Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
V076vv Чилаут
01.12.2022
6872

Кудряшки у Ребенка

Добрый день! Дано: дочка 1,5 года, кудрявая, волосы выглядят прилично только после расчесывания со спреем первые 30 минут.В остальное-Колтуны и проволока, расчесывать тяжело.У кого кудрявые детки, какой уход за волосами? Мы используем косметику little green, особого эффекта не вижу.

Лучшее за месяц

Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Lancôme soleil bronzer high protection - хороший солнцезащитный крем для любителей люкса
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе
Минимализмом тут и не пахнет — 10 фактов обо мне: познакомимся поближе

Комментарии

OxanaAksuta 01 декабря 2022, 16:55
Главное не мучать ребенка и не пытаться расчесать на сухую. В идеале убирать волосы в нетугие хвост и косички. Использовать ливины на мокрые/влажные, тогда и путаться будут меньше, ввести кондиционер или 2-в-1. Если вы в РФ, смотрите детские серии у Мустафаевой, на мр есть неплохой Nature's baby organics coconat pineapple, или смотрите взрослые для кудрей без силиконов.
V076vv 01 декабря 2022, 18:47
Спасибо, посмотрю!
Emeralda 01 декабря 2022, 17:09
Как Мама троих кудрявых детей могу сказать, что нам ничего не помогает. Мои в таком возрасте даже расчесываться не давались и я водила их раз в неделю в салон к подруге, где она с шутками прибаутками расчесывала и заплетала косички. Поэтому если ваша даёт делать косички, то лучше заплетаться и так ходить. А вот третий у меня мальчик, так и ходит лохматым. Вечером расчешу — утром уже колтуны. Немного помогают взрослые средства с силиконами фризз фри, но это тоже до сна.
V076vv 01 декабря 2022, 18:48
У моей еще короткие волосы для косички, скатывается затылок постоянно.фото сразу после расчесывания
V076vv 01 декабря 2022, 18:48
Emeralda 01 декабря 2022, 20:55
Именно так оно у моих и делается. Масло помогает меньше путаться
Sova83 02 декабря 2022, 13:38
А можно вопрос?))))У меня у младшей дочери волосы похожие на фото, но у корней прямые.Интересно, будут ли они завиваться в дальнейшем?(у мужа и у меня прямые волосы, но у деда вились)После ванной колечками вьются, но где-то с середины длины.Мы, кстати, пользуемся Тангл Тизер, очень хорошо расчесывает.)))
Emay 05 декабря 2022, 10:14
У меня так и остались вьющиеся концы, если покороче постричься, то вьется вся длина, у дочери так же: от корней прямые, концы локоны, недавно убрали длину примерно 10 см, завиток пошел выше. Но структура волос не пористая ни у меня ни у нее
Sova83 05 декабря 2022, 12:03
Было бы супер, если бы остались виться!))))Моя несбыточная мечта!?
RAGE 01 декабря 2022, 17:09
До определенного возраста я была очень кудрявой, родители намучились, волосы было не расчесать.
Но потом волосы распрямились, и из кудрявых превратились в волнистые. Произошло это после короткой стрижки. Кудри больше не отрастали)
honey_budger 01 декабря 2022, 17:33
Нас спас спрей от afrodita детский
VikKver 01 декабря 2022, 18:52
