21.11.2022

Помогите выбрать помаду

Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать помаду из бюджетного сегмента! Дело в том, что мне 35 лет, а помадами я почти никогда не пользовалась, поэтому абсолютно не умею подбирать оттенки. Но сейчас гравитация победила мое лицо 😄, и ненакрашенные губы плохо смотрятся.

В общем, вот так я выгляжу: глаза зеленые, волосы каштановый шоколадный, кожа смуглая. Есть нюанс: зубы прямо очень желтые. И еще купероз😞

Хочу купить:

1. Нейтральную помаду (не теплую, не холодную) на каждый день.
  2. И что-нибудь поярче, тоже на каждый день, может быть с красным или розовым подтоном, насчет оранжевого не уверена. Чтобы освежало и молодило)

И еще затрудняюсь насчет выбора фактуры, будет ли хорошо смотреться матовое покрытие в таком возрасте или лучше выбрать перламутровую помаду?

Olviy 21 ноября 2022, 06:11
Как по мне, перламутровая дешевит образ. Я люблю бальзамные полупрозрачные, кремовые не очень плотные, которые впитываются и оставляют приглушенное нежирное покрытие, или пудрово-матовые. По цветам сложно что-то подсказать, особенно про красную. Сама столбео из накупила во время поисков, не меньше 15 штук, а подошли 2-3. И все это после живых затесалась в магазине… Нюд посоветую, хороший оттенок, мне кажется, многим подойдет. Я эту помаду в любой непонятной ситуации использую и к теплым и к холодным макияжам. Единственный нюанс: чуть то ли холодит, то ли жжет, типа плампер, но не сильно и не долго
Olviy 21 ноября 2022, 06:21
Essence plumping cool collagen. Если финансы позволяют начинать поиски с «подороже», то Nars Dolce vita, тоже хороший нюд, подчёркивает, что губы есть на лице, но ни к чему не обязывает, тоже под любые макияжи и ситуации. Нарс без спецэффектов и хорошо ухаживает за губами. Пока эти две доставала, взгляд упал на розово-коралловую Divage endless lasting lipstick 05. Она достаточно плотная, матовая и не застывающая. Когда губы не в самом лучшем состоянии, или я хочу более тонкий и пудровый эффект, я наношу под нее бальзам Аевит полужирный. Вообще полюбила этот бальзам использовать в качестве подложки или с карандашами: он не самсчояныц и не разъедает цвет и структуру наносимых на него средств
Olviy 21 ноября 2022, 06:31
второе фото при дневном свете, четвертное — пои искусственном освещении. Наиболее похоже на правду на втором. И как-то фото не так сориентировались( свотчи на руке развернулись: на руке сверху вниз Нарс, Ессенс, бальзам, Диваж
Olviy 21 ноября 2022, 06:36
Ааа, все пропало) теперь первое под лампой, а последнее — у окна
After_the_rain 21 ноября 2022, 06:43
Помады ярких оттенков всегда привлекают внимание к плохим зубам.
Перламутр тоже привлечёт внимание зубам.

Я бы посоветовала из масса карандаши для губ… они более естественно выглядят. У Пупа хорошие, Макс фактор, Nyx если получится найти.

