26.12.2022

Про Новогодние подарки

До Нового Года осталась ровно неделя, как же быстро пролетел и этот год...

Хотела завести разговор о новогодних подарках! Эта тема вызывает у меня некий ступор, так как порой моя фантазия мне не выдаёт абсолютно никаких идей! В этом году хотела подарить двум людям (не из ближнего круга), которые оказали мне неоценимую помощь и поддержку, что-то особенное, но абсолютно не знаю что, так как эти люди весьма обеспечены и, как говорится, у них есть всё.

Так вот, давайте поделимся какими-нибудь идеями! Что Вы дарите самым близким? Друзьям? Коллегам? Просто знакомым? Наконец, себе любимой?) Хочу услышать увидеть много креативных советов!

Хочу заранее поздравить всех с Наступающим! Пусть Новый год принесёт всем счастье, позитив и умиротворение!

Всех обняла!

aquagirl 26 декабря 2022, 16:06
Себе любимой ничего не хочу.
Думаю, что для многих отличный вариант — съедобные подарки. Корзина фруктов, сыры, шоколад.
В Японии такие презенты очень распространены, там даже мясо и морепродукты делают в шикарных подарочных упаковках.
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 16:09
Так и у нас теперь можно заказать плато мясное или сырное в обалденно красивом виде, но лучше бы заранее было забронить)))
aquagirl 26 декабря 2022, 16:29
Я имею ввиду, сырое мясо )
Например, нарезанную мраморную говядину.
И это очень принято, такому подарку сильно рады )
Мне в прошлом году дарили на новый год набор сыра, я была очень довольна.
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 16:32
А я имела в виду плато, как на фото ниже) Пардон за сумбур с фото, не добавлялось фото вместе с комментарием)
Bathory06 26 декабря 2022, 16:34
Попробую присмотреть что-нибудь изыскано-гурманское   спасибо большое за Ваши ответы!
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 16:50
Эти ребята, готовящие такое называются — «Передайте сыр пожалуйста» (просто ссылку наверное нельзя размещать)
Bathory06 26 декабря 2022, 16:52
Спасибо! Взяла на заметку!
ElenaKoza 26 декабря 2022, 17:17
В Москве есть сеть Азбука вкуса, ну вроде супермаркетов более высокого уровня. К праздникам они тоже формируют свои фирменные подарочные корзины, но наполнение можно заказать любое. Пару лет назад мне достался уникальный подарок от благодарных людей — в корзине лежала сырая утка 🤣🤣🤣 большая жирная утка) Чем руководствовались эти люди — до сих пор осталось для меня загадкой, особенно учитывая, что на тот момент я в течение 10 лет была в отказе от мяса)
Bathory06 26 декабря 2022, 21:48
Зато Вы точно запомнили эту утку на всю жизнь)
ElenaKoza 27 декабря 2022, 05:09
Совершенно верно 😁 По теме поста — очень Вас понимаю. Однажды прочла чем руководствоваться при выборе подарка — «подумай, от чего не отказался бы ты сам». Там речь шла, конечно, не о самом подарке, а о подходе к его выбору и к его качеству. Никогда не дарю что попало, поэтому всегда много энергозатрат, чтобы придумать что-то интересное. Отталкиваюсь от конкретной личности, насколько это возможно. Устаю всегда ужасно от процесса, но все равно обожаю его. Дарить подарки для меня большее удовольствие, чем получать их)
Victoria_K 27 декабря 2022, 01:44
Ихихииииии…
Ой)))) а я как с этой уткой один раз)))

Короче, моя одна подруга, будучи в активном поиске спутника жизни познакомилась с настоящим… не полковником… генералом…
Он вдовец был… и стал прям за ней так мило ухаживать…
Ну и говорит в один из дней, сидя в ресторане: Анна, в выходные я приеду к вам на ужин… С вас — утка с яблоками… с меня — цветы, вино и фрукты…
Анька моя пришла в бешенство — она жрать готовить ненавидит… и особо то и не запаривается…
Звонит мне с утра, орет — где я эту дол… ю утку найду? В ресторан переться что ли за ней? Нафига мне это надо?
Я ей и говорю — ЧО ты бесишься? Бери такси… езжай в МедТехнику…
Там покупай самую красивую… хоть хромированную…
А в супермаркете — яблоки…
Стол отсервируй со свечами и приборами…
УТКУ декорируем яблоками и ставим на стол…
Ну мало ли чего там кому захотелось… Все договоренности соблюдены…
Потом мы ржали, пока это все
покупалось и фейс генерала представляли…
А он, поганец, чего то с ДПСниками не поделил и его задержали… не доехал он в тот день…
Hoksa 27 декабря 2022, 06:01
Класс! Жаль, что лицо генерала не пришлось увидеть))).
Victoria_K 27 декабря 2022, 12:00
Да нам уже «ВСЕГО хватило» в процессе приготовления…
Эт вообще что то было....)))))))))
Hoksa 28 декабря 2022, 05:23
Даааа, представляю))))
ElenaKoza 27 декабря 2022, 06:16
Хосспа 🤦‍♀️ после утки с яблоками он уже ни на что не годен, считай 😁 кавалер)
Victoria_K 27 декабря 2022, 12:01
Ихихииииииии…
Да не говори… еще, как говорится, ниХто, а уже — меню заказываем))))))
😄😄😄😄😄
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 21:02
Ну если какое-нибудь «вагю», то не удивительно😁😁
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 21:32
У нас семья маленькая.Муж по традиции сам покупает себе новый гаджет или что-то из электроники для работы.Ребёнка сама выбрала себе какие-то домики с кроликами в ДМ.Один отдали сейчас, другой (побольше и подороже) -под елку.То, что она сама что-то выбрала -для нас уже подарок.Я в этом месяца обнаглела в тратах на косметику, поэтому заказала себе костюм-сауну для тренировок и комплект комбинезонов для обертываний.Пищевая плёнка оказалась жутко неудобной и неэкологичной.
Bathory06 26 декабря 2022, 21:50
Я даже не слышала о таких комбинезонах для обертываний! После родов тоже куплю себе, буду приводить себя в порядок)
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 22:25
Удобная штука оказалась.Я мажусь смесью для обертывания, надеваю комбез(он из Толстого полиэтилена, не одноразовый), сверху костюм-сауну -и на дорожку.Через сорок минут я-филиал небольшого водопада
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 21:33
У меня почему-то комментарий улетел как ответ под комментарий другого пользователя выше
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 16:30
Bathory06 26 декабря 2022, 16:32
Это и правда выглядит роскошно!
aquagirl 26 декабря 2022, 16:35
Красота какая!
Bathory06 26 декабря 2022, 16:10
Такая корзина — прекрасный подарок! Но порой хочется придумать что-то особенное и оригинальное, но не знаешь что
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 16:07
Универсальный подарок — хорошее вино, елка в горшочке (на даче потом поселится), икра)))) А близким или себе — что у Дедушки Мороза заказывали)))
AnnaMurr 26 декабря 2022, 16:12
Тааак, значит:
родителям — системный блок (их комп на последнем издыхании, а мама работает за ним постоянно);
Свекрам — умный чайник;
Сестре мужа — набор миниатюр парфюмерии;
Своей сестре — маникюрный аппарат;
Своей племяннице — монополию в стиле Гарри Поттера;
Младшей Племяннице мужа — куклу и мозаику энчантимолс;
Старшей племяннице мужа — деньги, ей 12 лет, сама разберётся
Тете мужа — маленький биокамин;
Сам муж пока ещё не решил, что хочет;
Подруге набор какого-нибудь проф.ухода за волосами;
Себе хочу на новый год сережки.
Вроде никого не забыла
Bathory06 26 декабря 2022, 16:14
Ооо) спасибо Вам за такой подробный ответ! Теперь я тоже себе захотела монополию в стиле ГП
AnnaMurr 26 декабря 2022, 16:20
Очень занимательная игра, на самом деле   Можно и переругаться всей семьей
Bathory06 26 декабря 2022, 16:42
О да) особенно если члены семьи достаточно азартны и не любят проигрывать
Olgagavlovich 27 декабря 2022, 08:37
Вооот! У нас простая монополия и у нас всегда во время игры то слезы у мелкого, то старший в долг берет 🤣🤣🤣а я смеюсь)))
Eva_D 01 января 2023, 19:45
Тот момент, когда радуешься, что договорились с родственниками на нг друг другу подарки не дарить
RAGE 26 декабря 2022, 16:17
Набор соусов для мяса и рыбы)
Ну или хороший чай, кофе.
Bathory06 26 декабря 2022, 16:43
Чай/кофе соглашусь, вечная классика)
Коллегам купила маленькие жестяные баночки чая с нарисованными кроликами, осталось добавить вкусняшку и упаковать)
Agniya 26 декабря 2022, 16:33
У меня для мужа — спортивный костюм для бега; еще толстовка. От сына он получит любимый соус к мясу и деревянную доску сервировочную.
Маме — костюм (Худи и штаны), тельняшка; кофе молотый и кокосовые конфеты ПП. От внука -книги.
Сыну 13 лет — балансир, книги, Лего — Бионикл очередной и деньги на карту)
Старшей племяннице — гель для душа, лак для ногтей
Младшей племяннице — набор шампунь +гель и детский лак для ногтей
Племяннику — костюм спортивный
Родителям племянников — набор фужеров для шампанского с их именами
Себе — парфюм Nefs Nishane, свитер и коллекционная елочная игрушка. Еще украшения))

