Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
atala28 Чилаут
23.12.2022
2756

Тайный санта

Принимали когда-нибудь участие? Расскажите о своих впечатлениях.

Лучшее за месяц

Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Siu Scented Candle Iris & Neroli. Чистый, воздушный цветочный аромат для атмосферы весны в доме
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

Tufelka26 23 декабря 2022, 13:39
С наступающим! Мы регулярно устраиваем на работе в своем отделе. Весело! Заранее договариваемся о лимите по стоимости подарков. В этом году решили усложнить себе задачу и зарегистрировались под псевдонимами. Было очень смешно, но некоторые спалились своими заказами))
atala28 23 декабря 2022, 13:57
Вот с псевдонимами хорошая идея. И Вас с наступающим!
extremely_interested 26 декабря 2022, 08:49
Два, мы тоже так всегда делаем, все под псевдонимами + каждый пишет свое пожелание по подарку, не конкретно, а чтоб нужно было подумать) Потом жеребьевкой выбирают кто и кому дарит, причем не так, что пара дарят друг-другу, а никто не знает кто и кому дарит) Заранее максимальную сумму обговариваем. Подарки оставляем в коридоре под елкой, подписываем ник для кого. Получается смешно и весело)
An_na 23 декабря 2022, 13:51
Бесполезный движ, который, тем не менее, кому-то действительно задаёт новогоднее настроение.
На работе я участвовала один раз. Я старалась, выбирала что-то мило-нейтральное-функциональное (мне выпал человек, о котором я ничего не знала), получила просто банку растворимого кофе, который я не пью))
Надо очень хорошо продумывать условия (задать тематику, или спросить вишлисты, или как-то ещё конкретизировать, но чтобы не спалить тайность Санты) и участников (ответственные, действительно хотящие сделать классный подарок), и вот тогда шалость удастся, имхо.
atala28 23 декабря 2022, 14:00
Мы несколько раз пытались, но каждый раз есть вот эта боязнь получить в подарок ненужное барахло (и так оно обычно и бывает), либо если ты проговариваешь, чего бы тебе хотелось, то уже не так интересно участвовать… Очень нравится эта идея в теории, но на практике все портится
Kittten 23 декабря 2022, 14:23
Ну, я в этом году участвую в большом новогоднем обмене по стране. Собранная мной посылка уже едет в Уфу, а собранная для меня на днях выехала из Владивостока) для меня важно вот это ожидание, «новогоднее чудо», когда действительно приезжает что-то новогоднее, а ты не знаешь, что это, пока не откроешь ?
Да и собирать подарки я люблю)
Но да, чтобы не было разочарования, нужно оговорить цену подарка обязательно! Мы еще оговариваем, что либо подарок по интересам, либо что-то с новогодней символикой, например, елочные игрушки…
Semmarina 23 декабря 2022, 14:37
Я участвую опосредованно)) в школе у старшей каждый год тайный Санта, в этом году ей попалась девочка, подарили брошку-кошечку. Вроде, понравилась, по крайней мере, в школу с ней теперь ходит. Мне даже в удовольствие этот движ. Ещё купили сегодня всему классу календарики с кроликами, а трём подружкам примотали к ним гигиенички. Еще у них в классе висят мешки-носки для конфет, конфеты сегодня притащили туда, им в последний учебный день всё из этих мешков раздадут, будут поедать))
Yashma 23 декабря 2022, 14:46
Несколько раз в группе ВК и однажды здесь, на Косметисте.Никакого негатива.
Чтобы не получить ненужное барахло, была создана тема пожеланий.То есть, четко обозначено, что можно дарить, а что не стоит.
Единственно, я не умею в красивость, а девочки так упаковывали подарки, что было даже неудобно…
veosip 23 декабря 2022, 14:58
Я люблю собирать и дарить подарочки. Главное — участвовать в этом без ожиданий)
На работе устроили в этом году как раз Тайного санту, я собирала подарок, упаковывала (получила удовольствие уже)), очень постаралась, сама такой подарок хотела бы!
