12.01.2023

Ещё одна из рода пыльных роз: помада стик Influence beauty Space oddity тон 13

В декабре мне взбрело в голову найти новую нюдовую помаду. Самую обычную кремовую, желательно, недорогую. В коричнево-розовом оттенке для макияжа на Новый год. Знаете, про такое поверье — нужно встречать праздник в чем-то новом. И, как истинная Косметистка, я додумалась до помады.

Так ко мне и попала помада в стике Space oddity тон 13 от российского бюджетного бренда Influence beauty:

Всего в серии 20 оттенков, широкий выбор среди нюдовых. У меня не самый светлый и не самый темный:

Футляр помады из прозрачного пластика, она не весит практически ничего. Держитесь с этой помадой подальше от плитки, скорее всего, падения на неё она не переживёт, такой ненадежной мне кажется конструкция.

Одна радость в этом море экономии — стик легко выкручивается и имеет удобный первоначальный срез.

Клянусь, в магазине, при электрическом свете, оттенок помады мне казался коричнево-розовым, но в результате этот хамелеон совершенно точно розовый.

На свотчах левее помада с наслоением, а справа в одно касание, как для вуального нанесения.

Вот он розовый при дневном свете:

Дневной тусклый свет

Вот камера поменяла теплоту, и цвет выглядит чуть иначе:

Дневной тусклый свет

И снова розовый, но под другим углом, поэтому более светлый:

Дневной тусклый свет

При электрическом свете помада выглядит розово-коричневой, без намёка на красноватую нотку.

При дневном свете она очевидно пудрово-розовая, если наслоить сильно, то появляется даже какая-то сливовая нотка.

Формула — кремовая, достаточно плотная, с полуматовым финишем. Помада не жирная, подчеркивает шелушения на сухих губах. Классическая стандартная бюджетная помада.

Стойкость зависит от количества перерывов на еду)

В макияже

Хоть с цветом я и промахнулась, тон 13 мне пригодился. Я использую его уже четвёртую неделю как соло, так и с другими средствами (чтобы получить более коричневый оттенок).

Предположение: если бы моя глаза были голубыми или волосы посветлее, то этот розовый оттенок шёл мне больше.

И в полном виде пока без помады (на губах бальзам после впиывания):

1. Любимый способ применения — тонкий слой помады на увлажнённые бальзамом губы. Вуальное нанесение припечатывающими движениями.

Тогда цвет не такой интенсивный. Вблизи:

2. А так выглядит цвет в полную мощность:

Цвет уже слабо тянет на нюд, и уж точно не коричневый, чем думал автор во время покупки — загадка даже для него)

На мой взгляд, оттенок простоват, ему нахватает полутонов.

В принципе, как для кремовой текстуры, она, стойкая. Продержалась без перекусов 5 часов и из вида, который на фото выше, превратилась в такой:

Электрических свет
Электрических свет

Сушит губы? Да, не до трещин, но вечером хочется нанести какой-нибудь бальзам, чтобы напитать кожу. На неподготовленные губы использовать не рекомендую. И при нанесении тонким слоем сухость через время даже заметнее, чем при наслаивании.

Сравнение:

3. Здесь я за пару дней новогодних поездок иссушила губы до неровных сухих участков, поэтому использую Space oddity на плотный слой бальзама для губ.

Порочный плод такого союза — помада выглядит более кремовой и чуть-чуть может убежать за контур:

Ближе видно, что неровности и сухость помада скорее подчеркнёт, чем скроет даже при таком щадящем подходе в использовании:

Яркий солнечный свет
Яркий солнечный свет

4. Ну и чаще я смешиваю помаду с чем-то другим. Вот снова только Space oddity:

И она же вместе с блеск-бальзамом от Max Factor Colour elixir cushion 015:

Помада с бальзамом сверху
Помада с бальзамом сверху

Могу сказать, что получила ровно такое качество, на которое рассчитывала за 400₽.

Объём помады — 4 мл.

Производитель — РФ.

Оценка 6 из 10. Мне недостаточно увлажнения и цвет кажется более плоским на губах, чем получается на свотчах. Оттенок — это вообще как будто проблема всей линейки.

Все свотчи помад Influence красивые, а на губах не так.

4 недели, 3р/в неделюиспользование

После этой помады я взяла ещё одну тоже от Influence, тон 01. Она посветлее, но, к сожалению, тоже ушла от коричневого в светло-розовый. Даже не знаю, ощущение, что у всего концерна коричневые оттенки уходят то в розовый, то в лиловый (тоже самое у меня с «сырком» Б Ю Александров от Beauty Bomb в тоне 02).

