29.01.2023

Щетка для мытья волос

Здравствуйте, красавицы. Увидела такую щётку для мытья волос и массажа кожи головы и задумалась — а надо оно мне или нет? Вроде и хочется попробовать, но и тратить деньги, пусть и небольшие на вещь, которая будет без дела лежать, не хочется. Может у кого были такие, действительно полезная вещь или нет?

lms 29 января 2023, 10:59
А где фото?
Apogeya 29 января 2023, 12:36
Blondasaurus 31 января 2023, 12:33
У меня такая, только фиолетовая.
Мне нравится, во первых массаж лишним не будет, во вторых — действительно лучше промывается. Если у вас жирная кожа головы — вам правда стоит попробовать.
Я брала свою за 1 евро на китайском сайте, нареканий нет. Лёгкая, мягкая, удобная 🤗
Apogeya 31 января 2023, 12:45
Спасибо, обязательно куплю. Надо же самой попробовать, что за зверь))
mers_sv 29 января 2023, 11:07
Интересная забава — щетка для мытья. Раз в неделю точно пользуюсь (в рабочие дни все бегом, не до изысков) и массаж и пену хорошо взбивает, мне нравится ))
Apogeya 29 января 2023, 12:36
А какая у вас?
mers_sv 29 января 2023, 14:22
Фирму не помню, покупала больше 10 лет назад на eBay.
MeriD 29 января 2023, 11:16
Думала, это будет бесполезной покупкой, но интерес одержал верх. Теперь каждое мытье только с щёткой. Главное, выбрать хорошую, чтобы голову не щарапала.
С моей получается очень приятный массаж кожи головы. Не знаю как, но с ней волосы промываются лучше, за счёт чего добавляется прикорневой объем.
Я очень довольна покупкой)
O_Umi 29 января 2023, 11:22
А расскажите, пожалуйста, что у вас за щётка.
MeriD 29 января 2023, 12:23
Masil заказывала на маркетплейсе. Единственно — диаметр для меня маловат, хотелось бы побольше. Но она очень комфорта. Подумываю ещё одну купить, чтобы в две руки.

