26.12.2022

Bemetic - реальные отзывы

Хотелось бы почитать реальные отзывы о косметике Bemetic, о любых продуктах. Отзывы о ней сплошь хвалебные у блогеров, а цена, так скажем, выше комфортной лично для меня. Смущает, что такая маленькая компания обещает так много — может ли у них быть реальная научная база?

Ronda 26 декабря 2022, 17:12
Поскольку реальных отзывов пока нет — «О бренде Основательница бренда Хади — разработчица продуктов и инфлюенсерка в области beauty и wellness.» — это то, что выдал гугл, и я бы такое не взяла. Профа с многолетней репутацией и за меньший(или сходный ценник более чем достаточно
GlimmeringDarling 26 декабря 2022, 18:21
Вот я тоже думаю взять условный биоложик решерш за те деньги, которые просят за биметик. Но его так часто показывают блогеры, которых я читаю) пора бы уже перестать верить в косметические сказки, но так хочется ахахахаха
OxanaAksuta 26 декабря 2022, 18:02
Про средства бренда ничего не могу сказать. А вот по поводу «маленькая компания обещает так много — может ли у них быть реальная научная база» пять копеек вставлю)) Это возможно, потому что есть готовые формулы, которые не особо покидают лаборатории, и, если есть проактивный человек, кто берет продвижение и ко в свои руки, то и такая маленькая компания может приобрести хорошую формулу. Вопрос денег… Плюс контрактные производства работают давно и хорошо.
GlimmeringDarling 26 декабря 2022, 18:24
Это понятно все) но обещания у биметик прям УНИКАЛЬНЫЕ) чуть ли не на клеточном уровне обещают кожу изменить. И, типа, компания реально небольшая, может ли у них быть достаточное количество ресурсов для разработки нетипичных инста средств с горой хороших отзывов?
OxanaAksuta 26 декабря 2022, 18:28
Надо будет посмотреть состав.
Пс: у меня оберег на средства, на которые только восторженные отзывы у блогеров 😂поэтому понимаю ваши «сомнения»
GlimmeringDarling 26 декабря 2022, 19:06
Составы там вроде как богатые. Может, конечно, они и объясняют стоимость банок от 5к
У меня начинается какое-то отторжение банок, на которые сплошь восторженные отзывы, хотя их хвалят блогеры, не замеченные до этого в проплаченой реклама
etchi 26 декабря 2022, 22:06
У меня есть их Healing elixir, ничего плохого сказать не могу, средство работает.
GlimmeringDarling 27 декабря 2022, 05:38
Спасибо! Как на ваш взгляд, стоит своих денег?
etchi 27 декабря 2022, 10:54
Так, ну тут надо посмотреть на пару моментов. В РФ сейчас не так много средств с рабочими ретиноидами в легком доступе (я покупала из безысходного любопытства, причем я купила и гельтек, и севеки, и если сравнивать с ними беметик эффективнее))). У средств хорошие формулы и качественные металлические флаконы-помпы (которые кстати думаю делают существенный вклад в стоимость). Я читала про Беметик и его основательницу Хади статью в Форбс и как я поняла бренд не российский, а скорее казахский (хоть и с производством в РФ) и вероятно что сейчас они имеют гораздо более полный и простой доступ к ингредиентам, чем у наших производств. Если брать конкретно Healing elixir, моя кожа очень склонна к высыпаниям и за годы борьбы я перепробовала массу брендов (Medic8, skinmedica, drunk elephant, ordinary, shani darden, dr brandt, dr dennis gross, paula's choice, la roche-posay, peter thomas roth) и это средство мало того что работает не хуже, так еще и лучше некоторых из моего списка. А поскольку ретиноиды не засунутые в силикон вообще редкость то да, для меня средство стоит своих денег.
Tati Gor 27 декабря 2022, 04:24
Про средства Bemetic ничего раньше не слышала, но люблю покопаться в открытых источниках информации :) Бренд Bemetic зарегистрирован в 2021 году (заявка была подана в 2020-м) и принадлежит ООО «БИМЕТИК», которое в свою очередь принадлежит предпринимателю Гаджиеву Арслану Абдуразаковичу. Уставной капитал 10000 руб., количество сотрудников — 4.
Поэтому на вопрос о научной базе, думаю, ответ отрицательный. Нет ее, этой базы. Вероятнее всего, покупают готовые формулы. И в этом, конечно же, нет ничего плохого. Насколько хороши формулы? У кого покупают и кто производит? Стоят ли эти средства тех денег, которые за них просят? Как много вопросов, как мало ответов :)
Но если кто-то пользовался, и средства реально рабочие, то я бы тоже с удовольствием об этом узнала.
GlimmeringDarling 27 декабря 2022, 05:39
У них вроде бы раньше другое юрлицо было, в этом году они перезапустили ь. Конечно, нет ничего такого в том, чтобы покупать готовые формулы, но почему-то до сих пор в моей голове на биметик ярлык инста косметики…
Mary1991 27 декабря 2022, 04:25
У меня было 3 средства от этой марки. Пилинг, лосьон и крем. Все понравилось, пилинг отлично за ночь убирал воспаления, лосьон тоже делал все, что было заявлено. Крем сначала не поняла, увлажнения и питания, как мне показалось особо не было, но через 5 месяцев пользования заметила, что кожа очень уплотнилась. И мне очень он нравился как дневной крем для моей очень жирной кожи. Единственный минус-это запах резины какой-то, прям фу. Вообщем время от времени буду повторять из средства.
GlimmeringDarling 27 декабря 2022, 05:40
Спасибо большое за ответ! Даже повторять будете — это о многом говорит. Средства прям уникальные? Я просто боюсь, что меня уже ничто не сможет удивить)
GoldSevilla 27 декабря 2022, 09:50
У меня есть G, H, P, M. Опишу простым языком, как на мне действует.
H — ретинол, который реально борется с воспалениями/акне. Пользуюсь раз в неделю, в ПМС — чаще, т.к. есть склонность к крупным высыпаниям в этот период, которые потом заживают месяцами. Так вот с Healing таких высыпаний нет. Недавно я забросила H на месяц из-за переездов, так снова выскочило. Больше таких ошибок не совершу.
Подсадила на H свою подругу с подкожниками, только он ей их убирает. Она живет в Сербии и каждый раз просит как-нибудь передать ей эти баночки, без них не может уже.

