01.02.2023

"Уши" и липолитики

Привет!

Удачно сегодня появился вопрос про липолитик в лицо)

А кто-нибудь пробовал колоть в тело, в проблемные места?

Что меня надоумило. Мне 37, я худенькая, невысокая, но целлюль со мной, как бы я не воевала с ним))

Его особо не видно, шорты короткие носить можно легко и по сути, его видно, если только схвачу жирок складкой, либо при проклятом освещении (ну, все его знают 😀 ), когда видны неровности и вообще ВСЕ плохо сразу)) Уже на протяжении 3-4 лет делаю 1 раз в год курс ручного массажа, дома делаю жалкие потуги типа массажа и пр. Другие процедуры не пробовала. А проблема вот в чем, всю жизнь, сколько я себя помню именно на зоне «ушей»/«галифе» есть такие площади небольшие по 10-15 х 5см с каждой стороны, где эти ямочки/рыхлости/непровности Очень видно. Объема бедрам они не придают, просто эстетически очень рыхло, некрасиво как-то, как целлюлит последней стадии. Читала, что их называют «жировые ловушки»)

Кто-нибудь пробовал с ними бороться липолитиками? Или есть другие способы?

Еще интересен курс дерматонии на тело. В моей клинике делают. Видела синяки на бедрах у своего врача из клиники — я была в шоке от них, а она от процедуры, типа ВАУ)

Зарнее благодарю за помощь 😍

Anna Kuznetsova 01 февраля 2023, 15:06
Тренажерный зал должен за год избавить.
А худеть локально, насколько я знаю из курса анатомии в спортивном колледже, организм не умеет.
KristiX 01 февраля 2023, 15:12
С конституцией повезло, когда всем раздавали хорошую кожу, я стояла в очереди «жрать и не толстеть»
Худеть мне не за чем, без того 46 кг. Поправляюсь я всегда равномерно по телу. Всегда чем-то занимаюсь в плане спорта, тело подтянутое. Но вот эти ямки на галифе с самого детства, понимаю, анатомия, генетика и тд, но может есть что, чем могу добить это)
Capeherbs 01 февраля 2023, 15:23
Сделайте липосакцию галифе и все. Липолитики нежфективны
Anna Kuznetsova 01 февраля 2023, 15:37
Человек 46 килограмм весит, там не жир, а просто кожа.
Capeherbs 01 февраля 2023, 16:24
И что? Жировые ловушки бывают и при таком весе.
Vasylysk 01 февраля 2023, 17:07
46 кг это ещё нормально, неособо мало. А давально, для кого-то, много.
Anna Kuznetsova 01 февраля 2023, 15:36
Я написала именно про тяжёлые тренировки на эту часть тела, то есть с утяжелителями и под контролем тренера. Они могут за год убрать это.
KristiX 01 февраля 2023, 15:38
Тренажеры мне категорически не подходят. Строение тела мальчиковое, что сразу появляется рельеф, мускулистость. Поэтому спорт с перерывами, пока вся жилистость спадет. Иначе в платьях, как трансфистит))
Veritaserum 01 февраля 2023, 16:43
грамотный тренер, наверное, может извернуться и предложить упражнения, которые задействуют только определённые мышцы.
Anna Kuznetsova 01 февраля 2023, 18:42
Я не про работу на рельеф, а именно про тяжелые упражнения — то есть массонаборные. В нужных местах станет больше мышечной массы, любые ушки спокойно разравняются. Рельефа при этом можно избежать и в платье это будет выглядеть как-раз женственно.
Gerafilinni 01 февраля 2023, 19:51
У меня конституция героини. Ходила в зал строго с тренером 1,5 года. Силовые. Присед 70 кг, становая 80 кг, выпады с гантельками в сумме 40 кг по 20 раз, жим ногами 200 кг (при весе 50 кг). Питание соответствующее. Мышцы — О! На пампе выглядела, как Барби-Халк (я не про красоту, а про то, что миниатюрная, но мускулистая). Но целюль как был, так и остался. Так что рецепт не универсальный.
KristiX 02 февраля 2023, 09:09
«Сестра», мои объятия!)) Спасибо!
