15.12.2022

Спасение ломающихся ногтей

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться) У меня слабые ногти — быстро ломаются. Может быть сможете подсказать укрепляющий лак, который поможет «удержать» ноготь — хочу отрастить хоть небольшую длину. У меня были мысли по поводу того чтобы укрепить каучуковой базой и топ сверху ( или без топа?), но меня смущает то, что нужен праймер — как он повлияет на ногти? ( и я не знаю какой выбрать). Хотела взять однофазный лак, но «укрепит» ли он ноготь или это чисто декоративное покрытие и нужен ли под него праймер? Ходить в салон не вариант — времени катастрофичесаи мало, да и с хорошим мастером плохо, а главное меня не интерисует цветное покрытие — нравится прозрачный или в крайнем случае цвет очень близкий к цвету ногтей. Извините, если пост получился сумбурным.

Natasha87 15 декабря 2022, 11:54
Здравствуйте, я не могу посоветовать лак, потому что из всех что я пробовала — не ломались ногти только под гелевым укреплением.Но лично мне помогает отрастить длину втирание в кутикулы восков, вот несколько раз в день.Систему ibx не рассматриваете?
Betti 15 декабря 2022, 11:57
Спасибо, честно говоря первый раз слышу про такую систему. Буду читать что это такое)
Betti 15 декабря 2022, 11:57
А какие именно воски и как часто?
Natalie Happy-Day 15 декабря 2022, 12:02
Я тоже к воскам склоняюсь))от лаков только хуже(
Betti 15 декабря 2022, 13:06
Anna Kuznetsova 15 декабря 2022, 15:21
У меня есть такой, очень удобная у него баночка.
Shifty 15 декабря 2022, 16:00
Плюсую к нему, тоже купила после совета здесь. У него ещё по-моему ланолин в составе есть, если кому важно.
Capeherbs 17 декабря 2022, 13:07
Подтверждаю именно этот воск прекрасный!
Betti 17 декабря 2022, 13:12
Спасибо, буду заказывать)
Natalie Happy-Day 15 декабря 2022, 12:03
И ещё вот эти средство для укрепления неплохи :
Natasha87 15 декабря 2022, 12:04
Я пользовалась cnd, belveder как вам показали, масла всякие, но мой любимчик от Орифлейм.Он впитывается без остатка, а я с бумагами работаю, кутикула сразу ухоженная и с ним ногти лучше.Наношу несколько раз в день. Каждый день.На ночь я использую воск инки, как ниже показали, но он мне не очень нравится, повторно не куплю.
Natasha87 15 декабря 2022, 12:08
Betti 15 декабря 2022, 13:07
stein 15 декабря 2022, 12:16
Уход — штука полезная, но мои ногти одним уходом не спасти от механических повреждений. День без покрытия — и расслоятся до кутикулы. Поэтому у меня ногти абсолютно всегда под слоем базы + 2 слоя цвета + топ-сушка. Один слой укреплялок тоже не работает. Мне надо минимум пару слоев. Очень хорошо держат ногти топы с блестками. При первых же признаках сколов-отслоений перекрашиваю. Если нет возможности — хотя бы топом покрываю до перекрашивания.
Betti 15 декабря 2022, 13:07
Betti 15 декабря 2022, 13:25
Подскажите, пожалуйста, а база у Вас для лампы или обычная? Если обычная, то какая?
stein 15 декабря 2022, 13:51
Обычная. Anny Ridgefiller
Olgagavlovich 15 декабря 2022, 13:59
Плюсую! С покрытием и ногти слоятся меньше и практически не ломаются
Melusina 15 декабря 2022, 15:00
Поддерживаю. Ставила эксперимент- 1,5 месяца без покрытия, но с уходом: масла, ванночки и т.п. Ногти стали хуже, точнее больше страдали от повреждений.
stein 15 декабря 2022, 15:29
Вот и я или с покрытием, или без ногтей. Поэтому всегда ногти под лаком.   Долгие годы экспериментов — спец.средства-укрепители, витаминки, воски-масла, перчатки, маски, чудо-пилки и еще куча всего. В итоге — только покрытие дает более-менее длительный результат. Само собой, уход тоже максимальный, но он у меня больше для кутикулы и ногтевых валиков. Ноготь — это все же уже не особо живая ткань. Поэтому считаю, что ему больше механическая защита нужна. Тот же формальдегид не столько делает ноготь толще, сколько сушит и разрушает кератиновые связи. То, что новые ногти будут расти толстые и шелковистые — не факт. А уже имеющиеся досушить — это запроста можно.
Думаю, от образа жизни еще зависит. У меня домашние дела без перчаток (в них ногтям еще хуже почему-то). В результате основные проблемы с ногтями связаны не с сухостью, а с нахождением в воде — вода попадает в торец и ноготь начинает слоиться. Поэтому стараюсь еще баффом заполировывать торцы и покрывать их базой/лаком/топом.
