11.12.2022

Лучшие средства для проблемной кожи

Друзья, поделитесь, пожалуйста, вашими любимыми средствами, который вам лучше всего помогают от акне, комедонов и постакне. Крема/сыворотки/sos-средства и пр. Например, мне неплохо помогает крем-сыворотка ICON SKIN azelaiсcorrective cream-serum, покупаю уже третью банку, наверно. Но может есть еще более действенные средства

MariaSolo 11 декабря 2022, 12:50
Пилинг Анти-Акне от Аравии. Из той же серии хвалят рассасывающую маску, но мне и пилинга достаточно. И еще оч хорошая вещь — болтушка. Когда-то мне косметолог выписывала рецепт — я покупала какие-то разные таблетки, толокла их в порошок и чем то заливала. Рецепт увы утерян, но на замену брала пропеллерскую болтушку, была довольна.
KnopaJD 11 декабря 2022, 13:02
Мне рассасывающая маска совершенно бесполезной показалась, спустя 2 месяца использования раз в 3 дня вообще ничего не дала, камедоны и посакне на месте.
А вот пилинг неплох. Но стоит заметить что любой мягкий работающий пилинг неплохо справляется, Аравиа в том числе.

По поводу болтушки плюсану, но использовать ее нужно точечно!
yupoz 11 декабря 2022, 13:47
Спасибо, пилинг пока не попадался на глазах в отзывах, присмотреть к нему! Я недавно приобрела как раз рассасывающийся маску Аравии Post-Acne balance mask, пока не заметила кардинального влияния, но я и использовала ее всего пару раз)
Apogeya 13 декабря 2022, 23:05
Пост акне не убрала эта маска мне, но вот прыщики неплохо подсушивает.
MariaSolo 11 декабря 2022, 12:52
Lilo_mouse 11 декабря 2022, 13:46
Хорошее средство для очищения кожи и отсутствие (минимализация комедогенных) масел в уходе
yupoz 11 декабря 2022, 13:54
Имеются в арсенале такие средства) но все равно воспаления вылезают, и на работе бывает прикладываюсь на рефлексе рукой к подбородку (мой основной рассадок воспалений). Вот на такие случаи и ищу средства
tuve-marica 11 декабря 2022, 14:01
У меня сейчас фаворит для очищения пор без пересушивания(даже каждый день могу использовать) — энзимная пудра ночная Dr. Ceuracle. А для заживления ранок и воспалений — Dr. Althea сыворотка Multi-Action Infusion Serum, она у них в 2 или 3 видах, нужна именно под номером 66 на упаковке.
yupoz 11 декабря 2022, 15:35
Спасибо, эти средства для меня новинки)
Elena2525 11 декабря 2022, 15:15
Недавно открыла paula choice Azelaic acid booster, вашим кремом не пользовалась и у нас нет такого в доступе, вообще азелаиновую кислоту теперь буду пробовать везде 😀
И bha тонеры, paula choice клевый, но мне и корейские с меньшей концентрацией заходят хорошо.
yupoz 11 декабря 2022, 15:34
Спасибо, я слышала о нем) но у нас наоборот этот бренд стало трудно достать, да и цена взлетела в космос 😔
YANALU 13 декабря 2022, 04:58
Плюсую. Работает хорошо!
mirrenru 11 декабря 2022, 15:22
Крем с диоевой кислотой Allies of Skin — открытие года! Купила уже вторую упаковку и не собираюсь с ним расставаться.
yupoz 11 декабря 2022, 15:41
Прочитала про него на hollyshop) звучит очень вдохновляющее) вы его используете курсом или на постоянной основе? Судя по составу, у него после него нет эфеекта сухости/обезвоженному как после ретинола/азелаина?
mirrenru 11 декабря 2022, 15:47
Использую на постоянной основе уже около шести месяцев. Никакой негативной реакции не наблюдалось ни разу. Скажу больше, он совсем не забивает поры, хотя моя кожа к этому склонна.
YANALU 13 декабря 2022, 05:00
Подскажите, пожалуйста, а нет липкости, быстро ли впитывается? тоже присматриваюсь, но кожа жирная, очень мало отзывов)
mirrenru 13 декабря 2022, 21:46
Кстати говоря, что касается текстур, то они у AoS, откровенно говоря, не очень💩. Липкость мне оставляет буквально каждое средство марки, НО, что мне необъяснимо, поры не забиваются совсем! Тон кожи выравнивается, а краснота сходит практически на нет.

Крем оставляет чуть влажный/сияющий финиш, поэтому использую только на ночь. Утром, если после ухода наносить макияж, то он не подойдёт.
Exolady 11 декабря 2022, 16:06
EFFACLAR K(+)
yupoz 11 декабря 2022, 16:50
pokerface 11 декабря 2022, 17:10
эффаклар дуо — прям вижу результат. Хотя чем только не пользовалась)
yupoz 11 декабря 2022, 17:22
Спасибо, часто его видела в обзорах Косметисты)
murmurchik 11 декабря 2022, 18:02
Мне редко что помогает именно в целом держать кожу в порядке, но оочень понравилась сыворотка от LRP с витамином С и салицилкой вместе. Прям волшебный очищающий эффект (совсем неожиданный). Закончилась, перешла на другую, и прямо явное ухудшение.
А точечно лучше всего БП и салициловые патчи🤷‍♀️
yupoz 11 декабря 2022, 20:04
Про сыворотку интересно, возьму на заметку)
OlgaOlya 11 декабря 2022, 18:59
У Ив Роше есть сыворотка с салициловой кислотой.
yupoz 11 декабря 2022, 20:05
Она эффективная? Пробовали?
OlgaOlya 12 декабря 2022, 03:17
Мне понравилась, и впитывается хорошо, но сверху крем обязательно. А если Вам вся линейка подойдёт, то вообще прекрасно будет.
OlgaOlya 12 декабря 2022, 03:21
yupoz 12 декабря 2022, 09:31
Спасибо за рекомендацию!
Mashka1888 11 декабря 2022, 20:46
Линейка Dr. Core очень хорошая, особенно средство постакне мне понравилось, эффективное. Если, конечно, можете себе позволить эксперименты, то обязательно попробуйте — действенно. А так, только врач, конечно, поможет.
yupoz 12 декабря 2022, 10:53
спасибо!
olalkoa 11 декабря 2022, 21:19
Я не знаю, что произошло, но, после двух лет неистовой борьбы с обильными высыпаниями по линии челюсти, я сейчас наблюдаю ровную на ощупь кожу с бледнеющими следами постакне. Сейчас будет немного сумбурно.
Сперва (этим летом) я заказала и начала использовать линейку с зеленым чаем от корейского бренда Bring Green — умывалку, тоник и крем. Пользовалась только ими. Возила их с собой даже в отпуск. Потом добавила к ним ниацинамид от The Ordinary. Затем, впервые в жизни, в сентябре сходила к косметологу на чистку. Продолжала пользоваться зеленым чаем и ниацинамидом утром, и зеленым чаем и сывороткой Zinc от Q+A вечером. Когда ниацинамид от The Ordinary закончился, утром перешла на тоник с ниацинамидом от Q+A и осветляющий японский тоник от Melano CC вместо серума. Вечером, по окончании цинковой сыворотки, добавила азелаиновую кислоту от Facetheory. Сейчас по утрам у меня зеленочайное умывание, ниацинамидный тоник и сыворотка с витамином С от японского Amazon (их собственная линейка базовых средств), закрываю японским рисовым кремом. Вечером использую глиняную японскую умывалку, затем очищающие кислотные пэды от Purito, затем тоник с чайным деревом, затем ночная сыворотка Icon Skin, и вчера выбросила крем с чайным деревом.
В запасе у меня цинковые сыворотка и крем, ниацинамидный тоник и азелаиновая сыворотка от Q+A. Планирую поочередно внедрять их в уход.
В общем, я действительно не понимаю, что случилось. Неужели после единственной чистки возможно исчезновение и невозвращение комедонов, и уход ни при чем? Я наслаивала примерно всё то же самое до чистки, разные средства, и лучше не становилось. А с момента начала использования Bring Green, Q+A и японской аптеки мне становится только лучше. Не могу сказать, что набор моих уходовых средств сейчас ограничен, но каким-то магическим образом они все между собой сочетаются.
Подытоживая, наверное, я могу рекомендовать сходить на чистку :D А также зеленочайную линейку от Bring Green, средства от Q+A и кислотные пэды Purito. Еще мне, как оказалось, очень заходят даже самые дешевые японские средства — литровый тоник с 5-ю видами керамидов, поллитровое гидрофильное масло, сыворотки по 1000 иен, тоник против пигментации Melano CC и проч.
yupoz 11 декабря 2022, 21:55
История со счастливым концом 😀 у меня весной-летом был всплеск акне, я ходила на чистки, помогало где-то на месяц… К октябрю все пошло на убыль 🤷🏻‍♀️ спасибо за рекомендации, погуглю что за средства такие)
anastasia_wire 11 декабря 2022, 21:41
Умывалка — cosrx good morning
Тоник pixi glow tonic
Крем bioderma успокаивающий
Сыворотка с молочной кислотой the ordinary
Есть маска Аравия из серии анти акне, но я не заметила, что она именно на воспаления влияет как-то, но кожа приятная после нее

Для кожи тела — пенка аравиа с серой
Диски stridex — в основном для тела, но и для лица иногда использую если совсем все плохо

