06.12.2022

Одиночество это свобода или наказание?

Доброго времени суток, дорогие дамы, и господа, ежели такие имеются) Тема моего вопроса не про косметику, а, наверное, про «безумное», но осознанное решение. Так случилось, что новый год я хочу встретить одна, а точнее со своим котом) Вопрос в следующем: как можно максимально интересно организовать данное мероприятие? Если Вам бы пришлось встретить НГ в компании «себя», то как бы Вы провели? Что приготовили бы на стол, стали бы украшать квартиру и тд?

an_tiu 06 декабря 2022, 14:30
бывало и такое, вполне осознанно отделялась от компании. готовила или заказывала то, что люблю, не привязываясь к празднику.
украшения новогодние тоже не очень люблю, поэтому ничего и не украшала.
я бы либо спала, либо читала, либо смотрела «Властелин колец». это же самая обычная ночь, каких полно. :)
Natalika_ 06 декабря 2022, 14:31
Я можно сказать тоже одна. Мама в 00:05 уже спать укладывается. Квартиру немного украшаю, для настроения, готовлю любимые салатики, открываю шампанское, банку икры и наслаждаюсь)))
Считаю НГ семейным праздником, с друзьями не отмечаю уже пару десятилетий
Murket 06 декабря 2022, 14:32
Купила бы еловые веточки, повесила на них несколько игрушек и поставила в золотого цвета вазу, а возле бы насыпала горсть мандаринок.И заказала бы любимые суши, оливье и другие вкусности типа оливье в кулинарии и бокал шампанского! И комп/телефон) Все, больше мне ничего не надо)
А ровно в 12 вышла бы на балкон посмотреть салют
RAGE 06 декабря 2022, 14:33
Я просто спать ложусь)
Поужинаем с сыном, попьем чай. И спать) Так было в 2019, 2020, 2021-м году, и сейчас тоже будет так. Никакого желания отмечать, готовить, украшать квартиру у меня нет. 1-2 января поздравлю близких людей, у ребенка тоже будут детские праздники.
stein 06 декабря 2022, 17:34
У меня дети с котом последние года три сами 31-го декабря собирают елку и сами ее украшают. По принципу: кто придумал, тот и делает.   Переругаются в процессе 100 раз, разобьют пару бьющихся игрушек, сломают пару небьющихся, свалят всё на кота, натрясут иголок, чтоб мать до мая выгребала; кот нажрется этих иголок (со всеми вытекающими… из кота...), попытается завалить елку, разбив еще пару игрушек, желательно самых приличных. Праздник, одним словом! Веселье!   Разбирать это великолепие потом приходится мне, естественно.
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 18:11
Я прочитала, представила, вздохнула… Ну у меня примерно тоже самое)
Astiq 06 декабря 2022, 21:18
Поэтому я уже несколько лет наряжаю фикус) Вот парадокс — елочные игрушки на елке не дают покоя сКотьей морде, как и гирлянды — уронить, гонять, перегрызть провода, жрать снежинки на гирлянде. Те же самые шарики, висящие на фикусе не волнуют кота ни полкапли. Вообще. Совсем. Гирлянда включается и спокойно горит, а не грызется.
Хорошо, что дедушка Мороз не обидчивый, под любое наряженное дерево подарочки положит, если ему стакан молока, пару конфеток хороших в угощение оставят
LenaMur 06 декабря 2022, 21:38
Ой! Я тоже наряжаю фикус!)))
stein 06 декабря 2022, 21:52
Эх! Нет у меня фикуса.   Я больше по суккулентам. А их если только бисером наряжать.
Veronika Romanova 07 декабря 2022, 11:00
мы их на работе мишурой украшали, по-моему кактусякам это понравилось)))
stein 07 декабря 2022, 11:09
Это еще крупные ребята…
Yamari 07 декабря 2022, 11:19
Какая прелесть😍
Veronika Romanova 07 декабря 2022, 20:15
Какие милахи! Тем более -мишуры им, мишуры)))
stein 07 декабря 2022, 20:18
Где ж я такой мелкой мишуры им найду. Ребята с ноготок.
Veronika Romanova 07 декабря 2022, 20:27
Так мишура сейчас продается в разной длинной иголочек, есть попышнее, есть потоньше) Мы просто вокруг кактусяшки выкладывали мушуру, или как «вишенка на торте», крупный кактус обернули как елку мишурой и игрушки маленькие повесили)))
marishka06 09 декабря 2022, 20:31
Крохотные звёздочки блестящие на верхушки им!
marishka06 09 декабря 2022, 20:01
Чудесные суккуленты! А второй что за вид? У меня был в школе замечательный «кактусарий», моя отрада…
Очень хочется опять завести, но есть много но… Им бусинки крохотные подойдут)))
stein 09 декабря 2022, 20:12
Не очень благозвучное имя.   Avonia Papyracea. Бумагоподобная. Чешуйки как будто оборачивают стебель папиросной бумагой.
marishka06 09 декабря 2022, 20:33
Вот этим и интересна, как будто чешуйки шишки. Пошла гуглить этот вид.
honey_budger 07 декабря 2022, 09:58
Хаха, не далее как вчера старший ребенок сам нарядил елку, младшая в восторге стала снимать и бить шары. Я ее схватила и унесла, чтоб на осколки не наступила. Она в рев, старщий в рев, муж с порога за пылесос. Праздник к нам приходит)
Судя по морде кота, дождик уже поступил в организм)
stein 07 декабря 2022, 10:03
Я стеклянные игрушки стала покупать, когда младшему лет 6 было. До этого пластиковое и фетровое добро (шила мишек, пряничных человечков, домики). Максимум — сломать можно было. До сих пор куча этого неубиваемого «великолепия» лежит. Детям они почему-то нравятся боьше дорогих стеклянных.
honey_budger 07 декабря 2022, 10:17
У нас ни страший, ни кошка такого урона не наносили)
Мамой сшитые же)
Capeherbs 09 декабря 2022, 21:40
Про дождик и кота очень смешно. :)Это у них фетишь
AIRIS29 06 декабря 2022, 14:33
Конечно квартиру украсить) и побольше гирлянд, чтобы грустно не было) и украсить обязательно кота! У моего в том году было несколько нарядов, во всех был сфотографирован
ElenaKoza 06 декабря 2022, 16:18
Я бы с удовольствием своих нарядила, но они будут против, харАктерные 😁 покажите, пожалуйста, хоть одну фотку 🙏
Victoria_K 06 декабря 2022, 16:21
Наряжай… и мне фотки присылай
ElenaKoza 06 декабря 2022, 16:24
Да мои не дадут)
AIRIS29 06 декабря 2022, 17:09
Девочки второй день пишу на косметисте) ещё не всё поняла. Фото не получается прицепить. Счас ещё раз попробую
Astiq 06 декабря 2022, 21:19
Я на своего один раз футболку напялила, ему явно не понравилось)))
ElenaKoza 06 декабря 2022, 21:30
🤣🤣🤣 это лицо) но ему очень идет) лапки 😍 ну что за сладкий ребенок)
AlyonaV 06 декабря 2022, 21:54
Боже! Какой он классный! Этот взгляд! 😻😻😻
marishka06 09 декабря 2022, 20:34
Кот — просто чудо! Вот это фейс!
TatyanaVwzd 12 декабря 2022, 07:06
По его выражению явно прослеживается назревающий план мести:) прячьте тапки…
Galina_Osyka 06 декабря 2022, 21:48
Моя скотина тоже против. В шапочке с оленьими рогами она прыгала и каталась колбасой, а в костюме ёлки села и застыла. Минут 10 сидела, вылупив глаза, пока мы не заметили🤣
TatyanaVwzd 12 декабря 2022, 06:52
Лена, я как-то хотела хотя бы бантом его принарядить. Вышло вот так:)
ElenaKoza 12 декабря 2022, 07:01
Ну какова красота) отличное сочетание на мой взгляд))) сладкий розовый носик
TatyanaVwzd 12 декабря 2022, 07:04
Красоту ничем не спрятать:)
YelenaAgliyeva 06 декабря 2022, 16:36
Ой а можно фото, очень любопытно 😺
Я своим питомцам максимум мишуру цепляю))
Galina_Osyka 06 декабря 2022, 21:52
ElenaKoza 07 декабря 2022, 00:19
Галина 😁 нет))) у Вас самая нарядная и терпеливая скотина 😍 ну какова красота 😁
YelenaAgliyeva 07 декабря 2022, 07:08
Ну прелесть просто 🥰 Моя бы таклй наряд уничтожила в минуту))
Galina_Osyka 08 декабря 2022, 10:22
Да, не любят они эти наряды. Она сидит ёлкой не из терпеливости, она нас тихо ненавидит и вынашивает планы мести
TatyanaVwzd 12 декабря 2022, 07:09
Нет, она остолбенела от собственной красоты:) в такой-то короне на голове…
JJlovesmakeup 06 декабря 2022, 17:05
Фото кота в комменты!)))
purrpurrw 06 декабря 2022, 14:34
Почему решение «безумное»? Очень даже нормальное
Обязательно украсьте ёлочку (можно это делать под новогодний ретро-плейлист, очень поднимает настроение), положите подарок себе любимой под ёлку, ну и про подарок для котика не забывайте! Купите любимое шампанское/винишко, сделайте лёгкую закуску или свой любимый салатик, бутербродики с икоркой (куда же без них   ). Включайте новогоднюю комедию, а может новогодние страшилки (про Крампуса, например) и хорошо проводите время