P — ретинол anti-age, для уплотнения кожи. Для себя пока особого результата не вижу, думаю, это скорее профилактическое средство. Лично я ищу ретинол, который будет работать с порами, так вот это не про P. Поэтому сейчас его использую только на зону вокруг глаз для борьбы с морщинками. Видела в отзывах, как кому-то он сильно уплотнил кожу и почти убрал межбровку. Но для этого им надо пользоваться постоянно, и при этом нельзя чередовать с H. Меня это пока не очень устраивает, поэтому повторять не буду.

G — тонер с салициловой кислотой, который классно стягивает поры, подсушивает воспаления и придает сияние. Я обожаю средства с салициловой кислотой, т.к. у меня проблемная кожа с гиперкератозом, тонер на мне работает очень хорошо! Стараюсь использовать 2-3 раза в неделю, особенно, если куда-то выхожу, т.к. очень нравится сияние. Но он сильно подсушивает, поэтому не использую в один день с ретинолом и всегда стараюсь хорошо увлажнить кожу

M — восстанавливающий крем, не жирный, очень подходит для моей комбинированной кожи. Мне раньше тяжело было подобрать крем на день, так вот Meta подошел, пользуюсь с удовольствием. Но вот на ночь мне хочется чего-то пожирнее, сейчас пользуюсь Dr. Jart Ceramidin, в планах попробовать новый Meta Rich

Мой вывод такой: средства более чем рабочие, но нужно обязательно следить за защитным барьером. Если с ним все в порядке, то они покажут себя с наилучшей стороны.