Либо помада бальзамного типа. Те что полупрозрачные.
Tajana 21 ноября 2022, 21:17
Согласна, насчет PUPA. Номер 04 и 05.
Lisita55 21 ноября 2022, 07:14
Во-первых, Вы очень красивы — немудрено, что обходились без помады. Во-вторых, ступайте-ка в корнер НИКС: POWDER PUFF LIPPIE LIP CREAM, Best Buds, и SOFT MATTE LIP CREAM, Cannes идет всем! Бонус: они великолепно тушуются в качестве румян.
И плюсую к Нарс Дoльче Вита, это Весчь!
Удачи Вам! Пожалуйста, сначала попробуйте, может, Вам нужно поярче будет или потемнее.
After_the_rain 21 ноября 2022, 07:22
Вы думаете помадой пользуются только не красивые? 🥲
Lisita55 21 ноября 2022, 07:48
Красивым она не так нужна, как некрасивым — это факт. Девушка очень хороша собой и может экономить на декоративной, а я крашусь с 16 лет. Но вы правы, прямой корреляции нет — иногда красавицы перебарщивают с гримом, а серые мыши не интересуются макияжем и довольнехоньки. Нет зависимости, да.
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 09:02
Помада может быть частью образа независимо от внешних данных.
After_the_rain 21 ноября 2022, 09:10
Вы стереотипно подошли к вопросу. Помада одинаково нужна тем, кто хочет ее использовать.
Софи Лорен… одна из красивейших женщин мира… в своё время имела в своём арсенале более 200 помад.
Непонятно зачем вы сравнивание себя, автора поста и других женщин.
Zhuzhu 21 ноября 2022, 09:31
Я не сказала бы что Софи Лорен — одна из красивейших женщин мира.))) Кто эти стандарты красоты определяет? У людей разные представления о красоте.
After_the_rain 21 ноября 2022, 10:29
Тут послушать народ самые красивые женщины это именно авторы и читатели сайта. Или как любят говорит все по своему красивые. Я так не считаю. Так что да у всех свой вкус. Стандарты красоты о которых вы пишите мне не знакомы. У Софи как раз далека от шаблонов внешность. Имхо безумно красивая женщина и отрицать очевидные вещи бесполезно)
Victoria_K 21 ноября 2022, 13:55
Я, например, встречала навалом женщин, которые, в отличии от автора темы — краситься не умели от слова совсем.
И уход за кожей у них из разряда — для кого мне…
Так эти всегда подчеркивают, что красятся либо те, у кого «морда прыщавая» (цитирую дословно — админы, не вешайтесь), либо «низкая социальная ответственность».
И ни одна из них не считает себя НЕкрасивой…

Нормальные они? Не думаю. Счастливые? Не поверю ни разу.
А что в таких из женского только анатомия — да. Вот где надо работать спецам по психике
Спасибо за комплимент!
natalya_s 21 ноября 2022, 07:20
Посмотрите помады бальзамы Stellary. Мне кажется, они хорошо смотрятся и стоят недорого. А ещё линейка L'oreal color riche nude intense, которая с девушкой, разнообразные нюды.
Olviy 21 ноября 2022, 07:56
Да что ж такое(((( снова свотчи пропали… третья попытка
Victoria_K 21 ноября 2022, 14:17
Я горжусь вами
Olviy 21 ноября 2022, 18:10
Не понятен окрас Вашего комментария. Это стёб, сарказм или что?
Victoria_K 21 ноября 2022, 18:50
Нормальный окрас — вы все способы загрузки фото применили и загрузили 🙂
Я б уже забила 😉
Olviy 21 ноября 2022, 19:44