P.S. теперь и я захотела встретить новый год в одиночестве с котом под боком
YelenaAgliyeva 06 декабря 2022, 16:38
Спасибо за рекомендацию фильма. Как раз думала что посмотреть
Anna Kuznetsova 06 декабря 2022, 21:01
Я что ли опоздала с советом глянуть добрый фильмец?
Если вы еще не выбрали, какой, то скачайте «Расправь крылья» (2019г.). Он ни капельки ни про Новый год, но настроение подарит уютное.
YelenaAgliyeva 06 декабря 2022, 21:18
Спасибо) Затврашний вечер проведём за его просмотром.
А то у нас всегда муки выбора. Вроде бы фильмов полно, а действительно стоящее найти трудно.
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:25
О! Я за «Реальную любовь» ( Love actually) очень новогодний он для меня. И про Лондон.
Anna Kuznetsova 06 декабря 2022, 21:36
YelenaAgliyeva 07 декабря 2022, 07:12
Смотрела, обожаю этот фильм 😊
TashaKost 06 декабря 2022, 14:36
ООО! Я помню свой первый Новый год в своей новой квартире. Были я, мой кот Фантик и новая елка с новыми игрушками. Это был Новый год с 2017 на 2018 год. Я приготовила себе свой любимый салатик оливье, тарталетки (тертый сыр, майонез и крабовые палочки) сверху икра лосося. Мам мне еще дала с собой холодец и жульен. И на столе полусухое игристенькое вино Мильстрим. Любимые конфеты Рафаэлло. Рядом спит кот. На мне новая пижама и я сижу в пледике, смотрю новогодние передачи. И мне не сколько не было одиноко)))) Было так тепло и атмосферно. Было просто классно! Люблю праздник Новый год. Даже люблю больше, чем свой день рождения.
go-to-bagira 06 декабря 2022, 16:04
так уютно описали, что я даже позавидовала))
TashaKost 07 декабря 2022, 09:38
Спасибо   На самом деле сама с упоением вспоминаю этот Новый год. Женщине нужны такие моменты для себя любимой)))
Kvitka88 06 декабря 2022, 14:40
Лично я уже представляю как устану к новому году, и что-либо готовить, или куда-либо идти у меня никакого желания не возникнет 100% (я себя знаю). Тем более я не пью) в компании пьяных друзей будет скучно. Буду смотреть фильм и успокаивать собаку)
НГ не встречаю уже 3 года, и нет желания
Yamari 06 декабря 2022, 16:04
Реагирует, да?) все эти петарды, салюты нам, как серпом по Фаберже, шерсть дыбом, глаз горит, как сайгак носится😆
Kvitka88 06 декабря 2022, 16:46
для него декабрь-январь это ужасное время) с каждым годом боится все больше и больше. в том году забрался мне на голову (я лежала) и там сидел всю ночь
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 18:13
У вас маленький наверное? У меня хаски и живёт на улице, он бедняга забивается в будку и там трясётся, а я вот уже 3 год стою возле него и глажу. Жалко так(
stein 06 декабря 2022, 18:25
У меня во времена молодости в родительском доме здоровый бесстрашный пес (овчарка) чуть ли не в обморок падал от фейерверков. Пытался забиться в совершенно не подходящие под его габариты щели, просто истерика была у бедного животного. С тех пор я такой вид развлечения не люблю и сами никогда не запускаем.
NataM_72 06 декабря 2022, 19:44
У меня тоже была овчарка и тоже пытался голову засунуть под диван (не помещалась)
Kvitka88 06 декабря 2022, 22:15
У меня крупный Йорк, 6 лет, до 3 лет вообще не боялся, потом испугался очень громкой петарды и все, понеслось
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 11:50
Вот у нас тоже сначала не боялся, а потом соседи прям за забором пускали красивый и долгий салют(я с детства не люблю салюты) и он испугался. Теперь все, даже если где-то в посёлке пускают, он боится. А сейчас же модно, на др или ещё какие праздники эти фейерверки пускать. Как пыль в глаза…
stein 07 декабря 2022, 12:00
Я это называю «деньги на ветер».
У нас летом на даче с пятницы это безобразие начинается и длится все выходные. В зоне видимости и слышимости пара загородных резиденций-ресортов, где все лето проводят свадьбы, юбилеи и прочие праздники жизни. Всё это очень громко и раздражающе.
Shad 07 декабря 2022, 00:31
в такие периоды можно и нужно снижать стресс у животных! Если у вас есть возможность, то заберите песеля в дом. Можно дома создать уголок спокойствия, соорудить укрытие из подручных материалов либо же если животному необходима ваша поддержка, оказать ее своим присутствием. Если у собаки есть любимая игрушка, то в стрессовых ситуациях можно дать животинке ее любимый предмет. Многим собакам помогает быть увереннее в стрессе их игруха в зубах. Еще советую медикаментозное воздействие, но перед применением препаратов проконсультируйтесь с врачом. В таблетках нет ничего страшного, лучше дать песелю несколько раз препарат, чем наблюдать, как животное лезет на потолок от страха.
А еще, пожалуйста, не забывайте про качественные поводок и ошейник/шлею при выгуле! Так грустно наблюдать объявления о потере любимцев в период новогодних праздников.
Извините за непрошенные советы, уже наболело
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 11:45
Не-не, все правильно пишите! Я так и делаю, сижу с ним, обнимаю, глажу, так ему легче. А вот про игрушку не знала, но он у нас не особо любит игрушки заводить надолго, быстро с ними справляется
Diana-Nathalie 07 декабря 2022, 20:39
Еще хорошая вещь — конг. Или аналог. т.к. конг все же недешев. Покупаем что-то типа конга, покупаем собачьи консервы (типа Брит или что-то такое, т.е более-менее нормальные), набиваем конг, замораживаем. В период стресса даем собаке незадолго до. Можно тушенку купить приличную и перемолоть в блендере. В итоге пока этим всем занимается собакерен, он отвлечется.
Vaigosh 06 декабря 2022, 23:07
У меня западно-сибирская лайка (чуть поменьше, чем хаски), и тоже лезет мне на голову. Ну или роет подкоп к соседям с седьмого этажа 🤦🏻‍♀️ недавно нас дома не было, а на улице взрывами петарды, так бедолага со страху аж на балконе напрудил. Хорошо, что мы никого не стали слушать и при ремонте положили на пол линолеум, а не ламинат (надо было видеть лица консультантов в строймагах: кококококок, линолеум — некрасиво, берите ламинат!.. Ага, щас, с моим зверинцем только его и не хватало).
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 11:47
Конечно только линолеум! Протёр и делов) жалко их, любимые они. Лайки очень красивые 🐶
Astra74 11 декабря 2022, 22:48
В первые недели войны наши собачники рекомендовали повязывать собаке на голову платок/косынку. Писали, что реально помогает. Нам не понадобилось, наш цверг оказался не трусишкой.
Vaigosh 12 декабря 2022, 05:44
Тот момент, когда размер не имеет значения) мой весит тридцать кило, и все равно пугается. Спасибо вам большое за лайфхак, опробую обязательно. Когда ж уже закончится весь этот трындец. Сочувствую вам очень.
elena_vs 07 декабря 2022, 17:42
в Канаде, где собак обожают до писка и почти в каждой семье есть собака, почти нет фейерверков на Новый год. а я видимо была в прошлой жизни собакой – ненавижу фейерверки, и вообще пьяное «веселье» не очень
Kvitka88 07 декабря 2022, 20:52
эх, это было бы идеально, мечта!
ilka 06 декабря 2022, 14:40
Можно поразвлекаться с карточками спеццано «Архетипы и тени»)) я очень не люблю ночевать вне дома, плохо сплю. Обожаю все новогодние гулянки, но именно в новогоднюю ночь тупо сплю)) плюс я жаворонок, после 11ти клюю носом
Victoria_K 06 декабря 2022, 14:44
Коту подарок купили?
albina_kml 07 декабря 2022, 18:02
конечно, каждый год, и на ДР тоже, да и иногда нет-нет побаловать))
Victoria_K 07 декабря 2022, 21:41
Ну…
Наш человек
HonorForAll 06 декабря 2022, 14:46
Поешьте да лягте спать. Если хочется мощных развлечений, то запись концерта Квин на Уэмбли рекомендую. Ещё можно скачать симс2, мне где-то на ночь ностальгии и хватает.
An_na 06 декабря 2022, 15:35
Люто плюсую к этой записи!
OllySiren 06 декабря 2022, 17:28
И я, и я😍
honey_budger 07 декабря 2022, 10:03
Господи, симс! Когда-нибудь я устрою себе ночь любви)))))
Недавно детям объясняла, что игра это круто, но надо силой воли их ограничивать, чтоб жить реальную жизнь. И так удивились, что у мамы есть любимая игра и что играю я в нее никогда(((
elena_vs 07 декабря 2022, 17:43
ой спасибо за совет! я прям искала что бы такое посмотреть
YuliaR 06 декабря 2022, 14:46
Я много раз была одна, точнее со спящим ребенком. Обычно ложусь спать, так как в нашей стране 1 января есть работа и школа. Но ёлка с подарками у нас всегда. И тортик, который едим либо вечером либо 1-го. Но у Вас запрос «интересно». Я бы тогда может гулять пошла куда-то, где красиво.
Kaliakra 06 декабря 2022, 14:49
При наличии кота слово «одиночество» можно забыть
Квартира была бы украшена во второй половине декабря «антикотовандальными» украшениями.
Праздничный ужин был бы не позже 20.00. Ела бы медальоны из тунца на домашнем гриле с кунжутным маслом и каперсами, гравлакс, сыр с плесенью, оливки, вяленые томаты в ароматном масле, а икру ела бы ложкой прямо из икорницы.)) Оставила бы немного икры к бокалу шампанского на бой курантов + мандаринки, чай с брауни.
Смотрела бы старые советские фильмы.
Обнималась бы с котом
Но в реальности будет Питер, куда мы поедем на НГ-праздники с мужем!)))
alepa 06 декабря 2022, 15:00
О, как я хочу встретить новый год одна! Если бы так получилось, то для атмосферы дом, конечно же, украсила бы, ну и вкусняшками себя побаловать можно. Сестра вот у меня решила в этом году одна встречать. А я бы вот к ней бы напросилась с удовольствием)
Levsa834 06 декабря 2022, 15:01
Слишком много смысла вкладывают люди в эту ночь. Это для детей празэник скорее, для малышей, ждущих Деда Мороза. Я сплю обычно как обычно, хотя соседи петардами сводят с ума, если честно.
After_the_rain 06 декабря 2022, 15:13
Много смысла или мало каждый сам решает)
AlyonaV 06 декабря 2022, 15:06
Я в новый год 2020-2021 из-за ковида была одна (даже без кота). Все мои родные застряли, кто где и приехать никто не мог (самолеты на острова почти не летали). Нарядила елку, повесила украшения. Надела красивую пижаму, дождалась салюта в полночь и легла спать 😁 Ничего себе не готовила (я на кето питании), как обычно, в 18ч съела что-то типа лосося или стейка с авокадо и салатом и все 😁
stein 06 декабря 2022, 15:11
Я бы максимально интересно завалилась спать.   Думаю, кот всеми четырьмя лапами подержал бы мою инициативу. Ничего бы не готовила (купила бы чего-нибудь очень вкусного, но готового), не убирала бы, не наряжала бы, не страдала бы, пытаясь не уснуть до полуночи. И провела бы праздник именно так, как хотела бы провести год — не напрягаясь, в комфорте и с удовольствием.
RAGE 06 декабря 2022, 15:14
поддерживаю) Мой НГ уже много лет подряд)
stein 06 декабря 2022, 15:48
Отличный вариант, я считаю! Хочу — халву ем, хочу — пряники! (с)
У меня день рождения на следующий день после дня рождения ребенка. И когда меня спрашивают, как бы я хотела отпраздновать свой день рождения, я отвечаю: «А давайте, мы просто дружно про него забудем!» Потому что активные праздники меня выматывают посильнее тяжелых будней. Не все любят эту движуху по календарю, далеко не все получают от этого удовольствие.
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 18:18
У меня с младшим сыном в один день др, и я бы с удовольствием про свой забыла, но как забудешь про него?) да, эти праздники сильнее выматывает гораздо, чем простые будни
А ещё карантин в школе, который и не карантин в полном смысле этого слова, а дистанционное образование! Лучше бы в школу ходили)))
stein 06 декабря 2022, 18:42
Особенно праздники с детьми выматывают. Там без вариантов — шарики, гирлянды и прочие радости жизни. До сих пор помню, как на трехлетие старшему (тогда еще единственному) надувала шарики в ночь перед его днем рождения. Все бы ничего, если бы не восьмой месяц беременности и отмененный гинипрал, на котором до этого сидела с 16 недель.   На десятом шарике я решила закончить, чтобы не отправиться праздновать сразу 3 дня рождения в роддом.
А с самостоятельной учебой — да. Тяжко. Младший на больничном, а я себя уже чувствую овчаркой: «Учи уроки! Учи уроки! Гав! Гав!»
Olgagavlovich 06 декабря 2022, 20:19
Да-да, я именно так себя и чувствую, гав-гав🐶
After_the_rain 06 декабря 2022, 15:12
Название поста какое-то не радостное.
Будто человек без других людей теряет свой смысл. Это не так.

