11.01.2023

Косметика в тренажёрный зал

Всем здравствуйте.

Девушки, купила я себе абонемент в тренажерный зал. И само по себе это замечательно. Оказалось, что у меня есть наклонности мазохиста, и мне нравится «умирать» на тренировках. Но сейчас не об этом.

Смотрю, в раздевалке все постоянно чем-то мажутся. До занятия, после занятия… А я что-то совсем «не в тренде». До тренировки, кажется, что все равно все, простите, потное будет — как бы высыпания не спровоцировать; после тренировки — скоро на мороз, тоже для кожи, вроде, не очень… Да и это ведь чемодан ухода с собой принести надо: 2 этапа умывания, тоноры, сыворотки, кремы итд.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мудростью: чем пользуетесь вы?

a_re_beauty 11 января 2023, 00:48
Я и в дни, когда ходила на три часа (силовая, зумба и растяжка) и меня после этого можно было выжимать, делала тон чтоб не трогать лицо грязными руками (это дело привычки, без макияжа руки вечно тянутся к лицу) и дома потом уже душ и уход. Если шла в бассейн, то полный набор с собой, но в миниатюрах/отливашках.
VelvetCocoa 11 января 2023, 01:13
Я беру только самый необходимый минимум. Ещё дома удаляю всю косметику с лица, если была. Для душа, ну там шампунь, кондиционер, гель для душа.
На после у меня только обычный какой-то увлажняющий крем и термозащита для волос т к сушу потом феном и иногда утюжком пройдусь.
Но я редко после зала куда-то ещё иду, потому вот так и сразу домой.
msolya 11 января 2023, 01:54
А я как раз часто и до, и особенно после зала куда-то иду. И мне обязательно нужно хотя бы мини-уход сделать — я очень светлокожая, после нормальной силовой тренировки красные пятна на лице норма.
Опять же, у меня кожа перманентно обезвоженная (не в последнюю очередь из-за спорта и умывания до и после него), поэтому ещё и хотя бы тонер и СПФ (а если есть время, между ними ещё сыворотку или эмульсию) тоже пригождаются.
Летом ещё ношу с собой гидролаты — как раз на тренировках и освежаюсь) это уже так, скорее баловство для настроения

До тренировки ничего специально не делаю, обычный утренний уход. Разве что стараюсь сильно не краситься в дни трень, так, гель для бровей да тинт на губы/щеки.
Да, замечу — тренировки у меня либо в ± обед, либо вечером — так что приходится так изгаляться с уходом в том числе из-за этого. Может, если бы утром занималась или в ночь, то и не приходилось бы промежуточными этапами заморачиваться.
Я пыталась без этого обойтись — ну мне лень дико это все делать, собирать и таскать, чесслово; до отливантов и миниатюр ухода я так и не дошла, всё добро нужно таскать с собой и перекладывать из сумки в комод и обратно, но вариантов нет. Кожа не выдержит.
С собой стала носить отдельные специально купленные дубли ухода — ну не буду я перекладывать с места на место, забуду/потеряю/поленюсь, а так тюбики лежат в спортивной сумке и есть не просят)
А вот декор (конкретно тинты) я чисто так извожу. Свой личный маленький проджект пэн, йоу 😁 всякие неподходящие, к которым не тянется рука в повседневной жизни, идут в ход на тренировку.
pollynkis 11 января 2023, 02:01
Я не упахивалась в зале, поэтому вопрос с косметикой и уходом был актуален только для бассейна.
У меня для лица три средства в отливантах с собой было:
1. Гидрофильное масло (если был макияж)
2. Умывалка умыться после бассейна
3. Жирненький крем, что бы без дискомфорта дойти до дома

