09.12.2022

Внешний вид продукта

А для вас имеет значение, как выглядит косметический продукт или не важно? Если важен, то какой?

Про себя скажу, что для меня важен этот критерий, хотя он и не единственный (мне нравится минималистичный аптечный дизайн).

AlyonaV 09 декабря 2022, 20:13
Честно, вообще не имеет значение, в какой упаковке продукт. Главное, что внутри и какой состав.
Lin0k 09 декабря 2022, 20:24
Я такого же мнения. Но одна пудра у меня разбилась, я ее спрессовала обратно, и не сильно люблю ей пользоваться. Она еще обратно может раскрошиться. Но она рыхленькая, и благодаря этому хорошо ложится. И по той же причине крошится
AlyonaV 09 декабря 2022, 20:28
А, не, я про уход 😁 (кто о чем, как говорится). Декоративную косметику не покупаю из масса, так что упаковка всегда нормальная ±. И то, она меня тоже не особо волнует.
Lin0k 09 декабря 2022, 20:51
А, вопрос про уход был?) В уходя я люблю такой флакончик, где внутри типа-штырек и при нажатии вакуумом его закручивает-закручивает и в итоге используешь почти все. Большие декорированные банки меня смущают (особенно если в больших банках маленький объем.
AlyonaV 09 декабря 2022, 20:57
Ну, я поняла, что про уход. Не знаю…
atala28 09 декабря 2022, 23:15
Про всё)
Arian 09 декабря 2022, 20:18
Мне нравится красивый дизайн, когда я делаю фото продукта. А вот в использовании зачастую это совершенно неважно, особенно если качество и функционал упаковки приличные. Бывает, конечно, такое оформление, что прям нравится, но общая тенденция такая, что если сам продукт огонь, какая там по дизайну упаковка — практически все равно.
atala28 09 декабря 2022, 23:17
У моей подруги мама банку крема выбирала под цвет плитки в ванной (у нее кожа не капризная и многое подходит, а эстетически ей было приятно, что нет аляпистости)
KattyShpiksi 09 декабря 2022, 23:38
Ахах, это про меня   Когда очень долго продумываешь дизайн каждого метра дома — становится очень важно, что, где и какого цвета стоит. Всё, что стоит на виду должно быть определённой гаммы и дизайна. Например, декоративка у меня убрана — поэтому совершенно всё равно на цвета/упаковку/ форму. А вот уход и шампуньки проходят строгий отбор, конечно можно убрать с поверхностей, но мне так неудобно, а ухода много — всего по одному, но корейская система+распределена на 2 лагеря — в ванной и в спальне) Например, я изменила шварцкопу с ладором — потому что литрушки ладора шикарно смотрятся в ванной, а розовый или голубой шварц нууу такое себе, так же проходят отбор всякие губки (ни дай бох яркие), гели для душа итп. От нагромождения баночек кислотных цветов типа гарньер у меня начинаются зачатки эпилепсии   шутка
atala28 10 декабря 2022, 00:11
Я иногда фантазирую, что когда-нибудь производители придут к тому, что банки многоразовые можно будет купить отдельно, а наполнение в рефиллах отдельно. Выбираешь многоразовый флакон, который вписывается в твой интерьер / радует глаз / не раздражает + покупаешь сменный блок продукта, который идеально подходит по составу и действию.
KattyShpiksi 10 декабря 2022, 02:27
Так я тоже делаю   Если баночка прямо великолепна на мой вкус — могу отмыть и переливать тонер, например))) А к шампуню/бальзаму/маске как раз докупаю сменные пакеты)) Конечно, можно сделать вариант аля отель — одинаковые ёмкости на стенах, но тоже не моё:) Но я не прям совсем крейзи (как могло показаться   ) — гамма банок, это например, и белого, и молочного, и бежевого, голубого, синего цвета вместе — тоже может супер смотреться (там обычно затёсывается бессменный итскин витамин с, желточек), но вот всякие яркие — сразу нет, или вариант этакий «королевский» типа серии у миши — с золотыми крышками — тоже сразу нет.
