06.12.2022

Тени chanel 906 lion. У кого есть опыт использования?

Всем привет! Подскажите у кого есть есть лимитка теней chanel со львом хаки (906). Как Вам нанесение? Носка самодостаточная или нужно к ним что-то еще? Осыпаются? Крупные блестки? Как Вам цвет? И тд. Напишите свои впечатления и помогите сделать выбор в пользу них или наоборот. Мне лично они нравятся за цвет. Но как цвет на глазах и тх — не знаю.

Blackfruit 06 декабря 2022, 09:49
тени для век из коллекции Chanel Holiday 2019 Le Signe Du Lion
Введите этот текст в поиске здесь, и вам выпадет пост о них.
GoodFortune 06 декабря 2022, 09:57
У меня есть эти тени Vert Lame и настоятельно отговариваю: замечательный цвет теней в рефиле не имеет ничего общего с оттенком при нанесении — это просто грязь, грязные разводы и ничего более, к сожалению. Может, кто-то в состоянии приручить эти тени, но не я. У меня есть три палетки теней Шанель — использую с большим удовольствием, никаких нареканий. Но эти… Просто лежит этот Лев для красоты, так — полюбоваться в футляре.
ImBatman 06 декабря 2022, 10:15
О, у меня тот самый хаки лев тоже чисто для коллекции. Очень его хотелось, но свотчи были отвратительны. В итоге не крашусь, любуюсь и тоже отговариваю автора от покупки.
Kellly 06 декабря 2022, 10:20
Вот я прям чувствовала что меня ждет что-то такое, как описали Вы. Спасибо что поделились опытом
Kellly 06 декабря 2022, 10:20
Спасибо, очень полезное мнение.
Helenitte 07 декабря 2022, 09:43
У меня эти тени недавно закончились, что говорит о том, как я их любила.
Они отлично наносятся и сами себя тушуют, грязь будет, если их растирать очень интенсивно — как у любых сероватых теней :). Попробуйте для них кисть-бочонок, не сильно плотную, или мини-лопаточку, еще можно нанести потом пальцем :).
Лев вообще неяркий отблеск дает, так что вряд ли сильно сложнее :).
GoodFortune 07 декабря 2022, 11:48
Очень любопытно) Спасибо за совет! Я всё хочу приспособить этого Льва рисовать стрелку, но пока руки не доходят после неудачных попыток растушевать их по-человечески. Там в комплекте есть кисточка — ею получаются пятна и грязь… причём не хаки, и тëмно-серым тоже не поворачивается язык назвать) Надо, может, и правда попробовать другие кисти, как Вы говорите 🌹
Helenitte 07 декабря 2022, 14:36
Я обычно не пользуюсь кисточками из комплекта, они какие-то нелепые :). Но с обычными плоско-пушистыми и бочонками проблем не возникает.
GoodFortune 07 декабря 2022, 15:43
Мне эта кисточка как раз понравилась) Я её приспособила к рождественской четверке Шанель — нормально получается.

Хотела спросить, а какую базу Вы используете под Vert Lame?
Helenitte 07 декабря 2022, 18:46
Urban Decay либо Smashbox, это мои любимые базы для всего вообще!
etchi 06 декабря 2022, 10:58
У меня есть этот оттенок, не испытываю с ним проблем и каких то разительных отличий в качестве с другими тенями шанель не вижу.
Использую в основном соло, на базу.
Kellly 06 декабря 2022, 11:30
Спасибо за ответ. А там есть крупные блестки?
etchi 06 декабря 2022, 12:14
Да, полно )))
Kellly 06 декабря 2022, 12:21
Ненавижу крупные блестки! Спасибо что показали. Похоже эти тени для меня и правда мимо…
olla 06 декабря 2022, 15:46
У меня эти блёстки ещё и осыпаются в течение дня
Kellly 06 декабря 2022, 22:45
Ну и ну…
olla 06 декабря 2022, 15:55
Конечно, к любым теням можно приспособиться, но лично я считаю, что эти тени не стоят таких заморочек. Наносятся из-за крупного глиттера как будто пятнами, их лучше растушёвывать какими-нибудь другими тенями. Сам глиттер даже с базы для глиттера у меня всё равно весь день понемногу сыплется, и лицо постоянно в блёстках, сколько не вытирай
Kellly 06 декабря 2022, 22:46
Я криворучка, мне такое сложное не хочется приручать. А если еще и в течении дня осыпаются — ну это прям издевательство.
Blondinka_Liuda 06 декабря 2022, 17:17
У меня такие есть. Если честно, не помню, пользовалась или нет. Могу сказать — если бы было совсем г, то я бы не купила. А без свотчей я ничего не покупаю.
Насчет грязи — грязь в Шанель же, только в однушке, которая с цепями. Свотчила, вот где грязюка-то, земля с примесью коричневого. Была возможность купить о скидкой — отказалась.
Kellly 06 декабря 2022, 22:47
Спасибо что поделились опытом. Я все таки поняла мне со львами не попути)))
Blondinka_Liuda 07 декабря 2022, 20:25
Всего в коллекции со львами было 4 цвета — зеленый (о котором речь 906 VERT LAME), коричневый бронзово-золотистый (907 CUIVRE LAME), черный (908 NOIR LAME) и очень светлый золотистый (905 Electrum Lame). Самый лучший из них был светлый, потому как его можно было использовать не только как тени, по прямому назначению, но и как хайлайтер. Я про него много читала и смотрела, вживую нигде не видела, посвотчить тоже не удалось, потому как раскупили, да и давно снят с производства.
А вот коричневый мне удалось не только посвотчить, но и купить. Он классный, потому как без солнечного света (как сейчас хмурая погода) он матовый, но стоит попасть на солнце, или искусственный свет, то мириады искорок, сияние потрясающее. Он меня этим сразил, потому и купила.
Черный тоже попадался, но не понравился категорически, как-то не мое, да и черные у меня есть в палетках, в общем не стала его покупать.
Kellly 08 декабря 2022, 10:56
Вот мне изначально хаки и черный привлекали. Но черный я смогла посвотчить и удивилась как погано он ложится. И задумалась уже нет ли такой же проблемы у хаки.
Helenitte 07 декабря 2022, 09:45
Это не самый мой любимый цвет, но в нанесении проблем нет. Важно не растирать, а прихлопывающими движениями наносить, как все тени с двумя компонентами.
marishka06 08 декабря 2022, 19:06
Я очень хотела эти тени, как только вышли промо коллекции. И помню, как бежала в корнер Шанель смотреть коллекцию. Чудесный зелёный отлив красив именно в рефилле и при ярком электрическом освещении. Вышла со свотчем на улицу, день был хоть и солнечный, но уже шло дело к закату — зелени ноль, темно-серый и все тут. В итоге я 4 раза делала в корнере макияж с этими тенями и потом «разнашивала» и рассматривала. Если сильно наслоить — в электрическом свете будет антрацит с зеленоватым отливом, правда, зеленоватый этот нужно ещё рассмотреть) Общее впечатление от теней на веке при первом взгляде — серые, а не зеленоватые.
Если же не наслаивать — будут просто серые, вдобавок ложатся они при вуальном нанесении плешиво. В итоге не взяла. А вот топер Penombre серый хаки обожаю, взяла дубль про запас.
Если вам важна в Льве именно зеленая составляющая — не советую.
Kellly 08 декабря 2022, 20:19
Да именно зелень нравилась. А том какой номер?
Kellly 08 декабря 2022, 20:28
Вернее топ
marishka06 08 декабря 2022, 20:40
Fall 2019
Kellly 08 декабря 2022, 20:58
Не обращала на этот продукт внимания. Надо будет поискать/потестить. Спасибо за наводку.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 16:48
Ну если только где-то на всяких Авито. В сетевых вынесли все под ноль. Сама в этом участвовала, Пеномбре несколько дублей купила, один из любимейших, самый прекрасный на весну.