Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Награда 2022 Флешмобы 2023 Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
02.12.2022

Разыскивается увлажнение для проблемной кожи

Девочки, спасайте помогайте

Вот сейчас будет максимально неинформативный запрос, но кто мне поможет, кроме вас?

С приходом холодов кожа стала очень сильно сохнуть и шелушиться. Сейчас использую две сыворотки. С утра — корейская гиалуронка (название не могу выговорить, а уж тем более написать) и Mary&may bifida и чего то еще, вечером та же гиалуронка и сверху сыворотка estee layder.

Нужен крем, который бы делал все на свете, еще бы кофеек варил

Но! У меня очень реактивная кожа — на 90% средств реагирует болючими подкожниками. Из того, что помню… neogen крем с травами, aravia с мочевиной..

Нужно что то простое по составу, легкое и в то же время очень увлажняющее. Такое вообще бывает?

Upd. Кожа не юной девы, 32 года, плюс беременность. Это ведь важно?)

Лучшее за месяц

AlyonaV 02 декабря 2022, 18:50
Если совсем супер легкое — Dr Ceuracle Kombucha Tea Gel Cream
Если поплотнее — Dear Klairs Rich Moist, Vegreen Daily Moisture Cream, Missha Actibarrier Strong Moist Cream Intensive

Про «все на свете и кофеек» не знаю (крем не для этого), но если нужно увлажнение, умеренное питание и восстановление кожного барьера (+крем для «запечатывания» слоев ухода) — они подходят на все 100
AlyonaV 02 декабря 2022, 18:54
Забыла про Paula’s Choice Omega Cream — отличный.
AlyonaV 02 декабря 2022, 18:57
RiDari 02 декабря 2022, 19:02
А у вас когда либо были реакции на уходовые средства?
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:10
Были, но очень давно и до перехода на (в основном) корейские средства и отказа от спирта и отдушек в составе (к силикону отношусь спокойно, но если могу — избегаю).
RiDari 02 декабря 2022, 19:19
Ага, поняла, спасибо большое!
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:19
Пожалуйста!
Lekhadzhemakira Korotkovy 02 декабря 2022, 23:39
Мне чайный гель как-то не показался лёгким, для моей сухой кожи в отопительный сезон и морозу он прям нормальный такой по защите
AlyonaV 03 декабря 2022, 00:05
Dr. Ceuracle kombucha имеете ввиду? Не знаю, он самый легкий по текстуре из всех, но увлажняет на все 100 🤷🏼‍♀️
Lekhadzhemakira Korotkovy 03 декабря 2022, 11:37
Ну вот я примерно это и имела в виду)
SerialKilla 02 декабря 2022, 19:08
Полагаю, можно попробовать Skadi увлажняющий крем. Он как раз для комби кожи: увлажняет, успокаивает, и за счёт этого выравнивается цвет лица. При этом лёгкий, хорошо впитывается.
Сама приобретала три раза, сейчас опять планирую.
RiDari 02 декабря 2022, 19:19
strela_777 03 декабря 2022, 13:38
Отличный крем, мне тоже понравился, но закончился за месяц, что для меня необычно быстро. Не подскажете, у вас он тоже быстро заканчивается?
SerialKilla 09 декабря 2022, 14:30
Не знаю, насколько быстро или медленно, но месяца на полтора с учётом применения утром и вечером хватает 👌 Ну и ещё, я не особо-то экономлю (хотя помпа там очень хорошая): как говорится, лицо у меня заканчивается под грудью 😁 так что и на шею, и на декольте хватает спокойно))
strela_777 14 декабря 2022, 16:41
спасибо, теперь подозреваю, что мне не доложили кремушка
Обычно мне банки хватает на полгода, а то и дольше, шею и декольте не мажу. И помпа был странная, плевалась только в путь. Может, правда, сбой какой-то на производстве
Natalika_ 02 декабря 2022, 19:24
У меня кожа, которая реагировала на все и сохла нещадно, пока я не перешла на уход др. Кондрашовой, попробуйте в миниатюрах тоник успокаивающий и восстанавливающую сыворотку Антистресс. Моя жизнь разделилась на до и после. Корейская косметика очень активная, сначала нужно успокоить кожу
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:29
Чем же корейская косметика «слишком активная» и какая, если не секрет? 🤔
Natalika_ 02 декабря 2022, 19:41
При чувствительной тонкой, сохнущей коже я бы не рекомендовала корейцев. Когда я пользовалась корейцами, то кожа через полгода стала гиперчувствительной. Но у меня тогда было все корейское, была в моде многоступенчатая система ухода. Я теперь с осторожностью к ним отношусь. Это мой опыт. Сейчас пробую тонер, с осторожностью!
AlyonaV 02 декабря 2022, 19:41
Какими корейскими брендами вы пользовались?
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 20:09
Скорее всего она стала гиперчувствительной из-за многоступенчатого ухода. А деления на корейскую и некорейскую косметику я не очень понимаю. Привыкла смотреть на каждый бренд в отдельности. Всю корейскую косметику объединяет только то, что она создана в одной стране.
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:13
Нет, просто Корея Корее рознь и не все бренды (особенно раньше) могли похвастаться хорошими составами. Сейчас, большинство корейских современных брендов нацелено на сохранение кожного барьера здоровым, увлажненным и напитанным.

