11.12.2022

Как часто вы меняете мнение о косметике?

Друзья, добрый вечер!

При подготовке постов в Project Pan я с удивлением увидела, что по поводу многих продуктов моё мнение поменялось, как в лучшую, так и в худшую сторону.

Например. Палетка VISEART Cool Mattes 2 мне сначала не очень понравилась, по итогу в ней одна дырка и вторая на подходе. Потому что бежевая гамма шикарного качества.

База под консилер Becca мне вообще не зашла первое время, распробовала только ближе к концу банки.

Парфюм J'adore от Dior раньше обожала, на себе и на других. Сейчас совсем не выношу, надеюсь, временно.

И таких примеров у меня множество.

От любви до ненависти один шаг и обратно тоже.

Поделитесь, о чём вы поменяли мнение со временем?

Matur 11 декабря 2022, 17:29
Не часто, но бывает, не так давно рассматривала только матовые тональные основы, а теперь нет нет, да тянется рука к тонам с более «живым» финишем, которые раньше терпеть не могла
aquagirl 11 декабря 2022, 17:34
А по поводу конкретных средств? Чтобы один тон вызывал восторг, а потом разочаровал? Или наоборот? )
Matur 11 декабря 2022, 17:37
Мэйбеллин супер стэй тон, раньше мне очень нравилось такое плотное покрытие, а теперь смотрю и вижу маску на лице, и наоборот, когда то не поняла СС от эрбориан, а теперь кожа с ним кажется очень даже симпатичным, ещё бы стойкости побольше
aquagirl 11 декабря 2022, 17:40
CC Erborian супер крем. Я люблю зелёную версию Red и чувства к ней у меня постоянны вот уже года три )
Matur 11 декабря 2022, 18:01
Зелёную не пробовала, надо исправиться
aquagirl 11 декабря 2022, 18:10
Это самый светлый оттенок у erborian 😍
Vargo 12 декабря 2022, 08:32
Подскажите, пожалуйста, как Вы его наносите, закрываете пудрой, например? Я как не нанесу — мне все кажется лицо зеленое🙈 а я не бледная совсем😂 спасибо
aquagirl 12 декабря 2022, 10:05
Он, видимо, как раз на зеленоватую бледность, склонную к покраснениям рассчитан 😂
У меня идеальное слияние с цветом кожи, даже без пудры.
Vargo 12 декабря 2022, 10:10
Спасибо) а у меня желтоватый оттенок кожи, а щеки розовые( как ни подойду к нему, никак не могу приспособить, зеленит. Так и лежит🙈
aquagirl 12 декабря 2022, 10:42
К желтоватому оттенку он, наверное, не очень. Если только локально на покраснения наносить.
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 18:30
Я как раз раздумываю купить Бекку. Так ее хвалят. В магазине попробовала и она показалась прямо замазкой вместо высветлителя. Я видимо нанесла не правильно. Подскажите, как вы ее приручили, что заставило поменять мнение?
aquagirl 11 декабря 2022, 18:36
Приручила так — начала наносить в очень маленьком количестве и на зону, где нет морщинок (синяк на внутреннем уголке).
Сначала я её использовала именно как базу, сверху наносила консилер. Но потом поняла, что одной Becca достаточно для легкого макияжа.
Black_Diamond 13 декабря 2022, 13:42
Её разве ещё можно купить?
aquagirl 13 декабря 2022, 14:31
Под брендом Smashbox
Iridium_C 12 декабря 2022, 10:00
Тон max factor facefinity. Очень нравится, как лежит первые 4-5 часов, потом начинается трэш и утекания проплешинами, что с пудрой, что без. С пудрой легко еще и припыленный нафталиновый вид получить   поэтому он у меня больше на выход — кроет все. А ещё на моей памяти это первый тон, который вообще не дружит со спонжем, только пальцы
foramini 11 декабря 2022, 17:33
Кожа меняется, а продукты ухода хомячески запасаются под текущие потребности   и оказывается, что они сначала подходили, а потом уже нет. Поэтому я как раньше сейчас не запасаюсь.
aquagirl 11 декабря 2022, 17:35
Согласна. С одной стороны, хочется иметь запас. С другой стороны, через год какие-то из средств могут стать неактуальными.
Lemour 11 декабря 2022, 23:05
Кожа меняется однозначно, так ещё и восприятие красоты меняется. В 20 мэйк был зачем-то тяжёлый, много средств и все ближе к гримму, а после 30 и кожа поменялась, и восприятие того, чего хочется видеть на лице, в итоге сейчас все текстуры максимально лёгкие. Сколько волшебных баночек, которые были любимыми перестали подходить вообще. И отношение к цветовой гамме, раньше любила холодные оттенки, но я раньше цветные линзы серых и светло-голубых оттенков носила, сейчас же линзы прозрачные и макияж исключительно в тёплой гамме. А вообще даже из-за банального перехода из одного цвета волос в другой цветовая гамма макияжа может резко перестать подходить. Причём не обязательно радикально менять цвет, достаточно перейти в другую температуру волос и часть декоративки придётся менять.
Evalingvo 11 декабря 2022, 17:43
Так это же не от мнения зависит, а от того что выдает ваш организм. Разные сезоны — кожа разная, ваше состояние, отдохнули, нет — косметика лежит по разному, гормональный фон, кожа плотна и ровная или жирная, сухая, воспаленная.
Плюс кривые руки, количество и техника нанесения.
Тени не виноваты, что у человека плохие кисти, третиноин не виноват, что вы решили его наносить каждый день, и ботокс не виноват, что у вас плохой косметолог.
При чём тут мнение?
Natalika_ 11 декабря 2022, 17:48
У меня так только с парфюмом может быть, причём частенько((
А вот декоративка если не нравится, то сразу. Бывает что просто надоедает, или слишком много единиц одного средства
aquagirl 11 декабря 2022, 17:54
А какие конкретно парфюмы разонравились?
Natalika_ 11 декабря 2022, 18:37
By the Fireplace M. Margiela- носила почти всю зиму 2 года назад, потом стала раздражать какая-то нота; Covet SJP- была от него без ума первое время; Delectation Splendide By Terry- ношу, но редко, тоже периодически какая-то нота раздражает; Alien, только сейчас обнаружила что израсходовала целых 15 мл и только потом он стал меня душить, а обиднее всего с Mystic Mugler- тестила несколько раз, аромат завораживал, купила и вообще не могу носить 🥲
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 17:48
По поводу уходовой косметики я недели 2-3 формирую мнение, потом на рубеже в полгода оно корректируется (обычно чуть убывает восторг, но диаметрально не меняется). А вот с декоративкой все сложнее, тут или сразу не понравилось, или качели «восторг-хочу всю серию/надо купить про запас-скучно-а почему я забросила-чуть меньший восторг-надо взять про запас-скучно-а почему я ее забросила-надо домазать, такая классная штука-надоела-классная штука»
aquagirl 11 декабря 2022, 17:59
Я тут больше про декоративку и парфюм речь завела, с уходовой косметикой слишком много нюансов.
Годами пользуешься чем-то и не замечаешь, что мнение поменялось. А тут заходишь в пост — оценка от меня 6, той же Becca. Я бы сейчас 8-9 поставила не задумываясь )
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 18:34
У меня пропадает восторг и начинаю пользоваться реже. Но не Сидни Грейс и Наташа Денона. Их продолжаю с восторгом использовать.
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 20:38
У меня такого никогда не было)) Иногда на 1-2 балла оценка может падать, если я нашла в той же категории косметику лучше и теперь у меня новая планка для 10/10
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 17:50
Ну у меня мнение было, что тени Фаррес не очень, китайские и все такое. А сегодня выяснилось, что тот зеленый оттенок Фаррес, что я использовала (сегодня впервые его руки дошли попробовать), очень похож на одну дорогую однушку пигмента небюджетного класса. Вот это для меня открытие было.
aquagirl 11 декабря 2022, 17:59
И отношение из-за этого поменялось? Потому что тени похожи на более дорогой аналог?
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 18:13
И в том числе, все полдня (с 15-00 до сейчас 22-10) лежат так же прекрасно, как и тот дорогой оттенок. Здесь как-то пост был про Дорого-дешево, так вот, думаю, типа такой свой создам, для угадывания. Есть несколько интересных оттенков, так же получились аналоги, случайным образом.
aquagirl 11 декабря 2022, 18:26
Будет интересно 👍
Lin0k 11 декабря 2022, 18:53
Может и такое быть. Цена очень сильно влияет на наше восприятие. Запросто можно чувствовать, что продукт «светит» всем своей дешевизной окружающим. может даже сложиться ошибочное заключение, что все зеленые тени — дешевые.А когда обнаружилось, что тенюшка — дюп пигмента, палетка была реабилитирована.
Это элемент магического мышления, принцип сходного. Ка будто «дешевизна» может прилипнуть к нам и испугать окружающих.
khajiit 11 декабря 2022, 18:00
С парфюмами часто происходит такое: мне нравится парфюм, я пробую его на себе, потом покупаю, приношу, а он ну вообще не нравится, до тошноты.
А с лаками наоборот: в последнее время открываю заново своих старичков)
aquagirl 11 декабря 2022, 18:12
Да, с парфюмами такое, наверное, чаще всего.
Кайфуешь от запаха, а потом он начинает душить 😆
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 20:12
А у меня не душить, а как будто магия пропадает
khajiit 12 декабря 2022, 00:10
И это тоже бывает) у нас избегающий тип косметической привязанности: пока в магазине на полке — привлекает, а как оказывается дома на полке — уже отталкивает))))
Это шутка, но доля правды в ней есть) видимо, нам, людям свойственно любить что-то недосягаемое)
