14.02.2023

Я искала - вы нашли! Три замечательные бюджетные помады в удачном оттенке нюд

В конце 2022-го года я загорелась идеей найти красивую нюдовую помаду в коричневом тоне, что подойдет к моей внешности. Только программа в голове дала системный сбой, и сначала я взяла пыльную розу Influence beauty Space oddity №13. В посте про нее добрые люди посоветовали другое, сдали явки и пароли. Так что вот. Я искала — вы нашли! Теперь расскажу о впечатлениях:

Все покупки свежие, за январь. Всем добросовестно пользуюсь.

Участники сегодняшнего поста:

Две помады от Relouis La Mia Italia в оттенках 08 trendy nude dark и 07 trendy nude coffee.

И одна помада тоже с претензией на Италию от Divage Praline light creamy lipstick в оттенке 10 Choco dessert:

Relouis La Mia Italia

Линейка кремовых помад Релуи (страна бренда — Беларусь) насчитывает 16 оттенков, выпускается давно. Я о ней не слышала, поскольку помадами почти не интересуюсь. Больше по блескам для губ. Мне посоветовали коричневый 07, но как и советчик, я взяла еще и тон 08. Он популярен и считается сложным и красивым нюдом в розовую сторону с правильной каплей лиловости.

Футляры у Релуи сделаны лучше, чем у помад Influence beauty (серьёзно, есть у кого-то еще более легкие помады?). Потяжелее, пластик совсем не хлипкий. Открывается помада нажатием на низ, как на кнопку, после выпрыгивает. Забавно, мне помаду Lime crime с ее поворотами и кнопками напомнило. Сама из крышки не выпрыгнет, так что это надежно. Можно смело кидать в сумочку.

08 trendy nude dark и 07 trendy nude coffee:

08 слева, 07 справа
08 слева, 07 справа

Объем каждой помады — 3,7 г. Есть легкая помадно-фруктовая отдушка, почти незаметная.

По формуле стики кремовые и увлажняющие, совсем не замазкой. Что-то среднее между кремовой и бальзамной помадой. Я даже использовала ее от сухости в дни, когда забывала бальзам для губ, — настолько помада приятна! Дает маслянистый глянцевый финиш на губах. Не сушит, не подчеркивает шелушения.

Наносится легко, маслянисто скользит. Отдаёт пигмент средне, можно наслаивать до нужной интенсивности. За день сходит с центра губ постепенно, очень аккуратно и естественно, не скатывается в белую полоску. Стойкость на 3 часа, лучше обновлять.

На фото оба оттенка в один и несколько слоев:

07 слева, 08 справа
07 слева, 08 справа

Коричневый оттенок 07 trendy nude coffee правее в несколько и один слой. Он мне понравился больше всех из помад в подборке, примерно такой цвет я и искала. Это коричнево-красный, без откровенного ухода в рыжий, в меру светлый. В два слоя дает ровно тот вид, который мне бы хотелось. В один слой выглядит как цветной бальзам для губ от Стеллари.

Левее два варианта нанесения оттенка 08 trendy nude dark. Это холодный розовый с небольшим уходом в лиловый. Приятный универсальный цвет, его популярность кроется в универсальности: такой оттенок подойдет большинству девушек.

На губах оттенок 07:

На губах оттенок 08, нанесён достаточно жирно:

В варианте более вуального нанесения
В варианте более вуального нанесения

Каждой помаде по 10/10.

Стоимость — около 315₽, можно найти ещё дешевле по скидке.

Divage Praline light creamy lipstick 10 Choco dessert

Мне посоветовали линейку этих помад, самостоятельно я присмотрела себе оттенок 10.

Раньше у меня уже были помады Divage, еще в старом дизайне, где футляр был в ядовито-розовом традиционном оттенке бренда (да чего уж там, я помню как были отдельные монобутики Divage в ТЦ).

Пудровый розовый этим помадам идет больше. Еще один неочевидный плюс — футляр благородно потяжелел. Эта помада самая тяжелая из упомянутых, видимо, матовый пластик чем-то утяжелили у основания.

Объем — 4 гр. По текстуре эта помада более плотная, чем формула помад Релуи. Жирная, но не маслянистая/бальзамная, цвет более интенсивный. Поэтому толстым слоем она мне не очень понравилась. Предпочитаю среднюю или слабую интенсивность, без лишнего наслаивания.

Есть интенсивная сладкая отдушка.