martusha72 10 декабря 2022, 07:25
Так есть же специальные ёмкости для ванны! С дозаторами. У некоторых производителей даже уже подписанные: шампунь, кондиционер, гель для душа…
AlinaAlinaAlina 10 декабря 2022, 13:51
Я похожие с дозатором покупаю для крема для тела, красота на туалетном столике и мой любимый крем, никаких компромиссов
Ruzilya88 10 декабря 2022, 18:12
А как же выполаскивать шампунь в течении недели?
martusha72 11 декабря 2022, 07:39
так водички добавляешь и всё норм, пенкой выходит)))
Igri 09 декабря 2022, 20:22
Яркие упаковки меня раздражают.
atala28 09 декабря 2022, 23:17
Вот и меня…
Veritaserum 09 декабря 2022, 20:26
Важно. Мне важна и упаковка и наполнение.
Olga_Chernika 09 декабря 2022, 20:37
Мне важно, чтобы упаковка была удобная и прочная. Для ухода внешний вид неважен, разве что субъективно мне не нравится. Для декора, в принципе, та же история. Конечно, приятнее пользоваться чем-то красивым, но наполнение мне важнее. Вот только крышки у масса всё время отваливаются(
Olga_Chernika 09 декабря 2022, 22:14
О, вот вспомнила. Помады люксовые с губами на футляре (не помню, чьи — Пэт?). Их хвалят, но эти губы у меня прямо отторжение вызывают. И упаковка теней, где муха лезет в рот — то же самое. Хотя тени, говорят, бомба). Так что да, упаковка тоже имеет значение))
AlinaAlinaAlina 09 декабря 2022, 22:51
Вот да, хорошо, что она на картоне, а не на самой палетке
Levsa834 10 декабря 2022, 00:10
Тени — бомба однозначно. Я, кстати, выбрасываю эти упаковки картонные с мухами, ру меня три чёрные палетки лежат друг на друге в строгой чёрности в строгом порядке. Снизу — первая, миднайт сан, посередине — вторая, хьютопиан дрим, сверху — последняя, бронз седакшн, всё очень стильно. Картонки не люблю.
Svetavasileva 09 декабря 2022, 20:45
Для меня очень важно, чтобы дорого-богато, если косметика стоит прилично. Очень нравится упаковка Tom Ford. Стильно, красиво, ничего лишнего.
atala28 09 декабря 2022, 23:19
Она ещё клацает так, когда закрывается. ASMR просто)
Isterika 09 декабря 2022, 20:47
Для ухода главное, чтобы удобно было, чтобы не заедал дозатор, с первого раза закручивалась банка, не проливался тоник/тонер, не отваливались закрывашки на шампунях, чтобы была нестеклянная тара.
Декоративку люблю красивую, но по большому счёту тоже по фигу))
annabssnv 09 декабря 2022, 20:47
Пипец как важно! Я перфекционист — я даже кофе не возьму, если он в некрасивом стаканчике. Жизнь слишком коротка, чтобы проживать ее некрасиво)

Из-за этого есть конечно ряд проблем: не всегда «красиво» совпадает с «идеально по ТХ», но тогда я ищу дальше, дальше, дальше…
martusha72 10 декабря 2022, 07:27
Жизнь слишком коротка, чтобы заморачиваться на такие мелочи…
Не осуждаю! показываю альтернативную точку зрения)
annabssnv 10 декабря 2022, 09:56
Я думаю в главном мы едины: жизнь слишком коротка, чтобы жить ее не так, как хочется))
Estoy 11 декабря 2022, 11:36
Я тоже не возьму кофе, если он в некрасивом стаканчике 🙈🙈😄😄
gentle_puh 12 декабря 2022, 06:19
Заинтриговали! 😄
Я редко беру напитки «с собой», разве стаканчики у кофе не все одинаковые?
Как он может быть некрасивым? 🙃
aquagirl 09 декабря 2022, 20:50
Мне важна упаковка. Некоторые продукты могу не покупать только из-за дизайна и наоборот.