KristiX 02 февраля 2023, 09:07
Не моя история! Набирать массу мне ни грамма не хочется, да и не считаю красивым это. Спасибо
Тренажёра не избавляет, я треню 7 лет, сама практически тренер, это генетически
KristiX 02 февраля 2023, 09:10
Спасибо за понимание, тут точно генетика ;-)
Levsa834 01 февраля 2023, 15:12
Это особенность вашего тела, галифе. У меня тоже они есть, увы, борюсь с 20-ти лет с ними, делаю махи ногами в стороны, помогало до последнего момента, пока не набрала несколько лишних кило.
Поражает меня страсть и бесстрашие многих вкалывать в себя разные субстанции, лишь бы сама собой просто и быстро решилась проблема. Это не ради обидеть, это ради думать.
KristiX 01 февраля 2023, 15:51
Меня невозможно обидеть
Тоже думаю, что вторая пара «ушей» со мной на веки, но и ладно, не сильно расстроена. Просто, думала, вдруг существует волшебная палочка
Levsa834 01 февраля 2023, 16:25
эх, всем хочется волшебства))
Махать, махать ногами, жирок уйдёт, улучшение будет в любом случае.
KristiX 02 февраля 2023, 09:12
Пошла махать дальше)
Ekaterina Titova 01 февраля 2023, 19:00
По поводу липолитиков.У меня был пример перед глазами бесконтрольного использования их в ноги.В общем, спорт и зож лучше.Девушка в ногах похудела.но это очень быстро вернулось.Без режима это все быстро возвращается.А стоит прилично.
KristiX 02 февраля 2023, 09:12
Тоже думаю, что не прокатит волшебства. Спасибо, что поделились :-)
mers_sv 01 февраля 2023, 19:38
упражнение «стульчик» ))) можно у стены, слегка опираясь «лопатками», чтобы вся нагрузка шла на ноги, можно без стены, но это гораздо тяжелее. Начинать с 2-х минут, у меня есть знакомые и по 20 минут «сидят» в этом упражнении, так нервное напряжение снимается ))) Тренер рассказывала, что спецназовцы после 20 минут в этом упражнении плакать начинают, но не от боли )). Мы на тренировках по 6 минут сидим. Никаких ушек и целлюлита. Мне почти 49 лет, упражнение лет 6 уже как делаю.
Gerafilinni 01 февраля 2023, 19:56
Я вами восхищаюсь! 6 минут этой пытки — это просто космос))) Я как-то доходила до 3 минут (за 3 недели где-то) и то готова была в последние секунды просто орать чаечкой))) Но! Правда очень подтягиваются ноги. Причем у меня в очень сложном для проработки месте — над коленями. Так что горячо поддерживаю вашу рекомендацию. Только хочу еще раз напомнить, если кто-то захочет в первый раз попробовать, про важность соблюдения техники (а то не в пользу пойдет).
mers_sv 01 февраля 2023, 20:02
Благодарю! Очень приятно! Зато какое наслаждение, когда свежая кровь наполняет мышцы после упражнения, просто вау! Техника да — очень важна.
Oksana Khotina 01 февраля 2023, 20:41
Это что за стульчик? Как загуглить технику?
mers_sv 01 февраля 2023, 20:53
Гугл в помощь ))
Как делать упражнение «стульчик»
1. Прислонитесь спиной к стене, поставьте ноги на ширине плеч и на расстоянии двух стоп от стены.
2. Напрягите мышцы пресса и сползите вниз по стене до того положения, когда ваши бёдра достигнут параллели с полом.
3. Скорректируйте положение стоп так, чтобы колени были ровно над лодыжками.
Ekaterina Titova 01 февраля 2023, 20:43
ОМГ,6 минут….я ненавижу это упражнение, у меня через минуту какой-то психоз начинается.Наверное нужно все таки пересилить себя.
