08.08.2021

Lime crime Lip Pops Satin Lipstick в оттенке Cold Brew

Добро пожаловать!

У меня за окном погода скачет от «дождливо по-питерски» до «туманно по-английски», так что самое время рассказывать о солнечных помадах цитрусовых брендов. Поехали!

Lip Pops, о которой идет речь, я купила осенью в черную пятницу. С тех пор бренд выпустил еще 5-6 вещей, которые также остались в отделе новостей на Косметисте с клеймом «не интересно». На новинки Lime crime я давненько отзывов не читала.

Так что в таком контексте Lip Pops Satin Lipstick — это старинка, поскольку анонс выхода сатиновых помад был еще в марте 2020-го, как раз после страшненьких тенюшек из коллекции «Fairy garden». А ведь до этого была надежда неплохая пара прелюдий.

Из почтовой рассылки в день запуска
Из почтовой рассылки в день запуска

Но реклама запомнилась и осенью сделала свое черное дело.

Я подошла к покупке рационально и выбрала самый носибельный оттенок — Cold Brew.

В линейке всего их девять и...

Cold Brew - в середине третьего ряда
Cold Brew — в середине третьего ряда

Хотя бы в цветовых решениях начинки бренд себе не изменил)

Дизайн. Картонная коробочка была под цвет лимонно-лаймового пластика:

Внешне понравилась, глаз цепляется именно за Lip Pops среди других помадных конкуренток на полке. Формат оказался для меня необычным. Помада представляет собой выдвижной стик, который задвигается обратно, если вы повернете кнопку, которую нажимали до этого.

Видно, что над дизайном думали-гадали, не знали как еще удивить покупателя. Правда перемудрили — во время пересылки помада повредилась. Кнопка пару раз нажалась, стик выдвинулся и смялся о колпачок:

Такая проблема была не у меня одной. В РФ помаду официально не привезли, покупать только онлайн, поэтому момент важный.

Стик вообще мягкий и легко травмируется (даже от сухих губ), но на жаре не тает (чуть-чуть мягче, но не ломается):

След от пластика на стике
След от пластика на стике

Аромат. Есть приятная отдушка лайма или кока-колы. Интенсивность умеренная, слабее чем в знаменитых блесках.

Формула и оттенок. Помада бальзамная, но с хорошей пигментацией. Сатиновая текстура включает в себя мелкие золотистые блестки:

Мелкие блестки в формуле при движении
Мелкие блестки в формуле при движении

Можно заметить только в стике или на губах с прозрачным блеском сверху:

Оттенок меняется в зависимости от плотности нанесения и освещения. Это теплый коричневый с каплей красного. Можно наслоить до пигментации стика либо создать цвет «свои губы, только лучше».

Ниже показываю интенсивность слева направо: в три слоя, в два и один.

При ярких солнечных лучах:

Холодный дневной свет:

В пасмурную или облачную погоду именно так выглядит
В пасмурную или облачную погоду именно так выглядит

В электрическом свете и в тени:

На фото на бальзам для губ в один слой. Это самый сдержанный вариант использования, т.к. на гигиеничку наслоить Lip Pops не получается — текстуры конкурируют. Получается приятный нюд:

До/ после
До/ после

Еще чуть-чуть добавила, но это все еще не самый пигментированный вариант.

В макияже глаз: Prelude Chroma Eyeshadow Palette + Greatest Hits Bangers Shadow Palette

Как видите, блестки не угадываются, оттенок выглядит однородным.

Использую без карандаша для губ. Контур удобно прорисовывается и стиком (хотя четкий контур как у матовых помад — это не про нее). Правда в итоге я привыкла делать это на бегу, и иногда перехожу черту. Что все равно незаметно.

Более теплый дневной свет, максимальная пигментация. Стик распределяет помаду по губам очень тонким слоем. Нет ощущения плотности, тяжести. Помада смотрится очень естественно, финиш живой:

Чуть позже при солнечных лучах (можно заметить несколько блесток):

В общем виде:

В макияже глаз: Prelude Chroma Eyeshadow Palette + гелевый карандаш Lamel 401 (голубой)

Несмотря на то что выше я показала как использую помаду вместе с яркой палеткой, ее основная функция в моей косметичке — повседневные макияжи.

Легко нанести, спокойный оттенок, как можно было не полюбить?

Дневной вариант (здесь я хорошо так вышла за край губ):

В макияже глаз: Stone cold fox shadow palette (второй ряд)
В макияже глаз: Stone cold fox shadow palette (второй ряд)

Ухаживающие свойства отсутствуют. Помада не дает увлажнения, а в холодную ветренную погоду с использованием на сухие губы может вообще сушить. Я надеялась, что если финиш не матовый, то мне не придется наносить бальзам для губ перед макияжем, но увы. Слишком тонко кроет.

