28.11.2022

Три самых сильных геля для бровей

У меня довольно длинные, плотные непослушные волоски бровей, которые не укладываются почти никаким гелем. Ламинирование я не люблю — после него не уложенные брови смотрятся совершенно нелепо, например, лохматятся после сна во все стороны или шторкой висят вниз после душа. Мыло для укладки бровей раздражает чувствительную кожу. Соответственно, мне нужны они — ультра-сильные гели.

Lancome Sourcils Styler Brow Gel — эталон, идеал, четвертый тюбик, сейчас в оттенке Blonde. Как это часто бывает, при добавлении пигмента продукт немного теряет в фиксации, но так как я решила, что feather brows не для меня и перестала укладывать волоски вверх, фиксации хватает с лихвой. В прозрачной версии этот гель просто камень, держит волоски вертикально. Удобная щетка-таракан прочесывает брови, не оставляя излишка геля на коже, но отлично распределяя продукт. Расход медленный — два тюбика в год. Сейчас я не могу найти его нигде ни онлайн, ни оффлайн (Европа), боюсь, что гель либо снят, либо оставлен только для США.

Benefit 24 hour brow setter — отлично держит, но мягкая щетка не прочесывает брови и наносит крайне тонкий слой продукта, поставить волоски вертикально без танцев с бубном не получится, да и в повседневной жизни бесит сначала чесать, затем укладывать гелем. Цветной версии геля нет.

NYX the brow glue — сильный клей, который не сохнет. Все было бы прекрасно, если бы он высыхал. Мои брови постепенно (3-4 часа) опускаются. Блестит на бровях, чувствуется липкость, наносится слишком много (большое количество геля скапливается на щетке). В принципе, на повседневную носку ок, если не сильно менять бровь, но больше не куплю.

Слышала, что сильный фиксирующий эффект дает гель Эсти Лаудер, часто с ним сравнивают YSL, но как-то не верится — в магазине гели выглядят обычными оттеночными средствами.

Было бы интересно послушать про ваши любимые супер-фиксаторы.

