Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
LeFortuna Чилаут
28.11.2022
3992

Три самых сильных геля для бровей

У меня довольно длинные, плотные непослушные волоски бровей, которые не укладываются почти никаким гелем. Ламинирование я не люблю — после него не уложенные брови смотрятся совершенно нелепо, например, лохматятся после сна во все стороны или шторкой висят вниз после душа. Мыло для укладки бровей раздражает чувствительную кожу. Соответственно, мне нужны они — ультра-сильные гели.

Lancome Sourcils Styler Brow Gel — эталон, идеал, четвертый тюбик, сейчас в оттенке Blonde. Как это часто бывает, при добавлении пигмента продукт немного теряет в фиксации, но так как я решила, что feather brows не для меня и перестала укладывать волоски вверх, фиксации хватает с лихвой. В прозрачной версии этот гель просто камень, держит волоски вертикально. Удобная щетка-таракан прочесывает брови, не оставляя излишка геля на коже, но отлично распределяя продукт. Расход медленный — два тюбика в год. Сейчас я не могу найти его нигде ни онлайн, ни оффлайн (Европа), боюсь, что гель либо снят, либо оставлен только для США.

Benefit 24 hour brow setter — отлично держит, но мягкая щетка не прочесывает брови и наносит крайне тонкий слой продукта, поставить волоски вертикально без танцев с бубном не получится, да и в повседневной жизни бесит сначала чесать, затем укладывать гелем. Цветной версии геля нет.

NYX the brow glue — сильный клей, который не сохнет. Все было бы прекрасно, если бы он высыхал. Мои брови постепенно (3-4 часа) опускаются. Блестит на бровях, чувствуется липкость, наносится слишком много (большое количество геля скапливается на щетке). В принципе, на повседневную носку ок, если не сильно менять бровь, но больше не куплю.

Слышала, что сильный фиксирующий эффект дает гель Эсти Лаудер, часто с ним сравнивают YSL, но как-то не верится — в магазине гели выглядят обычными оттеночными средствами.

Было бы интересно послушать про ваши любимые супер-фиксаторы.

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»