Однако прозрачный блеск для губ может помочь с этим не хуже. На фото ниже добавила Extra Poppin Wet Cherry Lip Gloss:

Он отлично увлажняет губы, но может при большом количестве слегка разъедать помаду.

В холодном свете
В холодном свете

Стойкость тоже снижается.

В теплом свете
В теплом свете

Кстати, о стойкости. Без влияния на помаду — около 3-4 часов. Если надевать маску, то от парникового эффекта она быстрее бледнеет и сходит начиная с центра губ. Исчезает от легкого перекуса, тем более от полноценного приема пищи.

Расход — это маленькая боль. Помада отлично подходит для Project Pan, ведь закончить при постоянном использовании можно за месяц. О, и объем всего 2 гр (кстати, изготовлено в Корее, хотя бренд из США). Я сама не заметила как начала ее экономить, поэтому сейчас у меня все еще половина. Впрочем, когда закончу, обрадуюсь — это отличная возможность попробовать что-то новое!

Общие впечатления положительные, есть претензии к непродуманности механизма и хотелось бы увлажнения, так что 7 из 10.

Цена помады — $20.

А вам все еще интересен бренд? Я так и не купила то, из-за чего Lime crime заинтересовалась Venus XL 2.

Спасибо за внимание!

Меня зовут Валерия и это мой первый пост (●'◡'●)

Blondinka_Liuda 08 августа 2021, 05:02
Да, стик интересный, цвет красивый, вам идет
Valeria8059 08 августа 2021, 13:41
Winter_cherry 08 августа 2021, 06:07
О, прелесть какая! Даже захотела себе такой )
Valeria8059 08 августа 2021, 13:49
И не говорите, первое время помада как игрушка была: достала, пощелкала, убрала и снова повторить
Masha87 08 августа 2021, 07:45
Какая вы хорошенькая! 😍