Люблю лаконичные упаковки, как у Charlotte Tilbury.
aquagirl 09 декабря 2022, 20:56
В уходе дизайн не так важен, но люблю упаковки с помпой, тоники со спреем. Все тоники теперь переливаю в упаковку от Элемис 😂
AlinaAlinaAlina 09 декабря 2022, 20:53
Я люблю красивые упаковки, мне нравится окружать себя красивыми вещами. Мы же покупаем красивые украшения, одежду, обувь и сумочки. Почему упаковки не должны радовать тоже? Я, например, хотела бы купить палетку теней Сидни Грей с Мэл Томсон, но пауки на упаковке вызывают отторжение. И на туалетном столике стоят только красивые баночки. Обычные в ящиках комода, я их купила и пользуюсь, но глаз они не радуют это уж точно. Плохое наполнение в красивой упаковке я не куплю точно тоже.
Пусть будет в жизни больше красоты и больше вещей, которые меня радуют.
atala28 09 декабря 2022, 23:20
Ну да. Когда есть возможность выбора, то почему нет?
Olgagavlovich 09 декабря 2022, 20:55
Мне важно, чтобы продукт, будь то декоративная косметика, либо уходовая были в приятной моему глазу упаковке. Я зачастую люблю лаконичный, не вычурные дизайн. Даже гель для душа не куплю, если он в яркой, «детской» упаковке. Ещё важно для меня чтобы дозатор работал хорошо, чтобы крышка не отваливалась и пульвелизатор не забивался. Но это я думаю, общие требования ко всем косметическим продуктам
viviana 09 декабря 2022, 20:59
Чем меньше, тем лучше.
Привыкла к проф.упаковке, больше внимания производитель должен уделать именно содержимому.
Levsa834 09 декабря 2022, 20:59
Банка, в которую нужно лезть чем-то, чтобы достать крем — не моя банка однозначно.
Отчасти по этой причине перестала пользоваться кремами, отчасти из-за условий, в которых живу. Не переношу силиконовую плёнку на коже, большая часть кремов, увы, содержит диметикон и иже с ним. Мне хватает тонеров/сывороток/лосьонов, жидких продуктов. На высоте 2.600 метров над уровнем моря и невысокой влажности воздуха мне отлично.
Солнцезащитный крем (без него не живу, понятно, с такой радиацией-то) из аптечных — биодерма с тонюсеньким носиком, остальные нещадно текут, а дозаторы пачкают (урьяж с дозатором хорош и надёжен только, остальные — швах), если я их в косметичке вожу. Некоторые даже дома на полке текут. Ну вот незадача. То ли я кривая.
Лосьоны люблю с пипеткой — недавно был пост про это, так вот, мне удобно. У хороших марок пипетка длинная и рабочая.
Хороший дозатор важен в гидрофильном масле, в пенке — дозатор для пены, хотя можно и в тубе.
Шампуни всякие — чтобы флакон не падал, и чтоб кондиционер не нужно было переворачивать с ног на голову, неудобно, неустойчиво.
А декоративку недавно купила только из-за упаковки, румяна Jouer, это нечто восхитительное. Сами румяна тоже хороши. Причём купила онлайн, не видя в реальной жизни, но попала в яблочко. Но вот бывает.
Tanushka78 09 декабря 2022, 21:02
Если мне категорически не нравится оформление, продукт я не куплю. Не хочется мне на протяжении нескольких месяцев лицезреть у себя на постоянной основе что-то несимпатичное по моим ощущениям. Но это прям сильно должно не нравиться. А бывает, ну норм — упаковка и упаковка, не разражает. В этом случае возьму продукт, если нацелилась на него. Некоторое время назад присматривалась к одному нашему бренду и в кои то веки запала на дизайн, зачастую в нашей косметике это недоработка, а тут прям на уровне. А поскольку мне нужен был конкретный продукт, который я нашла именно там, то все совпало — и красивая баночка, и рабочее средство. Пользуюсь и радуюсь теперь))
Ole4ka 09 декабря 2022, 21:44
Редко, но бывает, что прямо не нравится внешне упаковка, тогда не куплю продукт. Хотя обычно основное требование к упаковке у меня — практичность: не люблю лезть в крем руками, не люблю «бесконечные» продукты, которые, очевидно, не смогу «добить» до истечения срока годности (я ж себя знаю, морально тяжело будет выкинуть пол банки крема, буду убеждать себя, что он «совсем чуть-чуть просрочен», и продолжать пользоваться — поэтому предпочитаю не брать большой формат вообще).
