27.11.2022

Проблемы с кожей!

Привет, читательницы косметисты!

Прошу совета, спасайте!

После серии кислотных пилингов и того, что я после них не использовала нейтрализатор(скорее всего), у меня начались проблемы с кожей. Если общую сухость я поборола, осталась другая проблема....

Очень сильная сухость, корочки и болячки в углах губ. Использование масло чайного дерева, мази спасатель немного смягчило ситуацию, но не исправило совсем.

Подскажите пожалуйста, было ли у вас такое, и чем можно исправить ситуацию.

Vera0305 27 ноября 2022, 00:26
Витамины группы В и метилурацил.
И ещё омега-3.
marrakesh 27 ноября 2022, 00:40
Я сейчас прорабатываю систему витаминных добавок. Начала с биотина, хочу добавить селен. Понемногу, исходя из потребностей добавлю и омегу. Просто ем много рыбы)
Но Метилурацил возьму на вооружение. Спасибо!
Elena2525 27 ноября 2022, 00:30
Давно это было? Кожа полностью обновляется за 30 дней, если пилинги были глубокие и вы сильно повредили кожный барьер, то до 30 дней может проходить. Чтобы улучшитл состояние во время восстановления можно использовать кремы с керамидами/пробиотиками/вазелиноподобные удерживатели влаги и любые другие средства для восстановления эпидермального барьера. Может еще просто нужно продолжать лечить вашим методом и пройдёт попозже

