12.02.2023

Как быстро почистить расческу?

Доброго дня суток всем. Подскажите как быстро и хорошо отчистить расческу?

Меня больше всего бесит кожный жир(или как он правильно называется) который скапливается на щетинках и у основания зубцов. Сама раз в неделю / 10 дней влажной салфеткой каждый зубчик чищу, пока фильм смотрю, и щеткой зубной старой у основания прохожусь.

Есть Janeke, а вот Tangle — например как — я допустим ее только щеткой чищу, но и пользуюсь ей редко

Поделитесь лайфхаками как быстро это делать. Фото ужаса приложу в комменты.

Bomona 12 февраля 2023, 07:47
Olviy 12 февраля 2023, 07:52
В посудомойке
Maria Solomatina 12 февраля 2023, 09:36
Плюсую))) и лазерные пилки для ногтей тоже хорошо моются там же.
Ekaterina Ponomaryova 12 февраля 2023, 07:54
Я замачиваю в стиральном порошке на полчаса- все отходит без проблем
anna_ulyanova 12 февраля 2023, 08:02
Я пробовала в мыльном растворе, но ничего не получилось 😒
DarjaG 12 февраля 2023, 08:10
В жидкости для мытья посуды
GellaAngel 12 февраля 2023, 08:14
Я мою жидким мылом, потом прочесываю хозяйственной щеткой под струёй воды. Тоже ищу более оптимальный вариант)
HelgaHelga 12 февраля 2023, 08:16
В посудомоечной машине — самый лучший результат.
Или попробовать замочить в растворе таблеток/порошка для посудомоечной машины.
Bomona 12 февраля 2023, 09:56
попробую вариант второй, но у меня нет посудомоечной машины)
Oksana Khotina 12 февраля 2023, 08:18
Я танзел мою жидким мылом и кистью для покраски волос. Она тонкая и с длинными щетинами, очень классно проходит между зубьями.
Bomona 12 февраля 2023, 09:57
Ооо спасибо тоже на заметку возьму
Irbog 12 февраля 2023, 11:16
Вот спасибо за совет! Как только я сама не догадалась?! А то мою зубной щеткой, старой конечно же, но она всяко толще, чем кисть для краски)))
kansaika 12 февраля 2023, 20:55
Я тоже самое делаю.
SleepPuppy 12 февраля 2023, 08:21
Использую кисточку для окрашивания волос и антибактериальное мыло. Из за того что она плоская очень удобно пролезать между щетинок, ну и сами щетинки расчески удобно мыть без повреждений.
sobiratelnitsa_rakushek 12 февраля 2023, 09:29
Я тоже так мою))
Flourella 12 февраля 2023, 08:33
Присоединяюсь к кисти для окраски волос! Плюс обычный Head&Shoulders) Если мыть регулярно, то не придется замачивать или стирать в посудомойке.
Mandy_Lane 12 февраля 2023, 08:34
Оставляю ее в пене для бритья на час, потом все легко смывается под струей воды
BaumanBlonde 12 февраля 2023, 08:40
Я использую синергетик, который в спрее для кухни, нанесла, через 5 минут сполоснула и идеальная чистота без усилий. Уже больше года делаю так, негативного влияния на расческу не заметила
Bomona 12 февраля 2023, 10:02
Та что для плит? С эффектом антижир?
BaumanBlonde 12 февраля 2023, 11:09
Да, он самый (красная этикетка)
Ekaterina Titova 12 февраля 2023, 08:56
Я регулярно кидаю все свои расчески в стиральную машину.Где-то раз в неделю.
figlymigly 12 февраля 2023, 09:30
Мою расческу каждый раз, как принимаю душ. Пеной шампуня с головы промазываю, домываюсь сама, потом споласкиваю расческу. Так ничего не накапливается.
Раньше расчески замачивала в воде с фейри и столовым уксусом
Callisto 12 февраля 2023, 12:13
Делаю так же — помыла голову — и расческу тоже)
LucidDreamer 12 февраля 2023, 09:33
Я тоже просто в горячей воде и шампуне замачиваю, легко все отходит. Иногда прохожусь кистью для окрашивания. Но если один, два раза в неделю замачивать, то в щетке нет необходимости.
marishka06 12 февраля 2023, 09:58
Мою жидким мылом и щёткой, купила в магнит косметик вот такую маленькую самую:Очень быстро и качественно моет любые виды тизеров)
