Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Kaliakra Чилаут
08.12.2022
5515

Опрос "Что из декоративной косметики вы бы хотели получить в подарок в первую очередь?"

Фото прикреплено для наглядности, именно эти продукты в виду не имеются.))


! Опрос носит развлекательный характер.

Загружаем опрос....

Лучшее за месяц

Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black
Stellary, ты ли это? Новая тушь Seductive Eyes Mascara Black

Комментарии

Pobedinov 08 декабря 2022, 14:13
Я проголосовала за палетку теней, предполагая, что данной палеткой будет Тамми Танука.  
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:14
Уверена, ваш выбор получит много плюсиков))
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:14
Я выбрала пудру — пользуюсь часто разными, расход заметный))
alepa 08 декабря 2022, 14:19
Палетку теней что-то вот хочется
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:23
Палетка на данный момент сравнялась нехочухами по количеству выбравших.))
gentle_puh 08 декабря 2022, 14:20
Хотела бы подарочную карту  
Сама-то себе не всегда могу оттенок подобрать правильно, не верю, что это получится у окружающих  
Хотя мама парня дарила мне как-то то раз палетку хайлайтер-пудра-румяна-бронзер, затёрла рефиллы до дыр, красила и лицо, и веки, очень её любила ?
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:24
Подарочная карта, как по мне, идеальный подарок в этой сфере!  
Какая продвинутая мама у парня, всем бы таких  
gentle_puh 08 декабря 2022, 14:37
Я даже в приступе ностальгии нашла в сети эту палетку на сайте-отзовике, 2011 год:
Мама — настоящее чудо, парню с ней повезло ?
Правда память меня подвела, хайлайтера в палетке не было ? пудра, румяна и 2 бронзера, которыми красила глаза ?
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:41
Какие чудесные вещицы делали Ив Роше!  
Для небьютиголика такой палетки достаточно. На бронзе светлый сверху румяна — вот и хайлатер!  
gentle_puh 08 декабря 2022, 15:21
Да, это сейчас закрома ломятся  
А тогда её одной хватало :)
Darly 08 декабря 2022, 18:29
Прям прототип бэкстейжа диоровского)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:39
Я сначала подумала, что это он и есть))
gentle_puh 09 декабря 2022, 04:52
И правда, похожа!  
Она и по качеству была очень хорошая ?
ArqEnCiel 08 декабря 2022, 14:21
Косметикой пользуюсь, ничего не хочу   дожили))
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:25
Женская логика — самая логичная!  
viviana 08 декабря 2022, 14:25
Где я могу отметить «косметику люблю, но ничего не нужно», есть же такие. Все необходимое, нужное и украшающее меня есть, повторяться не хочется.
Склоняюсь к тому, что хорошего качества и идеально подходящая ко мне сумка, духи или декоративная косметика никогда не теряет своей актуальности и просто нескончаема по применению.
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:26
Четвертый снизу вариант подойдет?  
viviana 08 декабря 2022, 14:36
Как сказать, просто это будет лишним, это называется осознанное потребление или «перестало колбасить от покупки»
Надо — пойду куплю. Это создаёт проблемы, чем порадовать себя на новый год или что купить мужу. Кстати приветствую такой опрос, думаю многие бы воспользовались идеями. Вот правда, если у человека как бы все есть, что ему ещё надА в кучу.
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:43
Поняла вашу позицию  
Blondinka_Liuda 08 декабря 2022, 17:05
Вот-вот, поддержу Вас — тоже, первая Ваша строчка — как про меня.
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 14:26
Духи Isenberg J'ose
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:27
Это шедевр!   У подругиной мамы в школьные годы были такие в подарочной бархатной коробочке. Мы читали «розэ»   Шедевр!  
Но опрос посвящен декоративной косметике  
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 14:32
Это я сама-сама-сама) так что лучше карту. А то как подарят?
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:45
Это раньше было проще — пудра двух оттенков, помада трех и одна тушь-плевательница — вот и весь выбор  
Ann0701 08 декабря 2022, 20:03
Ага, и крем«балет»!
Patissonya 08 декабря 2022, 16:52
Не знаю сколько Вам лет, но скорее всего это был другой парфюм — от Ги Лярош, j’ai Ose
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:59
Скорее всего так и есть…  
daria_in_love 08 декабря 2022, 19:32
Купила флакончик в последние дни ЧП в магазине л-ль, не надышусь  
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:38
С покупочкой!  
MissBora 08 декабря 2022, 14:28
Рассыпчатую пудру Chanel, которую днём с огнём не сыщешь  
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:30
Я тоже выбрала пудру.
Шанель пудры не пробовала, мне у них блески нравились и тушь «Demention de Chanel»
Anayzhka 08 декабря 2022, 14:34
Я за метеориты)) все остальное предпочитаю покупать сама, а тут, как дизайнерская рамка для фото: и красиво и «а я точно хочу тратить на это деньги?»)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:46
В плане цена-красота метеоритам мало равных!  