Корочки в уголках губ у меня были, но из-за гастрита и психосоматических проблем. Увлажнение помогает но не лечит все беды (((
marrakesh 27 ноября 2022, 00:45
Пилинги новые начала около 3 недель назад. Всё поначалу было нормально, я привыкла к тому, что всё ни по чём, и проигнорировала некоторые комментарии по нейтрализатору. Сначала заметила по тональному крему, но списала на возраст и сезон… Потом сложила, и грешу на пилинги.
Про психосоматику возможно, нервы, стрессы и пр…
Anna Kuznetsova 27 ноября 2022, 00:37
Не факт, что одно является следствием другого. Могло по времени совпасть.
У меня такое от авитаминоза бывает.
marrakesh 27 ноября 2022, 00:47
Может быть, я потому и указала, что возможная причина неиспользование нейтрализатора, хотя раньше другие пилинги нормально и без него проходили. Может, и авитаминоз, пытаюсь понять и решить вопрос.
Evalingvo 27 ноября 2022, 00:40
В идеале конечно купить мазь Линкомицин, но её сейчас с аптеках почти никогда нет, от неё все заживает очень быстро. А если нет, то обычную цинковую мазь в стеклянной коричневой баночке. И желательно поскорее, пока не пришла в раны стафилококковая инфекция или не вылез герпес.
Такое бывает, вам не подошел конкретный тип пилинга или концентрация.
marrakesh 27 ноября 2022, 00:50
То что не купить, это плохо, конечно…
Самое противное, что не могу себя контролировать и сдираю их.
Попробую поискать вместе с метилурацилом. Спасибо!
Liann 27 ноября 2022, 00:43
Уважаемые мной дерматологи в таких случаях советуют «Отстать от кожи»
marrakesh 27 ноября 2022, 00:51
Спасибо за совет! Может пока стоит перейти на более щадящий уход. Просто осень, зима — решила более серьезную артиллерию попробовать.
HonorForAll 27 ноября 2022, 00:48
Ну с губами это может быть хейлит при общей сухости. Я бы врачу показалась на вашем месте. Не фанатка я при любой проблеме с кожей советовать сразу бежать проверять весь организм сверху донизу (это ж сколько времени надо иметь свободного), но если вы полагаете, что могли себе навредить, запишитесь в ближайший медцентр к дерматологу, пусть глянет и скажет, опасное состояние или нет. Если нет, то дискомфорт перетерпите просто с любым кремом базовым неактивным.
marrakesh 27 ноября 2022, 00:53
С губами то прошло, более менее, именно по уголкам губ сильные корки и болевые ощущения (
Я просто как все анализы не сдаю, меня хоть а космос отправляй.
chernovanatalia 27 ноября 2022, 12:48
Не надо сдавать все анализы. Если в уголках губ трещинки не проходят (в народе их называют заеды), то это (99.9%) недостаток витамина В2, белка и железа.С последним все очень сложно). Мой совет приналечь на говяжью печень плюс овощи, плюс коллаген (это легко усваиваемый белок, без которого которого здоровье кожи невозможно), при этом минимизировать сахар во всех проявлениях и мучное. Все рекомендации проверены на себе и показали себя очень хорошо. Магний, селен, вит. группы В, йод даже ощутимо влияют на настроение, стрессоустойчивость и сон.
Катя Титова 27 ноября 2022, 01:58
Плюс сто.Все таки я бы потратилась на дерматолога.Это не так уж разорительно для кошелька.Чем, как слепой котёнок, гадать и пользовать советы из интернета… Ну и очень настораживают «заеды».Я бы ещё проконсультировалась у терапевта.Хороший терапевт по общему анализу крови определит есть в организме проблемы или нет.
marrakesh 27 ноября 2022, 02:04
Спасибо за совет! Если не пройдет ближайшее время, обязательно пойду.
Катя Титова 27 ноября 2022, 02:14
Выздоравливайте!❤️
marrakesh 27 ноября 2022, 02:17
Спасибо!)
YuliUfUf 27 ноября 2022, 10:39
Можно и по омс, там скорее всего вопрос 5 минут
Катя Титова 27 ноября 2022, 11:33
Ну, в принципе, да.Только по ОМС нужно будет сначала посетить терапевта все равно
Карина Петрова 27 ноября 2022, 12:21
Не нужно. На госуслагах можно записаться в квд.
Катя Титова 27 ноября 2022, 15:09
Да? спасибо за инфу! Мало ли!)
Li_Mich 27 ноября 2022, 00:59
Сталкивалась с чем-то похожим, но не могу сказать, что именно помогло. Перестала использовать кислотные средства, сменила мятную пасту на «безвкусную», мазала уголки рта Метрогилом. А еще никаких механических воздействий — не тереть, не сдирать и пр. Автору здоровья!:)
marrakesh 27 ноября 2022, 01:05
Пилинги я пока убрала, естественно. Про пасту зубную даже и не задумывалась! Про Метрогил посмотрю. Спасибо!
TatyanaVwzd 27 ноября 2022, 01:00
Дайте коже зажить, а пока мажьте чем-нибудь жирным и заживляющим. И не сдирайте корочки, чтобы не остались пигментные пятна. Это если вы пережгли пилингом.
marrakesh 27 ноября 2022, 01:04
