16.01.2023

Марки уходовой косметики которые не на слуху

Девушки, поделитесь своими находками марок уходовой косметики, которые не на слуху у широкой публики, но тем не менее достойны стать известными большему количеству людей.

Во мне сидит убеждение, что если меньше вкладываться в пиар и рекламу, остаётся больше средств на качественные исследования и эффективные составы. Часто это проф марки, о которых знают косметологи, но не рядовой пользователь. Так же подозреваю, что многие достойные брэнды «не выплывают», потому что отказываются примкнуть к гигантским корпорациям и им не удаётся раскрутиться. Капитализм, что б его. Правда ли это — не знаю.

Из моего списка находок:

Nouvital — нравится много чего, но любовь началась с их Biomimetic Peeling. Минус — сильная отдушка некоторых средств.

Beauté Pacifique и Image Skincare в принципе довольно известные марки, но в моём окружении о них никто не слышал.

Тоже и с Hydropeptide. Это самые эффективные средства, что у меня были, но ценник заставляет пользоваться только курсами.

NeoStrata — рабочие средства, интересные составы, но почему-то не стали моими любимцами, хотя нареканий нет.

Tebiskin — пока что только тестирую, составы достойные и моя кожа хорошо реагирует на продукты.

Hubislab — приобрела по совету на Косметисте. Их миорелаксанты прекрасны. Хочу попробовать практически всё.

HonorForAll 16 января 2023, 13:29
Pause well-aging (концепция — уход для кожи женщин в менопаузе, но это значит, что для чувствительной, реактивной кожи с потерей упругости), Venn (офигительнейшее увлажнение), Royal Fern (маска у них — золушка Вальмон нервно курит в углу), Santa Maria Novella, Eve Lom, Philab…

Для рук-ног Margaret Dabbs, Reverence de Bastien.

И хорошо известные в Азии, но слабо изученные у нас Pola, Menard, Three, Evidens de beaute.
Victoria_K 16 января 2023, 13:43
Пола и Менард у нас в начале 2000 продавалась в даух сетях косметических. Они просто стоили 😉
HonorForAll 16 января 2023, 13:48
Все, что было нажито, мы потеряли, получается. Интересно было там, в сетях, в нулевых.
Victoria_K 16 января 2023, 13:52
Да это был то ли Артиколи, то ли Арбат Престиж, то ли БрокарД (в Питере) или Модный Дом Невский…
Поставщики были немного разные… а потом все заполонил единый ассортимент ЕдинойЕвропы (или как там это ооо называется). Ну ИДБ немножко потом разбавил, конечно ассортимент, Сефора это дело улучшила… но как бы процентов на 15 всего
Lutralutra 16 января 2023, 14:53
Менард в РГ представлен
HonorForAll 16 января 2023, 15:34
Да, и Evidens de beaute, но такое ощущение, что покупают их там человека три, и я всех троих знаю :)
AllaA76 30 июля 2023, 10:22
Потому что цена — не для каждого)
Irina Irina 16 января 2023, 21:13
Надо Pause well-aging изучить) вы что то пробывали?
HonorForAll 16 января 2023, 22:42
У них две сыворотки, complete serum и detox serum. От них классный тонус кожи, лифтинг, спокойное увлажненное состояние от обеих. Просто первая больше для сухой кожи (но выравнивание тона и рельефа у нее — вообще, да), а вторая для более жирной с вероятностью высыпаний. Они делают всё и сразу. Я пробовала сама, давала маме, нам понравилось.
Irina Irina 17 января 2023, 06:24
Ого.цены то ( и где Вы это сейчас заказываете
Maria Kochetova 16 января 2023, 13:31
Корейская марка VT cosmetics и их серия с центелой. Особенно пенка для умывания, тонер и эссенция. У них же классные ( но не бюджетные) тканевые маски.
Vasylysk 16 января 2023, 18:49
Мне кажется, что они как раз на слуху: они же с бтс коллабы делают)))
На ютубе они очень хорошо знакомы.
Maria Kochetova 17 января 2023, 02:04
Не знаю, я честно нигде не встречала ни упоминаний, ни рекламы. Купила однажды случайно, потому что меня зацепила их упаковка.
Vasylysk 17 января 2023, 11:23
Хм, странно…
Наверное, Вы неочень интересуетесь к-поп и бтс?:3
Они прям с каждого утюга вещали. Но круто, что Вы всё равно нашли это бренд. Мне он тоже нравится, особенно тканевые маски в жестянке ♡
Maria Kochetova 17 января 2023, 11:31
Не, к-поп вообще не интересуюсь, мне лет много для этого😂😂😂
Про бтс знаю, конечно, но только то, что они есть в природе.
Vasylysk 17 января 2023, 18:41
Не наговярюйте на себя:3 кпоп в самой Корее слушают любые возраста + большинство очень популярных айдолов 25+
Las_tochka 16 января 2023, 13:32
Добрый день! Я некоторое время пользовалась продуктами „Transparent Lab“, испанского производства „Niche Beauty Lab“. Осталась очень довольной их тоником, серумом для области глаз, серумом для лица и ночной маской для губ. Кожа у меня возрастная, склонная к жирности, все отлично подошло. Сейчас их ассортимент расширился, в планах попробовать и другие средства.
Yana_law 28 июля 2023, 13:03
Добрый день, расскажи пожалуйста, что успели попробовать. Сейчас присматриваюсь
Arian 16 января 2023, 13:35
Мне кажется, тут надо иметь в виду два фактора: 1) всё зависит от того, кому что подходит; 2) косметика может рекламироваться там, где в основном реализуется и не рекламироваться в других местах. К примеру, если живешь в Скандинавии (Дании, Норвегии или Швеции), то прекрасно слышишь о местных брендах, встречаешь их рекламу и стенды в ТЦ. От тех же Beauté Pacifique я в своё время пробовала несколько средств, другой вопрос, что ничего толком не запомнилось.

