25.02.2023

О жидкости для снятия лака

Девчата, привет!

Кто знает, есть ли какая-то разница между смывкой для обычного лака и смывкой для гель-лака? Не одно и то же ли это?

Какие ЖДСЛ вам нравятся, чем пользуетесь?

Olgagavlovich 25 февраля 2023, 12:58
Насчёт разницы не подскажу, никогда в жизни не делала гель-лак, из обычных ждсл нравится evi с оранжевой и синей этикеткой. И ещё, лично по состоянию моих ногтей, я заметила, что всяко-разное щадящие жидкости мне сильно сушат пластину, а с содержанием ацетона наоборот
NataM_72 25 февраля 2023, 13:02
Согласна, с ацетоном более гуманные. Остановилась на «MILV салфетки для снятия гель-лака, лака».
Olgagavlovich 25 февраля 2023, 18:05
Обожаю эти салфетки! У них такой запах приятный, а действие, так вообще огонь! Настолько огонь, что случайно уронила салфетку на клеенку и она и на клеенке стёрла рисунок 🙈
FairyKatty 25 февраля 2023, 13:00
Лучшая жидкость для снятия обычного лака от Вивьен Сабо

На счёт одно и тоже ли не знаю
Я снимаю гель аппаратом.
JolieRouge 25 февраля 2023, 13:32
Скажите пожалуйста, а как у нее с запахом?
FairyKatty 25 февраля 2023, 13:53
Он есть, но не сильный на мой взгляд.
DevilLady 27 февраля 2023, 21:50
А разве Вивьен Сабо не сняли жидкость для снятия с производства? У меня была в сиреневом флаконе, уже несколько лет нигде ее не встречала=(
foramini 25 февраля 2023, 13:03
я купила в прошлом году огромную бутылку жидкости для обычного лака EzFlow, и ничего лучше у меня раньше не было.
LizardWizard 25 февраля 2023, 13:11
Наверное, зависит больше зависит от состава и производителя. На моем опыте ацетоновая жидкость для гель-лака, если использовать её не по назначению, лучше справляется со сложными лаками ( шиммер, глиттер, стойкий зелёный пигмент). Но и сушит ногти тоже очень ощутимо.
Из жидкостей для гель-лака у меня была Kinetics Black Lizard, заказала по ошибке вместо своей обычной Green Lizard.
Julia_Ya 25 февраля 2023, 14:09
Я пользуюсь shellac и снимаю их родной жидкость. Быстро и не сушит. Пробовала всякие другие просто для лака, или ноль эффекта или очень долго ждать.
Xenos91 25 февраля 2023, 14:57
В средствах для снятия гель -лака более сильные составы, соответсвенно, они больше сушат. Зато ими можно быстро и легко снять обычные глитерные лаки, которые простыми ЖДСЛ муторно убирать. В таких случаях предпочту более мощное средство и крем для рук, чем по 10 минут тереть каждый ноготь — и так и так будет сушит, зато время сэкономлю
AnnaMurr 25 февраля 2023, 15:47
Разница только в самих жидкостях, а не в том, для гель-лака они или обычного лака. Ацентон могут содержать/и не содержать жидкости как для гель-лака, так и для простого лака. Просто для растворения гелевого покрытия понадобится больше времени и фольга, следовательно средство будет дольше контактировать с кожей и ногтем.
Natalie Happy-Day 25 февраля 2023, 15:52
Я смываю обычный лак, у меня belweder и из ашан(их производства), под настроение, бельведер с маслом и ногти потом выглядят прилично после снятия
nefa 26 февраля 2023, 09:40
Вообще-то Бельведер — это самостоятельный бренд из Прибалтики, у них много средств, и продаются они много где, в том числе в аптеках. Сейчас, правда, не знаю, из-за текущей ситуации не начались ли проблемы
Natalie Happy-Day 26 февраля 2023, 11:26
К в вопросе было найти РФ бренд?!🤔к чему информация о Прибалтике?! не начались, маленький рынок и надо куда-то сбывать, они больше кроме РФ, вроде и не известны…
Blondinka_Liuda 25 февраля 2023, 19:01
У меня литровая бутылка био-гель ремувер Severina, куплена давно, на почве увлечения шеллаком, как оказалось, снимает не только искусственные ногти, но и обычный лак.
Mashka1888 25 февраля 2023, 21:39
Специальные средства для снятия гель-лака мне не подошли, точнее, не встречались достойные, на деле ни одно из средств не давало тот эффект, о котором было заявлено. Я сама уже второй год пользуюсь одной и той же баночкой универсальным средством для снятия всех видов лака от фаберлик. Очень деликатное и лак сносит на ура, пользуюсь долго, средство просто не убиваемое, очень минимальное в расходе.
mademuazelka 26 февраля 2023, 00:08
Последний год в фаворитах ЖДСЛ от DNC. Беру в магазине на последнюю букву алфавита. Не сильно вонючая, не сушит, легко ударяет любой лак. В запасе всегда держу пару флаконов. До этого брала и дня снятия гель-лака жидкость, снимала обычный лак. Названия сейчас не вспомню, но дешёвая, продаётся везде, белёсый бутылёк с помпой-дозатором, по ощущениям сушила кожу вокруг ногтей.
OlgaOlya 26 февраля 2023, 01:42
Я пользуюсь жидкостью antishellac на постоянной основе, беру в разных цветах. Вот недавно купила Ласку, она плоховато смывает и оставляет белёсый налёт.