Оттенок 10 Choco dessert — это красивый баланс между коричневым и розовым, но все же более бежево-коричневый цвет, темный нюд. Помада гармонично вписывается в любой макияж, мимикрируя даже под холодный оттенок. Сходит с губ красиво и тоже в полоску не скатывается. Стойкость подольше, чем у Релуи, где-то часа на четыре. После обеда обновляю. Губы тоже не сушит.

Цвет в несколько слоев и в один:

На губах:

Понравилась по текстуре немного меньше, чем формула от Релуи. Но цвет удачный, под любой макияж подходит, просто чудо какое-то.

Поэтому 8/10.

Стоимость около 320₽ со скидкой.

Ещё раз все оттенки вместе:

Divage 10, Relouis 08 и 07
Divage 10, Relouis 08 и 07

Кстати, а вы на какой стороне нюда: розовой или коричневой?

LoveforLips 15 февраля 2023, 00:15
Красивые нюды с изюминкой. Понравился 08 оттенок. Лилового в меру, красивый
Eirin-wind 15 февраля 2023, 15:07
Все оттенки тоже понравились, вам очень идут. Но плюсуюсь к 08 — идеальный тон да и лежит максимально люксово!
LoveforLips 15 февраля 2023, 15:56
Я уже заказала)))
Blondasaurus 15 февраля 2023, 02:55
Офигеть 😱
Впервые вижу человека которому настолько идут коричневые помады 😍
Это действительно прям ваше-ваше 🔥🔥🔥
Valeria8059 16 февраля 2023, 09:15
Спасиибо) Я потому и покупала бюджетные, чтобы точно проверить)
А дальше можно и на иглу люкса, когда знаешь, что надо
Eirin-wind 20 февраля 2023, 22:02
Мой люкс курит сейчас в сторонке, сегодня распаковала и нанесла 08 тон — боже, как он красиво и идеально лежит. Для меня тут и правильная формула и правильная укрывистость.
Закажу ещё пару тонов, поверьте, не весь люкс так ещё умеет, зачастую по-прежнему там платим только за бренд.
Valeria8059 20 февраля 2023, 23:40
О, мне приятно, что вам понравилась обновка)
Значит, советовала не зря!

