Первая полоса
Что почём Найти замену Project Pan 2022 Лакомесяц Экология Бьюти-гнев Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
29.11.2022

Консилер со светоотражающими частицами

Добрый вечер!

Порекомендуйте, пожалуйста, консилер под глаза со светоотражающими частицами. Требования. На каждый день. Не слишком плотный. Чтобы не скатывался в морщинки. При этом создавал свежий вид и перекрывал синяки. Не сушил. Не подумайте, что это моя эротическая фантазия. Такой у меня уже был. Cargo jet. Но увы с рынка он ушёл уже давно. А заказывать его сейчас очень долго. Может это меня и не остановит, но месяцы ожидания хотелось бы провести без синяков 😄 Поэтому очень жду ваших рекомендаций.

Лучшее за месяц

Nomy 29 ноября 2022, 21:38
YSL или Estee Lauder в ручке
Svetavasileva 30 ноября 2022, 09:23
Estee Lauder в ручке уже не продаётся ((. Очень нравился, ищу замену.
RAGE 29 ноября 2022, 21:50
Vivienne Sabo Aurora
alex_samohvalova 29 ноября 2022, 21:53
Да, он классный!
Diadeema 29 ноября 2022, 21:56
Зашла его посоветовать, лично для меня оба его оттенка очень светлые и и-за этого подчеркивают синеву, но характеристики хорошие
RAGE 29 ноября 2022, 21:59
Да, такое бывает со светлыми консилерами. У меня синевы нет, но оба оттенка действительно очень светлые.
Mirabilis 30 ноября 2022, 00:08
  какие же мы все разные — мне их самый светлый оттенок только на лето подходит, да и то, желтит
Diadeema 30 ноября 2022, 08:24
Есть ещё разные привычки) я не выбнливаю зону под глазами)

