24.12.2022

Ароматы для дома

Всем добрый день!)

Девушки, а расскажите, какие ароматы вы любите носить дома? Парфюм, мисты, или, возможно, вам больше нравится отдыхать от всего ароматного и душистого?

Я начну: у меня сейчас в фаворитах недорогой мист с ароматом свежей вишни. Сочный и бодрящий, а еще, с ним сложно переборщить.

А так, как правило, если предстоит провести целый день дома, то просто выбираю парфюм под настроение.

Vera0305 24 декабря 2022, 15:20
Я ношу что-то простое и нестойкое, без особого шлейфа, чтобы не задушить домашних, чтобы не спорило с запахами еды, чтобы котов не потравить, опять же…
Обычно это мисты или Масс-маркет.
RAGE 24 декабря 2022, 15:26
Да, Том Форд явно не для дома) Я тоже чаще выбираю что полегче
kirika 26 декабря 2022, 01:43
Я люблю лаванду Форда на пижаму или домашнюю одежду (когда не собираюсь убирать или готовить). На диване в пижаме, можно бокал вина (в этом году мне повода не надо, нервы дороже) — и эта лаванда.

Она как плед: мягкая, томная, молочная, окутывающая. Обожаю!

Вообще лаванда в ароматах очень хороша для «просто расслабиться». Лаванда и бобы тонка — идеальный дуэт нот для мягкого домашнего аромата (для меня)
Shurupikksu 24 декабря 2022, 15:25
Ой, а подскажите пожалуйста он скорее про кислую вишню или пьяную(сложно объяснить, как в ликере   )
RAGE 24 декабря 2022, 15:27
Сладкая вишня, вишневый сок) Я алкогольных нот не слышу
Shurupikksu 24 декабря 2022, 15:31
Спасибо большое)
Bomona 24 декабря 2022, 15:26

Сейчас взяла это на работу, чтобы не удушить никого и себя. Но земляника это — в общем я к ней равнодушна. Больше персик зашёл.
А так кстати тоже думаю как у вас взять следующий)
RAGE 24 декабря 2022, 15:28
У Ив Роше приятные мисты) Несколько раз брала
HonorForAll 24 декабря 2022, 15:28
Я не признаю мисты, у меня дома те же духи, что и на выход. Вчера носила (с домашним халатом, да) Dia Amouage, и это были часы сплошного счастья. Сегодня ношу Erawan Dusita, он, конечно, с погодой за окном не рифмуется совсем.
RAGE 24 декабря 2022, 15:31
Главное, чтобы с собственными ощущениями и настроением рифмовался)
aquagirl 24 декабря 2022, 15:28
Я, наоборот, дома позволяю себе куда больше, чем на выход )
Обычно чередую разные парфюмы, которые хочется разносить.
RAGE 24 декабря 2022, 15:31
Правильный подход, кстати
Mandy_Lane 24 декабря 2022, 15:35
Что-то такое
RAGE 24 декабря 2022, 15:36
Знакомые мисты)) крайний слева у меня был
Mandy_Lane 24 декабря 2022, 15:37
А летом открыла для себя такие мисты из лету, явный закос под ароматы Jo Malone, вот такой цитрусовый очень понравился В пару ему брала и масло