Betti 15 декабря 2022, 17:13
Я тоже не могу в перчатках, но у меня сильная сухость, пока не могу с ней справиться
Liann 15 декабря 2022, 12:20
Лак Френчи, в принципе любой из Френчи Я люблю Комплекс 7 Единственный работающий среди бельведер SH и т.п.
Anima 15 декабря 2022, 12:23
Укрепить ломкие ногти можно с помощью лечебных лаков с формальдегидом, например Тринд, Эвелин, Эль Корасон. От такого лака сам ноготь становится толще и плотнее, но потребуется минимум пара месяцев, чтобы увидеть разницу. Это если у вас очень тонкие ногти и поэтому ломаются. Но возможно вам просто нужно сменить форму ногтей или добавить масла-воски в уход, даже просто сменить пилку, чтобы избавиться от ломкости.
stein 15 декабря 2022, 12:28
Мне не помог формальдегид. Пробовала Тринд, Эль коразон и Мавала (ядреная голубая жидкость с формальдегидом). Потом почитала про формальдегид (нормальные люди это делают до употребления, а я после) и решила, что ну его вообще. Тем более, что толку нет. У Тринда еще и какие-то очень замысловатые схемы использования.
Elena2525 15 декабря 2022, 16:36
Формальдегид токсичен. Его даже в мебели не рекомендуют, а тут на себя мазать, бррр.
Anima 15 декабря 2022, 18:15
то количество, которое кладут в лак безопасно. Да и ежедневно в городе вы вдыхаете намного больше разных опасных веществ в гораздо больших количествах.
Nemmezida 15 декабря 2022, 22:49
У меня болят ногти от таких…
ArqEnCiel 15 декабря 2022, 12:56
В американском нейл-сегменте Вам бы рассказали, что укрепляющие лаки нельзя, т.к. они делают ногти жесткими и не гибкими, из-за чего малейший удар — и ноготь сломается еще хлеще, чем без лака. Там рекомендуют использовать другие базы (без hardening в названии) и использовать смесь масла жожоба и витамина Е 2-5 раз в день. Ногти ломаются потому, что они сухие (как я предполагаю), поэтому, чтоб они стали менее сухими, их надо увлажнять и делать более гибкими, чтобы они сгибались, но не ломались.
Попробуйте гель регенерирующий для ногтей (в бело-розовой баночке) от Inki. Возможно, что и форма ногтей не подходит или ремувер иссушает пластину
ArqEnCiel 15 декабря 2022, 13:32
Посмотрите в YT видео Simply Nailogical How to grow your nails fast, там как раз рассматривается, почему ногти ломаются и что делать/не делать
Betti 15 декабря 2022, 13:41
VikKver 15 декабря 2022, 14:54
Вот, а у меня обычно наоборот. Вообще ногти крепкие, сломать сложно, но можно. Если удар сильный и ноготь под лаком, то лак ломается, а ноготь остается абсолютно невредимым. Без лака при таком же ударе по верху свободного края ноготь, если и не ломается, то остается белëсая полоса (т.е. пластина сгибается, но возвращается в исходное состояние), часто отслаивается верхний слой по ней. Вот, если с внутренней стороны удар, то здесь обычно ноготь скорее от мяска оторвется😣, но и сломаться может. Но с лаком однозначно пластина более устойчива к ударным воздействиям.
Betti 15 декабря 2022, 15:12
martusha72 15 декабря 2022, 17:10
когда они гибкие, они рвутся у точки врастания)
Mirabilis 15 декабря 2022, 13:31
Самое крутое, что у меня было для укрепления — это база от Арт-визаж. Но она с формальдегидом, за счет него укрепление и шло. Наносить можно было только в проветриваемом помещении. Сейчас не могу найти в продаже, возможно, сняли.
Сейчас на смену взяла от Eva Mosaic Комплекс для укрепления ногтей с алмазной пылью. По сути, та же база, эффект тот же — ногти железобетонные. Хотя я не отращиваю более, чем 5-7 мм от подушечки пальца.
Если не хотите заморачиваться со всем этим уходом, втиранием и ожиданием действия витаминов, то берите. Это как раз та самая sos-помощь для ногтей, ломаться не будут. Наносить можно не чаще 2 раз в неделю. Впрочем, я лак чаще и не меняю, а наношу эту базу как раз под цветной лак.
Betti 15 декабря 2022, 13:42
Спасибо, гляну)
Elena2525 15 декабря 2022, 13:31
У меня ногти тонкие и ломкие. Когда я делала покрытие гель лаком, могла отрастить на несколько миллиметров длиннее, но они становились уязвимыми с краев, где нет покрытия, нередко трескались поперек в середине, что не слишком приятно. Потом я стала учиться играть на гитаре и срезала ногти. Гитару бросаю на долгие перерывы, но отращивать ногти никакого желания, без них так хорошо и удобно. Желаю удачи в этом нелегком деле, может быть тоже придете к похожим выводам, а может найдете способ, который будет того стоить.