Квартиру бы украсила, приготовила несколько любимых блюд, включила хороший фильм.
Ellina 06 декабря 2022, 15:14
Не люблю праздновать одна, да никогда и не было этого, всегда родные рядом, а уже как неск.лет второй муж со мной, с первым в разводе. Нам хорошо вдвоем, после 12, уезжаем кататься по елкам и городу, сыновья к друзьям. Вобщем, я не люблю и не представляю как Это быть одной в праздник.
Anayzhka 06 декабря 2022, 15:22
Ооо, так это ведь очень круто в таком формате отпраздновать, да еще и с котом, я бы прям посвятила день только себе))) Красивую пижамку, ванну со всякими скрабами/масками/свечами, купить что-то прям очень любимое из еды (отличный повод для дорогих деликатесов, ибо на себя любимую явно много не уйдет), хорошее шампанское и смотреть Гарри Поттера, 100% кот еще под бок привалится. Представила и даже немного позавидовала ))))
Tartuga 06 декабря 2022, 15:22
Даже если совсем не хочется — всё равно возьмите себя за шкирку и устройте праздник! Потому что если вы этого не сделаете — не будет вообще ничего.
Украсьте квартиру, нарядите хотя бы маленькую ёлочку, развесьте гирлянды по стене или на шторах, закажите вкусняшек или приготовьте сами (как душа просит).
Купите себе подарки! Красивое бельишко, парфюмчик, палетку/румяшки, книжку, коробку вкусных конфет, сувениры. Но не распаковывайте всё это, а прямо так, в пакетах принесённых из магазина или в почтовых коробках, распихайте по подарочным пакетам и поставьте под ёлку.
Кот у вас уже есть, значит нужен ещё КРОЛИК! Поставьте его на стол — свечка, например, или фигурка. Или хотя бы шарик с кроликом на повесьте ёлочку. Вас будет уже трое!
Если есть желание и силы — туфли, макияж, секси-платьюшко. Если сил нет (не зря же вы одна хотите встретить Новый год, возможно подустали) — красивую уютную пижаму или домашний костюм (желательно новый, чтобы было ощущение новизны). Намотайте длинную блестяшку вокруг шеи, прицепите маску/уши/рога на голову, размажьте глиттер по скулам — на это много усилий не надо.
Яркий забавный маникюр/педикюр в новогоднем стиле приветствуется.
И идите прямо по списку:
Когда всё готово — садитесь провожать Старый год часиков в девять-десять. Вместе с котом. Кушайте и нахваливайте — «Ай, какие молодцы, всё приготовили, вкусненько покушали!» «Старый год, ты был противный, но хотя бы был, и на том спасибо.» Расскажите коту, что хорошего у вас было в прошедшем году. Что-то всё равно было. Потом пусть кот вам расскажет.
Хлопните бокальчик шампанского.
Когда вкусненько покушали — посмотрите, что идёт по телеку. Вдруг прикольный старый фильм, по которому соскучились или передача ржачная. Можно и посмотреть.
Потом берите телефон и рассылайте всем друзьям/знакомым/родным поздравления с Наступающим. Накачайте картинок из интернета с Дедом Морозом/Снегурочкой и туда же. Поздравляйте не дежурно, лишь бы отвязаться, а от души – желайте каждому то, что ему будет приятно услышать. Можно и позвонить, если кого услышать хочется. Можно и камеру включить, если увидеть не против. Может коллега с бывшей работы был какой приятный, а вы давно не виделись – позвоните, спросите как дела. Подавляющему большинству это будет приятно, а делать другим приятно – это приятно! Поверните камеру, покажите людям как у вас красиво – и ёлка, и стол, и кот, и гирлянды!
Идите поздравлять соседей. Подарите им по шоколадке.
Вручите себе и коту подарки, которые лежат под ёлкой.
В 12 зажигайте бенгальские огни, пейте шампанское, пойте, танцуйте вместе с котом.
Одевайтесь потеплее и идите на улицу. На 100% рядом есть двор или стадион откуда народ запускает фейерверки. Запускайте тоже (если предварительно купили). Хлопайте хлопушками, шутихами, валяйтесь в снегу, катайтесь с горки, поздравляйте всех подряд.
Через час-полтора домой, греться, кушать, пить шампанское, смотреть телек.
Кого не успели поздравить с Наступающим – поздравьте с Наступившим.
Это будет потрясающая ночь, обещаю! Спросите своего кота, если мне не верите.
Modagold 06 декабря 2022, 16:18
А давайте я Вас крепко обниму.
Ольга Львова 06 декабря 2022, 20:55
Вот ведь готовый сценарий! Обнимаю!
marishka06 09 декабря 2022, 21:10
Лучше и не придумать!
gentle_puh 06 декабря 2022, 15:23
Я бы купила вкусной еды, которую не нужно или почти не нужно готовить (Рафаэлло 🤤, бутерброды сделать, фрукты/тортик, любимый напиток) и смотрела фильмы, пока не вырубит. Или сериалы. Но не новые, а которые уже смотрела когда-то и очень-очень они понравились. В перерывах смотрела салют. А потом спала до обеда :)
Катя Титова 06 декабря 2022, 15:33
Вот.Даже добавить нечего.Я бы тоже отправила ребёнка и мужа праздновать куда-то и провела время в одиночестве…и мне ни капли не стыдно за такое желание
Иринка Счастливая 06 декабря 2022, 15:31
Мне с собою никогда не скучно (так с детства). Люблю быть одной. Иногда кажется, что я с людьми и я одна это два разных человека. С легкой грустью вспоминаю времена, когда НГ встречала в одиночестве. Но мне повезло, что мой половин уважает мое уединение. Поэтому уже несколько лет мы встречаем НГ вдвоем как будто я одна в хорошем смысле. Меню — стандартное новогоднее (оливье, икра, запеченая птица, мандарины и тому подобное). Украшение — пару-тройку лап хвойных и штора-гирлянда которую я с прошлого года так и не осилила снять  .
Kry4yVer4y 06 декабря 2022, 15:35
Заказала бы еду, самую интересующую меня доставку, на которую всегда было жалко денег. Купила бы любимые напитки, десерты, а вдруг я захочу в новогоднюю ночь торт или мороженое?)
Скачала бы проверенные и любимые фильм/сериалы и пересматривала бы их с удовольствием)
An_na 06 декабря 2022, 15:43
Ох, блин, я бы очень не противилась встрече нг в одиночку) я бы купила всё своё самое любимое, честно себе определив, что же это. Печенье юбилейное с шоколадной прослойкой и чокопай? Красная рыбка и сыр с плесенью? Да что угодно) пошла бы на улицу смотреть салют. Вспомнила бы, что я такое смотрела, что меня прям радовало, и вот это и смотрела бы. Я думаю, что фонарики, свечи, всякие гирлянды очень добавляют уюта и приятности жизни.
Вот как-то так я бы и сделала.
Из совершенно альтернативных вариантов — можно купить билет, например, в Мурманск или куда-то (не знаю, где вы живёте), и встречать нг в поезде со случайными соседями и котом или на платформе in the middle of nowhere, это ж очень атмосферно)
Julia_Turturro 06 декабря 2022, 15:50
Это моя мечта! Справлять одной так, как я хочу, есть то, что я хочу, лечь спать тогда, когда захочу… или не справлять вообще. Я бы создала для себя и кота зимнюю сказку: Елку нафиг, свечи, свежие еловые лапы, мандарины, ароматы и аромосвечи. Ванна ароматная обязательно и там шампанское потягивать и вкусняшками заедать. Вылезти, намазаться чем нибудь ароматным и продолжать потягивать вскусное спиртное с фруктами, сыром и вкусняшками уже в кроватке с котом подмышкой и лучше из одноразовой нарядной посуды, чтобы с утра все выкинуть нафиг и ничего не мыть. Но у меня такого и близко не будет.
mo_0n 06 декабря 2022, 16:04
Во временной промежуток, когда я жила с родителями, моя любимая прабабулечка уже ушла (обычно праздновали с ней вдвоём), а более-менее серьёзных отношений не было, доводилось встречать НГ одной (раза три это было, кажется). Развлекала себя в НГ-ночь тем, что где-то в 22-00 (ранее не получалось — работа) организовывала банные процедуры при конечно же свечах (ванная с каким-нибудь шаром Lush, маски на все части тела смываемые и не смываемые, кремы и прочее-прочее), в 23-30 где-то выползала, облачаясь в новую свежепостиранную пижамку/халатик/тапочки, и с бутылкой безалкогольного икеевского вина и ассорти из салатов (с креветками, с кальмарами, сырный, мясной с грецкими орешками, оливье, фруктовый) заваливалась читать какую-нибудь любовно-фэнтезийную книженцую и/или смотреть Властелина Колец/Гарри Поттера 🧝🏻‍♂️ Из украшений квартиры — возможно ёлка 🎄😆
Iren_Italianka 06 декабря 2022, 16:05
Я как-то раз встречала новый год одна, так как 31 декабря работала до глубокого вечера, а 2 января уже на работу, поэтому хотелось просто спать и никого не видеть. Квартиру украшала, за пару дней до этого купила себе экзотические фрукты, лимонады, а 31 декабря после работы купила себе большой пакет еды из макдака. Коту купила тоже угощение кошачье. Так мы с котом душевно отметили 00:00 и завалились дрыхать
ElenaKoza 06 декабря 2022, 16:07
У Вас будет отличный НГ) может даже один из лучших 😍 В силу особенных жизненных обстоятельств я дважды осознанно встречала НГ в одиночестве. Первый раз сняла на двое суток крутой номер в отеле (очень повезло, что была хорошая скидка), купила дорогой брют, сыр с плесенью и яблоки 😁 Это были 2 дня абсолютного кайфа со здоровым сном, лежанием в ванне, косметическими процедурами и так далее, очень хочу повторить, но больше не попадались такие цены. Второй раз осталась дома, продуктовый набор был примерно такой же, пересмотрела любимые фильмы и мульты, ну сценарий в целом почти тот же, что и первый раз) кайфули) а с котом вообще верх блаженства) украшать дом обязательно, если любите этот праздник, а вот готовить ничего традиционного не нужно. Купите чего-нибудь утонченного, дорогого и балдейте 😁
ElenaKoza 06 декабря 2022, 16:11
Хоссспади, у меня прям слюни потекли. Я очень хочу все это повторить 😁
Helen_of_Troya 06 декабря 2022, 16:09
Я тоже специально одна встречаю, суета и гости меня утомляют) Я заказываю ролы, покупаю салатики, сладости, ничего особо не украшаю, пару декоративных елочек на подоконниках. Красиво одеваюсь для себя, платье, туфли, прическа, мейк и могу потусить по видео-связи с родственниками, потом бокал Майота, смотреть салют и включаю какой нибудь сериальчик (под кальянчик)).
ShaLenka 06 декабря 2022, 16:24
Если это осознанный выбор, то это в кайф! Хотите наряжайте, хотите не наряжайтесь, хотите спите или танцуйте. Если это «без альтернативы», то это очень грустно.
Maria Kataeva 06 декабря 2022, 16:25
Для непьющего интроверта — свобода, для общительного тусовщика — наказание.
Проблема тут может быть только в случае, когда человек хочет, но по каким-то обстоятельствам не может где-то с кем-то собраться отметить. Лично я пьяные тусовки не люблю, если выбор стоит либо одной, либо там, где кто-то точно будет злоупотреблять, выберу первое. Варианты бывали разные от просто лечь спать как обычно, до мини-праздника для себя.
AlyonaV 06 декабря 2022, 17:01
Вот я тот самый «непьющий интровет» 😂👍🏼
Ekaterina Ponomaryova 06 декабря 2022, 16:28
Осознанное одиночество, конечно, свобода. У меня в отличии от вас даже кота нет…
Monsan 06 декабря 2022, 16:41
Который год встречаю одна, осознанное решение. После будут гости, развлечения и прочее, но новогоднюю ночь не люблю ни с кем делить) Наряжаю ёлку, кошку и себя. Любимое шампанское или вино, обязательно огромные креветки в чесночном масле и много фруктов, чужие фейерверки в панорамном окне. И, конечно же, марафон любимых фильмов или сериалов)
sul_gostosa 06 декабря 2022, 16:53
Вот и мы любим только своей семьей новый год встречать — я, муж, дочка, собака.
Все веселье потом-потом, на каникулах. А сам НГ — очень семейный праздник.
sul_gostosa 06 декабря 2022, 16:51
Купила бы бутылку французского шампанского, немного деликатесов которые только я люблю, собрать фильмов новогодних и украсить квартиру огоньками (обязательно светящуюся штору-гирлянду на окно), несколько еловых веток и мандаринки. Все! Мне лично ничего не надо)
XeniyaNo 07 декабря 2022, 03:31
Браво- идеально!
Никогда не встречала НГ в компании себя самой( замужем 28 лет).но если б была одна, то точно брют розЕ́ и чуть чуть еды ( не понимаю удовольствия жрать всю ночь и потом доедать весь день)
martusha72 06 декабря 2022, 16:56
У меня был опыт, лет в 13, родители с младшей сестрой уехали к родственникам в Казахстан, а меня оставили на хозяйстве (я жила в деревне). Бабушка жила в соседнем доме, пришла проверить меня в 10 и ушла спать. А я сидела рядом с ёлочкой, пила чай с конфетами и смотрела праздничные передачи))) Спать легла где-то в час.
Kvitka88 06 декабря 2022, 17:33
класс! мне б так!
Wassabi 06 декабря 2022, 17:06
Терпеть не могу НГ. Слишком много смысла вкладывается в этот день.
Я буду одна с животными как и предыдущие НГ. Мне с собой не скучно. Для меня это обычный день с обычным моим распорядком, ну может быть лягу спасть чуть позже. Сериал какой-нибудь посмотрю. Приготовлю или закажу что захочется, особо заморачиваться не буду. Ничего не украшаю. Если честно, терпеть не могу звонить и поздравлять.
Solya_ 06 декабря 2022, 17:21
Присоединяюсь к вашему комментарию! Сейчас уже не то время, чтобы ждать 31 декабря для какого-то салата или бутылки игристого. Нужно баловать себя каждый день или под настроение. Для меня вообще странно наедаться в такое позднее время суток. Икру, шампанское, торт можно в любой день года купить — это не дефицит уже.
An_na 06 декабря 2022, 17:31
А ещё, если город крупный, то совершенно особенный момент — пойти гулять в центр часов в семь утра первого января. Никого нет, это чувство непередаваемое.
Kvitka88 06 декабря 2022, 17:34
о да, обожаю 1 января утро! вся улица моя
Tajana 06 декабря 2022, 17:37
Я бы ничего не украшала, вся эта мишура выглядит грустно без тусовки. А потом это решение сэкономит Вам время. Я бы устроила генеральную уборку 31 го. А утром бодрая, в то время когда другие вялые и уставшие воляются в постели, пробежалась бы на лыжах в парке. В случае отсутствия снега можно просто пробежаться с хорошей музыкой в наушниках, или хотя бы пройтись. Думаю, многие Вам позавидуют 1 го января.
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:01
Вот. У нас есть в Екатеринбурге традиция. 1го января Евгений Ройзман утром делает в центре города пробежку утром для тех, кто не пьёт. Кружочек по заснеженному центру. И потом всех кормит пирожками с чаем в кафе. Это прям традиция-традиция!
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 21:17
Мы тоже бегаем первого января утром))
Эх, с Ройзманом я бы точно хотела бы!
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:23
Будет такое время когда мы с ним пробежим! Обязательно!
Елена Алексеева 07 декабря 2022, 10:38
Супер!
JolieRouge 06 декабря 2022, 18:11
Несколько лет назад была такая ситуация, я провела весь день с обеда до вечера в классном спа-центре (он работал до 22). Это было очень круто! Сейчас бы еще порадовала себя каким-нибудь спа-ритуалом, тогда просто отдыхала в аквазоне — парилках, джакузи. Вечером поехала теплая и распаренная домой на такси, переоделась в комфортный домашний костюм, встретила доставку вкусняшек (или по дороге за ними заехала, уже не помню — но выбирала и заказывала все точно заранее) Из украшений дома была гирлянда и наряженная небольшая искусственная елка. Атмосферу очень хорошо создает праздничный плейлист со старыми рождественскими песнями.

