11.12.2022

Какая пудра НЕ видна на лице ?

после шисейдо, все что бы я не покупала, очень видно на лице.

купила их же новинку, но не подходит :(

кожа комби

ищу пудру с тоном, тк хочу использовать тон по минимуму!

Alishas_attic 11 декабря 2022, 13:33
Ла Прери сыпучая в банке. Она у меня уж лет пять, и даже не думает заканчиваться. Меня не смущает её возраст))
Lera_vale 11 декабря 2022, 21:54
У меня «мука» от нее на лице получается.
Alishas_attic 12 декабря 2022, 09:59
Ну значит кисть плохая.
Хорошей кистью муки не получится
Lera_vale 12 декабря 2022, 11:13
Японские белочки…
Capeherbs 22 декабря 2022, 09:15
Это рассыпушка в огромной банке? У нее ещё в комплекте маленькая баночка. Лежит такая не могу никак ее приладить, видна на лице. Полировала разными кистями и пуховкой. Как вы наносите, расскажите пожалуйста.
Alishas_attic 22 декабря 2022, 12:02
Да ничем особенным, огромной кистью, тонким-тонким слоем поверх тона. Матирую блестящие зоны — сбоку от носа, подбородок, лоб.
Mavra5 25 декабря 2022, 19:25
У меня тоже она любимая. Но дааавно снята с производства
Alishas_attic 26 декабря 2022, 02:25
Ну они сейчас Skin Caviar продвигают)
А этой я буду еще лет 10 пользоваться, наверное))) что ей будет? Это же не тональный крем, который портится.
Если будет какая-то реакция кожи — конечно, выброшу.
Helenitte 11 декабря 2022, 13:35
Innisfree. После нее в сторону Givenchy и LaPrerie и смотреть не хочется.
Фиксирует, матирует, блюрит. Прозрачна.
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:59
Ищу с тоном )
Как замену тона
Helenitte 11 декабря 2022, 15:43
Caron Classic, лучше просто не встречала.
Leonova4042 11 декабря 2022, 15:46
А какой у вас оттенок?
Helenitte 11 декабря 2022, 15:54
У меня madame, извела упаковок пять, но сейчас я пользуюсь лёгкими тональными (не в последнюю очередь потому, что практичнее и дешевле, так как цена на Карон негуманна).
vivacolor 11 декабря 2022, 17:29
Аналогично! У меня Инвизибль, Классик и Радиант — все абсолютно невидны. Мало того, я бы даже сказала, к вечеру выглядят чуть ли не лучше, чем утром! Пять последних лет — только Карон!
Helenitte 11 декабря 2022, 17:58
Да, их совершенно потрясающая живучесть на коже поражает. Более современные пудры сильно проигрывают этой.
Leonova4042 11 декабря 2022, 19:10

Подскажите пожалуйста по оттенку
Мне нужен теплый беж
Онлайн очень тяжело выбрать
vivacolor 11 декабря 2022, 20:27
Дело в том, что я закупалась сильно в запас несколько лет назад (чему сейчас очень рада — было ощутимо дешевле). Насколько знаю, не так давно у Caron было обновление линейки с изменением названий (?), надеюсь, я не промахнусь из-за этого со своими советами. Но в целом могу сказать, что самый нейтральный и прозрачный (тем не менее, тонирующий!) Invisible. Он у меня больше всего в ходу. Самое важное — они очень хорошо подстраиваются под тон кожи. У меня средне-светлая с оливковым подтоном, скорее нейтральная. На мне и Invisible, и Classic (не знаю, какому тону сейчас соответствует) выглядят в равной степени органично, и они матовые (но маской не лежат! сливаются полностью с кожей). Peau Ambree (а не Радиант, я перепутала, сорри   ) на мне как легкий теплый бронзер с приличным лоском, брала этот оттенок именно для этого. Я бы посоветовала для знакомства взять Invisible. Она нейтральная, как основа, отлично заполняет поры, кстати, и неплохо в них держится. (Конечно, если у вас кожа склонна реагировать на тальк, «забиваться», лучше не брать. Мне — идеально.) Наношу плоской кабуки на очень хорошо увлажненную (!) кожу набивающими движениями, соло, без тонального, на точечный консилер. Важно! пудре нужно с полчаса, чтобы усесться, вначале вы можете ее заметить, а потом в очередной раз посмотрите — и вдруг ее нет, одна холеная кожа. Очень приятный эффект.   Да, сверху отлично ложатся остальные сухие текстуры, вплоть до финишных пудр. Я люблю еще под настроение сверху всего слегка (!) полирнуть Hourglass. Хорошо работают вместе
vivacolor 11 декабря 2022, 20:30
А еще рекомендую заглянуть в посты о пудрах Caron прекрасной karmelita-05. В свое время именно они подтолкнули меня к покупке Caron, чему я до сих пор бесконечно рада.
karmelita-05 12 декабря 2022, 01:55
Большое спасибо, что помните) У меня до сих пор три банки в запасе — Инвизибл и Классик)

