29.11.2022

Консилер со светоотражающими частицами

Добрый вечер!

Порекомендуйте, пожалуйста, консилер под глаза со светоотражающими частицами. Требования. На каждый день. Не слишком плотный. Чтобы не скатывался в морщинки. При этом создавал свежий вид и перекрывал синяки. Не сушил. Не подумайте, что это моя эротическая фантазия. Такой у меня уже был. Cargo jet. Но увы с рынка он ушёл уже давно. А заказывать его сейчас очень долго. Может это меня и не остановит, но месяцы ожидания хотелось бы провести без синяков 😄 Поэтому очень жду ваших рекомендаций.

Nomy 29 ноября 2022, 21:38
YSL или Estee Lauder в ручке
Svetavasileva 30 ноября 2022, 09:23
Estee Lauder в ручке уже не продаётся ((. Очень нравился, ищу замену.
RAGE 29 ноября 2022, 21:50
Vivienne Sabo Aurora
alex_samohvalova 29 ноября 2022, 21:53
Да, он классный!
Diadeema 29 ноября 2022, 21:56
Зашла его посоветовать, лично для меня оба его оттенка очень светлые и и-за этого подчеркивают синеву, но характеристики хорошие
RAGE 29 ноября 2022, 21:59
Да, такое бывает со светлыми консилерами. У меня синевы нет, но оба оттенка действительно очень светлые.
Mirabilis 30 ноября 2022, 00:08
  какие же мы все разные — мне их самый светлый оттенок только на лето подходит, да и то, желтит
Diadeema 30 ноября 2022, 08:24
Есть ещё разные привычки) я не выбнливаю зону под глазами)