RAGE 24 декабря 2022, 15:39
Интересно, пойду гляну ассортимент))
Alissa_H 24 декабря 2022, 15:42
Я если целый день дома (что бывает редко), то вообще духами не пользуюсь, как-то так привыкла.
RAGE 24 декабря 2022, 16:34
Вижу в этом смысл. Возможно, аромат для вас это действительно «гардероб».
Alissa_H 24 декабря 2022, 18:08
Да, как и макияж, дома не крашусь, но вне дома всегда с макияжем
RAGE 24 декабря 2022, 18:10
У меня часто бывает, что дома с макияжем, при этом, неделю могу глаза не красить, например.
Сегодня, например, с красной тушью весь день, хотя дома)
Alissa_H 24 декабря 2022, 18:12
Интересно, красную тушь редко на ком-то увидишь 🙂
Lilo_mouse 24 декабря 2022, 16:43
Аналогично.
Дома ничем не пользуюсь, смысла не вижу.
Igoraroyal 24 декабря 2022, 16:04
А зачем дома душиться духами?
Idoneya 24 декабря 2022, 16:11
Чтобы вкусно пахнуть и расходовать литры парфюмерных залежей
metamorphosis 24 декабря 2022, 17:39
Вторая часть про залежи
Shad 24 декабря 2022, 16:32
зависит от того, какую цель вы преследуете при нанесении парфюма. Если хотите чтобы от вас приятно пахло окружающим, то дома носить парфюм смысла практически нет. Если же вы носите аромат для себя, чтобы вам было от него приятно, чтобы он влиял на ваше настроение, то дома можно создать очень интересную атмосферу. Иногда есть такие запахи, которые переносят тебя в состояние спокойствия, очень неплохо помогает тогда, когда находишься в тревоге. Ну и как написали выше, можно просто разнашивать парфюм для себя любимой, а еще мало ли, бывают композиции, которые при неправильном дозировании способны удушить все и всех вокруг
RAGE 24 декабря 2022, 16:35
Ой, мне кажется, если аромат нравится, то его хочется носить 24 ч в сутки))
RAGE 24 декабря 2022, 16:33
А зачем душиться не дома?
Natasha87 24 декабря 2022, 16:09
Я пользуюсь тем же что и вне дома, выбор зависит от настроения
RAGE 24 декабря 2022, 16:34
Правильно!)
ShaLenka 24 декабря 2022, 16:13
У меня сейчас в фаворитах Montale dark purple))). Схожу с ума как кошка от валерьянки)). Их главное не прыскать с близкого расстояния прямо на кожу. Этот аромат отодвинул на задний план даже любимого Килиана ( игры с дьяволом). Прямо с утра и балдею, даже если весь день дома. Мисты не люблю.
RAGE 24 декабря 2022, 16:32
Вы прямо так разрекламировали. Что даже пробник заказать захотелось)
Люблю все, что purple))
Alissa_H 24 декабря 2022, 18:03
У меня недавно он появился, очень нравится, у Montale нравится этот и Aoud Leather
Ptys 27 декабря 2022, 18:45
Скажите пожалуйста, они похожи?
Просто Montale dark purple я как раз сегодня пробовала, а Килиан попробовать негде. по описанию у них очень похожие ноты.
ShaLenka 28 декабря 2022, 12:18
Я не могу сказать, что они похожи. Если только в самом начале, а в остатке они разные. Во всяком случае, на мне они звучат по разному. Но, это всё так индивидуально. Килиан, всё же потяжелее будет. И он более стойкий. Хотя, если аромат мой на все 100%, то со временем я перестаю его на себе ощущать))). Сливаюсь))
Ptys 29 декабря 2022, 00:18
Спасибо большое! Постараюсь раздобыть пробник Kilian.
Montal dark purple послушала, очень интересный, но кажется не совсем моё.
Согласна с вами, у меня сейчас так с Jo Malone. Вообще не чувствую.
ShaLenka 29 декабря 2022, 11:12
С Montale очень важно правильно наносит) «Облаком». Я как-то зашла в ЗЯ и мне там консультант брызнула прямо на запястье с близкого расстояния, так я их совсем не узнала, прибежала в отель и даже ремешок на часах вымыла)). Килиан ( игры с дьяволом) в пробниках вряд ли найдете, если только на распив) на бьютибазаре видела.
Ptys 29 декабря 2022, 13:07
Спасибо большое! я как раз на запястье брызнула, теперь попробую облаком!
А Килиан поищу на распив.
helia 24 декабря 2022, 16:30
Я на себе ароматы дома не люблю, отдыхаю, а вот постельное белье и текстиль обожаю вот этой штучкой опрыскивать — пахнет чистым постельным бельем, просто обожаю!
RAGE 24 декабря 2022, 16:32
Ой как интересно) мне прямо надо!
cherrykiss 24 декабря 2022, 16:38
Мне нравятся дома простые фруктово-шампуневые запахи) сейчас Брокаровское Пинк такси, то что надо)
RAGE 24 декабря 2022, 17:12
Ох… этот флакончик узнаешь из тысячи
cherrykiss 24 декабря 2022, 17:15
Ага, то ещё творение))
Kolsanova 24 декабря 2022, 16:41
Я, кстати, только дома парфюм и ношу — снаружи и так много сигналов, ещё и духи поверх перегружают мозг.
Беру всё, что подойдёт под настроение, сейчас вот Turmeric latte lush.
RAGE 24 декабря 2022, 17:14
По описанию, это прямо мое! Жалко, что сейчас не так легко потестить и купить