ааа) это у меня с утра полчаса свободных под кофе было)) в итоге сама коралловой и воспользовалась, зря нашла, что-ли)
lena43 21 ноября 2022, 22:09
Нижняя- Нарс? Офигенный цвет. Такой прям хочу…
Olviy 22 ноября 2022, 04:04
Да, она. Реально классная
alyonagrig 22 ноября 2022, 15:29
Спасибо, возьму на воружение ваши помады!
Sofitel 21 ноября 2022, 08:55
От неожиданности даже не сразу поняла, какой именно возраст указан )))
Сейчас в «таком» возрасте только-только взрослеть начинают, семьи строят, детей рожают )))
Матовые помады смотрятся хорошо всегда. Вот перламутровые все же больше для подростков, как мне видится.
Я лично не большой знаток помад. Много лет пользуюсь Герлен Кис-Кис (в золотистом квадратном футляре). Покупаю какую-нибудь бежево-розовенькую, чтоб если что, можно было бы и без зеркала накраситься. Это на зимний период. Эти помады сатиновые, увлажняющие.
Из матовых купила в этом году на пробу Кле-де-По матовую нюдовую и поярче, покраснее. Понравились.
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 09:04
Какие вы оттенки Кле-де-По купили? Я на них все засматриваюсь, но их стенда нет, чтобы посмотреть и сомневаюсь с оттенкими очень.
Sofitel 21 ноября 2022, 09:22
Я тоже долго искала их стенд, в некоторых Летуалях они только.
И покупала ещё остатки старых коллекций, там номера другие были. Изначально оттенки выбирала на этом сайте www.cledepeaubeaute.com/lipstick-matte/9990000000324.html?dwvar_9990000000324_color=111&cgid=makeup-lips-stick-liners
Там цветопередача была прям 100%
Но сейчас смотрю, и что-то меня смущают некоторые оттенки…
А покраснее вот на эту похожа
www.cledepeaubeaute.com/lipstick-matte/9990000000324.html?dwvar_9990000000324_color=119&cgid=makeup-lips-stick-liners
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 10:25
111 очень красивый оттенок. Если бы выбирала оттенки, то этот был бы первым претендентом к покупке
After_the_rain 21 ноября 2022, 09:14
Мне кажется автор понятно написала — ищет помаду бюджетного сегмента🙌
Помады Герлен безусловно прекрасны, но…
Sofitel 21 ноября 2022, 09:28
Не вижу заметки про бюджет…
Но та же Герлен — ее запросто хватит на весь холодный период.
Матовую Кле-де-По использовала ежедневно с конца апреля по конец октября и там ещё на пару недель хватит.
А уж яркой Кле-де-По мне до конца жизни хватит :)
Soaring 21 ноября 2022, 15:58
в первой строке в первом абзаце ))
Sofitel 21 ноября 2022, 18:47
Мда… Вот он СДВГ в действии )))
martusha72 21 ноября 2022, 15:08
Перламутровые помады и блески для тех, у кого маленький рот и тонкие губы)))
Mira12 21 ноября 2022, 09:00
Я думаю, можно купить несколько помад в карандаше Golden Rose Matte Lipstick Crayon и попробовать цвет на себе. Отзывы на ресурсе есть.
Vesnjana 21 ноября 2022, 14:38
Я на этот карандаш наношу сверху бальзам для губ Stellary, держится великолепно, помада-карандаш под бальзамом не растекается, губы увлажнены и прекрасны. На удивление великолепные и очень бюджетные помады
Olgagavlovich 21 ноября 2022, 14:56
Зашла про них же написать))) это обалденно-прекрасные помады👍а стоимость, смешно-смешно)
Elena Tokareva 21 ноября 2022, 15:06
не фанатка помад, но стало интересно)
пойду почитаю)