И мне кажется, что для людей, у которых все есть, отличным решением станут елочные украшения.
Bathory06 26 декабря 2022, 16:41
Спасибо большое за Ваш ответ! Игрушки взяла на заметку)
slovowild 26 декабря 2022, 21:46
Поддержу идею с новогодними игрушками. Палехские стеклянные новогодние игрушки роскошны и по виду и по стоимости.
Lilo_mouse 27 декабря 2022, 07:51
Мы один раз купили набор игрушек в четкой цветовой гамме, и другие игрушки теперь пылятся в шкафу. И новые подаренные будут ни к чему.
Agniya 27 декабря 2022, 11:26
Ну это очень индивидуально… Мне дарят тоже дорогие коллекционные игрушки и они не пылятся! Я их всегда использую и вспоминаю добрым словом людей, подаривших мне эти эмоции и красоту!
Lilo_mouse 27 декабря 2022, 12:01
Вот и я о том, что многое перечисленное очень индивидуально, и надо действительно хорошо знать человека, чтобы угодить.
Iren_Italianka 26 декабря 2022, 16:35
Себе я подарила адвент payot и адвент-бокс от флакона
Молодой человек подарил мне сумку «унесенные ветром».
На работе подарили «тайный санта» ежедневник, новогодний шарик и милый набор в виде снеговика с разными орешками и конфетами.
Я подарила молодому человеку супер рюкзак голландского бренда. Там и провод тайный в спинке рюкзака, чтобы заряжать телефон, тайные отделения для карточек и денег на лямках. Вместительный и очень продуманный.
Маме дарю 3д ручку (для любителей всяких поделок), марки почты ссср (коллекционер), всякое косметическое, веселые пилюли сладкие с забавным названием, банка артишоков (тоже очень любит) и в таком ключе
Маме молодого человека подарила шикарную брошку на магнитном зажиме
Bathory06 26 декабря 2022, 16:39
Вы — кладезь потрясающий идей! А сумка — просто улёт! И большое спасибо за фото)
Иринка Счастливая 26 декабря 2022, 16:47
Сумка — огонь  . Требую явки, пароли
Iren_Italianka 26 декабря 2022, 18:45
Бренд «свой Париж» в телеграмме. У них масса прекрасных сумок. Делают на заказ разной формы и не только сумки, кожа/экокожа, с разными рисунками
Klio 26 декабря 2022, 21:02
Ойойой, у них есть сумка Мастер и Маргарита, все, я нашла себе подарок на НГ)
Iren_Italianka 26 декабря 2022, 21:30
😂😂😂😂😂 да, чего у них только нет. В любом случаи с прекрасным подарком.
assera 26 декабря 2022, 20:28
Рюкзак, случайно не от Kipling?
Iren_Italianka 26 декабря 2022, 20:44
Hd design модель bobby
Иринка Счастливая 26 декабря 2022, 16:44
У людей, у которых всё есть, всегда чего-то нет. Если есть возможность узнать о желаемом, то лучше воспользоваться.
Как вариант, неплохим подарком может стать сертификат на любой спектр товаров (работ, услуг). Выбор магазина, им, тц — за дарителем.
Или действительно что-то съестное (только продумать оформление в зависимости от ситуации, в которой будет дарение, и узнать о предпочтениях, чтоб не оказалось, что у человека аллергия и аскеза от сладкого).
Bathory06 26 декабря 2022, 16:47
Согласна! О таких моментах лучше знать заранее…
Моя свекровь — сильный аллергик, работает школьным учителем. И, конечно же, ей дарят тонны шоколада и цветов, на которые у неё аллергия
Victoria_K 27 декабря 2022, 01:48
Я всегда говорю: Сложно дарить не тем, у кого ВСЁ есть, а тем, кому вечно ВСЁ надо.
Кстати, последние, сами очень скупы на подарки (с разными оговорками), хотя в свой адрес их и ждут, и озвучивают — свободно.
Bathory06 27 декабря 2022, 08:22
Отлично сказано! Звучит как какая-то народная мудрость
Victoria_K 27 декабря 2022, 12:02
Вот как то в районе моей «тридцатки» родилась в одночасье ))))
Levsa834 26 декабря 2022, 16:44
Вопросы отпадают, если у людей есть хобби.
Вот подарили бы мне 5 кг силики для сушки цветов — была бы счастлива)
А так, в общем, насколько я понимаю, вот такие вещи, как наборы свечей, букеты цветов из мыла, из холодного фарфора, часы, вазы из эпоксидной смолы, как раз и служат подарками для людей, у которых всё есть, но которых можно немного удивить.
Ну и такое, да, редкий чай в жестянке, например.
Bathory06 26 декабря 2022, 16:49
К сожалению, о хобби я не знаю… Холодный фарфор — замечательная идея, очень оригинально! Спасибо!
martusha72 26 декабря 2022, 21:28
Мне вот неравнодушный человек отдал сертификаты в Читай-город, выиграл в турнире по боулингу, а сам не читает. Завтра поеду в самый большой Читай в городе, затовариваться)))
Levsa834 26 декабря 2022, 22:17
Клёво! Книги люблю безмерно
Kry4yVer4y 26 декабря 2022, 16:50
Мужу на данный момент куплено на НГ:
1. Жилетка на весну/осень. Увидели случайно в магазине, захотел, оплатила я как подарок.
2. Прибамбас для его хобби (скинул ссылку, я оплатила, приняла доставку, он доволен)
3. Пижама с суперменом (на смену старой любимой)
4. Книга sapience
5. В планах еще купить ему новый комп. стул/кресло, пока выбирает.
От себя без спроса перестала дарить пару лет назад, потому что ему «ничего не надо», поэтому действую по принципу: увидел, понравилось, я заказала/купила)

Бабушке по ее запросу:
1. Духи (день рождения под нг) на мое усмотрение, месяцами слушаю, читаю отзывы, затем хожу, нюхаю по магазинам, выбираю), пару раз в год дарю ей парфюмы-ей нравятся)
2. Крем для рук, для ног, для лица, гель для душа вкусненький — такой набор на нг она попросила

Маме:
1. деньги

Папе:
ничего мне не надо, но я думаю над следующий:
1. парфюм конкретный сходить послушать и купить пока скидки большие (анкр ноар лалик)
2. какую-то прикольную головоломку взрослую

