02.12.2022

Пробовали ли крем с бакучиолом By Wishtrend?

Дорогие косметические коллеги, подскажите пожалуйста ваши впечатления от данного ночного крема! Из каждого утюга нынче слышно о классном действии ретинола и его аналога бакучиола. Сижу вот и думаю, а надо ли мне? О себе: 30 лет, кожа комбинированная (жирная Т-зона), единичные высыпания бывают, признаки первых морщин. Заранее всем спасибо!

AlyonaV 02 декабря 2022, 19:15
У меня были пробники — не вызвали восторга и желание купить полноразмер. Цена за объем завышена, бакучиол…ни о чем (плюс, Корея не то место, где нужно смотреть активы и их аналоги имхо как бы я не любила корейский уход). Лучше возьмите нормальный крем с ретинолом (у Paula’s Choice хороший).
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:23
Плюс, он довольно плотный и текстура при нанесении какая-то пастообразная и жирная. Не думаю, что для жирной кожи/комби кожи он подойдет. Но, все нужно пробовать самому 🤷🏼‍♀️
Катеринка Григорьева 03 декабря 2022, 11:01
Спасибо за рекомендации!
AlyonaV 03 декабря 2022, 13:15
Пожалуйста!
annaa_s 04 декабря 2022, 13:20
а что Вы думаете про allies of skin? там ведь с активами достаточно хорошо все
AlyonaV 04 декабря 2022, 13:45
Я могу сказать, как теоретик 😁 У марки очень хорошая репутация и составы. Сама я ничего у них не пробовала, но так и не решилась (скорее всего из опаски). Мой главный актив — третиноин и уже вокруг него все крутится.
annaa_s 04 декабря 2022, 14:01
поняла, спасибо! 🌷
AlyonaV 04 декабря 2022, 14:02
Пожалуйста! 🌹😍
kapara 02 декабря 2022, 19:38
Ну не стоял рядом бакучиол с ретинолом. Вот вообще. У кого хватило наглости называть это «аналогом» и нести в массы?..

Вам справедливо Алена выше посоветовала купить нормальный европейский крем с ретинолом. Начать с маленькой дозировки и двигаться дальше.
ivanliza 02 декабря 2022, 20:34
Так там в составе кроме бакучиола ещё ретиналь 0,03 % при максимальной дозировке в косметике 0,1%. Для начинающих или очень чувствительных вполне себе вариант.
TigerTiger 02 декабря 2022, 19:53
А я вот что прочитала на одном ресурсе и честно говоря, заинтересовалась этим бакучиолом изза этого сиртуина, но также они пишут, что он действует очень медленно… Кто-то что-то слышал про такое действие бакучиола?

«Недавние исследования показали, что бакучиол стимулирует синтез белка сиртуина-1. В научном сообществе его ещё называют „белком долголетия“. Он отвечает за восстановление и регенерацию клеток и способствует ускоренному заживлению тканевых повреждений. Также есть данные о том, что сиртуин-1 продлевает их жизненный цикл и препятствует их преждевременной гибели.

Сиртуин-1 помогает регулировать и „разгонять“ клеточный метаболизм, скорость которого неизбежно снижается с возрастом. Он также делает клетки более жизнеспособными и стрессоустойчивыми, позволяя им противостоять воздействию неблагоприятных фактов среды.

Кроме того, данный белок существенно снижает вероятность поломок и повреждений, накопление которых ведёт развитию различных заболеваний, а также ускоряет процесс старения. Некоторые поломки он даже способен „починить“. Например, те, что вызваны ультрафиолетовым излечением или свободными радикалами кислорода. С возрастом естественный синтез сиртуина-1 снижается, что запускает экспрессию генов, ответственных за активация процесса старения.
Как правило, активный синтез сиртуина-1 является ответом на ощутимый стресс. В качестве триггеров выступают высокая окислительная нагрузка, гипоксия и другие стрессоры.

Однако, к счастью, регулярное использование ухода на основе бакучиола позволяет нам обеспечить себе практически бесперебойную выработку сиртуина-1 без каких-либо потрясений извне.
И да, ретинол так точно не умеет. Мы узнавали. Данный механизм свойственен только бакучиолу. Ну может быть ещё каким-то компонентам, но про них нам только предстоит узнать.»
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:22
Это все еще нужно проверить, звучит отлично, но… И если уж проверять, то лучше у западных производителей. В Корее нет культуры применения ретинола/третиноина и верить в то, что их бакучиол будет эффективным — я бы не стала (при всей моей любви к «Корее»). Лучше взять Paula’s Choice, который упомянула выше — Clinical 0.3% Retinol + 2% Bakuchiol Treatment (так сделала бы я и у меня в планах попробовать это средство).

Корея — для восстановления кожного барьера, увлажнения, качественного очищения кожи.
Запад — активы.
ivanliza 02 декабря 2022, 20:37
Так там в составе by wishtrend ещё ретиналь 0,03% кроме бакучиола при максимальной дозировке в косметике 0,1%. Для начинающих знакомство с ретиноидами может подойти.
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:43
Да, но знакомство я бы начала не с них. 🤷🏼‍♀️ (но это я 😁)
ivanliza 02 декабря 2022, 20:50
Не с них — это не с ретиналя или не с корейцев? Если второе, то тут, конечно, дело вкуса) кто-то российской косметике не доверяет, кто-то корейской, кто-то французской. Я тоже раньше была уверена, что корейцы не умеют или не хотят работать с активами, но именно этот бренд вроде старается сломать этот стереотип.
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:01
Говорю из опыта — Корея не про активы. Если начинать знакомиться с ретиноидами — Корея очень слаба. By Wishtrend что-то пытается, у них много хороших средств, но ретинол не их специфика (они просто стараются привлечь западного покупателя).
ivanliza 02 декабря 2022, 21:03
Возможно. Я тоже за активами пока к ним не спешу, но по другой причине: уж очень корейские производители любят километровые составы с кучей экстрактов. Моя кожа такое не принимает, поэтому — мимо.
TigerTiger 02 декабря 2022, 20:59
Алена, согласна с Вам, что это все еще надо доказать и возможно, корейцы просто продвигают свой бакучиол)) Подскажите, я помню, что Вы тоже на retirides вроде. Вы его бросите на время использования 0.3% retionl от Полы или они в принципе сочетаются?
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:03
Да, я все также на Retirides, но я чуть-чуть «извращаюсь» и у меня один день трет, один ретинол и один день восстановления 😁 Для разнообразия 🙈 Пола у меня пойдет на замену Facetheory Regenecalm Serum Pro (когда закончу запас).
TigerTiger 02 декабря 2022, 21:42
Поняла)) Просто вот тоже думаю, добавлять ли в рутину ретинол или быть чисто на трете и не дергаться?.. Вроде как все-таки это разные действующие вещества…
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:50
Зависит от вашего «стажа» и того, как ваша кожа на это отреагирует.
Rozental_Lelya 02 декабря 2022, 20:30
Не могу сказать ничего про конкретный крем, но хочу высказаться в защиту бакучиола. Я несколько лет пользовалась одной из линеек REN с бакучиолом, и это было очень результативно (особенно масляная сыворотка). Потом попробовала третиноин, это было очень жестко, но результат почти никакой (за три месяца я не смогла привыкнуть и отменила), сейчас на небольших дозах ретинола и мне постоянно приходится успокаивать и поддерживать свою кожу десятью дополнительными средствами.
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:44
Третиноину нужно от 6 до 12 месяцев, чтобы увидеть результат. Привыкание может длиться, в прямом смысле, годами
Rozental_Lelya 02 декабря 2022, 20:51
Да, но у моей чувствительной кожи не хватило терпения)
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:59
Это уже другой вопрос…
Lilatitu 02 декабря 2022, 21:47
а у вас цель какая от ретинола?
Я бы хотела чтобы бакучиол помогал условно увлажнять кожу, т.е. выступал бы как смягчитель отшелушиватель мягкий. Мне ретинол пока не очень интересен на постоянку, но всегда нужно что-то для проблемной кожи, т.к. без кислот и химического шелушения получается не очень. Постакне, первые морщины, рубцы небольшие
Rozental_Lelya 02 декабря 2022, 22:09
У меня довольно широкие поры всю жизнь, с возрастом цвет лица становится все менее равномерным, не достаточно плотная кожа (тургор), и мне бы хотелось, что бы ретинол оставил всё хотя бы на том же уровне как можно дольше, в идеале — уменьшил) но я без иллюзий, тк делала перерывы, и замечала, что все проблемы которые решает ретинол очень быстро возвращаются.
Lilatitu 02 декабря 2022, 22:32
на бакучиоле тоже замечаете? мне тоже достаточно рельефа и плотности
Rozental_Lelya 02 декабря 2022, 23:20
Я бы сравнила с эффектом от 0.25 ретинола, только без раздражения. Эффекта шлифовки, как от третиноина, точно нет)
Катеринка Григорьева 03 декабря 2022, 11:01
Вот и мне не хотелось бы начинать с «жесткача»
Tanushka78 02 декабря 2022, 20:44
Я бакучиол выбрала для себя как гораздо более мягкий аналог ретинола. Ретинолом пользоваться не хочу по разным причинам, а вот бакучиол пробую. У меня от нашего бренда Smorodina. Про этот крем ничего не могу сказать, но мне в принципе не особо заходят корейские кремы и сыворотки. Если говорить о том, что я уже имею и буду покупать корейского, то это умывалки, тоники/тонеры, эссенции, смываемые маски
EvgeniaOlivia 02 декабря 2022, 21:15
Здравствуйте. А Вы не подскажете, как выглядит средство с бакучиолом от СмоРодины?🤔
Tanushka78 02 декабря 2022, 21:36
EvgeniaOlivia 02 декабря 2022, 21:51
Спасибо🤗 Пошла смотреть)
OxanaAksuta 02 декабря 2022, 23:19
Использую его пока только первую неделю, поэтому об эффекте каком-то речи нет. Но негативной реакции не вызвал, а у меня чувствительная и реактивная кожа, пока единственный плюс)) Но у меня до этого был крем с бакучиолом американский, вообще ни о чем. Тут в составе еще ретиналь, может в комплекте с ним, что-то и сработает.
kirika 03 декабря 2022, 04:48
Я не пользовалась, но видела, что блогеры (не один, что интересно) хвалят этот крем.
Обратила внимание после того, как человек сравнил его с Allies of Skin Retinal & Peptides Repair Night Cream — а это, я считаю, серьезная заявка (но есть сомнения относительно объективности   )
AlyonaV 03 декабря 2022, 05:02
Так многим блогерам его присылали на обзор. Говорю, потому что мне его предлогали для моего инстаграмма, как он вышел. Не хочу сразу всех блогеров обвинить во лжи, но зная, как все это работает — лучше делить информацию на 10 😁 Если хочется понять реальное мнение блогера о средстве: если он его повторил (да еще и неоднократно), то средство понравилось реально. А если похвалил, «пофоткал» и больше это средство не всплывало — есть над чем поразмыслить. By Whishtrend давно открыло программу для блогеров, где они получают периодически продукты на обзор, имеют процент от продаж (если используется их код) и за это должны сделать отзыв (понятно, что позитивный иначе их вычеркивают из программы).
V076vv 03 декабря 2022, 10:47
Они разные)оба есть у меня,by wishtrand поплотнее и лежит пленкой ☹️
kirika 05 декабря 2022, 04:27
У меня были сомнения в том, что это может быть аналог 🤷🏻‍♀️
SNasty 03 декабря 2022, 11:35
Я пользовалась кремом Samay от Sesderma — у них эта серия с бакучиолом, мне очень понравился. Ретинол, конечно, жестче действует. Я не знаю, как именно дейстует этот бакучиол, но крем мне понравился, действительно, отлично питал кожу, разглаживал морщины.
Valensis 04 декабря 2022, 00:40
Данный крем не пробовала, но больше месяцы пользуюсь сывороткой от Paula's Choice с 0.3 ренитолом + 2% бакучиол. Мне 37 и кожа комби. Эффект есть и чем дольше пользуюсь, тем заметнее результат.