Snowprincess 24 декабря 2022, 16:57
У меня такая же вишенка, в конце осени безумно захотелось вишневый аромат, купила и гель для душа и парфюм. После душа наношу мист, а перед выходом парфюм
RAGE 24 декабря 2022, 17:11
А парфюм какой?) Том Форд?)
Snowprincess 24 декабря 2022, 17:28
Sweet cherry
RAGE 24 декабря 2022, 17:50
Мне он что-то не зашел, а вот второй аромат взяла, который Black Vanilla. Таким пряничным черносливом мне пахнет, мммм вкуснота.
Snowprincess 24 декабря 2022, 18:07
Я купила почти без затеста, тестер был пустой, и впервые нанесла дома, сначала выдал какой то сплошной пластик, даже расстроилась, а потом как то разошёлся, и нравится, но наношу только один пшик. Ох не искушайте))
RAGE 24 декабря 2022, 18:08
Пластик, вот правильное описание, что-то такое есть в этой вишне.
А Ваниль ну просто удивила, честно. Я ее потестила в магазине, а потом взяла за 630₽ со скидкой в ИМ, и это лучший аромат за такие деньги
Snowprincess 24 декабря 2022, 18:12
Спасибо за рекомендацию, обязательно послушаю
polly27 24 декабря 2022, 17:24
Я дома ношу все то что нравится мне, главное что бы саму меня не придушил аромат. Домашние в целом, равнодушны к моим парф.экспериментам. Ношу то, что хочется в данный момент. Сейчас это альдегидный красавец aprege.
RAGE 24 декабря 2022, 17:26
Очень новогоднее фото
polly27 24 декабря 2022, 17:28
Спасибо)Только сегодня нарядила елочку) сам флакон как украшение на елку.
pi4y4y 24 декабря 2022, 17:40
1. Я дома жгу бахур или свечи всякие-разные, тогда парфюмом не пользуюсь
2. Наношу пахучий крем для тела, почему-то в последнее время больше сладкие
3. Если не 1 и 2, то наношу арабское масло, у меня их много :) Самое спокойное — мускус
4. Если не все выше перечисленное, то беру любой парфюм из шкафа
Alissa_H 24 декабря 2022, 18:06
Тоже очень люблю бахур, всегда привозим с мужем из поездки в Египет
RAGE 24 декабря 2022, 19:05
К крему для тела плюсую) Иногда он действительно может быть похлеще парфюма.
Свечи тоже жгу. Но для меня это больше про атмосферу, чем про аромат
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 18:39
В зависимости от настроения. Либо что-то легкое слабое — типа Satsuma body mist от The Body Shop, либо что-то что разнашиваю и пытаюсь понять. Или просто что-то из любимого. Но чаще ничего.
RAGE 24 декабря 2022, 19:04
Помню, была минька какого-то миста от The body shop, вроде ничего такой был. Но название не помню
Diana-Nathalie 24 декабря 2022, 19:08
Они все легкие и мимолетные))
Мария Кильчицкая 24 декабря 2022, 18:51
Раньше это были водички Yves Rocher из серии Les Plaisirs Nature, потом перешла на Demeter. Запахи очень влияют на настроение, сейчас мне хочется тепла и безопасности, поэтому я вспомнила про старый флакончик Demeter Cinnamon bun, где осталось всего несколько капель. Всю неделю до этого мне хотелось взбодриться, поэтому я налила в диффузор мятного масла + носила за собой по всему дому аромалампу с ним же, никакие духи не пробились бы через мощный запах мяты))
RAGE 24 декабря 2022, 19:04
А Demeter не стойкий, да?
Мария Кильчицкая 24 декабря 2022, 20:09
Demeter очень разный, например, Cinnamon bun чувствуется целый день, как и другие их «пряные» одеколоны: Mulled Cider, Gingerbread, Gingerale. А вот их цветочные, акватические и «свежие» одеколоны (по классификации на их сайте) могут иметь стойкость от одного до нескольких часов.
RAGE 24 декабря 2022, 21:40
Спасибо) булочка давно лежит в избранном…
DieOlga 24 декабря 2022, 20:01
Если планирую сидеть дома, шок-контент — ничего) В лес за грибами я тоже не душусь 😂
RAGE 24 декабря 2022, 21:41
И правильно)) в лесу должно лесом пахнуть
DieOlga 24 декабря 2022, 21:54
Искренне так считаю)
Mashka1888 24 декабря 2022, 20:22
Я уже год пользуюсь спреем для текстиля Black Amber AROMIO от фаберлик + из этой же линейки свеча и диффузор. Это просто потрясающий аромат, очень богатый, легкий, изысканный, не душный, я даже не думала, что в каталожной косметике можно отыскать стоящие экземпляры из ароматов для дома, но он прям меня подкупил и влюбил в себя.
RAGE 24 декабря 2022, 21:41
Заинтересовали)) ароматизация помещений меня тоже привлекает
Mashka1888 25 декабря 2022, 20:26
Да, там вся серия максимально удачная, я часто делаю пару пшиков на тюль и декоративные подушки — аромат держится долго и не навязчиво, если хочется «намарафетить» дом перед приходом гостей, то могу распылить спрей в пустоту вообще
joujou 24 декабря 2022, 20:37