Я была тайным сантой на работе для девушки, которую я лаже не видели никогда:
1. Свеча нейтральная (орхидея+морская соль)
2. Маска-патчи для рук (зимой никому не помешает)
3. Набор масок для волос masil в одноразовых саше 3шт
4. Японский зелёный чай Кукича, ORIGAMI TEA

Подругам:
Одной либо alien mugler (ей понравился, когда мы вместе были в магазине) либо банный набор: скраб, баттеры и всякое такое

Другой 100% банный набор со скрабами, масками, туда же палочку благовоний пало санто (она любит всё такое)
Kry4yVer4y 26 декабря 2022, 16:54
Что хочу себе еще по мелочи получить в подарок (на подаренные деньги от родителей):
1. книга рецептов гарри поттер
2. проигрыватель для пластинок + пластинки джазовые
3. вышивание какое-то необычно найти (хобби мне нужное ручное, чтобы мозг отдыхал)
4. Кресло под комп, это сложно, потому что не хочу на колесах, а в обычном кресле не удобно
5. насадка-блендер для миксера
6. Стильная лампа на комп стол свой
7. Аромалампа+свечки +воск для аромалампы
8. воск в мешочках banka_home
9. очки для компьютера
Charly27 26 декабря 2022, 17:02
Как Вы меня заинтриговали книгой рецептов😵‍💫
Kry4yVer4y 27 декабря 2022, 08:30
Поваренная книга Гарри Поттера | Бухольц Дина
Svetlana22ru 26 декабря 2022, 17:34
Интересно найти книгу рецептов, это наверно очень необычно. А по поводу вышивки, попробуйте вышивка лентами. Я сделала несколько картин, рюкзаки себе и дочке, сундучек под мелоч. И такие вещи можно подарить, у меня у родных и друзей картины, видно, что понравилось. А маме делала сундук, так она расплакалась. Это долго, на пальцах даже были мозоли, но оно того стоит
Bathory06 26 декабря 2022, 17:45
Мне теперь тоже нужна книга рецептов
Kry4yVer4y 27 декабря 2022, 08:30
Поваренная книга Гарри Поттера | Бухольц Дина
Klio 26 декабря 2022, 20:57
Попробуйте люневильскую вышивку, сказочно красиво и мозги отключает напрочь😍
Ultrax 29 декабря 2022, 19:31
Мне Кулинарную книгу Хогвартса муж летом подарил (по моей просьбе, конечно же)
Kry4yVer4y 30 декабря 2022, 07:38
стоящая вещь?)
ShaLenka 26 декабря 2022, 16:57
У меня один вопрос: все что покупается за последний месяц или два, автоматом относится к подарку на новый год? ))))
Bathory06 26 декабря 2022, 17:46
Если себе-любимой, я думаю, вполне можно отнести)))
Charly27 26 декабря 2022, 16:59
Мужу — набор для моделирования (ему тоже ничего не надо обычно, а тут вспомнил, что когда-то собирал и ему нравилось);
Маме — велюровую пижаму;
Папе — кошелек;
Бабушке — свитер, крем для рук, крем для лица;
Брату — толстовку;
Девушке брата — пижаму;
Матери мужа — кашемировый шарф;
Сестре мужа — пижама;
Мужу сестры мужа😆 — набор для виски (2 стакана, щипцы и охлаждающие камни);
Племяннице — ещё не готово, т к 29.12 у неё ещё и день рождения)

Все уже упаковано, ждёт, когда установим ёлку, чтоб красиво все разложить)
Фото прикрепляю ниже, к этому комменту не хочет(
Bathory06 26 декабря 2022, 17:47
Очаровательно упаковано)) спасибо большое за Ваш комментарий)
Charly27 26 декабря 2022, 17:49
Вам спасибо за актуальную и интересную тему)
Упаковка в виде конфетки — мой конёк, т к с другими видами обертываний у меня проблемы)
Yamari 26 декабря 2022, 17:53
Супер👍👍я тоже конфетками заворачиваю подарки😊по другому не умею))
Charly27 26 декабря 2022, 17:00
Estoy 26 декабря 2022, 17:07
iPhone 14 pro max лежит запечатанный в праздничной упаковке под ёлкой 🙈🙈🤩🤩 Пока держусь, пока не открыла. Что ему подарить — идеи пока туманные.
Bathory06 26 декабря 2022, 17:54
О да) это действительно крутой подарок)
Blondinka_Liuda 26 декабря 2022, 17:09
Пока секрет, как подарю — сразу расскажу. И покажу :)
Bathory06 26 декабря 2022, 17:53
Заинтриговали)
Blondinka_Liuda 31 декабря 2022, 14:12
Ну вот, пришло время раскрыть секрет:) Имбирные пряники. Маленьких зайчиков подарила коллегам на работе, а большого зайчика — директору. Делала всё сама, от задумки, какие должны быть зайчики (общий вид, размер, цвет), замеса теста и глазури до разрисовки и упаковки. Придумала их специально к этому Новому году :)
Blondinka_Liuda 31 декабря 2022, 14:13
LynnaRoman 26 декабря 2022, 17:14
Генетический паспорт. Погуглите, многие лаборатории сейчас делают, и эти исследования стали доступнее. Позволит одаряемому многое о себе узнать, начиная от этнического происхождения, заканчивая рисками заболеваний и склонностями.
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 17:23
На фоне новых инфекций, типа Ковида, генетический паспорт — брошюрка про здоровый образ жизни))))
LynnaRoman 26 декабря 2022, 18:24
Не соглашусь с вами. Ковид и прочие инфекции не отменяли генетических заболеваний и рисков. Также там есть отдельный раздел по питанию, в том числе предрасположенность к дефицитам витаминов и всякие непереносимости (типа лактозы).
