25.12.2022

Скромный и простой классический макияж для тех, у кого не будет много времени перед Новым Годом

В прошлом году, под впечатлением от Тамми Танука, я встречала Новый год с новоприобретенным «Метеором» в макияже (в общем-то, только с ним, тушью и помадой, т.к. опаздывала). Безусловно, шик, блеск — и решение повторить сияние вместе с этим брендом еще раз! В этом году я уже всё спланировала, взяв за основу «Корректировщика инея», но план внезапно провалился. Оттенок оказался со слишком сложными для меня частичками, я пока в такие пигменты не могу, маловато опыта, так что он отложен в сторону. А за основу в праздничном макияже пока взят оттенок Luna из палетки KVD Lolita por Vida:

Я решила сделать простой сияющий нюд. Обычно я всегда спешу в Новый год, поэтому по опыту знаю, что стану делать что-то быстрое, но эффектное. Такой вариант как раз мне подойдет. Возможно, напомнит и вам о проторенных дорожках с красивым результатом на финише.

Шаг Первый: лицо

Для макияжа лица взяла:

1. Тон Tarte shape tape в оттенке porcelain (не рекомендую, очень требовательный к состоянию кожи);
  2. Классический консилер от Maybelline instant eraser оттенок 00;
  3. Пудра от Тамми Танука (тестер в 2 грамма);
  4. Кремовые румяна Ciate London Blush Pop в оттенке Darling (персиковые)
  5. Хайлайтер из палетки Vivienne Sabo Venus En Balance 01

Наношу тон и кремовые румяна спонжем, закрепляю пудрой. Немного хайлайтера на скулы.

1. без всего; 2.только тональный 3. румяна и пудра, хайлайтер
1. без всего; 2.только тональный 3. румяна и пудра, хайлайтер

Шаг Второй: глаза

Приступаю к макияжу бровей и глаз. Понадобились:

1. Оформляют брови все по-разному, так что на этом акцент не ставлю. Сама взяла гель для бровей Vivienne Sabo (на самом деле это обычный прозрачный Fixateur… жизнь его потрепала) и тени (ноу нейм уже) в тон цвета волос.
  2. Тушь L`oreal Paris Lash Paradise black;
  3. Бежевый карандаш для слизистой — у меня это снова карандаш для губ от Colourpop в оттенке As if;
  4. Действительно карандаш для глаз от Maybelline tattoo liner 910 bold brown;
  5. Клей для глиттера Nyx Glitter primer 10 мл (для основного шиммера Luna);
  6. Праймер для век от Wet n Wild photofocus 10 мл;

Оформить макияж глаз также мне помогут две красотки — Венера и Лолита.

Матовые (тёмный Icon и лилово-тауповый Divine) из легендарной палетки Lime Crime Venus I и из KVD Lolita por Vida взяла светлый матовый Muneca, светлый шиммер в уголок глаза Destino и главный спаркл — Luna:

Помада №13; Из Венеры: Divine и Icon; Из Лолиты: Muneca справа, снизу два шиммера - Luna и Destino
Помада №13; Из Венеры: Divine и Icon; Из Лолиты: Muneca справа, снизу два шиммера — Luna и Destino

Luna — незаслуженно обделённый моим вниманием спаркл цвета розового шампанского с кремовой текстурой. Преимущества — сияет ярко, не бледнеет, не осыпается и не скатывается. Минус — ооочень яркий на каждый день. Вечером так не кажется, но в будни в 9 утра это чувствуется.

О, и здесь же оказался свотч помады Influence beauty тон 13 (он слева, к ней вернусь чуть позже).

Что делаю?

Оформляю брови с помощью теней и геля.

1. Далее перехожу к глазам. Наношу праймер для теней и жду пару минут до полного высыхания. Закрепляю вуально нанесенным оттенком Muneca, использую пушистую кисть.
  2. Наношу на все веко (и нижнее тоже) оттенок Divine, аккуратно тушую границы предыдущим оттенком. Во внутренний уголок глаза добавила светлый шиммер Destino (растушевала, чтобы не был особо заметным).
  3. Добавляю по чуть-чуть тёмный оттенок Icon в складку века и уголки.
  4. Продолжаю углублять Icon, оставляя место для шиммера по центру века.

Наглядно:

1. Матовый Muneca, оформила брови; 2. Матовый Divine, шиммер Destino во внутренний уголок; 3. Затемняю оттенком Icon; 4. Продолжаю наслаивать Icon

5. Затем на клей для глиттера от Nyx (прихлопывающими движениями наношу пальцем, не тяну) наношу маслянистый оттенок Luna. Делаю это пальцем, лишь во внутреннем уголке помогаю себе кистью (набирается ей плохо):

6. Наношу тушь подкручивающими движениями.

7. Бежевый карандаш для глаз на слизистую снизу, чтобы чуть освежить вид. Темный коричневый карандаш на слизистую сверху, чтобы ресницы казались гуще.

8. Уже позже добавились две «жемчужинки» под свитер. Я не могу сделать ими графический рисунок (это подчеркивает разное нависание на глазах), но иногда клею пару под бровь по настроению. С китайской платформы, держатся стойко на родной клейкой основе, если не тереть возле глаз.

1. Наношу оттенок Luna на клей; 2. Тушь; 3. На слизистую снизу нанесла бежевый карандаш, а сверху коричневый; 4. Две блестяшки  не по плану :)
1. Наношу оттенок Luna на клей; 2. Тушь; 3. На слизистую снизу нанесла бежевый карандаш, а сверху коричневый; 4. Две блестяшки не по плану :)

Получилось так:

1) Шаг 1-й:  тон, пуда, румяна и хайлайтер. 2) Шаг 2-й: оформляю брови. 3) Шаг 2-й: макияж глаз
1) Шаг 1-й: тон, пуда, румяна и хайлайтер. 2) Шаг 2-й: оформляю брови. 3) Шаг 2-й: макияж глаз

Шаг третий: губы

1. Заранее подготовила губы (в начале макияжа нанесла бальзам для губ, перед нанесением помады стерла).

