24.02.2023

Карандаш для межреснички

Добрый вечер! Собственно, вопрос в названии темы. Пока была в отпуске, открыла для себя плюсы прокрашивания межресничной зоны. Не пользовалась никогда карандашами для глаз, но хотелось бы найти хороший в плане стойкости и мягкости для этой зоны. Посоветуйте хорошие и доступные к покупке в России варианты, цена не принципиальна

Patissonya 24 февраля 2023, 22:30
Добрый! Мне для этих целей нравятся буржуа, довольно стойкие, ярко рисуют.
А для дома мне нравится индийский Каджал (если нравится чёрный цвет), он мягкий, но стойкость плохая, поэтому для меня он под настроение дома. Он ещё глаза приятно охлаждает и успокаивает
Tanushka78 24 февраля 2023, 22:51
А Буржуа какой именно? Их там несколько видов, включая автоматический
Patissonya 24 февраля 2023, 23:00
Clubbing waterproof. Только оттенок смотрите без блёсточек (у них есть с блестками)
fieldrose 24 февраля 2023, 23:22
Тоже его люблю, причем один у меня без блесточек (all the way brown), а второй очень даже с ними (plum berry) и совсем не мешают они прокрашивать межресничку. Еще порекомендую водостойкие подводки в баночке (у меня была Кларанс, наверное сейчас ее в магазинах нет, но аналогов дешевле масса), это очень стойко. И еще для перфекционистов: малюсенькие кисти для подводки (не тоненькие на иголочку, а плоские) прекрасно подходят для упихивания в межресничку любого пигмента.
Tanushka78 25 февраля 2023, 00:26
Спасибо). С подводками боюсь не справлюсь, но попробую у дочки взять попробовать, чтоб понять хотя бы
Patissonya 25 февраля 2023, 10:39
А мне с блесточками дискомфортно именно во время нанесения. Может от оттенка зависит, у моего прям крупные нарядные блестки
fieldrose 25 февраля 2023, 11:30
Наверное вы правы, в моем микроблесточки-искорки и не мешают, а более крупные наверное могут причинить дискомфорт
Tanushka78 25 февраля 2023, 00:24
Поняла, спасибо
alen4ik_ 24 февраля 2023, 22:49
Здравствуйте.Стойкий, мягкий гелевый лайнер.На скидках брала до 300 р.Lamel long lasting eye liner, у меня темно коричневый 402.Для снятия использую гидрофильное масло, мицелярная вода его не берет)
Tanushka78 24 февраля 2023, 22:51
Вы Буржуа имеете ввиду?
alen4ik_ 24 февраля 2023, 23:04
Lamel
Tanushka78 25 февраля 2023, 00:27
Посмотрю, если есть в продаже ещё. Спасибо)
Olgagavlovich 25 февраля 2023, 13:00
Нету их, к сожалению…
Elena_28 26 февраля 2023, 07:26
В Петербурге продают ещё в сетевых магазинах с бытовой химией УР (не знаю, можно ли название писать). Стенды убрали, но остатки распродают, на ценнике название просто Lam. Неделю назад покупала черный, коричневый и фиолетовый по 200 руб. В других городах, возможно, тоже так поступают)
gALBina 25 февраля 2023, 08:17
Их сейчас вряд ли где найдешь
Igri 24 февраля 2023, 23:04
Вивьен Сабо автоматический очень нравится. Он мягкий хорошо отдаёт цвет и при этом довольно стойкий.
Tanushka78 25 февраля 2023, 00:28
Lilatitu 25 февраля 2023, 00:36
я беру чаще подводки с кисточкой тонкой, послушаю про карандаш. мои все равно отпечатываются снизу, выглядит грязновато в итоге.
Elena Rshtuni 25 февраля 2023, 00:50
И Романова, и Шик — хорошие карандаши.
Tanushka78 25 февраля 2023, 15:46
Тоже часто попадаются хорошие отзывы, вчера с них и начала смотреть
Ирина Виноградова 25 февраля 2023, 08:08