Открываю коробку со всеми подарками, чтобы положить свой, а там неказистые пакетики за 3 копейки   а-ля на отвяжись люди принесли что-то))

Главное, чтобы у всех совпал настрой) и обговорить важные условия заранее
Tartuga 23 декабря 2022, 15:12
Я считаю, что если настроение «на отвяжись» — зачем вообще принимать участие и портить другим праздник?   Спокойно посидите в сторонке, пока другие от души делают приятно друг другу.
OxanaP 23 декабря 2022, 18:07
Так они участвуют что бы получить хорошие подарки.
Kaliakra 23 декабря 2022, 15:23
А содержимое пакетиков было видно? Вдруг в скромной упаковке хорошие подарки?
А то, бывает, коробка картонная яркая за тысячу, оберточная бумага за 500, а внутри какие-нибудь синтетические дурацкие носки из перехода.))
veosip 23 декабря 2022, 21:29
В скромных пакетиках синтетические носки — примерно так    
Kaliakra 23 декабря 2022, 22:57
Тогда — ой!  
Kaliakra 23 декабря 2022, 15:02
На Косметисте участия не принимала, но с удовольствием пересматривала несколько раз отчетные посты о содержимом пришедших посылок.))
В этом году на работе участвую в Тайном Санте в своем отделе. Организатору писали свои увлечения, хобби, либо то, что хочется получить в подарок. Потом тянули жребий с бумажками. Приносим подарки под елку, но так, чтобы имя адресата не было на видном месте. На мини-корпоративе будем все это дело распаковывать.)) Минимальный бюджет оговорен, кто хочет — может подороже выбрать подарок.))
atala28 23 декабря 2022, 15:22
Даааа! Обожала эти отчеты раньше. Люблю себе создавать таким образом праздничное настроение: до нового года смотрю распаковку адвентов, после смотрела отчеты тайного санты на косметисте…
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 15:05
На работе 2 года устраивали, подарки были порядка 300 рублей, в целом неплохо. Самое приятное — не подарок, а эмоции, что тебе кто-то старался и подбирал)
Причём старались все, в отделе 9 человек.
atala28 23 декабря 2022, 15:24
Ну я вот, честно мало представляю, что можно подарить на 300 руб. (не хочу никого обидеть, но меня бы такая задача поставила бы в тупик). Хотя, конечно, каждый сам выбирают какой ценовой порог для него комфортен
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 16:16
Кило апельсин, контейнер с упаковками ореховой смеси, чай, кружку, различные органайзеры и т.д)) У нас пару лет назад похожая сумма была, то ли 300, то ли 350 рублей. Из 35 человек лажанулся с подарком только один ?
Lilo_mouse 23 декабря 2022, 17:59
Подарок должен был быть символическим.)
Мне было приятно получить носки с новогодней тематикой, а я подарила любимый кофе и плитку шоколада, который тоже оказался любимой марки.
Blondasaurus 23 декабря 2022, 15:07
Да, в этом году второй раз уже. Первый был с незнакомыми, второй мы со знакомой обменялись сюрпризами, т.к. не попали в группу тайных Сант ?
NATALYA_FEDORTSOVA 23 декабря 2022, 15:58
Прикольная тема и я обожаю выбирать для другого подарки, но к сожалению, практика показывает, что не все это умеют делать))) или не все особо заморачиваются, я получила набор просроченных продуктов из летуаль, я потом спросила у парня, который мне подарил подарок, как он выбирал средства для ванны, он сказал, что пришел в летуаль, сказал сумму и ему накидали в корзину всего (с подходящим сроком))) а ещё многие не умеют принимать подарки или делают это с лицом-бетон))
JJlovesmakeup 23 декабря 2022, 16:13
У нас было в позапрошлом году на работе такое. Была задана сумма, на которую покупается подарок, больше можно, меньше-нет. И все упаковывали, нумеровали и сдавали в закрытую на хранение. Потомбыла лотерея, и вытягивали кто что)) Очень классно получилось!
atala28 23 декабря 2022, 16:32
Ну, кстати, с вытягиванием интересно звучит. Всем понравились подарки?
