17.02.2023

Укротить Super Bond'а

Доброго дня, красавицы!

Поскольку в последние полгода я крашусь исключительно пигментами Тамми Танука, вопрос базы как никогда актуален.

Пользовалась базой в баночке ArtDeco, нравилось, но она заканчивается и подсыхает, лазить в банку даже с короткими ногтями стало некомфортно. Купила Wet n Wild Photofocus, но она скорее для матовых, пигменты на ней раскрываются плохо, смотрятся тускловато и блекнут со временем.

Почитав комментарии и постам, остановила выбор на Super Bond от Promakeup и вот с какими сложностями столкнулась:

• при нанесении пальцем равномерно растушевать границу не получается, тени залипают по краю базы и их не сдвинуть ничем. Видна чёткая граница.
  • приходится долго ждать, пока база подсохнет, если нанести на влажную, тени лягут неравномерно и забьются в морщинки.
  • склеивает веки, ощущается на них.
  • матовая рамка ложится даже не пятном, а кляксой, не поддающейся тушёвке.
  • при выдавливании помпа выдаёт количество геля достаточное, чтобы накрасить полуфинал конкурса красоты и всё жюри в придачу.

При этом, если удастся нанести потоньше, получаю зеркальную гладь на веке с красивейшими переливами, которая держится до демакияжа (а может, и до завтрашнего утра не проверяла)). Пигменты раскрываются роскошно, выдают всё, на что способны и даже больше. Поэтому хотелось бы всё-таки приручить этого Бонда)

Отсюда вопрос к знатокам. Чем наносите Супер Бонд? Чем растушёвываете? Как удаётся нанести небольшое количество? Как удаётся

Я так понимаю, моя проблема именно в том, что бахаю слишком много, но при нанесении пальцем меньше не получается. А кистью выходят проплешины и тени идут пятнами.

Спасибо за советы и прекрасной пятницы🌺

AnyaMalina 17 февраля 2023, 11:28
Есть этот зверь, дружу с ним. Оставила его только для сыпучих пигментов, слюды и глиттера, наношу точечно, только куда надо, либо пальцем, либо маленькой кисточкой для акцентов. Иногда рассыпушки с ним смешиваю и использую для стрелок, очень стойко выходит) а каплю выдавливаю не до конца, у моего компа позволяет
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 11:45
Ответила вам, а коммент вниз улетел)
wingless 17 февраля 2023, 11:42
«полуфинал конкурса красоты и всё жюри в придачу» как же смеюсь)))
У меня тоже есть этот Бонд, послушаю о его приручении — крупные блёстки у меня плохо на нём держались, один раз попробовала нанести его на лицо (производитель считает, что база и для этого подходит) — тон так плохо лёг, что сразу всё смыла
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 11:44
Спасибо) то есть лучше на зону тушёвки нанести одну базу, а на подвижку Бонда и аккуратно смешать границу? Стрелки тоже хочу с ним попробовать.
AnyaMalina 17 февраля 2023, 12:17
Да, примерно так) он сильно липкий и влажный для матовых оттенков и рамки
LekaYa 17 февраля 2023, 11:53
Тоже приобрела после хороших отзывов для спарклов от Марио из новой палетки, и не подружилась,
спарклы не держит (я не знаю, что их удержит)), обычным теням лично на мне стойкость не продлевает, но самое главное — это липкость даже после снятия макияжа, смываю маслом и пенкой и все было ок с другими базами, а от этой как будто липкость вокруг глаз, ну то есть когда умываюсь и смываю макияж, остатки попадают и под глаза и на лицо, и я чувствую эту липкость/стянутость, поэтому пока отложила)
JustAsh 17 февраля 2023, 12:10
Я пока тоже на стадии «через раз» — то получается прям удачно нанести, то трэш… Послушаю, в общем, полезная тема)

