19.02.2023

Темный коричневый карандаш для глаз от Maybelline New York Tattoo Liner №910 в гелевой формуле

Из бюджетных брендов косметики один из моих самых любимых (и, как я добавляла раньше, доступных для покупки) — Maybelline New York. Тени, туши, пудры, румяна, блески, помады, консилеры, карандаши! Только база под тональный крем не понравилась.

А гелевые карандаши из линейки Tattoo Liner я люблю еще с момента выхода, сейчас расскажу об одном из наиболее универсальных в линейке:

У меня оттенок №910 bold brown, производитель — Германия, вес — 1,3 г.

Что характерно для этой линейки — почти все цвета очень темные. Изумрудные, винные, серые, черные. У меня еще зеленый есть.

Грифель соответствует цвету корпуса, карандаш из пластмассы затачивается точилкой. Ей же сделать максимально острый кончик карандаша у меня не выходит (многие рекомендуют для этого использовать формирующую «конусную заточку», которая спрятана на другом кончике карандаша — да, эта верхняя часть съемная, — но у меня все равно не получается). Потому я считаю такой гелевый карандаш наименее пригодным для рисования стрелок с аккуратными хвостиками.

По формуле — жирный, гелевый, плотный. Легко скользит по коже. Растушевать можно, но быстро-быстро. Карандаш застывает быстрее, чем за минуту.

Как использую?

Поскольку у меня разная степень нависания верхнего века на глазах, я обычно не рисую стрелки (тем более четкие и гелевыми карандашами). Зато люблю либо использовать карандаш на слизистой или межресничке, либо растушевывать и закреплять тенями.

Ниже пример использования на слизистой и межресничке.

Макияж без карандаша в цвете №910:

И с добавлением на слизистой снизу и сверху:

Снова до карандаша:

И после добавления карандаша:

На слизистой карандаш держится весьма уверенно. Чуть стирается через несколько часов, если не закрепить тенями (зависит от погоды и самой слизистой), но все равно показывает высокую стойкость. На области ресниц (ресничного края) держится до конца дня. Карандаш водостойкий, не течет под дождем. Не течет от высоких температур.

Подходит по цвету больше для коричневых смоки, вечерних макияжей.

Кстати, в макияже выше использована помада Divage Praline light creamy lipstick 10 Choco dessert.

Другой вариант — растушевать плотно набитой кистью. Это задача на скорость. Не успели — всё. Пятно. Наша песня хороша, начинай сначала)

Далее закрепить тенями в тон.

После я добавила три шиммера и тушь, получился яркий макияж, но за счет коричневых натуральных цветов не вульгарный.

В общем виде (помада — Релуи, 07 trendy nude coffee):

Карандаш из разряда неплохих в своей категории, действительно стойкий, с ним ничего не происходит под дождем или снегом. Еще он не высыхает намертво за год, как карандаши OK Beauty и некоторые другие.

Мне не понравились два момента:

• заточка. Даже для прорисовки слизистой мне нужен более-менее острый кончик, поэтому расход лайнера именно в этом процессе колоссальный.
  • использование вместе с линзами. Видимо, я не слишком аккуратно, поскольку в процессе прокраса межреснички все время ставлю черточки на линзах, а поскольку карандаш стойких, его следы стереть не так просто.

1 год, 1р/в неделюиспользование

В остальном, лайнер меня устроил, да еще и так, что я в другом цвете его купила. Даже думала взять дубль, но не могу найти нужный цвет в магазине.

Раньше еще любила карандаши от Ламель, теперь из бюджетных только гелевые Вивьен сабо знаю.

А вы какие посоветуете?