Для автора поста — я думаю, что Классик подходит всем — это прохладный светлый беж.

Ко мне подошла консультант в ИДБ, поправила очки на носу и спросила — а у вас есть что-то на лице? Не вижу) Что я искала, уже не помню)
Eirin-wind 11 декабря 2022, 17:07
Компактная или в рассыпухе???)
Helenitte 11 декабря 2022, 17:58
Рассыпчатая, все в классическом варианте :)
Agolenka 11 декабря 2022, 13:49
Мне нравится Anastasia Beverly Hills рассыпушка, она ложится прозрачной вуалью
annabssnv 11 декабря 2022, 13:51
Nars компактная translucent crystal
Victoria_K 11 декабря 2022, 13:51
HD Ателье.
tuve-marica 11 декабря 2022, 13:52
Я тоже довольна Innisfree рассыпушкой, а еще, если нужно быстро без тонального, но нужно выровнять лицо — The Saem Sammul Perfume BB Pact. Она такая гладенькая, и ничего не подчеркивает.
karmelita-05 11 декабря 2022, 14:07
Призма Givenchy не видна, дает сатиновое тонкое сияние и отлично матирует при этом. Любимой остается Caron Classic, под нее не нужен тон. И кроющая и невидимая.
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:58
Подскажите пожалуйста какой у вас оттенок?
Мне на тестере показалась либо слишком розовой, либо темный беж
karmelita-05 11 декабря 2022, 15:27
Givenchy оттенок 03, едва-едва розоватый светлый беж, думаю, многим подойдет.   Есть еще сиреневый, но это прошлогодняя лимитка, думаю, уже не купить, да она и не универсальная.
Leonova4042 11 декабря 2022, 15:33
Главное чтоб не осветляла сильно!
У вас такая?
karmelita-05 11 декабря 2022, 15:55
Да, этот оттенок. Нет, сильно точно не осветлит. Я не особо белокожая, сидит как надо, обычный бежевый тон при смешивании вот этих розоватых)
Natalika_ 11 декабря 2022, 14:08
NARS рассыпушка не видна
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:57
Прозрачная/ белая?
Natalika_ 11 декабря 2022, 15:15
У меня и белая и цветная, я их смешиваю, потому что сначала купила цветную и у меня никак не получается растушевать так, как мне показали в магазине. Пришлось купить белую, сначала может показаться что она чуть выбеливает, но потом усаживается
Maria Badaeva 11 декабря 2022, 14:09
Извините, что не совсем в тему: какая пудра Шисейдо у вас была?
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:57

💔
Tanushka78 11 декабря 2022, 17:41
Я эту пудру повторялся неоднократно в свое время, у нее довольно плотное покрытие и она как раз видна на лице. Сама я отошла от таких, поэтому сейчас идеал — Призма Живанши. Но к Шисейдо близка минеральная компактная от MAC
Leonova4042 11 декабря 2022, 19:11
У меня есть мак
Мне розовит оттенок и не так перекрывает

