12.12.2022

Сыворотка с пептидами

Добрый день!

Прошу помощи в подборе сыворотки с пептидами. Сейчас у меня Cos de baha — слишком липкая, не комфортная. Планировала заменить её на Medi peel, но в другом посте её ругали. В общем, прошу помочь, рассказать о своих любимчиках.

Zharova 12 декабря 2022, 18:01
Здравствуйте, хочу сказать, что полностью согласна с вами насчет Cos de Baha😠. Стоит на полке запасных. Seveki была, по эффекту она субъективно лучше, несмотря на скромную упаковку. Здесь много постов про такие сыворотки, надеюсь, найдете свою самую.
Tellshell 12 декабря 2022, 18:36
Спасибо, читала про Севеки, её в среднем хорошо оценивают, на 4+
kelpie 12 декабря 2022, 18:16
Сыворотки надо закрывать кремом. Гельтек не липкая.
Tellshell 12 декабря 2022, 18:36
Я знаю об этом
olgakamneva21 12 декабря 2022, 18:20
Mary&May сыворотка с комплексом пептидов
Tellshell 12 декабря 2022, 18:37
Спасибо, вы ее пробовали? Если да, какие впечатления?
olgakamneva21 12 декабря 2022, 20:43
Мне нравится, у меня пока нет сильных возрастных проблем, но я ее использую для разглаживания мимических морщин ) состав неплохой, меня все устраивает. Липкости я не чувствую. Зимой она меня ещё спасает от сухости чудесным образом, мне нравится как она насыщает кожу.

