Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
04.12.2022

Топ для обычного лака

Добрый вечер, дорогие девушки.

Зарегистрировалась ради этого вопроса.

Вышло так, что у меня обнаружилась аллергия на гель-лак, в связи с чем встал вопрос о замене покрытия, и кроме как об обычных лаках я ни о чем не думала. Обычные лаки терпеть не могу, но без покрытия ходить тоже не могу, поэтому посоветуйте, пожалуйста, топовое покрытие, которое продлит стойкость хотя бы на дней 5-6 и придаст красивый блеск. Спасибо за ответ!

Лучшее за месяц

Vera0305 04 декабря 2022, 19:31
Топ-сушка Kapous или Wula.
LilithMorante 04 декабря 2022, 20:04
Wassabi 05 декабря 2022, 10:12
Поддерживаю Wula
Li_Mich 04 декабря 2022, 19:48
Essie gel couture top coat и Divage UV GEL LUX PPLUMPING (тот, что розовый). Эсси подороже, Диваж подешевле, устроили оба. А у Диваж еще и матовый топ в той же линейке есть, со временем немного затирается, но дня 4 выдержит 100%
И вам спасибо за совет)
Nata_Zh 04 декабря 2022, 20:09
Я обожаю обычные лаки и «терпеть ненавижу» гель-лаки.
По своему многолетнему опыту заметила, что топ лучше наносить на следующий день, так меньше вероятность, что он стянет лак у кутикулы и у кончиков ногтей.
Плюсану выше упомянутый Essie gel couture, в белом непрозрачном флакончике. Он единственный из моей коллекции ведет себя прилично.
LilithMorante 05 декабря 2022, 09:30
Спасибо за поправку, писала в расстроенных чувствах из-за того, что гели теперь противопоказаны, вот и наделала ошибок. И спасибо за совет!
Nata_Zh 05 декабря 2022, 15:39
Да я вроде вас не поправляла…
«Терпеть ненавижу» — это мой речевой оборот, который где-то давно услышала и использую шутя :)
naaatasha 04 декабря 2022, 20:31
Kiko fast&shine. У меня с ней лаки держатся до 7 дней, не знаю, как ей это удаётся. Очень быстро сохнет. Очень жидкая, ложится тонким слоем.
Спасибо, обязательно посмотрю)
marishka06 04 декабря 2022, 20:40
У меня много лет был любимый топ Dance Legend Binary, сейчас как-то перешла на Kinetics SolarGel. Эти два топа считаю лучшими из того, что что у меня было. C DL Megashine лак быстро скалывался.
Люксовые топы Chanel и Dior обычные (не имею в виду покрытия со спецэффектами) не дают абсолютно ничего особенного.
Огромное спасибо, поищу)
Maryvlad 04 декабря 2022, 22:19
Зеркальный блеск от Eva mosaic.
LilithMorante 05 декабря 2022, 09:31
Victoria_K 04 декабря 2022, 23:33
Я и базы и топы подгрузила.
Еще посоветую марку Milv. Там есть база с эффектом «шелковый ноготь» (можно смело носить соло) и топ с эффектом «гель -лака » (в черном флаконе)
LilithMorante 05 декабря 2022, 09:32
Ооооо, большущее спасибо!
VelvetCocoa 05 декабря 2022, 00:09
Essie top gel, но также обязательна хорошая база. В тандеме, у меня лично дней 4-5 без сколов
LilithMorante 05 декабря 2022, 14:05
Благодарю)
Nian15 05 декабря 2022, 09:32
Nian15 05 декабря 2022, 09:32
Железный укрепитель от Релуи. Держится ровно 6 дней. Почему-то фото не смогла добавить((( Если не сможете найти, напишите в личку
LilithMorante 05 декабря 2022, 14:05
Слышала о таком, спасибо!
MeriD 05 декабря 2022, 10:46
Стойкость завист не столько от топа, сколько от самого лака. Есть лаки которым, никакой топ не в силах помочь. Максимум добавляет 1-2 дня. Так что стоит выбирать и стойкий лак, и, конечно, хороший топ.

Мне нравится топ-сушка EzFlow. Недавно писала на него пост. Для меня главное, что лак просыхает быстрее и не стягивается на второй день.
LilithMorante 05 декабря 2022, 14:06
О, хорошо, буду иметь в виду, спасибо за совет!
MilaPopova 05 декабря 2022, 14:44
Соглашусь. В лаковые времена лучше всего проявили себя essie. Носила под сушкой orly sec’n dry, но она вроде бы снятость.
SilveryLight 05 декабря 2022, 14:02
Только INM! Nothern lights c мелким шиммером или Out the door просто глянцевая. Лак неделю живёт легко и непринуждённо, а так до 10 дней в зависимости от качества самого лака под сушкой.
LilithMorante 05 декабря 2022, 14:06