JJlovesmakeup 28 декабря 2022, 03:51
Всем кроме одного (кто-то положил в подарки чай для похудения с особенной травкой, от которой, ну, скажем так, очищение происходит ?) Вот тот кто это вытащил, был немного не рад ?
ArqEnCiel 23 декабря 2022, 16:16
На работе решили устроить Тайного Санту, раньше никогда ничего подобного не было. Но в этом году в отделе появились активисты, которые взяли на себя организацию. Я не очень представляю, как это по факту будет организовано, т.к. у всех сотрудников разный режим работы, а кто-то вообще 2 раза в неделю появляется на рабочем месте)) я записалась и подарок купила, лимит у нас 500 руб. Подарок выбрала гендерно нейтральный (покупала до того, как мне сказали имя одариваемого, т.ч. я даже пол не знала), универсальный, но с юмором. Думаю, получателю понравится.
Myristica 23 декабря 2022, 22:50
Подскажите, пожалуйста, что за подарок вы придумали? Можно в личку.
Alia.foxy 23 декабря 2022, 16:38
Один раз участвовала на Косметисте. Старалась, собирала, не без приключений, конечно же. Не в восторге от того, как получилось упаковать подарок, но вроде всё дошло и девушка была довольна.
Моя посылка меня расстроила, так что больше не рискнула.
atala28 23 декабря 2022, 17:08
Хотя вот это странно. Если человек соглашается участвовать в таких мероприятих, как будто подразумевает, что автоматически соглашается подарить норм подарок (так как это взаимно должно быть). Может, просто не угадали?
Alia.foxy 23 декабря 2022, 18:58
Я всегда с удовольствием рассматривала подарки, которые выкладывали девочки. Да и привыкла получать от родственников недорогие банно-помывочные средства, так что каких-то супер ожиданий не было. Хотелось просто чего-то красивого. А получила подводку и крем, завернутые в летуалевский пакет. Ощущения праздника не получилось.
atala28 23 декабря 2022, 19:01
Ну, когда совсем не заморочились, это обидно, конечно :(
Slonyatka 23 декабря 2022, 18:53
Печально (с вашей стороны), да и обидно немного, наверное. Тоже не люблю такое( Я думаю, тут нужен может не сюрприз, а именно супер конкретика: то есть четко определенные «товары» из виш-листа, которые легко купить на любом маркетплейсе, например. Как я говорю: не знаешь, что мне подарить, загляни в Моё избранное на Озоне? А там… более 500 товаров в любой ценовой категории: от бальзама для губ до робота-пылесоса?
Alia.foxy 23 декабря 2022, 19:00
Тут именно оформления не хватило. Нравилось, что на фото других участников открытки, блесточки и тп. мелочи.
Anima 23 декабря 2022, 17:14
Участвовала в лаковом сообществе, было весело, но даже туда попали какие-то случайные люди, которые даже не удосужились сообщить, получили ли они от меня посылку, да еще при этом сами ничего не отправляли. Но мои санты попали с подарком на все 100.
Еще у нас раньше была чайная и туда можно было просто принести небольшие подарочки, а потом рандомно из всех выбрать себе, такой очень тайный санта. Мне достались вкусняшки, которые очень пригодились, когда нагрянули гости.