Melusina 08 декабря 2022, 14:59
Я с Вами) Давно смотрю на метеориты, но никак не решусь))
Guzeleka 08 декабря 2022, 15:16
И я за метеориты) было в доступе, не хотелось, а когда стало купить сложнее, то есть дороже — жаба чуть поддушивает. А вот в подарок получить я бы очень обрадовалась.
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:21
За метеориты голосов немало! Я даже не ожидала  
У меня есть несколько, пользуюсь «волнами»: то каждый день на все лицо, то в уголке стоят дальнем))
Anayzhka 08 декабря 2022, 15:44
Вооот, именно такой момент и останавливает, каждый раз думаю, а точно ли мне оно необходимо? Без пудры-рассыпушки шанель, например, макияж свой не представляю (увидела, выше написали), а с метеоритами не уверена, но красивы чертовски… эх, как сложно быть девушкой)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:59
Если позволяет бюджет, баночку можно было бы взять.
Все-таки на праздник хочется, чтобы средство не только утилитарные функции выполняло, но и эстетически было на высоте  
Anayzhka 08 декабря 2022, 16:14
Это как комплекс из детства)) когда только появились, то казались дорогими, сейчас я понимаю, что на разовый поход в магазин за продуктами трачу больше и как бы по карману не ударит от слова совсем, но есть же Дед Мороз и слух у него хороший и прям сейчас подозреваю, что через плечо мое подсматривает, что я пишу))))
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:19
Вот именно! Тем более, косметика используется по любому дольше, чем продукты.))
Деду Морозу -респект!  
Lilo_mouse 08 декабря 2022, 14:37
Подарочную карту разве что. Легко не угадать с любимыми марками, имеющимися оттенками, типом кожи и наличием аллергии.
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:47
А если всё ваше-ваше — то какой, все-таки, продукт?))
Lilo_mouse 08 декабря 2022, 14:55
Всё ещё подарочная карта, сегодня одно закончилось/захотелось, завтра другое)
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:03
Принято!    
m_k 08 декабря 2022, 14:42
Подарочную карту / сертификат или что-то интересное, что у нас не достать: типа коллекции блесков в виде кетчупа от Рианны, что-то из коллекции косметики от Оззи Осборна, ну вы поняли направление мысли.
Kaliakra 08 декабря 2022, 14:48
Запретный плод, в общем!  
m_k 08 декабря 2022, 14:56
скорее, то, что порадует внутреннего ребёнка, но вроде как не нужно при осознанном подходе)
Из того что доступно сейчас, нечасто встречаю что-то подобное, у нас мало марок позволяют себе похулиганить и выпустить что-то весёлое и некринжовое.
Blackfruit 08 декабря 2022, 14:57
Все перечисленное   Мой Дед Мороз уже пудру мне принёс, что будет ещё это загадка. Я скидываю кучу скринов хотелок с номерами оттенков, а муж рандомно мне покупает, и дарит, это постепенно весь декабрь, люблю такие сюрпризы.
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:06
Как здорово!  
У меня немножко похоже: к основному большому (по цене) подарку еще россыпь более мелких, растянутых по времени (НГ-праздники до рождества).
Blackfruit 08 декабря 2022, 16:31
Класс! Вот эти растянутые по времени сюрпризы и задают атмосферу праздника)
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:34
Этакий адвент-календарь получается)))
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 15:10
Хороший муж и хорошая идея!
Я бы тоже скинула своему ссылки на большие палетки Деноны, пусть подарит и будет рад. Цена солидная на них значит и подарок вполне.
Только он мне косметику дарить не любит. Он по духам, причем покупает то, что я выберу
Blackfruit 08 декабря 2022, 16:29
Духи тоже хорошо, учитывает же ваш выбор, главное взаимопонимание  
Bomona 08 декабря 2022, 14:59
Конечно же Метеориты, желательно лимитка — как подарок бэст оф зэ бэст. Хотя еще палетку теней Том Форд    
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:07
Я одно время метеориты собирала и посты о них писала тут))
Сейчас часть распродала, частью пользуюсь, часть ждет своих новых владелиц))
Bomona 08 декабря 2022, 15:30
хммм а вы в каком городе их продаете? ))
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:37
в Москве.
Но и по России высылала — как раз под Новый Год))
Bomona 08 декабря 2022, 17:54
скиньте мне в личку где продаете, хочу посмотреть)
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:13
У меня цены недемократичные, потому что метеориты новые, один раз открытые при покупке, и второй раз — для фото, до шариков даже не дотрагивалась.))
Все равно присылать? ))
Bomona 09 декабря 2022, 00:22
Окей тогда не надо ))
Krissstina 08 декабря 2022, 15:00
Метеориты. Потому что сама никак не могу решиться на покупку (что-то мне подсказывает, что это штука для хорошей кожи))))
Levsa834 08 декабря 2022, 15:04
Вот то же самое. Любопытство гложет, но разум не разрешает.
Krissstina 08 декабря 2022, 15:34
да, был бы пробничек)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:38
Продают отсыпанты)) На том же Бьюти Базаре видела.
Krissstina 08 декабря 2022, 15:44
ой… как-то это не то… там же надо, чтоб много шариков было… да и баночка красивая же не просто так)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:49
Пробничек в оригинальной баночке — это уже будет сильно б/у товар))
Krissstina 08 декабря 2022, 17:14
нет, пробничек в маааленькой оригинальной баночке, не 20 грамм за 4,5 тыщи, а грамм 5 тыщи за полторы!
