22.12.2022

Матирующая пудра на лето: Brazilian Fizz или Givenchy Prisme Libre Loose Powder?

Приветствую, дорогие косметисточки!

Следуя нормальной женской логике, в разгар зимы я озаботилась покупкой матирующей пудры на лето. Тем более, что знакомая распродает запасную коллекцию Метеоритов и предлагает упущенные мною в свое время «бразильские» Метеориты, которые я как раз хотела на лето. Но и в сторону Givenchy Prisme Libre Loose Powder № 4 тоже посматриваю… Ни той, ни другой не пользовалась, поэтому смутно представляю себе эффект. Знаю, здесь есть владельцы обеих пудр — не подскажете, потенциальный эффект матирования и в то же время красивой живой кожи от кого больше шансов получить?

Своя кожа нормальная, с жирной зоной в центре лба, летом все лицо «плывет».

С наступающим!🙂

Zmeyka 22 декабря 2022, 23:29
Я за Givenchy, метеориты хоть не и немножко, но имеют блестки, на лето будет не очень.
P. S. Этих метеоритов не было, а Givenchy уже несколько пудр извела, и рассыпных и компактных.
Veritaserum 23 декабря 2022, 00:35
Бразильские метеориты абсолютно без блёсток
Zmeyka 23 декабря 2022, 04:12
Я все равно за Givenchy 😉
Lana2014 23 декабря 2022, 07:29
а по вашему мнению, Живанши компактные и рассыпчатые сильно отличаются?
Zmeyka 23 декабря 2022, 18:57
На мой взгляд рассыпчатая больше подсвечивает, а компакт больше матирует. Компакт я ношу с собой, поправляю в течение дня, а рассыпная дома. А так тех. характеристики не отличаются
Lana2014 23 декабря 2022, 19:26
Это очень удобно — иметь рассыпушку и компакт одного бренда и одной линейки и пользоваться обеими в течение дня. Средства не конфликтуют, дополняют друг друга. Отлично!
eueu 23 декабря 2022, 20:42
И компакт чуть более кроющий
Zmeyka 24 декабря 2022, 02:41
Да, согласна
enn83 22 декабря 2022, 23:45
У меня были метеориты- по моему, 2-ка и лимитка какого- то года, из наименее блестящих. Первые в своё время выкинула, вторые продала две недели назад. Никакого матирования они мне не давали, также не совсем понимаю этот в прямом смысле блестящий, хоть и минимально, лоск на лице. Живанши рассыпчатую имею единичку и двойку. Первая совсем без блёсток, вторая имеет микроскопический шиммер, чем- то отдалённо напоминает метеориты. Единичка, на мой взгляд, матирует больше. Самая матирующая в моей коллекции, и при этом не сушащая кожу- Эсте Лаудер рассыпчатая, с синей крышкой. Но она давно снята с продажи. Есть ещё рассыпчатые Шанель, новинка Кларенс и прозрачные Руж Банни руж. Среди всех этих пудр рука чаще тянется к Шанель. Кожа комбинированная.
Lana2014 23 декабря 2022, 02:32
Бразильцы совершенно матовые, поэтому я заострила вопрос именно на этой разновидности Метеоритов. Так-то другие Метеориты у меня есть, и я знаю, что там блестки и все такое. Бразильцев заприметила на лето, потому что они имеют легкий смуглый эффект (по крайней мере, точно не выбеливают летнее подзагоревшее лицо)+ без блесток. Ну и матирующим эффектом все Метеориты, кажется, славятся.
Olviy 23 декабря 2022, 03:16
Все верно: не блестят, не выбеливают. Но не могу сказать, что они под загар: я и зимой на белую кожу могу их нанести. Устойчивого матирования мне они не дают, от них эффект красивой здоровой кожи. Но у меня она прямо жирная
Lana2014 23 декабря 2022, 04:40
Спасибо за ценное замечание по поводу оттенка бразильцев. Я основывалась на отзывах, что некоторые кричат, что это прям бронзер-бронзер, другие — нет, просто теплый оттенок. Мне этого достаточно, потому что все остальные пудры меня летом точно будут подбеливать, хоть я и стараюсь не загорать, но все равно лицо летом смуглеет. Так что я подумала, что в бразильцах сошлись все факторы: не выбеливание, матирование, эффект живой кожи. На Живанши смотрю из-за хваленого фотошопного эффекта+матирование. Оттенок вот на лето надо не 2-ку точно.
Olviy 24 декабря 2022, 03:39
Не бронзер точно. Ну или наслаивать очень много нужно. На. Он это приятный «живой» оттенок. Они хороши, я пользуюсь нечасто, те много другого, но ни разу не пожалела о покупке
Nehalennia 23 декабря 2022, 00:33
На мой вкус призма гораздо лучше и эстетичнее :) И матирует лучше, как выше отметили
Lana2014 23 декабря 2022, 02:32
Veritaserum 23 декабря 2022, 00:37
Однозначно бразильцы. Это моя лучшая пудровая покупка за всю историю.
А вот Живанши была одна из самых худших.
Lana2014 23 декабря 2022, 02:40
А вы бы не могли сформулировать подробнее свои впечатления от Бразильцев? Чем именно они вам так показались хороши?
Veritaserum 23 декабря 2022, 05:20
Хорошо матируют, кожа после них холёная, как персик, может быть за счет пигмента придаёт такой здоровый оттенок. Не выглядит мукой или толстым пирогом, отлично с тоном сливается и становится невидимой.
Lana2014 23 декабря 2022, 07:27
Спасибо! Очень завлекательно рассказываете))
mo_0n 23 декабря 2022, 02:09