Эх, все ещё в поиске нюдовой коричневой помады!

Спасибо, что добрались до конца :3

P.S. не теряйте чувство праздника, у нас ещё Старый Новый год — гуляем!!

msolya 12 января 2023, 18:00
Какая вы красивая   залюбовалась

Помада по оттенку красивая, мне бы подошла) тестила их, но как-то показались суховатыми (для кремовых-то!), не решилась со своими сухими губами на покупку.
Ну и да, оттенки такие, однозначно-простые, что ли
Valeria8059 12 января 2023, 19:59
Да, что-то это я лихо решила именно зимой с такой формулой брать и юзать. Мне они более кремовыми казались, а вот уже в носке поняла, что нет. Вообще, я больше по блескам/ бальзамным помадам или, наоборот, жидким матовым. Кремовые не моя территория.
А оттенки раньше со стороны нравились, думала, что много красивого задешево можно взять, но сейчас как присмотрелась и что-то не то. Не попала линейка в предпочтения, короче. Может у Стеллари надо было смотреть, возможно, у их кремовых помад формула другая.
yana211292 12 января 2023, 19:05
Мне кажется, что идеальную нюдовую помаду можно искать вечно 😁
Valeria8059 12 января 2023, 21:47
Я бы сказала, что выбирать подходящие помады само по себе сложная дисциплина)
Mira12 12 января 2023, 19:27
У вас настолько красивая внешность, что всё хорошо будет.
Valeria8059 12 января 2023, 21:48
khajiit 12 января 2023, 19:39
Надо же, как различаются мнения! Мне очень нравятся оттенки Инфлюенс))) мой любимый 10 — уже более чем наполовину истрачен, хотя у меня есть ещё 12: вот он не такой интересный)
Вы: так много описывали его цвет и такой и сякой
Также вы: «ну не знаю, полутонов не хватает»
Но согласна, что помада может подчёркивать всякие шелушения, ношу ее на губы в хорошем состоянии
Mira12 12 января 2023, 20:30
Я насторожилась при мысли, что у вас 12 «инфлюенсов». У меня тоже два 01, 06 фуксия.
khajiit 12 января 2023, 22:17
Ахахахах я, конечно, тот ещё шопоголик) но одну и ту же помаду иметь всю линейку — ну уж нет)
nefa 13 января 2023, 05:07
Я из их жидких матовых купила 5 оттенков)))
khajiit 13 января 2023, 09:24
Это вы про инфлюенс? Вам они зашли? Мне вот абсолютно текстура не понравилась(
nefa 13 января 2023, 10:04
Да, мне понравились. Я в принципе застывашки люблю и обычно пробую от всех брендов
khajiit 13 января 2023, 14:53
Понятно) мне они немного песчаными кажутся и на стыке как-то не оч выглядят) мне больше нравится формула Лип Тату Стеллари (причем старая линейка лучше наносилась, после перевыпуска немного изменилась
Muffin 01 мая 2023, 16:01
😮😮
Valeria8059 13 января 2023, 13:18
Как вам первый?
Как носите, соло?
Мне, похоже, светлый, опять не попала   пока только на карандаш красила
Mira12 13 января 2023, 13:45
Носила мало ( мне лишь бы схватить), но у меня настроение было на немного выбеливающий, плюс я почти все помады ношу с карандашом ( контуром) потемнее, а саму помаду делаю потоньше. В общем, если выбирать между Стеллари и Инфлюенс, наверное, всё-таки куплю Инфлюенс ( даже если это один концерн)
Valeria8059 16 января 2023, 14:40
Понятно, буду тоже с карандашом пробовать дальше)
Valeria8059 12 января 2023, 22:04
Ко мне можно на ты!

В магазине я один цвет видела, а дома днем уже другой — это вопрос не самого оттенка, а источника света. И фото разные из-за разных способов нанесения и самой камеры (она по-разному теплоту выставляет, я стараюсь все варианты съемки оставлять, мне кажется на своём опыте, что так понятнее цвет для читателя).

