Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Betti Чилаут
15.12.2022
2509

Спасение ломающихся ногтей

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться) У меня слабые ногти — быстро ломаются. Может быть сможете подсказать укрепляющий лак, который поможет «удержать» ноготь — хочу отрастить хоть небольшую длину. У меня были мысли по поводу того чтобы укрепить каучуковой базой и топ сверху ( или без топа?), но меня смущает то, что нужен праймер — как он повлияет на ногти? ( и я не знаю какой выбрать). Хотела взять однофазный лак, но «укрепит» ли он ноготь или это чисто декоративное покрытие и нужен ли под него праймер? Ходить в салон не вариант — времени катастрофичесаи мало, да и с хорошим мастером плохо, а главное меня не интерисует цветное покрытие — нравится прозрачный или в крайнем случае цвет очень близкий к цвету ногтей. Извините, если пост получился сумбурным.

Лучшее за месяц

Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra

Комментарии

Natasha8715 декабря 2022, 11:54
Здравствуйте, я не могу посоветовать лак, потому что из всех что я пробовала — не ломались ногти только под гелевым укреплением.Но лично мне помогает отрастить длину втирание в кутикулы восков, вот несколько раз в день.Систему ibx не рассматриваете?
Betti15 декабря 2022, 11:57
Спасибо, честно говоря первый раз слышу про такую систему. Буду читать что это такое)
Betti15 декабря 2022, 11:57
А какие именно воски и как часто?
Natalie Happy-Day15 декабря 2022, 12:02
Я тоже к воскам склоняюсь))от лаков только хуже(
Betti15 декабря 2022, 13:06
Спасибо)
Snow198515 декабря 2022, 15:21
У меня есть такой, очень удобная у него баночка.
Shifty15 декабря 2022, 16:00
Плюсую к нему, тоже купила после совета здесь. У него ещё по-моему ланолин в составе есть, если кому важно.
Capeherbs17 декабря 2022, 13:07
Подтверждаю именно этот воск прекрасный!
Betti17 декабря 2022, 13:12
Спасибо, буду заказывать)
Natalie Happy-Day15 декабря 2022, 12:03
И ещё вот эти средство для укрепления неплохи :
Natasha8715 декабря 2022, 12:04
Я пользовалась cnd, belveder как вам показали, масла всякие, но мой любимчик от Орифлейм.Он впитывается без остатка, а я с бумагами работаю, кутикула сразу ухоженная и с ним ногти лучше.Наношу несколько раз в день. Каждый день.На ночь я использую воск инки, как ниже показали, но он мне не очень нравится, повторно не куплю.
Natasha8715 декабря 2022, 12:08
Betti15 декабря 2022, 13:07
Спасибо)
stein15 декабря 2022, 12:16
Уход — штука полезная, но мои ногти одним уходом не спасти от механических повреждений. День без покрытия — и расслоятся до кутикулы. Поэтому у меня ногти абсолютно всегда под слоем базы + 2 слоя цвета + топ-сушка. Один слой укреплялок тоже не работает. Мне надо минимум пару слоев. Очень хорошо держат ногти топы с блестками. При первых же признаках сколов-отслоений перекрашиваю. Если нет возможности — хотя бы топом покрываю до перекрашивания.
Betti15 декабря 2022, 13:07
Спасибо)
Betti15 декабря 2022, 13:25
Подскажите, пожалуйста, а база у Вас для лампы или обычная? Если обычная, то какая?
stein15 декабря 2022, 13:51
Обычная. Anny Ridgefiller
Olgagavlovich15 декабря 2022, 13:59
Плюсую! С покрытием и ногти слоятся меньше и практически не ломаются
Melusina15 декабря 2022, 15:00
Поддерживаю. Ставила эксперимент- 1,5 месяца без покрытия, но с уходом: масла, ванночки и т.п. Ногти стали хуже, точнее больше страдали от повреждений.
stein15 декабря 2022, 15:29
Вот и я или с покрытием, или без ногтей. Поэтому всегда ногти под лаком.   Долгие годы экспериментов — спец.средства-укрепители, витаминки, воски-масла, перчатки, маски, чудо-пилки и еще куча всего. В итоге — только покрытие дает более-менее длительный результат. Само собой, уход тоже максимальный, но он у меня больше для кутикулы и ногтевых валиков. Ноготь — это все же уже не особо живая ткань. Поэтому считаю, что ему больше механическая защита нужна. Тот же формальдегид не столько делает ноготь толще, сколько сушит и разрушает кератиновые связи. То, что новые ногти будут расти толстые и шелковистые — не факт. А уже имеющиеся досушить — это запроста можно.
Думаю, от образа жизни еще зависит. У меня домашние дела без перчаток (в них ногтям еще хуже почему-то). В результате основные проблемы с ногтями связаны не с сухостью, а с нахождением в воде — вода попадает в торец и ноготь начинает слоиться. Поэтому стараюсь еще баффом заполировывать торцы и покрывать их базой/лаком/топом.
Betti15 декабря 2022, 17:13
Я тоже не могу в перчатках, но у меня сильная сухость, пока не могу с ней справиться
Liann15 декабря 2022, 12:20
Лак Френчи, в принципе любой из Френчи Я люблю Комплекс 7 Единственный работающий среди бельведер SH и т.п.
Anima15 декабря 2022, 12:23
Укрепить ломкие ногти можно с помощью лечебных лаков с формальдегидом, например Тринд, Эвелин, Эль Корасон. От такого лака сам ноготь становится толще и плотнее, но потребуется минимум пара месяцев, чтобы увидеть разницу. Это если у вас очень тонкие ногти и поэтому ломаются. Но возможно вам просто нужно сменить форму ногтей или добавить масла-воски в уход, даже просто сменить пилку, чтобы избавиться от ломкости.
stein15 декабря 2022, 12:28
Мне не помог формальдегид. Пробовала Тринд, Эль коразон и Мавала (ядреная голубая жидкость с формальдегидом). Потом почитала про формальдегид (нормальные люди это делают до употребления, а я после) и решила, что ну его вообще. Тем более, что толку нет. У Тринда еще и какие-то очень замысловатые схемы использования.
Elena252515 декабря 2022, 16:36
Формальдегид токсичен. Его даже в мебели не рекомендуют, а тут на себя мазать, бррр.
Anima15 декабря 2022, 18:15
то количество, которое кладут в лак безопасно. Да и ежедневно в городе вы вдыхаете намного больше разных опасных веществ в гораздо больших количествах.
Nemmezida15 декабря 2022, 22:49
У меня болят ногти от таких…
ArqEnCiel15 декабря 2022, 12:56
В американском нейл-сегменте Вам бы рассказали, что укрепляющие лаки нельзя, т.к. они делают ногти жесткими и не гибкими, из-за чего малейший удар — и ноготь сломается еще хлеще, чем без лака. Там рекомендуют использовать другие базы (без hardening в названии) и использовать смесь масла жожоба и витамина Е 2-5 раз в день. Ногти ломаются потому, что они сухие (как я предполагаю), поэтому, чтоб они стали менее сухими, их надо увлажнять и делать более гибкими, чтобы они сгибались, но не ломались.
Попробуйте гель регенерирующий для ногтей (в бело-розовой баночке) от Inki. Возможно, что и форма ногтей не подходит или ремувер иссушает пластину
ArqEnCiel15 декабря 2022, 13:32
Посмотрите в YT видео Simply Nailogical How to grow your nails fast, там как раз рассматривается, почему ногти ломаются и что делать/не делать
Betti15 декабря 2022, 13:41
Спасибо)
VikKver15 декабря 2022, 14:54
Вот, а у меня обычно наоборот. Вообще ногти крепкие, сломать сложно, но можно. Если удар сильный и ноготь под лаком, то лак ломается, а ноготь остается абсолютно невредимым. Без лака при таком же ударе по верху свободного края ноготь, если и не ломается, то остается белëсая полоса (т.е. пластина сгибается, но возвращается в исходное состояние), часто отслаивается верхний слой по ней. Вот, если с внутренней стороны удар, то здесь обычно ноготь скорее от мяска оторвется?, но и сломаться может. Но с лаком однозначно пластина более устойчива к ударным воздействиям.
Betti15 декабря 2022, 15:12
Спасибо!
martusha7215 декабря 2022, 17:10
когда они гибкие, они рвутся у точки врастания)
Mirabilis15 декабря 2022, 13:31
Самое крутое, что у меня было для укрепления — это база от Арт-визаж. Но она с формальдегидом, за счет него укрепление и шло. Наносить можно было только в проветриваемом помещении. Сейчас не могу найти в продаже, возможно, сняли.
Сейчас на смену взяла от Eva Mosaic Комплекс для укрепления ногтей с алмазной пылью. По сути, та же база, эффект тот же — ногти железобетонные. Хотя я не отращиваю более, чем 5-7 мм от подушечки пальца.
Если не хотите заморачиваться со всем этим уходом, втиранием и ожиданием действия витаминов, то берите. Это как раз та самая sos-помощь для ногтей, ломаться не будут. Наносить можно не чаще 2 раз в неделю. Впрочем, я лак чаще и не меняю, а наношу эту базу как раз под цветной лак.
Betti15 декабря 2022, 13:42
Спасибо, гляну)
Elena252515 декабря 2022, 13:31
У меня ногти тонкие и ломкие. Когда я делала покрытие гель лаком, могла отрастить на несколько миллиметров длиннее, но они становились уязвимыми с краев, где нет покрытия, нередко трескались поперек в середине, что не слишком приятно. Потом я стала учиться играть на гитаре и срезала ногти. Гитару бросаю на долгие перерывы, но отращивать ногти никакого желания, без них так хорошо и удобно. Желаю удачи в этом нелегком деле, может быть тоже придете к похожим выводам, а может найдете способ, который будет того стоить.
Betti15 декабря 2022, 13:43
Спасибо)
zhekkka15 декабря 2022, 14:15
У меня очень тонкие и хрупкие ногти. Никакие внешние способы типа гель-лаков, лечебных баз не помогали. Ситуация стала гораздо лучше, когда я начала на постоянной основе принимать витамин D3+К2 (в дозировке 5000 МЕ + 50 мкг) и керамиды. Без керамидов ситуация чуть хуже, но не критично. А вот если делаю перерыв в приеме D3+К2, ногти сразу начинают ломаться.
Betti15 декабря 2022, 15:12
А у меня на ногти эти витамины ни как не повлияли.
Alena_Bliss15 декабря 2022, 15:54
не спасут никакие втирки/примочки/базы, все это «костыль» и эффект временный :) буду банальна до зубовного скрежета — правильное питание (НЕ синтетические бады и витамины) и питьевой режим, ВЕСЬ «синдром золушки» только в перчатках, ну и исключить механические воздействия, даже не явные :)
если «костыль» таки предпочтительнее — коразон биогель, он с убойной дозой муравьиного альдегида, укрепляет жестко и расти начинают как из пистолета :)
ilka15 декабря 2022, 17:51
Поделюсь с вами своим опытом, с детства слоятся ногти.
1) пропить кальций в хорошей дозировке. Я пила кальцемин форте, но есть и другие препараты.
К слову, кальций плохо усваивается при дефиците витамина Д.
2) ванночки с морской солью. Замечали что после поездок на море ногти всегда крепкие? это неспроста.
3) отказ от лаков и гель-лаков. У меня тотальный отказ, но возможно тут могут быть компромиссы.
Никакими укрепляющими лаками я не пользуюсь, в этом просто нет никакой нужды. У меня супер здоровые крепкие розовые ногти которые радуют меня больше любого глянцевого покрытия. Раньше были расслоенные пленочки, и я до 30ти лет думала что это генетика и я ничего и никогда не смогу с этим сделать.
Я эту схему открыла случайно в декрете. Не красила тк не было времени, гипокальциемию нашли по анализам во время обследований, а что морская соль помогает я и так знала. В итоге через полгода я не узнала свои ногти.
ребенок, к слову, уже вырос, не кормлю уже более 2,5 лет, так что это не гормональный эффект.
Betti15 декабря 2022, 18:18
Спасибо за совет)
stein15 декабря 2022, 18:18
Видимо, только я возвращаюсь с моря с убитыми морской водой ногтями, волосам и кожей…   Любые ванночки на моих ногтях провоцируют слоение. Для усвоения кальция еще и магний желателен. Ну и любые хорошие дозировки предпочтительно после анализов и консультации врача.
ilka15 декабря 2022, 20:36
волосы да))) а ногти и кожа лично у меня всегда становятся лучше)
Alisa_Volodina17 декабря 2022, 10:00
Поддерживаю вариант с кальцием!
Купила электрическую вафельницу три месяца назад и плотно подсела на творожные вафли каждое утро. Ногти растут очень крепкие и слишком быстро ☺️Так что творог каждый день творит чудеса
Betti17 декабря 2022, 13:03
Спасибо, очень вкусный совет)
Maria Kataeva15 декабря 2022, 20:05
Мне Belweder с AHA кислотами для слоящихся ногтей хорошо помогает.
Mashka188815 декабря 2022, 21:00
Ломкие ногти у меня стали после родов, я обращалась к салонным процедурам, но поняла, что это деньги на ветер, вообще ногти более-менее держатся с гель-лаком+укрепление, но все равно где-нибудь да треснут(
Сейчас очень спасает масло-баттер для кутикулы и ногтей NUT-rition Pot, недорогое и эффективное, с прияным ароматом, нареканий за 2 месяца еще не выявила  
Betti15 декабря 2022, 22:14
Поищу, спасибо)
Solokid15 декабря 2022, 22:50
Сдайте анализы на аминокислоты, витамины и микроэлементы. Явно чего-то не хватает. И дефицит давно: ногти, волосы, кожа получают все это по остаточному принципу.
Betti16 декабря 2022, 06:23
Спасибо, это просто комплексные анализы? Надо реально сдать их. Впринципе, вряд ли какой-то именно отдельный микроэлемент влияет на ногти, всё в вместе.
Capeherbs17 декабря 2022, 13:08
Какая ждсл у вас? Поменяйте на мягкую, например бельведер с маслом апельсина. Для ногтей волос бад тричап
Betti17 декабря 2022, 13:12
У меня какая-то проф в большом объёме, уже не помню. Спасибо за совет, присмотрюсь к ней
Miho17 декабря 2022, 22:26
Лосьон Клавио посмотрите
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только9Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...