У medi-peel я пробовала пробник сыворотки cindella. Она вроде как тоже в пептидами. Но она прям питательная и вязкая как будто там муцин улитки, но его там точно нет. Но зато работает супер. Мне кажется для сухой кожи даже впитается в ноль.
Tellshell 14 декабря 2022, 15:57
Спасибо! Мне нужно увлажнение, так что это как раз в плюс
Leonova4042 12 декабря 2022, 18:21
Матриксил — ординари
Tellshell 12 декабря 2022, 18:37
Спасибо. Буду читать. Пока то, что я у марки пробовала, мне к сожалению не зашло ((
Tanushka78 12 декабря 2022, 18:55
Cos de baha мой кошмарный сон((, не смогла ей пользоваться из-за липкости и парника на лице. До сих пор не жалую гелевую структуру у сывороток
Tellshell 14 декабря 2022, 15:57
Да, я тоже разочарована.
Скажите, пожалуйста, что вы для себя выбрали из пептидных сывороток?
Tanushka78 14 декабря 2022, 19:41
Ничего, когда-то прочитала, что пептиды требуют как раз такой гелево-липкой базы. Я решила, что мне это не надо и пользуюсь другим активом
Olga Fox 12 декабря 2022, 19:35
Не знаю почему ругали medi peel. Во первых они у марки все разные по назначению.Во вторых корейский уход-это тонер, серум/и не один/, эмульсия, крем.Как может чего тут липнуть.
Victoria_K 12 декабря 2022, 20:34
Соглашусь. Корейский уход работает хорошо именно при нанесении ступенями
Tellshell 14 декабря 2022, 15:58
Ступени и не спасают, к сожалению (
Tajana 12 декабря 2022, 21:13
Сыворотка medi peel. — отличная, сочетается с любыи кремом, никакой проблемы с липкостью не замечено. После нанесения на кожу она из жидкого холодца превращается в жидкость.
Tellshell 14 декабря 2022, 15:59
Спасибо большое! Очень всё для хочется её попробовать. И ещё для век, и отбелиаающую. Не пробовали эти средства?
Tajana 14 декабря 2022, 22:07
Нет, к сожалению.
OxanaP 12 декабря 2022, 21:32
Очень люблю Сыворотку с пептидами от Paula's choice
Она у меня никогда не заканчивается
Tellshell 14 декабря 2022, 15:59
Да, спасибо! Про эту марку так много позитива. Вы могли бы написать мне, где заказываете?
OxanaP 14 декабря 2022, 17:00
На сайте марки
Tellshell 14 декабря 2022, 19:02
Не знала, что они в Россию делаю доставку, спасибо.
OxanaP 14 декабря 2022, 19:03
Я не живу в России…
fairy_tail 12 декабря 2022, 22:07
У Веры масса постов про пептиды, попробуйте посмотреть у неё.
Tellshell 14 декабря 2022, 16:00
Смотрела, тем много с натуральными составами, которые мне не заходят, к сожалению
Вика Белик 13 декабря 2022, 02:13
У меня от Космедикс сыворотки с пептидами, приятные. CELL ID и PEPOXIDE.Вообще очень нравится американская космецевтика.
Tellshell 14 декабря 2022, 16:01
Благодарю вас! Изучу, про эти марки не слышала
kesa_kukka 13 декабря 2022, 02:54
Мне тоже липко от Cos de baha, сыворотка рабочая, но крайне неприятная! Medi peel тоже не самая легкая, если честно, напомнила мне молочко или эмульсию.Но она намного приятнее и эффективна!
Tellshell 14 декабря 2022, 16:01
Спасибо, на холодное время года это неплохо
Yakutka 13 декабря 2022, 03:59
Попробуйте cos de baha нанести на кожу с ладоней и вбить интенсивными хлопками! Я только так и использовала, липкости и не оставалось. Потом закрывала кремом, растертым в ладонях, прижимающими движениями. Результат мне нравился от неё, даже повторяла.
Tellshell 14 декабря 2022, 16:02
Спасибо, я именно так и наношу. И тоники, и сыворотки.
Vikkival 13 декабря 2022, 04:17
У меня скромный опыт пептидов — пробовала что-то от the ordinary, Darphin… но влюбилась в новую сыворотку от Ilona Lunden Cosmeceuticals. Вот что совсем не липкое и даже немного напоминает крем. Тонким слоем впитывается как вода в горшок, который не поливали очень давно… толстым слоем летом обходилась даже без крема сверху. Любопытно, что спустя время слой требуется все меньше — кожа быстро приходит в тонус и перестаёт «поглощать» так активно, времени на впитывание требуется больше — сокращаю количество нанесеннного. Результат — кожа сияющая, напитанная, увлажнённая, как после отпуска или хотя бы хорошего сна… это восхитительное средство было со мной 4 месяца подряд то 2, то 1 раз в день. За это время определённо появились улучшения. А сейчас я решила сделать небольшой перерыв в использовании ( отчасти потому, что где-то прочла, что это может быть полезно, отчасти потому что решила добить курс ампул с ретинолом), но я приобрела в чёрную пятницу три новых упаковки — одной баночки мне хватает примерно на месяц. (очень зависело от кратности использования и состояния кожи)
Vikkival 13 декабря 2022, 04:29
Anti-imperfection serum local control * называется.
Tellshell 14 декабря 2022, 16:03
Как интересно, благодарю вас за такой подробный ответ, буду изучать
Irina Irina 13 декабря 2022, 07:57
Начать с того, какие пептиды интересуют? С Ботолоподобным эффектом, коллагенообразующие? Лучше брать с направленным действием… и не надо все же дешёвые совсем, производство хороших сывороток с пептидами не дешевое
Зависит очень от сырья от дешёвого плохое качество ( лично мне не нравятся китайские пептиды, но это мое мнение) могут быть одни и теже пептиды но например растворитель плохого качества и уже реакция
Tellshell 14 декабря 2022, 16:06
Скажите, пожалуйста, как вы можете знать, какое происхождение у используемых пептидов?
Интересны ваши предложения по поводу рабочих сывороток, хотя, разумеется, всё индивидуально. Напишите, пожалуйста
Irina Irina 14 декабря 2022, 18:07
Самое мудрое — задать вопрос производителю. Потому что открытость производителя — сейчас норма
naaatasha 14 декабря 2022, 18:16
Так и спросить — «у вас дешевые и плохие пептиды или дорогие и хорошие?»
Простите, что влезла.
natalie_natalie 13 декабря 2022, 17:03
ART Fact — уже даже счет потеряла. Она просто все время есть у меня в уходе после ухода от Одинери. Очень мне она нравится.
Tellshell 14 декабря 2022, 16:06
JuliaKh 14 декабря 2022, 19:18
А какая у вас? Просто я там уже толком найти ничего не могу, так много всего у них и порой разница между сыворотками минимальная.
GellaAngel 14 декабря 2022, 21:35
Мне Скинфория полюбилась очень. Из бутылька доставать не удобно — густая, но это её единственный минус, на мой взгляд
Tellshell 14 декабря 2022, 21:44
Спасибо большое, мне эта марка к сожалению не зашла
GellaAngel 15 декабря 2022, 13:42
Жаль((
shursha 19 декабря 2022, 11:56
Получила в пятницу набор Бор-текс — тонер, лосьон, сыворотка и крем, серия с пептидами. Заказывала на волне отличных отзывов. Пока о результатах с морщинами рано говорить. Но по ощущениям — питания мало. У меня нормальная кожа с уклоном в жирную, а тут было удивительно нанести 4 слоя ухода и почувствовать стянутость через 1 час.
Поэтому Бортекс для сухой кожи маловато, комплекс надо закрывать чем то питательным. На лето опять же должно быть отлично.
До этого был Гельтек, не могу сказать ничего плохого, в целом готова повторить.
Tellshell 19 декабря 2022, 12:19
Благодарю вас за развёрнутый ответ! Я заказала просто сыворотку Бор тем, жду.