А какая у вас Живанши по оттенку
Tanushka78 11 декабря 2022, 19:25
У меня оттенок 1 пастельный муслин. Она хоть и не видна на лице практически, но этот оттенок для очень светлой кожи. Если MAC для вас слишком лёгкая, то Живанши точно не подойдет
Jul-yetta 11 декабря 2022, 21:44
У меня как и у автора она совершенно не видна, добиваю 10-ю штуку и плачу, потому что тоже не знаю чем ее заменить теперь
Tanushka78 11 декабря 2022, 22:18
Я не буду спорить, для себя Шисейдо считаю довольно плотной и кроющей. Вы пробовали Клиник almost powder? По эффекту на лице они очень похожи
Jul-yetta 11 декабря 2022, 22:50
Другие пудры от шисейдо мне тоже не зашли, даже окислилась одна, брр, а эта идеальна, пара взмахов на голое лицо и как будто хорошим тональником намазала.
Клиник не пробовала, я вообще последние лет 5-7 ничем другим не пользовалась.
Присмотрюсь к вашему совету. Примерно до НГ остатков моей хватит, буду успевать.
Tanushka78 11 декабря 2022, 23:55
Согласна, если надо прям идеальное лицо без пор и прочих нюансов, Шисейдо идеальна была. Правда, в моем случае матирование было очень недолго, собственно поэтому ушла от нее, а потом переключилась на более легкие
Jul-yetta 11 декабря 2022, 23:49
Кстати сейчас зашла в приложение, эта пудра у меня в корзине лежит, я никак с цветом удалено определиться не могу. Если вы в курсе не подскажете, шисейдовскому 020 соответствует примерно 03 от клиник?
Tanushka78 11 декабря 2022, 23:57
Не подскажу, к сожалению т.к. всегда выбираю самые светлые оттенки. Та же Шисейдо в самом светлом оттенке была для меня на грани
Jul-yetta 11 декабря 2022, 21:29
О, я тоже по ней сейчас в трауре, прям много лет на ней сидела и ни о чем другом не думала. Сейчас в такой же растерянности как и вы (
littlesandmouse 11 декабря 2022, 14:13
Hd рассыпушка hd, но ее надо совсем капельку. Она очень мелкодисперсная. Хотя Шисейдо синхро-скин глоу я на себе тоже не вижу, но наношу опять же очень тонко
BlueBerry7 11 декабря 2022, 14:22
Очень видно на лице может быть в случае, если выбран не подходящий оттенок плотной кроющей пудры, либо наносили пудру не правильно. Выбрав любую транспарентную или translucent пудру и используя хорошую кисть легко достичь вуального нанесения даже не зависимо от оттенка. У меня сейчас банок 15 разных марок белого, розового и разных оттенков бежевого все могу использовать сейчас в макияже.
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:56
Shiseido pureless была плотной и вполне заменяла тон, но ее не было видно.
Из же новинка в черной, продолговатой упаковке — видна на лице.

