24.02.2023

Мешки под глазами

Имею наследственную склонность к мешкам под глазами, нависшее веко. Плюсом идёт гипотериоз, который провоцирует отёчность.

Возникает вопрос, есть ли какие-то эффективные способы решения проблемы мешков и нависших век, кроме блефаропластики?

Понимаю, что полностью решить это без операции не получится, но может кто-то имеет позитивный опыт работы с этой проблемой какими-то процедурами, косметическими средствами, лазерами и тд?

Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 21:48
Я недавно заводила такую тему, т к проблемы как у вас.Ну, в общем, конечно можно попробовать массажи и лимфодренажную гимнастику.Но лучше в плане мешков у меня не стало.Я решила, что буду делать блефаро
NanaPekki 24 февраля 2023, 22:01
Я тоже думаю про блефаропластику, но пока ещё на года 2-3 отложу. Хочется щитовидку в относительную норму привести, вдруг это частично поможет.
Но очень, конечно, страшно операцию делать.
Irina Irina 25 февраля 2023, 16:50
Я 7 лет болела тиреотоксикозом, в 2020 году сделала рйт.тоже отеки и мешки но держать в тонусе поддерживать можно, не массажи, кремы, конечно… Пдрм нравится у косметолога, аквашайн, биоревитализации направленные на уплотнение сосудов, тканей… я все равно буду делать блефаро но отодвинуть можно. Мне 50 лет
Jul-yetta 24 февраля 2023, 22:13
Мне помогает боле менее прилично выглядеть без отеков только контроль питания. Тоже думаю что в скором времени придётся делать блефаро и подтяжку какую-нибудь ((( пока штудирую эту тему.
NanaPekki 24 февраля 2023, 22:30
Да, на меня тоже питание влияет.
Larav 24 февраля 2023, 22:14
Сегодня прочитала на соседнем ресурсе о геле с коноплёй Hemp eye gel 1753 cosmetics. Отзывы обнадеживающие, буду мужу заказывать. Цена приемлемая
NanaPekki 24 февраля 2023, 22:30
Спасибо, почитаю, что за чудо-средство)
MILA_666 24 февраля 2023, 22:19
Настраивайтесь, ищите хорошего для вас доктора и делайте блефаро сразу верх/низ. Все массажи, мезо и тп только будут растягивать кожу под глазами или могут собирать как раз отек. Это зря потраченные деньги, тем более вы пишите, что есть наследственная предрасположенность.
В соседней теме писала, что ровно год назад сделала операцию, считаю это одно из моих правильных и хороших вложений.
NanaPekki 24 февраля 2023, 22:31
Да, видимо, придётся))
Ольга Жукова 24 февраля 2023, 22:33
Я тоже сделала операцию, хвалю себя за это каждый день.
NanaPekki 24 февраля 2023, 23:05
Спасибо за комментарий!
Nare 24 февраля 2023, 22:40
У меня весь набор, как у Вас — гипотиреоз, птоз, причем наследственный, нависшее веко у меня с детства, и беда под глазами. Если у Вас именно отеки, имеет смысл искать лимфодренажную косметику, делать утренний лимфодренажный массаж и все легко уходит. Но, подозреваю, что у вас, как и у меня, под глазами — это не отеки, а малярные мешки, суфы. Почитайте, оно или нет. Это убирается только пластикой, причем это не просто блефаро, а немного более расширенный вариант, там надо и жировую клетчатку, и грыжи убирать, скорее всего они там есть, и кожу. Я не хочу операции, и так уже были и предвидятся по здоровью, не хочу еще и косметических… Маскирую консилером))))), естественно не слишком удачно. Это я к тому, что в этом случае никакие кремы не помогут в принципе, это надо понимать
NanaPekki 24 февраля 2023, 23:07
Да, это именно суфы. Вот тоже не хотелось бы операцию делать, но если попадётся хороший врач, то может быть и решусь.