mers_sv 01 февраля 2023, 20:55
Я тоже ненавижу ))) Но от ненависти к нему до любви к себе — «нужно все таки пересилить» ))))), я дважды в неделю «пересиливаю» ))
KristiX 02 февраля 2023, 09:19
Истинные девочки! «Ненавижу, но делаю, потому что помогает»   Я тоже много чего не люблю, но ради результата, помалкиваю в тряпку, особенно массаж сухой щеткой и все такое)
mers_sv 02 февраля 2023, 20:09
У меня приятельница ненавидит делать педикюр (у мастера), для нее это пытка, потому что страшно щекотно, но с упорством носорога каждый месяц делает с веселеньким гель лаком ))) прям «бессовестно счастливая и нагло красивая» )))))
KristiX 02 февраля 2023, 09:13
KristiX 02 февраля 2023, 09:14
Есть такое, практикую)
MurMiau 01 февраля 2023, 21:20
Много лет колола в проблемную зону липолитики. Лет наверное 6-7 каждые полгода+LPG последние года 3 летом. Начинала с коктейлей, которые делала косметолог, с эволюцией препаратов для этой области меняла на новые. От разных препаратов и эффект был разный. Бывали времена, доводила препаратами кожу до идеала… но любовь с холодильником и образ жизни возвращали все обратно.
KristiX 02 февраля 2023, 09:20
Большое спасибо за ответ по делу!   НЕ думала, что так часто, каждые полгода.
zdenka 04 февраля 2023, 17:43
Расскажите, пожалуйста, какие махи вы делаете? Стоя или лёжа?
Levsa834 04 февраля 2023, 19:27
И стоя, и лёжа. У меня фигура «груша», бёдра проблемные по полной, со всех сторон, и колени, и галифе во всю красу))
Упражнения помогают, но делать надо постоянно. И не до помутнения рассудка, а в радость, умеренно.
TempCat 01 февраля 2023, 15:59
Мне кажется, вы преувеличиваете, и кроме вас это никто не видит. Забейте:)
KristiX 01 февраля 2023, 16:05
В целом, я так и сделала
Но вдруг кто делал, интересно мнение.
Хотя в душе, наверное, не верю в такую процедуру) Если было бы все так просто, у нас все ходили с ножками моделей
Ninja 01 февраля 2023, 18:23
Я ориентируюсь на знаменитостей. Если уж они при всех возможностях не могут победить генетику, справиться с весом и целлюлитом, то простым людям стоит принять и полюбить свое тело.
И я тоже считаю, что колоть что-то, или ложиться под нож ради недостижимых стандартов «красоты» не стоит.
KristiX 02 февраля 2023, 09:21
Поддерживаю на 100!
TempCat 01 февраля 2023, 18:37
Ножки моделей обработаны в фотошопе. Живой человек не может быть пластмассовой куклой:)
OxanaAksuta 01 февраля 2023, 16:20
Липолитики никак не влияют на целлюлит от слова совсем)
KristiX 02 февраля 2023, 09:22
Тоже так думаю) Не все так просто, иначе, чем бы нам тогда заниматься пришлось
Artmirey 01 февраля 2023, 16:40
Смотрите сериальчик и трете проблемные места (не просто кожу, а захватывая и перетирая мышцу). Можно масло массажное купить, но лучше так. Со временем поймете, с какой силой для макс. эффекта. Правда помогает! Делаете минимум пару недель (каждый день, минимум полчаса), потом перерыв — удивитесь результату!
PS и руки подтянутся;)
KristiX 02 февраля 2023, 09:25
Спасибо. Тоже думаю, надо прям разминать без конца и края. И каждый день
Artmirey 02 февраля 2023, 09:57
Поясню — разминать на грани появления синяков — то есть сильно! Не просто приятный массаж, а вот прям работа;) До синяка, конечно!!!, не надо — про силу нажима написала в этом контексте.
KristiX 02 февраля 2023, 10:18
До синяка, вряд ли сожму себя)
Но смысл я поняла, что хотели сказать и согласна с вами!
Vasylysk 01 февраля 2023, 17:09
Если у Вас реально целлюлит, то его надо лечить. Если просто отложения жира- то в спортзал))))
Ну, может есть хирургическое вмешательство… Но тут надо с доктором поговорить
vervy 01 февраля 2023, 19:35
А как лечат целлюлит?) Везде видела только, что спорт и питание помогают, или это и подразумевается под лечением?
Vasylysk 02 февраля 2023, 15:09
Целлюлит- это кожное заболевание. Но у нас называют этим термином обычную работу женского гормона, которая и подразумевает апельсинку на попе.
Я вот и спрашиваю, это настоящий целлюлит, или обычные бугорки.