Многоступенчатый уход вообще ни при чем — его нужно уметь подобрать под себя и свой тип кожи, а не слепо «мазать» на себя 120 слоев. Плюс, важны составы. Опять же.
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:26
Но ведь все это можно сказать про бренды любой страны. Почему именно Корея идет отдельной категорией? Будто обычный увлажняющий крем у них не такой уж и обычный. У американских, английских, австралийских они какие-то другие?
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:42
Потому что в Корее не разрешено свободно продавать ретинол выше 0,3%. Как и салициловая кислота не выше 0,5%. Нет у них культуры применения активов в больших/рабочих концентрациях.

Но, у них есть огромная культура ухода за кожей с направленностью на увлажнение, восстановление и питание кожи. Кремы может и нет, а тонеры и эссенции + очищение кожи — да.

Я говорю из своего многолетнего опыта. При этом, каждый выбирает уход под себя.
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:51
Читала мнение, что в Корее хорошие средства для увлажнения и очищения. К активным средствам скептически отношусь. За этим не к ним. Написанное вами это и подтверждает.
Ещё читала, что в их стране бьюти индустрия имеет государственную поддержку. Поэтому у них она так развита.
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:54
Я просто за разумный подход ко всему. У Кореи отличное увлажнение и восстановление? Идем за этим к ним. На «Западе» культура и технологии активов? За этим к ним. 🙃 Сочетание обоих «миров» и дает отличный результат 🙌🏼
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 22:00
100%
на своей полке вижу активы из США, Австралии, Англии. И только умывалки различные бывают корейские.
Много лет разделяла увлажнение и активы. А тут захотелось минимализма. Хочу попробовать крем с ретинолом, чтобы потом не наносить отдельно увлажняющий. Сейчас у меня отдельная сыворотка. Тоже самое с витамином С и гликолевой кислотой. Других активов у меня нет и пока не планирую вводить
Natalika_ 02 декабря 2022, 20:37
Не думаю, сейчас у меня тот же многоступенчатый, а у Вас разве нет?: гидрофильное масло, пенка, тоник, сыворотка, крем. Я грешу на составы.
Кто нибудь знает мягкую корейскую пенку для умывания?
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:47
Именно пенку? Если да, то Isntree Onion Newpair
Natalika_ 02 декабря 2022, 20:56
Пробовала. Мне по подошла, подсушивала кожу
AlyonaV 02 декабря 2022, 20:58
Тогда не надо пенки, лучше гели 🤷🏼‍♀️
Natalika_ 02 декабря 2022, 21:01
Я могу заблуждаться, но на мой взгляд гели более концентрированные, помнится раньше продавали сеточки для взбивания гелей. Говорили что в целях экономии, а мне кажется чтобы воздействие на кожу было менее реактивным
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:06
Сеточки были для пенок. Гели многие вообще не пенятся.
Natalika_ 02 декабря 2022, 21:23
Наверно мы о разном
AlyonaV 02 декабря 2022, 21:46
Мягкие гели, почти не дают пену и не сушат кожу:
Tanushka78 02 декабря 2022, 20:50
Huxley в белом бутыльке с помпой — прекрасная мягкая гель-пенка, очень экономичная к тому же.
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:23