А я за то, чтобы купить обе 😈 метеориты и призма таки разные, но те и другие хороши под определённые условия и настроение. Именно бразильцев у меня нет, хотя хотя смотрела на них года полтора назад в известной сети, кладя в корзину и убирая
Lana2014 23 декабря 2022, 02:36
вот я тоже бразильцев прохлопала, и даже не знаю, действительно ли они так хороши. Метеориты порой ругают за устаревшую формулу, грубую текстуру, т.д., тем не менее, они манят.
mo_0n 23 декабря 2022, 16:29
Есть такое, что в классических шарах немного возможно устаревшая текстура, но она всё равно смотрится на лице хорошо, и закрепляет макияж, и даёт сияшки (да-да, эти возможно крупноватые блестки всё равно красиво выглядят))), и нет глухой матовости, и интенсивность можно варьировать, и, например, яркость румян или скультора снижать метеоритами) Если продукт работает, даёт результат хороший и архи приятен в использовании, то чего добра от добра искать)
А в Призме мне иногда не хватает блестяшек и сияния. Да, на лице выглядит всё симпатично и сдержанно, отдельных сияющих частичек в пудре нет (в рассыпчатой классике, компакты мне не понравились), и матирования как такового сильного нет (у меня комби-кожа, поры, обезвоженность)
Даже если бразильцы вам не подойдут, их всегда можно продать, как и метеориты)
Lana2014 23 декабря 2022, 23:50
Ого, Призма вам не матирует даже обезвоженную кожу? Вот мне тоже мой лбище ничего не матирует, а летом так вообще крындец  .
Lana2014 23 декабря 2022, 05:10
а вообще мне нравится ход ваших мыслей (про обе   )
mo_0n 23 декабря 2022, 16:34
😁✨
А если вам прям за матовой и живой кожей летом, то возможно вам подойдет именно матирующая компактная пудра, какая-нибудь Гуччи. Она и матирует, и современно матирует (не глухо, нет), и оттенков там множество с подтонами, в одной сети можно прям со своей кистью прийти и потестить, и банка красивая, а вот пуховка не очень и цена сейчас не симпатичная 🤔 Ну и у Дольче пудры-бронзеры летом хорошо держат жирность дают красивый финиш
Lana2014 23 декабря 2022, 23:52
Спасибо за совет. И правда, меня что-то заклинило на Метеоритах и Призме, так как они больше на слуху, но и привлекательны они для меня, чего скрывать.
eueu 23 декабря 2022, 05:38
Меня в бразильцах скорее розовинка сильная смущает, поэтому, если что-то одно, то призма. 4й оттенок не выбеливает
Lana2014 23 декабря 2022, 07:26
Призму если, то я тоже на 4-ку смотрю. Дальше четверки там уже совсем мулатки получаются, а до 4-ки все светловатое на лето.
eueu 23 декабря 2022, 07:33
Я люблю этот оттенок еще и за небольшую цветокоррекцию, немного зеленого мало кому лишним бывает) А так, 2ка тоже не сказать, что сильно выбеливает, но она больше про сияние, на зиму для подуставшей кожи хорошо.
На днях ухитрилась прошлогоднюю фиолетовую лимитку словить случайно, еще не пробовала, но очень интересно, она с мелкими блестками, но при этом матовая такая все-равно…
Вообще, призмы — достаточно интересная игрушка при большей функциональности, в отличии от метеоритов. Можно при желании отдельными оттенками пользоваться/заклеивать лишние. Выравнивает тон лучше
Lana2014 23 декабря 2022, 19:31
Ааааа! Аааааааа… Как вам удалось сиреневую лимитку выловить? Я ж мониторю не переставая каждый день…
eueu 23 декабря 2022, 20:41
Вот вообще случайно вышло, на сайте их не было нигде, шла за обычными, а тут покопалась по накопителю и аж две лимитки нашла, вторая -как пуховик, но ее пока не рискнула взять, розовая слишком. Так что не стесняйтесь, просите, чтобы вам все, что есть показывали)
Lana2014 23 декабря 2022, 23:53
Повезло вам, поздравляю!
Lana2014 23 декабря 2022, 23:55
А какой у вас исходный оттенок кожи? Вас 4-ка совсем не темнит? Я на сайте официальном посмотрела — там все оттенки показаны на подходящих по тону кожи типах, так вот 4-ка на очень смуглой девушке.
eueu 24 декабря 2022, 00:12
Не, я не смуглая совсем. Если верить их картинкам, мне бы 2-3 больше подходили. Не совсем бледная, светлая, с золотистым подтоном, но когда чувствительность обостряется-розовит. У clarins, guerlain пудр мне 2ка сейчас подходит…
В 4ке призмы темные оттенки нивелируются цветными, в итоге такой натурально-бежевый выходит
Lana2014 24 декабря 2022, 00:21
Я тоже не белая, а светлая с желтоватым подтоном. Никогда ничего светлее Light не беру, и то иногда кажется, что мне что-то между Light и Medium лучше бы подошло. Значит, и 4-ка мне подойдет хорошо. Спасибо, а то я уж сомневалась! А правда, что в 4-ке нет того мелкого-мелкого шиммера, что есть в 2-ке?
eueu 24 декабря 2022, 01:39
Да, она более матовая, в двойке белый оттенок блестит
Mirkat 23 декабря 2022, 06:11
Метеориты эти нежно люблю за отсутствие блесток как раз, получается классная кожа подсвеченная, как после курса мезотерапии 😀. Не замечаю у неё какого-то цветового оттенка.