KristiX 02 февраля 2023, 15:31
Тогда у меня бугорки)
KristiX 02 февраля 2023, 09:26
Не целлюлит, просто по бокам «клочки» жирка)
Но и не такой он и критичный, чтобы к хирургу
Olga Fox 01 февраля 2023, 17:25
В целом конечно можно 😀.Прошу прощения галифе/вес корректируется двумя способами. 1 !-спорт.2! реже открываем холодильник…
KristiX 02 февраля 2023, 09:27
И спорт в активной стадии, а с холодильником у нас вообще прохладные отношения)
yuliazx 01 февраля 2023, 18:15
Я уж подумала, что и в уши уже люди себе колят. ))))
KristiX 02 февраля 2023, 09:27
  еще там мне жира не хватало
SSoul 01 февраля 2023, 18:38
Как только я в 11 лет стала девушкой, у меня появились эти уши.) И целлюлит. Так и живём.)
KristiX 02 февраля 2023, 09:28
Мы тоже с ним рука об руку по жизни))
Vasylysk 02 февраля 2023, 15:42
Ого, в 11?
Я только в 14-15…
Istrina 04 февраля 2023, 10:16
Я тоже в 11 и по-доброму завидую тем, кому природа дала ещё несколько лет беззаботного детства :)
Ekaterina Titova 01 февраля 2023, 18:55
Плюсуюсь про спорт.Он реально помогает с целлюлитом.Плюс, это возможно застой лимфы.Попробуйте к спорту (или просто физзарядке например с резинкой/прыжками со скакалкой/легкими гантелями плюс частые и длительные подходы) добавить утром легкую лимфодренажную гимнастику.Еще важно наладить питьевой режим.Хорошо помогают обертывания.Я делаю с кремом Биэлита «Сауна/баня»(зеленый), поверх массаж чудо -варежкой, потом в пакет и тёплые штанцы.Пару раз в неделю ок.Да, и от тренировок с собственным весом/резинкой/легкими гантелями перекачаться невозможно.Я тоже распустилась за лето и с таким подходом попа уже как персик.Живот, правда, отстает(но у меня кесарево было неудачное).Ну и чистое питание(т.е. без тонны сладкого/соленого/мучного/газировок иногда и молочки).Вот газировки ооочень влияют на целлюлит.Вот прям очень.И худое тело не означает, что его не надо тренировать.Тут вообще зависимости нет.Есть понятие «скинни фэт»(«худая корова еще не газель» по-нашему).Это я не конкретно про вас, у вас может все ок.Я в целом.
MurMiau 01 февраля 2023, 21:25
Крем Баня Сауна Массаж просто огонь. Особенно под плёнку и сверху термоштаны для фитнеса. Кожа потом супер, но если варикоз или мелкая сосудистая сетка ( капилярчики) нельзя. Мне пришлось прекратить из-за этого.
Ekaterina Titova 01 февраля 2023, 22:44
Да, кремушек прекрасен.Еще и дешевый.Я как его «раскушала», сразу неск упаковок взяла.Иногда добавляю в него перетертые водоросли(заказала готовые), зеленый чай, мед(опционально).Но он и сам по себе самодостаточен.Под пленку и теплые штанцы(или термоштаны) быстро приводит мадам Жо в норму.Но, конечно, есть противопоказания(как и у всего).
KristiX 02 февраля 2023, 09:30
Все это делаю! Питание в норме, спорт, слежу за телом, и своей фигурой и телом очень довольна.
Ekaterina Titova 02 февраля 2023, 10:01
Ну вот.Тем более зачем вам уколы, если и так все супер.
TatiGrishina 01 февраля 2023, 18:58
Колола в ноги (еще, при этом, задействуют спину), боль адская, не скажу, что помогло. Прошла курс. Больше ни за что и никогда.
KristiX 02 февраля 2023, 09:31
Спасибо большое, что ответили по делу :-)
Такой ответ и ожидала услышать.
Пусть сидят со мной эти «ушки»))
msolya 01 февраля 2023, 19:54
Колола в живот — полёт нормальный, сработало, жировая прослойка стала меньше (хоть я в животе и так не шибко большая, на большом объёме не знаю, сработало ли).
Но прикола не поняла. Есть лишний жирок — вэлком ту липофилинг, по моему мнению. Наркоза я не боюсь, а коль уж страдать — так за видимый результат. Но это мой опыт и мое мнение.
KristiX 02 февраля 2023, 09:33
Классный ответ и отношение к проблеме!
Я так борюсь с рубцами постакне, тоже ни чем не напугать!)