Я поняла, что вы имеете ввиду такой уход, в котором до 7 и более несмываемых средств наносится.
Свой уход не считаю многоступенчатым. Максимум идет сыворотка/тоник с активами и увлажняющий крем. Никаких тонеров, сывороток для увлажнения и прочее я не использую. А гидрофильное масло и пенка — это разве не один этап — очищение. Все это смывается водой. Если нет макияжа, то только пенка(гель и прочее)
Natalika_ 02 декабря 2022, 21:28
Не знаю где Вы слышали про 7 и более несмываемых средств… классическая корейская система ухода:
Во время утреннего ухода:
очищение пенкой для умывания, гелем или крем-мылом
тонизирование тонером или лосьоном
питание молочком, эмульсией или сывороткой
дополнительный уход с использованием тканевой маски не более 1 раза в неделю
дневной крем для кожи лица
нанесение макияжа
Во время вечернего ухода:
двойное очищение гидрофильным маслом и пенкой
глубокий массаж кожного покрова лица скрабом-пилингом или маской –скаткой не более 2 раз в неделю
тонизирование тонером или лосьоном
питание эмульсией, сывороткой или молочком
нанесение маски не более 1 раза в неделю
нанесение крем для ухода за областью кожи глаз
нанесение ночного крема для кожи лица
Shinebrightgirl 02 декабря 2022, 21:56
Может и не 7 ±
Давно читала про их тренды, что якобы грядет тенденция к Бьютт минимализму (это было лет 5 назад), как следствие перегруженного ухода. Там правда больше, чем 7 слоев указано было. Но то, что вы написали по мне тоже немало. Я стараюсь оставлять на лице 1-2 слоя ( актив+увлажнение кремом). Мне кажется эффективность последних средств падает, когда под ним есть ещё несколько других.
Natalika_ 03 декабря 2022, 09:51
У меня получается три слоя. Без тоника я не смогу, но у меня они все лечебные, я благодаря им могу экспериментировать с уходом. Летом мне достаточно тоника и сыворотки- днём, на ночь легкий крем.
А вот для век мне зимой надо ещё что-то, кожа возрастная и сыворотка + крем не хватает(
Shinebrightgirl 03 декабря 2022, 12:08
Тоник у вас какую функцию выполняет? У меня тоники только кислотные. Из условно жидких средств иногда использую мист с керамидами или же летом тонер вместо увлажняющего крема.
Natalika_ 03 декабря 2022, 13:37
Для меня главное- это успокоить кожу. Именно эту функцию выполняет успокаивающий тоник.
7 кислот- отшелушивающий, с ним гарантировано чистые поры, и кожа… я не знаю как правильно описать, знаете вот бывает вроде бы и пилинг сделал, а крем наносишь и кожа как бы скатывается, то есть верхний, ороговевший слой не до конца убран. Так вот с применением этого тоника такого нет.
Лимфодренажный укрепляет стенки сосудов, чисто внешне я это замечаю что покрасневшая кожа быстрее приходит в норму.
Esver 03 декабря 2022, 00:25
Если у вас кожа стала чувствительной, то для вас скраб-пилинг два раза в неделю это слишком. И где у вас увлажнение кожи? Его вообще нет. Насчет маски один раз в неделю — это если для молодой и беспроблемной кожи…
Natalika_ 03 декабря 2022, 09:47
С чего Вы взяли что это моя система ухода? Это классическая корейская, как они ее позиционируют. Опять же это скелет ухода, дальше по своим потребностям.