tesssla 12 февраля 2023, 10:30
Девушки, кто-то из вас замечал, что после посудомойки волосы от расчески janeke стали очень сильно электризоваться после расчесывания? Мыла не единожды, но такой эффект у меня впервые
Olviy 12 февраля 2023, 16:28
У меня сразу от нее электризовались((
Vasilisk 12 февраля 2023, 10:53
Исправьте текст, глаз «режет». Не расчестка, а расческа.
Bomona 12 февраля 2023, 10:57
  океей
Vasilechek55 12 февраля 2023, 11:10
Фэйри мою. Губкой.
Stamina 12 февраля 2023, 11:15
Моя расчёска деревянная с резиновой подложкой. Мою жидким мылом и старой зубной щёткой.
Xenos91 12 февраля 2023, 11:24
Свою Janeke мою шампунем раз у неделю. Сначала прохожусь влажной салфеткой, потом спаласкиваю горячей водой и покрываю пеной от взбитого шампуня минут на 15, потом снова горячая вода.
Bomona 13 февраля 2023, 10:06
я так же делаю, но ищу более быстрый метод и нашла)
Anna Kuznetsova 12 февраля 2023, 11:42
Просто каждый раз после расчесывания под струю воды и специаоьно отведенной зубной щёткой с жидким мылом прохожусь по своей Тангл Тизер. Так ничего не накапливается.
toplist 12 февраля 2023, 12:38
Ух, девочки, спасибо за кисточку для покраски! гениально же.у меня щетка деревянная марлис меллер, мне ее агрессивно мыть жалко, теперь знаю как!
Agniya 12 февраля 2023, 12:47
Я в стиральной машине стираю
yuliazx 12 февраля 2023, 13:48
Когда голову моете, прочешите расчёской по намыленной голове. Вся грязь отойдёт. Если это делать каждый раз, то она всегда будет чистая.
Bomona 13 февраля 2023, 10:00
спасибо) попробую этот метод)
Olga Chepeleva 12 февраля 2023, 14:29
В тазик в пену от шампуня на десять минут, у меня в ходу тангл и расчёска с щетиной кабана, они отлично друг друга очищают)
Myristica 12 февраля 2023, 15:50
В горячей воде размешиваю шампунь/гель для мытья посуды и добавляю несколько капель нашатырного спирта (аммиак продаётся в аптеке). Погружаю в раствор расческу на пару минут и потом просто споласкиваю в проточной воде. Особо упорные загрязнения могут потребовать повторного погружения в раствор.
Ekaterine 12 февраля 2023, 17:34
У меня мама пластиковые расчески-гребни моет очень хардкорно (как и все, но это другая история): разбавляет капельку доместоса или любой «тяжелой» бытовой химии) большим количеством воды в тазу, замачивает там расчески минут на 15-20 и дополнительно чистит щеткой пластиковой, как выше скинули. Лично я попроще: просто мою мылом и пространства между зубчиками прочищаю старой зубной щеткой)
Snowprincess 12 февраля 2023, 18:03
Голову чаще мыть и расческа чистая будет ))
Oksana Khotina 12 февраля 2023, 20:20
Вы это серьезно?
Даже если голову мыть каждый день, а расчёску нет, то она будет все равно пачкаться от летающей вокруг пыли.
Да и если в течение дня расчесать чистую голову, на расчёске останется пыль и частицы кожи.
Или вы только после мытья расчесываетесь?
Snowprincess 13 февраля 2023, 09:52
Серьезно! Мою голову каждый день, расческа чистая, никакого кожного жира как у автора на расческе нет, но раз в неделю все равно с шампунем ополаскиваю.
Bomona 13 февраля 2023, 10:04
Я мою через день, мне каждый день мыть нет желания, плюс я думаю она загрязняется из за того что я расчесываюсь перед помывкой волос вот и собирается). А вообще кстати я заметила чем чаще я использую бальзам для волос тем больше появляется на расческе этой грязи. А когда просто шампунем — меньше)
Daena 13 февраля 2023, 21:24
Сенсация! У всех людей кожа головы выделяет разное количество жира, и все люди живут в различных условиях окружающей среды, пыли, выхлопных газов, влажности… )