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:52
Уверена, и такой можно найти, если постараться))
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:02
Такие?))
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:09
Это, конечно, атмосферный продукт — частичка роскоши, красоты, гламура, вечного благополучия!  
Я на скулы использую или, если отделяю блестящие шарики, на все лицо.) Их есть у меня.)
Krissstina 08 декабря 2022, 15:36
ой, ну где я и где роскошь))) стою такая вся в гламуре автобус жду))) вот если б они точно из жирной пористой кожи делали красивую и работали лучше, чем Призма, я б так и быть, раскошелилась бы, а я все же сомневаюся, что меня они украсят(
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:40
мне призма Т-зону жирнила больше, чем метеориты.
Самые яркие шарики можно убрать на дно баночки.
Или компактные взять — они менее блескучие, похожи на Дальний или Ближний Свет Шисейдо в зависимости от оттенка
Krissstina 08 декабря 2022, 15:43
не может пудра кожу жирнить… тут все дело в коже. мой лоб, например, ни одна пудра надолго не матирует, но я как бы не жду невозможного. если и хорошо матирует, то слой при этом будет приличный, а к вечеру на лице образуется каша…
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:51
Я взяла наобум Мэйбеллин Фит Матт+ Порлесс. Она матирует тонким слоем пушистой кистью с 8.00 до 13.00 меня.)) Ни одна моя люксовая пудра столько не работала…
Yana1712 08 декабря 2022, 16:15
Еще хорошо матирует, причем очень тонким слоем, Mac Blot Powder, но она компактная, не рассыпушка.
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:21
запишем…  
Призма у меня вообще была первая или вторая рассыпушка за всю жизнь. Компактные практичнее все-таки. Так что Мас  
Yana1712 08 декабря 2022, 16:23
Здесь были на нее отзывы, кстати. Реально хорошая пудра, если нужно матирование.
Krissstina 08 декабря 2022, 17:13
ну до обеда меня и Призма прекрасно матирует… хотелось бы до полдника))) я так понимаю, что метеориты так долго не работают? ну и кой в них толк тогда?
не, меняю ответ на тенюшки!
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:12
  Вот она — женская непостоянность! ))
А есть ли на свете пудра, которая матирует на 12 часов? Мне кажется, даже проф.грим столько не продержится…
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 15:14
Вот да, я долго сомневалась тоже. Потом с волнением накупила. В итоге пользуюсь днем только матовыми юбилейными. Для моей жирной кожи на день с ними достаточно сияния, больше уже лишнее. А остальные только на вечер. Я скупила их много тогда, если бы покупала сейчас взяла бы только 2: юбилейные и одни любые какие нравятся.
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:19
Я бы оставила 2 номер из постоянки и Пуччи  
А еще хотела бы компактные. Любые  
Krissstina 08 декабря 2022, 15:38
какой смысл в матовых метеоритах? они ж просто пудра… пудру я и так могу себе позволить)))
а тут же обещают лоск и вот это вот сияние изнутри…
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:05
Они условно матовые)) Там матирование не мукой, а с эффектом гладкой здоровой кожи, я бы сказала. Бывает такая кожа, которая сама свет отражает  
Krissstina 08 декабря 2022, 17:14
я такую видела только на плакатах)))
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 16:21
Они не матовые от слова совсем, на мне. Они придают живое сияние, но без карнавала. А лимитки новогодние на мне делают карнавал.
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:27
Я имею в виду, если блестящие шарики убрать))
Ну, и все мы разные, конечно.  
Сегодня вообще вечер метеоритов получился совсем неожиданно  
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 16:38
Вот да, с лимитками так пробовала, уберать самые блестящие шарики, но на проверку они там оказываются почти все блестящие. И если все убрать, то останутся 8 матовых. Не то…
А юбилейные не матовые и не блескучие. Прям мой идеальный идеал
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:46
Я раздербанила двойку из постоянной коллекции)) там примерно 50/50 получается. И тревелверсию единички постигла та же участь — тем более там 2 коробочки, очень удобно миксы миксовать))
AlinaAlinaAlina 08 декабря 2022, 22:23
Я вообще люблю всю косметику доводить до совершенства, чтоб идеально подходила, тут смешать, там переставить,. Зато все радует.
Levsa834 08 декабря 2022, 15:04
Палетку Subversive Pat Mcgrath, которая Mothership.
И тушь герлен с фото, обожала её раньше. Надо бы вернуться к люкповым тушам.
Метеориты тоже бы попробовала. Столько времени их хочу, однако на покупку не решаюсь пока, а в подарок легко бы приняла))
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:11
Ух ты! На мой взгляд, непростая палитра в палетке  
Отличное трио вы выбрали!  
Febrero 08 декабря 2022, 15:06
А я румян хочу. Румян много не бывает. Каких-нибудь холодных, морозных.