Смотря какой скраб, у меня творящий волшебство, но пользоваться я им стала только когда успокоила кожу
Esver 03 декабря 2022, 12:16
Корейская система ухода включает между тонером и эмульсией еще эссенцию и сыворотку (при желании можно использовать что-то одно, но эти шаги не пропускаются)
Natalika_ 03 декабря 2022, 13:39
Ну значит на сайте, откуда я эту систему взяла пропустили данный шаг, либо пересмотрели систему. Не знаю. Я ориентируюсь исключительно на потребности своей кожи
Esver 03 декабря 2022, 15:44
Систему не пересматривали, это же не зафиксировано законодательно… просто кто-то или не понял, или ошибся. Но есть определенные вехи или положения, которые должны соблюдаться, или в системе нет смысла. Например, двойное очищение от макияжа и пр., обязательное увлажнение, использование эссенции и сыворотки либо вместе, либо что-то одно.
RiDari 02 декабря 2022, 19:41
Спасибо, присмотрюсь.
Но стоит отметить, что как раз корея мне больше подходит, чем другая косметика. На нее меньше всего подкожников бывает
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:35
Bioderma! Начните с серии Sensibio DS+. Мне помогал, когда кожа была жирной на лбу, с острой фазой акне, сохнущей на щеках и супер-чувствительной. И когда рокутан пила тоже только Bioderma могла использовать))
Мне тоже 32, если это важно))
RiDari 02 декабря 2022, 19:45
Помню была у меня серия с кислотами зелененькая, забивала поры и были подкожники.
Присмотрюсь к этой серии, спасибо!
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:49
Зелененькая не для чувствительной кожи, уменя тоже плохо на нее кожа реагирует. Нужна именно розовая) И можно еще Skin Helpers для чувствительной кожи посмотреть, он еще и покраснения снимает. У меня от воды и погоды около носа они частенько
RiDari 02 декабря 2022, 20:05
Учла, спасибо!
kapara 02 декабря 2022, 19:43
Как обладатель похожей кожи, выдающей подкожники практически на любое увлажняющее средство, я путем проб и очень обидных ошибок нашла свой святой грааль, не побоюсь этого слова: Dear, Klairs, Fundamental Watery Oil Drop. Мощнейшее увлажнение и отстутствие спецэффектов. Каждый рывок налево заканчивается обгрызенными локтями и закупкой очрередной партии. Вот опять зализываю раны, даю стотысячное обещание отключить режим автограбли и складирую три флакона в закрома родины.
Это не крем! Но с ним я кремом не пользуюсь.
RiDari 02 декабря 2022, 19:46
Вот такие люди мне нужны))) хахаха
Вы меня правильно поняли, присмотрюсь обязательно! Спасибо!
kapara 02 декабря 2022, 20:06
Прям от души! Выстраданное. Нормальные люди не верят же в подкожники от тоников_серумов_эссенций_гелей — это ж просто увлажнение.
RiDari 02 декабря 2022, 21:28
А не могли бы вы написать в личку, где сие чудо покупаете?
kapara 02 декабря 2022, 22:12
Я живу не в России, поэтому проблема дОбычи у меня не стоит. По идее оно должно водиться там, где можно купить корейскую косметику, это средство не повышенной чудесатости и труднодоступности. Успехов!
Rozalia Sayfullina 03 декабря 2022, 07:21
Ага, недавно на Ароматику с цинком и ниацинамидом так кожа испортилась. Мама не горюй
Alexv01 02 декабря 2022, 20:05