Из тех марок, у которых мне очень нравятся отдельные продукты, не на слуху, мне кажется
— Zelens — британская космецевтика (иногда пишу о них и собираюсь продолжать);
— Hannes Dottir — «исландский» американский бренд с прекрасными средствами;
— Indie Lee — органический бренд с рабочими средствами, эти как раз вкладываются в рекламу, но в основном в Штатах;
— Odacite — может, более известный бренд, но тоже в основном не на слуху; от них мне очень нравятся масляные концентраты;
— Pevonia — тоже более известный бренд, хотя чаще можно встретить всё же у косметологов;
— Cell Fusion C — грамотный корейский бренд, вроде сейчас и в РФ продают, но о марке всё равно мало знают в моём окружении;
— SkinOwl — у них тоже чудесные масла, особенно макви;
— Femegyl — отличный доступный уход.

Наверное, можно и дальше продолжать, но это то, что первым пришло в голову.
Pobedinov 16 января 2023, 15:08
Поддержу Femegyl, брала питательный и восстанавливающий крем этого бренда — приятно удивил.
EleEle 17 января 2023, 12:38
Спасибо за список!
Да безусловно, что у каждого разные запросы, критерии, доступность и бюджет. Но в этом и прелесть Косметисты — тут самые разные люди, отвюду, можно услышать разные мнения, а дальше уже решать для себя.
AlinaAlinaAlina 16 января 2023, 13:41
Sebocalm
Гипоаллергенный уход, очень хорошая база
msolya 16 января 2023, 13:49
Тут ещё от окружения зависит. В моем многие и про проф марки не все знают)) я смирилась и не лезу

А Hydropeptide мне показалась достаточно известной. На ней достаточно много косметологов работают даже в провинциях)