Также советую заранее продумать, какой фильм будете смотреть или чем заниматься, найти его в инете или скачать) Мне очень нравится в преддверии НГ анализировать свои достижения за прошлый год, строить планы на будущий, структурировать желания (все это в красивом блокноте). И да, как выше советовали некоторые девушки, подарки я себе тоже готовила! Заранее заказывала какие-то свои хотелки, красиво их упаковывала (некоторые магазинчики перед НГ и сами предлагают сделать праздничную упаковку), положила под елку. Чтобы не объедаться, купила 2 кусочка любимого торта вместо целого — этого хватило на вечер и следующий день) Вместо алкоголя были газировки Fentiman`s.
Natalia_95 06 декабря 2022, 18:17
Если честно, то отличное решение! С собой наедине тоже надо уметь время проводить. Чтобы и с пользой, и с удовольствием. Я сама, бывало, пару раз хотела сама с собой побыть)) Иногда суета, шум-гам очень давят на психику.
Wassabi 06 декабря 2022, 20:31
А без пользы? Просто с удовольствием ничего не делать
Alena_Bliss 06 декабря 2022, 18:25
последние лет 15 встречаю в компании себя :) скачиваю что-нибудь типа «Доктор Кто» и наслаждаюсь :) телевизора у меня нет, попсу не люблю, алкоголь я не употребляю, пицца и салатики по вдохновению, сама не готовлю — заказываю в рестах :) обожаю утро 1-го января когда мир чист и восхитительно пуст :)
Wassabi 06 декабря 2022, 20:32
Тоже люблю 1 января, выходишь с утра с собакой, а вокруг ни души и тишина
Natalia Makarova 06 декабря 2022, 20:40
А мы с сестрой ,1 января, идем на каток.
И катаемся… катаемся… катаемся до полного упадка сил. А потом расползаемся по домам к горячим щам/ борщам)))
Alena_Bliss 06 декабря 2022, 21:14
здОрово! а я в последнее время не катаюсь — понерфили у нас в городе все катки :(
Wassabi 06 декабря 2022, 21:45
Да! Как вкусно😍 после мороза
Alena_Bliss 06 декабря 2022, 21:12
дааа, абсолютно крутое ощущение что ты одна в этом мире :)) такое же было во время недавней пандемии :)
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 21:18
И я! Самое лучшее ощущение! Как будто одна на планете.
Wassabi 06 декабря 2022, 21:47
Коплю деньги на остров…необитаемый😂
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 23:27