Ну и напишу свои выводы по опыту тех раз, когда получалось удачно. Я не использую его как базу на всё веко, только под сияшки, т.е. сперва обычная моя база на всё веко, матовая рамка, а потом еле-еле супербонд. Выдавить его в небольшом количества может быть сложно, да, помпа там капризная… Пока приспособилась так: я прям минимально нажимаю и сперва выдавливаю его на тыльную сторону ладони, а уже оттуда наношу сколько надо. Пробовала переносить плоской синтетикой — мне показалось неудобно, как будто бы она при этом тени под собой смазывает (хотя, может, просто кисть слишком большая была?)… Более-менее нормально получалось нанести либо подушечкой пальца, либо ручкой кисти, но тут я тоже в поисках идеального варианта.
Самое сложное для меня — подгадать правильное время, чтобы бонд и не засох с концами, но и не был слишком влажным (как вы и написали, если он не подсохнет — пойдут залипания и плеши), вот тут у меня проблемы — если нанести много и ждать слишком долго, то под бондом будто бы начинают растворяться ранее нанесённые тени и да, есть ощущение склеивания… Бывает сложно поймать нужное количество, площадь нанесения и время выдержки.

Непростой продукт, короче. При этом он и правда отлично раскрывает шиммеры, выглвживая и вытягивая переливы у дуохромов. Но капризный, жуть
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 12:49
Да Бонды они такие) Суровые парни.
Так и думала, что я слишком обильно его ляпаю. Возни с ним, конечно, много. Но, если звёзды сойдутся, результат очень красивый.
Selfade 17 февраля 2023, 12:27
Это норм для таких баз.
Как вариант: Наносите на границу тени в тон кожи\пудру перед основным цветом. Тени основные приптывайте на центре века, если липкость остается — значит слишком много базы.
Я делаю так: строю форму по обычной базе (наношу обычную базу только +- на место тушевки), потом наношу липучку и на нее уже набиваю освной пигмент.
Что еще можно делать: в мономакияжах, особенно с цветами на какой-то базе норм смотрится и без дополнительной тушевки — набил, чуток по краю пушистой кистью прошел, стер блестюшки и красота как на фото
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 12:47
Красивый перелив) Спасибо за совет!
ClearMe 17 февраля 2023, 21:23
А если выдавливать бонд в маленькую закрывающуюся баночку (вроде тех, что в тревел-наборах продаются для шампуней-бальзамов-кремов)? Взять нужное количество и потом закрыть до следующего раза?
По поводу сложностей с угадыванием времени и нанесением — у меня сейчас такое же происходит с базой под глиттеры от unicorn approved. Любопытно проводить эксперименты) теперь я точно знаю, что такое «жеваное веко», как можно снять слой теней до чистой кожи точечно (при нанесении задела матовую рамочку-тушевку), и, подозреваю, ещё много чего узнаю) зато весело)) я пока определяю момент нанесения по тому, происходит ли прилипание кожи при легком прикосновении к коже или нет) угадываю в 4 из 5)) наношу подушечкой пальца, но есть мысль взять силиконовый спонжик, типа многоразовой ватной палочки)
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 22:13
Да уж, сколько открытий и новых ощущений! А я теперь знаю, что не надо наносить консилер тем же пальцем, что синий шиммер)) эффект был роскошный.
На счёт переливания бонда в баночку, думаю, будет подсыхать, как ни закручивай. И тоже, кстати, подумываю о спонжах. Всё-таки это более аккуратное нанесение будет, чем пальцем. Наверное)
gALBina 17 февраля 2023, 22:37
Если прямо чисто один бонд использовать для всего макияжа, то я наношу оооооооочень тонким слоем на всю поверхность, где у меня будет макияж и примерно до того места где тушёвка будет заканчиваться. Если тонким слоем наносить, то буквально за 30 сек высыхает. Наношу пальцем, а потом для сияшки добавляю бонда на необходимое место и тогда жду пока более-менее просохнет, но будет достаточно липкой, тут вот бывают косяки конечно, не всегда угадываю по времени, но чаще да, чем нет. Мне моя помпа позволяет регулировать количество, прямо слегка нажимаю и выходит маааааааленькая капилюшечка😅