Если я мою голову холодной водой, то у меня на расчёске образуется белесый налёт сразу же после первого же расчёсывания чистых волос. Я хз, что это, если волосы были хорошо промыты. И расчёску приходится мыть каждый день. А если под горячей водой мыла волосы — то расчёска чистая, можно раз в неделю помыть. А ещё она по-разному грязнится в зависимости от воды, времени года, шампуня и фаз луны. )
Snowprincess 13 февраля 2023, 21:29
Холодной не промываете, вот и налёт, может бальзам не промывается
Daena 13 февраля 2023, 21:40
Откуда вы так уверенно знаете, как я мою голову? )
С холодной водой кондиционер и не хочется наносить. Волосы просто очищаются шампунем и, конечно же (странно, что кто-то может предположить обратное), хорошо промываются водой. Волосы при высыхании чистые, внешне всё ок. Но на расчёске — непонятный белый налёт. Заявления девушкам на Косметисте, маниакально помешанным на косметике, красоте и чистоте, что им нужно чаще мыть голову, очень-очень странное. )
Snowprincess 13 февраля 2023, 21:49
Ничего странного, автор задал вопрос, я поделилась своим мнением с автором. Почему возбудились комментаторы мне дела нет и разбирать чтои у кого на расческе мне малоприятно. А что касается любви к косметике=любовь к чистоте, так это много раз опровергалось, достаточно посмотреть на фото с грязными ногтями, дырявые кофты и т. д.
Dream_of_day 13 февраля 2023, 21:26
Мою голову каждый день, а летом два раза в день. Налет на расческе остается. Мыть голову еще чаще?))
Snowprincess 13 февраля 2023, 21:30
Можете вообще не мыть не голову ни расчёску))
Dream_of_day 13 февраля 2023, 22:40
Ну слава богу, что разрешили!))
Diminuendo 12 февраля 2023, 21:29
Я мою, не смейтесь, новой немецкой обувной щёткой Саламандер с натуральным ворсом. У меня массажки от Вет Браш обычные и со щетиной в основании зубчиков. Обувная щётка имеет длину ворса как раз такую, чтобы и основание расчёски вымыть и правильную густоту, чтобы каждую щетинку и зубчик промыть. Мою любым неподошедшим мне шампунем. Мою и обычные мужские расчёски тоже и тангл тизер тоже.
Elmirchik 13 февраля 2023, 01:44
Можно вместо зубной щетки или кисти для покраски волос использовать одноразовые щеточки для ресниц и бровей, которыми пользуются обычно ресничные мастера)))
Strawberry_Icecream 13 февраля 2023, 03:08
Мою расчёску до и после каждого использования, то есть несколько раз в день. И самой приятно смотреть, и волосам полезнее. А застарелый жир с пылью по волосам размазывать как-то фу, не обижайтесь.
Bomona 13 февраля 2023, 10:05
не обижаюсь, у меня не застарелый а просто недельный)
Ace4ka 13 февраля 2023, 07:18
Мою расчёску зубной щёткой с жидкостью для мытья посуды, предварительно убирая с неё всё волосы специальной щеточкой.
Где-то раз в неделю получается
У меня Hairshop с натуральной щетиной и Tangle Teezer
Bomona 13 февраля 2023, 10:07
Спасибо девушки, попробую метод с кисточкой для покраски волос и в душе с ней мыться.
Daena 13 февраля 2023, 21:19
У вас же расчёска пластиковая, вообще никаких проблем с мытьём нет. Я свою Tangle Teezer мою старой зубной щёткой (специально не выбрасываю, когда меняю на новую, а оставляю для таких хозяйственных нужд, где нужна маленькая щёточка). И просто под струёй воды прохожусь зубной щёткой по всей поверхности расчёски. При желании можно с мылом.
У меня нет кисточки для покраски волос, не знаю, какие там щетинки, но зубная щётка мне очень удобна, потому что щетинки там густые и упругие, легко всю грязь оттирают. Драить расчёску в посудомойке 3 часа с горячей водой и стиральным порошком — это перебор. Мне кажется, срок службы расчёски так в разы сокращается.