Но я после зала и бассейна никогда никуда не ходила, у меня он прямо поздно вечером был)
NataCors 11 января 2023, 02:14
Читаю и чувствую, что начинаю краснеть   — какие все молодцы, а я… ничего с собой не беру (если в зал). И опять ничего — если в бассейн.
Гели для душа там есть — нормальные расходники, вполне нейтральные. Голову я там не мою, просто сушу, чтобы не выходить с мокрой головой.
А потом всегда домой. А дома уже и умываюсь, и крем наношу. А с собой лень носить.
Shifty 11 января 2023, 07:21
Э, не надо так! Вы уже ходите в зал, а значит молодец по умолчанию   а уход там дело десятое, особенно если потом сразу домой
Fyzzik 11 января 2023, 07:31
И я так же)))
pollynkis 11 января 2023, 10:23
Я считаю, что если вам нормально так было, то все в порядке) я умывалась и использовала крем только из-за дискомфорта от хлорированной воды, а так могла и без этого всего пойти)
NataliKM 11 января 2023, 10:28
Тоже вижу периодически тех кто долго ухаживает за собой в зале. Я же вечно спешу, быстро в душ и все остальное дома. Редко даже в баню захожу потому что распаренная на мороз не хочу выходить. Тушь у меня водостойкая, макияж могу пудрой поправить, волосы просто подсушить. Иногда беру с собой гель для душа из дома потому что аллергик. На ходу наношу блеск для губ, специально в спортивной сумке лежит, как и маленький пробник духов. Мечтаю провести полдня в спортзале- тренировка, бассейн, баня, может и массаж, тогда бы наверное вагон всего с собой взяла.
RedFoxx 11 января 2023, 18:44
Вы как про меня написали! Тоже хочу полдня, но маленькие дети. Так что в самом лучшем случае душ и бегом домой.
Katerinka_Od 11 января 2023, 10:58
Да ладно! Я такая же как вы была, когда ходила в зал (но я не особо гулящая  , так что обычно сразу домой, потому что итак зал после работы, устаешь). Я люблю свои домашние средства ухода. Макияж после тренировки не снимала. Но я так не потею, чтобы выглядеть на столько неприлично.)))))))))))))
Смотрю, для многих после тренировки проходят практически спа-процедуры.))))))
Olgagavlovich 12 января 2023, 07:26
А как по мне все вы правильно делаете! Я тоже такой концепции придерживаюсь. Зачем мне в зале макияж? У меня все потечёт, потом забьется и вот здравствуйте прыщи! Максимум губы бальзамом или блеском мажу)
И ещё отдельный вид издевательства — это девушки, которые после тренировки не в душ идут, а сразу дезодорантом прыскаются🙊
LevKate 11 января 2023, 02:20
Ох, я тоже наблюдаю как приносят целые будуары. У меня ситуация следующая: я живу рядом с залом, сейчас в декрете. На трен могу прийти с макияжем ( что чаще всего ), могу без. После тренировки я не могу купаться в зале, я попробовала один раз, простите, чуть не вырвала от брезгливости. Поэтому я прохожусь по лицу мат салфетками ( во время тренировки бумажные полотенца в помощь), тело полотенцем, переодеваюсь и бегу домой. Ну а дома все под рукой и все чистое ))).
OxanaAksuta 11 января 2023, 02:52
У меня зал в будни вечером в основном, поэтому что-то для снятия макияжа (если бассейн), мусс для душа (я за минимализм, поэтому не люблю таскать мочалку, которую потом надо нести и сушить дома), лосьон для тела после душа (если после еще куда-то иду или после бассейна с сушащей хлоркой). Еще лежит тревел-версия сухого шампуня, опять таки если тренировка очень интенсивная, а я еще куда-то иду после нее, но использую крайне редко. Голову мою дома, так как волосы среднепористые и длинные, их сушить не менее часа мощным феном, но раньше, когда активно плавала, носила шампунь специальный после хлорки. Весной подключаю кремы до тренировки (от «целлюлита», а раньше трансдермальный), но многих самой за них прибить охота, поэтому выбираю с минимальным ароматом)))
MilaPopova 11 января 2023, 03:51
Подскажите, что за шампунь после хлорки?
Katerinka_Od 11 января 2023, 11:01
О, мусс для душа — отличная идея! Я даже не думала про него.)))
У нас, правда, и выбора особо нет. Раньше продавалась Nivea, но, видимо, это было не популярное средство — уже давно пропал из магазинов.
MilaPopova 11 января 2023, 03:49
Сложно советовать, все мы разные и условия разные. У меня фитнес в 3 мин ходьбы. Поэтому если на суше тренировка, то даже в душ там не иду — дома поприятнее, если бассейн, то с собой только полный комплект для волос, а лицо уже дома. Но у меня и занятия только в выходные или после работы. Плюс я такой человек, что лучше даже на работу пойду без макияжа, чем корячиться у зеркала в раздевалке.
Shinebrightgirl 11 января 2023, 04:12
Тренировка всегда была с утра. Поэтому перед ней только увлажняющий крем. После нее и душа полный уход и мейк.
С собой можно брать или миниатюры, или тестеры, если нужен просто увлажняющий крем, чтобы сумку не утяжелять.
Blackblot 11 января 2023, 05:04
Стыдно, но ничего с собой не ношу) Хожу всегда сразу после работы с макияжем. Потею сильно, но только немного тон смывается.
Душ в тренажёрном не люблю, благо зал выбираю всегда не далеко от дома. Вот только волосы приходится сушить всегда.
Когда только начала ходить хотела что то брать, но у меня и так почти полный рюкзак (если брать с собой перекус, кофе и тд)
Galina_Osyka 11 января 2023, 05:08
Я в зал ходила к 7 утра, на лицо увлажняющий крем и тонкий слой пудры, чтобы защитить кожу от уличной пыли. Гель брала аптечный мягкий, чтоб и лицо и тело намыть. После душа крем на тело, крем на лицо, тон и пудра. Макияж уже на работе. Все средства отливала в маленькие бутылочки.
Сейчас зал рядом с домом, поэтому не беру ничего, прихожу в спортивном, надеваю кроссовки и вперёд. После тренировки мою руки и домой.
Если в бассейн — тогда уже полный набор, но опять же в миниатюрах.
preferita 11 января 2023, 05:13
На тренировки в будни хожу после работы, с собой только бальзам для губ, до и после нанести, чтобы губы не пересыхали.
Влажные после тренировки волосы просушиваю феном и еду домой.
Мне дома приятнее мыться и уход наносить, в своей ванной комнате.
natalya_s 11 января 2023, 13:46
Плюсуюсь по всем пунктам! 😊
Vaigosh 11 января 2023, 05:58
Никогда с собой ничего не носила (ну, помаду разве что, но она и так всегда о мной), просто шла в тренажерку сразу с работы прям как есть, ничего не смывала. После тренировки — сразу домой, без душа и с тем же макияжем, и уже дома мылась/умывалась.

