18.12.2022

Тональный крем с желтым оттенком

Подскажите, пожалуйста, бюджетный тональный крем.

ББ, корейские, белорусские, европейские тональные относительно бюджетные, но с желтым подтоном. Или вообще какие знаете.

Не нейтральный, не розовый, а уходящий в желтизну. По номерам себе беру всегда двоечку, первый оттенок слишком светлый, тройка уже темная.

Подходящий оттенок для меня у Диор 1,5w или Шанель аквалюмьер 20 оттенок.

Что можно заказать в наших сетевых магазинах с подобным оттенком?

Ablina 18 декабря 2022, 00:51
Поcмотрите Bourjois Healthy Mix Serum 51,52,53 все с желтым подтоном
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 00:53
Спасибо🌸
chereshenka 18 декабря 2022, 02:27
Только их сняли с производства вроде уже несколько лет как) А так да, топовые, я бы тоже их посоветовала, пользовалась ими много лет
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 05:10
Он есть, только сейчас называется так же, но serum из названия убрали. Но я не пробовала ни старый, ни новый перевыпуск.
chereshenka 18 декабря 2022, 11:36
Нет, к сожалению, это два разных крема по текстуре. healthy mix и до этого был, а вот serum из продажи убрали. Что не отменяет того, что можно попробовать тот, что остался. Но по субъективным ощущениям Healthy Mix Serum был лучшим тональным средством евер. Я использовала лет за 12 огромное количество банок(
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 12:08
Понятно. Просто я не слежу за выпусками и перевыпусками, смотрю по наличию в продаже.
Mirabilis 18 декабря 2022, 15:01
поддержу про серум — пользовалась (и сейчас лежит) перевыпущенный Healthy Mix — совсем не то и по финишу, и по оттенку. В серуме был сероватый подтон в самом светлом (если не ошибаюсь, 51) оттенке, мне такое подходит. А вот просто тон, даже в самом светлом 50,5 — желтит на мне даже летом :(((
Vera0305 18 декабря 2022, 01:03
IsaDora High Performance all-day foundation SPF 12 — 00

Это самый светлый в линейке, но он не для белоснежек. И подтон тёплый.
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 01:05
Вера, спасибо🌷
Irina Irina 18 декабря 2022, 07:10
Вам розовый будет Изадора,, даже не смотрите… я после поста Веры тоже пошла тестить.нет
Anima 18 декабря 2022, 01:18
У Буржуа все оттенки с желтизной, 51 (он довольно светлый и на мне он прям очень желтый, но я бледная как снег), 52 потемнее. Еще у Лореаль Альянс перфект (номера начинаются на W или D это warm/dore) и Мэйбеллин Аффинитон есть оттенки с желтым подтоном (у меня был 02 не самый светлый и желтый).
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 01:25
Спасибо большое
LyaGalysheva 18 декабря 2022, 01:43
LOreal True Match. У меня 3 оттенок. С жёлтым подтоном.
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 01:45
Спасибо, Лия🌷
kesa_kukka 18 декабря 2022, 01:46
Missha RX bb, это обновленный,13,21.Maybelline Fit me тоже есть желтые оттенки и новый тональник Loreal с краным колпачком.Estee Lauder double wear оттенки с W(warm).Yu-r CCC Cream SPF50+.
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 01:52
Обновлённого Мишу не смотрела. Спасибо ☺️
RAGE 18 декабря 2022, 03:45
Ой ну нет, Missha скорее нейтральный, не желтая
Liann 18 декабря 2022, 01:58
Горюю тоже, Levrana сняли с производства тон крем, может одумаются конечно со временем Запасы есть, а потом сейчас можно и пудрой обходиться, их стали делать с маслами Послушаю советы для Вас, потому что вопрос актуален и у меня тоже желтый подтон кожи Мас маркет многое даже на руке неприятные, куда уж их на лицо! Bb erborian мерила, приятный, теплый Не дешево, но хватит надолго и понравился больше чем Кларанс
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 02:07
Я бы уже давно купила Эрбориан, очень хорошие о нем отзывы. Но все их пересмотрела и мне показалось, что там совсем нет желтого оттенка.
Nathalie_T 18 декабря 2022, 02:16
Поищите пробники, он как-то подстраивается, кажется. Потому что я могу им круглый год пользоваться, хотя летом прилично загораю. С другими тонами это не работает.