Из не особо известного вспомнились только микроэмульсии Skintellectual.
Victoria_K 16 января 2023, 13:54
Филорга — салонная белая линия (не знаю есть ли сейчас)
HIKARI — израильский проф…
Natalika_ 16 января 2023, 14:07
Я часто упоминаю в своих комментариях уход др. Кондрашовой. Для меня она идеальна. И так же прекрасна, но сейчас труднодоступна марка Pico Shot
Olgaamur 16 января 2023, 14:43
Гринмейд из Пензы, крем для купероза не перестает удивлять! Ранее выписывала Польский из Германии, так этот в разы действеннее и намного дешевле!
msolya 16 января 2023, 14:58
А можете точное название написать? Или фото тюбика?
Заинтриговали. Не думала, что в Поволжье что-то путное из косметики делают) кроме татарки Мустаевой
Olgaamur 16 января 2023, 16:20
Чуть позже, дома. Ониу них один
Olgaamur 16 января 2023, 21:01
msolya 18 января 2023, 03:12
Огромное спасибо! Буду в родных пенатах — куплю.
Знаю, что с куперозом и розацеа ничего, кроме аппаратки и инъекций не справится, но таки улучшить эстетику временно крем очень может.
Olgaamur 18 января 2023, 09:22
У меня и лазер не помог совсем.
Sleepy_k 16 января 2023, 15:35
А ламеллярный их крем не пробовали? Очень заинтересовал, но мало отзывов.
Olgaamur 16 января 2023, 16:19
Нет, только крем от купероза раза 4 повторила и гидродаты. Ранее их смысл, вообще, не понимала, но василёк хорош!
peraspera 16 января 2023, 16:29
А крем от купероза работает от купероза?)))
Olgaamur 16 января 2023, 20:28
Улучшает внешний вид!
Что вас так развеселило не понимаю.
Уж поверьте я знаю о чем пишу, купероз врождённый
peraspera 17 января 2023, 05:19
У меня тоже купероз именно поэтому и спрашиваю. Был один крем от купероза, который не работал. Я всегда думала только лазер поможет и скептически отношусь к наружным Уходовым средствам, было бы хорошо, конечно, чтобы он улучшал внешний вид.
Lemurkin 20 января 2023, 15:59
Написано, что там в составе рутин. Это доказанное средство для укрепления стенок сосудов. Аскорутин в таблетках (вит С + рутин) применяют в медицине. Интересно, посредством чего он проникает в кожу, но судя по действующему веществу средство не безнадежно.
Olgaamur 16 января 2023, 21:02
Ирина Виноградова 17 января 2023, 10:22
Поддерживаюю! Этот крем, гидролат и пенку с ромашкой повторила с удовольствием для реактивной куперозно-розацейной кожи.
Ksenika 16 января 2023, 14:45
Biohyalux: мне очень понравились их ампулы увлажняющие, качественное увлажнение за вменяемые деньги. На очереди forlled, когда хоть что-то из запасов закончится…
dog_in_manger 16 января 2023, 15:00
Dr. Kirov Cosmetic. Это отечественный и весьма бюджетный бренд, взяла для разнообразия «выкинуть не жалко» многофакторный увлажнитель (вроде, такое название) век (крем-гель для кожи вокруг глаз), многофакторный увлажнитель кожи (крем-гель для кожи) и их сыворотку с гиалуронкой. И о… удивилась результатам, в общем))) Даже сравнить не с чем: реально будто гиалуронкой залилась, так мелкие мимический морщинки вытолкнуло!
msolya 16 января 2023, 15:15
О, спасибо за наводку, мне эту фирму хвалила подруга) цена смущает, но попробовать очень интересно
Smoky 16 января 2023, 17:34
Соглашусь, мне тоже очень понравился это крем. Прекрасно увлажняет, быстро впитывается.
Hell_Narciss 19 января 2023, 14:45
Поддержу, отличные кремы!
Maria Badaeva 16 января 2023, 15:15
Mederi, Jan Marini, Danne, Chris Farrell, Exuviance, M.A.D., Uton, Wish formula.
Пробовала средства этих марок, такие же крутые как Гидропептид. Это все проф, кроме wish formula
MilenaL 16 января 2023, 15:34
compagnie de provence — обожаю их жидкое мыло, моя любовь, стараюсь не пропускать скидки, приятные кремы для рук
Rated Green — не устану повторять, лучшее что было с моими волосами (а было с ними не мало) в плане масок