Если меня читают люди, пользующиеся дезодорантами в спрее в раздевалках — надеюсь, вам очень стыдно.
MilaPopova 11 января 2023, 08:35
Нет, им не стыдно
Katerinka_Od 11 января 2023, 11:04
Им не стыдно!
Я вас очень понимаю. Я астматик, сама даже дома почти не пользуюсь спреем, хотя для меня это очень удобных формат (если наношу, то брызгаю его в коридоре и бегу обратно в ванную, не вдыхая   ).
Даже мужу в рюкзак для зала засунула дезодорант в шарике. Нечего там всех травить.
Vaigosh 11 января 2023, 13:59
Ну вдруг теперь станет, мало ли)
Katerinka_Od 11 января 2023, 19:44
Косметисточки, я уверена, итак умницы.
salan 11 января 2023, 21:54
Ха, спрей, а Баккару руж или Киркеподобное в зал?😂
Vaigosh 11 января 2023, 22:47
Наверное, эти люди просто не любят стоять в очереди на тренажёр)
Olgagavlovich 12 января 2023, 07:29
Хороший способ избежания очередей) и не только на тренажеры😀
Ольга Жукова 11 января 2023, 06:37
Про спрей дезодорант поддерживаю, это жесть. У меня с собой шампунь, гель, умывалка, кондиционер. Всегда принимаю душ, благо у нас все там очень достойно. Дома уже нормально очищаю и уход нанесу. Иногда вижу, что дамы полностью имеют макияж, не знаю, мне неприятно ощущать разводы от тональных средств и прочее.
Shifty 11 января 2023, 07:12
Я тоже ничем не пользовалась. Все равно во время тренировки красная как рак, да ещё и потеть под всей косметикой такое себе. После тренировки и бассейна только крем для лица, который надо измазать, и шариковые дезик
An_na 11 января 2023, 07:12
Всегда хожу без макияжа, как представить себе это — потеешь, макияж плавится, грязь мрак аааа
С собой шампунь, бальзам, гель для душа, дезик. У меня очень сухая кожа, я не могу не мазаться хоть чем после. В моем случае это питательный крем для лица и руки ноги мажу маслом (у меня массажная плитка от спивак, мало места занимает и она бесконечная).
Для волос беру несмывашку.
Итого это небольшая косметичка плюс помывочное.
Ninja 11 января 2023, 07:16
Делайте, как вам удобнее. Какая разница кто и что делает, если это не мешает окружающим.
Я в зал беру гель для душа, эмульсию или мист для лица и крем для тела, чтобы увлажнить кожу после душа. Если иду на тренировку после работы, то дополнительно беру средства для умывания — гидрофильный бальзам и пенку, не люблю заниматься с макияжем.
RAGE 11 января 2023, 07:19
Перед походом в зал никогда не смываю косметику, после – просто умываюсь и крашусь заново, т.к. потом на работу.
Но у меня очень низкое потоотделение. Даже при больших нагрузках голова никогда не потеет
polly27 11 января 2023, 12:16
Я думала я одна такая🙈 люди в зале в мокрой одежде, а я как будто и не занималась)
RAGE 11 января 2023, 13:01
А жару Вы как переносите?
У меня есть теория, что те, кто слабо потеет, плохо чувствуют себя в жару. Т к типа тело плохо охлаждается естественным образом
Miss_Alla 11 января 2023, 13:24
В зал не хожу уже давно, но когда ходила тоже и не потела особо. Да и вообще реально не потею. Жару да, переношу ужасно. Прошедшее лето прошло как в тумане, я не жила, а выживала😅
RAGE 11 января 2023, 13:28
Понимаю Вас) Мне нереально плохо в жаркую погоду. И неважно где — в городе, за городом. Просто помереть хочется. Вот +15-20 градусов — это моя тема
Vaigosh 11 января 2023, 13:55