Если хотите, могу в личку фотку скинуть
Darly 29 января 2023, 12:50
Кидайте сюда :) думаю многим интересно
MeriD 29 января 2023, 13:37
Apogeya 29 января 2023, 15:50
Симпатичная)) Хотела купить von u, а теперь в раздумьях, какая лучше))
MeriD 29 января 2023, 16:12
Von u не видела, но эта мне очень понравилась
VredinA 29 января 2023, 16:05
О, и у меня такая! Мне нравится, отличная штука!
MeriD 29 января 2023, 16:12
Да, она кайфовая! Такой массаж приятный)
O_Umi 30 января 2023, 22:39
Спасибо большое за отзыв, было интересно узнать
Natalie Happy-Day 29 января 2023, 11:32
Тоже о ней думаю, почитаю аргументы ЗА))
Julia_Turturro 29 января 2023, 12:31
Я ей скраб для кожи головы распределяю. А больше она мне ни для чего)
niy07 29 января 2023, 13:08
Уменя такая. Очень хороший массаж головы, кожу нецарапает, раз в неделю в ванной ей после нанесения шампуня массажирую, на сухую кожу тоже хороший массаж. Если маска на кожу головы нанесена — тоже ей прохожусь. Главное не сильно нажимать при массаже
LesYA86 29 января 2023, 13:32
У меня с такими же щетиками етка, массаж так себе. Будто просто расческой прочесываю. Девочки, есть разница с такими щетиками и более толстыми и острыми щетинками?
Liuda Reed 29 января 2023, 14:48
А мне эта Тангл Тизер очень кожу царапает, я её использую для мытья расчесок. И купила щётку как на первом фото, использую когда мою голову фиолетовым шампунем, чтобы ногти не красились
foramini 29 января 2023, 11:54
У меня японская Vess. Редко про нее вспоминаю, хотя щетка хорошая.
LynnaRoman 29 января 2023, 12:38
У меня 2, лежат без дела. Эффект массажа недостаточный, волосы путаются при применении. Лично для меня эффективнее подушечками пальцев помассировать. Но раз многим нравится, имеет смысл попробовать
Rozental_Lelya 29 января 2023, 12:57
Аналогично) причем на упаковке японской щетки была схема массажа, и по ней это получается настолько лайтово, что смысл щетки теряется, когда есть пальцы) а еще, моим волосам не нравится, когда долго пена на голове присутствует)
Kabanuchka 30 января 2023, 00:59
Во вот, с языка сняли, у меня точно так же )) не делает ничего, руками проще ) сдала через день обратно )
hatifnatt 29 января 2023, 13:07
Кратко — обожаю!
Smoky 29 января 2023, 13:32
Есть такая, покупала на китайском сайте, когда есть время — обязательно использую, хорошо массирует, по ощущениям волосы лучше промываются с ней.
Ikky 29 января 2023, 13:45
Очень классная штука. У меня такая же, как на вашей картинке. И мыть с ней здорово. И ещё я её использую для массажа, когда на ношу на кожу головы всякие полезности.
ladgertha 29 января 2023, 13:47
У меня примерно такая, как на вашем фото. Использую с шампунем. Мне нравтся массаж и кажется, что ей лучше кожа отчищается
Penny_Lane 29 января 2023, 14:24
Классная щетка, есть такая. Каждый раз использую. Распределяю маску для волос (которую можно на кожу головы наносить). Постоянно делаю с ней массаж два раза за одно мытье головы. Сначала на этапе намыливания, затем на этапе маски-бальзама. Волосы сразу перестали выпадать. Маст хев, в общем )))
У меня круглая, с конусовидными пупырками, как на некоторых фотках выше.
22gucci2 29 января 2023, 14:48
Есть аналогичная японская от vess. Очень приятный массаж и уверена, что не бесполезный при мытье головы. Забыла о ней. Хорошо, что напомнили.
Helena1001 29 января 2023, 15:05
Когда покупала, думала — баловство, но теперь не представляю мытья без нее, особенно летом, когда жарко. Использую с шампунем и с пилингами для кожи головы, не откажусь ни за что!
Apogeya 29 января 2023, 15:49
А у вас какого бренда щетка, подскажите, пожалуйста)
Helena1001 29 января 2023, 17:19
Японская MUJI Sculp Care Brush
Apogeya 29 января 2023, 18:33
Благодарю
Salamandra2308 29 января 2023, 16:03
У меня таких две: корейская и японская, немного разные, но обеими очень довольна и пользуюсь при каждом мытье головы, волосы промываются лучше плюс массаж головы. Хорошие штуки, в общем
Olia07 29 января 2023, 16:36
У меня подобная дешевая. Очень довольна хотя думала поиграюсь и брошу. Хороший массаж и чувство что кожа лучше очищается.
GellaAngel 29 января 2023, 16:59
Постою, послушаю, тоже интересно) где-то читала, что такие щетки очень запутывают волосы, вот и не стала покупать в свое время. Но вдруг все не так грустно?)
13z 29 января 2023, 17:53
У меня типа такой есть. Пару раз воспользовалась, не впечатлилась и забросила. Так что пока сами не попробуете, не поймёте)
Lilo_mouse 29 января 2023, 19:04
Судя по комментариям, мне тоже нужно.
Спасибо, что подняли такой вопрос!
TatiGrishina 29 января 2023, 19:53
Не знала о них. Спасибо за рекомендации. Только что что купила себе такую. Посмотрим в действии.
TatiGrishina 29 января 2023, 19:54
JJlovesmakeup 29 января 2023, 20:49
Если она с силиконовыми зубчиками, то я бы не советовала. У меня похожая есть, она в мокром виде жутко тянет волосы, лучше брать полностью пластмассовую))
OxanaAksuta 29 января 2023, 20:52
Цена вопроса 200 рублей, так что лучше на себе попробовать.
У меня есть уже 5 лет. Обожаю)) С ней пенится все, руками я так долго и тщательно не могу промассировать, качество мытья улучшилось (смотрела у трихолога в микроскоп), и волосы с таким массажем растут намного лучше.
Dadali 29 января 2023, 21:28
У меня ровно такая, как вы запостили, только другого цвета. Так как у меня кудрявые волосы, с ней мне намного легче мыть кожу головы. Плюс даже с мягким шампунем она лучше промывается. Пару лет пользуюсь точно.
Katt_manul 29 января 2023, 21:34
А для длинных волос такие щётки подходят?
YANALU 29 января 2023, 23:22
Они все разные эти щетки по строению зубчиков, соответсвенно, чуть разный эффект. Надо подбирать индивидуально. Мне помогает в день, когда болит голова для массажа: становится чуть легче после применения ну и бонусом идет массаж как эффект. Пользуюсь много лет.
Anzu 30 января 2023, 07:16
У меня японская, от Refa. Пользуюсь больше года каждый раз при мытье головы — потрясающая вещь. У меня густые волосы и она помогает хорошо промыть именно скальп. Еще после нанесения бальзама я прохожусь ей по всей длине волос и рапределяю бальзам — щеткой он распределяется намного лучше, чем просто пальцами. Не представляю уже мытья волос без этого девайса))
TAKA 30 января 2023, 10:55
Подскажите, пожалуйста, из какого материла должны быть зубчики? Нашла щётки с зубчиками из силикона и из пластика. Что лучше?
MeriD 31 января 2023, 00:05
По логике пластик должен быть жёстче силикона. У меня силиконовым и зубчиками, и это так кайфово. Такой массаж. С пластиковыми не пробовала. Возможно они будут лучше для густых и длинных волос, для нанесения бальзама или маски. Вообще, все на любителя. У меня очень чувствительная кожа головы, силикон — самое то.
TAKA 31 января 2023, 10:56
Спасибо за совет. У меня тоже чувствительная кожа головы, поэтому и возник этот вопрос. Возьму с силиконовым зубчиками.
foka 30 января 2023, 13:39
Я с помощью такой щетки делаю массаж после того, как нанесла тоник для роста волос. Мне нравится больше чем пользоваться ею во время мытья.
TatiGrishina 03 февраля 2023, 21:24
Девочки, доставили мне заказанную щетку для мытья волос. Впервые ее использовала с шампунем, отлично вспенивает, зубчики твердые, не смотря на то, что силикон, не подгибаются, ручка, удобная для руки. Очень быстро ею пользоваться. Также щетка хороша для массажа головы, после нанесения уходовых средства для волос особенно. Не царапает кожу, приятная в применении. В коробке был подарок — резинка для волос. В общем, 5 баллов из 5.
Apogeya 03 февраля 2023, 21:52
Что за щетка? Фотка не загрузилась.
TatiGrishina 03 февраля 2023, 23:49
Katty5891 16 февраля 2023, 19:18
Спасибо автору и всем, кто ответил! Я до этого вообще не знала о существовании этого девайся. Купила простенькую на ягодном сайте и в полном восторге. Очень хорошо промывает и волосы дольше чистые!
Apogeya 16 февраля 2023, 23:33
И вам спасибо. Тоже испробовала этот девайс. И, правда, кажется, что лучше промывает волосы.