Veronika Romanova 26 декабря 2022, 21:58
Не соглашайтесь! Но Вы прям оптимистка-оптимистка по нынешним временам, тут то война, то Ковид, то еще что, не знаешь что с тобой будет через месяц, а Вы «расписание» по предрасположенностям покупаете))))) Дефицит витаминов? Для этого не обязательно покупать паспорт ДНК, нужен анализ крови, опять же в разных регионах могут быть разные дефициты тех или иных витаминов, минералов и пр.пр., ни один паспорт не определит где будете жить и чего там будет не хватать))))
Bathory06 26 декабря 2022, 22:20
LynnaRoman 27 декабря 2022, 18:06
Ну если не знаешь, что будет через месяц, то может, вообще тогда ничего не дарить?)) вдруг не пригодится 😳😬
Veronika Romanova 27 декабря 2022, 21:34
Как я могу давать Вам советы куда потратить лишние 14-15тыс. ))) И все-таки глянула что это за паспорт — весьма приблизительные рекомендации и предположения, поэтому народ сходится во мнении, что паспорт этот ваш чистое баловство)))) Так что балуйте себя и близких, пока есть возможность))) Лично мне такое мимо) Вот поход к тибетскому врачу, который по пульсу определяет что «барахлит» в организме и какие это вызвало последствия, рекомендации подробные и кстати, толковые, меня больше впечатлили.Ну и прием стоил меньше)
LynnaRoman 30 декабря 2022, 09:05
Знаете, для меня удивительно, что в теме, где люди делятся идеями подарков кто-то может прийти и вот так сказать — фу, отстой ваша идея. Это очень некрасиво с вашей стороны. Очень неприятное чувство от ваших комментариев.
Bathory06 30 декабря 2022, 12:40
Я думаю, девушка своим комментарием просто хотела предостеречь. На самом деле генетический паспорт действительно спорная вещица, больше как забава, к результатам его не стоит относиться серьёзно. Я прочитала много отзывов, где по родословной выдаются откровенно бредовые результаты. Ну а советы из разряда: ведите здоровый образ жизни — я думаю, это и так всем очевидно… Не каждый может за безделицу выкинуть тысяч эдак 15. А если уж проводить настоящее генетические расследования, то там совсем другие суммы… Поэтому не будьте столь строги)
Veronika Romanova 30 декабря 2022, 13:45
Спасибо, что поняли правильно мои комменты
Veronika Romanova 30 декабря 2022, 13:44
Простите, а где я пришла и написала «Фу, отстой ваша идея»?
Veronika Romanova 30 декабря 2022, 15:45
повод чтобы обвинить в агрессии, искажение смысла в свою пользу
Bathory06 26 декабря 2022, 17:35
Я как раз эту штуку хотела себе и мужу подарить
An_na 26 декабря 2022, 18:53
Я жарила своему мужу в прошлом году, он был счастлив))
Diana-Nathalie 29 декабря 2022, 20:07
Круто! Такой подарок я бы хотела себе.
jullagop 26 декабря 2022, 18:03
Родителям — вкусный кофе, маме плюс тёплые красивые домашние носки, папе ещё не придумала.
Коллегам тоже кофе))
Себе несколько книг, маску для сна, пилинг-варежки от Шелковой мануфактуры (это все уже попробовала)
Bathory06 26 декабря 2022, 18:20
И как Вам варежка?)
jullagop 26 декабря 2022, 18:47
Для тела норм, а для лица жестковатую взяла, буду использовать аккуратнее. Я ж от души натёрлась, думаю, что там эта тряпочка)))
Olgaamur 26 декабря 2022, 18:09
Дочери — чемодан новый, немецкий, с амортизирующими колёсами, много ездит, студентка.
Мужу- свитер
Собаке — вкуснях
Bathory06 26 декабря 2022, 18:20
Питомцев тоже надо радовать)
Missandea 26 декабря 2022, 18:16
Себе любимой новый сноуборд, дочери Яндекс станцию Макс, мужу палатку и ремень.
Bathory06 26 декабря 2022, 18:19
Сноуборд — вааааау   это моя мечта научиться)
VelvetCocoa 26 декабря 2022, 18:34
«сводить» человека в ресторан посредством подарка ваучера?
Себя я никогда не обделяю, по мере возможности, потому радовать себя чем-то именно на праздник у меня цели нет.
Насчёт других, часто выбирать подарок привязанный к чему-то типа новый год меня очень сильно утомляет, а вот бывает что-то увидишь где-то и сразу на ум придет то человек- вот это тот подарок, который мне хочется дарить.
Друзьям дарю в основном съедобные подарки, типа качественный шоколад, деликатесные сыры и т.д
Bathory06 26 декабря 2022, 21:37
Согласна с Вами) порой вдохновение находит очень неожиданно, смотришь на вещь и понимаешь, кому она точно подойдёт! А порой всю голову можно сломать…
joujou 26 декабря 2022, 18:47
Маме сумку, брошь, деньги, конфеты. Папе баночку черной икры, носки, коллекционную монету, конфеты. Подружке сумку-шопер, бальзам-тинт для губ, гель для душа, конфеты. Собаке игрушку)) Подопечному в Тайном Санте заказывала торт.
Себе хотела бы палетку Pink Religion, но не успела ее купить, теперь гадаю, будут ли поставки и когда(