А ещё не так давно у них вышел Super BB, он чуть плотнее, и там прям есть цвет «золотистый».
Liann 18 декабря 2022, 11:11
Я не покупала, только примерялась, т.е. накрасила лицо, в один раз одним кремом в другой другим и ходила целый день с ними соответственно. СС крем эрбориан мне вообще не зашел, засох на моей сухой коже как болтушка, щипался Я атопик, с кожей свои особенности Тон у меня не из светлых Мне подошел Эрбориан bb в оттенке clair кажется У PF можно посмотреть и Юрасик, но там по оттенкам не знаю, вечно половину пробников не было, а юрасик этот вообще в офлайне не увидеть По интернету такие продукты покупать большой риск ошибки
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 02:08
А какой у Вас именно Эрбориан?
chereshenka 18 декабря 2022, 02:29
Erborian однозначно не особо желтый. Говорю уверенно, потому что у самой ярко выраженный желтый оттенок кожи, поэтому понимаю проблему)
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 02:38
И не говорите) подобрала оттенок Диор 1,5w, но за 5 тысяч совсем не хочу его
eueu 18 декабря 2022, 02:43
Если это backstage, то там объем огромный, может, стоит того, чтоб не разочаровываться? Пусть лучше 1, но любимый, чем куча раздражающе-неподошедшего
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 02:50
Нет, не backstage.
Обновлённый Forever skin glow. Большой выбор оттенков и подобрала свой 1,5w Сейчас пробую может аналог подберу оттенка среди более бюджетных.
Sveta_Stuff 18 декабря 2022, 06:11
К сожалению, не знаю, насколько сейчас Smashbox можно отнести к «бюджету» и насколько марка доступна в России, но касательно именно желтизны — тональный Smashbox Halo, мне кажется, прямое попадание
У меня был пробник оттенка Light, и он на мне был вот прямо ЖЕЛТЫЙ. Вот фото, освещение странное и цвет руки «Снегурочка повторной рзморозки», но суть видно:
У него еще и ухаживающие свойства прекрасные (у меня сухая кожа) и состав — песня, поэтому я, даже намучившись с этим пробником летом «ну как-то впишем с румянами на подзагоревшую кожу», купила потом себе полноразмер уже в подходящем оттенке.
Irina Irina 18 декабря 2022, 07:06
Сама такая ищу только жёлтый подтон
Задавала тут вопрос тоже
Почему то думают жёлтый значит темный ищете «но он не для белоснежек» незначит что он с жёлтым.
Например 105 clarins everlasting советуют но он беж(
Ерборианы по мне так розовые