Лучше домик посреди леса (для меня)   Соснового. У озера.
JaneC 06 декабря 2022, 18:26
Именно так я и планирую праздновать! Уже составила себе меню (мини-версия для сольного празднования), коту баночку Грандорфа, любимый фильм, на окна гирлянды (уже повесила), музыку включу (джаз, кристмас радио). Поем, посмотрю кино, поболтаю по телефону с друзьями и спать с котиком под бочком) Вкусно и не грустно. )
Lara Yakovleva 06 декабря 2022, 18:26
Если вы себя наказываете одиночеством, то оно и есть наказание. Ничего плохого в одиночестве не вижу. Празднуйте так, как душа пожелает, и всё будет правильно.
Я вообще не люблю шумные гулянки, но люблю праздники. И мне нравится готовиться к ним.
Квартиру украшаю — гирлянды на окна мне нужны для настроения. Вешаю их в ноябре. Прикуплю что-то с новогодним ароматом — тоже для настроения. Ну хоть пену для ванны.
Отмечать начинаю с утра. Холодильник не ломится, но вкусное есть. 31-го на завтра селедка под шубой, можно пирожное или кусочек торта. К 12-00 в театр на балет. Потом обед — тоже из того, что обычно на стол подают в такой праздник. На самое оно — к ночи — в 11 открываю вино, ем бутерброд с красной икрой, немного еще чего-то, если захочется. Стол у меня не ломится. К часу ночи я уже сплю. А потом у меня будет празднование первого числа в похожем формате — с удовольствием в спокойной обстановке, под новогодние фильмы. С третьего числа можно и с друзьями состыковаться, но вовсе не обязательно.
Такой формат совсем не утомителен, но такая блаженная расслабуха от него)) Я действительно отдыхаю. Главное — не убиваться. Только то, что мне важно, что я люблю. Мне не перед кем выпендриваться.
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:03
Отличная мысль сходить в театр 31го числа! Я иду в филармонию на новогодний концерт из рождественские песен-музык. Он идет с 16 до 18 часов и задаёт настроение на весь вечер!
Lara Yakovleva 07 декабря 2022, 15:21
Согласна, театр, филармония — хороший вариант на 31-е декабря. Каждый год хожу. А у нас филармония из года в год филонит 31-го, а в театре всегда полный зал. У нас красивый «Щелкунчик».
Ольга Львова 07 декабря 2022, 17:21
у нас тоже! Но уже билеты на него не купить :) все билеты на декабрь — январь разбирают в октябре-ноябре
VVG 06 декабря 2022, 18:28
Мы с друзьями едем на рыбалку в Карелию. Рыбалка определяет все. Наши мужья лягут спать, думаю, не позже часа ночи, чтобы пораньше встать и пойти уже проверять лунки. Вот так это выглядит. Чуть светает, а они уже пошли:

Подружка моя жаворонок, тоже выключается рано. Сам Новый год сидим вокруг костра, пьём шампанское и едим что-ниб простое типа канапе. Шампанское в снегу — оч атмосферно. Обязательно из бокалов.

А я сова, причём махровая. Все лягут, я приберусь, буду смотреть телевизор и пить чай, надеюсь с шоколадными конфетами.

Карельский лес — как в сказке

marishka06 09 декабря 2022, 20:49
Какой сказочный лес, спасибо за фото!
У нас опять не будет снега который Новый год…
VVG 09 декабря 2022, 23:03
За сказочным лесом надо ехать в Карелию
Blondasaurus 06 декабря 2022, 19:25
Я люблю праздники, поэтому обязательно бы украсила всё к чему руки дотянутся))
Из развлечений — Я делала самодельное новогоднее гадание — и может я ведьма, но ВСЕГДА сбывалось именно то, что попадалось. Если не рад тому что попалось — всё равно сбудется, но будет не в радость. Чем ещё заняться — устроить фотосессию с котом. Смастерить ему заранее новогодний колпачок, купить себе шапку Санты и вперёд. Почему бы и не повеселиться с котом в конце концов ❄️
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:05
А! Фотосессия для кота в Новый год! А потом гугл будет напоминать вам каждый год про это восхитительное!
Blondasaurus 09 декабря 2022, 00:40
Главное что бы кот потом не припоминал такое развлечение 😅
А вообще да, здорово будет через год заново увидеть этот маленький праздник ❤️
Norelena 06 декабря 2022, 19:27
У меня был опыт Нового года, не совсем одной, я его встречала в больничной палате с ребенком, ребенку и двух не было, палата индивидуальная…. Я попросила привезти мне икебану с хвойными ветками, шампанское и Рафаэлло, а так же тот подарок, который я сделала сам себе в тот год на НГ новогоднюю «Крыгина бокс». Сыну, хвала небесам полегчало, температура упала и от капельницы его отключили, поэтому мы с ним посмотрели новогодние мультики: советские и наши современные, приехал муж, ему подарок привез, мне антураж и настроил на айпаде тв, пригубили с ним шампанское, он в 9.30 поехал к оставшимся сыновьям, и родне, которая собралась у нас дома, а мы остались. Ребенок уснул быстро, сказались «веселые деньки» накануне, я сходила поздравила мед персонал, посмотрела на ютубе распаковку бокса, даже попробовала что-то себе изобразить, благо сан узел был в палате, под бой курантов выпила шампанское, закусила Рафаэлкой, минут через 30 смыла Майк и до трех смотрела свой любимый фильм — не может быть и так мне было хорошо и спокойно, если бы не больница и предшествующие события, почему я там оказалась, вообще был топчик, а не Новый год
Nottoosweet 06 декабря 2022, 20:32
Тоже случалось встретить Новый год с ребёнком в больнице в компании дежурных медсестер и других мам. Вполне даже неплохо, хотя и ничего хорошего, конечно). Это я к чему? К тому чтобы сказать автору, что Новый год в копании себя и кота — это сказка, просто отлично! Я бы зажгла гирлянду и валялась с ноутом под заказные вкусняшки и бокал просекко.
Vasilisk 06 декабря 2022, 19:40
Я бы принесла из леса живую ветку еловую (она ж пахнет!!!), украсила минимально) Ваза с мандаринами — обязательно (это создаёт настроение, запах опять же)))). Свечи. Шампанское (Шато Тамань Брют, любимое, холодненькое), оливье, бутербродики с красной икрой и красной рыбкой, на горячее — что-то простое, типа жареной картошки и курицы, салат с креветками и апельсинами. Ну и что что я была бы одна! По чуть-чуть всего бы ела, шампанским запивала. Смотрела бы телевизор, начала бы конечно с Иронии судьбы или С лёгким паром… Наверное немножко взгрустнула бы…
TempCat 06 декабря 2022, 19:56
Если ты одна, не надо ставить елку, говорить дурацкие тосты, пытаться ночью есть майонезные салаты, слушать поздравление верховного главнокомандующего, тащиться на мороз запускать фейерверки и мыть посуду. Это же счастье!:)))
After_the_rain 07 декабря 2022, 12:07
Ну многие любят и салаты с майонезом и ёлку. но сейчас не об этом) вас ведь при наличии компании не заставляют все это делать… правда? 😀
TempCat 07 декабря 2022, 14:26
Еще как заставляют!
Джамиля биккинина 06 декабря 2022, 19:58
мечта моя — одной встретить новый год… вот только почему то муж и двое детей с котом против   последние годы уезжаем в деревню и в тишине вчетвером справляем. потом уже бабушки-дедушки-гости
Mashka1888 06 декабря 2022, 20:02
Был чистый отдых для себя — кровать застелена любимым постельным бельем, свежайшим, только-только из сушки, на столе были только вкусности из доставки, на мне самой — красивая атласная пижама, в квартире перед этим был клининг. О, боги, как я кайфанула — отлично отмокла в ванной, нанесла на себя все любимые муссы/скрабы, а потом отправилась смотреть любимый сериал, пить игристое и есть что сейас называется «европейскую запрещенку».
Anima 06 декабря 2022, 20:36
Бывало встречала нг вдвоем с котом, по мне это вообще идеальный вариант. Готовила лосося со сливочным соусом (кот его тоже любит), овощной салатик, мелкие закусочки, ананас и сладости, под бокальчик мартини. Ничего не украшала, для настроения только свечку ароматическую зажигала да включала живой концерт любимой группы на ютубе. В полночь завернувшись в плед выходили с котом на балкон смотреть фейерверк, а потом почитали книжечку и спать.
Последние несколько лет встречаю с родственниками, но это целый день готовки на кухне, что к вечеру уже никакого настроения что-то праздновать не остается, а после полуночи все уже хотят спать. А нужно еще убрать стол и перемыть гору посуды. Единственное, по традиции хожу до полуночи в парк-усадьбу на выставку ледяных скульптур, которая каждый год там и прогуливаюсь потом по набережной.
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 20:47
Это награда. Награда за хороший год. За то, что много трудились и теперь это время для себя.
Я последние годы стараюсь отмечать с семьёй, куда-то в гости не тянет совсем. В идеале за городом на даче. В доме с горящей печкой и вкусной едой, на улице наряжаю ёлку (можно даже ледяными игрушками, как учила меня бабушка). Немного вкусной еды, семья, родители и любимые собаки, 4 штуки. И баня на следующий день (мы не пьем, поэтому не страшно прямо первого даже).
В городских условиях если бы я была сама, я бы сделала это днём для себя. С вечера маски, теплая ванна с хвойным экстрактом, гирлянду на стену или окна. Пару вкусных салатов купить, пять кило мандаринов или что-то, что любите. Для меня шоколад и кофе актуальны. Собакам подарки обязательно, котам. И дальше по потребности. Или посидеть подумать, посмотреть в окно. Или лечь спать. Мои животные бы поддержали. И посвятить этот день только себе. В награду за этот сложный год. В благодарность, что вы у себя есть.
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:08
Ой, я аж прослезилась от ваших слов про награду и благодарность. Дайте обниму вас
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 21:15
Сейчас такое время, что нужно радоваться всему вокруг, каждой маленькой детали, подмечать эти радости, пусть даже и кажутся банальными. Вкусный кофе, солнечный день, синички на ветке, мимо пробегавший мопс улыбнулся и помахал хвостом, дети на горке. И быть благодарным себе и родным за все то хорошее, что есть. Тогда будет чуточку легче. Я стараюсь следовать этому изо всех сил
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:22
И я. Спасибо вам за такие слова
marishka06 09 декабря 2022, 21:02
Это так. Нужно ценить каждый миг, быть благодарным судьбе, хотя бы просто за то, что все живы, здоровы, и за возможность любоваться этим миром. Ценить просто тот факт, что к тебе и к твоим близким не пришёл ад… Ведь кто-то сейчас думает не о ёлке и мандаринах, а о том, как выжить…
Diana-Nathalie 09 декабря 2022, 21:34
Вот да. Не могу не согласиться.
Alena_Bliss 06 декабря 2022, 21:20
и я :)
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:21
Мне не в тягость быть одной Новый год. И мне с собой не скучно. И котик у меня есть :)))