И, соотношение цена — упаковка. То есть, покупая тени color tattoo от Maybelline, я и не жду, что баночка будет выглядеть дорого. А чем средство дороже, тем больше требований.
SNasty 09 декабря 2022, 21:46
Очень важно, не люблю пестрые упаковки, кислотных цветов. Люблю лаконичный дизайн, минимализм, спокойные тона.
eirenika 09 декабря 2022, 21:58
Не нравится декоративная косметика с детским, мультяшным дизайном.
helia 09 декабря 2022, 22:18
Упаковка для меня имеет огромное значение! Особенно это касается духов и декоративной косметики: все должно смотреться красиво, хочется, чтобы было приятно взять в руки. Не люблю устаревшие упаковки и яркие цвета. Качество упаковки тоже важно: разваливающиеся пластиковые упаковки раздражают, а макияж должен дарить радость.
JolieRouge 09 декабря 2022, 22:50
Хотела написать примерно то же самое, поэтому просто плюсуюсь к вашему комменту)) Хочется окружать себя красивыми вещами, стараюсь покупать только то (одежду, косметику, гаджеты), от чего прямо «пищу»)
Mishanya79 09 декабря 2022, 22:47
Я вот, терпеть не могу тени в картонных упаковках. Меня этот тренд новый раздражает. Даже если они очень хорошие, я не куплю… Люблю лаконичный и удобный дизайн. Пудреницы с пуховкой или спонжем, тени с аппликаторами предпочитаю. То же могу сказать и об уходе.Если крем, то с лопаточкой или дозатором, в красивой баночке, желательно, стеклянной.Мне такими приятнее пользоваться.
AlyonaV 09 декабря 2022, 22:56
Про картонную коробку теней соглашусь 💯 Но, я сделала одно исключение и ни разу не пожалела 🙈
Levsa834 10 декабря 2022, 00:12
Вот, то же самое, один в один. Не люблю картонные, однако две картонные палетки от Viseart лежат, не смущают. Какой-другой картон, что ли…
AlyonaV 10 декабря 2022, 00:17
У меня всеми нелюбимый Jeffree Star Cremated 😁
Smoky 09 декабря 2022, 23:03
Поддержу тех, кому не важен вид. Я больше обращаю внимание на состав и удобство использования. Красивая, но неудобная банка, в которую надо лезть пальцем или держать рядом лопаточку (и каждый раз ее обрабатывать, чтобы зачерпнуть очередную порцию, а потом забить на это и всё равно лезть пальцем) — не моя история. Большая часть моей косметики (ухода и декоративки) убрана в шкафы и комод, поэтому как выглядят упаковки — мало заботит.
ElenaShu 09 декабря 2022, 23:07
Меня вообще никакая упаковка ни раздражает, ни восхищает. Да, при покупке вау, а потом? А потом я ей пользуюсь и не обращаю внимание. Бесят только текущие упаковки.
Ginger-Fyyf 09 декабря 2022, 23:40
Очень важен! Люблю минималистичные упаковки проф косметики вроде МАС. Из роскошного люкса для меня идеал Том Форд. Если упаковка в позументах, с позолотой, с какими-то неприятными для меня рисунками, мультяшная — продукт брать не буду.
Levsa834 10 декабря 2022, 00:16
Из декоративки можно, да? Хоть вопрос про уход, но тут такое, не понимаю сама, что со мной, возможно, ностальгия по детству/юности. Смотрите на это чудо. И ещё на одно.рХочу все упаковки похожими чтоб были.
atala28 10 декабря 2022, 00:40
Вопрос про всё   Так что можно, конечно)
eueu 10 декабря 2022, 05:15
Эсти красивая очень
Levsa834 10 декабря 2022, 05:35
Да, верно. Беру в руки, будто в прошлом оказываюсь. Сейчас почти не вижу похожих упаковок, кажется, раньше больше внимания уделяли деталям.
eueu 10 декабря 2022, 05:42
Guerlain terracota light the healthy glow powder гляньте, может, понравится)
Levsa834 10 декабря 2022, 05:52
Спасибо, посмотрю
kesa_kukka 10 декабря 2022, 00:27
Я люблю минималистичный дизайн.Никогда не любила Натуру Сиберику из-за дизайна, и вообще у российских брендов много букв и цвета, не нравится((Важна тара-удобные дозаторы, не бьющиеся бутылочки.Все, пожалуй.