Большое спасибо за ответ!
VikKver 01 февраля 2023, 20:02
Периодические курсы массажа отлично подтягивают во всех местах. Но только массаж не просто поглаживающий, а с конкретной такой проработкой мышц и разгоном жирка — и рельеф разглаживается, и кожа подтягивается. По крайней мере у меня так!
KristiX 02 февраля 2023, 09:35
Спасибо! Я тоже думаю что только «разбивать» можно. Надо настроиться на ежедневные, хотя бы по 5 минут
VikKver 02 февраля 2023, 10:53
И, кстати, самомассаж для меня не так эффективен (себя жалко сильно мять😄), а вот когда массажист мой делает, вот тогда эффект на лицо, ну или на попу/спину/ноги/руки😁. После первого сеанса всегда день перерыв, т.к. всё болит, как после хорошей тренировки, а сеанса с 4-5-го эффект особенно ощутим — кроме лёгкости в теле, гладкая, упругая кожа и в целом силуэт заметно подтягивается. Потом уже и самой норм жамкать, тело привыкает и усиленное воздействие не так дискомфортно (роликом гоняю).
KristiX 02 февраля 2023, 13:06
Да, я тоже обожаю это ощущение, как кожа пружинит после массажа у специалиста!
Suzimuzi 01 февраля 2023, 20:28
Оф, вот у меня такая же проблема… тренируюсь мощщно, ем практически все самое здоровое, просто вот эта проблема, тоже послушаю
KristiX 02 февраля 2023, 09:36
Судя по ответам девушек, разминать и от части смириться))
CvSt 04 февраля 2023, 05:44
У меня тоже при оч стройном телосложении выпирают эти части, «уши».Недавно с удивлением узнала, что если есть стоптанность по внешнему краю обуви, то как раз образуются эти галифе на бёдрах.
KristiX 04 февраля 2023, 08:55
Вирус, кажется называется. У вас есть такое в стопах?
У меня вроде нет, прикинул по обуви, равномерно «стачивается»))
CvSt 04 февраля 2023, 09:22
Вальгус, но это не то)
Suzimuzi 01 февраля 2023, 20:28
Существует два вида липолитиков прямые и какие то там ещё… можно почитать в инэте, я делала совместно с курсом массажа, молчу уже про тренировки, у меня присед 100кг, я занимаюсь давольната4и тяжёлыми силовыми, знаю эту кухню изнутри, тут дело в строении и как организм женский откладывает эти запасы, у меня вот точно такая же проблема, один в один как вы описали…
KristiX 02 февраля 2023, 09:38
Классно! Большое спасибо за ответ.
В итоге хорошо сработала эта комбинация? Оно того стоит?
Suzimuzi 03 февраля 2023, 20:15
Да, вы знаете она сработала, но хватило всей этой истории ровно на три четыре месяца! Ну пол года! И все вернулось заново! Но, хочу что бы вы учли, я курю, пью много кофе, и да, балуюсь сладеньким! Кстати, очень не плохо, к данной комбинации подключить либо душ шарко либо же аквааэробику!
KristiX 04 февраля 2023, 09:00
Шарко и аква — святые вещи! Работают на теле суперски.
Кстати, удачно напомнили про душ)
А на пожизненный срок я и не рассчитывала, слишком было бы просто
Suzimuzi 03 февраля 2023, 20:16
Пожалуйста!
Lin0k 01 февраля 2023, 22:44
Количество жировых клеток определяется лет до 14, после чего при профиците калорий они начинают увеличиваться в размерах. Из-за строения женской кожи и подкожно-жировой клетчатки в определенный момент кожа становится бугристой. Избавиться можно только одним способом — дефицит калорий. Фитнес никак в том не помогает — накачать мышцы, чтобы меньше целлюлит было видно — такое себе. Да, забитый квадрицепс будет тяжелее ущипнуть в складку, но то не то. Между рабочим весом и размером целлюлита нет взаимосвязи…
Массаж помогает только от застоя лимфы. Впрочем, если в жизни есть фитнес, застоя скорее всего нет. Антицеллюлитные обертывания просто временно разглаживают кожу (напитав ее пленочкой, которая вытягивает воду, читай, окклюзия). Неудачный пример с липолитиками есть у Линды Евангелисты.