biologique recherche — делает мою кожу незаметной в хорошем смысле этого слова(нет прыщей, высыпаний, реакций, достаточное увлажнение, коже комфортно с их средствами, лучшие одним словом)
Insight Professional- идеальные шампуни, для тех, кто любит хорошее и глубокое очищение
Grown Alchemist- достойна внимания, в стиле «Aesop”, все нравится, кроме средства для волос
MeriD 16 января 2023, 15:35
Biorga — нераспиаренная марка лечебных средств. На себе пробовала из линейки для чувствительной кожи крем для лица и для рук. Очень понравились! Не раз повторяла и даже писала о них пост, но так как средства малоизвестны, мало кто смотрел
Metel 16 января 2023, 15:50
Я-Богиня. Реально крутой результ на сухой коже под 40 лет. За 2 месяц использования значительно сократились носогубные морщины, уменьшились морщины вокруг глаз. В линейке есть сыворотки, кремы, умывания, тоник. Руки не доходят пост написать.
Irina Irina 17 января 2023, 05:33
А отдушки какие в ней?
Metel 17 января 2023, 06:12
Всё средства, которые я пробовала, кроме крема для лица, со слабым, нейтрально-косметическим запахом. Крем для лица, в котором есть масло рыжика (не грибов!!), пахнет травами, лесом чуть-чуть, но всё это настолько слабо, что почти не ощущается.
kesa_kukka 16 января 2023, 15:51
Lierac очень мне зашел, и хоть аптечная марка, но нельзя сказать, что на слуху.Особенно понравилась линия Sebologie, которая вообще была настолько неизвестна в России, что ее сняли с продаж у нас, а она очень достойна внимания.
Lacrima — отличные российские проф средства.Я когда-то была в восторге от натуральных запахов и эффекта, но перестала покупать, так как только через косметологов, и то далеко не всех.
Vikkival 16 января 2023, 16:15
Давно (около 10 лет) использую Ilona Lunden Cosmeceuticals. Бренд стартовал с продуктов для ухода за волосами, сейчас же имеются практически все уходовые средства и большинство регулярные жители моей ванной комнаты. Реклама была всегда сарафанное радио и отзывы довольных клиентов ( мои в том числе). В рамках темы отдельно хочу отметить пептидную сыворотку Local control, ничего лучше моя кожа не пробовала. Пользуюсь с момента выпуска ~ 6 месяцев, делала небольшой перерыв ( где-то прочла, что это необходимо с пептидными средствами), сейчас вернулась и результат снова впечатляет. Внутренний хомяк сделал запас этой чудесной сыворотки)
Arian 16 января 2023, 16:34
Так у них есть обычная реклама, но как раз их подход к маркетингу и отвратил меня от них как потенциального покупателя. Плюс отзывы не всегда положительные, а цены не самые низкие. При этом я ни в коей мере не хочу умалить ваш опыт — это прекрасно, что вам эта косметика подошла и понравилась.
LediX 16 января 2023, 16:38
Таня если бы, обычная реклама это очень мягко сказано )))
*кстати Спасибо за знакомство с
новой корейской маркой CELL FUSION C 🤝
Arian 16 января 2023, 17:14
Рада! У Cell Fusion C много отличных штук. Много лет пользуюсь их энзимной пудрой, но и другой уход, что попадался, был очень неплохим!
LediX 16 января 2023, 16:35
Описание этой самой сыворотки с оф.сайта, без комментариев…
Vikkival 16 января 2023, 16:52
Так это комментарий автора… но я смотрю на состав в первую очередь, во вторую на реакцию кожи.
Vikkival 16 января 2023, 17:01
Конечно, если философия бренда раздражает, это понятно и можно проходить мимо, учитывая многообразие выбора) Например, я так без ущерба отказалась от chanel. Просто не могу даже видеть их логотип после ряда акций… хотя к качеству их косметики это не имеет никакого отношения, ведь оно не изменилось, но моё внутреннее отношение не позволяет вкладывать свою мизерную лепту в их продажи.)
Arian 16 января 2023, 17:12
