24.11.2022

Минеральный санскрин для тела в большом объеме

Я тот человек, который готовит телегу зимой, когда везде хорошие скидки на солнцезащиту. Надоело что все санскрины с хим. фильтрами пачкают белую одежду. Решила купить к следующему сезону минеральный, но не знаю что взять. Я знаю хорошие не белесые минеральные санскрины для лица в маленьких объемах, а с большими объемами как-то сложнее. Посоветуйте пожалуйста что-то подходящее под эти пожелания:

• Только минеральные фильтры, не комбинированный.
  • Объем не менее 100 мл, лучше больше.
  • Любой минеральный санскрин хотя бы немного выбеливает, но хотелось бы исключить варианты, выглядящие как-будто человек обмазался зубной пастой. :)
  • Не эко-органик бренды. Не люблю и не доверяю. Не маленький инди-бренд. Производитель должен быть крупный и известный.
  • Из доступного в России или вне ее с доставкой не требующей байеров и прочих посредников.

Levsa834 24 ноября 2022, 15:10
Australian Gold, если есть где купить. Минеральные, объёмы разные, есть белые и оттеночные, одобрено тропическим солнцем на белой коже)
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 15:15
Есть но ассортимент скудный. Из минеральных нашла только детский, скорее всего это как раз вариант «зубной пасты», в детских санскринах обычно не заморачиваются над эстетикой.
Kirka 24 ноября 2022, 15:36
Banana Boat имеет большую линейку mineral
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 15:44
Не продается тут. Плюс они не так давно фигурировали в скандале с содержанием бензина в своих продуктах.
www.nbcnews.com/business/business-news/banana-boat-sunscreen-products-recalled-benzene-detected-rcna40893
Kirka 24 ноября 2022, 15:53
Бензин это топливо, в статье речь о веществе бензоле, он применяется как расворитель при изготовлении аэрозолей и летуч; если не брать аэрозоль, а взять минеральный лосьон или крем, то риска с бензолом нет.
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 15:55
В том то и прикол, что там нашли именно бензин, поэтому сняли с продажи.
Kirka 24 ноября 2022, 15:58
Нет, вы не правы, нашли не бензин. Определили benzene — это ароматический углеводород, в русской номинклатуре он называется бензол. И его не сняли с продажи, а производитель сам добровольно отозвал продукцию, так как выявил в контрольной серии превышение летучей части.
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 16:09
В любом случае это нежелательный компонент и лучше чтобы его не было вовсе.
FDA has alerted drug manufacturers to the risk of benzene contamination from drug components and other potential risk factors. Manufacturers should generally not use benzene in the manufacture of drugs. (с сайта FDA)
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 15:54
Полный список «бензиновых» санскринов, если кому нужно. Стр. 12: drive.google.com/file/d/1er68VcXHuLkIDP40nDZ2BHVWBrOBYOiO/view
Anima 24 ноября 2022, 16:04
Как не банально, Нивея, но нужно смотреть состав, потому что у разных стран-производителей он разный, в некоторых идет комбинированный фильтр, некоторых только минеральные, а к нам возят разные. В детском были всегда минеральные, но давно не покупала, может что поменяли уже. Если вы в РФ, то floresan крем-блок от загара SPF45, минеральный, не слишком густой, впитывается за 1 минуту и потом одежду уже не пачкает, меня не выбеливает, объем 125мл. (есть и для лица 60мл.).
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 16:13
К сожалению, все комбинированные санскрины Нивеи оставляют желтые пятна, проверено. Детский очень белесый и липкий. :( Флоресан гляну.
Anima 24 ноября 2022, 16:52
у меня был Нивея испанского производства (года два назад) и он был полностью минеральный, так что они не все комбинированные, надо проверять состав.
Summernight 24 ноября 2022, 16:17
За пределами России могу порекомендовать Thinkbaby. Бренд Think мне нравится, использую который год, защита стабильная, не врут.Дочка только его просит покупать, другие не может терпеть.
Kotiska 25 ноября 2022, 12:29
Thinkbaby раза три-четыре повторяли в больших объёмах, очень нравится. Если б был доступен, им бы и продолжали пользоваться
Summernight 26 ноября 2022, 05:08
Да, понимаю.((( Прошлым летом купила минеральный Coppertone, в итоге использовала я, детям снова Thinkbaby пришлось заказать. Хотя стоит дороже.
Из аптечных, например, перепробовала все: от Mustela до Avene и Uriage… Короче, все аптечные бренды. Многие смываются сразу же, другие невозможно размазать, всё не то.(((
Есть вариант австралийских санскринов, но они плотные, хотя пишут milk.
У корейцев много чего брала, но для лица и только себе, не детям. В большинстве, они врут о степени защиты.
greenmarcka 24 ноября 2022, 17:01
Мелон-панда возит в Россию, у японцев «химические» санскрины не пачкают одежду (если это единственная причина, по которой хотите минеральный).
Maria Kataeva 24 ноября 2022, 17:19
Спасибо что напомнили. Снова возит? А то я помню в начале года она писала что доставки не будет неизвестно до каких пор. А что там у нее со способами оплаты сейчас?
greenmarcka 24 ноября 2022, 20:03
Ну так с начала года сколько времени-то прошло)) возит и оплату российскими картами берет.
AlyonaV 24 ноября 2022, 18:03
(Про доступность не в курсе, если что)
Rose_Lavender 24 ноября 2022, 22:35
Levrana Солнцезащитный крем для лица и тела «Календула 50SPF PINK 0+»
Не белый, розовый.
Elena Tokareva 25 ноября 2022, 12:36
добрый день!
suntique. продается на стайл кореан. в россии он вродк в зя был. есть полностью минеральный, использую его на лицо. нормальный.

но как любой санскрин его надо обновлять. и объем у него стандартный 50 мл.

у корейцев есть еще и для тела санскрины отдельно. возможно на ск они еще в наличии