Slonyatka 23 декабря 2022, 18:54
Прикольно! В том самом знаменитом сообществе о ногтях?) да, бывают и «залётные» участники, им лишь бы получить подарки)
Yutra 23 декабря 2022, 17:18
На работе участвовала и даже была организатором. Нравится это действие, но мне лучше, когда я хоть немного знаю человека, которому буду дарить, а то одни расстройства при поиске подарка)
Но нужно учитывать, что в ответ может быть совсем невалидный и бесполезный подарок   и относиться с юмором
А от организаторской деятельности немножко нервозу получаешь, вдруг, где накосячишь или подарок, кто не принесет
Alena_Bliss 23 декабря 2022, 17:19
сама не участвовала, но несколько лет с удовольствием наблюдала процесс в лаковом соо в жж :) потом что-то пошло не так и разразился грандиозный скандал с взаимными обвинениями, после чего движ ожидаемо свернули :)
Sofitel 23 декабря 2022, 17:26
Участвовала много раз. И каждый раз каждый участник долго и тщательно выбирает подарок своему одаряемому, а сам каждый раз получает фигню )))
atala28 23 декабря 2022, 17:46
Магия какая-то, но реально так…
89050231331 23 декабря 2022, 22:08
Если каждый выбирает с любовью, а получает каждый фигню… ? наверное, тогда надо свой любимый подарок подарить себе! Тогда точно всем понравится ?
Sofitel 24 декабря 2022, 11:02
Или можно изначально зарядиться одним анекдотом про двух братьев, которые мечтали о лошадке. Но т.к. у их родителей денег не было, то они одному — самому пессимисту — подарили деревянную лошадку и он очень обиделся, потому что мечтал о живой лошадке, а ему подарили неживую
А второму сыну — оптимисту по жизни — подарили лошадиный навоз и сын очень обрадовался, что у него лошадка живая, только она уже убежала куда-то…
VelvetCocoa 23 декабря 2022, 17:33
Принимала участие на работе. Это в принципе весело если ничего не ожидать и самим не особо заморачиваться. Лимит конечно же помогает остаться в определенных рамках. Но вообще это больше о коллективе, чем о подарках как таковых- с приятными коллегами это в радость
Julia_Turturro 23 декабря 2022, 18:33
Каждый год с друзьями делаем тайного санту. Сваливаем все подарки под елку, на упаковке только визитка с именем. Мы не выбираем что кто и кому дарит и не определяем сумму. Каждый покупает подарок и кладет под елку. Потом я просто на каждом подарке подписываю имя. Подарков скапливается больше, чем людей: друзья забегают и кидают что то под елку или курьеры привозят — поэтому у каждого в среднем получается от 2 до 6 подарков. Иногда подарками меняемся, но чаще нет. Но бывает, что кому то прям очень очень понравился подарок другого)))
nelena 23 декабря 2022, 19:20
А у нас с началом Адвента и до Рождества принято каждый день радовать тайно выбранного тобой человека какой-нибудь приятной мелочью: конфетой, мандарином. Главное — сделать человеку приятное.
Missandea 23 декабря 2022, 19:22
У дочери в школе одно время практиковалось.Но столько было обид и слез   моей однажды подарили доширак.В старших классах дети взбунтовались и отказались участвовать
Levsa834 23 декабря 2022, 19:27
Похоже, что это мероприятие может функционировать успешно только среди очень хороших знакомых, когда каждый человек уважает других и это взаимно. Иначе обиды и недопонимания неизбежны.
Я помню в прошлом году, кажется, на этом ресурсе был очень негативный отзыв на полученный подарок, причём дарившего указали прямо в тексте или в комментариях. Девушка, которую раскритиковали, писала до того сумасшедше красивые посты с неизбитыми, мастерски сделанными макияжами, в этом году я безуспешно ждала её постов, их не было. Она ушла, видимо. Не знаю, из-за обиды или по другим причинам, но ситуация была из серии «вынесли грязное бельё на показ во двор». То есть, тот, кто участвует в подобных обменах подарками, должен понимать, что его может ждать разочарование от подарка. Ведь все разные. Вот даме оттенок помады не по нраву, а другая полагала, что как раз её типажу пойдёт. Но это же не повод для ругани.
atala28 23 декабря 2022, 19:41
Согласна, угодить очень сложно. Но тогда это такая лотерея получается. Чтобы не прогадать, нужно очень конкретное представление иметь о человеке и его предпочтениях. Почему никто не придумает такой сервис (может в приложении), где можно было бы создавать Виш-лист (но только большой, наименований на 30-40 хотя бы), и оставлять ссылку на него. И сюрприз с одной стороны, и точно понравится (хотя бы будет, от чего оттолкнуться)
Levsa834 23 декабря 2022, 20:49
Да, с виш-листом лучше, конечно, было бы
SweetiePie 23 декабря 2022, 20:20
Один раз участвовала. Нужно оговаривать не только сумму до, но и сумму от. А еще лучше сделать доступными списки желаемых подарков. Получила в подарок чайную ложку до 500 руб.  