У меня сын кудрявый и не любит коротко стричься — длина ниже плеч в распрямленном состоянии, но за счет кудряшек выглядят короче. Пока волосики были мягкие (лет до 5) тоже путались. Покупала шампунь Hipp Babysanft, а также спрей estel little me — помогал и волос не жирнил. Потом структура меняться стала на более плотную, волосики потяжелели и путаться практически перестали. Сейчас ему 12, длина такая же, за счет плотности кудряхи стали чуть крупнее, чем были и теперь совсем не путаются.
pollynkis 01 декабря 2022, 19:08
Как кудрявый ребёнок в прошлом, напишу вот что:
1. Не пытаться расчёсывать сухие. Сразу после мытья, сейчас можно ещё какой-нибудь спрей для расчесывания добавить. Кондиционеры наверно рано, у таких маленьких детей волосы тонкие совсем. Хотя если плотные, то можно попробовать.
2. Все облегчалки для расчесывания, несмывашки, кондиционеры — без силиконов.
3. Высушенные расчесанные волосы лучше чаще носить заплетенными, а то путаться будут, да. Если косы не получаются ещё — пусть будут хвостики, это лучше, чем распущенные
4. Если между помывками надо расчесать — то сначала можно смочить немного, либо влажной расческой, так и идёт лучше, и волосы меньше пушатся. Ну и расческа конечно должна быть не частокол из зубцов, что-то бережное. И можно сначала руками разобрать.
YuliaR 01 декабря 2022, 19:26
Сейчас дочь уже большая. Но в свое время расчёски танго тизер и аналоги стали спасением, другими расчесать было сложно. Я как раз за средства с силиконами и кондиционеры. В 7 лет купила джойко, серию для кудрявых. С возрастом волосы слегка разгладились возможно напитались силиконами, и больше так не путаются. Спать с заплетеными (когда длина позволит).
olla 01 декабря 2022, 23:38
Я тоже за тангл тизер и силиконы. Нас до лет шести только это и спасало. И ещё расчёска wet-brush-shine-edition-with-intelliflex-bristles
YuliaR 01 декабря 2022, 23:43
Да, мою такую расчёску, дочка тоже себе забрала в компанию к тангл, подходит ей, волосы сейчас очень длинные и очень густые.
LaFlorAzul 01 декабря 2022, 19:46
Раньше маленьких детей коротко стригли — верили, что если лет до 3 девочка носит короткую стрижку, то потом будет у нее роскошная шевелюра. Я, к сожалению, не смогла проверить — муж прервал мои эксперименты со стрижкой дочки, ему нравились длинные волосы. Может быть, Вам попробовать какое-то время коротко стричь свою малышку? Вреда точно не будет, а польза может получиться.
Представила себя потрясающей красоты золотую шевелюру Вашей дочки — она уже сейчас прекрасна, а может быть вообще оружием массового мужского поражения.
kelpie 02 декабря 2022, 11:52
как кудрявый ребенок которого стригли, я могу сказать, что ваш совет ужасен
pollynkis 02 декабря 2022, 13:30
Да ладно, что такого, речь ведь про довольно маленького ребёнка. Я как раз после этого совета задумалась, не стригли ли меня в этом возрасте, тк у меня только к 3,5 годам волосы в микро-хвостики стали завязываться. (Если и стригли, то не по причинам, указанным выше, у меня мама не верит во всякие штуки типа обривания в год)))