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:13
У меня есть румяна RBR розовые холодные)
И «сервелат» Герлен, но там уже не понятно — это больше румяна или хайлатер))
Kry4yVer4y 08 декабря 2022, 15:11
Палетку теней Пэт Магра 1ую с синим рефилом, ушла с декоративки в уход и парфбмерию, поэтому прям только эту палетку хочу)
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:17
Хорошо, когда знаешь, чего хочешь!    
AlyonaV 08 декабря 2022, 15:16
Где ответ: «все покупаю себе сама, все есть и ничего не хочу (пока)?» ?
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:23
Четвертый снизу вариант примерно об этом))  
Это прямо косметический коммунизм, когда все есть и ничего не нужно!    
AlyonaV 08 декабря 2022, 15:33
Нет, четвертый снизу абсолютно не имеет похожее значение. Совсем не одно и тоже «мне нужно то, чего нет в списке» и «все есть, ничего не нужно» ?

Нет, это — разумный подход ?
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:44
Браво!  
Lyric 08 декабря 2022, 15:17
Я бы хотела рассыпчатую или компактную Призму Givenchy. Сама себе ее не покупаю, потому что не сильно-то она мне и нужна. А попробовать эту легенду мне хочется.
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:26
У меня была призма из предыдущих выпусков.
Эффект был классный — блюр и отличный цвет лица.
Но на Т-зоне плыла эта пудра через полчаса...((
Стихами заговорила  
Lyric 08 декабря 2022, 15:34
? у меня нормальная кожа, не ожидаю от этой пудры такого поведения, как и от любой другой. А вот эти вот обещанные «блюр и расфокус» очень интересны. Но финишных пудр у меня и так несколько, так что покупка будет неоправданной))
Krissstina 08 декабря 2022, 15:40
вы знаете, у меня пару раз была Призма и я таки не могу назвать ее финишной. Это все же просто хорошая пудра с очень хорошим блюром и даже маскировкой недостатков. Кожа у меня паршивая.
Lyric 09 декабря 2022, 14:23
После отзывов и обзоров, которые я читала на призму, у меня сложилось впечатление, что это больше финишная пудра. ?‍♀️
Krissstina 09 декабря 2022, 14:39
ну тут как бэ зависит от того, что подразумевать под словом «пудра». лично я считаю, что особо маскировать и закрашивать пудра не должна, для этого есть тональники, бибики и корректоры. пудра должна убирать блеск, чуток глушить красноту и делать общий тон чуть более здоровым и ровным, ну и поры должна немного сглаживать. больше этого она ничего делать и не может, потому как она все-таки просто порошок, которому просто нечем на коже закрепиться… вот все это призма делает, делает лучше, чем многие другие пудры. это я говорю, как человек, кожа которого больше похожа на лунную поверхность))) вот консилер+призма делают из меня почти куколку, и при этом без эффекта размалеванности.
финишная пудра — это все прозрачные и светоотржающие, у призмы же есть цвет и мало светоотражения, так что это полноценная пудра.
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:47
Не могу утверждать, что формула и финиш не поменялись с тех времен.
Это было лет 10 назад…
Но наверняка тончайший помол и блюр остались))
aquagirl 08 декабря 2022, 15:23
На новый год метеориты ?
Мне в прошлом году подруга подарила ?
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:24
 
Какой номер или это была лимитка?
Какие впечатления?
aquagirl 08 декабря 2022, 15:34
Новогоднюю лимитку.
Я была очень рада сюрпризу )
Norelena 08 декабря 2022, 15:52
Я бы хотела обновленную палетку для лица от Тома Форда shade and illuminate, Оле то-ли румяна, то-ли хайлайтер, то-ли скульптор, даже узнавала у посредников, но оплачивая сейчас, обещали палетку через 6-8 недель, ? а это уже на 8 марта подарок выходит, а хочется под елку чего-нибудь
Kaliakra 08 декабря 2022, 15:54
Может, палетку к 8 марта заказать, а пока над новогодним подарком подумать?  
Весна нагрянет неожиданно…  
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 15:56
Как этакий жмот, выбираю «всё перечисленое» даже если и что не подойдет всегда можно подарить и сделать человеку приятное). А если именно мне, то большую классную палетку теней, которую сама себе позволить не могу
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:00
Рукоплещу!  
А палетка примерно какого плана?
Дорогая люксовая на 3-5 теней или дорогая на 15-25?
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 16:03
Конечно 25))
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:07
А я такие палетки боюсь)) Люблю пользоваться всем, а 25 цветов точно все не освою… И зачем я деньги платила тогда?))
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 16:11
Так это же подарок! Т. е для меня то бесплатно)
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:12
Жалко, что не на 100% буду пользоваться.
Поэтому я выбрала пудру)) Она точно пригодится  
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 16:24
Ооо, я бы экспериментировала постоянно с тенями. Всегда считала(так пишут блогеры и тд), что к зеленым глазам (правда у меня глаза хамелеоны, но чаще зеленые) не подходит синий цвет. Попалась мне полетка с несколькими синими оттенками (от темно синего до василького). Так вот синий настолько классно смотрится на моих глазах, что я просто обалдела, хотя по всем законам колористики этого не должно было быть.