brilliant3_8 20 февраля 2023, 00:03
Хороший карандаш 😊
Valeria8059 21 февраля 2023, 14:18
Вся суть в цвете!
Smoky 20 февраля 2023, 00:05
У меня есть карандаши почти всех оттенков, в своё время набрала по скидкам. Очень нравится зеленый и бордовый. Для острого кончика использую кисть, так как постоянно затачивать мне надоедает (острый кончик моментально становится тупым и для второй стрелки снова нужно точить). Использую в основном для стрелок, очень редко для слизистой. Отличные карандаши.
Valeria8059 21 февраля 2023, 14:39
Мне тоже зелёный понравился, который 932, изумрудный)
К карим глазам подошёл идеально.
figlymigly 20 февраля 2023, 02:58
У этих карандашей нет встроенной точилки. Но они прекрасно затачиваются двойной чёрной точилкой Летуаль
Matur 20 февраля 2023, 09:28
Я тоже обожаю эти карандаши, купила 5 оттенков, коричневый, кстати, самый используемый.
Elena0903 20 февраля 2023, 10:35
Хотелось бы купить такой же, но как же вы, девочки, их точите ?! Я даже обычный не могу поточить, не то что гелевый 😭
Валентина Холодова 20 февраля 2023, 16:59
В косметической точилке. В моей был ограничитель, я его убрала, чтобы делать остренький грифель. Но и с ограничителем всё ок.
Elena0903 20 февраля 2023, 18:42
А косметическая точилка чем то отличается от канцелярской?
Валентина Холодова 20 февраля 2023, 19:26
Углом расположения лезвий. Канцелярская точилка не рассчитана на мягкие карандаши, поэтому косметические она сломает.
figlymigly 20 февраля 2023, 19:45
Конечно. Хорошая косметическая точилка с любым карандашом справится.
Лучше брать ту, у которой на лезвии написано «made in Japan»
Smoky 20 февраля 2023, 19:14
Точу недорогой точилкой от Essence, всё хорошо затачивается, и обычные, и гелевые.
Valeria8059 20 февраля 2023, 20:49
Лайфхак: если грифель очень мягкий, его можно экстренно заточить о листочек чистой свежей бумаги.
Или если как я не любите большой расход при заточке)
Lemika 20 февраля 2023, 22:21
Я точилкой Avon. Другие косметические точилки не пробовала, точилка Avon меня вполне устроила. А до этого мучалась с обычными точилками, только испортила половину карандаша 😁
blacky_ 20 февраля 2023, 10:35
У меня было много таких карандашей, по стойкости удачные все, кроме синего. Но ломались просто жутко, будто внутри карандаша грифель весь переломанный. Причем все оттенки. То ли грифель со временем так рассыхается внутри, то ли в магазине обращались небрежно, не знаю, но очень обидно.
Еще есть удачные карандаши influence beauty и essence, оба автоматические
Amedea11 20 февраля 2023, 10:50
Какой у вас обалденный макияж с зелеными тенями и коричневым карандашом получился! Взяла себе на заметку
happy9307 20 февраля 2023, 11:18
Использовала таких штук 5. Брала так же, как и вы для водной и межреснички. Ещё цвет бургунди (вроде) лежит, но им пользуюсь не очень часто. На счёт прорисовки межресничного пространства с линзами, так же сталкивалась с такой проблемой. Выхода было 2: или приподнимать максимально веко, что бы не касаться линзы или вставлять линзу уже после. Т.к. эти карандаши достать сейчас всё труднее и труднее перешла на EVELINE VARIETE GEL EYE LINER. Характеристики похожие, цвет глубокий коричневый. Ещё взяла цвета шампань, для нижнего века. Хорошие карандаши.
Masha87 20 февраля 2023, 11:32
Обожаю эту серию
Буду горевать если они пропадут
Olgagavlovich 20 февраля 2023, 13:23
Самое главное — вы невероятно хорошенькая! И вам безумно идёт макияж в изумрудном цвете, кстати, что это? Это очень красиво!
Спасибо за обзор карандаша, я постоянно нахожусь в поиске приличного карандаша, чтоб со слизистой не исчезал за минуту (и постоянно ставлю точки на линзах). У меня тоже самый любимый был ламель и как хорошо, что я успела купить дубль, но и он не вечен. Мне нравится у диваж автоматический карандаш, только название не помню, давно покупала. Ещё у Релуи есть хороший, что-то типа велвет кайал, тоже автоматический. И вот ещё у мэйбилин был, но не такой
Karinochka13 20 февраля 2023, 14:06
Из бюджетных-хороши карандаши от бренда Rad
Валентина Холодова 20 февраля 2023, 17:02
Классные карандаши. Покупаю не первый раз коричневый, бордовый и зеленый. Из бюджетных хорошие Vivienne Sabo Лайнер виртуоз каял и Rad. Ламель офигенные карандаши, как жаль, что больше не купить.
Макияжи такие красивые 😍
Mustikka 22 февраля 2023, 09:27
Моё мнение схоже с Вашим. У меня на слизистой отлично держится, даже если глаза слегка «на мокром месте». Смывается только двухфазкой. А ещё, как по мне, этот карандаш — брат-близнец гелевого карандаша Никс))) У меня коричневый никс и черный мейбилин, и по своим свойствам и поведению они для меня совершенно одинаковы. Хорошо, что я додумалась купить их в разных цветах))