Люкс люксу рознь, там своё тоже искать надо. Я видела советы про помады Лизы Элдридж, поэтому цель где-то в этом направлении) В целом, доверяю люксовым брендам визажистов, кажется, будто они точно знают, что надо покупателям
JJlovesmakeup 15 февраля 2023, 03:55
Ого! К помадам Relouis не придраться, лежат изумительно и цвета очень красивые)))
AnyaMalina 15 февраля 2023, 05:07
Футляры Relouis La Mia Italia работают по принципу Chanel Rouge Allure Velvet
ОООчень красивые оттенки, надо посмотреть, спасибо
Blondinka_Liuda 15 февраля 2023, 17:12
Ага, подтверждаю, у меня есть Шанель Руж Аллюр, тоже сразу про нее подумала, когда в посте читала.
ReginaPhalange 15 февраля 2023, 05:33
Супер выглядят! Я на коричневой стороне нюда)
Frenitaly 15 февраля 2023, 12:44
Поддерживаю оба утверждения!)
Valeria8059 18 февраля 2023, 15:12
Тоже к ней тяготею. А лет 5 назад любила лиловые) Но покупать. Не носила почти, не шли особо)
Shinebrightgirl 15 февраля 2023, 05:39
Вам очень они все идут и лежат на губах отлично!
Olgagavlovich 15 февраля 2023, 07:18
Ну вот! Мало того, что я после того поста поскакала за инфлюенс, так теперь мне срочно надо релуи 8 оттенок) какая красота!
Arian 15 февраля 2023, 09:20
Всё помады лежат очень симпатично, и безусловно вам идут! Больше других мне нравится на вас 8 оттенок.
Тоже бы носила такой, но вот насчет отдушки не соглашусь — у Релуи она стойкая и довольно навязчивая. У некоторых оттенков она заметна не то что из закрытого футляра, но из открываемого ящика при полностью закрытых помадах. Поэтому из той дюжины их помад, что у меня были, осталось, может, 2-3.
Valeria8059 18 февраля 2023, 15:29
Я бы сказала, что у кремовых Диваж, Вивьен Сабо и Инфлюэнс отдушки намного более интенсивные. Думается, что цена обязывает.
У Релуи она для меня почти не заметна. Хотя, скорее всего, если сравнить с люксом, то и у Релуи будет настойчивой, здесь я не спец, помады пока люблю недорогие
Frau_elinchi 15 февраля 2023, 09:36
Красивые помады, Вам ооооочень идёт оттенок 07
Valeria8059 19 февраля 2023, 13:59
Очень рада, что мне его посоветовали!
Ksniya 15 февраля 2023, 09:56
Прекрасные оттенки! Вам очень идёт 👍. 08 очень красивый, теперь хочу такой же)
Мне из-за цветотипа розовые не идут, а вот коричневые и лиловые хорошо.
Спасибо за пост!
Neuwelt 15 февраля 2023, 09:57
На серо-лиловой, это для моих синюшных губ как раз самый натуральный нюд)) Иначе получается либо поросячье-розовое безобразие, либо рыженькое. Хотя рыженькое под настроение тоже иногда заходит. А вот розовые оттенки вообще не люблю.
Katerinka_Od 15 февраля 2023, 10:58
О да, помада от Релуи очень хороша. Я тоже люблю оттенок 08, пользуюсь с удовольствием.
Стойкость у нее слабая, но с контуром получше. Я ее ношу только с контуром.
Valeria8059 15 февраля 2023, 12:52
Мне в ней понравилось, стона как-то красиво сходит с губ. Вроде и подстерлась, а как будто так и надо)
Katerinka_Od 15 февраля 2023, 14:01
Да, как бальзам для губ. Очень хорошая.
brilliant3_8 15 февраля 2023, 11:56
Релуи 8 оттенок понравится. Диваж когда-то в 4 оттенке хотела купить, но никак не дошла 😂
Glashona 15 февраля 2023, 12:40
Я на розовой) помада Релуи из этой серии в 05 оттенке — одна из любимых
Daria Daria 15 февраля 2023, 20:39
Все три помады вам очень к лицу! Невероятно органично. Спасибо за пост, взяла на заметку эти продукты 🫶🏼
Галина Ковбасюк 15 февраля 2023, 20:40
Спасибо автору поста и всем комментирующим!
Релуи оттенок 08 — продано! (Заказала только что)
Для понимания вау-эффекта: у меня куча гигиеничек, и всегда масло, блеск, помада по 1 шт. Всё без «вау» эффектов и цвета, наношу на гигиенич.бальзам тонким слоем.
Помады предпочитаю тоже бальзамные/полупрозрачные.
Сейчас есть цветной бальзам от ИвРоше в таком качестве (оранжевый футляр, тёплый оттенок), нравится. Обычно года на два хватает (летом гигиеничка/масло в основном), наношу только утром перед выходом из дома.
Но! Лет 10 назад у меня была похожего оттенка помада Шанель — тонким слоем или похлопать пальцем — мои губы, только лучше. У меня помады часто либо в кирпич, либо в розовый Барби улетают, которые «типа нюд».
Ещё раз спасибо всем!
Наталия Шевченко 15 февраля 2023, 20:40
А мне не понравилось, простите великодушно
Все смотрятся очень дёшево и просто
Smelova 15 февраля 2023, 20:47
Сегодня купила себе Пралине только тон 08, теплый нюд, который долго искала.
AVS 16 февраля 2023, 18:50
Присмотрюсь к вашим помадам: давно ищу «шоколадный нюд», на мне многие рыжат, а хочется именно прохладный оттенок шоколада/ириски.
Valeria8059 17 февраля 2023, 22:22
Тогда ближе Диваж 10, у Релуи 07 оттенок тяготеет к тёплому коричневому.
Ещё есть сырок Б Ю Александров 02 у бьютибомб, там лилово-коричневый, он как раз прохладный
InnaKan78 18 февраля 2023, 10:09
Прекрасные губки, вам очень идут эти оттенки .Вот что значит молодость!!!
Grenadin 18 февраля 2023, 10:09
Спасибо за наводку! Релуи 08 оказался на редкость приятной бюджетной помадой, с удивительно подошедшим мне оттенком. А я все мимо него проходила и ходила бы дальше, если бы не ваш пост!
Malinalda 18 февраля 2023, 15:50
Красивые помады. 08 очень понравилась, нужно будет присмотреться.
Valeria8059 19 февраля 2023, 17:13
Не зря она самая популярная в линейке)
LEO1777 19 февраля 2023, 10:33
Как надоели никакие цвета, блеклые, темные, коричнево-рыжие.Все магазины ими забиты ещё и посты выкладывают никаких, безликих помад.Ни одного красно — розового солидного цвета.
Valeria8059 19 февраля 2023, 13:58
Но и флешмоб не об этом был, чтобы ждать красного или розового