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:06
Мне очень хочется, чтобы Вселенная вас услышала.   и послала в подарок самую интересную палетку
Вы любите и понимаете тени  
ElenaRukhova 08 декабря 2022, 18:20
Ваш ответ я покажу мужу)))
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:23
Помните, Иванушки Интерншнл пели: "… Тоже является частью Вселеннооой..."? Так что все реально  
Marina Mogoutchaia 08 декабря 2022, 16:24
Я нажала ничего не хочу, хотя пользуюсь, потому что никто из моего окружения понятия не имеет, чем я пользуюсь.
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:33
Мой муж знает понятия «люкс-марка» и «масс-марка»))
Метеориты узнает в шариках.))
Отличит тушь от средства для губ.))
Считаю, что этого достаточно  
Lana2014 10 декабря 2022, 04:36
муж у вас продвинутый. Мой, когда ему как-то понадобился маркер — коробки с инструментами его надписать, пошел ко мне в комнату, зная, что у меня-то есть все (я запасливый хомяк) и, увидев на туалетном столике бокс с карандашами для глаз и лайнерами, решил, что это и есть маркеры, и щедро так извел несколько штук, надписывая свои коробки. Как я его не убила… сама не знаю  .
Я как-то пыталась ввести его в курс «Косметические продукты — что и для чего», так эта тема вызывает в нем суеверный ужас и желание напиться.   Брутальный пацан  
Kaliakra 10 декабря 2022, 11:47
За более чем 15 лет брака мои косметические увлечения частично повлияли на мужа  
Знания о косметике- это не первое (и не 21-ое), за что мы любим наших мальчиков, верно?!    
Благодарю за позитивный комментарий!  
Kaliakra 08 декабря 2022, 16:30
Мне очень хочется, чтобы Вселенная вас услышала. и послала в подарок самую интересную палетку  
Вы любите и понимаете тени  
reader_stij 08 декабря 2022, 16:48
Карандаш для губ от Nyx. Он стал у меня заканчиваться, я пошла по магазинам искать аналог… и потеряла его! А в продаже нет! И цвет теперь не подобрать.  
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:07
Сочувствую…
Пусть это будет самая большая потеря из всех 
reader_stij 09 декабря 2022, 12:00
 
Irene_blago 08 декабря 2022, 16:57
Хочу лак Hermes  
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:08
У них и лаки есть? Я видела помады, тени, хайлайтер. На картинках))
Irene_blago 08 декабря 2022, 19:13
Вот какой  
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:32
Оттенок что надо!  
Chernika9 08 декабря 2022, 17:07
Из косметики хочу блеск для губ с приятным финишем бежево-розоватого оттенка, чтобы красиво смотрелся на губах
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:08
Как нежно!  
Igri 08 декабря 2022, 17:24
А у меня всё есть ) После всяких там чёрных пятниц и прочего поклялась себе на покупать ничего про запас.
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:53
«До первой звезды нельзя!»  
Maryvlad 08 декабря 2022, 17:30
Подарки себе уже сделала, палетка SA, спарклы Бернович и пигменты Tammy Tanuka. Особо никто в окружении не пользуется декоративкой, поэтому сама себя балую.
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:54
Практичный подход к вопросу!  
eueu 08 декабря 2022, 17:48
Ткнула бронзер (сульпторы тоже ок), хотя метаюсь между бронзером и пудрой, призмой рассыпчатой, например) Хотя я и компакт люблю, но у рассыпушки расход меньше
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:55
Сегодня много упоминается о призме и метеоритах.)
Все-таки хочется красивой красоты, как ни люби практичные средства в эргономичных упаковках  
eueu 09 декабря 2022, 01:41
Так то у меня и то и то есть, призма просто расходник, почти всегда в косметичке
JolieRouge 08 декабря 2022, 17:56
Хочу флакон Шалимар Суффль — хоть и снятость, но остатки есть в продаже  
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:57
А если два?  
Elise_Va 08 декабря 2022, 17:57
Палетку от Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»  
Kaliakra 08 декабря 2022, 17:57
А откуда слезы?
Нет в продаже?
Не знаете, как намекнуть дарителю?  
Elise_Va 08 декабря 2022, 18:06
В продаже нет на официальном сайте ( как и других палеток, которые приглянулись), а тени в рассыпчатом виде не для меня )
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:10
Я бы предложила БьютиБазар и т.п., но сама никогда ничего с рук не покупаю — нет такой косметики, которую я настолько хочу, чтобы купить с рук. Но есть фанаты и коллекционеры — те и в аукционах участвуют!
Elise_Va 08 декабря 2022, 18:23
Спасибо за совет )
Да, надо присмотреться, косметику в сухих текстурах ещё можно приобрети с рук ( но смотря ещё на состояние )
Буду надеяться на то, что производитель выпустит в продажу хотя бы такие оттенки теней в прессованном виде?
Tais_Athenai 08 декабря 2022, 21:15
Надо надеяться, что будет однажды ресток! Я тоже жду Газель и Кота…
Olga_Chernika 08 декабря 2022, 21:22
И мне кот очень нужен! Будем ждать вместе?
Vaigosh 08 декабря 2022, 18:15
Была бы рада палетке Colourpop по Гарри Поттеру) может, я со временем перестану лениться и сама через байера закажу, но вот под елочкой такую найти был бы отдельный кайф, конечно.