Значит кто жёлтый Руж бани Руж 72
Nyx bare with me 04 ( сняли его жаль там и 02 был жёлтый но оч светлый)
Лореаль альянс перфект 2d/w
Шарлота тилбкои маджик ( номер не помню но могу посмотреть)
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 12:11
Спасибо! Хотела попробовать руж Банни руж, но нет этого оттенка в наличии.
Irina Irina 18 декабря 2022, 16:14
Да, я так хотела его купила на Авито
TatyanaVwzd 19 декабря 2022, 02:13
Точно, можно же на авито посмотреть. Понравился Вам? Я читала, что хорошо маскирует и хорошо пигментирован.
Irina Irina 19 декабря 2022, 06:36
Да отличный
vseloginyzanyaty 18 декабря 2022, 17:47
Мне кажется, что всё зависит от кожи. На мне все Эрборианы жёлтые, но у меня кожа с розовым подтоном и тоже найти что-то сложно.
Irina Irina 18 декабря 2022, 19:12
… изначально все равно в средстве база жёлтая или розовая, поэтому в люксее чаще w..n..c классификация не зависимо от кожи
vseloginyzanyaty 18 декабря 2022, 20:09
Да, конечно, я знаю об этой классификации. Но на моей коже Эрбориан желтый. При этом я ношу Диор с. или, в крайнем случае, n.
Irina Irina 18 декабря 2022, 07:17
Забыла ещё Artdeco high definition 43
Irina Irina 18 декабря 2022, 07:33
Artdeco rich номер 10)
Тональная основа NYX Total Control Drop Foundation там тоже жёлтый ( 6 или 7 вот не помню ) но правда жёлтый
Lilatitu 18 декабря 2022, 14:40
+ к артдеко, выражено желтый
Blackfruit 18 декабря 2022, 08:25
Eveline Liquid Control тон 10, тон 15, десятка чуть темнее 15 (логика вышла).
Belor design Nude harmony тон 201, 203.
Flormar bb любой 01, 02.
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 12:15
Спасибо большое за список
Ekamura 18 декабря 2022, 09:25
Из белорусских бб Bielita lab colour. У меня medium 3, и он желтоватый. Ещё мне кажется у Rimmel Match Perfection желтоватые оттенки. По крайней мере ivory на мне желтит))
И как тут уже писали, у Миши новый Perfect cover желтоватый в отличие от предыдущего
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 12:14
Надо будет Мишу попробовать в магазине. Я с этим брендом не знакома ещё.
Blondinka_Liuda 18 декабря 2022, 09:34
Лореаль Скин Парадайс, тон не подскажу. Тестила все три тона, 03 это светлый, себе взяла. Использую как консилер.
Какой-то из оставшихся двух желтит. Тон сам подстраивается к коже.
Oxanavk 18 декабря 2022, 10:06
Сама обладатель светлой, но жёлтой кожи)) Найти нужный тон всегда квест! Жёлтый и рыжий это разные оттенки! Как раз вчера себе купило Kiko, оттенок 1,5G. Правда ещё толком не тестила. И присоединяюсь к Eveline 10 оттенок!
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 10:12
Точно, рыжий. Еще можно получить оранжево-морковное лицо.
Irina Irina 19 декабря 2022, 18:23
Ой, а Кико светло желтый? А какой тоналтнвйтам?
Oxanavk 19 декабря 2022, 20:02
Kiko Milano Instamoisture Foundation оттенок 1,5G. Мне он именно желтоватый! А что касается того, насколько он светлый, нужно тестировать. Пока носила один раз))
Irina Irina 19 декабря 2022, 20:16
А какой финишь у него? Почитаю
Irina Irina 19 декабря 2022, 19:34
Вы правильо подметили именно светлый жёлтый а не рыжий
Интересно мнение о Кико
Minimum 18 декабря 2022, 10:23
Золотисто жёлтый оттенок. Очень приятный светло жёлтый. Вот без этого пессаноторпнжеаого. И очень бюджетно.
TatyanaVwzd 18 декабря 2022, 12:12
Спасибо! Пока нет возможности посмотреть его, но буду иметь ввиду.
Elena2525 18 декабря 2022, 11:07
Не знаю насколько желтый у вас подтон. Но странно, что сложно найти, мне кажется, таких полно. У меня желтый подтон, но я стараюсь более нейтральные версии подбирать, т к мне кажется, что часто делают слишком желтые основы, а если они еще и окисляются…. Из бюджетных мне подходили:
— Yves rocher beige 100
— Clinique even better wn 16 buff
Из не очень:
— Armani luminous silk 4