Я говорила именно про рекламу. В соцсетях, например, которая с надписью соответствующей идет. Тоже смотрю в первую очередь на составы, но этот бренд продвигается, на мой взгляд, способом довольно глупым и неприятным. Так что это наоборот хорошо, что купили продукт, не видя их рекламы, а по рекомендации! Думаю, это было гораздо более располагающее первое впечатление о бренде, чем после их рекламы…
Vikkival 16 января 2023, 17:38
Интересно насчет рекламы, я не видела. Рекомендация для меня была просто настолько давно, когда еще не было на сайте таких обновлений и откровений… и за это время я пробовала так много разного ( как косметоголик со стажем) и дорого, и дешевого, но как минимум к средствам для волос всегда возвращаюсь и уже перестала искать новое. Поэтому могу так сказать на доверии покупать, особо не вчитываясь)) Хотя не все 100% средств бренда мне подошли. Ну и опять же все индивидуально — меня не коробит описание со скрина выше. Возможно субъективно — я не пробовала ничего лучше для лица этой сыворотки. Не то, чтоб мой опыт сильно большой — ordinary, martiderm, darphin — это тот небольшой список, что прижился надолго в косметичке… так как на огромное количество люкса, профа, азиатских брендов была жуткая аллергия…
Vasylysk 16 января 2023, 18:51
А что с акциями?
22gucci2 16 января 2023, 19:02
Какой кошмар. Такая подача продукта антипривлекательна. У самой бывает, что- то похожее вылетает… не хвалю себя за это. Но видеть такое в рекламе, лично я, не хочу. Хорошо, что ранее не встречала инфо про бренд
Maria_Dar 16 января 2023, 22:16
А по моему это даже хорошо, что они не занимаются активно рекламой ))) если бы таком стиле была раскрутка
Lily_Dallas 16 января 2023, 16:42
Whamisa вообще не на слуху, но бренд очень достойный. Пробовала все средства марки, вот прям реально все)) Многие средства уже года 2 в любимках, а я вообще дама не постоянная😃 но тут прям любофф
Maria Badaeva 16 января 2023, 17:10
Тоже обожаю их) особенно rich тонер)
Можете что-то посоветовать еще?
Lily_Dallas 16 января 2023, 19:19
Зимой- все средства из линейки с кактусом. Очень нравится их крем день/ночь. У меня поры забиваются быстро, а этот крем, хоть и питательный, могу умазаться им в два слоя и все прекрасно. Тонеры вот прям все обожаю, сейчас открыла Освежающий, до этого был Оригинальный ( про запах это отдельное наслаждение)В постоянном уходе их гидрофильное масло, вообще менять не хочу, меня все устраивает)) Крем для глаз, масло для лица, спонжи для пилинга, бальзамы для губ, сыворотка матирующая это то, чем я пользуюсь на постоянной основе. Отдельно могу выделить их маски для лица гидрогелевые, применяю курсом каждую неделю/ всю зиму, вообще забыла что такое шелушение или обезвоживание кожи. Единственное что не подошло это маска для губ ночная- мне не нравится она на вкус и текстура для меня неприятная. А так марка очень достойная, и я и мое окружение видят результат. Постоянно получаю комплименты о своей коже) убеждена, что это заслуга Whamisa в том числе)))
Maria Badaeva 16 января 2023, 19:40
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ☺️ теперь точно что-нибудь куплю)
Lily_Dallas 16 января 2023, 20:02
Надеюсь вам понравится)) всегда приятно поговорить о любимых брендах
Arian 16 января 2023, 17:20
Из той же серии, кстати, The History of Whoo. Как и Whamisa, тоже старый достойный корейский люкс, который был очень популярен 5-10 лет назад, а сейчас несправедливо подзабытый. Хотя наценки, конечно, будь здоров…
HonorForAll 16 января 2023, 18:57
А Sulwhasoo?
Arian 16 января 2023, 21:42
Туда же. Хотя ими я до сих пор пользуюсь периодически.
Thatyanna 29 июля 2023, 00:07