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:21
Палетки уверенно лидируют!  
SNasty 08 декабря 2022, 18:17
Хочу хорошую матовую помаду. Не яркого оттенка, но освежающего, не нюд.
Kaliakra 08 декабря 2022, 18:24
И чтобы не сушила!  
SNasty 08 декабря 2022, 19:54
конечно))
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:55
Я бы хотела красную с лёгким уклоном в морковный))
assera 08 декабря 2022, 18:33
Душа ничего не хочет!
А хомяк просит палетку для лица Шарлоты Фильмстар
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:01
Я темнота — первый раз слышу о такой…  
Специально нашла — красивая!  
Бронзер без рыжины, хайлайтер интеллигентный!  
assera 08 декабря 2022, 19:18
Очень удачная палетка, использовала уже 2 штуки, хомяк требует запас!
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:33
Надо хомяка уважить, он тоже человек!  
parity06 08 декабря 2022, 18:41
Хочу две последних палетки Наташи Деноны.
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:02
Желаю их вам!  
Katrinlisa 08 декабря 2022, 18:46
Люксовую цветную тушь любую или люксовый лак любого цвета. Всё остальное дарителю не подобрать.
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:03
Ой, я про лаки забыла… не добавила в опрос. А ведь на Косметисты много кто увлекается лаками!  
Tanushka78 08 декабря 2022, 18:54
Я проголосовала за палетку теней, думая при этом о чем-то базовом из люкса. Но я не представляю от кого могла бы получить конкретный продукт из декоративки в подарок. На секунду представила, если бы эта задача стояла перед мужем?. Единственное, о чем он имеет представление — цены, а вот выбор его бы доконал, даже если бы ему попался самый крутой консультант
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:06
У меня тоже нет таких людей вокруг — у всех декоративной косметики меньше, чем у меня.)) Только если просто угадают)))
Мой муж смог бы сам купить мне метеориты — те, которые были бы на момент покупки.)) Или любое яблоко от Нины Риччи — на его вкус выбрал бы флакончик  
Tanushka78 08 декабря 2022, 20:54
Четко обозначенный продукт мой муж тоже бы купил, но именно четко обозначенный?. С другой стороны, в чем тогда смысл, если нет никакого сюрприза? Поэтому сейчас в большинстве своем дарят деньги или подарочные карты. Ловлю себя на мысли, что всё-таки хотела бы подарок-сюрприз, это могло бы быть что-то несвязанное с косметикой, сам факт просто. Иногда у меня есть позыв купить парфюм по описанию, хотя понятно, что идея совсем авантюрная
Kaliakra 08 декабря 2022, 21:03
О, деньги вообще самый универсальный подарок, уж им точно всегда найдёшь применение!   И подарочные карты как более узкий вариант денег.
Да, и сюрприз хочется… Этот эффект неожиданности очень волнителен  
Mishanya79 08 декабря 2022, 19:11
Сложно сказать, что же я хочу на Новый год… Проголосовала за Метеориты, хотя, не отказалась бы от Диоровского или Шанелевского Адвент-календаря, но их в нашем «захолустье»(шутка) нету. Метеориты или Парюра — очень хороший подарок, статусный, я их куплю, положу себе под ёлочку! Считаю, что надо себя саму тоже иногда порадовать… Мужу буду дарить парфюм. Он мне обычно дарит что-нибудь из техники бытовой ( его фишка ).
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:31
В общем, все у вас в семье хорошо!    
Я бы тоже порадовалась люксовому адвент календарю. Не понимаю тех, кто на видео-распаковках прям морщит нос и отворачивается от вытащенных из кармашков средств. И скучно им, и размер не тот, и вообще у них белая кость и голубая кровь  
Mishanya79 08 декабря 2022, 19:42
Мне не скучно даже шоколадный Адвент-календарь каждый день по окошечка открывать, такой миленький праздник каждый день)))… Дочь моя их обожает. Нам в детстве мама тоже покупала «из-под полы » такие вкусненькие коробочки с окошечками они были польские…
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:53
Захотела тоже  
В Польшу ездила неоднократно — там вкусные продукты до сих пор. Конфеты «Птичье молоко» очень хороши: лимонные, шоколадные, кофейные и др, но я люблю обычные ванильные))
Mishanya79 08 декабря 2022, 20:58
Я тоже ванильные люблю)))…
Ещё, вот только что на ум пришел хороший подарочек — Лубутеновское что-нибудь, очень красиво выглядят и помада и тени и палетки для лица… такие новогодние…
Kaliakra 08 декабря 2022, 21:05
Согласна — тут и эпатаж, и непохожесть на других, и эффектность!
nelena 08 декабря 2022, 19:19
Хочу помаду Kilian. Очень нравится качество, красивые оттенки и футляр помады.
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:33
Я теперь тоже  
Olviy 08 декабря 2022, 19:23
Рабочую базу доя теней) сил моих нет больше выбирать и пробовать
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:35
И мне надо. Артдеко сохнет на раз, Никс стягивает… На все базы очень противоречивые отзывы…  
Tanushka78 08 декабря 2022, 20:45
Бесконечно тут советовала Etude house, она снимает все проблемы
Kaliakra 08 декабря 2022, 20:57
Благодарю!  