Nare 24 февраля 2023, 23:20
Я не против пластических операций, которые делают другие люди) Это лично я очень плохо переношу боль, потому не делаю никаких инъекционных манипуляций с лицом даже у косметолога из-за этого. Пару раз колола диспорт, и плюнула. Мне слишком больно. При операции на желчном испытала жуткий стресс от панического страха. Я морально тяжело переношу даже визиты к стоматологу. Поэтому не хочу операции, которые не связаны со здоровьем и жизнью.
NanaPekki 25 февраля 2023, 00:23
Понимаю вас)
Stamina 24 февраля 2023, 22:47
Мне 33. В декабре удаляла мешки под глазами. Жир под кожей можно убрать только хирургическим путём. После плохой ночи под правым глазом немного все же есть отёк. Не так, как было, конечно. Голливудской красоткой не стала, но выглядеть стала значительно лучше. Еще нужно филлеры загнать, чтобы убрать впадины. Записана на конец марта.
NanaPekki 24 февраля 2023, 23:08
Пока все, кто делал, очень радуются этому) спасибо, что поделились.
Jul-yetta 24 февраля 2023, 23:18
Говорят при склонности к отекам филлеры усугубляют?
Stamina 24 февраля 2023, 23:26
Кто говорит? О каком именно месте под глазами речь?
JuliaB87 25 февраля 2023, 07:49
Не советую, даже при грамотном враче и сертифицированном геле через время вылезут «колбасы». Проверено на себе.
FairyKatty 26 февраля 2023, 07:35
Это так. Сестра и подруга делали у разных косметологов. Итог… отеки стали намного больше (((
MILA_666 24 февраля 2023, 23:51
С декабря еще очень мало времени у вас прошло после операции. Постепенно и под правым глазом отек перестанет проявляться. Я сама заметила, что месяц от месяца результат становился лучше и лучше.
Stamina 09 апреля 2023, 12:59
С последней нашей переписки прошло уже полтора месяца, а отёк под глазом стал еще больше. Подожду еще месяця три и подойду к хирургу. Не нравится мне все это…
MILA_666 09 апреля 2023, 16:36
Если есть возможность, то покажитесь доктору сейчас, может надо что-то предпринять. Или отправьте ему фото.
yana211292 24 февраля 2023, 23:32
У меня сладкое провоцирует отеки. Как только съем лишнего, на утро оттеки.
И если высыпаюсь, то оттеков тоже нет. Получается встаю без мешков под глазами и оттеков только по выходным
NanaPekki 25 февраля 2023, 00:23
У меня, к сожалению, даже если высыпаюсь они есть((
Nikazen 24 февраля 2023, 23:47
Блефаро — достаточно простая операция. Мама моя делала, я тоже планирую. А веки, к сожалению, подтянуть ничем нельзя, мне разве что помогает соблюдать правила против отеков (не пить много на ночь, не есть соленое и тд), плюс микротоки делаю регулярно. Когда лицо не отечное, веки нависшие не так заметны. А с кругами под глазами я попрощалась еще давно с помощью инъекций гиалуронки, просто крутейший результат получился. Но у меня именно круги были, не мешки, тут лучше с косметологом советоваться
NanaPekki 25 февраля 2023, 00:24
Спасибо за комментарий) микротоки надо почаще делать))
Darly 25 февраля 2023, 09:11
С ними тоже усердствовать не стоит, особенно с гипо
Lyric 25 февраля 2023, 00:16
Здесь на Косметисте был флешмоб по этой теме. Было много очень хороших постов, и полезные комментарии к ним как бонус. Поищите.
NanaPekki 25 февраля 2023, 00:24
Спасибо большое!
SantaMom 25 февраля 2023, 01:31
Это все бы видеть, поскольку нависшие веки часто бывают следствием строения надбровной части и лба. И в комментариях я виду что не грыжи нижнего века, а суфы, а это вообще не блефаро что в случае верхних, что нижних век.
В остальном при склонности к отёкам довольно железную волю надо иметь — питьевой режим, диета, достаточное количество движения, лимфодренажные мероприятия. Операция не панацея, если есть проблемы с щитовидкой и железной волей, поскольку причины лимфостаза она не устраняет.