ilka 23 декабря 2022, 20:31
я тоже из тех кто всегда старается, а в ответ получает фигню))
MissSunshine 23 декабря 2022, 20:53
Мы устраиваем на работе. Не часто попадается человек, которого хорошо знаешь, поэтому сложно выбрать хороший подарок. В этом году мне вообще «повезло»: человек, который должен был приготовить подарок мне, не пришел на вечеринку))
89050231331 23 декабря 2022, 22:18
Не участвовала никогда, но вот прочитала все комментарии и подумала, что это очень сложное и неоднозначное мероприятие. Многие пишут, что подарок выбирали чудесный, с любовью, а получали взамен фигню. А может этот одариваемый тоже подумал, что подарил шикарный подарок, а в ответ получил какую-то ерунду. Нееет, всё это сложно, мы очень разные все ?
Sofitel 24 декабря 2022, 11:10
Да так и есть — каждый выбирает подарки шикарные и с любовью. А все остальное лишь субъективное восприятие самого одаряемого.
persymmjeckson 24 декабря 2022, 01:48
В прошлом году участвовала в лаковом тайном Санте. Было все отлично организовано, с виш-листами)) мне мой подарок очень понравился! Надеюсь, что и мой тоже пришёлся по душе. Лишь было жаль, что мой одариваемый не отметился в отчётном посте. Я бы учла недочёты, если были)
В этом году впервые решилась на такое мероприятие на работе) у нас организация большая, сотрудников много. Каждый, кто хотел участвовать заполнял анкету: пол, увлечения, подарок, который хотел бы получить и то, что не хотел бы получить в подарок. Сумма до 1000 р. И я, когда мне прислали инфо о том, кому мне делать подарок, мягко была в смятении)) мне попался мужчинамолодой Из увлечений-мотики, компы, ИТцитата Хотел бы получить в подарок, внимание! — абонемент в спа. Лимит до 1000. Я, конечно, первым делом начала искать абонементы. Самый дешёвый был за 1500. Но мне вообще это не кажется хорошим подарком для тайного Санты, больше «на отвали» но и за 6000 сертификат я покупать не собираюсь? решила подойти со стороны юмора-сделаю бокс для домашнего спа) заказала механический массажёрна самом деле 3, бомбочки для ванны, мыло в форме мотоцикла, маски для лица, ароматические свечи, паровые маски, гречишный чай и сладости) упакую в красивую коробку и подарю вместе с выдуманным сертификатом))) конечно, все это нельзя отнести к разделу «очень нужный подарок», но надеюсь, хорошее настроение будет обеспечено))
Sofitel 24 декабря 2022, 11:08
Вот по опыту понимаю, что это самый лучший вариант — коробка и в ней много мелочей. Это именно в ситуации, когда человека знаешь не очень хорошо и вряд ли угадаешь с нужностью подарка.
Bird77 24 декабря 2022, 14:22
Я не люблю сюрпризы, потому все санты мимо меня)) Но мы с подругой слали друг другу много ссылок на озон (сейчас наверное проще виш — лист сделать как — то более умно) и очень нам это понравилось… Что — то ещё от себя добавили в подарок и было здорово, по крайней мере в подарке было что — то гарантировано подходящее)
Mashka1888 24 декабря 2022, 20:15
Принимала давно, делала это на сайте пикабу, тогда он был невероятно популярен. Мне очень понравилось — девушка из питера прислала мне кучу сладостей из разных стран мира, открытки и деньги (монеты разных государств). Потом я отыскала ее вк и увидела, что она просто заядлый путешественник. Очень теплый подарок получился.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?19Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...