Не, так себе теория — я и потею не так чтобы очень, и жару переношу нормально. Ну как — жару, до +35 мне в целом норм, +35-40 уже некомфортно, +40 и выше — ну прям вообще некомфортно.
RAGE 11 января 2023, 13:57
Ну почему. Если Вы можете охарактеризовать потоотделение как среднее, то вы примерно посередине.
Vaigosh 11 января 2023, 14:03
Я бы сказала, что низкое — прям ручьями с меня вообще никогда в жизни не текло, в жару тело сухое, ну подмышки влажные разве что. Но я и выросла в жарком климате, возможно, это просто вопрос привычки.
RAGE 11 января 2023, 18:20
Да, это тоже важно. Конечно, тем, кто родились и живут в жарком климате, привычнее жара
Miss_Alla 11 января 2023, 15:07
Самое веселое, что зимой я дико мерзну, даже адских морозов не надо для этого) Знакомые ржут, что мне никаким временем года не угодишь🙂
polly27 11 января 2023, 18:07
Я каждое лето думаю, что я и в пиджаке/кофте/джинсовке буду лучше ходить🙈чем пекло
RAGE 11 января 2023, 18:21
Так конечно, 100%! Летняя прохлада прекраснее любой жары.
polly27 11 января 2023, 18:04
Ваша теория на мне подтверждается. В жару я еле живая, а те кто потеет естественно охлаждаются потом и им легче.
У нас с Вами еще и цвет волос схож)
aquagirl 11 января 2023, 20:50
Я и в бане не потею 🤷‍♀️
RAGE 11 января 2023, 20:52
Думала, я одна такая))
aquagirl 11 января 2023, 20:55
Нет )
Я как минимум вторая ))
RedFoxx 11 января 2023, 18:44
Как я вам таким завидую) Ведьмы, не иначе!)) я красная как рак, мокрая как мышь, но хоть довольная как слон
aquagirl 11 января 2023, 08:04
Я занимаюсь в макияже и он у меня остаётся на месте при любых нагрузках ) Потею мало, лицо не потеет вообще. На голову в крайнем случае (если жарко) надеваю бандану или бейсболку.
По моим наблюдениям, сейчас мало кто после занятий моется в клубе. Если только утром идут сразу на работу.
Основная часть никакую косметику с собой не таскает.
У меня в фитнес-студии стоит гель для душа (jo Malone, приходите ко мне заниматься 😂), молочко для тела, крем для рук. Этого набора хватает большинству с лихвой.
RedFoxx 11 января 2023, 18:44
Интересно, сколько же стоит годовой абонемент в зал с таким гелем для душа
aquagirl 11 января 2023, 20:49
У меня студия персональных тренировок ))
И почти все душ принимают дома, многие живут рядом.
На большой поток людей малонов не накупишь, конечно )
Olgagavlovich 12 января 2023, 07:32
Я бы к вам с удовольствием пошла и не только из-за геля(хотя и он привлекает чтоуж тут), жаль географически не сложилось
aquagirl 12 января 2023, 11:45
Спасибо, очень приятно 🌹
Barabashka09 11 января 2023, 08:38
Я хожу утром перед работой, поэтому дома обычно душ + крем для лица. С собой беру джутовую мочалку, в которой внутри уже мыло, шампунь 2в1, дезодорант в стике, крем для тела без запаха, крем для лица, минимальный набор для дневного макияжа из пудры, румян, геля для бровей, подводки, туши и блеска. Все, что возможно, в миниатюрах и отливашках. После тренировки сразу привожу себя в человеческий вид на весь рабочий день.
Maria_Dar 11 января 2023, 09:49
Я хожу в зал после работы, в макияже. Но тоном и пудрой я не пользуюсь, поэтому если вдруг лицо вспотело, то промакиваю салфеткой бумажной и все. Еду домой, дома уже моюсь и ухаживаю за кожей. Но у меня нет силовых, легкое кардио, либо йога, растяжка, поэтому я не потею, так чтобы «текло»…
Jenny_M 11 января 2023, 10:37