Pobedinov 28 ноября 2022, 13:36
Совершенно железобетонный гель — Гель для бровей с эффектом ламинирования PÚSY. Уж сколько у меня их было — это лучший! У меня часть волосков нормальная, а часть — жесткие как палки, и смотрят вниз, что только не пробовала — эффект на пару часов. Я уже начала про ламинирование задумываться, но тут наткнулась на пост у бюьтиинсайдеров про этот гель, попробовала — и совершенно счастлива, всё держится с утра и до демакияжа.
Mirabilis 28 ноября 2022, 14:25
плюсую к вашему комменту — только недавно его купила и рада) Были сомнения по поводу отдушки и слишком большого количества положительных отзывов… Но тут как раз тот момент, когда отзывы не соврали. Щеточка тоненькая, гель отлично держит брови и нет ощущения «склеивания» и он вообще не ощущается после нанесения.
Xopek 28 ноября 2022, 14:48
Я тоже люблю Pusy, но только как замена Benefit, как идеал бесцветной фиксации
Guzeleka 28 ноября 2022, 17:28
Присоединяюсь ко всем отзывам — отличный гель! На удивление держит волоски в порядке весь день. Даже ранее бывший моим идеалом гель от stellary теперь точно уходит на второй план.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:05
Это какой-то русский бренд, интернет пишет, что автор Ilona Drozh, название, конечно, провокационное)
Drums_please 29 ноября 2022, 08:04
Да я тоже с названия в шоке)) в первый раз думала показалось, не могли ведь так назвать косметику 😂
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:32
На полку со средствами O HUI, вместе будут смотреться ещё впечатляюще 🙈
Drums_please 30 ноября 2022, 12:35
  Да уж:)) идеально 😂 Но это наверное на их языке что-то благородное означает, цветочек какой-нибудь а не … 🙈
Suraya 28 ноября 2022, 13:38
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:06
Вот на эту штуку я давно смотрю. Он не липкий? Высыхает? Это вроде средство и для baby hair тоже, я думала он может быть пластичной текстуры
Suraya 28 ноября 2022, 20:17
Высыхает, липкий немного, но фиксирует очень хорошо.
LeFortuna 28 ноября 2022, 21:03
Класс, спасибо! Закажу его
Suraya 28 ноября 2022, 21:40
Надеюсь, понравится и подойдет вам.
edel_la_weiss 29 ноября 2022, 05:29
Я себе такой заказала буквально неделю назад по рекомендации здесь на сайте. Я безумно довольна! Объём очень большой, хватит надолго, фиксирует на весь день.
ArAnna 28 ноября 2022, 13:39
Редкие, оч толстые и длинные (1-1,6 см) волоски. Светлые.
Сейчас нравится гель с красной крышкой от ln pro. Застывает в хруст.
Был гель от RAD, неплохо, но думаю это чисто яблока бренд.
Клей Никс бесит тем что я его чувствую и он на коже остаётся, неопрятно как то.
Раньше на щетку чистую для бровей прыскала немного лака для волос и зачесывала, больше всего нравился такой способ, сейчас лень.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:09
В Росии появилось довольно много классных гелей, помню было еще несколько хороших шайб. Да, способ с лаком я для себя даже не рассматриваю из-за возни
Levsa834 28 ноября 2022, 14:13
Пошла искать на амазон и сразу выскочил, ланком ваш гель, свободно продаётся, 33 ам.долл., посмотрите. Раз вы в европе, к вам привезут.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:10
А Амазон какой страны вы смотрите? Просто если .com там и доставка, и налоги, возможно заполнять декларацию придется… Похоже, товар стал только для США, как и блески-джусики Ланком
Natalie Happy-Day 28 ноября 2022, 14:37
Все хвалят pusy, а мне все равно как выглядит ysl нравится)
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:12
А вы пробовали YSL? Как фиксация?
Natalie Happy-Day 28 ноября 2022, 19:35
Хуже, но именно как выглядит-дорого, богато)))нравится)
LeFortuna 28 ноября 2022, 19:56
Я бы сразу купила, если бы вензель был объемный и вокруг тюбика, как у туши)
Alia.foxy 28 ноября 2022, 14:55
На каком-то финском сайте было написано, что Lancome снят с производства. Видимо, только с американских сайтов заказывать. Там или не снято, или остатки продают.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:13
Ну это просто классика жанра…
Elena Tokareva 28 ноября 2022, 15:47
гель для бровей evo, продается на озоне. я его не пробовала, но очень хвалят
Mashka1888 28 ноября 2022, 20:57
Так сказать, фиксирует на мертво и очень хорошо держит форму — гель для бровей Glam Outfit Glam Team, при этом брови не смотрятся как «жирные или липкие», выглядят естественно, эстетический эффект, присутствует
happy9307 28 ноября 2022, 23:50
У меня тоже брови мало чем фиксируются, купила CATRICE SUPER GLUE, очень впечатлена.Главное не переборщить, иначе останется небольшой белый налет. Но держит железобетонно.
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:33
Спасибо, это тоже доступный вариант ☺️
YANALU 29 ноября 2022, 02:24
Два из трёх пробовала: lancome (в прозрачной версии- подтверждаю, лучшее, что случалось с моими бровями, щетка очень удобная, сильная фиксация, к сожалению, бренд его вывел из ассортимента), benefit- пока лучшее, что смогла найти, держит хорошо, раскладывает тоже.
Был эсте лаудер в версии прозрачной- ерунда полная, что он есть, что его нет, ничего не делает! По фиксации подобен vivienne sabo за 200₽(мое мнение), жалко денег на такой продукт.
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:34
Спасибо за отзыв! Некоторые люди так его хвалят, обычно если вижу, что им и Вивьен Сабо, и Артвизаж держат — сразу все ясно))
NarminM 29 ноября 2022, 09:23
У меня сейчас мыло для бровей от Make up
Revolution. Отлично фиксирует. Советую
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:34
Я пользуюсь пилингами, энзимами, ретинолом. Мыло очень агрессивно :(
NarminM 29 ноября 2022, 16:36
Revolution вроде не агрессивно. У меня кожа чувствительная и мне подошло
Alissa_H 29 ноября 2022, 09:23
Мой любимый гель YSL, именно за то что держит волоски. Уже лет 8 только его покупаю, иногда пробую и другие, но всё не то. Пробовала EL, Collistar (тоже неплохой), ABH.
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:35
У вас тонирующий или прозрачный? А Эсти вам держит? Анастасия вроде ни о чем фиксация
Alissa_H 30 ноября 2022, 09:54
Цветной, подходит 1, пробовала и 2 — мне светловат (хотя брови у меня тёмно-русые). EL хуже держал волоски, но последний раз я его покупала 5 лет назад, может сейчас формула другая
Василиса Кошак 29 ноября 2022, 09:56
Люто плюсую к гелю Pusy (заказывала в Интернет).
Плюсы: фиксация, схожая по железобетонности с Benefit, отсутствие ненужного (лично для меня) влажного сияния или мылких белёсых разводов, время высыхания (очень быстро сохнет).
Минусы: отдушка… По первости учуяла какие-то тяжеленные мускусно-сандаловые ноты а ля «восточная женщина на максималках».
Но привыкнуть можно — а со временем он даже немного выветривается из пузырька.
go-to-bagira 29 ноября 2022, 10:20
из дешевого и доступного (пока) — жидкое мыло Ламель с красной крышечкой