Фаберлик. Ультратонкий карандаш для глаз Jardin de Giverny. Он оооочень тоненький. Его никогда не нужно точить. Мягкий и стойкий. Есть разные цвета. Цена 150 (со скидками).
Tanushka78 25 февраля 2023, 15:47
Фаберлик неожиданно), сто лет про них ничего не слышала, буду смотреть, спасибо😊
gALBina 25 февраля 2023, 08:20
Вот совсем недавно прекрасный пост был kosmetista.ru/blog/136276-temnyj-korichnevyj-karandash-dlya-glaz-ot-maybelli.html отличные карандаши, у самой таких несколько на скидках их вообще до 200 р можно выловить.
Tanushka78 25 февраля 2023, 15:49
Увы, сейчас их нигде практически нет. Цветные ещё можно на сайтах встретить, а, например, черный по какой-то конской цене на Озоне
gALBina 25 февраля 2023, 16:45
Вроде тут можно писать, я беру через сбермаркет с магнит-косметика, всё там есть🤔
Tanushka78 25 февраля 2023, 16:51
Интересненько, может я и и консилер там свой любимый найду😉, спасибо)
gALBina 25 февраля 2023, 16:52
Вполне может быть ☺
gALBina 25 февраля 2023, 16:51
Вот как раз заглянула посмотреть 😅
OKSI0906 25 февраля 2023, 08:40
мне нравится коричневый от лимони и от стеллари неплохие, оба деревянные… мейбеллин автомат не зашел, отпечатывается, вивьен сабо в дереве не рисует… от мэнли про синий брала, он как вакса жирныый…
TalvikkiMarjala 25 февраля 2023, 10:32
А как вы смываете карандаш из межреснички? У меня в течении дня ничего не отпечатывается, не размазывается (у меня коричневый Вивьен сабо, кико Милано автоматический, короче, чем обычно пользуюсь на глаза). Но на утро, хоть и умываюсь тщательно, гидрофилка и гель, на утро я панда, все размазано вокруг глаз. Не вычищается вечером карандаш.
JaneC 25 февраля 2023, 10:47
Я беру диск (у меня микрофибра) и как бы ребром подлезаю в межресничку. Могу на палец «намотать» и пальцем несколько раз туда-сюда между ресницами пройтись. Еще в смывании межреснички хорошо помогает гидрофильное масло, прям вымывает все.
ShaLenka 26 февраля 2023, 07:53
Палочками для ушей))
TalvikkiMarjala 26 февраля 2023, 10:37
Да, уже тоже об этом подумала)))
ShaLenka 26 февраля 2023, 11:19
Очень удобно)
Zefirka_Vi 25 февраля 2023, 13:44
Недавно купила карандаш от LNPro, цена в районе 300 рублей. Но он очень мягкий и в итоге я его наношу на межресничку с помощью скошеной синтетической кисти. Держится отлично, учитывая что кожа на веках у меня жирная.
LoveforLips 25 февраля 2023, 17:51
Ok beauty хороши
Tanushka78 25 февраля 2023, 22:08
Я смотрела на них, но их же карандаш для губ не понравился, пока не рискнула
Mashka1888 25 февраля 2023, 21:42
Самый любимый и самый бюджетный карандаш, стоимостью в районе трехсот рублей, который ни разу не подводил — это ультратонкий карандаш Jardin de Giverny, а еще у него просто потрясающие оттенки от черного, что чернее ночи до очень красивого нежно-розового. Отлично держится и хорошо прокрашивает, аллергии не вызывал.
Tanushka78 25 февраля 2023, 22:06
Это же Фаберлик? Если получится найти, с удовольствием попробую, спасибо)
Mashka1888 26 февраля 2023, 20:52
Да, не написала, совсем из головы вылетело)
Василиса Кошак 12 марта 2023, 19:16
Недавно купила карандаш от SEPHORA — Long Lasting Khol. Оттенок 03 — такой бледно-серовато-асфальтовый.
Не сказать, что ультрастойкий, но зато мягкий (не царапает) + лично у меня не вызвал аллергии и не вступил в конфликт с линзами.