Потом точно стригли, но не так коротко. До 1 класса длиннее, чем до плеч, волос у меня не было, в кудрявом виде, разумеется. Ничего ужасного ?‍♀️
kelpie 02 декабря 2022, 15:56
во-первых, мне сломали формирование локона; во-вторых детские фото, на которых я бритая — это ужас для меня лично; в-третьих, несмотря на маленький возраст я прекрасно помню, что меня путали с мальчиком. Зачем чесать бедные волосы, а не ухаживать за ними как за кудрями?
pollynkis 02 декабря 2022, 16:16
1. Не очень понимаю, как стрижка может на что-то повлиять, кроме длины волос, но спорить не буду
2. Я не призывала брить, стричь — не значит под 0. Ниже фото девочки двух лет. С такой длиной гораздо проще справится, и ничего ужасного я в такой прическе не вижу, по-моему, выглядит замечательно
3. См п.2.
Про чесать я вообще ничего не говорила, я сама на кгм, а до многих вещей я дошла задолго до его появления на собственном опыте. В том числе не чесать, да. Но в то же время я понимаю, что пятилетнюю меня нельзя было совсем не расчёсывать и не заплетать — как минимум, потому что дети активны, проходить неделю с распущенной копной кудрей и не превратить их в спутанное гнездо за это время ребёнку довольно сложно.
LaFlorAzul 02 декабря 2022, 21:12
Меня тоже стригли очень коротко до 3 лет, но не под нуль, котнечно. И для меня это никакой не ужас. И детские фотографии свои в те годы мне кажутся милыми, а не ужасными. Фотографии младенцев тоже мне кажутся очаровательными, хотя они всегда без длинной шевелюры.
Кстати, мне все жизнь говорили парикмахеры, что волосы у меня, хотя и тонкие, но необыкновенно густые и послушные. И вот это я и отношу на те давние стрижки.
Как можно «сломать формирование локона» до 3 лет, не понимаю. Волосы раннего детства, как молочные зубы, резко отличаются от постоянных. Даже по цвету, как правило, не только по текстуре.
Mashka1888 01 декабря 2022, 20:26
Мои правила, которых я придерживаюсь в уходе за своими волосами и волосами ребенка, у нее кудри, у меня — нет. Расчесываю перед тем, как намочить, расчесываю хорошо, прям тщательно, потом мою, запрокидывая голову назад, не «мешаю» волосы, а промываю, разделяя пальцами на локоны, после бальзам, потом промакиваю полотенцем и просушиваю влажные волосы в естественным условиях, после чего наношу спрей Кошка Малина (дико дешовский, но кошмар какой эффективный спрей, подарили ребенку на 8 марта для баловства, но теперь у меня уже куплено и хранится 5 штук, это фаберлик), и расчесываю. Если соблюдать все эти правила, то волос становится послушный, без колунов и шухера на голове, да вьется, да очень сильно, но они хорошо расчесываются, не спутанные.
V076vv 01 декабря 2022, 21:07
Спасибо! пошла смотреть кошку малину.)
Katerina-katerina 01 декабря 2022, 20:30
У меня у младшей кудри. Но от неправильного ухода видимо стали распрямляться. Пишут что не расчёсывать на сухую, но если я дня два их не буду расчёсывать то все — гнездо получается. Моем обязательно с бальзамом, расчёска тангл тизер или аналог бюджетный, разницы нет. На ночь обязательно заплести или слабый хвост.
V076vv 01 декабря 2022, 21:06
Я сухие брызгаю спреем, облегчающим расчесывание angel/natura siberika
Diana-Nathalie 01 декабря 2022, 21:16
Моя история. И сестры. Хвост на макушке, потом еще это все в хвост и ниже еще хвост, все тугой резинкой закручивалось. Когда доросло до косы — всегда в косу, иначе расчесать было невозможно.
Расчесывали сразу после мытья, потом после просушки и сразу в косу. С косой весь день, утром расплетаемся, прочесываемся и сразу в тугую косу. В общем, смысл такой, что волосы всегда должны быть в прическе, тогда колтунов не будет и прочесать будет реально.
Волосы были точно как на фото и еще более вьющиеся у обоих.
Victoria_K 01 декабря 2022, 21:45
Ира как то советовала масло брокколи после мытья… говорила, что и распутывает и полезно…
Marina0827 01 декабря 2022, 22:02
Купила по этому совету, наношу на хорошо влажные, по лопатки, волосы 7 капель. Пока не высохли до конца — хорошо расчесываютя и не пушатся. После высыхания, не могу сказать, что заметила вау-эффект. Но верю, что полезно )
TorTorri 01 декабря 2022, 21:57
Моя тоже кудряшка, я думала, что пройдёт, но пока все кудрявее и кудрявее в 2,3 :))
Мою ей голову веледой или бабл (бэбл), расчёсываю ей волосы своим тэнгл тизером, и делаю хвостик(и). Больше ничего не делаю пока.
V076vv 01 декабря 2022, 23:56
???
TorTorri 02 декабря 2022, 10:45
❤️
Sova83 02 декабря 2022, 04:30
Красотка какая!❤️
TorTorri 02 декабря 2022, 10:45
Спасибо большое ☺️
pollynkis 02 декабря 2022, 13:32
Какая милашка ?
TorTorri 02 декабря 2022, 14:30
Спасибо большое  
chuch 01 декабря 2022, 23:40
Chicco моющее с экстрактом овса и расческа тангл тизер.
Neoqua 02 декабря 2022, 09:32
у нас был сначала спрей Принцесса для послушных кудряшек подаренный, рабочий но запах ужасный. Потом купили ollin спрей все-в-одном который.
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза11Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз13Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?27Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами