Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Ninja Чилаут
26.11.2022
1698

Пигменты Tammy Tanuka и проблема выбора

Доброго дня)

С пигментами от Tammy Tanuka я познакомилась недавно, и сразу столкнулась с проблемой выбора. Даже если отфильтровать матовые и не подходящие по цветам пигменты, выбор все равно огромный, а внутренняя хотелка ненасытная.

В свой первый заход я приобрела пигмент Восхваляющая лунный свет, который теперь один из моих любимых. Но как часто я делаю им макияж? Два раза в месяц… Один… В корзине, готовый к заказу, лежит Каприз судьбы. Волевым решением я выкинула из корзины Чародейку. Но ведь есть ещё Полирующая клыки, Принимающая звёздные ванны, Маленькая злая девочка. Ах да, совсем забыла, Маленькая злая девочка у меня есть в прессе...

Хочу спросить у всех поклонников Tammy Tanuka сталкивались ли вы с такой «проблемой»? Как выбирали из похожих оттенков: по отзывам, по свотчам, а может по названиям? Или не выбирали, и брали похожие оттенки из категории «если не присматриваться, то разницы не видно».

Всем заранее спасибо за ответы)


Лучшее за месяц

Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой

Комментарии

Anasko_66626 ноября 2022, 15:22
У меня часто «перламутровые» пуговицы бывают скуплены все, при условии, что оттенок мне нравится. Поэтому и разрослась коллекция только тамми на 500+ банок ??
Ninja26 ноября 2022, 15:26
Именно этого я и боюсь) Вроде недавно сделала первый заказ, не иначе чудом остановив свой выбор на шести пигментах. И вот на днях мне пришлось составить инвентаризационную ведомость, чтобы не запутаться
gALBina26 ноября 2022, 15:43
А я решила пока не брать, сила воли?пока буду только дропы собирать, а то итак уже некуда складывать, похоже уже пора специальный столик брать ?
Sleepy_k26 ноября 2022, 15:44
Если мне прям очень нравится какой-то пигмент, то я просто его покупаю))) отношусь больше как к коллекционированию с приятной косметической функцией и не корю себя за редкость использования. Кто-то марки собирает или вкладыши от жвачек, а я пигменты, которыми между прочим иногда даже крашусь ?
Ninja26 ноября 2022, 16:10
Коллекционирование — это ведь идеальное алиби. Я не тенеманьяк, я коллекционер)))
Sleepy_k26 ноября 2022, 16:15
Да, это не склад, а коллекция!?
Iridium_C26 ноября 2022, 18:10
К тому же пигменты не портятся  
Sleepy_k26 ноября 2022, 22:33
Точно))
mo_0n26 ноября 2022, 15:52
С такой проблемой не сталкивалась и со спокойной душей просто заказывала по 10-15+ миниатюр за раз, удовольствия на годы, а по стоимости как одна люксовая палетка. Последний год пользоваться как-то Тамми перестала, ковыряла палетки, а вчера каааак нанесла Принимающую звездные ванные, а до этого — Озаряющий экстракт, а до этого — Пленницу розовой лозы… ну и зачем мне Том Форд после такого??
Elena Rshtuni26 ноября 2022, 16:36
Я не отношусь к покупке серьёзно. Все блестяшки очень красивые. Заказала, ткнул пальцем в небо, сразу банок 20… ткнул пальцем в симпатичное). Всё прелестные… А думать… да ну нафиг).
m_k26 ноября 2022, 16:47
Я искала что-то, что не просто красивое, а то, чем смогу пользоваться условно в офис — тыкнул и пошёл, и чтоб не совсем вырвиглаз и только под сложный образ. поэтому я в первый заказ выбирала из пигментов с лёгким нанесением, с дуохромными переливами, и в идеале в маленьком объёме (0.5 или 1 мл, хватит за глаза).
Ninja26 ноября 2022, 16:53
На мои косметические эксперименты на работе не обращают внимания. Так что пигменты с точки зрения в офис — не в офис я не рассматриваю.
Но из раза в раз я выбираю похожие между собой пигменты. Отличия минимальны.
Kittten26 ноября 2022, 17:22
О, Тамми–это любовная любовь)? Обычно, я выбираю оттенки по принципу «красивое!–хочу!», т.е. если мне нравится авантюристка–я куплю авантюристку. А если оттенки похожие, например, как конопатая хохотушка и мандаринка–я кидаю монетку.? Или прошу помочь с выбором молодого человека/подругу(они часто ржут с названий и выбирают чаще по нему, нежели по оттенку)??
Ninja26 ноября 2022, 17:27
Фишка с названиями мне очень зашла))) Иногда выбираю оттенок только из-за названия
Elena_iz_minska26 ноября 2022, 19:40
А что именно вас останавливает от покупки похожих пигментов? То, что они похожи? Или то, что есть вероятность, что вы не будете какой-то из них использовать? У меня есть похожие пигменты. И если для окружающих они «одинаковые», для меня — нет. Я вижу разницу, и мне этого достаточно. Под настроение могу использовать один, второй или оба сразу. Похожие пигменты для меня не проблема))).
Ninja26 ноября 2022, 20:05