спасибо
alyonagrig 22 ноября 2022, 15:29
Посмотрела эти помады, удивилась, так бюджетно и столько хороших отзывов! И цвета все интересные
Mira12 22 ноября 2022, 17:16
У меня три: 10, 11, 18. Наношу на бальзам. Так как помад у меня много очень, я часто не успеваю всем пользоваться.
polshhik 21 ноября 2022, 09:14
А я порекомендую помаду Smashbox. Они плотные, кремовые, смягчают губы на ура — для зимы просто супер. Вкус и запах нейтральные, меня лично не раздражают

Из нюдовых оттенков famous, audition, stepping out, level up
Знаю что остались кое какие тона в рив гош он-лайн и офлайн
Цена вопроса 1800-2200
extremely_interested 21 ноября 2022, 09:19
Можно попробовать вельветовую текстуру, мне 43, но я люблю все виды текстур. Никогда не заморачивалась.
А вот перламутр, по моему мнению, никому не подходит — дешево смотрится. Лучше тогда уж с блестками помады или блески посмотреть, если очень хочется сияшек.
Victoria_K 21 ноября 2022, 14:18
Вот были у ИвСенЛоран — красивейшие перламутры…и у Ланком были…
Роскошные
polshhik 21 ноября 2022, 09:19
Так же помада Loreal color riche нюд тон 630 из классической линейки
А поярче ту же Loreal color riche из лимитированной линейки Elie Saab 01 musc impact
спасибо!
juliyabriks 21 ноября 2022, 09:30
Каштановые волосы и зелёные глаза подчеркнёт помада с красноватым или ягодным подтоном. Текстуру выбирайте классическую. Можно с легким пламп-эффектом. Я бы посмотрела новые помады pupa (по акции можно приобрести за 800 руб).
Lianushka 21 ноября 2022, 15:57
скажите, пожалуйста, а Вы сами пробовали эти помады? Если да, то как они Вам?
Мне очень нравится упаковка, но с помадами пупа у меня «через раз»
Kittten 21 ноября 2022, 09:46
«гравитация победила мое лицо»–шикарная фраза, надо запомнить😄
Я бы посоветовала конечно же, смотреть живые свотчи в магазинах, ориентироваться в том числе на то, какой оттенок хотите. Нейтральную, например, –светлую/темную? " Как свои губы"? Более розовую/бежевую?
alyonagrig 22 ноября 2022, 15:29
Наверное скорее как свои губы
Kittten 22 ноября 2022, 17:01
О, ну тут я к сожалению, подсказать не могу, я больше использую либо матовые от релуи в ярких оттенках, либо темный нюд, прям шоколадный… Не очень люблю на себе оттенок своих же губ)
Tin-Tin 21 ноября 2022, 09:54
Shik satin lipstick в оттенке 104 beige nude. Бежевый нюд с персиковым подтоном, очень нейтральная и визуально освежает. Можно ипользовать и соло, и с нюдовым карандашом. По цене сейчас можно со скидками взять.
Blackfruit 21 ноября 2022, 09:56
Выше писали про помады карандаши Golden rose, помады Stellary там куча вариантов, блески посмотрите белорусские Belor Design party и L'atuage очень хорошего качества, не липкие и нет белой полоски.
Barabashka09 21 ноября 2022, 11:25
Посмотрите серию Maybelline hydra extreme. 721 — прекрасный нейтральный нюд, поярче там тоже есть.
спасибо!
khajiit 21 ноября 2022, 12:58
1) Если немного желтят зубы, ни в коем случае не берите теплые и персиковые оттенки — они усугубят ситуацию
Такой яркой и эффектной брюнетке я бы посоветовала прохладные ягодные тона. Например Chanel Rouge Allure Ink в оттенке Harmonie. Оттенок кажется коричневым, но выдает розоватые и лиловые нюансы, и даже красноватые. Его очень сложно описать, но он здоровский. Ещё очень симпатичный тон есть у Influence beauty, оттенок Exoplanet. Он прохладный розовый, не Барби, финиш кремовый, но не блестящий. Таких оттенок предостаточно у разных брендов. Главное — не теплые и не Барби розовые, а там что вам больше понравится) также коричневые не советую — они тоже желтизну подчеркивают
2) На все случаи жизни — матовая застывашка Relouis Nude matt complimenti в оттенке 18 — не знаю людей кому она не подойдет) минус — может немного подсушить губы.
3) попробуйте блески — есть очень приятные у Vivienne Sabo Le grand volume. Неистово советую оттенок 11 — он прям не слишком светлый, не теплый и не холодный — привыкнете к продукту на губах) плюс его можно нанести немного поверх предыдущей помады и будет кремовый приятный финиш. Ну или Maybelline Lifter Gloss
4) Если хочется цвета, то очень осторожно и приглушённые красные можно (при наличии выровненного тона кожи) — мне нравится тон в классической линейке Лореаль Color Riche оттенок Red Cherry — сложный и благородный красный, чуть припыленный. Финиш кремово-матовый, тон прохладный. Если не смущает отдушка — очень советую!

Ох, про помады можно много разглагольствовать)))
alyonagrig 22 ноября 2022, 15:29
спасибо, унесу эти помады в закладки)
khajiit 22 ноября 2022, 15:53
Завтра попробую сделать свотчи всех помад (кроме Шанели которой у меня уже нет, сейчас уже темновато для фотографий)
khajiit 23 ноября 2022, 13:53
Вот) сверху вниз, то что нашла в закромах)
1) L'Oreal Color Riche Matte 349 Cherry Red. Спокойный вишневый не вырви глаз красный
2) Influence Beauty оттенок 10 Exoplanet. Эта помада очень врёт в свотчах, на губах она розовее и лиловее)
3) Vivienne Sabo le grand volume оттенок 11. Один из самых темных оттенков в линейке, но по факту один из самых носибельных
4) Relouis Matt Complimenti тон 18.
alyonagrig 23 ноября 2022, 13:58
кажется, фото не прикрепилось
khajiit 23 ноября 2022, 14:01
Да не, прикрепилось теперь уже, я отредактировала)
alyonagrig 23 ноября 2022, 14:07
Спасибо, все цвета интересные, надеюсь все попробую. Cherry Red выглядит офигенно
khajiit 23 ноября 2022, 15:17
Ошибка в названии — Paris Cherry оттенок называется! На работе свотчила и писала, отвлеклась
Victoria_K 21 ноября 2022, 14:14
А я просто НЕ по теме посоветую автору попробовать перманентный макияж губ в акварельной технике.
Поясню:
1. Ежели вы не носите помады, вам с ними может быть некомфортно — именно, что на губах что то намазано…
2. Если наносить помаду по правилам — с карандашом и кистью — времени на макияж и идеальный результат сразу будет уходить больше… эт тоже не все любят
3. Не все могут есть с помадой и не всем охота постоянно за ней следить.
Это — о новичках больше
4. Наконец, у многих чуЙствительные губы и не факт, что вы сразу подберете помаду, текстура которой не вызовет реакцию. Это тоже надо знать.

