11.12.2022

Выбор палетки Natasha Denona

Хочу подарить себе ко дню рождения палетку от Наташи Деноны. Разрываюсь между зеленой mini gold и более теплой mini star.

У меня холодный розовый подтон кожи (типичное неконтрастное «лето»), оливкового цвета глаза. Чаще всего ношу тауповые, лиловатые, розовые оттенки. А-ля Dior Backstage cool nudes 002 или Huda beauty Nude Obsessions light.

Раньше мне казалось, что зеленые мне не идут, делают глаза грязными. (Так, например, с «Воспоминанием о морских сказаниях» из «Купания чародейки»...) Но сейчас задумалась, что зеленый акцент в обрамлении нейтральных теней был бы неплох?.. Раньше я прям весь глаз могла выстроить зеленым и выглядело это ужасно)) А вот салатовый из той же «Чародейки» на подвижке нравится.

Mini star тоже очень симпатичная, но выглядит теплой, а у меня есть уже от АБХ Norvina, там полно коричневых теплых. А дуохром какой-то невнятный.

В общем, буду рада советам!))

KaraDora 11 декабря 2022, 16:18
Может, есть обзоры от девушек со схожей внешностью?) я обожаю просто мини стар, но у меня пигментация на веке и даже её светло-коричневый ложится гармонично и не рыжит. Пересмотрела всё обзоры и убедилась, что только она подойдёт лучше всего) потестить возможности не было
JaneC 11 декабря 2022, 16:33
Я перечитала все посты на косметисте на эту тему))) но к решению не пришла, мб беседа в комментах поможет?)
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 16:35
Как максимально похожая на Вас, тоже розовый подтон кожи и болотного цвета глаза, посоветую взять мини Голд (она у меня есть), а вместо того самого Ориона в мини Стар возьмите однушку No faux от Буксом (он у меня тоже есть).
JaneC 11 декабря 2022, 17:01
Я не гонюсь за Орионом) думаю, ежели захотела бы именно такой оттенок, взяла бы МЗД от Тамми :)
Ваши глаза не выглядят грязными с зелеными тенями? Какими оттенками строите форму?
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 17:19
У меня, таких, как Орион, уже тоже коллекция, причем недавно ее пополнила так сказать, начинателем — пигментом Мак Блю браун. На коллекцию в планах обзор.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 17:17
Я любитель теплых зеленых теней (их у меня уже обширная коллекция). Чтобы не выглядели грязью, предварительно хожу на затест, чтобы самой убедиться. Поэтому никакой грязи у меня не бывает :)
В основном коричневыми. Могу теплыми, могу холодными, по настроению, больше тяготею к теплым.
Тамми Тануку к покупке не рассматриваю, до тех пор, пока не увижу их лично в продаже в рознице. Тем более, что то замесы у них разные, то на промо одно, по факту — другое. Это — не для меня :)
Ninja 11 декабря 2022, 19:27
Тени от Тамми Танука потрясающие. Грифон меня покорил. Хочется пользоваться только ими.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 19:35
Я не знаю, кто такой Грифон :) Сейчас жду Химеру Инфлюэнс, в которой много коричневых и один-единственный зеленый :) А жду, потому что посвотчить хочу, без этого покупка не состоится как всегда.
Это палетка от Тамми)
Ninja 11 декабря 2022, 19:40
Я фанатею от Тамми) Жалею, что пропустила много палеток.
У меня есть mini star. Это одна из любимых палеток. Мне она кажется нейтральной и универсальной
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 19:43
Для меня все сияшки, как пигменты Тамми — это Инглот — № 31, 84, 85. Все :) Кроме этих, есть еще три оттенка, которые у меня есть, но самые -самые — это вышеперечисленные номера.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 19:41
Понятно :) Тамми мимо меня пока идут :)
Helenitte 11 декабря 2022, 17:57
Mini gold гораздо интереснее по цветам, и её оттенки можно все носить соло.
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 18:27