Я выбираю плюс-минус похожие оттенки. Есть цвета, которые я не буду использовать даже если пигмент обалденно красивый, например, синий. Поэтому не покупаю, не хочу, чтобы пигменты стояли без дела, но и не хочу коллекцию в стиле «пятьдесят оттенков мухи»
Bird7726 ноября 2022, 23:59
Возможно вам больше нравится на себе энное количество цветов и ничего с этим не поделать))
LevKate26 ноября 2022, 19:40
Я ставлю в фильтре нужный оттенок и ищу ) если на сайте понравился -Беру. Пока не ошиблась ни разу
Elena090326 ноября 2022, 21:03
И комментарии читаю везде. И свотчи смотрю и сравниваю. И все равно периодически заказываю похожие оттенки. И чем больше коллекция, тем больше похожих цветов. Даже 50 оттенков мухи собралось ?. А когда я случайно заказала пигмент, который у меня уже есть, я поняла, что это диагноз, который не лечится.
Ninja26 ноября 2022, 23:11
Суда по полученным комментариям, любовь к пигментам Тамми невозможно контролировать. Кажется у меня не шансов…
Может не стоит заморачиваться с выбором оттенков, а покупать все, что нравится в пределах строго ограниченной суммы?..
Elena090328 ноября 2022, 15:32
Да, я так и делаю. Набираю строго сумму для участия в дроп игре. И только в случае, если меня устраивает оттенок из игры. По сути различия полу тонов видим только мы сами, когда красится. А на расстоянии вытянутой руки все зелёные одинаковые.
Елена Старцева26 ноября 2022, 22:50
У меня более 200 рассыпчатых пигментов и ещё пресс. Так что я особо не выбираю. Беру, что нравится. Да, иногда бывают разочарования, но не так уж и часто. И я ими пользуюсь каждый день. Не представляю себя сейчас без Тамми.
Ninja26 ноября 2022, 23:03
Когда первый раз попробовала Достойную соперницу, то расстроилась. По фото на сайте мне казалось, что в оттенке есть скрытая зеленца. А потом я сделала макияж с этим графитово-серым пигментом в рамке из тёплой палетки Viseart, и, о чудо, макияж получился волшебно дерзким и ярким. Для каждого пигмента нужно найти свое место. С некоторыми все легко и просто, а к к другим нужно найти подход, выстраиваешь отношения почти как с людьми)))
Zhu26 ноября 2022, 22:51
Я сравниваю свотчи, у них есть сравнялки похожих оттенков, по ним выбираю самый-самый, его и беру. На глазах разница между пигментами менее заметна, поэтому брать прям похожие не вижу смысла. Ну, и если что-то есть в рассыпушках, не беру в прессе. Ещё удобно смотреть свотчи в группе вк, там часто есть живые, от пользователей, по ним легко понять, надо или не надо. Ещё тестер-стаки подворачиваются в интересующей палитре, беру на пробу, если что-то заходит покупаю.
Smoky26 ноября 2022, 23:45
У меня около 50 пигментов и несколько палеток, не самая большая коллекция, но постоянно добавляю что-то в корзину. Совершенно похожих оттенков не держу, стараюсь брать максимально разные, благо есть куча сравнительных свотчей, можно для себя определиться. Для меня поиск новых оттенков — это удовольствие, иногда обнаруживаю очень интересные экземпляры благодаря авторам Косметисты. Ну и есть несколько оттенков, которые только для стрелок — сложно тушевать или не нравятся на всё веко, но не использовать не могу))
parity0627 ноября 2022, 03:20
У Вас проблемы с выбором только Тамми, так Вы счастливый человек, а есть же ещё Клепач например, там тоже всё красивое, только выбирать сложно, информации мало, свотчи производителя совсем беда.И вот Полирующая клыки, Принимающая звёздные ванны, Маленькая злая девочка, Чародейка они все разные.
gentle_puh27 ноября 2022, 04:08
Делаю наоборот — скупаю ВСЕ похожие оттенки (ну что поделать, если переливчатые нюды мне очень нравятся ? они мне все нужны), а потом уже выбираю — какой из них мне больше всего идёт соло, прям чтоб идеально к глазам и цвету кожи — это будет абсолютный любимчик и чемпион ☺️, какому пигменту нужна прохладная подложка, чтоб он на мне раскрылся, какой наоборот нужно затеплить…
В итоге пользуюсь всеми под настроение, но чаще всего идеальным ?
TempCat27 ноября 2022, 13:33
Я разложила свою коллекцию по основному цвету, скажем, зеленый, коричневый, сложный и т.д. Ну и если хочу что-то купить, смотрю, чтобы прям клонов не было. И вроде нет пока:) Все скупать не стоит, конечно, некоторые оттенки на глазах не отличишь. А главное, всем ведь хорошо бы пользоваться, а не просто забить пару коробок.
Ninja27 ноября 2022, 13:37
Хороший подход. Я стараюсь осознанно подходить к выбору оттенков, но мои покупки все равно в основном импульствные, под настроение
Ellesh27 ноября 2022, 13:39
я свою проблему выбора решила кардинально, перестала заходить в их вк паблик и на сайт  
смотрю ТТ только тут
Ninja27 ноября 2022, 13:42
Радикальный подход)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз2Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами