10.12.2022

Посоветуйте укрепляющий шампунь

Была в салоне, мастер посоветовала использовать укрепляющий шампунь для волос, так как у меня часть волосков растут медленнее, поэтому у корней волос много, а на концах пряди истончаются. Рекомендовала конкретный шампунь у Ollin, кажется, с красным перцем, но я такого в ассортименте марки не нашла. Может, кто-то понял, что она имеет в виду? Или знает другой хороший укрепляющий шампунь?

ElenaRukhova 11 декабря 2022, 00:03
Оллин «Чили»
Shinebrightgirl 11 декабря 2022, 05:05
Почему именно медленнее? Может ранее был волосопад и сейчас они выросли заново. Как определить скорость роста волос? У меня было много такого волоса именно после обильного выпадения. Ничего не укрепляла. Росли как обычно.
Irina Irina 11 декабря 2022, 06:38
Лично мое мнение шампунь вряд-ли успевает что то укрепить из за котортокого нахождения на волосах, скорее всего это действие сывороток, лосьонов
Sibyl_Vane 12 декабря 2022, 01:23
Я с Вами согласна, но на мне сыворотки/лосьоны не работают, по крайней мере те, что пробовала
Dasha_here 11 декабря 2022, 08:41
Мне нравятся шампуни с добавлением размарина или ментола. Когда заметила, что в сливе остается много волос, использовала шампунь Insight professional loss control. Его на постоянной основе использовала с месяц, дествительно помог: остановил волосопад и волосы хорошо отросли. Но я стараюсь очень тщательно массировать кожу головы подушечками пальцев, чтобы был результат.
Алина Крылова 11 декабря 2022, 11:13
А вы всю линейку от выпадения использовали или только одного шампуня хватило?
Dasha_here 11 декабря 2022, 11:55
Мне только шампуня хватило)
ShaLenka 11 декабря 2022, 09:07
Так нужен укрепляющий или разгоняющий рост? И потом, концы могут истончаться из-за сечения и ломкости. Я пока не стала использовать несмывашки, волосы только до определенной длины росли, потом в крысиный хвост превращались.
Елена Старцева 11 декабря 2022, 12:00
Vichy dercos тонизирующий
Natalie Happy-Day 11 декабря 2022, 12:49
Вот этот, создатель марки трихолог из Тайваня, чуть ментоловый эффект даёт.
LaFlorAzul 11 декабря 2022, 13:10
А я Вам посоветую ежедневно делать массаж головы. Это улучшает кровообращение, а это питание для корней волос, они, в результате лучше, сильнее, быстрее растут. Ну и приятно, расслабляет.
Я сама делаю по техникам, которые давно мне показали на йоге. Наверно, на ютубе есть какие-то ролики. Прямо перед телевизором, вечером, минут 5.
Mashka1888 11 декабря 2022, 20:49
Мне очень полюбился укрепляющий шампунь «Камелия» от фаберлик. Я его чередую с другими, но эффект от него явный, он гораздо лучше эстель и ликато. Шампунь от Ollin не пробовала ни разу, но вот спрей-средство 15 в 1 вообще не зашло.
Mashka1888 11 декабря 2022, 20:49
Helen_of_Troya 11 декабря 2022, 22:58
Может быть что-то типа этого:
Bestya 11 декабря 2022, 23:08
У Оллин есть трихологическая линейка Фул Форс, там целая линия против выпадения волос с женьшенем. И есть линейка Care там шампунь и маска от выпадения с маслом миндаля. В серии Бионика есть шампунь и спрей от выпадения. Шампуни как правило, не очень самостоятельны в лечении выпадения, они больше работают комплексно с ампулами или спреями, которые остаются на коже головы.
TatyanaVwzd 12 декабря 2022, 01:25
Виши тонизирующий и витамины группы б это на мне сработало. Причём витамины б и без дорогущего сейчас Виши работают.
Krissstina 12 декабря 2022, 10:04
Тоже приплюсуюсь к Виши. Энерджайзинг красненький.
Катя Титова 12 декабря 2022, 16:55
Насколько помогают шампуни-не знаю.Но плюсуюсь к советам про массаж головы и витамины группы Б(в идеале конечно сдать биохим.анализ и гормоны, если прям волосопад).Так же мне помогли в своё время: апликашка из магниевого масла на 30 мин до мытья под шапочку(плюс ещё один источник магния), маски из индийских трав типа Брами, брингаранж, амла (если не крашенная блондинка и любите зельеваренье и возиться), пару покупных сывороток(если интересно, могу поискать фото).Я так же слабо верю, что шампунь способен как-то повлиять на рост и укрепление волос.Он на голове максимум пару минут