Какой-то у вас гламурный зал, в моем больше половины в душ после тренировки не ходит
Особенно занятые на лосины натягивают брюки и уходят.
Katerinka_Od 11 января 2023, 11:06
И приходят обычно после работы, а потом сразу домой. Тут не до спа........)))))))))))
RedFoxx 11 января 2023, 18:44
Зал, видимо, гламурный, а я нет)) Постоянно бегом. Так что про лосины и брюки это Вы верно подметили!))
Olga Tugova 12 января 2023, 16:34
Про лосины — вы так говорите, будто это что-то плохое 😁.
RedFoxx 12 января 2023, 18:10
Просто когда смотришь на то, какие все вокруг с кучей баночек, а ты такая прям в лосинах в штаны — хоп! и бегмя-бежать))
Но благодаря этому посту и всем вам я поняла, что не одна такая, что в разные периоды жизни я могу быть и буду разной, с кучей баночек и без итд. Главное — получать удовольствие от того что и как делаешь. Спасибо вам за это
Helenzzz 11 января 2023, 11:11
Хожу в зал вечером, после работы. В шкафчике у меня только гель для душа, дезодорант, умывалка для лица, салфетки для снятия макияжа (просто подправить тушь) и увлажняющий крем-гель для лица. Этот минимум использую каждый раз. Все остальное доделываю/наношу дома.
AlinaAlinaAlina 11 января 2023, 11:37
Я перед залом снимаю с мица макияж мицеярной водой, глаза не трогаю. Наношу бальзамную помаду.
С собой всегда карандаш для бровей и бальзамная помада обновить покрытие, рассческа. И дезик на всякий случай.
Я не считаю, что мое потеющее лицо как то украсит в зале тон. Больше боюсь забивания пор и уплывания красоты.
Первые разы в зал ходила без смывания лица и вместо обдумывания тренировки регулярно бегала глянуть как лицо выглядит. Для меня лишний стресс, я там люблю порефлексировать, послушать чтото нужное, а не вот это вот все.
По выходных хожу в спа, вот туда беру доп сумку и свой арсенал масок и скрабов. И опять же без декоративки.
ilka 11 января 2023, 11:44
у меня атопический дерматит и обесцвеченные волосы, поэтому без всего не могу никак
беру с собой миниатюры кондиционер для волос и эмолент, которым мажу и лицо и тело
если ездить в зал на машине, то вроде нет проблемы взять с собой хоть лишний килограмм и закрыть тему ухода за собой прям в раздевалке
Alissa_H 11 января 2023, 11:52
Я ходила в спорт зал после работы, быстро забежала домой, переоделась, выпила протеиновый шейк, взяла сумку с вещами и водой и в спорт зал. После тренировки переоделась (это если холодно на улице) и домой, а дома уже смывала косметику, душ и тд. Не люблю принимать душ в общественных местах (кроме некоторых случаев), но у меня и тренажёрка не далеко от дома была (7 мин пешком).
MayKerro 11 января 2023, 14:11
Перед тренькой макияж снимаю или иду уже без макияжа. С собой мусс для душа, охлаждающий гель (типа антицеллюлитный, но мне эффект холода нравится), тонер успокаивающий, крем для лица, бальзам для губ — это все после. Волосы моя боль. Я интенсивно потею — норма 15 км пробежки, но волосы длинные ниже попы, пористые и это добро я в клубе просто не просушу, поэтому хвост и бегом домой. Иногда после треньки и хаммама наношу всякие вкусности на тело типа масла для кожи. Но в целом — зал для спорта. А дома уже все баночки под рукой и можно мазаться сколько угодно.
gentle_puh 11 января 2023, 14:27
У меня кажется были все возможные варианты посещения 😂
1. Сразу после работы, зал рядом с работой, потом доехать домой и спать.