У меня жирная кожа и тоже жутко сохнет. Спасаюсь либо Аравией с мочевиной и пребиотиками, но, думаю, что Вам вряд ли подойдет, и люблю еще очень крем от SVR Seboclear Hydra. Вот заказала третью упаковку, теперь жду
RiDari 02 декабря 2022, 20:35
Спасибо большое
Но мне кажется, что не мои попутчики))
Nelli_Flower 02 декабря 2022, 21:40
Я очень советую посмотреть у аравии что-нибудь
RiDari 03 декабря 2022, 08:08
Не подходит, в тексте указала
Не хочу искать путем проблем на лице снова, но вам спасибо за совет
Lilatitu 02 декабря 2022, 21:56
Real Barrier Intense moisture моя любовь, я тоже люблю чемто покрыться. И Олеся Мустаева номер 3 почемуто на зиму отлично подошел, но он может и забивает поры, тут не могу сказать.
RiDari 03 декабря 2022, 08:10
Спасибо, присмотрюсь
Onotoliya 02 декабря 2022, 23:17
Dr.Jart Ctrl-A Teatreement Moisturizer Hydratant Восстанавливающий и увлажняющий крем с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи лица. Или Clinique Anti-Blemish Solutions clearing moisturizer hydratant purifiant anti-imperfections.
RiDari 03 декабря 2022, 08:10
Ole4ka 02 декабря 2022, 23:58
У меня жирная кожа, 31 год, плюс беременность. Отказалась от любимых кремов — там либо кислоты, либо ретиноиды, решила, 9 месяцев я лучше без них обойдусь. Взяла Caudalie vinosource moisturizing mattifying fluid, довольна.
RiDari 03 декабря 2022, 08:11
Флюид звучит обнадеживающе) спасибо
LadyBug13 03 декабря 2022, 16:11
У меня кодали крем сорбе вызвал подкожники
RiDari 03 декабря 2022, 16:24
Тогда лучше пройду мимо)))
AlexandraV 03 декабря 2022, 00:59
У меня похожая история. Методом тыка выяснила, что подкожники лезут на силиконы (любой «очистки»), вроде как аллергия; и обсыпает комедонами на средства с пептидами (но пока не отчаиваюсь найти своё).
Мой способ: очищать кожу строго один раз в день, умывалка мягкая типа непенящейся от Cerave (вторым этапом после гидрофильного масла). Увлажнение: несколько слоёв нейтрального корейского тонера, типа Dear, Klairs или Pyunkang Yul.
Тоже беременность ;) если у Вас первый триместр — не отчаивайтесь, обычно во втором гормоны меньше бушуют и кожа становится покладистее!
RiDari 03 декабря 2022, 08:15
Нет, у меня уже далеко не первый тримест и беременность далекоооо не первая, тут не гормоны.
Это именно аллергия на что то в составе, но как же мне не хотелось в эти страшные длинные строчки лезть… я и так зануда, а с эти вообще душеой стану))))
Летом мне вообще только сывороток и тонеров хватает, зимой уже так не получается.
Спасибо вам за наводку!
Esver 03 декабря 2022, 15:45
сыворотки надо закрывать…
Tineidae 03 декабря 2022, 03:51
Eucerin DermoPure
Он для проблемной кожи
RiDari 03 декабря 2022, 08:16
У меня не проблемная кожа, она реагирует на многий уход — типо аллергии
Но спасибо за наводку
Tineidae 03 декабря 2022, 15:56
Я процитировала ваши слова из названия поста
RiDari 03 декабря 2022, 16:24
Согласитесь, книгу не по названию оценивают)))
Проблемная она, потому что аллергия на средства)
Rozalia Sayfullina 03 декабря 2022, 07:19
Ооо, как я вас понимаю. У самой жирная кожа, но как холода то незнаю что делать. И стянута и раздражена, неправильно подберешь уход — забитые поры и прыщи.
RiDari 03 декабря 2022, 08:17