2. Неплотным слоем нанесла новую помаду для губ Influence beauty тон 13 с полуматовым финишем. Она оказалась слишком розовой для такого макияжа глаз:

Выровняла цвет, добавив сверху немного блеск-бальзама от Max Factor Colour elixir cushion 015

Слева направо: Max Factor Colour elixir cushion 015; помада Influence beauty тон 13; оба продукта при смешении

По-моему, такой цвет губ подходит больше.

Результат:

дневной свет
дневной свет

Я не оригинальна, знаю.

Зато с таким классическим вариантом макияжа можно выбрать любой наряд, и даже сменить несколько. И получилось очень быстро — без фотографий можно от тона до туши сделать за полчаса. Может быть, я найду вариант как приспособить сверху Луны «Корректировщика инея» так, чтобы он не осыпался. Но пока клей и фиксатор не спасает, голографические блестки загадочно переливаются и на веках, и под ними, и даже на носу… даже не знаю, что с ним делать. Оторвусь на маникюре, в общем.

За кадром появились по две «жемчужинки» под цвет свитера.

электрический свет
электрический свет

Шиммер — даже спаркл, — Luna очень сияющий. Ему не хватает тусклого дневного света, под электрическим он гораздо ярче переливается мелкими искорками:

Могу предположить, что мой сияющий оттенок можно заменить светлым из белорусской серии Bernovich Sparkle (номер 6, к примеру).

в электрическом свете
в электрическом свете

На этом всё!

Всех, у кого уже Рождество, — ещё раз с праздником!

Остальным — желаю дожить предновогоднюю неделю и не чокнуться

φ(* ̄0 ̄)

cocorrector 26 декабря 2022, 02:29
Валерия, как же вы прелестны и с макияжем, и без
cocorrector 26 декабря 2022, 02:33
С наступающим!🎄
Valeria8059 26 декабря 2022, 10:41
И вас с наступающим! Режим готовности к празднику на максималках 🎄🔥
RAGE 26 декабря 2022, 07:42
Как красиво)) изумительный простой макияж!
Valeria8059 26 декабря 2022, 22:32
Пока душа просит простого (а руки и рады   )
Diana-Nathalie 26 декабря 2022, 07:54
Красиво и выглядит не очень сложно!
А что такое интересное в баночке с котиком?
Valeria8059 26 декабря 2022, 09:59
Это зеркало автора заскочило на огонёк. Я в него тушь красила
Прошлый новогодний подарок, кстати
Diana-Nathalie 26 декабря 2022, 10:44
Очень симпатичная штучка!
IrisBoris05 26 декабря 2022, 10:16
Вы такая куколка! Глазищи, ух))))
Valeria8059 27 декабря 2022, 19:52
Это все новая тушь с эффектом объема, с ней действительно глаза визуально больше!👀
Olgagavlovich 26 декабря 2022, 10:51
Красивый классический (в моем понимании) макияж! И очень даже нарядный) вам очень подходит 💖
Valeria8059 28 декабря 2022, 09:31
Спасибо! Нюд ещё никого не испортил
khajiit 26 декабря 2022, 11:47
Вы такая милая, и без макияжа красивая) макияж добавил умеренной драмы, которая вам к лицу, но и не лишил вот этой Вашей милоты)
Valeria8059 28 декабря 2022, 10:17
Спасибо за приятные слова :3
purrpurrw 26 декабря 2022, 13:39
У вас такие глаза огромные  , а с макияжем стали ещё на 50% больше
Очень гармоничный и в меру драматичный макияж, мне очень понравился
Valeria8059 28 декабря 2022, 19:13
Я, признаться честно, каждый раз думаю, читая ваши посты, что огромные красивые глаза тут у вас   Очень классный корейский стиль, так держать!
DieOlga 26 декабря 2022, 18:42
Вам очень красиво! Взгляд такой сразу в меру томный 😊
redishhh 26 декабря 2022, 21:21
Какая вы очаровательная!   И макияж чудесный получился!
Valeria8059 28 декабря 2022, 23:13
Афф, спасибо!
Katerinka_Od 26 декабря 2022, 21:42
Вроде бы гамма такая базовая, а вы с ней такая лапочка.   Очень идет!
Ann90 26 декабря 2022, 22:02
Классически красивый макияж, который вам очень идёт. Попробую повторить его на праздник, он кажется не таким сложным для моих не идеальных рук
Lemour 27 декабря 2022, 04:25
Какая красота! Такой нежный и одновременно томный макияж получился🔥🔥🔥
Valeria8059 28 декабря 2022, 20:56
Спасибо, мне тоже самой понравилось :3
В жизни это правда поярче, чем на фото выглядит
Onion 27 декабря 2022, 04:25
А мне вот совсем не показался макияж «простым», а выверенным, без ненужностей, тщательно подобранным под лицо, очень, очень удачным!… И все-таки хотелось бы на такой чудесной юной модели, как Вы, да с огромными глазами, посмотреть на какой-нибудь легкий, почти летний, сказочный, «мальвинный» макияж. Чтоб никому не повторить))
Mashka1888 27 декабря 2022, 20:16
Такие глаза выразительные — просто невероятно красивые   Мне макияж глаз особенно понравился, прям не оторваться от них.
Natarri 07 января 2023, 23:58
Очень нежный макияж!