Этот тон 13 я просто считаю более плоским, чем бывают такие «пыльные розы». Мне и со второй помадой 01 не очень повезло. На свотчах обе понравились, а на мне как-то плохо. Я думаю, это из-за самой формулы плотной. Есть похожие оттенки, но с другой текстурой, с ними дружу, а с этими пока нет. Наверно, я ещё 14 куплю у Инфлюэнс — если и он нет, тогда всё, умываю руки, ставлю крест🤧
khajiit 12 января 2023, 22:18
Хорошо, поняла, Лера, на ты тогда давай)
Valeria8059 12 января 2023, 23:56
Ага)
Masha87 12 января 2023, 19:52
Не могу прям, какая ты хорошенькая😍цвет приятный, но довольно обычный
Valeria8059 13 января 2023, 13:19
Это всё новогодний отдых, наконец выспалась
kukushonok 12 января 2023, 20:50
Если найдёте коричневый нюд, то я первая в очереди на ожидание поста :) та же история — ищу коричневый и постоянно попадается хамелеонистый розовый
Mira12 12 января 2023, 21:29
Divage обновили линейку помад. Отзывы разные, но на них часто скидки, можно и потестить.05 cream caramel, например.
kukushonok 12 января 2023, 22:51
Спасибо за наводку, посмотрю в следующий раз)
Valeria8059 13 января 2023, 13:56
Есть коричнево-лиловый у BB
Я скорее по коричнево-красным, как был у lime crime — хочу что-то подобное, может поплотнее, но по цвету примерно такое
kukushonok 15 января 2023, 21:23
Вв свотчила — слишком розовый, мне что-то более оранжево-желтое хочется. У лайм крайм красивый цвет на свотчах, я тоже примерно такое что-то и ищу :)
Valeria8059 16 января 2023, 12:31
А это моя и была, понравилась, теперь не знаю, где такое купить)
Вроде у Гуччи что-то такое бальзамное коричневое есть, но так дорого, конечно, надо покупку обдумать
wonderwall 12 января 2023, 21:22
Приятный оттенок! Вы очень милая, вашей внешности именно такой и нужен! Понравился в яркой версии))
Valeria8059 14 января 2023, 13:00
Спасибо за приятные слова!
Я пока на этой неделе и использовала эту помаду плотно, только смешивала с бальзамом, а то брррр очень холодно ❄️🥶 а таким способом почти не сушит
nefa 13 января 2023, 05:06
Вам хорошо! Но действительно выглядит очень по-разному. На мой взгляд, цвет простым выглядит на тех фото, где он прямо розовый, немного белесый, а где глубокий сливовый или почти прозрачный — очень даже стильно
Valeria8059 16 января 2023, 15:09
Спасибо) у меня небольшой опыт с розовыми помадами, раньше мне нравилась лиловая нотка, но сейчас ищу что-то другое)
Diana-Nathalie 13 января 2023, 06:39
Как нюдопомадоголик в прошлом, могу сказать, что мне как раз больше нравилось, когда помады уходили в розовый, нежели в коричневый. Коричневый был вообще не носимый и очень теплый.
Я сама смотрела на эту линейку помад в каникулы, руки чесались попробовать, но не взяла, решила что-то из старого сначала закончить. Так что пока отзывы читаю))
Эта на вас понравилась в плане оттенка очень. Мне кажется, что очень хорошо.
Valeria8059 16 января 2023, 17:05
Я в целом бледная, но сам оттенок кожи у меня изначально тёплый, поэтому светлые помады в коричневых цветах с краснинкой- это на мне хорошо) Но только не рыжий кирпич по-американски
А линейка большая, много интересного можно найти, рекомендую смотреть в магазине и на улице, иначе цвет чудит Это 10, 14, 13, 01, 11, к примеру:
Diana-Nathalie 16 января 2023, 22:44
Спасибо за свотчи! Нижняя фотография — ух, все бы взяла, а верхняя — ни одной моей   Офигеть, конечно, какая разница!
Valeria8059 17 января 2023, 13:53
Да тут писали про те, которые понравились, и я зашла посмотреть)
Заодно вспомнила, почему так неосторожно 01 взяла, когда он розовый. А я в магазине и правда видела коричневый беж!
nataly_s66 13 января 2023, 10:21
Вот тоже добавлю -много лет «маньячу» по помадам, но после покупки вышеупомянутого 10 тона не хочу больше ничего и пробовать — кажется, я нашла свою «идеальную» помаду. Рука тянется к ней каждое утро, все остальные запасы забыты, простаивают…