Elena2525 10 декабря 2022, 00:43
Мне нравится, когда удобно пользоваться и надежная, чтоб не поломалась. В декоративной косметике больше обращаю внимания на упаковку, она все-таки долго в пользовании и ее иногда приходится на людях доставать, люблю всякое на магнитиках и еще soft touch. Но это далеко не решающий критерий.
pollynkis 10 декабря 2022, 12:56
Про софт тач интересно, мне наоборот не нравится. Т.е для меня материал и вообще внешний вид не супер важен, но при прочих равных я бы софт тач брать не стала. И ещё силиконовое всякое туда же.
gentle_puh 10 декабря 2022, 03:21
Мне в косметике не нравятся глянцевые тёмные или под металл упаковки.
И у крема/тонера такие крышки бывают, и футляры декоративки очень часто производители глянцевыми делают.
Зеркальное серебро/золото, глянцевые чёрные или тёмно-синие, как бы красивы они не были при покупке, через секунды будут все заляпанные 🤮
Какая уж тут эстетика, это расстраивает   могу простить, есть средство очень хорошее, но коробить будет при каждом использовании
Сюда же бархатные вставки (крышки теней, помады, защитные чехлы), это же всё в пылинках-пушинках и кошачьей шерсти будет практически сразу 😅
Lemika 10 декабря 2022, 05:14
Я могу купить незнакомое средство, ориентируясь на красоту упаковки. Так у меня появилась моя любимая помада — красота футляра оказалась соответствующей содержанию
AlinaAlinaAlina 10 декабря 2022, 13:54
Тогда удачно придумали сменные футляры для помад люксовые бренды, прям мое, каждый раз эстетическое удовольствие
eueu 10 декабря 2022, 05:18
Мне очень важен внешний вид, но не менее важен и состав. Пользуюсь, в основном, люксом, поэтому все устраивает обычно. Взгрустнула только, что у clarins новые кругляши румян-теней магическим образом облупляются, сам же продукт при этом нравится, это вдвойне обидно(
Vaigosh 10 декабря 2022, 07:17
Чаще всего мне важно, чтобы упаковка была прочная, терпеть не могу, когда на тени, например, только чихнешь, а крышка уже царапинами покрывается. Поэтому Colourpop в пластике у меня нет — упаковка уже на фото раздражает, а вот тени от них же в картоне — велкам. Частенько покупаю декоративку просто потому, что дизайн нравится и не покупаю потому, что не нравится, поэтому так уж сложилось, что в декоративке у меня в основном люкс люксович, хотя есть и исключения.

Из ухода стараюсь брать что попроще в плане дизайна, не люблю яркие цвета и много надписей, но если средство хорошее, то могу закрыть на это глаза. Не люблю кремы в банках, руками туда лазать — просто фу, особенно если ногти длинные, а лопаточками орудовать мне лень. Не люблю, когда кремы забиваются в помпу и высыхают в ней, не люблю, когда дозатор или крышка пачкаются, поэтому больше всего дружу с тюбиками. Бесят лаки для ногтей во всяких нестандартных флаконах, капец неудобно их хранить, дай бох здоровья тем, кто выпускает лаки в квадратных/прямоугольных флаконах, их можно поплотнее в коробке поставить.

Короче, для меня упаковка важна, если упаковка не нравится — есть риск, что средство я в итоге либо заброшу, либо переставлю поближе, чтобы добить побыстрее и избавиться.
Nobody911 10 декабря 2022, 10:19
Обычно для меня была очень важна упаковка и её качество. Но брать нравится что-то простое по типу mac. Сейчас не могу похвастаться красивой для себя косметичкой, но если честно, как-то не особо об этом теперь задумываюсь. Свалила всё чем действительно пользуюсь в кучу и уехала. В этой куче были тени Эстрад, которые как скульптор, в дороге конечно же сломалась крышка. Пользуюсь и вообще не парюсь. Раньше переселила бы или вообще выкинула. У ухода нравится дизайн типа the ordinary, чтобы совсем просто и понятно было.