Идеи для подарка — зависит от бюджета, контекста, увлечений. Например, билеты на спектакль/концерт, конфеты ручной работы, набор деликатесов.
Bathory06 26 декабря 2022, 21:34
Спасибо большое за Ваш ответ)
Торт с новогодней тематикой?)
joujou 26 декабря 2022, 21:44
Да, у кондитерской как раз акция была на новогоднюю тему: бенто-торты, капкейки, пряники, мне торт и приглянулся)
flaffin 26 декабря 2022, 18:52
Мой подарочек:
Мужу набор снежков необычный — вяленое мясо и вкусняшки всякие и бокал с гравировкой ) так как ему особо ничего не нужно 😅

Ребёнку, что просил. Друзьям и родственникам: скрабы с ароматом манго ( это из разряда — дари другим, что нравится самому 😅), сушеное манго, чаи, новогодние носочки, крема для рук в новогодних упаковках.
Bathory06 26 декабря 2022, 21:33
Тоже обожаю манго) спасибо, что поделились)
An_na 26 декабря 2022, 18:57
Мы с мужем скинулись на домашний гриль и договорились, что символически друг другу что-то подарим по мелочи, так что для него — носки всякие разные) маме микротоки+гель, книжка, крем и крем и сыворотка, братюне офисное кресло, он попросил, его жене манго и орехи, она любитель; подруге одной всякое мыльное скрабное, подруга вторая попросила ковшики (ржем, что это старость))
Себе — я тут открыла расходы и посмотрела на еженедельные траты на книги и косметику, у меня новый год, похоже, каждые выходные:)))
Bathory06 26 декабря 2022, 21:32
Ахахах, это тоже про меня)   у меня каждую неделю, кажется, какой-то праздник)
Olgagavlovich 27 декабря 2022, 08:44
Ничего не старость🤣🤣🤣а очень нужное)
Rriimmaa 26 декабря 2022, 19:04
Из идей, у нас есть местное производство сыродавленного масла, планирую взять пару бутылочек к 8 марта на подарки. Родственникам дарю
хорошие орехи, икру, качественные специи, комфортные дорогие полотенца нейтральных цветов. Шоколад ручной работы сейчас бывает невероятной красоты и вкуса. Красиво собрать набор сыра, вина, меда или винограда в коробку…
Bathory06 26 декабря 2022, 21:31
Скорее всего так и поступлю… соберу сама! Я думаю, все таки так будет гораааздо дешевле, чем покупать готовую корзину.
Про полотенца Вы меня прям улыбнули) я просто вспомнила, как родня мужа постоянно дарили мне такие наборы с полотенчиками, но далеко не премиального качества и нейтральных цветов
Rriimmaa 26 декабря 2022, 21:49
Корзины беспроигрышный вариант по моему :) у нас когда то был итальянский магазинчик и они предлагали наборами пасту, соус, масло, оливки, сыр, специи — и все было подобрано по правильным сочетаниям и с инструкцией. Я дарила брату набор с пастой с чернилами каракатицы и он вроде даже приготовил :)
Насчёт полотенец — любую идею можно испоганить)) при всей любви к концепции, к тем же дешёвым наборам из специй или сухофруктов из туристических лавочек я крайне нелояльна)
Bathory06 26 декабря 2022, 22:19
Я считаю, что подарки должны приносить радость и положительные эмоции, иначе зачем они вообще тогда нужны? Не люблю дарить непонятную фигню и такую же фигню получать, так как думаю, что такой подарок «наотмахнись» демонстрирует пренебрежение. Особенно запомнились пластиковые бижутерные серёжки на моё 25летие от одних довольно близких родственников, причём весьма обеспеченных (но тут дело вообще не про деньги, ей Богу), я бы больше порадовалась живому цветку в горшке. Просто это было настолько нелепо, лучше бы ничего не подарили, я бы даже внимания не обратила)
А второй очень «запоминающийся» подарок был преподнесен к рождению дочери тоже очень близкими людьми, это были небольшие конго в красном золоте, и были преподнесены со словами: «Мы знаем, что ты не носишь красное золото (а я правда вообще-вообще его не ношу), но вот тебе эти серьги!» Было весьма забавно
Может со стороны может показаться, что я, так сказать, «заелась», но я считаю, что лучше никакой подарок, чем врученный для «галочки»
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 22:33
Вы меня так рассмешили с сережками «на отвали»))У меня была ровно такая же ситуация с людьми, над подарками которым (и их трём детям) я ломала голову каждый раз.Даже тестировала с продавцом вертолеты на радиоуправлении)))А тут правда даже не в цене.А видно, что людям было настолько фиолетово на тебя и твои интересы.Я-взрослая женщина, подари ты просто букет цветов красивый))))))))Но видимо сережки были экономичнее)Зато потом я расслабилась настолько, что уже третий год до них доехать не могу😁
Bathory06 26 декабря 2022, 22:40
Вот-вот! Просто букет был бы гораздо уместнее или хорошие конфеты… Значит с такими знакомыми и самой можно не очень стараться…
CatCrab 26 декабря 2022, 19:04
Клиенткам сделала беспроигрышную лотерею в декабре: на елку в кабинете повесила записки с приятными мелочами — маслами для губ и кутикулы, масками, кремами… Закинула в качестве супер-призов помады Кларанс и свечи нашего бренда. Эти маленькие подарки стооолько эмоций вызывали, некоторые взяли идею на вооружение и сделали адвент-елку для детей/родных))
Молодому человеку парфюм подарила, который он выбрал — правда, в запаре нужнвй только с третьей попытки взяла🤣, подругам и родственникам также наши свечи новогодние приготовила вот в таких боксах — они их любят, так что к месту будет.
Bathory06 26 декабря 2022, 21:28
Адвент-ёлка — просто очаровательно))) спасибо большое за такую креативную идею)
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 22:34
Это восхитительно !👏
Raffelka 26 декабря 2022, 19:30
Жениху купила на ДР (3.января) бритву Philips OneBlade. Он сам жмётся себе купить её, говорит, ну есть же ещё старенькая, работает (немец да)))) ), че деньги тратить. А Рождество сейчас подарила носки и пижаму, и сертификат на Амазон, чтобы сам себе для автомобиля что-то выбрал. А он мне на Рождество предложение сделал с кольцом. Так что кроме ювелирки мне не дарили ничего )))
Bathory06 26 декабря 2022, 21:27
О! От всей души поздравляю Вас!
Raffelka 26 декабря 2022, 22:57
Спасибо большое
AlinaAlinaAlina 28 декабря 2022, 10:42
Самый лучший подарок!
Natalia Makarova 26 декабря 2022, 19:34
Сыну с семьей- деньги. Живут далеко от меня.
Мужу- сегодня выбирали нож, оплатила ему мужскую игрушку)))
Свекрови- попросила ортопедическу подушку. Отдаю свою, мне не подошла, а она довольна.
Сестре- сыворотки. В ЗЯ были по офигенной скидке, взяла ей две штуки.
Себе- заказала на кухню натяжной потолок.
Переделываю кухонные фасады, ( старому потолку сто лет в обед и он уже ужас- ужасный) поэтому новый будет подходить и по цвету.
Bathory06 26 декабря 2022, 21:26
О, я тоже занялась кухней под Новый год) меняю столешницу!
VVG 26 декабря 2022, 20:00
Чайную или кофейную пару (кружка+блюдце) с новогодней тематикой. Можно что-нибудь подороже. Сам себе человек редко покупает, но если подарят, то пользуется с удовольствием. Посмотрите у Императорского фарфорового завода. Костяной фарфор, ручная роспись.
Или не с новогодней тематикой, а просто с чем-то очень красивым.
Мне как-то подарили дорогую и красивую чашку с видами Питера, я прыгала до потолка.
У Виллерой и Бох красивые новогодние чашки, блюда сервировочные. Есть сейчас на озоне
Bathory06 26 декабря 2022, 21:24
Тоже думала про ИФЗ, прекрасная наводка, спасибо!
Lilo_mouse 27 декабря 2022, 08:31
Работает только если человек любит лфз и пользуется им на повседневной основе.(
VVG 27 декабря 2022, 10:58
Можно Виллерой и Бох. Там такие чашки новогодние — прелесть.
Lilo_mouse 27 декабря 2022, 12:00
Ух, а цена у них, я предпочту деньгами.
Ну и лично у меня уже есть любимая кружка, и пока не разобьётся, ничто её не заменит.
Мария Кильчицкая 26 декабря 2022, 20:33
Мужчинам, у которых все есть, я дарила наборы «Космопит» — космического питания в тюбиках. Там ещё специальные приспособления в наборах, чтобы эти тюбики подогреть, в общем, есть, с чем поиграться))
Bathory06 26 декабря 2022, 21:25
Вот это очень забавно и нетривиально
martusha72 26 декабря 2022, 21:47