The History of Whoo обожаю, как и Sum37, Amore pasific, Hera, теперь посмотрю и Whamisa) Там мне понятна логика брендов, что для увлажнения, что питания, что для пожилой кожи). Линейки понятны, намеки в названиях понятны, все средства линейки логичны — от пенки до пудры. А цены кстати — смотря на что равняться. Даже если на аптечную францию — очень даже хорошие цены, если сравнить закупиться линейкой Авена возрастной или лосек Sum37.
Irina Irina 17 января 2023, 09:35
Тоже смотрела Whamisa
Если б не цитрусовые у них в составах везде почти… приобрела бы
Balsara 16 января 2023, 17:25
Наша финская марка Ekopharma — мне очень подходят ее средства серии черной смородины (herukka) с витамином С. Кожа нежная, тонкая, часто те средства, что на слуху, слишком сильные.
EvgeniaOlivia 16 января 2023, 17:45
Российская марка Yggdrasil19. Брала пептидный крем для лица, для век, антиэйдж для мамы. В процессе использования примерно месяц. Приятные. Увлажняют хорошо.
Irina Irina 16 января 2023, 21:01
Заинтересовали, полезу изучать)
VelvetCocoa 16 января 2023, 18:02
Havlikova apoteka чешский бред натур косметики, я так сожалею, что не купила больше в свой последний визит в Чехии, а их кроме как там и может быть в Словении/Словакии не достать.
Точно закуплюсь в следующий раз!
Yandjo 16 января 2023, 18:59
Noreva.особенно bb!
Так полюбила эту фирму, но она ушла(
Подружик привезла из Германии, храню и целую перед сном.
BaumanBlonde 16 января 2023, 21:11
Норева вернулась в аптеки и на маркетплейсы, месяца 2 назад
Yandjo 17 января 2023, 14:31
Аллилуйя!
EleEle 17 января 2023, 12:40
Кстати да, в своё время мне очень помогли их средства.
SantaMom 16 января 2023, 19:17
Image Skincare постоянно мне показывают в рекламе, пока без последствий) Hydropeptide — вообще не понравилась. Не слишком раскрученная Cosmedix со своими утп, пробовала сыворотку с ретинолом, японская Cefine — тут наверное 5-6 позиций, люблю их HERB CLEAR MILK ( что-то вроде энзимной скатки, но лучше и лучше, чем пудры ), японцы Ravissa, Merique, Direia, Axxizia, Amaramth, Es301 — жемчуг горстями)
Glashona 17 января 2023, 23:16
Я хожу за вами по всем постам и собираю комментарии в избранное) честно. Как бы все это найти и освоить…
SantaMom 17 января 2023, 23:25
Вы смутили меня, но мне очень приятно, спасибо больше за добрые слова!☺️🥰
EleEle 17 января 2023, 23:42
Интересно в на сколько разном информационном поле мы все живём — о Image skincare знаю из одного единственного комментария на Косметисте, после чего купила, а вот Cosmedix в рекламе попадается регулярно)
Thatyanna 29 июля 2023, 00:14
о Direia читала у Инги мелонпанды, добыть их почти невозможно, или я плохо искала, или только из Японии, так бы попробовала — Инга описывает чудеса.
SantaMom 29 июля 2023, 05:31
Почему невозможно? И зачем где-то ещё? Я её клиент уже более 10 лет, заказываю и жду когда придёт, в среднем месяц-полтора, до ковида за неделю обычно.
Thatyanna 29 июля 2023, 08:18
видимо для меня неделя — ужас как долго) а месяц-полтора — звучит страшно. но наверно надо попробовать.
SantaMom 30 июля 2023, 01:00
У меня есть там позиции, которые постоянно заказываю, на другие менять не хочу. А часть потихоньку обновляется, отливанты заинтересовавшого она высылает, пробники.
Thatyanna 30 июля 2023, 09:02
спасибо, пробники это важно, все таки япония — это не корея по ценам.
Maria_Dar 16 января 2023, 19:20
Pevonia и Medicalia- очень крутые средства с ретинолом ( использовала как анти эйдж). Результат ошеломительный ( реально эффект омоложения) но только на время использования, накопительного эффекта нет. Ну и стоимость сейчас очень высокая …
sweetorange 16 января 2023, 19:57
Расскажите, пожалуйста, что из Hydropeptide понравилось?
EleEle 17 января 2023, 12:57