Дома могу нанести те духи, которые тестирую; для настроения сейчас редко пользуюсь.
Помещение не ароматизирую, иначе я не усну, для меня это сильный раздражитель.
RAGE 24 декабря 2022, 21:42
Понимаю)) Один раз парфюм с волос перебрался на подушку. И я не смогла уснуть, пока не поменяла ее
Alexandra007 24 декабря 2022, 21:36
есть диффузор, есть мисты. Иногда поливаюсь Тесори д«ориенте -с матча для релакса перед сном. Но чаще ношу то, что собираюсь тестировать
И плюсую к Деметр, хорошие поливашки на утро. распылил, задал настрой и через час уже можно полноценный парфюм использовать.
RAGE 24 декабря 2022, 21:43
Диффузор хочу купить, только надо придумать, куда поставить. У меня дома шаловливые ручки живут, все опрокидывают и роняют))
An_na 24 декабря 2022, 22:10
Брокар чай с лимоном, или кашарель амор амор. Мне важен парфюм для дома. «Мы дома»).
RAGE 26 декабря 2022, 07:32
Он прямо на чай похож?) черный?)
An_na 26 декабря 2022, 07:43
Ммм… Сложно сказать. Он похож для меня на когда завариваешь прям крепкий черный чай, туда две три ложки сахара и смачное полукружие лимона. И вот достаешь минут через пять этот лимон, и вот этот момент запаха — да. (лично у меня в детстве так любил пить чай дед, поэтому этот парфюм для меня самый домашний в мире))
RAGE 26 декабря 2022, 07:47
Ну очень интересно. Посмотрела — особо не продается нигде. А жаль, взяла бы
EvgeniaOlivia 25 декабря 2022, 00:59
Предпочитаю что-то ненавязчивое, то, что очень нравится.
Больше всего люблю бесконечно на себя мазать умеренно пахучие крема для тела😁
А из парфюмерии… Недавно дома носила недорогой, но запавший в душу аромат — твёрдые духи марки Елена, классика. Слышала жасмин и радовалась) Очень нестойкий на коже — чтобы почувствовать, нужно уткнуться носом)
RAGE 26 декабря 2022, 07:33
Твердые духи ни разу не покупала. Но думаю, что для дома — это как раз идеальный вариант!
EvgeniaOlivia 26 декабря 2022, 09:19
Я раньше их тоже не пробовала) Формат вполне удобный) У моих упаковка была как у бальзама для губ в стике)
SummerKate 25 декабря 2022, 07:23
Никогда дома не пользуюсь парфюмерией. Потому что у дома особый чистий запах, тяжело описать словами) К тому же дети и собака — тоже с парфюмерией не совместимы, муж бы терпел, но недоумевал)
RAGE 26 декабря 2022, 07:33
Я вас понимаю. Комфорт окружающих тоже очень важен
Shifty 25 декабря 2022, 08:47
Я редко пользуюсь дома парфюмами, но чащу всего у меня для этих целей Kenzoki Rice Steam. Он еле слышный, сладковатый и очень домашний для меня   кстати единственный парфюм, которому делал комплимент супруг, что вот прям нравится
RAGE 26 декабря 2022, 07:34
Паровой рис?) вот уж интересно
Ellina 25 декабря 2022, 17:20
Никогда не пользуюсь ни чем пахучим дома, только детский крем для тела. Муж очень чувствителен к запахам признает только чистую кожу, а вот вне дома, брызгаю на себя -для себя, и хожу довольная.
RAGE 26 декабря 2022, 07:34
Ох… ну раз так, то лучше дома и правда не душиться
AlexandraV 26 декабря 2022, 01:14
Формирование интереса к духам у меня совпало с началом пандемии и с первой беременностью (которая прошла практически без токсикоза). Потому душусь я практически только дома — ведь в офис, в люди я так и не вышла (один раз в две недели не считается :)) Духи любые, к чему рука потянулась. Другое дело, что в разные периоды жизни и рука по-разному тянется, первые месяцы жизни ребёнка ничем душится не хочется, всё пахнет насквозь молоком; иногда хочется собраться, иногда хочется наконец уже расслабиться. Запахи со временем словно перерождаются (понятно, что это скорее наше восприятие меняется). Сейчас у меня в ходу Amouage Dia, Amouage Memoires, Paloma Picasso в духах, Lush Lord of Misrule, Chanel Beige, мой любимец Parfums de Marly Sedbury.
В первом триместре этой беременности очень поменялось восприятие запахов и пока не восстановилось; синтетические «аккорды» носить на себе не получается совсем, любые духи наношу только на низ живота и поясницу, подальше от носа.
Вот думаю над тем, чтобы потестить Chanel Coco и Chanel Coco Noir, вдруг понравятся, поношу тогда дома перед родами :)
RAGE 26 декабря 2022, 07:36
Помню, когда сын родился, я специально все вокруг заливала духами, лишь бы запах смеси не чувствовать
Воняет она конечно…
Maria Kataeva 26 декабря 2022, 17:54
Парфюмами дома не пользуюсь, да и вне дома тоже редко, как-то остыла я к парфюмерии, утомляют стойкие ароматы. Вот спреи, ощущающиеся только первые пол часа, а дальше только если совсем впритык, не напрягают.
Из самого незатейливого что у меня есть, мист для тела Missha:

Heaven Blue — типичный азиатский «чистенький» аромат, пахнет свежим кондиционером для белья.
Был еще Cotton White, но мне он не особо понравился, пахнет детской присыпкой, сильнее и навязчивее чем мне хотелось бы, стал освежителем воздуха.
Maria Kataeva 26 декабря 2022, 18:03
з.ы. Еще такого же чисто домашнего\спортклубного назначения спрей Adidas Pure Lightness Body Fragrance.
RAGE 27 декабря 2022, 18:47
Очень милые флакончики)
Про Адидас спасибо, что напомнили. У них классна туалетная вода «после душа»
Ptys 27 декабря 2022, 11:56
Со мной произошло что то странное, до 30 очень нравились COCO MADEMOISELLE, Calvin Klein Euphoria, Dolce & Gabbana.
Потом все вдруг разонравилось и даже стало мешать,
Все что пробовала, хотелось поскорее смыть.Около 10 лет не покупала ничего.
Сейчас возвращаюсь в прекрасный мир парфюмерии.
В чёрную пятницу купила Jo malone- myrrh & tonka 50ml и Blackberry & Bay 30ml.
Очень нравиться и тот и другой. Очень нравиться сочетать их, это очень рекомендованное маркой сочетание.
В подарок дали English Pear & Freesia9ml -кажется это не моё, и едут ко мне Bronze Wood & Leather на пробу 9ml тоже.
Пользуюсь дома.Intense ещё как-то, а colongne не стойкие, без шлейфа.
Уже сделала себе список всего выше перечисленного, Montale буду пробовать, а Amuage, Kilian нет нигде, буду искать возможность купить отливант.

Спасибо всем за посты и болталки!
RAGE 27 декабря 2022, 18:48
Myrrh&Tonka — моя большая любовь)) Мечтаю о большом флаконе