Однажды так и было — новый год одна.

Я сделала так: вечером часов в шесть сделала объезд «символов», с кем хотела в следующем году быть обязательно, не застревала, у каждого по полчасика/часок — заехала поздравила и обняла мужа (он дежурил), к подруге и к родственникам. Не залипала, аргумент «ой мне ещё туда и сюда надо успеть» срабатывал.

Потом доехала до границы Европа/Азия (20 км у нас от города) и простояла на ней (одна нога в Европе и одна в Азии) как символ путешествий и открытости мира.

Потом домой и все по выше описанному со свечами-вкусняхами-кино.

За полчаса до нового года сожгла во дворе календарь отрывной, а самые неудачные месяцы ещё и порвала перед этим в клочки приговаривая «уходит то, и уходит это, и не возвращайся»

Придумайте себе такие вещи и символически их исполните, чтобы вы хотели отпустить и что оставить. Скучно точно не будет
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 21:29
Я так и не доехала до Екатеринбурга, но очень хотела. Теперь уже поздно стало не к кому, уже только сама.
С календарем хорошая тема, возьму на вооружение.
Какая тема, однако, приятная нынче. Я надеюсь, что автору будет приятно читать и выбирать
Ольга Львова 06 декабря 2022, 21:33
Приезжайте! Екб классный. Граница Европы и Азии накладывает отпечаток. И люди. И горнозаводская цивилизация (Алексей Иванов рулит :)))
An_na 06 декабря 2022, 22:47
Круто, Вы так любите свой край, это очень отрадно и приятно видеть!) (Ещё сильнее хочу в Екб, ни разу не!)
Diana-Nathalie 06 декабря 2022, 23:30
Да, нужно все же доехать.
OlgaNic 06 декабря 2022, 21:58
Вот спасибо огромное автору за пост и комментаторам за идеи и теплоту! Одна Новый год встречать не планирую, но настроение то самое, предновогоднее, и ощущение приближающегося праздника вы мне сегодня подарили точно🤗
Lilatitu 06 декабря 2022, 22:07
часто встречала одна и планирую этот год тоже одна. Вообще не грущу, т.е. это пока лучшая идея из имеющихся. Всегда делаю себе гору еды любимой, смотрю кино пока не окосею, сплю сколько хочу и когда хочу.
с обеда 31го начинаю пить шампусик, там уже дальше по настроению. Слушаю любимую музыку, заранее всех поздравляю в это же время — а когда это делаю и настроение лучше.
1го числа обожаю выйти днем на улицу пока все спят, если погода хорошая — а часто бывает солнце — пройтись по центру, кофеек, можно кино посмотреть в кинотеатре, и домой на бок доедать еду и валяться.
Стараюсь не смотреть на часы и делать только то что хочется
Onion 06 декабря 2022, 23:20
Блиииин… а я думала, только я новогодний одиночка))
Lolala 07 декабря 2022, 01:59
Новый год с котом — это разве одиночество? Это самая изысканная компания! Кот! Целый кот! С мягким пушистым брюшком, теплыми лапками и пахучими залысинками над глазами!   Я бы заказала нам с котом чего-нибудь вкусненького, (тортика там, сушиков себе, а коту курицы сварила бы). С котом можно поиграть во что он у вас там любит? Мой любит веревочки и коробки. А еще очень любит расчесываться. А потом мы посмотрели бы фильм или новогодний концерт по телеку.
marishka06 09 декабря 2022, 21:04
Кота прямо завести захотелось))
Selfade 07 декабря 2022, 07:56
Несколько раз встречала одна НГ.
Сейчас развлечения и любая еда доступны каждый день. Так что просто делала себе свежий вкусный ужин, покупала что-то сладенькое, ела прямо в кроватке и смотрела Гарри Поттера.
Галина Ковбасюк 07 декабря 2022, 08:02
Одной встречать не доводилось.
Отношусь к празднику, как просто к смене календаря. Делаем с мужем просто расслабленный вечер тематический. При том, что выходные у нас совпадают редко, это удачная возможность погулять/пообщаться.
Одна, уверена, проводила бы так же.
Днём — расслабляющая ванна со всем ароматным, что под рукой. Потом маленькую ёлочку достать. По периметру окна гирлянда тёплого света горит с ноября по конец января (Питер — зимой солнце не поднимается высоко, в пасмурную погоду бесконечные сумерки, а так ощущение доп света из окна)
За день-два прикупаем вкусный сыр, рыбку, фрукты, овощи, риоху темпранильо. Я не готовлю, поэтому без салатов. Просто всё это кромсаем и вечером кусочничаем под вино и фильмы, которые выбираем днём.
Родители мужа живут в центре Питера, между Новой Голландией и Сенатской пл., у Английской набережной. Если они за городом, едем днём туда в 9-10 вечера гуляем у Невы в обнимку с бутылкой шампанского. Или приезжаем к двум ночи, они давно спят, опять же гуляем полчасика где людей поменьше (есть уединенный лавочки на задворках Адмиралтейства с видом на Дворцовый, но без толп) и баиньки.
C_Lightman 07 декабря 2022, 14:48
Имхо, тут вопрос самодостаточности. Мне вот с самой собой нескучно, книги-сериальчики. Все, что радует именно меня.
fedoraminov 07 декабря 2022, 16:21
Ну что Вы)) Ваша прекрасная с котом компания совершенно не вписывается в рамки такого понятия как «одиночество» — это уединение   в компании того, кто понимает Вас без слов, кто точно без Вас не может, кто большую часть жизни с нетерпением ждёт Вас домой, навострив уши в коридоре, ждёт любую — злую, уставшую, растрёпанную, всякую…
И пусть в этот день всё же пахнет в Вашем с ним доме хвоей, непременно будет что-то вкусненькое для каждого из вас на мааленьком столике, да хоть на полу, чтобы шерстяному другу было всё хорошо видно) и пусть ваше уютное счастье длится как можно дольше в трогательных объятиях цепких когтястых лап
karmelita-05 07 декабря 2022, 16:58
Терпеть ненавижу посвящать 31 декабря бесконечным и никому не нужным салатам и прочему обжорству. В магазинах затоптать могут. В прошлом году ходила на спектакль в свой любимый театр, прям 31 декабря, он закончился в 22 ч, доехала до дома, заказала доставку из любимого ресторана, послушала Обращение, котам — Экспресс Успокоин на случай грохота за окнами, и спать. Надеюсь, в этом году хоть без салютов обойдемся. Вообще не к месту это все((