Приходила с макияжем, снимала макияж салфетками для снятия макияжа Биоре, обновляла дезодорант (хоть утром и был душ, но к вечеру уже не та свежесть), тренировка.
После тренировки душ с гелем, для лица — пенка для умывания, после душа на лицо тоник + крем + крем для век, на тело крем, дезодорант, на губы бальзам.
После приезда домой — умыть лицо ещё раз, нанести полный уход.

2. Среди дня в рабочий день, зал в здании работы.

Приходила с макияжем, снимала макияж салфетками для снятия макияжа Биоре, тренировка.
После тренировки душ с гелем, для лица — пенка для умывания, после душа на лицо тоник + крем + крем для век + полный макияж, на тело крем, дезодорант.
После приезда домой — демакияж, вечерний душ, полный уход. То есть тогда у меня был душ 3 раза в день в дни тренировок 😅

3. Утром, перед работой, зал рядом с домом.
Перед залом умывала лицо, душ не принимала утром, на лицо наносила увлажняющий крем (не полный уход), бальзам для губ.

Мне очень нравится принимать душ после тренировки, это награда за усилия. Конечно для этого душевая в зале должна быть теплой, чистой и приятной.
Если нет необходимости в нанесении крема для лица/тела — значит и не надо, делайте как вам удобнее.
У меня кожа очень сухая, везде, поэтому ни крем для лица/век пропустить не могу, ни крем для тела. Кожу стянет до боли. Очень помогал контейнер для линз — не протекает, занимает очень мало места, крем внутри не сохнет, и, хоть он и кажется маленьким — там на несколько раз внутри точно. В нем был крем для лица и крем для век. Тоник в мини-бутылочке 15мл, досталась в подарок миниатюра, наливала туда свой, крем для тела — в небольшой баночке Бодишоп.
Макияж в зале — дело вкуса, мне лично нравится без него, с очищенной кожей, а вот парфюм и парфюмированные спреи/дымки перед и во время посещения лучше не использовать, они могут мешать тренировкам окружающих.
Про дезодорант в спрее девушки сверху написали хоть и резковато, но не зря — у аллергиков и астматиков он может вызвать очень плохое самочувствие, вплоть до приступа с вызовом скорой, так что стоит использовать любые другие формы, также воздержаться от использования лака для волос в общей раздевалке, аэрозольных спреев для обуви (есть жидкие спиртовые, если есть такая необходимость)
Morozko_21 11 января 2023, 16:39
Я хожу в зал с минимальным макияжем-легкий тон, брови и блеск или один легкий слой нюдовой увлажняющей помады. Не люблю идти по улице с голым лицом, особенно в зимнее время. Во время тренировок могу остаться без помады и блеска, но брови, благодаря стойкому тинту всегда со мной   Даже после интенсива!
После тренировки душ, оставшийся макияж не смываю, потому что живу рядом с залом и дома мне сделать это намного приятнее и комфортнее. За 4 месяца таких ежедневных походов с моей кожей лица ничего плохого не случилось, поры не стали грязнее, прыщи не поперли с бешеной скоростью. Уход ежедневно такой же, как и до похода в зал.
На тело после душа могу нанести лосьон, а могу и дома потом его намазать, это уже зависит от количества времени, что у меня есть в зале и желания. С собой всегда ношу дезодорант, косметичку с гелем для душа, умывалкой, кремом для лица, расческой и бальзамом для губ.
Stamina 11 января 2023, 16:39
Если в зал хожу после работы или вечером в выходной:
ополосну лицо водой (не задевая глаза), приму душ (с гелем из душевой или с со своим кусковым мылом в случае карате и бадминтона) и топаю домой или по пути в магазин.