Я тоже за мини голд, самая красивая палетка для меня.
JaneC 11 декабря 2022, 19:37
Спасибо большое) интересно, подружусь ли я с зелеными все-таки…
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 20:18
Я про Наташу Денону и зеленые тени могу много сказать. Люблю ее сложные зеленые. Сначала купила мини голд, потом метрополис, там тоже много красивых зеленых, но и много тех, что не подходят. Спорная палетка, но люблю. Потом купила большую голд тоже люблю, потом мини стар и мини ретро, потом большую стар. Все люблю. Мини ретро меньше люблю чем остальные, на мне зеленые сереют. Триохром зажала купить, дорого и мало зеленых. Ну и все на этом, думаю хватит надолго)
JaneC 11 декабря 2022, 20:21
И как вам мини голд?) Не уходит в серый?)
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 23:28
Не заметила за ней такого. Идеальная для меня
JaneC 11 декабря 2022, 19:37
Спасибо большое за ваше мнение)
Elena2525 11 декабря 2022, 19:33
Я мягкая осень, у меня есть mini glam, mini star и mini love. Mini star лучшая для меня, очень красивые спокойные, но в то же время яркие, макияжи получаются. Mini gold мне кажется слишком яркой на свотчах для мягкого цветотипа и даже слишком теплой для меня, но тут могу ошибаться. Может быть, если хотите зелёные макияжи, то она лучше. Но по моему мнению, star лучше на каждый день. Не знаю, как на холодном цветотипе они будут.
JaneC 11 декабря 2022, 19:38
Я думаю, что из мини стар у меня почти все оттенки есть в других палетках, кроме золотишка с зеленцой и жука) Но жук, говорят, не такой уж яркий… Который первый оттенок, Орион. А вы что думаете?)
Elena2525 11 декабря 2022, 19:58
Я видимо придирчивая, но мне орион не особо нравится, для меня он очень темный, я не люблю в тенях синеву, если его использовать — то это сразу Смоки. Не думаю, что стоит ради него покупать.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 20:45
Кстати, там не синева, а зеленца, я его свотчила, знаю точно. По фото кажется, что синева, по факту — зеленца.
Elena2525 11 декабря 2022, 21:08
Не знаю, на мне он коричневый с синеватым, может это зависит от цвета кожи или освещения
Blondinka_Liuda 11 декабря 2022, 21:11
Синеватый — это Мак Блю браун, Гипотермия Джеффри Стар (например). У меня есть с чем сравнить, тоже думала раньше, что там одно и тоже, оказалось, нет, подразделяется :)
AlinaAlinaAlina 11 декабря 2022, 23:29
На мне тоже. Перелив почти не виден.
KSENIIAFLO 12 декабря 2022, 06:13
Mini gold не такая уж и зеленая. Скорее болотно-песочно-золотая. Мне очень нравится (светлая кожа с розовым подтоном, но голубые глаза)
JaneC 12 декабря 2022, 14:44
Спасибо за ваше мнение :) с голубыми глазами зеленые тени очень красиво выглядят! :)
Grumpy_Kat 12 декабря 2022, 09:51
У меня дуохром норм в Mini Star, но тени местами плешивят и скатываются, рука к палетке редко тянется. Если комбинировать с другими тенями, то еще ничего. При этом гамма оч красивая, ничего не сказать. А на mini retro не смотрели? Вот она на светлой и средней коже с розовым подтоном круто будет играть и тени ведут себя идеально (даже серо/зеленый не пятнит). На счет голд ничего не могу сказать, так и не добралась до нее, но есть ощущение, что смуглянкам больше подходит.
JaneC 12 декабря 2022, 14:44
На мини ретро я смотрела, но совсем не вдохновляет :( не люблю хаки, а розовых у меня очень много :)
Atacarme 12 декабря 2022, 12:21
А Mini Retro не рассматриваете? Как по мне она лучшая для лета.
JaneC 12 декабря 2022, 14:43
Мне не нравится там оттенок хаки, не люблю такие… а розовых у меня очень много уже :)
VinterKatt 12 декабря 2022, 14:52
Я бы не брала Мини Голд, палетка прекрасная, качество отличное, но на моей холодной розоватой коже совсем не красиво выглядело. Продала в итоге.