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2022, 00:46
Не все так просто. Я заметила две закономерности. Первая, что если влюбляюсь в духи и покупаю, то пользуюсь с большим удовольствием, могу и оригинал и дубль использовать, а только потом успакаиваюсь и начинаю чередовать. Вторая, если купила по отзывам и еще и долго раздумывала над покупкой, то остываю очень быстро и потом дарю маме. Поэтому отзывы стараюсь больше не читать и не соблазняться. Но недавно было исключение. Несколько моих любимых авторов написали про понравившиеся духи, да так красиво написали, что я не удержалась и пошла тестить. И в итоге купила не их, а их новую версию, в которую прямо сразу же влюбилась.
khajiit 12 декабря 2022, 13:35
Не все то что нравится с первого занюха, потом становится любимым) у вас скорее частности)
Kittten 12 декабря 2022, 08:35
О, у меня с одеждой иногда так) куплю–нравится, потом чуть позже одену–не нравится, потом нравится опять… 😒Аж бесит иногда 😅
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2022, 20:07
Что с разонравишейся делаете? Раздаете или ждут своего часа?
Kittten 13 декабря 2022, 12:41
Обычно они ждут своего часа и моих идей иногда одеть несочетаемое, чтобы посмотреть, как это вместе будет смотреться 😁😅
Elena2525 11 декабря 2022, 19:16
Да, ко многому, цветные тени, например, больше не люблю. Becca тоже полюбила не сразу. Помады Charlotte tilburry полюбила только недавно и вообще помады в стике. Разлюбила блески и жидкие стойкие все. Кремовые румяна Bobbi brown полюбила не сразу. Нужно перестать покупать новое, все равно вкусы меняются ))
RitaMix 11 декабря 2022, 19:45
Ахаха! У меня все наоборот, когда-то J'adore Dior просто ненавидела, сегодня надышаться не могу   Случается такое, что меняю мнение, но, мне кажется, что это абсолютно нормально))
aquagirl 11 декабря 2022, 19:59
У меня флакон стоит, ждёт, вдруг я передумаю 😂
LyaGalysheva 11 декабря 2022, 20:05
Не часто. Парфюм может рзонравиться или, наоборот, распробоваться, но в вопросе декоративки все однозначно, либо нравится, либо нет. Исключение, когда не подошел оттенок, но потом находится, с чем его миксовать или меняется оттенок кожи.
NadyaK28 11 декабря 2022, 20:19
Мне не нравился парфюм Nina, который красное яблоко. Я его использовала как освежитель после уборки какашек за моей старой кошкой, чтобы добро не пропадало. А потом что-то произошло. И я вдруг залюбила эту Нину так, что купила два больших флакона и оба вылила на себя в течение нескольких месяцев.
Иринка Счастливая 12 декабря 2022, 04:15
А ассоциации с кошками не возникло?))
NadyaK28 12 декабря 2022, 21:31
С кошачьими сюрпризами? Нет, я услышала ее настоящий аромат. И теперь его люблю.
Mashka1888 11 декабря 2022, 20:28
Довольно редко, но все же бывает — самый яркий для меня пример, это католожная косметика. Раньше никогда бы не подумала, что посмотрю в ее сторону, но после появления одного продукта поняла, что присмотреть стоит. Это был довольно меткий случай, когда «о, боже. никогда ничего там не куплю» до «ого, а это классная помада». Любовь началась с просто умопомрачительной жидкой матовой помадой Stay. True Glam Team Faberlic.
marishka06 11 декабря 2022, 20:29
У меня прежде всего это относится к парфюмам. J'adore, кстати, так же любим, а вот попался недавно под руку Allure Chanel, и практически до идиосинкразии, а ведь когда-то им буквально упивалась. И вообще любые парфюмы с ноткой пудровости теперь не выношу.
Из декоративной косметики — стало намного больше розового в помадах, румянах в зимний сезон.
Не понравилась пудра CT при первых использованиях, сушила кожу, убрала на год, а сейчас достала — и не сушит, и как-то финиш более «живой».
При всей любви к колористике Chanel практически не могу заставить себя пользоваться лаками марки, кисть превратилась в наказание, а ведь начиналось лакоманьячество моё именно с Сhanel, и было все легко и просто, даже не понимала жалоб на кисть.
anima_gioia 11 декабря 2022, 21:35
Бывает с тональными, сначала нанесешь, думаешь ну что за гээ, а в другой день смотришь, ну просто куколка фарфоровая. Или наоборот, сначала смотришь, ну прям сияющее холеное лицо, а потом через какое то время думаешь, что лицо просто кусок сала какого-то землистого цвета 🤷‍♀️
Sleepy_k 11 декабря 2022, 22:34
У меня так стало с уходовой косметикой. Кожа превратилась в чувствительную, появилась аллергия на ниацинамид и теперь средства, которые подходили раньше на все 💯 могут вызвать раздражение и красноту 🤪

