16.01.2023

Успокаивающая маска для лица

Посоветуйте, пожалуйста, успокаивающую маску для лица 🙏🏻

Я обычно пользуюсь Aloderm Anna Lotan (которая лично мне делает идеальный тон лица, жаль, что эффект временный), но в последнее время душу тянет на эксперименты) я ей пользуюсь уже лет 8, возможно, за это время что-то круче появилось

Посмотрела состав и поняла, что там есть центелла — возможно, есть корейские маски успокаивающие? Мне как раз удобно закупиться будет)

Arian 16 января 2023, 02:17
Почитайте мою подборку с масками, там есть несколько успокаивающих вариантов со ссылками на них. В том числе Dr Jart с центеллой. Вот пост .
Помимо тех можно ещё посмотреть Origins Mega-Mushroom Relief & Resilience Soothing Face Mask.
msolya 16 января 2023, 18:15
Спасибо, читаю пост)
Ориджинс пробовала, успокаивает-то успокаивает, но тон лица мне не выравнивает((
Shinebrightgirl 16 января 2023, 05:15
Пользовалась такой. Очень хорошо успокаивает.
msolya 16 января 2023, 18:14
Спасибо! Посмотрю
ElenaKoza 16 января 2023, 07:25
Прошу принять и мою рекомендацию. Любовь 😍
msolya 16 января 2023, 18:14
Спасибо! Наконец завершила заказ на корейском сайте и как раз «добила» его этими масками.
Раиса Колпакова 16 января 2023, 07:46
А как маска успокаивает лицо?
SNasty 16 января 2023, 09:24
Например, после мороза, кислот и ретинола кожа «горит и печёт». Маска кожу успокоит и увлажнит.
Мне лично помогает голубая маска Кларинс и Скинфория суперувлажняющая.
msolya 16 января 2023, 18:13
Для меня успокоение кожи в основном заключается в «стирании» красноты и стянутости. Я белокожая, и эти красные пятна после всего на свете меня бесят.
november_79 16 января 2023, 08:31
Avene Masque apaisant eclat
Пробовала, тоже не зашло((
eueu 16 января 2023, 08:40
Dr.jart тканевые голубые (увлажняющие)
msolya 16 января 2023, 18:16
Спасибо, внесла в вишик)
Vasylysk 16 января 2023, 10:14
~VT Cosmetic, которые с CICA в жестяной упаковке:3♡~
msolya 16 января 2023, 18:17
Спасибо! Сохранила, буду гуглить, где найти
rtv 16 января 2023, 10:41
Huxley Keep Calm Healing Mask, HYGGEE relief chamomile mask
msolya 16 января 2023, 18:16
Спасибо, вторую поищу.
Первую пробовала, не впечатлила(
natka_14 16 января 2023, 12:57
dr.jart тканевые. Если под рукой ничего нет, то из обычной овсянки ))
msolya 16 января 2023, 18:18
Спасибо! Дам доктору второй шанс)
natka_14 16 января 2023, 20:18
линейка сicapair
Suraya 16 января 2023, 16:42
Dear Klairs Midnight Blue Calming Cream! Действенный и цвет красивый.
Apogeya 16 января 2023, 22:38
Мне понравилась тканевая от lanskin с календулой. Очень хорошо успокаивала и снимала ощущение жара после фотоомоложения.
fialki 18 января 2023, 17:29
А я вот после экпериментов и поисков жду, когда успокоится лицо. Лучше б ничего не искала. Успокаиваю как-раз гелем Барбадос Анна Лотан. После Вашего упоминания маски Алодерм присмотрюсь и к ней. Реально кожа больше ничего не принимает нормально( Там вроде бы 2 вида маски в серии Алодерм, у вас миртовая или другая, подскажите, пожалуйста!
msolya 18 января 2023, 17:41
Да у меня лицо перманентно краснеющее) есть немного купероза, которое на днях фотоомоложением убирать буду, но краснота на каждый чих-пых со мной навечно, видимо
Линейка Барбадос мне нравится именно за выравнивание тона, при том, что я вааабще не понимаю, что там так хорошо работает. Составы-то простые, без изысков, и морально устаревшие…но Tender Balm со мной всегда, как и маска из поста)
У меня вторая, не миртовая. Миртовой тоже пользовалась, но не так впечатлилась.
fialki 19 января 2023, 07:26
Спасибо за ответ! Тоже фото пойду делать на днях, убирать купероз. А Tender Balm это из серии Барбадос? Нашла Delicate balm, для жирного типа кожи, у меня как-раз такая. Вам это средство поры не забивает? Я ничего не могу подобрать себе по этой причине. Из средств против купероза купила Sesderma Samay сыворотку, Klapp сыворотка Immun, тоник Klapp beta glucan. И еще смотрю на спрей Sesderma sespanthenol. Также есть в виш листе Janssen успокаивающий бальзам, но не уверена, что подойдет и поры не забьет. Сесдерма Samay сыворотка поры подзабивает, использую теперь только под глаза и на шею.
msolya 19 января 2023, 18:53
Да это я ошиблась(( tender, delicate…всё смешалось 😁🤦🏼‍♀️ Это он самый.
Он достаточно плотный, но поры не забивает. Но я всегда круглогодично параллельно пользуюсь кислотами и/или ретинолом, боюсь, с активным отшелушиванием мне ничего поры забить не может))

Janssen All skin needs который? Пользовалась им, поры не забил, но, опять же, кислоты регулярно и пилинги периодически) К тому же меня интересует в первую очередь не чувствительность кожи, а именно её однородный тон. Сильно чувствительной свою кожу назвать не могу, иначе б она не выдержала кислоты и ретинол) и для моих целей больше подошла их же линейка Fair Skin.