Это все в основном просто держит кожу в более или менее приличном состоянии
Если же все таки что-то воспалилось, то диски stridex (но лицо очень сушит), патчи cosrx и the origins super spot remover
yupoz 11 декабря 2022, 21:56
Спасибо за рекомендации! А крем биодерма какой именно?
anastasia_wire 12 декабря 2022, 11:16
Sensibio forte
SamwiseGamgee 11 декабря 2022, 22:41
В период относительно активного акне, лет 10-15 назад в ходу была линейка Bioderma Sebium. Сейчас она пополнилась новыми для меня средствами, но мне уже неактуально.
Идеальную кожу без комедонов мне этой осенью обеспечила сыворотка гельтек с ретинолом 0.25.
Ординари ниацинамид и цинк — тоже отлично держит поры в чистоте без пересушивания.
yupoz 12 декабря 2022, 10:50
спасибо, мне гельтек 0,25 вызвал ощущение обезвоженности, сухости. Хотя я начала с пары раз в неделю, как положено. Может потому что совмещала с азелаином в другие дни. Пока отложила в сторону.
Glubokih 11 декабря 2022, 22:42
Точечно — бензоила пероксид в концентрации 10% как sos средство
На все лицо — азелаиновая сыворотка DTMF (медленно действует, на поддержание).
Но лучше всего — третиноин (если не беременность и лактация). Ничего вышеперечисленного не надо, только умывалка мягкая, увлажнение, санскрин
yupoz 12 декабря 2022, 10:57
спасибо)
k_yuliya_m 13 декабря 2022, 01:37
Прям от всей души плюсую к бензоил пероксиду. У меня случилось обострение после всем известной болезни, аж плакать хотелось, тк ничего не помогало. А он помог😁 хорошие гели у m.a.d. skincare, есть 5% (у меня как раз она, тк в моем случае точечно не катило, приходилось почти на все лицо наносить, поэтому взяла помягче), есть посильнее 10%. Оба отличные, поищите у косметологов👍
yupoz 13 декабря 2022, 23:44
Спасибо) у меня в арсенале только базирон 2,5%, но я его покупала давно и «на всякий случай», поэтому маленькую дозировку взяла. Вот он на акне у меня вообще не влияет. Не знала, что продается еще и 10% бензоил пероксид) у Базирона макс 5%
V076vv 11 декабря 2022, 23:11
Высыпания вылечила базироном, уход dr.ceuracle зелёный чай линейка
yupoz 12 декабря 2022, 10:53
спасибо, присмотрюсь к этой линейке!
Ollet 11 декабря 2022, 23:40
I'm from mugworth mask — отлично помогает уменьшить воспаления. Cos de baha hyaluronic acid serum — разглаживает, выравнивает текстуру, быстро заживляет.
И как выше написали — третиноин.
yupoz 12 декабря 2022, 10:55
спасибо, часто слышу про сыворотки Cos de baha hyaluronic acid serum, но пока не довелось попробовать)
Валентина Холодова 12 декабря 2022, 00:26
Маска с хлорофиллом Аравиа хорошо успокаивает и убирает со временем пятна от прыщей, паста Payot Pate Grise подсушивает и помогает вытянуть подкожники, с маленькими прыщиками справляется за ночь.
yupoz 12 декабря 2022, 10:56
спасибо за реокмендации!
Apogeya 13 декабря 2022, 23:10
Плюсую к пасте, мне тоже она помогает.
redYulia 12 декабря 2022, 12:42
Лично мне помог только ретинол от новых высыпаний (третиноин не пробовала, поскольку нужен рецепт). AHA кислоты, азелаиновая, витамин С и прочее помогали только уменьшить количество, но не избавить полностью. Ниациамид вообще не помог (хотя уже неоднократно обсуждалось, что проблема может быть как в индивидуальной непереносимости, так и в доп компонентах, которые обычно добавляют в сыворотки с ниациамидом). Салициловая в одиночку тоже не впечатлила, результат тот же, что и с ниациамидом.
Если по конкретным средствам, то вот что пробовалось:
The Ordinary Niaciamide + Zinc — как упомянуто выше, вызвал только больше проблем
The Ordinary AHA+BHA peeling — уже несколько лет со мной, неудобно пользоваться, но результат нравится.
Ameliorate Resurfacing Facial Mask — маска с таким же результатом, что и пилинг выше, но намного приятнее пользоваться. плюс, имхо, от черных точек косметика ameliorate помогает лучше, чем все что я пробовала до этого из аптечной косметики (у меня сейчас в активном пользовании их умывалка и эта маска)
Ameliorate Clarifying Facial Cleanser — бесконечная умывалка, нравится даже больше, чем Cerave и La Roche-Pose, кожу не сушит, поры немного сужает, новых высыпаний не вызвала.
Cerave Resurfacing Retinol Serum — сыворотка с ретинолом, тоже очень сильно могу похвалить. ретинола немного, что позволяет пользоваться на ежедневной основе, даже привыкать не пришлось.
Paula's Choice Retinol 1% — как мне кажется, мой главный спаситель. штука жестокая и беспощадная, требует осторожности, аккуратности, привыкания и кучи увлажняющего крема поверх. и лучше все же выбирать процент поменьше для первоначального использования. ну и результат можно будет увидеть только через пару месяцев
yupoz 13 декабря 2022, 23:47
Спасибо за подробный отзыв) на мне ниацинамид тоже не показывает эффективность кстати 🙅‍♀️
Yandjo 12 декабря 2022, 13:35
Гельтек Демотен гель.
Делекс акне (умывалка, тоник, гели).
Куриозин гель.
Умывалки в форме крем-гелей.
Крем с азелаиновой кислотой.
Apogeya 13 декабря 2022, 23:16
Нравится маска тканевая S-MIRACLE tea tree, хорошо успокаивает воспаления.