А у меня не жирная))))
Нормальная, летом комбинированная. У меня реагирует на уходовые средства, типо аллергии, в этом моя проблема
RiDari 03 декабря 2022, 08:18
Но вы крепитесь держитесь
Каждому в этом мире предназначено судьбой по тонику, сыворотке и крему. Найти бы еще))))
Kry4yVer4y 03 декабря 2022, 10:11
Skadi увлажняющий для жирнйо кожи — супер
Orjen cica и лосьен и крем — отличные
Dtms легкий крем который
RiDari 03 декабря 2022, 15:24
Спасибо, но у меня кожа не жирная, а сухая
Крема для жирной кожи мне обычно еще сильнее сушат)
Kry4yVer4y 04 декабря 2022, 09:20
В составах этих кремов нет ничего сушащего. Предложила их исходя из запроса «проблемной кожи»
moonglare 03 декабря 2022, 11:58
У мен кожа очень похожа на вашу, по описанию, плюс я атопик. Постоянные высыпания на коже- мои привычные «товарищи»(хотя я не ем сладкое, жирное и жареное и пью чистую воду)). Уход был и люкс, и проф, и аптека- зимой всё мимо(ничего не хотела повторить). А тут случайно купила крем Esfolio 3HA и такой же мист для лица. Там в составе на втором месте экстракт центеллы, а кислоты где-то ближе к концу) Очень легкая, приятная текстура, не вызвал подкожников и увлажнения мне хватает- очень довольна.
RiDari 03 декабря 2022, 15:25
Спасибо за совет
Esver 03 декабря 2022, 15:50
А вы уверены, что на зиму вам нужен легкий крем? Кожа сохнет и от холода, и от отопления… Для меня легкий — это только на теплую весну и лето. А зимой максимум увлажнения и питание!
RiDari 03 декабря 2022, 16:25
Ну может и так
Mashka1888 03 декабря 2022, 20:51
Моя беременность тоже пришлась на сухой отопительный сезон, кожа взвыла и я вместе с ней, если совсем плохо — помогали эмоленты. Если дела были получше, то крем Bioglow с жемчужным эффектом вместе с увлажняющим мистом «Софтнер» Bioglow от души советую.
RiDari 03 декабря 2022, 21:41
А у вас когда нибудь была реакция на уходовые средства? Именно в виде подкожников.
Anastasia Milanova 04 декабря 2022, 22:25
Здравствуйте, у меня была, после второй беременности, на крема с цинком и в пмс — здоровые и очень болючие.
RiDari 05 декабря 2022, 07:34
Видимо, нужно искать ингридиенты, на которые аллергия
V076vv 03 декабря 2022, 22:27
Manyo bifida,dr.ceuracle green tea
Midnight_charm 03 декабря 2022, 22:27
А очищаете кожу хорошо? Может лучше слоями тогда увлажнять? Тонер увлажняющий с успокаивающими компонентами хороший взять, сыворотка у вас есть, дальше крем в спрее — открытие года для меня просто, да и лёгкий крем сверху на это дело.
Крем в спрее у меня сейчас THE LAB by blanc doux Prebiotic Cera Cream Mist, состав — сказка, летом просто с ним очень комфортно, сейчас сверху лёгкий крем добавляю(CommonLabs Vitamin E calming light cream).
Fatgirl 05 декабря 2022, 02:38
Вам кроме девочек здесь поможет специалист. Я не понимаю запросов такого характера, если честно. Вам не жалко свою кожу?
RiDari 05 декабря 2022, 07:33
Проходите мимо и не тратьте ни свое время, ни мое. Хорошего дня
Ochar0vashka 05 декабря 2022, 13:02
Понравился Avene Cleanance Hydra) Кожа тоже очень сухая и проблемная. Использую его в качестве дневного крема под макияж, а на ночь уже более жирный увлажняющий CeraVe для сухой и очень сухой кожи.