Кроющие способности одинаковые 🤷‍♀️
BlueBerry7 11 декабря 2022, 15:13
теперь запрос более ясен, вуальки вам не нужны
я не большой любитель пудр с высокой кроющей способностью, но из тех, что могу рекомендовать Caron La Poudre Libre Classique у меня оттенок Invisible и Marc Jacobs Perfection Powder Featherweight Foundation
Leonova4042 11 декабря 2022, 15:32
Спасибо 🙏
Mirabilis 11 декабря 2022, 16:00
Подскажите, пожалуйста, а какими кистями вы пользуетесь для нанесения пудры? Я совсем недавно купила финишную (с цветом) пудру и пока не могу приноровиться к нанесению. Использовала уже 4 разные кисти и все не то. Будто набирается пятном и ложится в одно место, а остатки уже по лицу. Хотелось бы научиться наносить все вуалью. Думаю, что дело в кистях.
BlueBerry7 11 декабря 2022, 17:59
я наношу кистями Zoeva 101 luxe face definer, Mac 150, Complex culture press&set bronzer
во избежание пятен наношу на уже усевшийся тон (через 5-10 минут) и набрав продукт стряхиваю излишки пудры с кисти
Mirabilis 12 декабря 2022, 20:05
большое спасибо!
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 14:25
Givenchy Призма- это любовь 😍
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:55
Какой у вас цвет? Я тестила, мне показалось либо слишком в розовинку, либо слишком темный беж
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 17:39
Leonova4042 11 декабря 2022, 19:11
Хм
И это больше беж или розовый ?🙄
JJlovesmakeup 11 декабря 2022, 19:22
Это прозрачно-бежевый)) У меня подтон кожи желтый, поэтому розовые пудры- точно не ко мне. У призмы нет ярко выоаженного цвета, но есть хороший блюр-эффект и матирование
Katerina_Rina 11 декабря 2022, 14:56
Самая любимая. У неё один оттенок, но она подстраивается под тон кожи. Создаёт эффект блюра, при этом не заметна на лице
Leonova4042 11 декабря 2022, 14:59
Забыла добавить!
Ищу с тоном
Тк хочу заменить тональный бинт Nars 🙏
Anna Kuznetsova 11 декабря 2022, 17:44
У меня Пупа, я её вместо тона использую, на мне не видна. Но насчет того, как на ком-то она будет видна или нет, не могу ничего сказать. Думаю, что пудры с тоном нужно, как бы банально не звучало, подбирать по тону своей кожи ) Тогда они не видны.
Lana2014 12 декабря 2022, 18:47
Кстати, да, в Пупа всегда получала кучу комплиментов красивой коже, при этом никто не спросил, что за пудра на лице. Думают, что это своя кожа такая.
Anayzhka 11 декабря 2022, 15:01
Рассыпушка Шанель, моя давняя любовь))
Leonova4042 11 декабря 2022, 15:07
А какая именно?
Anayzhka 11 декабря 2022, 19:19
Вот эта
Leonova4042 11 декабря 2022, 22:28
Она кроющая?
Anayzhka 12 декабря 2022, 07:26
Именно оттенок 02 прозрачный, остальные с цветом, хотя и эта прозрачная блюрит отлично
foka 13 декабря 2022, 17:25
эта пудра совсем не кроет. думаю, не ваш вариант
gALBina 11 декабря 2022, 15:15
На мне и пудра Мэри Кей и пудра Essence незаметна, думаю многое зависит ещё и от того что вы нанесли на лицо до пудры, возможно всё вместе и создаёт этот эффект «видимости».
Mirabilis 11 декабря 2022, 16:03
Попробуйте Kristall Minerals (рассыпчатая сатиновая основа, но не перепутайте с финишной пудрой) или Pupa запеченая — обе дают хорошее покрытие, скрывают сосудики и даже небольшие прыщики. Но при этом не видны как пудры на лице. Ложатся, как тон. Главное, наносить эти пудры полирующими движениями определенной кистью — кабуки или похожей, плотно набитой.
Mirabilis 11 декабря 2022, 16:07
что-то не хотят прикрепляться картинки к первому комменту
Smoky 11 декабря 2022, 16:34
Плюсуюсь к Pupa, очень красиво лежит на коже, выравнивает тон, немного подсвечивает и очень экономичная.