Stamina 08 декабря 2022, 19:30
Буду рада любой туши — это самое любимое декоративное средство.
Kaliakra 08 декабря 2022, 19:37
По-моему, ваш голос за тушь первый.   Сегодня лидируют палетки и метеориты   Они, конечно, как подарок выглядят крупнее и ярче оформляются обычно))
TatyanaB 08 декабря 2022, 20:12
Я бы загадала помадку фордовскую, или живанши)
Kaliakra 08 декабря 2022, 20:25
Я бы попробовала Форда, т.к. есть 2,5 помады Живанши.)
TatyanaB 08 декабря 2022, 20:59
У меня тоже есть малышки, парочка. Шикарны. На губах держатся хорошо, не растекается. Хотя текстура жирненькая
Nobody911 08 декабря 2022, 20:32
Ничего. Пользуюсь косметикой, но люблю покупать её сама. Лучше уж тогда карту подарочную. Лично для меня странно даже парфюм в подарок получить, не знаю почему так.)
Kaliakra 08 декабря 2022, 20:36
Такой ответ весьма популярен сегодня — сейчас это второе место, обогнавшее метеориты.))
Вот брови оказались никому ненужными  
Nobody911 08 декабря 2022, 20:46
Мне пора покупать новый гель, но я лучше сама выберу.)
Kaliakra 08 декабря 2022, 20:58
А у меня пока 3 карандаша в ходу: 1 на работе и 2 дома. Люмене и Триумф, все скромно))
Bird77 09 декабря 2022, 01:36
Брови — это очень повседневно))
Kaliakra 09 декабря 2022, 08:58
Ну набор для бровей Герлен в золотистом глянцевом футляре поприятнее выглядит, чем любая масс-маркетовая пудра)) Эстетика в подарке очень важна все-таки.
TanislaSla 08 декабря 2022, 21:41
Хочу в подарок румяна Valentino или японцев Suqqu и Three.
Kaliakra 09 декабря 2022, 08:59
Изысканно и оргиниально!  
SantaMom 08 декабря 2022, 22:02
Метеориты компактные почти добила, вот они бы очень кстати были, аналогов нет(
Kaliakra 09 декабря 2022, 08:59
Я бы тоже не отказалась от них  
LyaGalysheva 08 декабря 2022, 22:55
Ничего, хотя пользуюсь. На новый год жду айфон и парфюм, а ксометос я как нибудь уже сама себе куплю)
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:00
Дед Мороз будет к вам щедрым, здорово!  
pollynkis 09 декабря 2022, 00:06
Ничего не хотела бы получить в подарок — хотя косметику люблю. Лучше меня никто из моих родных и друзей не знает, что мне нужно и чем я пользуюсь, подарят ерунду.
Единственное исключение — могла бы захотеть получить в подарок помаду от одной конкретной подруги — она любит помады + хорошо знает мои предпочтения
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:04
Ну так в опросе и не оговорено, что даритель ничего не смыслит в косметике))
Т.е кроме помады совсем ничего не хочется больше?
pollynkis 09 декабря 2022, 14:03
Не оговорено, но я-то знаю, что не смыслят. Точнее, не то, что не смыслят, а просто точно не угадают, что я хотела бы получить. Ну и как следствие, не хочу я косметику в подарок. Сама выберу и куплю.
Помаду я тоже не то, чтобы хочу — скорее не против, тк может получиться приятно.
Kaliakra 09 декабря 2022, 14:19
Ну объективно декоративную косметику в подарок подбирать сложно. Иногда сама до конца не уверена, какой бренд или оттенок выберешь, что уж от других ожидать 100%-ного попадания. Это уже необоснованно завышенные ожидания…
pollynkis 10 декабря 2022, 01:44
Ну вот поэтому я и не хочу такой подарок)
Kaliakra 10 декабря 2022, 11:47
Поняла вашу позицию  
Nomy 09 декабря 2022, 00:12
Хочу хайлайтер Dior luminizer 02, но самой купить жаба давит, может когда-то решусь:) а так по декоративке все хотелки куплены в черную пятницу:)
Blondasaurus 09 декабря 2022, 00:29
У меня он есть, кажется как раз таки в этом оттенке.
Если у вас жирная кожа — забейте, стойкость подведёт. Хайлайтер красивый, самое классное в нём — запах. Свечение очень деликатное, если наслаивать, то лучше пальцем. Текстура вроде норм, но при этом зеркало всегда заляпано так, будто вы под ним рыбу жарили ?
Сейчас посмотрела на цену, даже подешевел немного. Брала за 40 евро, сейчас за 35 можно взять.