Кожа у меня как у вас, летом тоже все уплывает, причём не только со лба. И не могу сказать, что метеориты сильно усугубляют это дело, но конечно и не матируют. Для этой функции я просто использую базы на лето.

Призма матирует очень хорошо и мне кажется даже слишком. У меня правда оттенок 03, на мой взгляд бледности ещё немного добавляет. Ну и такого сияния здоровой кожи там нет.

В общем, мне тоже кажется что нужны обе) Они разные совсем!
Lana2014 23 декабря 2022, 07:25
Эээ, как это не матируют? Тут людям сушат прямо, так я надеялась, что летом не сушить, но зато матировать будут.
Mirkat 23 декабря 2022, 08:19
Ну смотрите, метеориты мне не сушат вообще никогда. Матирование — может это как кто понимает? Для меня матирование, это когда кожа не блестит часа 3 хотя бы и не стекает с лица все, что на нем накрашено)) Да, немножко матирования метеориты дают, но призма в этом плане лучше.
Если матирование — это про то, что кожа как бы отполированная на ощупь, этот эффект дают обе пудры.
Mirkat 23 декабря 2022, 08:25
Мне аж самой стало интересно) попыталась поймать, но свет конечно сегодня плохой. У меня сейчас жутко высушенная рука от перенесённой болезни и вот что можно увидеть.

Слева метеориты, справа призма и там рука выглядит более матовой и сухой.
Lana2014 24 декабря 2022, 00:06
Ой, даже сравнительные свотчи! 😍 Спасибо огромное!🌹 Вижу, вижу разницу текстур. Очень наглядно.
P. S. Котику вкусной рыбки и теплой постельки.😻
grey_summer 23 декабря 2022, 07:49
Меня тоже бразильские метеориты не матируют. Ношу скорее поверх матирующей пудры, чтобы вернуть хоть какой-то финиш лицу. Оттенок совсем лёгкий, нормально можно и сейчас носить) Кожа комби с жирной Т-зоной и довольно светлая.
Lana2014 24 декабря 2022, 00:08
так надеялась на отличное матирование.
Катеринка Григорьева 23 декабря 2022, 13:26
Есть обе эти пудры. Метеориты подойдут не только на лето, бронзирующего эффекта как такового нет. Матируют хорошо, но оставляют эффект живой кожи с лоском. Призма делает лицо более матовым на мой взгляд. А вообще да, они разные по конечному результату, берите обе))
juliae 23 декабря 2022, 16:52
Я за метеориты, у них финиш более живой, макияж держат лучше призмы в разы
JuliaB87 23 декабря 2022, 17:18
Я за метеориты. Есть призма, сушит кожу, некомфортно в ней. Лежит мёртвым грузом.
Lana2014 24 декабря 2022, 00:15
У меня есть купленная месяц назад Призма (но не того оттенка, что я хотела на лето, сейчас двойка, а на лето 4-ку хочу). Так вот, испытывать ее на коже сейчас — дело не благодарное, потому что из-за отопления и холодных ветров кожа иссохлась и скукожилась. Сейчас Призма по-любому хорошо не ляжет, я в сторону матирующих текстур даже не смотрю… до лета.
Vaigosh 24 декабря 2022, 09:10
Я тоже голосую за обе, птмшт они действительно разные. У метеоритов финиш более живой, но фиксируют они слабее. Если надо шоб прям весь световой день макияж при вас был — то призма надёжнее, конечно, но у неё финиш более глухой, что ли. И да, метеориты вообще не тёмные и не розовые, скорее, чуть затепляют кожу, но летом, вроде, так и надо)
Lana2014 24 декабря 2022, 23:21
Да, затепляют, поэтому я их и выбрала на лето.