Если на тренировку иду в утром или днем в выходной:
на лицо нанесу либо консилер и пудру, либо добавлю еще слой туши, на губы бальзам. После душа нанесу дезик. Затем топаю домой, там умываюсь и крашусь, в случае если еще куда-то нужно сходить.

Не вижу необходимости таскать с собой целую кучу косметики, это лишнее.
krammer 11 января 2023, 18:43
В душ — гель, шампунь и бальзам, рукавичка кесе, гель для лица.
В раздевалку — тоник, увлажняющий крем для лица, санскрин, масло для волос, крем для тела. Зимой на лицо наношу защитный крем с спф от лрп.) Беру мини-форматы, места много не занимают. Все))
TheSacrament 11 января 2023, 18:44
У меня легкие тренировки либо после работы, либо днем на выходных, но я никогда не беру с собой ничего, кроме дезодоранта. В раздевалке только переодеваюсь, почему-то не могу выносить даже мысли о том, чтобы наносить уход и макияж в таком месте. Душ в зале тоже так себе. После тренировки еду домой и делаю все там, благо на машине это быстро. После бассейна приходится принимать душ, а голову не мою, тк полный цикл мытье-уход-укладка у меня длится около 2 часов, это тоже все дома.
Himulka 11 января 2023, 20:26
У меня только гель для душа и все) В зал после работы хожу, потею нормально там так, но голова не потеет, макияж на месте остаётся. Без душа могу, если надо быстрее домой, но не люблю, у нас хорошая душевая, с отдельными закрывающимися кабинка ми, так что в зале моюсь с удовольствием.
julpuh 11 января 2023, 20:51
Про лицо. Крашу ресницы, оформляю брови и замазываю синяки перед тренькой. На лютой силовухе потеет только лоб — его ничем не мажу)
С собой по минимуму: миниатюра геля для умывания, тоник в маленькой бутылочке и крем. Также в сумке лежат тушь и консилер на случай, если не хочется идти совсем «голой» из зала.
Ну а с телом и волосами стандартно все: гель, крем, шампунь и тд.
Selfade 12 января 2023, 08:33
Делайте как вам нравится, не смотрите на остальных. Может у них проджект пан на уход )))))
Я ничего с собой не брала никогда и душ дома принимала. Но я очень мало потею, хожу после работы и потом сразу домой, 2 остановки на автобусе.
Справедливости ради у меня декоративки не много на лице в дни тренировок: консилер и румяна
Lianushka 12 января 2023, 16:32
В моей спортивной сумке из косметического только крем для тела (влажные салфетки и косметичка с пудрой, блеском/помадой и проч. минимумом — всегда со мной).
Гель для душа вполне приличный есть в зале, голову я в зале не мою.
Обычно в зал хожу после работы при всём макияже — после тренировки, если вдруг, чего осыпалось или подтекло — убираю ватной палочкой или влажной салфеткой.
Дома после тренировки глубокое очищение + доп. увлажнение (так как после тренировки всегда бассейн).

Дамы в раздевалке: кто просто переодевается (или не переодевается) и уходит, кто кучу баночек тащит в душ, кто смывает макияж и наносит уход, кто ещё и макияж с прической делает (и это после 22.00)… Эт я к чему — делайте по своим потребностям!
AllaKonstantinova 23 января 2023, 00:40
Я бывший проф легкоатлет, последние годы занимаюсь силовыми для себя. Как правило в зал я попадаю только после работы, а это значит, я не умываюсь специально перед этим. После тренировки я обязательно там купаюсь, но не мою голову (у меня с волосами особая проблема, могу справится с ними только в домашних условиях при наличии 100500 различных баночек), в сумке с собой есть дезодорант, крем для тела и расческа. Все. Косметикой я пользуюсь довольно хорошей, она не течет во время моих адских тренировок. Домой прихожу и провожу уже полноценную процедуру снятия макияжа и последующий уход. Как-то так)