Nomy 09 декабря 2022, 01:43
А у Вас новая версия в прошитом бежевом футляре или старая в металле? Говорят они отличаются по т/х. У меня комби кожа, есть 4-ка диоровская, стойкость хорошая. Я как раз в поиске более деликатного свечения типа влажного блика, нежели яркой полосы и оттенок прям то что надо бежевый с розовинкой. Сейчас на скидках он как раз 35 евро в одном магазине, а так обычная цена 45 евро
Blondasaurus 12 декабря 2022, 14:29
Новая, новая ((
Жирная пыль — это прям что то совсем мне непонятное
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:10
Я тоже его хотела, и даже заказывала с доставкой в один из ближайших Л-лей. Но, оказалось, что там получить товар не возможно, надо ехать через всю Москву в другой магазин… Оказалось, что не так уж он мне нужен, лень победила))
Blondasaurus 09 декабря 2022, 00:32
Хочу метеориты. Просто по тому что жаба давит купить на свои деньги продукт, с которым я возможно не сработаюсь ?
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:05
Да уж, вполне такое может произойти…
А подарок — ему в зубы не смотрят)))
Bird77 09 декабря 2022, 01:35
Хочу духи, в связи с этим ничего декоративного пока не хочу, потому что хотеть все будет бесполезно ?
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:05
Есть конкретные парфюмерные хотелки?
Bird77 10 декабря 2022, 01:42
Что — нибудь от Eclat или Yodji Yomamomoto, как говорится шлю запрос во Вселенную?
Kaliakra 10 декабря 2022, 11:49
 
Прочитав про Йоджи, вспомнила почему-то Масаки Матсушима  
Bird77 11 декабря 2022, 04:28
Тоже нравится… И бывает совсем доступный, в ручках)
Kaliakra 11 декабря 2022, 11:50
Точно, по 10 мл!
У меня флакон Мат Шоколад дома был, а пробирку я с собой носила  
TatyanaVwzd 09 декабря 2022, 02:12
Я бы в качестве подарка хотела бы получить Метеориты номер 3 и палетку Том Форд ханимун) ну и помаду ТФ)) и духи новенькие какие-нибудь))
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:06
Как бы эти коробочки здорово смотрелись под елкой, на косметическом столике и на лице/теле!))
TatyanaVwzd 09 декабря 2022, 09:09
Но не будет у нас елки в этом году и праздника тоже не будет
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:11
Сами решили не праздновать или обстоятельства так сложились?
medazzabird 09 декабря 2022, 08:21
Муж когда-то сам выбрал и подарил Метеориты, я была приятно удивлена *-*
Сейчас заказала конкретную пудру Hourglass, жду под ёлочкой
Kaliakra 09 декабря 2022, 09:08
Очень приятные подарки! ))
Junon 09 декабря 2022, 10:26
Когда-то дарила своей коллеге метеориты на ДР, надеюсь она была рада и пользуется. Себе еще не придумала, все есть, да и после черной пятницы полки полны уходовой косметики. В парфюмерии есть свои любимцы.
Kaliakra 09 декабря 2022, 10:28
Многие упомянули, что в Черную пятницу затарились так, что уже и не знают, что хотят))  
Наталия Шевченко 09 декабря 2022, 11:15
НИЧЕГО, есть абсолютно все, можно открывать спокойно пару магазинов
На человек 5 точно хватит, полной комплектации)))
Kaliakra 09 декабря 2022, 11:48
Вот это запасы! Реально стратегические!  
Nina_Gerle 09 декабря 2022, 11:20
Из косметики хотела бы палетку теней Форда, можно и не одну?
Kaliakra 09 декабря 2022, 11:49
Палетки Тамми и Форда самые популярные в опросе!  
Nehalennia 12 декабря 2022, 10:50
Спасибо за прекрасный пост. Посидела, подумала, проголосовала за пудру, думая о Givenchy Prisme libre. Выпила чашку кофе, вернулась к вашему посту и подумала, а почему я собственно не покупаю себе эту пудру, если давно хочу?) Заказала, уже едет ко мне)
А вообще мечтаю о подробных уроках макияжа от некоторых девочек тут :) Это был бы лучший подарок!
Kaliakra 12 декабря 2022, 11:15
Благодарю!)
Я тоже голосовала за пудру. Правда, не за конкретную, а чтобы подарили — а она оказалась самой лучшей.)))
Я бы лучшим подарком от сайта посчитала соблюдение их же правил и отсутствия двойных стандартов по отношению к авторам…
foka 12 декабря 2022, 13:08
считаю косметику рутинным расходником и точно ничего не хочу получить в подарок. все, что нужно покупаю сама.
Kaliakra 12 декабря 2022, 13:30
Иными словами, проголосовали за вариант «Ничего из перечисленного — хотя декоративной косметикой пользуюсь»? Или за другой?
foka 12 декабря 2022, 13:56
«ничего из перечисленного» предполагает выбор чего-то другого (как я понимаю этот вариант), а для меня косметика в принципе так себе подарок. Парфюм может быть, но не косметика
Kaliakra 12 декабря 2022, 14:10
Поняла вас)
Lera_vale 12 декабря 2022, 13:16
Тушь Tom Ford Emotionproof! Опять пропала с продаж. В ней вся драма, стойкость, не отпечатывается и очень прилично хватает. На Ebay одна и хотят 100€, офигели.
Kaliakra 12 декабря 2022, 13:33
Ничего себе! За эту сумму можно целую косметичку бюджетных средств купить.))
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...