NanaPekki 25 февраля 2023, 09:54
Пыталась уловить ракурс — утром после умывания. После часов 12 дня немного (иногда намного)) лучше ситуация.
NanaPekki 25 февраля 2023, 10:02
SantaMom 25 февраля 2023, 18:09
Это стойкий лимфостаз( Тут резать нечего по сути, и скорее всего вам изначально хирург предложит разобраться с отёчностью. Кожа в принципе немного «трикотаж», если отрезать и зашить вытянутянутые коленки, то на месте шва растяжимость станет меньше, но рядом ничего не помешает выбухать, поскольку жидкость продолжит скапливаться(
Берите волю в кулак, освойте лимфодренажный массаж, купите приборчик с микротоками. ГЗТ же назначена?
NanaPekki 26 февраля 2023, 00:22
Пока не назначена, дефициты витаминов убираю, питаюсь по АИП. Потом сдавать анализы и будем решать.
Лимфодренажный массаж как раз изучаю — завтра начну. Микротоки, ЕМС есть домашние — подключу.
SantaMom 26 февраля 2023, 02:55
Потихоньку) В лимфодренажный массаж вам надо обязательно включить всю голову, начиная от надключичных впадин, сухожильный шлем — затылочная часть, плюс натекает с макушки/волосистой части над ушами. Т.е. надо сначала разгрузить периферию — «открыть запруды», а потом гнать лимфу с лица. Это всё за один сеанс делается, минут 15 в общей сложности. Бывают ещё лимфодренажные массажные кремы, они ускоряют процесс. Бывают просто кремы с таким эффектом, но они часто сушат, а при гипотиреозе сухость один из симптомов, так что нужно искать что вам конкретно подойдёт. Не переживайте, наладится здоровье и станет лучше, а вы уже будете уметь избавляться от отёчности)
NanaPekki 26 февраля 2023, 10:37
Спасибо большое за пояснения и пожелания! )))
Apogeya 26 февраля 2023, 23:43
Вам микротоки помогают? Какой вы видите от них эффект?
NanaPekki 27 февраля 2023, 00:11
Немного снимают отёчность, общий вид лица более свежий, подтянутый. Особенно, если регулярно делать, но от одной процедуры тоже виден эффект.
Apogeya 27 февраля 2023, 12:02
Спасибо. А у вас какой аппарат?
NanaPekki 28 февраля 2023, 00:15
Nuface mini
NanaPekki 26 февраля 2023, 00:22
Спасибо за советы! )))
wertusya77 25 февраля 2023, 08:14
Отеки и грыжи вещи все таки разные. От грыж можно избавиться только с помощью операции.У меня наследственные грыжи с молодости. Я комплексовала жутко, сколько мне пришлось выслушать гадостей от нетактичных окружающих по этому поводу — и почки у меня не в порядке, и вид то у меня уставший, и выгляжу на много лет старше и т.п. Носила все время очки солнцезащитные на улице, не могла смотреть на себя в отражении в зеркало и т.д. Сделала в 36 лет блефаропластику и счастлива. Не надо тянуть, делайте и не майтесь примочками всякими, не помогут.
NanaPekki 25 февраля 2023, 09:59
Всё знаю, всё понимаю, но на такие вещи мне надо настроиться и всё взвесить. Плюс в Польше сейчас живу, а тут многие врачи на отшибись работают. Может, если накоплю денег на такую процедуру в Германии и найду хорошего хирурга… Короче, пока думаю))
Спасибо, что поделились опытом.
Grigoria 25 февраля 2023, 08:24
Девочки, кто делал блефаропластику в Питере, поделитесь, пожалуйста, информацией по хирургу. Я готова.
ElenaKoza 25 февраля 2023, 09:45
 NanaPekki, я сейчас не в качестве Капитана Очевидность выступлю, просто уточнить хочу. У меня тоже гипотиреоз и Вы правы — с ним присутствует особенная, характерная ему отечность и характерное ему качество кожи на веках, но вроде это должно решаться правильно подобранной дозой гормонов. Во всяком случае, у меня было именно так. А Вы принимаете гормональную терапию?