Valeria8059 16 января 2023, 17:38
Десятый красивый, мне был бы несколько темным, но я вообще моль)
Классно, что вы нашли свою помаду, вдвойне классно, что она не самая дорогая на рынке) Я тоже так хочу как раз)
Olgagavlovich 13 января 2023, 11:49
Мне очень понравилось как она на вас смотрится👍 я все никак не дойду до
инфлюенсовских помад, но все засматриваюсь, мне у них прям нравится оформление)
А идеальную нюдовую помаду на мой взгляд можно искать вечно)
Valeria8059 17 января 2023, 13:58
Я помню, как впервые увидела запуск — это же целый стенд из неоткуда появился! Столько интересного за раз. И сразу к помадам — понравилось, что цвета вроде красивые) Но помады взяла только сейчас.
Есть ещё тени-пятерка, блеск и масло)
Тени понравились, уже до дна в одном регион добралась
Olgagavlovich 17 января 2023, 15:52
Это тени, которые по оформлению на catrice похожи? Если да, то я прям так их хотела, а на них у нас цена была прям за облачная, так сказать) и я в итоге купила catrice 😀
Valeria8059 18 января 2023, 13:11
Да, у меня 049, вроде. Но я не очень дорого брала. За 600₽, как ее продают сейчас, — это почти в два раза дороже 🥶
Даже Денона в ИДБ не на 200% выросла, а там сша👀
Olgagavlovich 18 января 2023, 14:59
Цены если честно пугают 🙈
А как по качеству палетка от инфлюенс? Хорошо пигменты на глаза переносятся? Потому что я сегодня достала catrice и всплакнула-ужас ужасный
Valeria8059 21 января 2023, 20:25
Средняя пигментация, для меня это скорее плюс — меньше риск переборщить с насыщенностью утром. Это мой отдых от американской супер-пигментации) И два коричневых оттенка красивые. В моей 4 матовых из 5. Шиммер не понравился.
Вот она.
Ещё новая большая палетка в последней коллекции вышла и красивая, и базовая.
Olgagavlovich 23 января 2023, 14:28
Я не пойду смотреть, я не пойду смотреть))) я обещала себе в этом году не покупать палетки🤣🙈
Valeria8059 24 января 2023, 18:04
Я так лаки обещала не брать)0))
Ко мне 5 штук едут 🙄😅
Ksniya 13 января 2023, 12:12
Оттенок неплохой. Восприятие зависит от освещения. Меня это часто подводит при выборе оттенка помады. В магазине на свотче одно — на губах совсем другое.
Если ещё в поиске, не пробовали vitex увлажняющую? У меня 509 (Brown nude). Мои проблемные губы не сушит.
Valeria8059 17 января 2023, 15:36
Посмотрела свотчи, это то, что надо, спасибо! Только не поняла пока, где купить, это не снятость?
Смотрю — везде распродано.
Ksniya 17 января 2023, 17:44
К сожалению, не могу подсказать где купить, т.к. сама не в России. Искала себе дубль (хотела заказать), если не ошибаюсь видела её в ассортименте в сети магазинов «заповедная поляна» (магазин белорусской косметики). Попробуйте проверить. Помадой я очень довольна, нежная текстура и цвет самое то.
anima_gioia 13 января 2023, 17:02
Боже мой, какая вы красивая😍😍😍 глаза просто чарующие 🌸 помада понравилась, люблю такое и как раз ищу что-то не слишком коричневое и не слишком лиловое, присмотрюсь, спасибо за пост👍
Valeria8059 18 января 2023, 13:36
Спасибо :) Рада, что пост пригодился! 🌸
Даша Серебрякова 15 января 2023, 20:03
Как же я вас понимаю в плане поиска коричневого, на мне ТЕПЛЫЕ коричневые, бежевые нюды (на руке) то розовый, то в даже чуть сине-фиолетовый уходят на губах. Просто магия какая-то, эти же оттенки на других на фото в интернете выглядят не так. Я нечаянно нашла чуть ли не единственную сатиновую, которая на мне не хамелионит в итоге, это Релуи Ля ми Италиа 07. Попробуйте посвотчить. Первую я купила 08, очень удивило качество за такие деньги. Потом взяла 07, не ожидая ничего особенного, а нашла то, что искала годами.
Valeria8059 23 января 2023, 09:04
Ой, спасибо за совет, затестила!   Помада отличная! И футляр надежный. Эту я куплю)
Nadine Krutikova 16 января 2023, 07:46
Когда форма губ красива сама по себе, хоть чем можно краситься))