19.01.2023

Локситан шампунь вербена или шампунь 5 эфирных масел для густоты и силы волос, какой выбрать?

Девочки, посоветуйте пожалуйста, сейчас я на локситане для густоты, в принципе всем довольна, объёмные, пышные волосы, хорошо промывает, но… На 3 день после мытья появляется перхоть, и небольшой зуд, кто пользовался вербеной напишите пожалуйста, у меня длинные волосы, мягкие пушистые, кожа головы ближе к жирной, не съедает ли она объём волос и не жирнится ли голова быстрее?

Natalie Happy-Day 19 января 2023, 10:28
Вербена по-моему вообще ничего не делает..(если тут хоть объём и плотность, мне ещё с миндалем нравился)
JuliaFromParis 19 января 2023, 11:48
С миндалём слишком мягкий, боюсь будет жирнить, а вербена вроде имеет успокаивающий эффект, блеск, хотела узнать мнение кто пользовался) да для густоты хороший, но вот появление перхоти пугает
Natalie Happy-Day 19 января 2023, 16:34
От миндаля, были супер пышные, мягкие(даже без бальзама), блестящие и аромат сохранялся(плюс кто его любит), но жирник наверное может… а вербена ещё даже как-то сушил(лучше уж чистую линию купить-эффект будет тот же или даже лучше
eueu 19 января 2023, 18:37
Ох, а я его маме вместе с кондиционером и маслом для тела отдала — запах просто невыносимый оказался, голова разболелась, обидно было. Так что чувствительным к ароматам — на заметку
JuliaFromParis 19 января 2023, 18:47
К запахам я спокойно отношусь, главное, чтоб хорошо очищал и не вызывал перхоть
JuliaFromParis 19 января 2023, 18:46
Спасибо большое, у меня гель для душа миндаль и масло) я вообще фанат локситан) не думала что миндаль будет давать пышность, можно попробовать, но останавливает чрезмерная мягкость)
Alina_Skvi 19 января 2023, 11:48
Согласна, вербена совсем не нравилась, только волосы сушила
JuliaFromParis 19 января 2023, 18:45
Спасибо большое, волосы не стали больше жирниться? Перхоть не вызывала?
Alina_Skvi 19 января 2023, 22:35
Моя главная проблема это сухость кожи, в том числе и головы. Поэтому именно сухую перхоть у меня вызывают очень многие шампуни, в том числе и вербена, причём довольно сильно. Шампуни которые не вызывают такой проблемы это, например, angel de provence. А вербена ещё и полотно волос сушила сильно, требуя очень сильного дальнейшего ухода (маска, бальзам, несмывашки). Была у меня в уходе два раза, один очень давно и второй два года назад (подарили, сама бы не купила уже), больше пробовать не буду точно.
JuliaFromParis 19 января 2023, 22:39
Смотрю в сторону angel и vieso с кипарисом, думаю что выбрать, вербена всё косметисточки, отмели сразу, ни одного положительного отзыва
Alina_Skvi 19 января 2023, 23:48
Всё очень индивидуально, конечно. В моём случае лучший вариант это шампунь, который не сушит кожу и не вымывает весь накопленный уход из полотна. И ангел именно это даёт. Плюс кислотные пилинги, и я не использую силиконосодержащие средства на коже головы, иначе, думаю, промывающей способности ангела бы не хватало.
JuliaFromParis 19 января 2023, 23:53
Я кроме шампуння пользуюсь только пилингом от рене Фуртерер раз в неделю, и бальзам на концы, после мытья, Несмывашек, масел, в моём арсенале нет, поэтому мне важно качественное очищение, объём, и отсутствие побочек в виде зуда и перхоти 😞
MilenaL 19 января 2023, 12:05
Была миниатюра шампуня и кондиционера вербена, кроме запаха ничего хорошего не запомнила, как будто гелем для душа помыл голову, а кондиционер как в отелях бесплатные
У локситан хорошие шампуни аромакология, все пробовала, все понравились
JuliaFromParis 19 января 2023, 18:45
Спасибо, поэтому и сомневаюсь хорошо ли промывает и какой эффект
Anna Kibalova 19 января 2023, 15:09
Вербена абсолютно бесполезная. Впрочем шампуни Локси вообще переоценены на мой взгляд.
JuliaFromParis 19 января 2023, 18:46
Ну вот объём густота мне нравится, может подскажете аналог? Только французский
Anna Kibalova 19 января 2023, 19:05
К сожалению, нет, я по корейцам)
JuliaFromParis 19 января 2023, 19:17
Ох жаль, но я почему азиатскую косметику не люблю, кроме пудры шисейдо)
eueu 19 января 2023, 18:39
Сейчас очищающей линейкой пользуюсь, но любимыми средства вряд ли станут. Вроде, ок, но не вау. Большей чистоты и объема не получила, немного налипает на волосы (видимо, как всегда, «эффект уплотнения») — не люблю я это, ну и эфирного масла мяты черезчур. Когда-то нравилась восстанавливающая линейка, но я тогда и волосы красила. Хочу вот розу попробовать, по составу кажется достаточно нейтральной, если запах не задушит
JuliaFromParis 19 января 2023, 18:47
У меня стоит аромакология, согласна с вами неплохо, но не то, напишите пожалуйста, если розу попробуете как ваши ощущения) вот тянет меня к вербена, хотя судя по отзывам она бесполезна
eueu 19 января 2023, 18:58
Постараюсь (его еще заказать надо — оффлайн почему-то линейка не представлена)… Самой любимой на данный момент так и остается линейка alfaparf semi de lino синяя, для объема, если вдруг увидите — попробуйте, мужу с чувствительной кожей головы она тоже нормально заходит. Там еще кондиционер необычный, выдавливается как мусс для укладки/пена для бритья, но используется так же, очень экономичный
JuliaFromParis 19 января 2023, 19:00
Спасибо огромное 🙏обязательно посмотрю
Ольга Жукова 19 января 2023, 21:23
Для меня все их шампуни- гель для душа!
JuliaFromParis 19 января 2023, 21:39
Каждому своё😊
Mandy_Lane 20 января 2023, 06:09
Вербена ничем кроме запаха непримечательна.