Не могу ((( бесит, раздражает, мешает. Как ребёнок…
TatyanaVwzd 27 ноября 2022, 01:07
Дело ваше… просто пятна останутся, но это ваше дело…
Кстати, возможно все это у вас и не заживает из-за того, что сдираете. Попробуйте жирные и заживляющие средства наносить на них, не так шелушиться будут и быстрее отшелушатся и заживут. Это если из-за пилинга.
marrakesh 27 ноября 2022, 01:55
Спасибо, постараюсь не сдирать. Просто хотелось бы чем-то волшебным помазать, и чтоб всё прошло))
Rastrata 27 ноября 2022, 02:24
Метилурацил
SantaMom 27 ноября 2022, 02:39
Масло чайного дерева не только заживляющее, но и раздражающее действие имеет, я бы не стала на него полагаться. Хейлит может иметь разновидности спусковых механизмов, гуглится. До консультации специалиста я бы использовала метиуралциловую мазь и минимально тревожила ранки, потому что занести туда инфекцию легче лёгкого.
marrakesh 27 ноября 2022, 12:21
Это страшно всё читать… а про масло чайного дерева спасибо, пожалуй отправлю в сторону.
Anna Serkova 27 ноября 2022, 03:14
Солкосерил может? мне помогает, все заживает быстро и мягко
marrakesh 27 ноября 2022, 12:19
Surik 27 ноября 2022, 07:58
А мне очень помог крем после бритья моего мужа)
marrakesh 27 ноября 2022, 12:19
Интересно)
MariaAndreyeva 27 ноября 2022, 10:08
Несколько лет назад очень страдала от трещинок в уголках губ и по кожному валику ногтей, оч больно. Спас постоянный прием омеги3 и чистый ланолин на ранку на пальце и на все губы. Ланолин теперь наношу на губы каждую ночь в качестве ночной маски, очень нравится эффект, не сохнут губы в принципе. Самый приятный ланолин Purelan, ничем не пахнет. Малюсенького тюбика на полгода хватает, а то и больше.
marrakesh 27 ноября 2022, 12:18
Про ланолин да, знаю, знакомая вещь. После беременности использовала.
MariaAndreyeva 27 ноября 2022, 12:26
Так да) и я спустя лет 10 после родов вспомнила про него, когда припекло. Ведь в роддоме за полдня помогал!
Елена Белова 27 ноября 2022, 12:16
Попробуйте тетрадерм, использовали при этой проблеме, помогло за 2 дня.
MayKerro 27 ноября 2022, 14:03
Сюда же хорош тридерм и гидрокортизон.
marrakesh 27 ноября 2022, 17:08
Kate Malinina 27 ноября 2022, 12:50
Крем Элидел. Тоже когда с кислотами переборщу, трескаются уголки губ.
marrakesh 27 ноября 2022, 17:08
У меня ещё когда смывало, видимо попало на веки, там тоже сухость пошла, но я увлажнила сильно, и с кожей нормально. Осталось с уголками разобраться. Спасибо!
Emeralda 27 ноября 2022, 12:54
В уголках губ скорее всего поселилась кандида, поможет крем с клотримазолом или тетраборат натрия в глицерине (стоит копейки)
Все это случается на фоне снижения иммунитета общего и местного у кожи.
marrakesh 27 ноября 2022, 17:06
Mashka1888 27 ноября 2022, 13:06
Аптечные средства (типа метрогила-геля) и смена пасты на безфторовую. Из ухода мне прям очень помогал защитный бальзам для губ. Я им пользуюсь зимой, он типа из зимней серии, оень дешевый, но очень эффективный, очень хорошо увлажнял губы и заживлял, на улицу только с ним выходила. бальзам Zima называется, это фаберлик. У меня такая «картина» случилась после пилинга лица, очень неприятные последствия(
marrakesh 27 ноября 2022, 17:06
Да, мазь и бальзам — самое оно будет! Спасибо.
Helen_of_Troya 28 ноября 2022, 02:54
Плюсую за Элидел и Пурелан.
daryaseroshtan 01 декабря 2022, 13:43
Было такое тоже - кислотный ожог концентрированным витамином С. Мазюкала его без меры год, а потом как пошла реакция... Месяца три офигевала, думала аллергия. Заеды, кожа с шелушениями, отеки под глазами... Потом на ютубе попалось видео (не помню чье, ссылку не дам, к сожалению) как девушка лечила такие ожоги. Попробовала - помогло за три дня. Не тотал рекомменд, но может и вам поможет. Убрать нужно все, кроме мягкой умывалки и мицеллярки (у меня Bioderma розовая). После умывания на ночь мазь декспантенол (а аптеке самую обычную, она 100-150 руб. стоит), под глаза (у меня там катастрофа была) глазную мазь гидрокортизон 0,5 %. все наносила минут на 20, потом остатки промакивала салфеткой чтоб лицо к подушке не липло))) А под мейк на день брала спрей-пенку Пантенол с гиалуроновой кислотой, тоже в аптеке. Так и спаслась)))))
marrakesh 01 декабря 2022, 20:19
Спасибо! Да, я до лучших времён всю свою артиллерию отложила, так примерно и спасаюсь.
Ещё вспомнила, что у меня примерно такое же было, если я ананаса переем, но там за день-два само проходило.
Смываю мицеллярной всё, витаминчики внутрь, сверху стандартная увлажнялка и слой метилурацила точечно на ночь.
Уже лучше.