Также у них вышел пилинг, тоже планирую приобрести. Он уже выходил в 2019 году, сейчас перевыпустили с тем же составом, отзывы хорошие.

По поводу блоггеров и отзывов в инстаграме — мне кажется, плохого в этом ничего нет, учитывая, что это абсолютно свежий бренд. По-моему это нормально, что они выбрали стратегию раскрутки в инстаграме. И тогда в 2019 году, когда выходил ретинол и пилинг, его моментально раскупали онлайн, и в Pure (магазин Хади) стояли дикие очереди. Девушки тогда каждый день выкладывали фотки того, как меняется их кожа, выглядело это более чем убедительно. Правда формулы ретинола изменились, и многие этому не рады, насколько я знаю.

И ещё очень важная для меня вещь — создательница бренда Хади сама имеет очень проблемную кожу (были фото), у нее есть рубцы от акне. И она показывает, как на ней работает bemetic, кожа сияет, высыпаний нет, поры стянуты, то есть она достигла максимально хорошего эффекта на коже с акне, как мне кажется это показатель. А не как обычно показвыают моделей с отличной кожей от природы и рекламируют этим уход. Бе. Я со своими высыпаниями и гиперкератозом к такому отношусь с недоверием
GoldSevilla 27 декабря 2022, 09:55
И да, самые большие минусы — это запахи (ретинолы и тонер прям очень неприятно пахнут, но я уже привыкла), и ретинолы имеют очень яркий цвет, поэтому намазаться и лечь лицом в подушку не получится, нужно хоть немного подождать, пока впитается. И с утра все равно могут остаться желтые следы. Но это не критично в целом, если пользоваться 1-2 раза в неделю. Ну и в целом средства можно сказать аггресивные, подсушивающие, но как я уже писала выше, если следить за барьером — то все ок.
GoldSevilla 27 декабря 2022, 11:34
Ещё хочется добавить про G, это тонер с салицилкой, но в нем есть еще антиаксиданты. Из подобных я знаю еще такое средство у RejudiCare — салицилка + вит С, но она стоит 30ml 6500р. Bemetic G 100мл стоит 6000р. Вот и думайте и сравнивайте цены.
И да, у G такой навороченный состав, что сверху его можно только закрыть кремом, активов там полно, сыворотки сверху точно не нужны. Получается еще и минимизация ухода. В общем я вижу одни плюсы)
GoldSevilla 27 декабря 2022, 11:35
Что-то я перевозбудилась и не совсем правильно обозвала антиоксиданты* ))
GlimmeringDarling 28 декабря 2022, 12:14
Спасибо вам огромное за такой подробный отзыв ❤️
AstaJane 29 июля 2023, 03:40
У меня G и MR. 36лет.
Кожа норм, летом слегка жирнится, зимой сохнет. Имею свойство раз в пару месяцев выращивать один глубокий, болявый подкожник. Большооой) проходить мог пару месяцев.
В общем MR умеет такое быстрее выводить наверх. То есть не лечит, не снимает воспаление, не забивает в пору как антибы сжигая все на своем пути, а именно заставляет быстрее созревать. В разы. Я молюсь на этот крем. Он достаточно плотный чтобы спасти зимой на обморожение. Даже шрамы делает значительно бледнее и восстанавливается с ним быстрее.
G — зимой мне был не понятен совсем. Летом — он прекрасно стягивает открытые поры, на чистки можно откровенно забить. Черных точек не появляется либо их сильно меньше. Кожа как после хорошего пиллинга.

Мне зашло. Но! Я ОЧЕНЬ долго читала/выбирала по отзывам, что из этого мне зайдет. И оно зашло))) запах реально специфический.
GlimmeringDarling 29 июля 2023, 08:50
Спасибо! Буду пробовать!