28.12.2022

Посоветуйте замену тонирующему уходу/экранированию PM Shines Paul Mitchell

Здравствуйте, решилась узнать у вас.

Раньше пользовалась такой процедурой как экранирование с помощью безаммиачного красителя Shines от Paul Mitchell.

у меня сухие концы, которые без краски обламываются. эксперименты подтвердили, что их нужно напитывать таким окрашиванием.

Формат процедуры был очень удобный — помыла волосы ШГО, потом кондиционер, краска, разведеннная с оксидом и погреть феном, затем маска для волос и три дня голову не трогаем. кайф. и седину закрашивала на месяц, и вымывалась приятно.

Сейчас мало того, что именно ее с производства сняли и заменили на The Demi, который вроде бы без концидионера нужно использовать, так ещё и оксид от Paul Mitchell не найти в России.

Может быть есть что-то подобное и даже лучше у других брендов, а я не знаю? к чему присмотреться?

Нравится формат ухаживающего, напитывающего волосы тонирования, при чем удобно было, что мн на длинные волосы как раз один флакон тонировки шел, в него же наливала оксид, чтобы порцию отмерить)

Заранее благодарю. Если что — мне это экранирование реально помогает держать качественную длину уже не один год, а вот без краски несколько месяцев — и все ломается...

viviana 28 декабря 2022, 22:26
Экранирование, вот это маркетинговый ход конём. Loreal dia люблю и использую годами для тонирования. 10.12 или 10.21, зависит от исходного тона полотна волос
frozencox 29 декабря 2022, 11:13
ну да, название маркетинговое, у них и прозрачный состав есть
но мне важнее, что оно реально работало))
DieOlga 29 декабря 2022, 00:28
Почитайте о Goldwell. У них есть несколько вариантов.
frozencox 29 декабря 2022, 11:11
вот начала читать — фитоламинирование они называют.
COLORANCE – ЭТО ТОНИРУЮЩАЯ УЛЬТРАСИЯЮЩАЯ КРАСКА ДЛЯ ВОЛОС БЕЗ АММИАКА, С ВОССТАНАВЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

оно?
DieOlga 29 декабря 2022, 11:22
У них есть несколько видов краски. Колоранс — тонирующая с эффектом ламинирования. Есть элюмен, который позиционируется для сильно поврежденных волос и в отличие от ламинирования не просто придает лоск, а восстанавливает их. Но с этой краской идет специальный уход. Если вы хотите красивый рыжий и околокрасный + глубокий кондиционирующий эффект — это нектарирование и линейка Нектая или как-то так. Все зависит от ваших потребностей.
Вика Белик 29 декабря 2022, 02:05
У LEBEL,La Biosthetique есть подобные системы.
Vikkival 29 декабря 2022, 13:09
У Matrix color sync (серия без аммиака) нравится тонирующий состав много лет. С одним но — держать на волосах минут 10-12. Рекомендованные инструкцией 20 и могут становится жесткими пряди — совет от парикмахера -блогера) А на 10-12 волосы такие же мягкие. Вот только не знаю возьмётся ли седина за это время. Вымывается также за месяц. И лучше наносить на слегка влажные волосы состав, чем на сухие ( почему, не помню). Я ещё добавляю иногда дополнительно масло-уход в красящий состав ( обычно это эликсир Ilona Lunden Cosmeceuticals, но много специальных ампул для этих целей бывает).
frozencox 29 декабря 2022, 23:38
О, а может кто-нибудь Redken Shades EQ Gloss пробовал? они вроде как тоже позиционируют эту краску как ухаживающую тонировку…