Betti 15 декабря 2022, 13:43
zhekkka 15 декабря 2022, 14:15
У меня очень тонкие и хрупкие ногти. Никакие внешние способы типа гель-лаков, лечебных баз не помогали. Ситуация стала гораздо лучше, когда я начала на постоянной основе принимать витамин D3+К2 (в дозировке 5000 МЕ + 50 мкг) и керамиды. Без керамидов ситуация чуть хуже, но не критично. А вот если делаю перерыв в приеме D3+К2, ногти сразу начинают ломаться.
Betti 15 декабря 2022, 15:12
А у меня на ногти эти витамины ни как не повлияли.
Alena_Bliss 15 декабря 2022, 15:54
не спасут никакие втирки/примочки/базы, все это «костыль» и эффект временный :) буду банальна до зубовного скрежета — правильное питание (НЕ синтетические бады и витамины) и питьевой режим, ВЕСЬ «синдром золушки» только в перчатках, ну и исключить механические воздействия, даже не явные :)
если «костыль» таки предпочтительнее — коразон биогель, он с убойной дозой муравьиного альдегида, укрепляет жестко и расти начинают как из пистолета :)
ilka 15 декабря 2022, 17:51
Поделюсь с вами своим опытом, с детства слоятся ногти.
1) пропить кальций в хорошей дозировке. Я пила кальцемин форте, но есть и другие препараты.
К слову, кальций плохо усваивается при дефиците витамина Д.
2) ванночки с морской солью. Замечали что после поездок на море ногти всегда крепкие? это неспроста.
3) отказ от лаков и гель-лаков. У меня тотальный отказ, но возможно тут могут быть компромиссы.
Никакими укрепляющими лаками я не пользуюсь, в этом просто нет никакой нужды. У меня супер здоровые крепкие розовые ногти которые радуют меня больше любого глянцевого покрытия. Раньше были расслоенные пленочки, и я до 30ти лет думала что это генетика и я ничего и никогда не смогу с этим сделать.
Я эту схему открыла случайно в декрете. Не красила тк не было времени, гипокальциемию нашли по анализам во время обследований, а что морская соль помогает я и так знала. В итоге через полгода я не узнала свои ногти.
ребенок, к слову, уже вырос, не кормлю уже более 2,5 лет, так что это не гормональный эффект.
Betti 15 декабря 2022, 18:18
Спасибо за совет)
stein 15 декабря 2022, 18:18
Видимо, только я возвращаюсь с моря с убитыми морской водой ногтями, волосам и кожей…   Любые ванночки на моих ногтях провоцируют слоение. Для усвоения кальция еще и магний желателен. Ну и любые хорошие дозировки предпочтительно после анализов и консультации врача.
ilka 15 декабря 2022, 20:36
волосы да))) а ногти и кожа лично у меня всегда становятся лучше)
Alisa_Volodina 17 декабря 2022, 10:00
Поддерживаю вариант с кальцием!
Купила электрическую вафельницу три месяца назад и плотно подсела на творожные вафли каждое утро. Ногти растут очень крепкие и слишком быстро ☺️Так что творог каждый день творит чудеса
Betti 17 декабря 2022, 13:03
Спасибо, очень вкусный совет)
Maria Kataeva 15 декабря 2022, 20:05
Мне Belweder с AHA кислотами для слоящихся ногтей хорошо помогает.
Mashka1888 15 декабря 2022, 21:00
Ломкие ногти у меня стали после родов, я обращалась к салонным процедурам, но поняла, что это деньги на ветер, вообще ногти более-менее держатся с гель-лаком+укрепление, но все равно где-нибудь да треснут(
Сейчас очень спасает масло-баттер для кутикулы и ногтей NUT-rition Pot, недорогое и эффективное, с прияным ароматом, нареканий за 2 месяца еще не выявила
Betti 15 декабря 2022, 22:14
Поищу, спасибо)
Solokid 15 декабря 2022, 22:50
Сдайте анализы на аминокислоты, витамины и микроэлементы. Явно чего-то не хватает. И дефицит давно: ногти, волосы, кожа получают все это по остаточному принципу.
Betti 16 декабря 2022, 06:23
Спасибо, это просто комплексные анализы? Надо реально сдать их. Впринципе, вряд ли какой-то именно отдельный микроэлемент влияет на ногти, всё в вместе.
Capeherbs 17 декабря 2022, 13:08
Какая ждсл у вас? Поменяйте на мягкую, например бельведер с маслом апельсина. Для ногтей волос бад тричап
Betti 17 декабря 2022, 13:12
У меня какая-то проф в большом объёме, уже не помню. Спасибо за совет, присмотрюсь к ней
Miho 17 декабря 2022, 22:26
Лосьон Клавио посмотрите