Лучше иметь постоянный вес, чем постоянно худеть-полнеть, жировые ловушки увеличиваются. А если надо худеть так, чтобы они ушли, то уходит и грудь, и лицо может осунуться, почернеть.
Ekaterina Titova 01 февраля 2023, 22:52
А почему квадрицепц обязательно должен быть забитый? И почему обертывания дают окклюзию? И как пленка может впитываться? И как дефицит калорий вообще влияет на целлюлит?
Lin0k 02 февраля 2023, 11:15
Любая мышца забивается, если ее специально грузить. В этом «эффект» — увеличенную и затвердевшую мышцу вместе с кожей сложнее ущипнуть в складку и «проверить» на целлюлит.
Я не просто так упомянула квадрицепс — гипертрофия этой мышцы для молодых женщин — это некрасиво, чтобы убрать жир с бедер почему то начинают рекомендовать упражнения, где он берет основную нагрузку… Причем жалобы были на ушки (они сбоку и сзади), почему не рекомендуют упражнения хотя бы на бицепс бедра, не понимаю))) меньше он не станет, но должна же быть логика).
почему обертывание дает окклюзию? Потому что… обертывают кожу))) Парниковый эффект и есть окклюзия, все как с лицом.
«как дефицит калорий вообще влияет на целлюлит?» — вы серьезно такой вопрос задаете? Целлюлит состоит из жира, чем меньше % жира в организме, тем он менее выраженный. Худеем только через недожор, фитнес зачастую даже мешает — нет сил и появляется желание компенсировать сразу после тренировки.
KristiX 02 февраля 2023, 13:04
Класс!
Ekaterina Titova 02 февраля 2023, 15:26
Я задаю вопрос такой про дефицит просто потому, что очень часто вижу целлюлит и на худеньких ножках(видела, вернее, в раздевалке спортклуба).Поэтому я серьезно спрашиваю как дефицит калорий на это влияет(дряблая кожа бывает даже у очень худеньких).Про окклюзию тоже непонятно до конца ваше мнение.Окллюзия-это считай водонепроницаемая пленка.Не во всех обертываниях есть масла, которые дают окллюзивную пленку.Сколько не консультировалась с теми массажистами, к кому ходила-только улучшение кровообращения, лимфотока и ускорение метаболизма(массаж и спорт, читай).Обертывания дают лимфодренаж(понятно из названия что они делают).А как дефицит калорий на это влияет… хм.Вот я уверена, если исключу массаж и гимнастику/обертывания, и оставлю дефицит калорий-я стану худой(возможно), но качество тела( в принципе) и кожи (в частности) испортится очень быстро.Ладно.Не спора ради.Каждый пусть останется при своем мнении
Lin0k 02 февраля 2023, 16:59
В принципе, я и пишу про бесполезность мер борьбы с целлюлитом. Худеть — помогает в любом случае положительно влияет на целлюлит, но я уже написала, что чрезмерная худоба — тоже плохо.
В зал хожу лет 9, не вижу влияния на целлюлит. На самоизоляции поднабрала 7 кг, потом 3 скинула, и за 2 года никакого прогресса на ляжках без диеты не вижу. А сильно худеть мне нельзя, родственники начинают приставать с требованием выспаться.
Особенно плохо я отношусь к обертываниям — если не создастся тот самый эффект окклюзии, то вообще никакого эффекта не будет, вот и все.
Еще я плохо отношусь к массажу. Нет от антицеллюлитного результата, эффект не накопительный.
Это основное послание моих комментариев — презрение к традиционным методам борьбы с целлюлитом. Увы, это норма для 27+
KristiX 02 февраля 2023, 09:41
Спасибо за такой подробный ответ!
Про Линду тоже читала и это при ее возможностях.
Я в постоянном весе всю жизнь, мне почти 38, а до сих пор влезаю в обтягивающее атласное платье с 8 класса)
Maria_Dar 01 февраля 2023, 23:38
Понимаю Ваш вопрос, у самой такой был пару лет назад. У меня нет целлюлита, слежу за весом, хожу на спорт регулярно, в том числе с тренером занимаюсь по специальной для меня методике. Плюс LPG курсами. Ушки не уходят! Да, вид становится немного гармоничнее, если следить за едой и не пропускать тренировки, но это не то.