Но действительно, летом могу использовать его только с темным аджастером, а зимой он спорит с моим оливковым тоном кожи
Only_bu 01 декабря 2022, 10:25
фух. то есть я не одинока с синевой. я оба попробовала. и оба синеют. но я списала на кривые руки
dog_in_manger 30 ноября 2022, 08:55
В копилку «мы все разные»: именно этот консилер очень почему-то мне сушит, аж пользоваться не могу — сразу набегают морщины невесть откуда, всё стягивает-перетягивает.
Jenny_M 30 ноября 2022, 10:56
А на мне его совсем невидно и оттенки светлые.
JolieRouge 30 ноября 2022, 13:35
Мне тоже Аврора не понравился по аналогичным причинам, хотя кожу под глазами увлажняю перед нанесением.
Diadeema 30 ноября 2022, 14:06
Интересно, у меня сухая кожа и морщинки под глазами, но именно за деликатное поведение я его и люблю.
Правда, по заветам одной блоггерши я всем консилерам после нанесения даю подсохнуть, а потом уже растушевываю, это помогает не наносить излишки в морщинки
JolieRouge 30 ноября 2022, 16:19
Попробую такой способ, даже интересно) Мой любимчик — Эвелин 2-в-1 (корректор-хайлайтер), вот он выглядит максимально деликатно, сливается с цветом кожи, не скатывается) А девушки писали, что у них он вызвал противоположные впечатления. Так что уже даже не рискую кому-то рекомендовать.
dog_in_manger 01 декабря 2022, 00:03
Был такой, по цвету не подошел, но по характеристикам очень нравился. Не поняла, правда, в каком месте он хайлайтам)) Мне нравится «Звездатый взгляд» под глаза больше всего: он жирненький, розоватый, чем пугает в банке, но пальчиком припечатанный под глаза синяки скрывает и взгляд освежает, аки боженька.
JolieRouge 01 декабря 2022, 03:19
У меня тоже есть «звездатый», спасибо, что напомнили) Цвет у него классный и ложится хорошо, но текстура — мучение. Я уже приловчилась в него дышать, чтобы немного подогревался перед нанесением.
CvSt 02 декабря 2022, 13:26
Текстура действительно пугает в баночке)))Его нужно разогреть на тыльной стороне руки,
а уже оттуда пальцем припечатывающими движениями наносить на область вокруг глаз. Выходит тончайшее покрытие))
Victoria_K 29 ноября 2022, 21:51
Ланком из линейки ТенИдоль — флакончик с аппликатором.
Не знаю, чего там со светоотражением в нем, но он — шикарен для возрастной кожи.
Еще можно (как вариант) попробовать наносить тональную основу с эффектом подсвечивания и сияющими частицами…
Liliya Panarina 30 ноября 2022, 10:45
Ланком без эффекта подсвечивания, абсолютно матовое покрытие. Соглашусь, он ложится и держится на коже идеально, тонким покрытием, не подчеркивает морщинки, не западает в них. Но для ежедневного использования на область под глазами я бы не рекомедовала брать этот консилер. Мне ощутимо подсушил кожу в этой зоне. Поняла не за один раз, через 2 недели использования — под глазами наметилась легкая сеточка морщин, которой до этого не было видно. Потому сейчас использую его для перекрывания купероза на крыльях носа, на локальные покраснения, а под глаза наношу только для «праздничных выходов».
Victoria_K 30 ноября 2022, 17:16
Вы про ТенИдол или про тот, который в тюбике?
В тюбике — он хорош только как корректор точечно. Даж поверх макияжа.
Но под глаза или на веки — нини… подсушивает.
А ТенИдол — значительно мягче…
Ну конечно, я понимаю, что у всех свои ощущения
Liliya Panarina 30 ноября 2022, 18:28
Я этот консилер имела ввиду.
Victoria_K 30 ноября 2022, 21:12
Понятно…
А мне сушил такого формата — Эсте Лаудер Дабл Веар
Jul-yetta 29 ноября 2022, 21:59
Шисейдо в ручке, легкий, деликатный, отражает, подстраивается под цвет и не скатывается.
Archangelskaja 29 ноября 2022, 22:16
Kiko опять же в ручке, хороший выбор оттенков. Я довольна.
Natalie Happy-Day 29 ноября 2022, 23:45
Bb Estée Lauder, но его трудно найти, я его заменила на bb erborian eye)
Svetavasileva 30 ноября 2022, 09:25
Мне bb Erborian eye не подошёл. Темноват и суховат.Продолжаем искать)
Natalie Happy-Day 30 ноября 2022, 11:26
у cle de peau с увлажнением)
Shinebrightgirl 30 ноября 2022, 04:00
Sensai вот этот
After_the_rain 30 ноября 2022, 05:41
Исл и сенсай оба с кистью
go-to-bagira 30 ноября 2022, 09:30
MAKE UP FOR EVER REBOOT LUMINIZER 01
Irina Irina 07 декабря 2023, 19:32
А где его купить? Нет нигде
go-to-bagira 05 января 2024, 17:50
а уже и нет((
Marina Mogoutchaia 30 ноября 2022, 10:06
Luminous silk armani, но тоже уходят
Elena Tokareva 30 ноября 2022, 15:48
Здравствуйте!
у меня чувствительные глаза и синева под глазами, поэтому с консилерами у меня затык. он должен быть светлый, подходить и под зону вокруг глаз. поделюсь своими наблюдениями.

синячок удачно может перекрыть чуть желтоватый консилер. у меня для доп маскировки есть розовый консилер от рашн бьюти гуру, но сейчас я им редко пользуюсь, тк он в баночке, а я полюбила в тубе. ну и его перекрывать телесным нужно сверху.

многие хвалят арт визаж миракл тач. мне лично он сушит, и от него слезились глаза, но все индивидуально.
у элиан посмотрите, на него много хороших отзывов. он у меня на очереди.

у макс фактор консилер в ручке и в тубе, вроде радиант лифт. пробовала оба, в ручке мне больше понравился. но объем у него маленький. по поводу глаз не помнь.
арт деко в ручке.
у кларанс тоже есть. у него есть аналог от эвелин вроде. но от него ревела.
и у шанель, это была моя мечта. но пока только мечта.

я сама пользуюсь люмене, но они ушли с рынка. поэтому его не посоветую. а так он идеален на любое время, кроме лета.

удачных поисков)
Amedea11 18 декабря 2022, 21:41
У Селены (Rare Beauty) выходит такой, осветитель под глаза со светоотражающающими частицами.
BlueBerry7 18 декабря 2022, 22:42
Tarte Cosmetics Shape Tape Glow Wand консилер хайлайтер
Irina Irina 30 июля 2023, 08:02
Подобрали себе что то? Тоже в таком же поиске и чтоб не выбеливал и не сушил
Di_Va 30 июля 2023, 10:38
Вивьен Сабо Аврора 02 тон. Пока что ничего интересней на нашем рынке не нашла