Любуюсь некоторыми красивыми принтами и гравировкой на упаковках, но с интересным дизайном скорее выберу подставку под горячее, чайную пару, обложку для паспорта или чехол на телефон. Более практичные и долгоиграющие вещи, чем косметика. Пустые флакончики никогда не храню.
JJlovesmakeup 10 декабря 2022, 16:35
У меня на виду только одинаковые стеклянные дозаторы с шампунем, гелем, бальзамом и мылом для рук)) Остальное все спрятано. И декоративка на виду только определенного дизайна, остальное спрятано в мини-комодик 😅
Shad 10 декабря 2022, 17:25
Люблю, когда красиво. А красиво — это сдержанно, лаконично и в сложных оттенках. Мне не нравятся упаковки у Elizavecca и иже с ними. Очень редко бренд попадает в мою милоту. Мне не очень нравится, когда и состав, и производитель, и эффект, и все все все написаны на упаковке, получаем нагромождение в подарок. Чем меньше буков, тем лучше. Люблю разноцветное стекло, вот тут хоть фуксия, но стеклянная :D Ну или же хороший качественный пластик.
Как то в непонятном припадке отклеила все наклейки у средств, используемых в ванной. Чем повергла молодого человека в ступор :D У меня потом еще несколько недель спрашивали, что в чем находится.
Maria Kataeva 10 декабря 2022, 18:18
Важен, но у меня нет конкретных предпочтений. Хочется чтобы продукт хотя бы был не безнадежно страшным, c убогими шрифтами и странным картинками, сделанными как-будто в Paint-e. Пример такого Belita — на бОльшую часть продукции без слез не взглянешь.
KristiX 10 декабря 2022, 18:45
А меня все так противоречиво
Если это уход, то вообще все равно. Главное состав.
Если декоративка, то да, люблю красивые, но у меня в основном люкс, а там она любят дорохобохато)) для меня табу мимишная корейская косметика. Не выношу эти детские футляры.
А вот с парфюмом, все сложно!)
Я не то, чтобы не куплю, я даже нюхать (да-да, я именно нюхаю, а не слушаю) со стенда не стану парфюм, если мне не нравится бутылек. Не знаю почему и откуда это
yana211292 10 декабря 2022, 18:46
Не люблю корейскую косметику из-за всяких там свиней. Не нравится эстетика Герлен 😁, вообще их не покупаю, не знаю почему.
ElenaRukhova 10 декабря 2022, 22:35
Не люблю оформление связанные с видом гениталий и похожих на них)) Для меня это тихий ужас...)
Neuwelt 11 декабря 2022, 11:38
Вообще не важно, играют роль непосредственно ТХ продукта, а уж куда там производитель его положил-по большому счету пофиг. Обращаю внимание только на функциональные моменты упаковки-щеточки в туши, спонжики в блесках для губ, наличие зеркала в компактной пудре и т. д.
Да, если и продукт классный, и упаковка вдобавок симпатичная-это приятно, но упаковка не будет решать при покупке.
Наверное, единственный раз, когда я чуть не повелась на упаковку-это когда Живанши выпустили prisme visage с бульонками в крышке, я доооолго тогда вокруг неё ходила и будь она обычной матовой пудрой-взяла бы не задумываясь, но увы-на мой жирненький блинчик плюхать сатиновую финишную пудру сильно такое себе, а как хайлайтер-слабовата она была.
Lemour 11 декабря 2022, 14:08
Не покупаю пошлые упаковки а-ля Джеффри Стар и слишком детские. Тот же Ту Фэйст всегда мимо из-за слишком детского дизайна. Ну и парфюмированные тени отталкивают. Хотя Тартовская Ин Блум была одной из самых любимых
TatyanaVwzd 12 декабря 2022, 01:22
Мне по душе упаковки Герлен, Живанши и Том Форд. И если что-то из этих брендов мне подходит, то отдам предпочтение прежде всего им. Но спокойно отношусь и к веселеньким корейским свинкам и жизнерадостной дешевенькой натура сиберика.