Комментарии

Pobedinov 28 ноября 2022, 13:36
Совершенно железобетонный гель — Гель для бровей с эффектом ламинирования PÚSY. Уж сколько у меня их было — это лучший! У меня часть волосков нормальная, а часть — жесткие как палки, и смотрят вниз, что только не пробовала — эффект на пару часов. Я уже начала про ламинирование задумываться, но тут наткнулась на пост у бюьтиинсайдеров про этот гель, попробовала — и совершенно счастлива, всё держится с утра и до демакияжа.
Mirabilis 28 ноября 2022, 14:25
плюсую к вашему комменту — только недавно его купила и рада) Были сомнения по поводу отдушки и слишком большого количества положительных отзывов… Но тут как раз тот момент, когда отзывы не соврали. Щеточка тоненькая, гель отлично держит брови и нет ощущения «склеивания» и он вообще не ощущается после нанесения.
Xopek 28 ноября 2022, 14:48
Я тоже люблю Pusy, но только как замена Benefit, как идеал бесцветной фиксации
Guzeleka 28 ноября 2022, 17:28
Присоединяюсь ко всем отзывам — отличный гель! На удивление держит волоски в порядке весь день. Даже ранее бывший моим идеалом гель от stellary теперь точно уходит на второй план.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:05
Это какой-то русский бренд, интернет пишет, что автор Ilona Drozh, название, конечно, провокационное)
Drums_please 29 ноября 2022, 08:04
Да я тоже с названия в шоке)) в первый раз думала показалось, не могли ведь так назвать косметику ?
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:32
На полку со средствами O HUI, вместе будут смотреться ещё впечатляюще ?
Drums_please 30 ноября 2022, 12:35
  Да уж:)) идеально ? Но это наверное на их языке что-то благородное означает, цветочек какой-нибудь а не … ?
Suraya 28 ноября 2022, 13:38
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:06
Вот на эту штуку я давно смотрю. Он не липкий? Высыхает? Это вроде средство и для baby hair тоже, я думала он может быть пластичной текстуры
Suraya 28 ноября 2022, 20:17
Высыхает, липкий немного, но фиксирует очень хорошо.
LeFortuna 28 ноября 2022, 21:03
Класс, спасибо! Закажу его
Suraya 28 ноября 2022, 21:40
Надеюсь, понравится и подойдет вам.
edel_la_weiss 29 ноября 2022, 05:29
Я себе такой заказала буквально неделю назад по рекомендации здесь на сайте. Я безумно довольна! Объём очень большой, хватит надолго, фиксирует на весь день.
ArAnna 28 ноября 2022, 13:39
Редкие, оч толстые и длинные (1-1,6 см) волоски. Светлые.
Сейчас нравится гель с красной крышкой от ln pro. Застывает в хруст.
Был гель от RAD, неплохо, но думаю это чисто яблока бренд.
Клей Никс бесит тем что я его чувствую и он на коже остаётся, неопрятно как то.
Раньше на щетку чистую для бровей прыскала немного лака для волос и зачесывала, больше всего нравился такой способ, сейчас лень.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:09
В Росии появилось довольно много классных гелей, помню было еще несколько хороших шайб. Да, способ с лаком я для себя даже не рассматриваю из-за возни
Levsa834 28 ноября 2022, 14:13
Пошла искать на амазон и сразу выскочил, ланком ваш гель, свободно продаётся, 33 ам.долл., посмотрите. Раз вы в европе, к вам привезут.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:10
А Амазон какой страны вы смотрите? Просто если .com там и доставка, и налоги, возможно заполнять декларацию придется… Похоже, товар стал только для США, как и блески-джусики Ланком
Natalie Happy-Day 28 ноября 2022, 14:37
Все хвалят pusy, а мне все равно как выглядит ysl нравится)
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:12
А вы пробовали YSL? Как фиксация?
Natalie Happy-Day 28 ноября 2022, 19:35
Хуже, но именно как выглядит-дорого, богато)))нравится)
LeFortuna 28 ноября 2022, 19:56
Я бы сразу купила, если бы вензель был объемный и вокруг тюбика, как у туши)
Alia.foxy 28 ноября 2022, 14:55
На каком-то финском сайте было написано, что Lancome снят с производства. Видимо, только с американских сайтов заказывать. Там или не снято, или остатки продают.
LeFortuna 28 ноября 2022, 18:13
Ну это просто классика жанра…
Elena Tokareva 28 ноября 2022, 15:47
гель для бровей evo, продается на озоне. я его не пробовала, но очень хвалят
Mashka1888 28 ноября 2022, 20:57
Так сказать, фиксирует на мертво и очень хорошо держит форму — гель для бровей Glam Outfit Glam Team, при этом брови не смотрятся как «жирные или липкие», выглядят естественно, эстетический эффект, присутствует  
happy9307 28 ноября 2022, 23:50
У меня тоже брови мало чем фиксируются, купила CATRICE SUPER GLUE, очень впечатлена.Главное не переборщить, иначе останется небольшой белый налет. Но держит железобетонно.
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:33
Спасибо, это тоже доступный вариант ☺️
YANALU 29 ноября 2022, 02:24
Два из трёх пробовала: lancome (в прозрачной версии- подтверждаю, лучшее, что случалось с моими бровями, щетка очень удобная, сильная фиксация, к сожалению, бренд его вывел из ассортимента), benefit- пока лучшее, что смогла найти, держит хорошо, раскладывает тоже.
Был эсте лаудер в версии прозрачной- ерунда полная, что он есть, что его нет, ничего не делает! По фиксации подобен vivienne sabo за 200₽(мое мнение), жалко денег на такой продукт.
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:34
Спасибо за отзыв! Некоторые люди так его хвалят, обычно если вижу, что им и Вивьен Сабо, и Артвизаж держат — сразу все ясно))
NarminM 29 ноября 2022, 09:23
У меня сейчас мыло для бровей от Make up
Revolution. Отлично фиксирует. Советую
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:34
Я пользуюсь пилингами, энзимами, ретинолом. Мыло очень агрессивно :(
NarminM 29 ноября 2022, 16:36
Revolution вроде не агрессивно. У меня кожа чувствительная и мне подошло
Alissa_H 29 ноября 2022, 09:23
Мой любимый гель YSL, именно за то что держит волоски. Уже лет 8 только его покупаю, иногда пробую и другие, но всё не то. Пробовала EL, Collistar (тоже неплохой), ABH.
LeFortuna 29 ноября 2022, 16:35
У вас тонирующий или прозрачный? А Эсти вам держит? Анастасия вроде ни о чем фиксация
Alissa_H 30 ноября 2022, 09:54
Цветной, подходит 1, пробовала и 2 — мне светловат (хотя брови у меня тёмно-русые). EL хуже держал волоски, но последний раз я его покупала 5 лет назад, может сейчас формула другая
Василиса Кошак 29 ноября 2022, 09:56
Люто плюсую к гелю Pusy (заказывала в Интернет).
Плюсы: фиксация, схожая по железобетонности с Benefit, отсутствие ненужного (лично для меня) влажного сияния или мылких белёсых разводов, время высыхания (очень быстро сохнет).
Минусы: отдушка… По первости учуяла какие-то тяжеленные мускусно-сандаловые ноты а ля «восточная женщина на максималках».
Но привыкнуть можно — а со временем он даже немного выветривается из пузырька.
go-to-bagira 29 ноября 2022, 10:20
из дешевого и доступного (пока) — жидкое мыло Ламель с красной крышечкой
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...