А с декором такого прям не припомню 🤔
Barabashka09 11 декабря 2022, 22:36
Добрый вечер! Бывает такое с парфюмами довольно часто. Из последнего: сестра купила Mademoiselle Azzaro, мне скачала не понравились совершенно, потом извела на себя 2 флакона, а с полгода назад они меня стали своим ароматом до тошноты доводить😾 Из косметики так разлюбила тональный крем Eveline с пипеткой, изведя на себя флакона 4…
Nathalie_T 12 декабря 2022, 00:56
Ну с парфюмом это вообще неудивительно. Раньше не любила ноты пиона, розы, прям корежило, а сейчас ничего. И Ж'Адор не могла терпеть раньше, он мне казался душным и тяжёлым. А в прошлом месяце купила и каждый день ношу, не могу надышаться))
Vaigosh 12 декабря 2022, 07:10
Ох, я не знаю, у меня это регулярно происходит с тональными, чем ближе к концу баночки — тем больше тон меня бесит, даже если изначально я была в восторге) полагаю, проблема не в тональных, а в голове, конечно — вроде, уже настраиваешься новую банку открыть, а старая все не кончается и не кончается. Поэтому я их и не повторяю, наверное, поскольку за последние 5 мл успеваю пройти путь от любви до ненависти)
Ginger-Fyyf 12 декабря 2022, 08:37
У меня, как правило, процесс идет в одну сторону — продукт перестает мне нравиться. Потому что на рынке появляются более совершенные, тонкого помола, лучше наносящиеся текстуры. Исключением стали лишь матовые тени — раньше практически не использовала их, сейчас нежно люблю.
Krissstina 12 декабря 2022, 09:57
С парфюмами у меня всегда качели… То нравится, то нет, то надоели, то еще что-то… Уход — вообще больная тема, выбираю и имею мнение о косметике не я, а моя многострадальная шкурка. Неделю ей нормально, потом не, не то, потом вроде опять ничего и так далее. Так и не знаю, чего она хочет. А лично мне некоторые средства очень нравятся — и запах, и консистенция, и цена… С декоративкой не меняю мнение — если что-то мне кажется *овном, то оно *овно и есть)))
Uliana_Uliana 12 декабря 2022, 10:19
Это нормально. Меняемся мы, меняется мода, меняется образ жизни. Если с уходом все понятно (нужно то, что подходит твоей коже именно сейчас), то с декоративной косметикой у всех по разному. По себе заметила, что это 2-3 года и мои предпочтения полностью меняются и то, что радовало тогда, сейчас уже не нравится. Помада, которую я носила каждый раньше, сейчас уже не смотрится ТАК КЛАССНО, как, мне казалось, было тогда. Просто эстетика поменялась и всё) И мне уже нужны другие оттенки и текстуры, чтобы чувствовать себя «самой самой красивой*   Но это у меня, видела огромное количество примеров, когда девушки носят один и тот же тип макияжа всю свою жизнь))
Uliana_Uliana 12 декабря 2022, 10:20
А парфюмы это моя больная тема. На мне парфюм всегда слышен иначе, чем на тестере. Прям сильно отличается в итоге. И это либо ЛЮБОВЬ, либо в мусорку, увы…
aquagirl 12 декабря 2022, 10:41
О, я знаю девушку, которая вот уже 25 лет делает макияж серо-бело-голубыми тенями.
Такое постоянство, что я даже не знаю 🤣
mademuazelka 12 декабря 2022, 12:28
Так текстуры же меняются в лучшую сторону. На прошлой неделе достала из закромов старую палетку TheBalm, раньше тащилась от нее, иначе не сказать. Сейчас вижу, что-то уже не то, сатиновые оттенки какого-то грубого помола, матовые сухие. На веке как-то не интересно смотрятся. Все-таки, индустрия красоты шагает вперед.
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2022, 14:01