Прекрасный стик, отлично выглядит не ваших губах)🙂
Valeria8059 08 августа 2021, 13:50
Хахх, спасибо, мне приятно :)
Red_Rossomaha 08 августа 2021, 08:50
Цветовая гамма, конечно, немного безумная) но я пару оттенков бы точно себе присмотрела)
Вам идет этот цвет
Valeria8059 08 августа 2021, 13:58
Да, я бы тоже хотела еще какой-то оттенок из коллекции, но меня останавливает, во-первых, что и так всего много 🙈, во-вторых, что стик может быть поврежден опять. Но не зарекаюсь, может и куплю снова
vivacolor 08 августа 2021, 10:08
Милая помада и еще более милая вы. Примите мои комплименты! Очень уж импонирует то, как вы краситесь.
Valeria8059 08 августа 2021, 13:59
Спасибо, очень приятно
byHelle 08 августа 2021, 10:16
Хотела как-то заказать эту помаду, но мне так не понравились оф свотчи и фотографии, показалось, что помада плешивая, а на деле очень красиво лежит!   И оттенок такой интересный, вроде полупрозрачный нюд, но смотрится как-то необычно. Вам очень идёт
Valeria8059 08 августа 2021, 14:23
О, некоторые из оттенков плешивые, это так. Я смотрела обзор на все помады — зеленая неравномерно ложится (что логично, конечно) и некоторые темные оттенки. А Macaroon слишком светлый и забивается в складочки. Так что, мне кажется, я выбрала лучший вариант. Свотчи на сайте многого не показывают, исключительно по ним тоже бы выбирать не стала.
Может быть неровное распределение от того, что формула кроет очень тонким слоем или цепляется за корочки (вот это тоже минус, шелушения не скрывает). И на слизистой не всегда закрепляется, но с Cold Brew это вообще не заметно. В общем, есть нюансы, но мне все равно понравилась.
katerinka1201 08 августа 2021, 10:23
Замечательная помада, и отлично на вас смотрится.
Valeria8059 08 августа 2021, 14:23
Анна Пасхалиди 08 августа 2021, 10:41
Вам очень идёт)
Valeria8059 08 августа 2021, 14:24
Спасибо, мне тоже так кажется)
Devinette 08 августа 2021, 12:33
Очень нежный оттенок и такая яркая упаковка! Помада отлично лежит на губах и вам идет)
Valeria8059 08 августа 2021, 14:28
Спасибо! Упаковка — это класс! Со стороны выглядит так, будто крашусь маркером)
lemur916 08 августа 2021, 16:21
Валерия, вы красавица! Помада вам очень идет. Тоже люблю такой полупрозрачный вариант нанесения. Но, соглашусь с вами, что основной недостаток таких помад, это их быстрый расход.
Valeria8059 09 августа 2021, 13:02
AnyaMalina 08 августа 2021, 16:26
Напомнила чуть когда-то любимую Chanel Chic   жаль, что в РФ не привезли(
Valeria8059 09 августа 2021, 13:09
Да, что-то похожее есть) К сожалению, кроме зимних палеток-лимиток пока ничего до нас от LC не добирается
Ellesh 08 августа 2021, 17:35
Божечки матрешечки, какие губы       Особенно где свотч в один слой, на мой взгляд смотрится лучше и освежает общий образ
Valeria8059 09 августа 2021, 13:11
Olga_Chernika 08 августа 2021, 19:18
Очень идёт вам, такой приятный цвет. И макияж глаз просто супер!
Valeria8059 09 августа 2021, 13:15
Спасибо, это я все еще учусь ладить с прелюдией. Пока голубой топпер — любимая игрушка   А Stone cold fox — очень классный нюд, все бы тени colourpop были такого качества)
Tanushka78 08 августа 2021, 22:30
Вы очень хорошенькая)), а помада отлично вписывается в вашу внешность👍. У меня с маркой как-то не сложилось после их матовых помад. Но, может, рискну когда-нибудь
Valeria8059 09 августа 2021, 13:26
Спасибо, очень приятно
О помадах. У меня есть несколько velvetines и для меня они достаточно комфортные, не сушат (ну самую малость, но я этого даже и не замечаю). Видимо, мои губы не самые чувствительные, т.к. на волне собственного восторга я дарила подруге набор этих помад, а ей он совсем не понравился. Сказала, что сильно сушат(
Так что допускаю, что хоть мне и понравилось, lip pops тоже могут не всем подойти, тк не увлажняют
JustAsh 09 августа 2021, 12:52
Ой, какая вы милая
А помада интересная, думала про неё, но не стала брать, жаль, что она всё же немного сушит
Valeria8059 09 августа 2021, 13:39
Спасибо :3
Да, она так может, что странно, формат ведь бальзамный… должно быть совсем наоборот.
Было бы хорошо, если LC снова перезапустили помады в обычных стиках, а то я узнала о бренде уже тогда, когда их сняли, а кремовые текстуры как раз стали набирать популярность. Хочется еще чего-то для губ, но не нового масла или скраба. Это было как-то мимо меня
SoftShimmer 09 августа 2021, 22:36
С дебютом Вас!
Цвет помады классный, реально как свои губы, но чуть ярче
Марку нежно люблю, как раз в чп планирую докупить Venus XL II и ещё пару недостающих палеток))
Valeria8059 09 августа 2021, 22:45
Спасибо! О, я надеюсь, что тоже наконец ее докуплю. Либо бренд к этому времени таки вернется к восьмеркам и сделает маленькую зеленую Венеру (ладно, можно и Прелюдию). Скучаю по старому формату палеток
mari_amell 11 августа 2021, 09:34
Какой красивый кофейный оттенок, смотрится на губах шикарно!   жаль, что из-за такой таяющей текстуры могут быть такие оплошности со стиком(
Большое спасибо за такой подробный обзор!
Valeria8059 11 августа 2021, 11:49
Спасибо, что прочитали  , рада рассказать)
redishhh 12 августа 2021, 17:25
Поздравляю с первым постом, Валерия! Он вышел у вас чудесным: все понятно, видно и красиво)) Помада заинтересовала, но сложности с доставкой немного убивают весь интерес… от LC так пока ничего и не пробовала))…
Aronofsky 01 сентября 2021, 00:30
Сначала было интересно, а потом как-то переболела я Лайм Краймом. Помадка неплохая, выглядит действительно универсально. У вас красивые макияжи глаз
Valeria8059 01 сентября 2021, 22:06
Спасибо! Мне кажется, что я немного перехожу от Лайм Крайм в лагерь к Джеффри 👀
Все такое интересное у него, а ценовой сегмент тот же. У ЛК сейчас скучно и бесплатной доставки нет(
Aronofsky 03 сентября 2021, 00:50
Что касается Джеффри, меня он отталкивает как человек, поэтому не хочется принципиально приобретать его косметику)) Вот не знаю, почему так. Ну у нас что ЛК, что Джеффри уже вроде давно в России можно купить с небольшой наценкой
Valeria8059 03 сентября 2021, 02:16
Ну, он персона с нюансами, мягко говоря, так что прекрасно вас понимаю   Мне сначала было неинтересно, теперь вот захотелось узнать, отчасти от возможности купить в Л.
Да, но, к сожалению, не все новинки доезжают. От ЛК новинок с зимней коллекции к нам не привозили. Там была недавно полностью матовая палетка, как раз моя история (люблю ЛК за эту формулу). Дизайн, конечно, так себе. И ее так и не привезли. Очень жаль, что бренд теряет былой уровень… А я все еще верю, что однажды мы дождемся продолжения прелюдий! Только полюбила восьмерки бренда, а они перестали их выпускать

От Джеффри тоже не все добирается, но все же большинство продуктов. Жаль, что редко воочию можно что-то выбрать — только в одном Л видела его палетки, и то старых запусков (хотела фиолетовую посвотчить).