NanaPekki 25 февраля 2023, 09:51
Мне пока врач назначил витамины, чтобы восполнить дефициты — очень низкий уровень почти всего был, будто на воде и корке хлеба год жила. Плюс аутоиммунный протокол питания. Через 2 месяца анализы и будем решать про гормоны. Вот так))
ElenaKoza 25 февраля 2023, 10:10
Поняла. Если гормон назначит — он частично эту проблему должен решить. Ну и вообще легче жить станет с терапией.
NanaPekki 25 февраля 2023, 10:22
А вы л-тироксин или эутирокс принимаете?
Слышала, что одним один лучше заходит, другим — другой. Есть ли вообще разница?))
ElenaKoza 25 февраля 2023, 10:32
Совершенно верно, хотя это аналоги. Я пью тироксин именно потому, что эутирокс мне не зашел. Объяснить невозможно, так как это на уровне ощущений. А моя родная сестра по этой же причине принимает только эутирокс 🤷‍♀️
NanaPekki 25 февраля 2023, 10:38
Спасибо за ответ. У меня уровень ферритина был 4 при нижней границе нормы 14. Врач прям ахнула. Сейчас спустя 3 недели лечения витаминами чувствую себя намного лучше, бодрость появилась какая-то)
ElenaKoza 25 февраля 2023, 10:58
Ого. Я тоже ахнула) Будет отлично, если текущие назначения доктора улучшат состояние, от всей души желаю Вам здоровья и бодрости 😘
NanaPekki 25 февраля 2023, 12:07
Спасибо большое! Я полна оптимизма😘
Nare 25 февраля 2023, 21:52
Даже интересно стало про ощущения. Я выбрала Эутирокс, потому что только у него есть нужная мне пока дозировка. Чувствую себя намного лучше, чем, когда не знала, что со мной))) Интересно, по-другому ли действует л-тироксин. Еще я принимаю тирозол
NanaPekki 26 февраля 2023, 00:33
Я так боюсь гормонов. Очень надеюсь, что восполню дефициты витаминов и всё наладится, но врач, конечно, не столь оптимистичен.
Nare 26 февраля 2023, 08:11
Ну да, сомнительно без тироксина… но вдруг! Выздоравливайте!
NanaPekki 26 февраля 2023, 10:38
Спасибо большое! ))
Tanushka78 27 февраля 2023, 22:16
Это не те гормоны, которых вы боитесь. Тироксин восполняет недостающую функцию щитовидки. Я много лет на Тироксине, но никаких изменений ни в фигуре, ни в лице не было и нет. Когда поставили диагноз, и зазвучала тема пожизненной гормонотерапии, я с ужасом представляла себе проблемы с весом и луноликое лицо
NanaPekki 28 февраля 2023, 00:18
Спасибо за комментарий. Очень много противоречивых отзывов — у некоторых хуже состояние и самочувствие от гормонов, у некоторых лучше.
Tanushka78 28 февраля 2023, 08:27
У меня была операция и половину щитовидки удалили, собственно поэтому гормонозаместительная терапия, разницу в самочувствии я не заметила. Тут важно правильно подобрать дозу
NanaPekki 28 февраля 2023, 12:19
Спасибо за комментарий! Здоровья вам! И всем нам)
Kabanuchka 26 февраля 2023, 07:58
Убирать или нет это вам хороший врач посоветует, а вам решать в любом случае. На утро у valmont есть шикарная маска ( маска Золушки ), но я ее только под глаза утром делаю если чрезмерно возлияла на ночь 😂 на чистую кожу тонким слоем на сам мешочек и варите кофе или чай, немного чувствуется ( не щиплет, не печет, а именно как то — работает, что ли )
Через минут 15 аккуратно убираете ватным диском с тонером и потом обычный уход. Много лет пользуюсь. Из-за цены ( а она дорогая ) беру только в пробниках, тревел версии, и не часто пользуюсь, но результат того стоит
NanaPekki 26 февраля 2023, 10:39
Спасибо большое! Слышала много хорошего о ней, хотя цена ого-го))