Терь о плюсах ПМ:
1. Его сделают вам пигментом, подходящим к вашим губам и слизистой.
2. Губы будут выглядеть более четкими и обьемными с более выраженным контуром.
3. Вы сможете просто помазать их бальзамом и не париться
4. Варианты с помадой можно не отметать, но краситься будет легче (по готовому то)

Да, желтоватую эмаль (а не плохие зубы) — оттеняют нюдовые оттенки на 2тона темнее слизистой или в тон с ней. И яркие помады с голубым пигментом. Неоновый коралл и вообще коралловый — не советую. Он сделает ваи серые зубы. С помадами неоновых оттенков часто такое — то кожа серая, то зубы
Victoria_K 21 ноября 2022, 14:23
Добавлю тоже по части «победы гравитации» (оборжаться с вами, дамы).
Не выдумывайте ерунды. Вот честно.
А если уж коробит, проходите раз в полгода — год курс массажа для лица (10- 15-20 процедур). Любого. Моделирующего, тонизирующего, расслабляющего — необязательно чего то мудреное (там принцип один).
Результат будет прЭкрасный.
Опять я не по теме — пардон
MayKerro 22 ноября 2022, 05:52
Мне вообще кажется, что конкретно на фото девушке сделали какой-то возрастной макияж. Хочется посмотреть ее а-ля натюрель при дневном свете у окна. Тут я даже цветотип затрудняюсь определить. Накрашена очень теплыми тонами, а глаза светлые, у волос подтон с рыжинкой, но видится в основном нетрально-холодным и макияж всю эту красоту утопил.
Victoria_K 22 ноября 2022, 12:10
Да визажисты как слышат слово — вечернее (праздничное) мероприятие или фотосессия, у них мозг только на черноту на глазах работает… прям все спят и видят вечерний макияж с чернотой или грязью по глазам размазанной… все боятся, что прайс им снижать начнут
ShaLenka 22 ноября 2022, 13:48
Еще они любят огромные ресницы лепить))) у меня одна ассоциация — прямая дорога на шоу трансвеститов🙈
Victoria_K 22 ноября 2022, 13:51
Да вы просто завидОВАете…
(СначалаДАбейся🤣🤣🤣)

Это да… я тусуюсь в группе Циничный визажист — там частенько срачи по части цен на свадебный макияж… он в 2-3 раза выше…
Типа из чего это все складывается и чем отличается от праздничного или вечернего…
Так никто толком и не пришел к знаменателю
Mira12 22 ноября 2022, 17:18
Выдерживать нервы невесты, её мамы и подружаек с советами.
Victoria_K 22 ноября 2022, 17:36
Ну никто не виноват, что к ним большинством идут дремучие и неадекватные…
Видно, сами такие
alyonagrig 22 ноября 2022, 15:29
Вообще я скорее «зима», мне идут яркие холодные цвета в одежде (синий, зеленый, бордовый и т.д., ну и белый с черным). И, по теме поста, яркие помады тоже идут. Может быть, в этом случае визажист действительно не угадала с цветовой гаммой
ShaLenka 22 ноября 2022, 09:10
И тут плюсуюсь))! Массажи мне давали прекрасные результаты (до 50).
Victoria_K 22 ноября 2022, 12:11
О чем и речь.
ShaLenka 22 ноября 2022, 09:08
Полностью поддерживаю!
Elena Tokareva 21 ноября 2022, 15:05
Здравствуйте, автор!

рекомендую вам не плотную помаду, а помаду бальзамного типа (полупрозрачную) и карандаш для губ. Либо просто карандаш для губ. в бюджетном сегменте их масса. Не советую гелевые карандаши, они могут сушить губы. И губы предварительно хорошо увлажнить. можно кремом для глаз.

помадой сложнее прорисовывать контур и они менее функциональны, чем карандаши.
удачи вам в поисках)
Majskoj 21 ноября 2022, 15:42
Тоже голосую за покупку карандашей для губ. В тандеме с хорошим бальзамом можете определить нужную вам гаму цвета. Также и с текстурой: бальзам, бесцветный блеск — пробуйте. Хотя у вас такие глаза!!)))
Спасибо за комплимент!
Soaring 21 ноября 2022, 16:00
цвета и оттенки порекомендовать затрудняюсь, но если плотное покрытие, то попробуйте Shiseido, очень удачная формула на мой взгляд)
BlueSapfir 21 ноября 2022, 16:53
Цвет, оттенок и подтон помады, финиш — дело сугубо индивидуальное. Пока подберешь, что подходит именно тебе, то много времени пройдет и денег немеряно будет выкинуто. Потому порекомендую обратить свой взор на помады Эйвон — там и матовые, и сатиновые, и глянцевые, и даже полуматовые есть. И палитры самые разнообразные. И, что самое приятное, можно накупить кучу пробников — пробовать, не перепробовать! поиграться с разными образами на себе.
Желтизну зубов подчеркивают теплые красные, коричневые, охровые, коралловые помады. Выбеливают те, которые имеют голубой или синий пигмент в формуле. Как правило, это малиновые, некоторые фуксийные цвета, холодные розовые, есть даже коралловые — но все это надо пробовать.
Желаю Вам удачи!
JolieRouge 21 ноября 2022, 17:07
А я могу посоветовать подбирать помаду исключительно вживую, особенно если пока нет опыта, чтобы интуитивно угадывать подходящий оттенок. Есть риск купить несколько разных помад по свотчам, а подойдет только одна — это бессмысленный расход. Лучше сходите в любой магазин с декоративкой (хоть дорогой, хоть бюджетный) и пробуйте все на себе. С «правильной» помадой лицо должно как бы заиграть, то есть вы увидите себя похорошевшей и посвежевшей. Если вы в России, посмотрите какие-то магазины с беларуской косметикой — у них очень крутые и бюджетные помады с большим выбором оттенков, в том числе сложных.
marishka06 22 ноября 2022, 22:11
Полностью поддерживаю. Только вживую. Иначе кучу времени можно потерять и так и не найти ту самую помаду, а по свотчам набрать неподходящие. Это настолько индивидуально.
Я крашу губы всю жизнь с 15 лет, без помады вообще никогда не хожу, даже одна дома), могу практически безошибочно определить, моя помада или нет, но до сих пор случаются досадные проколы с нюдами. Тут не только температура оттенка и насыщенность, хотя и с насыщенностью бывает разное — например, на руке — мой оттенок, а на губах — слился с пигментом губ и даже стер их с лица (чуть светлее губ оказался). И еще важен баланс красного. Есть лица, которые как бы «гаснут» и выглядят тусклыми с помадой, идеально подходящей по температуре, но в которой присутствует малое для данной внешности количество красного пигмента. Это сложно объяснить словами.
В бюджетном сегменте многое можно перепробовать, те же Stellary, а потом уже выбирать по подобраны, постепенно расширяя гамму.
JolieRouge 22 ноября 2022, 22:19
Вот да, сто процентов) Просто более чем уверена, что автору придется заказывать несколько помад, прежде чем она подберет нужную онлайн. И получится, что за эти деньги можно было купить какую-нибудь Шанель — обидно.
marishka06 22 ноября 2022, 22:30
Совершенно верно. Или вдруг текстура некомфортной окажется. И будет потом очень обидно. И перламутры сейчас бывают очень интеллигентные, в бюджете тот же Макс Фактор, у меня Sunbronze оттенок любимый, там весьма скромный но придающий глубину цвету перламутр. Смотреть нужно вживую.
SantaMom 21 ноября 2022, 17:44