Ходила консультировалась со специалистами, пришла к выводу, что проблему решишь в одном месте, но жир может начать откладываться в другом ))). Плюс если перестать заниматься фигурой по каким то причинам ( лень, болячки и тд) все резко вернётся. Будет жаль времени и средств. Плюс само введение для многих очень болезненное.
Видела результат на знакомой. «Ушки» ушли, то есть силуэт улучшился, если в облегающей одежде. Но без одежды остались бугорки и складки, кожа не гладкая.
Поэтому сама для себя от такой процедуры отказалась
KristiX 02 февраля 2023, 09:45
Судя по ответам, идея провальная, что я и предполагала) Интересно было послушать реальные отзывы из практики. Мои «ушки» никак не влияют на силуэт, они не выпирают, например, в обтягивающей одежде, но в домашних лосинах, с боку на этих местах есть «водная рябь»))
Я тоже уже мысленно отказалась от нее)
Maria_Dar 02 февраля 2023, 16:34
Идея то как раз хорошая, а вот воплощение на практике- провал )))
Но если хороший силуэт в одежде и просто «рябь» в каком то месте, то точно не липолитик. Массаж щеткой, как рекомендовали выше, например. Еще тут вселенский разум косметисты для избавления от неровностей рекомендовал сидеть на иппликаторах ляпко или Кузнецова, тоже помогает скалу я вам, но с одним но: регулярно! Каждый день по несколько минут и с непривычки это больновато и неприятно. Я на бедре тоже лежу какое то время и сижу попой. Но на регулярность меня не хватает, через неделю запал проходит и забрасывают
KristiX 02 февраля 2023, 18:11
Впервые слышу про Кузнецова! Но прикольная идея и логичная)) хотя боком лежать больновато будет, кости вписаться будут
Но попробовать стоит.
Спасибо за идею!
Maria_Dar 04 февраля 2023, 00:43
Это идея не моя, это все косметисты — форумчане жгут )))
Если подкладывать именно под «ушко», то там кости нет, лежишь на «жирке», который и обкалывается иппликатором. Если невмоготу поначалу, то можно положить тонкую тряпочку как прослойку, иголки менее интенсивно колят.
KristiX 04 февраля 2023, 08:56
Что ж придётся, покупать, тем более нужная вещь для здоровья)
SantaMom 02 февраля 2023, 03:00
Не надо липолитики, это неконтролируемое в организме действие, там от ям до некроза варианты развития событий. У меня эти ушки пропали когда я заболела и похудела до неприятней границы, счастья было мало, поскольку я стала выглядеть менее женственно ( лицо не худело ), что резко накинуло мне лет 6-8. А когда «ненавистные» галифе вернулись, то вернувшиеся изгибы отмотали всё обратно). Есть некоторая связь между феминностью облика и считываемым возрастом. А подружка моя пошла и сделала липосакцию, очень хорошо сделала, но у неё всё остальное ярко богическое, она просто допилила амфору до идеала)
KristiX 02 февраля 2023, 09:51
Классно про подругу написано))
Спасибо за ответ
Отбросила эту затею
SantaMom 03 февраля 2023, 01:16
Спасибо) Правильно решение!
Кстати, там есть ещё нюанс, если ушки удалить и потом набрать случайно вес, то галифе не растут, расти начинает «спасательный круг» и трицепсы покрываются жирком) По мне так пусть уж уши, их можно в широкую юбку припрятать )
MarinaKr 02 февраля 2023, 10:39
Массаж банкой проблемных мест и нанесение после него любого разогревающего масла или крема
KristiX 02 февраля 2023, 10:43
Практикую. ДУмаю, надо перейти прям на ежедневную рутину минут по 5 на одну сторону.
Helga_Rolf 04 февраля 2023, 08:30
Я колола акваликс лет десять назад именно в «ушки». Две процедуры потребовалось, обьемы небольшие были. Все ушло, ничего не вернулось, полет нормальный.
KristiX 04 февраля 2023, 08:53
Большое спасибо, что рассказали даже с названием препарата   как долго держался эффект?
Elena-12345 04 февраля 2023, 14:36
Сделайте ulfit на бедра или rf процедуры, типо Акцент, ulfit — вообще 🔥
KristiX 04 февраля 2023, 21:53
Большое спасибо за такой подробный ответ! Почитаю что за огонь!)
Даже не слышала о таких процедурах, все лицом интересовалась ранее)