Может быть, это ближе к теплому бежевому цвета, у Clinique я уверена есть светлее версии, если степень желтизны устраивает.
TatyanaVwzd 19 декабря 2022, 03:18
Армани мне тоже не очень. А Мв Роше посмотрю, люблю эту марку.
Lilatitu 18 декабря 2022, 14:43
я стараюсь брать нейтральные, посоветую недешевый, но НАРС. там 3 подтона и теплый действительно аккуратно теплый. и артдеко риш 10 точно желтый)) разбавляю им иногда слишком светлые тона
Irina Irina 19 декабря 2022, 18:21
А нам какой тональный, вот думаю о нас но он лайн конечно не легко покупать
Помимо цвета хочется и Т.Х хорошие тона
Lilatitu 19 декабря 2022, 20:54
К сожалению, надо пробовать. Для сухой кожи пробовала только tinted moisturizer, сейчас сияющий пигментированный light reflecting — он сейчас на морозе на подбородке подчеркивает сухость, поэтому кожу нужно подготовить.
Но остальные тонирующие средства в стекле не настолько хороши и требуют тестирования
Irina Irina 19 декабря 2022, 21:20
Поняла
Спасибо что сказали
Я ищу больше кремовый с натуральным финишем, светло желтый… сияние для сухой не ищу потому как поры большие
littlesandmouse 18 декабря 2022, 15:02
У Bourjois жёлтый подтон, новый сс holika holika petit cc оттенке natural
koshka25free 18 декабря 2022, 17:09
Physicians formula Butter Believe it — более желтого тона не встречала. Мне даже пришлось фиолетовый корректор сначала покупать чтобы в оттенке «светло-средний» рыжину убрать. Потом просто самый светлый для разбавления докупила в оттенке «белоснежный». Так и миксую. Если бы не его ТХ хорошиста выкинула бы. У этой марки в принципе нет розового подтона, кстати, даже в светлых оттенках. Первый тон на загар брала и потом его светлым миксовала, теперь наоборот в светлый немного темного добавляю.
Liann 18 декабря 2022, 19:58
Тоже их люблю, но пока только за пудры Цвета продуктов для тона максимально естественные Ни рыжины, не розового не встретишь За тональным, как запасы Levrana кончатся, наверное тоже к ним пойду Эрбориан на самый крайний случай выберу Миксовать норм, я тоже так делаю, зато попадание всегда 100% Лицо действительно отличается после лета и зимы Спасибо за инфо, с пробниках на их стендах вечно проблема, даже в ЗЯ
Irina Irina 20 декабря 2022, 07:31
Нашла фото где девушка сравнивает как раз Physicians formula Butter Believe it с другими и ругает за желтизну))
Tajana 18 декабря 2022, 23:16
Кажется, никто не упоминал бюджетные ББ кремы от PUPA. Номер не скажу ( уже закончился) но он был конкретно желтоватый. А из то, что подороже — большой выбор желтых оттенков у Bobbi Brown.
go-to-bagira 19 декабря 2022, 08:31
Ламель в серебристом тюбике, если найдете.
ева в банке с пипеткой.
буржуа, который тут уже упоминали — плюсую сто раз))
из компании подороже — у кларанс жидкие с пипеткой желтенькие, а у make up for ever по моему вообще любой оттенок найти можно, главное с буковой Y искать
манли про — серия «зачарованная кожа»
promakeup lab тоже есть с желтым подтоном, но не помню как серия называется((
TatyanaVwzd 20 декабря 2022, 07:47
Купила сегодня Лореаль тон 2w/2d подошёл
RitaMix 21 декабря 2022, 10:39
Таня, и как вам он в целом? Понравился или нет?
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 10:50
Рита, понравился. Он жидкий и неожиданно прям, когда я нажала на дозатор, он водичкой плюхнулся мне в ладонь. Даже не ожидала. Хорошо пигментирован, скроет недостатки. В моем случае это пигментация.
Мне поры подчеркивают все тональные средства. Нет такого, чтобы я нанесла и вжух… поры стёрты. Нет, западают все. Просто пальцами вбиваю, чтобы как бы растворить из пор тональный.

Я нанесла на одну щеку Диор, на вторую Лореаль и подошла к консультанту МАС, спросила какой мне оттенок больше подходит и лучше лежит. Она выбрала Лореаль, хотя я ей не говорила где дороже, где дешевле.

Так что я осталась довольна, что подобрала себе оттенок и кремом тоже я довольна. Единственное, в нем нет СПФ.

Кожа у меня сухая, так что других качеств, как спрятать пигментацию и подобрать свой оттенок, я от тонального не жду. Мне не нужно от тонального ни увлажнения, ни матирование.