А вообще, одиночество иногда очень полезно и даже необходимо. Если присмотреться очень внимательно, то очень многие о нем мечтают, но часто никуда не деться от толпы опостылевших людей. Там муж пьет, тут дети дерутся и ненавидят друг друга, свекровь кровь выпила. А ты (если одна по разным причинам) можешь часами валяться в ванной, делать то, что ты хочешь, никто тебе не указывает, не приказывает и не ноет. Хочешь готовишь обед, хочешь — найдешь кусок сыра и сгрызешь его. Вы поняли меня, наверно)
EvgeniaOlivia 07 декабря 2022, 21:41
Согласна с Вами😌 Боже, картинка ну вообще жизейшая 👍🌸
fedoraminov 10 декабря 2022, 14:42
  всё так)
Ekaterine 07 декабря 2022, 21:02
Ох, я единственный раз праздновала НГ одна в ночь на 2016 г.: друзей в Питере постоянных завести не успела, мама еще свои делала в родном городе, поэтому устроила себе праздник сама: купила винишка, вкусняшек, салатиков (тогда еще плохо готовила, сейчас бы приготовила парочку) на одного, фруктов, посмотрела передачи и спать легла. И было вполне себе ничего.

Еще из опыта: 2021-й встречала с родителями на даче: снег, тишина, красота, пожарили рыбу и шашлыки на гриле. Не считая того, что я тогда переживала болезненное расставание, было очень даже здорово (ну и не считая пожара на соседской даче   ).

Я это к тому, что заметила за собой, что от классических празднеств и кучи людей устаешь больше, хочется чего-то новенького, желательно, подальше от толп)))

И из опыта моего приятеля: «в один из НГ нажарил себе стейков, открыл бутылку вина, которая долго у меня хранилась и сел смотреть британский стендап. На моей памяти, это один из лучших Новых Годов в моей жизни»

Так что всё с Вами в порядке, поддерживаю идею провести этот праздник наедине с собой
Lana2014 08 декабря 2022, 08:05
Госсспади… Что такого-то. Девушка и кот — что может быть лучше?
Я встречала так НГ, только в компании нескольких котов. Супер! Я люблю одиночество и уж точно предпочту быть одна, чем с кем попало. Я набрала себе всякой готовой вкуснятины (и котам, конечно), готовить не хотелось. Ерунду со звездами нашей эстрады смотреть тоже не хотелось, я заранее составила список того, что мне хотелось бы смотреть в новогоднюю ночь и наслаждалась. А, и еще у меня есть такое сумасшедшее новогоднее «хобби»: без пяти полночь нормальные люди сидят за столом, пьют шампанское, готовятся загадывать желание. Я же сижу у окна и смотрю на проезжую дорогу, всегда мне интересно наблюдать, как кто-то на машине опаздывает к новогоднему столу. Всегда думаю, кто же это, почему так получилось, что человек в дороге, какие дела его задержали… Я человек творческий, у меня в голове сразу рождаются сюжеты, различные версии развития событий.
Diana-Nathalie 09 декабря 2022, 21:36
Я тоже каждый год смотрю так из окна) Только в 00.05 -00.10 И ровно те же мысли.
anima_gioia 08 декабря 2022, 08:34
В этом году буду встречать с дочерью-пятилеткой, так что уложу ее, сама может какое нибудь кино посмотрю с бокалом винишка. А еще бургеры хочу сделать домашние. Ну и спать лягу часов в 12 как раз, все равно ребенок утром рано подскочит
helen_2e 08 декабря 2022, 11:30
Я бы наготовила вкусняшек, сейчас я могу только придумывать максимально простое из вкусного. Ребенку 1,4 и готовить с ним тот еще квест. Потом никакой НГ не нужен. К НГ я стала относиться намного проще, отмечаю дома с мужем. В прошлом году к нам присоединилась дочь, ей 10. Ей это праздник — подарки, каникулы. В основном для нее стараюсь. Если честно, хотела бы отметить НГ В ресторане с музыкой, танцами, чтобы было ощущение праздника. Но моего мужа не вытащить, и детей оставить не с кем
Lyalunya 08 декабря 2022, 19:10
Спасибо большое за пост и комментарии! Они как нельзя вовремя и кстати...этот новый год будет первым, когда я встречу его одна. Да!..я уже так решила. Благодаря всем Вам) за что больше спасибо!..) Так уж вышло, что те любимые люди, с которыми встречала всегда праздник и хотела бы, сейчас в других странах, в силу определённых обстоятельств, встреча невозможна, а ни с кем больше не хочу. Чуть не приняла приглашение подруг) Думала, что это странно..НГ..и одна..но, оказывается жить то можно)) да ещё как не плохо)! Увы, мой пушистик 🐱год назад нас покинул, было бы гораздо веселее. НО, не смотря ни на что, новогодняя пижама уже едет ко мне;)) и все благодаря вам! Оказывается, иногда люди, которых ты никогда не видел, помогают принять правильное решение! 🌹
Ольга Львова 09 декабря 2022, 10:53
Сделайте себе такой подарок как маленький пушистик!   Год прошёл и прошлый пушистик уже не обидится
Lyalunya 10 декабря 2022, 18:13
Спасибо за участие 🙏пока дозреваю…
Lana2014 10 декабря 2022, 04:18
Поддержу Ольгу. Новый Пушистик уже ждет вас, поверьте. Вам будет намного теплее от мысли, что вы стали для кого-то самым важным существом на свете. И, возможно, спасли от голода и холода. А лучше, скажу по опыту всей моей жизни, два или три пушистика. Один — это не то. Ему нужен кто-то, как он. Чтобы поговорить на своем языке, спать в обнимку, вместе сидеть на подоконнике, наблюдая за синичками в кормушке, весело играть в футбол новогодним шариком (или свежекупленной пудреницей… — я не должна была этого говорить!     ). Одним словом, от всей души желаю, чтобы к Новому году у пушистика появились вы, а он — у вас.
Lyalunya 10 декабря 2022, 18:11
Спасибо большое 😘