Я новинки покупаю и новые текстуры, но цветовая гамма та же.
AlinaAlinaAlina 12 декабря 2022, 13:59
Я как раз из тех, кто постоянен. У меня специфический подтон кожи и цвет глаз. Мне, если честно, прям правда мало что идет. Мало, что украшает и подчеркивает достоинства. Я подобрала то, что идеально подходит и использую. Новинки пробую в магазине, спасибо тому великому человеку, кто придумал тестеры в магазинах, и редко что из новинок так же украшает.
Еще спасибо все людям кто пишет о косметике и снимает видео. Помогли найти идеальные продукты и сьэкономили чемоданы денег!
Marina Mogoutchaia 12 декабря 2022, 13:38
Несколько примеров найдётся. Тени roen сначала разочаровали, как ни подступалась к ним. Но годик полежали, подсохли и родной кисточкой наносятся вроде неплохо. Тональный армани ненавидела, полосил, перемещался по лицу как хотел, масляничный блин да и только. Попробовала на пудровый праймер, освежает, хорошо лежит. А ведь хотела выбросить. А вот бальзам стеллари сначала нравился, но потом сломалась пуля, и на губах неприятный и зачем тратить деньги на такую гадость? Ещё тушь sweed с щёточкой с одной стороны. Пока не научилась пользоваться, плевалась. А сейчас бы с удовольствием повторила.
aquagirl 12 декабря 2022, 13:49
О, сейчас пользуюсь тушью Sweed!
Сначала достала щётку, посмотрела на неё. Вот это, думаю, номер.
А тушь огонь! Не плывёт, не отпечатывается. И объём отличный.
Lyric 12 декабря 2022, 14:35
Не часто, но бывает. Чаще всего с палетками теней. Накрасишься один раз, как-то не то, что при покупке представлялось получилось — и в ящик ее. А потом как достанешь, красишься и думаешь — ну что за прелесть!😄
Тени-блестяшки вот тоже. Прошлой зимой я решила, что я уже взрослая тетя, уже вроде как не по возрасту мне блестеть и переливаться, собрала их в отдельную коробочку, чтобы начинать отдавать. А потом пришло лето и снова захотелось блестеть и переливаться, так и пользуюсь до сих пор))
И с парфюмерией случается — то надышаться каким-то ароматом не могу, то не тянет им пользоваться.
Поэтому зная себя, я ни от чего не избавляюсь сразу. Вкусы и настроения меняются, так что радуюсь тому, что у меня есть выбор.
aquagirl 12 декабря 2022, 15:16
Согласна с вами.
У меня часто мнение меняется именно в лучшую сторону, поэтому тоже ни от чего особо не избавляюсь )
Black_Diamond 13 декабря 2022, 13:47
Когда-то очень любила два аромата — Cerruti 1881 и Sergio Tacchini Donna. Сейчас меня от них просто воротит( Прям не понимаю, как они могли мне нравиться. А с декоративкой у меня всегда отношения были ветренные) То с ужасом думаю, что буду делать, если снимут с продажи, то через полгода готова выбросить в урну.
Nehalennia 14 декабря 2022, 22:34
Бывает, что покупаем, не распробовав до конца, и потому мнение меняется. Взяла себе как-то два флакона Jo malone по 30 мл, просто ждала встречи в ТЦ, случайно зашла в корнер. Один флакон был Wood sage and sea salt, второй — blackberry bay. Оба понравились, но без восторга. Итог спустя три месяца был такой: использован до конца первый, второй — на пятую часть максимум. Второй не разонравился, но шалфей затмил все. Я не фанат парфюмов, но носила каждый день, и 100 мл спокойно могла бы израсходовать. А второй аромат сейчас не взяла бы, скорее всего.
ShaLenka 15 декабря 2022, 07:58
Я нестабильна во всём, в том числе в косметических пристрастиях).