Половину дня гуляла по магазину, потом приехала домой крем лежит нормально и никак не изменился на лице. Что Диор, что Лореаль — оба хорошо лежали. Но у Лореаль цена рублей 800, а у Диор почти пять тысяч. Так что я довольна осталась.
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 11:11
Ещё я взяла карандаш для бровей и бесцветный гель для бровей.
Карандаш совершенно без рыжины номер 109 ebony
И гель хороший. Мне все понравилось.
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 11:12
Карандаш у меня на брови на фото ниже. В магазине тестером попробовала и понравился оттенок.
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 11:34
Вот на фото справа Диор 1,5w слева Лореаль 2d/2w и карандаш на брови справа
Это я в магазине всем перемазалась
RitaMix 21 декабря 2022, 12:01
Таня, по фото очень хорошо лежит. Просто у меня подруга его покупала и потом ругала, поэтому я даже не делала попыток в их сторону смотреть. Надо сходить на затест.
Ой, а карандаш мне такой точно нужен. У меня YSL в оттенке ebony когда-то в любимцах был, очень хороший цвет))
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 12:05
Рита, а за что она его ругала?
RitaMix 21 декабря 2022, 12:16
Что очень жидкий и наносить его одно мучение, да и не усаживается у нее на лице. Я на ее мнение всегда ориентируюсь, потому что у нас с ней кожа по типу похожа. Но поняла, что надо идти и самой пробовать. Конечно, что нет SPF, это для меня большой минус.
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 12:22
Жидкий — да! Прям неожиданно жидкий. А нанесла я его без проблем, оттенок слился с кожей. А так, конечно, надо самой смотреть на свои ощущения ориентироваться.
TatyanaVwzd 21 декабря 2022, 12:23
Отсутствие СПФ большой минус и для меня, но буду наносить на крем с большим СПФ. Благо у меня этого добра хватает.
Irina Irina 20 декабря 2022, 11:27
Бренд Летуаль, тональный Совершенное сияние оттенок 01 тестила буквально час назад реально жёлтый и светлый
Цена 599
TatyanaVwzd 20 декабря 2022, 11:33
Спасибо! Будем иметь ввиду на будущее. Я сегодня тоже заехала в магазин, выбрала из имеющегося Лореаль 2w/2d
Вот такой оттенок, в магазине нанесла на лицо как попало пальцами. Взяла его.
Irina Irina 20 декабря 2022, 16:20
Да, я его тоже брала… это альянс перфект? По цвету он идеально лично мне подходил… у меня лично просто стал поры подчёркивать, как то структуру кожи
А под глазами что у Вас?
Я почему спросила потому что я и консилера светложелтве лососевые выбираю… сейчас у меня Estee Lauder radiant.но что нибудь ещё быпрсмотпела бюджетное
TatyanaVwzd 20 декабря 2022, 22:19
Да, альянс перфект, я им не пользовалась. Посмотрю как будет себя вести.
Я консилером не пользуюсь, я остатки тонального под глаза растягиваю и нормально.
Сколько я не пробовала подобрать от дельно консилер, так и не вышло у меня, чтобы он был не заметен. Да мне хватает и остатка тонального под глаза, чтобы выравнять цвет кожи.
TatyanaVwzd 20 декабря 2022, 22:28
*отдельно
TatyanaVwzd 20 декабря 2022, 23:02
В магазине нанесла на одну сторону Диор 1,5w, на другую Лореаль Перфект 2w/2d. Спросила консультанта какой оттенок мне лучше. Она посоветовала Лореаль. Сказала, что Диор уходит немного в персиковый на мне и чуть отличается от моего оттенка кожи, а Лореаль сказала слился с кожей.
Поэтому и остановилась на нем. А поры, если они есть, то у меня все тональные их подчеркивают.
Irina Irina 20 декабря 2022, 16:54
Мы с вами ровесники, позвольте Вам сказать — у вас такая хорошая кожа )
TatyanaVwzd 20 декабря 2022, 22:20
Благодарю 💝