Я пользовалась комплексно подходящей мне линейкой, по этому не могу выделить какое-то одно средство: pre-treatment toner, power serum, power lift cream. 5x power peel — всегда есть у меня в запасе, обожаю и готова петь ему оды. Но результат не с одного применения. Miracle mask понравилась, но не незаменимая.
sweetorange 17 января 2023, 21:56
Конечно не с одного, это же пептиды)
Irina Irina 16 января 2023, 20:59
У меня самым любимым в Гидропептид был power lift крем
Кода реактивная и мало что подходит
Также и image skincare тоже был любимый крем крутой с пептидами до переделки
Сейчас я на российских брендах
GellaAngel 16 января 2023, 22:22
Я не знаю, насколько можно отнести к «не на слуху» mle-крем Atopalm, но для меня он был открытием и я о нем раньше ничего не слышала. А это просто спасение для меня оказалось
Valentinochka 16 января 2023, 23:01
Angiofarm
reya 17 января 2023, 00:08
Meder
Spliffy 17 января 2023, 01:32
Просто две разные модели продаж, проф марки экономят на рекламе, предпочитая распространять косметику через косметологов и под их нужды, поэтому косметологи в салонах вам часто будут впаривать полный комплект ухода от проф марки, на которой работают и получают скидки на закупки, с разницей загоняя вам уход. Система типа эйвона в их самые успешные годы.
Был ли эйфон супер качественной косметикой? ну, вряд ли. Или может люксовые марки с огромным бюджетом на рекламу выпускают какие-то чудеса, у них же куча денег? Тоже нет.
Поэтому хороший крем можно найти и в чистой линии. Понимая, что никакие активы в креме сами по себе не могут творить чудеса, концентрация и формула крема просто этого не позволит. Главное подбирать по типу кожи. А вот сыворотка другое дело, тут активы могут быть разными в том числе в интересном запатентованном сочетании.
Thatyanna 29 июля 2023, 00:20
достаточно положить в крем поменьше воды и силикона и побольше хороших жиров — и я бы покупала такую нашу косметику, из активов — да хоть мочевины каплю. но увы — побольше воды, масла кое-какие… Или мне не везет с отечественными марками… 20 процентов масла наши и даже того локситана — это очень разные кремы, пусть даже для рук.
Российская марка Amraderm. Для меня стала открытием 2022. Кожа приняла все и на ура.
Irina Irina 17 января 2023, 06:19
Jordan Samuel
Оч нравился the performance cream
Косметика созданная английским танцором балета
Но я смотрю в комментах " редкими, уникальными брендами называют восновном недосягаемые сейчас как по цене так и по заказу…
Если б заголовок был бренды которые редки но реал ные))
EleEle 17 января 2023, 13:00
Для меня в этом и ценность Косметисты — здесь люди с самыми разными потребностями, запросами и возможностями из разных мест на карте. Прекрасная возможность собрать информацию, а уже потом для себя решать что подходит в данный момент.
Jordan Samuel очень заинтересовал. Пептидики, сквалан, цена вписывается в бюджет — всё как я люблю.
Irina Irina 17 января 2023, 11:50
Ещё произвел впечатление Biotoc regein cream от Dermafirm… в Росси нет сейчас ни крема ни апмулы и не будет
Покупала в далёком 2019
И была под впечатлением, повторяла покупку
Kirka 17 января 2023, 13:15
Польский проф — Clarena, Bandi, Apis, Ziaja Pro, Bielenda Pro, Purles, Neutrea Biotech
Thatyanna 29 июля 2023, 00:22
Bielenda кое-что было или еще есть в рознице. Раньше нравилась, очень неплохо за ту стоимость, не сложно, но неплохо!
nonchalance_pure 17 января 2023, 14:22
Крымская роза. Прекрасно практически все! Но у меня кожа в принципе любит все, где в составе роза.
fialki 19 января 2023, 17:54
Dr.Spiller в России продается(ну до февраля точно был), стоит как крыло самолета. Состав насыщенный и подходит чувствительной коже. Самое классное гель алоэ и сыворотка с шелком.
Когда-то была марка Bema итальянская, там все отличное, особенно нравилась увлажняющая сыворотка для лица, очень жаль, что нельзя купить в РФ(