Но действительно, летом могу использовать его только с темным аджастером, а зимой он спорит с моим оливковым тоном кожи
Only_bu 01 декабря 2022, 10:25
фух. то есть я не одинока с синевой. я оба попробовала. и оба синеют. но я списала на кривые руки
dog_in_manger 30 ноября 2022, 08:55
В копилку «мы все разные»: именно этот консилер очень почему-то мне сушит, аж пользоваться не могу — сразу набегают морщины невесть откуда, всё стягивает-перетягивает.
Jenny_M 30 ноября 2022, 10:56
А на мне его совсем невидно и оттенки светлые.
JolieRouge 30 ноября 2022, 13:35
Мне тоже Аврора не понравился по аналогичным причинам, хотя кожу под глазами увлажняю перед нанесением.
Diadeema 30 ноября 2022, 14:06
Интересно, у меня сухая кожа и морщинки под глазами, но именно за деликатное поведение я его и люблю.
Правда, по заветам одной блоггерши я всем консилерам после нанесения даю подсохнуть, а потом уже растушевываю, это помогает не наносить излишки в морщинки
JolieRouge 30 ноября 2022, 16:19
Попробую такой способ, даже интересно) Мой любимчик — Эвелин 2-в-1 (корректор-хайлайтер), вот он выглядит максимально деликатно, сливается с цветом кожи, не скатывается) А девушки писали, что у них он вызвал противоположные впечатления. Так что уже даже не рискую кому-то рекомендовать.
dog_in_manger 01 декабря 2022, 00:03
Был такой, по цвету не подошел, но по характеристикам очень нравился. Не поняла, правда, в каком месте он хайлайтам)) Мне нравится «Звездатый взгляд» под глаза больше всего: он жирненький, розоватый, чем пугает в банке, но пальчиком припечатанный под глаза синяки скрывает и взгляд освежает, аки боженька.
JolieRouge 01 декабря 2022, 03:19
У меня тоже есть «звездатый», спасибо, что напомнили) Цвет у него классный и ложится хорошо, но текстура — мучение. Я уже приловчилась в него дышать, чтобы немного подогревался перед нанесением.
CvSt 02 декабря 2022, 13:26
Текстура действительно пугает в баночке)))Его нужно разогреть на тыльной стороне руки,
а уже оттуда пальцем припечатывающими движениями наносить на область вокруг глаз. Выходит тончайшее покрытие))
Victoria_K 29 ноября 2022, 21:51
Ланком из линейки ТенИдоль — флакончик с аппликатором.
Не знаю, чего там со светоотражением в нем, но он — шикарен для возрастной кожи.
Еще можно (как вариант) попробовать наносить тональную основу с эффектом подсвечивания и сияющими частицами…
Liliya Panarina 30 ноября 2022, 10:45
Ланком без эффекта подсвечивания, абсолютно матовое покрытие. Соглашусь, он ложится и держится на коже идеально, тонким покрытием, не подчеркивает морщинки, не западает в них. Но для ежедневного использования на область под глазами я бы не рекомедовала брать этот консилер. Мне ощутимо подсушил кожу в этой зоне. Поняла не за один раз, через 2 недели использования — под глазами наметилась легкая сеточка морщин, которой до этого не было видно. Потому сейчас использую его для перекрывания купероза на крыльях носа, на локальные покраснения, а под глаза наношу только для «праздничных выходов».
Victoria_K 30 ноября 2022, 17:16
Вы про ТенИдол или про тот, который в тюбике?
В тюбике — он хорош только как корректор точечно. Даж поверх макияжа.
Но под глаза или на веки — нини… подсушивает.
А ТенИдол — значительно мягче…
Ну конечно, я понимаю, что у всех свои ощущения
Liliya Panarina 30 ноября 2022, 18:28
Я этот консилер имела ввиду.
Victoria_K 30 ноября 2022, 21:12
Понятно…
А мне сушил такого формата — Эсте Лаудер Дабл Веар
Jul-yetta 29 ноября 2022, 21:59
Шисейдо в ручке, легкий, деликатный, отражает, подстраивается под цвет и не скатывается.
Archangelskaja 29 ноября 2022, 22:16
Kiko опять же в ручке, хороший выбор оттенков. Я довольна.
Natalie Happy-Day 29 ноября 2022, 23:45
Bb Estée Lauder, но его трудно найти, я его заменила на bb erborian eye)
Svetavasileva 30 ноября 2022, 09:25
Мне bb Erborian eye не подошёл. Темноват и суховат.Продолжаем искать)
Natalie Happy-Day 30 ноября 2022, 11:26
у cle de peau с увлажнением)
Shinebrightgirl 30 ноября 2022, 04:00
Sensai вот этот
After_the_rain 30 ноября 2022, 05:41
Исл и сенсай оба с кистью
go-to-bagira 30 ноября 2022, 09:30
MAKE UP FOR EVER REBOOT LUMINIZER 01
Marina Mogoutchaia 30 ноября 2022, 10:06
Luminous silk armani, но тоже уходят
Elena Tokareva 30 ноября 2022, 15:48
Здравствуйте!
у меня чувствительные глаза и синева под глазами, поэтому с консилерами у меня затык. он должен быть светлый, подходить и под зону вокруг глаз. поделюсь своими наблюдениями.

синячок удачно может перекрыть чуть желтоватый консилер. у меня для доп маскировки есть розовый консилер от рашн бьюти гуру, но сейчас я им редко пользуюсь, тк он в баночке, а я полюбила в тубе. ну и его перекрывать телесным нужно сверху.

многие хвалят арт визаж миракл тач. мне лично он сушит, и от него слезились глаза, но все индивидуально.
у элиан посмотрите, на него много хороших отзывов. он у меня на очереди.

у макс фактор консилер в ручке и в тубе, вроде радиант лифт. пробовала оба, в ручке мне больше понравился. но объем у него маленький. по поводу глаз не помнь.
арт деко в ручке.
у кларанс тоже есть. у него есть аналог от эвелин вроде. но от него ревела.
и у шанель, это была моя мечта. но пока только мечта.

я сама пользуюсь люмене, но они ушли с рынка. поэтому его не посоветую. а так он идеален на любое время, кроме лета.

удачных поисков)
Amedea11 18 декабря 2022, 21:41
У Селены (Rare Beauty) выходит такой, осветитель под глаза со светоотражающающими частицами.
BlueBerry7 18 декабря 2022, 22:42
Tarte Cosmetics Shape Tape Glow Wand консилер хайлайтер