Моему мужу как-то коллеги на 23 февраля подарили армейский рацион, вот где счастье-то было — он рыбак, а тут консервы покупать не надо!)
Mashka1888 26 декабря 2022, 20:39
Я за практичные подарки, поэтому либо спрашиваю прямо — мне говорят — я дарю, либо я спрашиваю- они отнекиваются — я выбираю сама. Но всегда дарю что-то съедобное, хороший алкоголь, красную икру, фрукты экзотические, чай. С подарками вообще сложно угодить, не хочу, чтобы они потом хламились и лежали без надобности.
Bathory06 26 декабря 2022, 22:25
Я тоже против совсем бесполезных вещиц! Но самое главное — это эмоция, которая получается вместе с подарком)
Nemnogo_za_30 26 декабря 2022, 22:21
Какие интересные идеи у всех! Девушки, спасибо за наводки. У меня- следующее:
Родителям- по серебряной ложечке разных дизайнов, чтобы красиво ели творог со сметаной);
Мужу- халат махровый и серебряную подвеску в стакан или чашку ( типа, для очищения напитка) и сладкий детский подарок;
Кошке с собакой- вкусняшки;
Коллегам ( их у меня 29 человек в отделе)- карандаш+ручка с разными забавными надписями (типа, «и все равно я лучше всех», «для коварных планов» и тд) + шоколадка;
Сестре- манежница или как называется блюдо крутящееся с отсеками;
Брату- лимонадник с краном;
Мне- накидала мужу идей колечек бижутерии штук 10 ( ладно, 16) надеюсь, получу все)))
Bathory06 26 декабря 2022, 22:24
Я желаю, чтобы Вы получили все свои колечки)
Серебряные ложки и аксессуары — очень круто!
Blondinka_Liuda 31 декабря 2022, 14:22
Менажница :)
Tanushka78 26 декабря 2022, 22:24
Маме — постельное белье, дочке — сережки. У нее в этом году школьный выпускной, платье мы раньше купили, а сережки уже с мужем выбирали без нее. Мужу я оплачиваю какую-то примочку для машины, а он мне румяна. На работе поиграли в «тайного Санту», но был уговор, что подарки в пределах 500 р. Сейчас это конечно чисто символическое что-то. Очень тяжело предугадать, что подарить людям, у которых все есть и которые многое могут себе позволить. Очевидно, это не какая-то практическая вещь, а что-то эстетически приятное. Я, например, люблю ароматические свечи, но на совсем дорогие меня душит жаба. Когда меня спрашивают что подарить, я более практические хотелки вспоминаю, в моем случае косметические. А вот если бы мне невзначай подарили что-то вот такое заветное, но пока некупленное, я была бы рада)
Bathory06 26 декабря 2022, 22:27
Спасибо большое за Ваш комментарий)
Как-нибудь тоже думаю устроить на работе тайного Санту, но никак руки не доходят)
Tanushka78 26 декабря 2022, 22:26
Вспомнила: моему пёсику завтра привезут 10 кг корма. Учитывая, что он чихуа, это хороший подарок)). Радостно, что корм доехал, наконец, до России
Bathory06 26 декабря 2022, 22:28
И надолго чиху такого количества хватит?)
Tanushka78 26 декабря 2022, 22:30
На 7 месяцев примерно
Bathory06 26 декабря 2022, 22:31
Добротный запас)
Tanushka78 26 декабря 2022, 22:34
Мы раньше брали по одной пачке, но потом начались перебои и вот приходится брать в запас теперь
Darly 26 декабря 2022, 23:33
Чем кормите? 😀
Tanushka78 26 декабря 2022, 23:46
Platinum ягненок с рисом, но там есть разные вкусы
Barabashka09 26 декабря 2022, 22:45
Коллегам подготовила вкусные шоколадки и крема для рук/ свечи с нейтральным запахом. Мужчинам на работе шоколад + кофе. Начальнику ежедневник красивый. Маме пижамку (традиционно дарю каждый год), папе красивый шарф тонкий, чтобы носить с пиджаком, бойфренду галстук. Сестре косметику, племянникам кучу всяких расходников для творчества (альбомы, краски, кисти, пластелин и т.п.), мужу сестры набор для приготовления настойки.
Bathory06 26 декабря 2022, 23:41
Набор для настойки? Это прям очень интересно))) никогда о таком не слышала
Barabashka09 26 декабря 2022, 23:46
Их великое множество. Там идёт бутылка и сухая смесь. Дальше по своему усмотрению можно залить тот алкоголь, на котором будут настаиваться травы.
vikun_06 26 декабря 2022, 22:59
Себе любимой я что-то очень много чего уже подарила. Лаковые Адвенты всех марок, каких только можно. Белое пальто, платье и сиреневую эко-шубку в Griol. Пудру компактную, тени и рассыпчатую пудру Catkin. Муж подарил мне серебряное кольцо с драконом, а я ему наушники (этот жуткий анти-секс «палки в ухо»). Ребёнок сам себе подарил наушники игровые, а мы ему второй монитор к компу. Нам он «подарил» странный полугодовой аттестат за 10 класс, половина пятёрок, половина четвёрок и в середине тройка по русскому, с заявлением — это я, мол, ещё ого-го какой молодец в спец. физ.-мат. классе! (Пишу странный, потому что девять классов он был наикруглейшим отличником, мы никак не можем привыкнуть к новым реалиям).
Подруге я подарила набор из скраба и бальзама для губ, лавандового баттера Полиш Молиш для кутикулы и бутылочку вина, а она мне мятые стакан и рюмку от Ольги Угринович.
Второй подруге я постоянно что-то дарю заранее (она не любит ждать), поэтому уже и не помню, что… Кажется, книгу Николая Цискаридзе «Мой театр», ещё что-то…
Bathory06 26 декабря 2022, 23:40
Спасибо большое за Ваш ответ! Стаканчики поистине очаровательны
vikun_06 27 декабря 2022, 01:34
Спасибо. Да, они такие классные, и очень удобно лежат в руке.
Tanushka78 26 декабря 2022, 23:52
Дочка все 9 классов тоже отличницей была. В 10-м классе при всех пятерках вышла 3 по английскому в триместре, потому что она перешла в профильный класс. Для нас это был шок. Год занятий с репетитором, и ей удалось выйти на 5 и пересдать этот трояк за прошлый год. Всякое бывает🙈
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 23:58
Блин, какие классные стакашки!😍По поводу учебы ребёнка.У меня в моей школьной жизни было наоборот.До 9 класса ни шатко, ни валко.А потом пришли к нам на работу хорошие учителя и мне стало банально интересно учиться.В результате (играючи)- золотая медаль.Если у парня изначально отличные данные, но что-то пошло не так, то, возможно, ему просто скучно.У умненьких ребятишек такое часто.Главное, что на дальнейшую судьбу и карьеру это совершенно не влияет.
vikun_06 27 декабря 2022, 01:38
Ему скучно на бла-бла предметах, физику и математику любит, но уровень стал сложнее раза в три, стоит заболеть — всё проседает. Да ещё же лень страшная никуда не девается.
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2022, 23:16
Я дарю близким то, что они выберут, а если хотят сюрприз, то их любимые духи. Если духи дороговато для подарка этому человеку, то дарю парфюмированный духами крем, такие часто идут в наборах с духами, но и отдельно можно найти. Я всегда ин ересуюсь, чем люди так приятно пахнут и запоминаю))
AlinaAlinaAlina 26 декабря 2022, 23:26
Недавно был эпик фэйл… купила в подарок такой крем, запаковала красиво и… оставила его себе! Духи мне те не нравились, а крем оказался таким нежным и классным, сама бы и не подумала. В итоге пришлось покупать другой подарок)
Bathory06 26 декабря 2022, 23:37
У меня тоже так бывало, порой подарок настолько удачный, что не хочется расставаться)
Onion 26 декабря 2022, 23:21
Читаю, переживаю, и мазохистично читаю дальше, — потому что не дарю, и, соответственно, не получаю ничего на НГ!.. Есть еще такие люди? Я — минималист, барахла в шкафах и на полках не люблю, сама очень долго и придирчиво выбираю даже себе косметику, по еде сложный также товарищ, вот тут хорошо про утку было, прямо про меня. Про одежду или парфюмерию уже не говорю, при выборе вещи после больших раздумий или поисков куплю ее сразу, не до ожиданий, когда выбор наконец сделан (близким также, а то что, близкие облизываются, а я тут — жди НГ). Просто купить родственникам или друзьям любую вещь «с сантой» на бегу не хочу, символичный пылесборник или из серии «мыло всем надо» кажется мне чем-то совсем не про подарок, так и вышло, что красивые новогодние конвертики с денюжкой, — мое все. Скучно. Ни сюрпризов, ни радостных криков. А что делать. Хоть почитаю, как надо…
Bathory06 26 декабря 2022, 23:36
Как надо и как правильно — решать только Вам! В любом случае, с денюжкой сложно прогадать, так Вы помогаете человечку приобрести то, что он сам захочет! Они нужны по сути всем и всегда
Просто те люди, про которых я написала в своей теме, не возьмут у меня деньги, я это знаю точно… С моей стороны это будет немного неуместно…
Levsa834 27 декабря 2022, 00:59
Не одна вы такая. Я читаю и глаза лезут на лоб, во-первых, столько времени, во-вторых, денег впустую, обо всех племянниках вспомнить, обо всех коллегах по цеху… столько энергии, я не понимаю этого. Я сыну дарю то, что он просит, вне праздников, деньгами, конечно, он сам выбирает. Маме тоже деньги дарю. И копит она или тратит, её дело. Я скучная, конечно. Но как же классно без ненужных подарков, у меня тоже лишь то, что ношу/чем пользуюсь, одному человеку не много нужно.
Но хотя если дело касается живых растений, их дарю себе без счёта))
Lana2014 30 декабря 2022, 09:54
А я с вами полностью согласна. Я так всю свою жизнь «наказана» совершенно дурацкими подарками, что говорю — либо дарите то, что прошу, либо не дарите ничего. И, соответственно, предпочитаю одарить точно тем, что человек желает. А уж деньги — вообще прекрасный подарок, беспроигрышный — человек сможет исполнить свое желание, о котором, возможно, не хотел распространяться или же подкопить деньжат. Может, хотел мезотерапию у косметолога сделать или коронку поставить… всякое бывает, а тут такой случай. Все лучше, чем очередная безделушка. Особенно у человека не очень обепеченного.
Klio 01 января 2023, 18:46
«Дарите то, что прошу»- ну как тут можно накосячить? Легко! Близкие родственники(не бедные) спросили, что мне подарить на др. Халат. Мне подарили такой халат, как бы его описать… вот раньше санитарки в больницах в таких халатах мусор ходили выносить, надевали его поверх униформы. Это ещё ладно, он был на 3 размера больше, я им дважды могла обернуться и по ростовке не подходил. Оверсайз тогда ещё был неизвестен. Теперь только деньгами.
ShaLenka 27 декабря 2022, 15:07
Есть такие!))). Раньше бегала, собирала по крупицам, дарила, получала). И утомилась. Голова не забита всякой ерундой и мне намного легче от этого)))Уже лет 5, детям деньги, внуку то что родители закажут, мужу покупаем вместе, а сама стараюсь съездить в Питер на пару дней, в музеи и театры. В этом году съездила заранее, нашла возможность вырваться только на 2 дня. На свой День рождения тоже поездка, и неважно куда, лишь бы вырваться))).
Со всех щелей маркетологи кричат и взывают к совести «Вы еще не купили подарки, тогда спешите к нам» А мне плевать на их претензии)))
Ekaterina Titova 27 декабря 2022, 15:12
Я, если честно, тоже с каким-то свящённым ужасом читаю про тонны подарков для подруг-родственников-мужей/жен/детей родственников-друзей мужей/жен родственников…Просто, видимо, моя психика под такое не заточена и мне просто стало очень жаль людей…
ShaLenka 27 декабря 2022, 15:57
Еще надо учесть такой нюанс: в 90% случаях за фразой « это мне подарил муж, друг, любимый, партнер» скрывается: «выбрала сама, купила сама, и хорошо если он за это все заплатил»)))))
Myristica 27 декабря 2022, 21:13
Есть знакомая, которая купив себе что-то достаточно дорогостоящее (особенно любит ювелирку) за деньги мужа, всегда говорит ему, показывая приобретение: «Дорогой, смотри, какой замечательный подарок ты мне сделал!». На что он всегда отвечает: «Какой я молодец!»
AlinaAlinaAlina 28 декабря 2022, 10:53
Какой хороший подход!
ShaLenka 28 декабря 2022, 12:23
Я росла и взрослела во времена тотального дефицита. Тогда, чтобы купить мне подарок, муж стоял по несколько часов в ювелирный, или отстаивал в ГУМе, если в это время был в Москве))). Вот, тогда это были настоящие сюрпризы! А, сейчас, тоже покупаю сама ( обычно билеты или путевки)., а он деньги мне кидает.
Mac_Cecht 28 декабря 2022, 00:49
А мне очень жаль людей, которые не испытывают радости от выбора подарков близким людям, от лишней возможности подарить им ещё один радостный момент, купить что-то, что они давно хотели и не могли найти, или позволить, или выкроить деньги. Или им просто не приходило в голову, что вот эта штука может стать одной из самых нужных. Это стоит времени, усилий и денег.
И я благодарна тем, кто делает подарки мне. В каждом из них я вижу внимание и заботу о себе; и подаренные вещи для меня дороже того, что я покупаю себе сама.
Levsa834 30 декабря 2022, 18:00
Возражу)
Сын недавно попросил нечто очень дорогое для компа. Ssd. Такие вещи не покупаются просто так, на мой взгляд, комп его и так работал, просто хотел улучшить характеристики. День рождения уже прошёл, до нового года было далеко. Нормальный родитель, любящий дарить подарки, сказал бы: ок, до нового года далеко, но раз хочешь, жди.
А я подарки не дарю по праздникам. Я их дарю по необходимости. И я так рада была, когда он этот ssd купил и установил, не дожидаясь какой-то условной даты. То есть, не важна привязка к дате или подарки по поводу. Я подруге как-то подарила что-то из косметики просто так, увидела и купила сразу, чего ждать. Она была так приятно удивлена, это большего стоит, чем муки выбора и подготовки. Ну мы же все разные, к счастью))
Mac_Cecht 30 декабря 2022, 19:24
А можно было просто так купить. Или не покупать. Или купить и сказать, что это в счёт новогоднего подарка. Вариантов-то море. И совершенно не факт, что нормальный родитель сказал бы именно так.
И я тоже дарю подарки просто так. И на праздники дарю.
Только Вы при этом не говорили, что Вам «очень жаль людей», а Екатерина Титова говорила. Поэтому я ответила именно ей.
А то, что для Вас «муки» «столько времени» и «денег впустую», для меня и многих — не муки, а радость и удовольствие. Мне приятно выбирать подарки людям, приятно тратить на них время и деньги, чтобы их порадовать. По праздникам и без них.
ShaLenka 30 декабря 2022, 20:31
Счастье, это когда есть кому дарить и есть от кого получать). У меня самые чудесные воспоминания от поиска подарков для мамы и папы)
Onion 27 декабря 2022, 23:47
Гениально!
AlinaAlinaAlina 28 декабря 2022, 10:51
Я дарю подарочные сертификаты в магазины по интересам или в спа последний год стала дарить после того как сама такой получила и была довольна. После праздничной суеты сразу в спа…
Ekaterina Titova 28 декабря 2022, 13:16
Вот в спа и на массаж-вообще отличный подарок.Особенно женщине.Мне тоже подарили как-то на работе и я такая «О! Так можно было?!»😁Три часа кайфа.
AlinaAlinaAlina 28 декабря 2022, 14:54
Точно, я теперь тоже считаю, что это лучший подарок на свете)
AlexandraV 27 декабря 2022, 00:56
Я подумывала купить в подарок родителям адвент календарь Wedgwood Jasper (голубой с белым матовый фарфор), в котором 24 ёлочных игрушки ручной работы; но цена в 750€ меня всё-таки остановила! :D
В результате список такой:
Маме: шестицветная палетка Hourglass со слоником, метеориты из постоянной линейки и кисть в наборе, тапочки Birkenstock из овчины для загородного дома
Папе: аналогичные тапочки в другом цвете, поллитра мёда из джунглей (экваториальный Камерун)
Младшей сестре: масло медовое от Nuxe и масло для тела Chanel no 5 с блёстками
Самой младшей сестре: огромный набор ухода Paula's choice, Cerave и The Ordinary по её заказу
Мужу: наушники Sennheiser беспроводные с блокировкой шумов и прочими примочками (выяснила в случайном разговоре, что ему понравились подобные наушники коллеги)
Няне: адевнт календарь шоколада Zotter
Подруге: тени Dior Cashemir
Подруге: варежки шерстяные со снегирями (ребёнок ещё в коляске, чтобы гулять), открытки и гирлянды фонда Антон Тут Рядом, адвент-календарь Zotter с хитовой продукцией
Родителям: дополнительно в самый канун НГ хочу подарить набор свежей рыбы и морепродуктов (краб, осётр, гребешки, икра, морской виноград — хз, что это, надеюсь зайдёт!)
Маме мужа: палантин из шёлковой шерсти, расписанный вручную

Мне муж подарил фен Dyson (по моему заказу), родственники мужа подарили кардхолдер (тоже по пожеланию). Сестра подарила пигменты и палетку Тамми Танука. Мама с папой просто содержали, любили и заботились о нас с сыном две недели! Я себе подарю к рождению второго ребёнка (ПДР 1 марта) большой набор продуктов Santa Maria Novella, если не передумаю :D
Bathory06 27 декабря 2022, 22:48
Вау)
Вы точно знаете толк в роскошных подарках!
Lipstik 28 декабря 2022, 10:35
У вас отличный вкус!
Victoria_K 27 декабря 2022, 01:53
У меня с моими всеми близкими и любимыми такой трудный год получился, что мы в этот раз подарки какие то друг другу впервые — озвучивали стратегически и эмоционально важные для всех нас лично… потому думаю впервые это особо никого, кроме нас так не заинтересует и не обрадует…
Вот как то так...🙏🌺🙂
Bathory06 27 декабря 2022, 22:50
Ох, этот год для многих выдался мягко говорят тот ещё… Будем надеяться, что следующий год изменит все к лучшему…
Mac_Cecht 27 декабря 2022, 03:12
Маме бесполезно дарить деньги, так что я ей купила необходимые БАДы, ей всегда жаль денег, новую чашку, у неё треснула та, что я ей привозила несколько лет назад, и любимый кофе. Брату с женой с мамой собрали корзину вкусняшек и алкоголь, племяшка одна захотела косметику, вторая — деньги, племянник желает детский Калаш, чтобы со звуком и спецэффектами, но без пулек!
Одной подруге заказала желанную колоду Таро; вторая увлекалась поделками из кожи, так что я просто спросила ее, что она хочет, и она покидала мне ссылки на какие-то шайтанские штуки на выбор; ещё трём подругам уехали косметические подарки   На работе ближайшей коллеге собрала тоже косметический подарок, старшему поколению — наборы орехов, сухофруктов, натурального мыла, деревянные резные блюда.
Я сама получила коробку с классной косметикой, давно желаемую колоду Таро и свитер из новой коллекции Покраса Лампаса
Себе хотела бы подарить сережки, но больничный, потом необходимость осветлиться, я это делаю раз в год; нужно подкупить БАДов… В общем, сережки подождут))
Bathory06 27 декабря 2022, 22:51
Коллекционные Таро — это прям очень круто! Хорошо гадаете?)
Mac_Cecht 28 декабря 2022, 00:50
Когда-то много лет назад увлекалась, тогда хорошо получалось) Но тут важна практика, у меня ее нет. Но внезапно я обнаружила, сколько красивого выпускают сейчас… стараюсь не впадать в крайности, но во мне проснулся дух коллекционера
Veronika Romanova 28 декабря 2022, 10:49
Могу предложить привезенные из Италии Таро Скапини!
Mac_Cecht 28 декабря 2022, 23:32
Спасибо, они красивые, но я не увлекаюсь — у меня новая колода, мне пока хватит эстетической составляющей.
Veronika Romanova 29 декабря 2022, 09:59
Похвастайтесь Вашей новой колодой!
Mac_Cecht 29 декабря 2022, 12:54
Санта Муэрте   Из Италии не привезены, но напечатаны там))
Bathory06 29 декабря 2022, 13:06
Огонь! Обожаю такие штуки! Оч красиво…
Mac_Cecht 29 декабря 2022, 13:11
Да, я вообще люблю черепушки всякие, а тематика Санта Муэрте — это любовь. А тут ещё и такое милое и красивое
Veronika Romanova 29 декабря 2022, 21:04
какие залипательные!
Lilo_mouse 27 декабря 2022, 08:36
Мы с мужем договорились подарить друг другу комплекты посуды, ему для еды, мне для готовки.
Найти приемлемое по цене и качеству оказалось тяжело, так что пока это только решение.
Bathory06 27 декабря 2022, 22:55
Да уж, соотношение цена/качество — это зачастую большая проблема) посуду для готовки могу посоветовать Esprado — недорогая, с очень приличным качеством, это если Вам сковородки нужны. Правда по поводу недорогая я уже не уверена, так как не знаю, что сейчас с ценами на них, но по крайней мере в позапрошлом году были очень демократичные цены
Lilo_mouse 28 декабря 2022, 07:30
Спасибо большое, посмотрим!
Галина Ковбасюк 27 декабря 2022, 10:23
Родители в Мск, отправляла почтой:
Маме — маску для волос и оттеночный бальзам
Папе — разных фруктов сушеных (папайя, манго, хурма, имбирь....), рубашку теплую клетчатую
Брату — денег на предстоящий переезд в свою квартиру
Его жене — вкусный скраб для тела и сертификат на чайную церемонию
Одноклассницам, лучшим подругам 30 лет (тож по почте) — по куче лакрицы несладкой из Питера, гору чая (обе чайные алкоголики). Одной игрушку для кота, другой конструктор для четырёхлетки.
Свекрови — запас краски для волос, крем для глаз
Свёкру — хлопковый свитер/кофту (он их носит почти круглый год кроме лета, их у него вагон)
Себе — набор мыла NestiDante, гору сушёного имбиря в сахаре
Мужу — носки с утками, классные клетчатые штаны для дома, новые удобные тапочки, варенье из шишек
Двум коллегам на работе — собрала наборчик чисто символический: нейтральные НГ бумажные салфетки, упаковка сушёного манго, стеклянный шар красивый
Bathory06 27 декабря 2022, 22:58
Спасибо большое за Ваш ответ! Чайная церемония — очень оригинально
Helen77 27 декабря 2022, 19:11
Так интересно читать про подарочки! В нашей семье принято дарить на Новый год подарки. Я с детства на отложенные денежки всегда покупала что-то родителям и бабе с дедом) Ну а сейчас стараемся что-то нужное дарить и не очень дорогое, потому что вроде как всё есть, и удивить сложно чем-то. С коллегой договорились- она мне стеклянный прозрачный заварочный чайник, я ей- бокалы для мартини) Маме- нужные мелочи, которые её, надеюсь, порадуют: красивый лак для ногтей, масло Монарды от Масура (она им постоянно пользуется), красивый комплект трусиков))) мешочек орешков- разные покупаю- кешью, миндаль, фундук и т.д., шоколад… Всё сложу в коробочку, упакую красиво. Сыну 14лет- по запросу- баночки Креатин и протеин))) тренируется, ну и паурбанк от себя. Племяннику 19лет- денежку и парфюм.
Bathory06 27 декабря 2022, 22:56
Спасибо большое за Ваш комментарий, я тоже с детства откладывала на подарки родным)
mail749 27 декабря 2022, 23:42
Интересно конечно почитать про подарки и про семейные правила в их выборе))) У нас как правило по заказам. В этом году заказа себе плойку с волнами и украшение на шею от Ciclon ( год думала нужно оно мне или нет, подождала пока подорожает и заказала), маме казан и подушку между ног для сна, мужу рубашку и портмоне, свекрови икону заказала, многочисленным родственникам-ничего или травяные чаи и коллегам на работе мама навязала кроликов. А сама себе что то не могу решить, вроде все есть, ничего особенного не хочется.
AnhelSiatria 28 декабря 2022, 15:03
В этом году меня ждет обмен подарками с новыми знакомыми. Все сами себе что-то выбрали, что, конечно, очень удобно, но лишает праздник какой-то магии, что ли, но да ладно.
Одна девочка получит: Бокал для вина с гравировкой «Шальная императрица» и такие же носочки, блеск и бальзам для губ, крем для рук, маски для лица
Вторая: бомбочки для ванны, крем для рук, малиновый мед, бальзам и блеск для губ, маски для лица, бокал с гравировкой, бутылку ее любимого вина.
Один из мальчишек выбрал себе шуроповерт. Мы его втроем купили ему
Второму от меня достанется: две зажигалки Zippo, расходники для них, сменный газовый блок с двойным пламенем, жидкость для вейпа, екбик Рубика 6 на 6, острая корейская лапша, 4 тома манги «Магическая битва»
Он мне тоненькое колечко с изумрудами купил, второй мальчик — пигменты Тамми Тануки, одна из девочек — рюкзак.)
Helen77 28 декабря 2022, 16:51
Какие интересные подарки!
Helen77 28 декабря 2022, 17:00
Девчонки! Мы с мамой сегодня себе сделали подарок- удалили родинки! Мама- большую на веке, я- на лице рубцы и шрамчики, и бонусом родинки на груди и папилломки, которые давно бесили и раздражали! Я просто счастлива! Так давно хотела это сделать, и всё не доходили руки! А тут решила взять выходной на работе, и маму с собой прихватила! В клинике никого, только к лазерному хирургу народ идет! Красоту наводят перед праздником. Вот так пригодились денежки, подаренные мамой на недавний день рождения.
JuliaRt 28 декабря 2022, 21:15
Вложение в себя — лучший подарок).
babka_Agrafena 29 декабря 2022, 11:28
Сегодня уже 29, но может и мои идеи кому-то пригодятся)
— набор парф.миниатюр
— варежки/шарф/плед
— музыкальная карусель
— световая картина
— новогодние наборы Ив Роше
— аромасвечи/аромадиффузор
— билеты в театр (лучше брать с открытой датой или сертификат/абонемент)
— подарочные наборы варенья или мёда (дарила на венчание примерно такую набор в деревянной коробке — сбитень, шоколад с апельсином, мыло, свеча, набор для глинтвейна, бальзам на травах, травяной чай и конечно банка мёда)
— любой подарок можно дополнить гирляндой или снежным шариком
Alia.foxy 29 декабря 2022, 22:35
Съездила домой и теперь очень хочу косметический стол.
Лет 5 назад мне муж дарил такой. Я его просто обожала. Очень по нему скучаю.