Anna Kuznetsova 11 декабря 2022, 17:45
Плюсую к Пупа, у меня как-раз такая.
Yandjo 12 декабря 2022, 13:45
Вот её и хотела посоветовать. Волшебная штука
Leonova4042 13 декабря 2022, 11:31
Девочки подскажите по оттенкам
Всегда беру медиум беж
Какой бы заказать? 🙄
Yandjo 13 декабря 2022, 23:00
На сайте напишите, девчонки вас сориентируют. Там очень много оттенков. Я для лайт беж беру nm2, вам надо потемнее наверное
Lana2014 12 декабря 2022, 18:49
Я выше к Пупа тоже плюсанулась. У меня 01 и 05.
AnnaP123 11 декабря 2022, 17:13
Плюсуюсь к тому, чтобы Автор заказала себе хотя бы пробник Кристалл Минералс — если подойдет, то уверяю, случится любовь!
Я купила себе матовую основу, она прекрасна, покрытие варьируется, не заметное, и главное, не портит мою проблемную кожу.
Кисть очень важна, от себя добавлю, что помимо плотно набитой, она должна быть желательно из синтетики, это указывает и производитель.
Помимо пудры, я купила еще себе бронзер (именно рассыпушный, сатиновый) — очень хорошо для светлой кожи — я его и как бронзер и как тени использую, если лень делать полноценный макияж глаз
Leonova4042 11 декабря 2022, 19:12
Спасибо девочки 😍
yupoz 12 декабря 2022, 12:19
А какую вы кисть используете?
Igri 11 декабря 2022, 18:28
Пупа- лучшая!
Natalie Happy-Day 11 декабря 2022, 16:17
Hourglass, блюрит и эффект дорогой ))
Nomy 11 декабря 2022, 16:25
Из кроющих лучшая на моем веку — Clinique almost powder compact
Ellina 11 декабря 2022, 16:59
+ Кристал минерал, отличная пудра, моя кожа ближе к сухой, но она отлично ложится не подчеркивает шелушения.
11DiNa85 22 декабря 2022, 06:33
Скажите, пожалуйста, а у Вас сатиновый вариант или матовый?
Ellina 24 декабря 2022, 08:04
Сатиновая, могу фото в личку поближе скинуть
Tatatytatata 11 декабря 2022, 19:39
Sensai Total Finish, раньше покупала в ИДБ, летом взяла в «Золотом яблоке». Она с шелком, с хорошей кистю не видна, может заменять тон.
Leonova4042 11 декабря 2022, 22:32
Смотрю на нее тоже
Цвет выбираю…
Mashka1888 11 декабря 2022, 20:29
Wet & Dry Perfect Me — идеальная пудра для лица, подходит под все ваши описания, кстати, купила ее после того, как несколько девушек мне ее тут посоветовали)
juliyabriks 11 декабря 2022, 21:03
Dior powder-no-powder
elena_scherer 11 декабря 2022, 21:11
У меня такая же дилемма, ищу пудру но компактную чтобы не видна была и ничего не подчеркивала, кожа комбинированная, летом жирная, но все пудры мне подчеркивают шелушения на сухих участках. Раньше такая была Lumene, идеальная просто, теперь все не то.
Lera_vale 11 декабря 2022, 22:11
Я бы посоветовала в сторону в прозрачных посмотреть. Из моей небольшой коллекции: Shiseido (золотистая упаковка), La Mer, La Prairie, La Mer, Koch Gen Do, мне больше нравится прозрачная Wayne Goss. Givenchy хотела всё, но передумала из-за талька в составе. В сравнении заметила, что без талька лучше, не сушит.
Lera_vale 11 декабря 2022, 23:09
Сейчас заметила, что ищите с тоном. Присмотритесь к Shiseido Future Solution LX.
artistry 11 декабря 2022, 23:32
Hourglass, но она больше как финишная. И Nyx HD finishing powder.
DariaValentine 12 декабря 2022, 23:41
Если ищете тональную пудру, то могу посоветовать:
Guerlain Parure Gold Radiance Powder Foundation
MAC Mineralize Skinfinish Natural
Capeherbs 22 декабря 2022, 09:23
Kiko WEIGHTLESS PERFECTION WET AND DRY POWDER FOUNDATION
На мне не видна. Есть диор no powder Laura mercier la prairie. Без особых ожиданий купила кико оказалось оч хорошая и незаметна на лице. Наношу их же кабуки кистью