Я бы посоветовала поэкспериментировать с яркими, но прозрачными оттенками. Для иллюстрации свотчи Кларанс, удачные тут 732 Гренадин, если тонко наносить, то она ваш вариант красивого нюда ( ваш нюд не бледный, проще всего слегка сжать пальцами нижнюю губу, чтобы кровь прилила, получится правильный оттенок, проще всего его заполучить оттенив контур соответствующего цвета карандашом, подтушевать, остальное заполнить бесцветным бальзамом, блеском ). А оттенок вроде Жоли руж в полупрозрачном нанесении даст вам вид «свежо, ярко, но нежно». И оба они не усугубят цвет зубов.
В целом для вас всегда более удачный вариант это прозрачная база и много пигмента, иначе многое будет смотреться вульгарно, да ещё и подчёркивать проделки гравитации.
С бюджетными помадами в этом направлении дела обстоят грустно, оттенки замешивают на плотных непрозрачных базах, да и сами оттенки грубоваты. Сходите в крупные магазины пока на стендах есть остатки люкса, попробуйте на коже, на белую бумагу обязательно с собой унести дополнительно свотч, понимание придёт, а дальше уже станет ясно куда бежать.
BunnyRouge 23 ноября 2022, 10:27
Отличный совет начать с ярких полупрозрачных, поддерживаю! Они смотрятся легче и освежают лицо, в отличие от плотных.
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 21:31
У Pupa есть прекрасные бальзамные помады, а на скидках можно купить глайд от Nars, очень классная штука) Выбор цветов огромный, губы делает моложе и привлекательнее, а их накрашенность (если оттенок нюдовый) не бросается в глаза (это если вам не комфортно с накрашенными губами). Полупрозрачные масла для губ и пламперы (тот же Летуаль за 600 рублей) тоже будут здорово. Имхо, не надо перламутр 😅 Именно перламутровые помады часто делают в неудачных цветах… Не все, но многие
Tanushka78 21 ноября 2022, 21:54
Если не пользовались помадами, то рекомендую начать с помад бальзамного типа в нейтральных, но не выбеливающих оттенках. В бюджете посмотрите бальзамные помады Pupa (у меня оттенок 202, тепловатый розовый с заметным сиянием, отлично ведёт себя и очень комфортный на губах). Такого же плана от Артдеко (посмотрите посты@AnyaMalina, я после них и выбрала оттенок)
katy3891 21 ноября 2022, 22:37
Здравствуйте! У меня цветотип схож с вашим, из нюдов, моей любимицей является, вот эта Лореаль, идеальный на мне цвет, ни холодный, ни тёплый (золотая середина)
Среди «поярче» тоже пока в поиске идеала, почитаю что вам посоветуют 🤷‍♀️
alyonagrig 22 ноября 2022, 15:29
Спасибо, цвет супер, возьму на вооружение!
joujou 22 ноября 2022, 21:49
L'Oreal Matte Lip Crayon симпатичные помады; у меня оттенок 110 с оранжевым подтоном, вполне комфортно в носке. Насчет «перламутра» — недавно вдруг захотелось купить прозрачный блеск (взяла самый простейший), и, знаете, жизнь заиграла новыми красками)) Вполне вариант на случай, когда одинаково не хочется использовать цветную помаду и надоел бесцветный бальзам.
alyonagrig 23 ноября 2022, 03:49
Спасибо, у лореаль интересный цвет, как-нибудь попробую
GalaxyCat 22 ноября 2022, 22:45
Возьмите любой нюд у Люксвизаж Пинап, оч классные помады для всех оттенков волос и глаз) А ещё у Stellary есть классная линейка нюдов)))
alyonagrig 23 ноября 2022, 03:53
Спасибо, посмотрю
Лев Толстой 22 ноября 2022, 22:49
Посоветую магазины проф косметики- inglit, manly pro. Вам там помогут подобрать нужные помады, нанесут, чтобы вы сразу посмотрели, как смотритесь. Мне нравится, что в этих магазинах вы не тратите много времени на выбор, вам предложили пару вариантов, нанесли, убедились, что идет, не нужно тратиться на кучу помад в попытках найти ту, что могла бы подойти, там работают визажисты, у которых глаз уже наметан, лучше консультируют с учетом вашей внешности, чем продавцы из других магазинов косметики. Я так выяснила, что мне нужны холодные или нейтральные помады, а всю жизнь покупала теплые, тратила деньги и не пользовалась этими помадами потом.
Mac_Cecht 23 ноября 2022, 08:45
А что только матовые или перламутр? Берите кремовую! Или бальзамную поплотнее))