20.11.2022

Увлажняющий крем с выравниванием тона

Девушки, подскажите, пожалуйста:

Я в поиске хорошего увлажнения/питания на первом месте, в котором ещё есть и эффект тонального крема (лёгкий, чисто заблюрить слегка несовершенства, и чтоб на шапке не оседал).

Раньше мне нравилось для этих целей средство YSL TOP SECRETS CC SPF 35 в оттенке абрикос, теперь его нигде нет, да и спф уже не нужен мне.

Смотрю в сторону Sisley фитотональных кремов, уход у них в целом отличный, может и в тональные его положили? 😺

В идеале я бы хотела заменить дневной крем этим средством.

GlimmeringDarling 20 ноября 2022, 12:23
Сразу подумала об этом. У меня не было, но тщательно тестировала в магазине, планирую и себе взять)
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 12:29
О, надо обдумать 👍 раньше мне очень нравились средства др.жарт, но несколько последних, включая из этой зелёной линейки (не ваше на фото), не зашли — лежат плёнкой. Надо бы пощупать его вживую
AlyonaV 20 ноября 2022, 15:25
Если формула новая -не советую: зеленит кожу, подчеркивает шелушения и ничего не увлажняет/питает. До переформулировки он был отличный, даже с моей не очень светлой кожей, подстраивался и сливался. Но сейчас, просто 💩 Выкинула новую банку.

Самый беспроблемный для меня всегда был и есть Clinique CC Cream
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:33
О, да вы что, ещё и от партии зависит 🤦 может и я так попалась — раньше все бб и кремики мне отлично подходили от др.жарт, а последние вообще нет, ощущение дискомфорта на коже, добиваю банки через «не хочу»
AlyonaV 20 ноября 2022, 15:36
Не, они официально поменяли формулу у Re-Cover (про остальные тонирующие не знаю). Cicapair тоже меняли, но новая формула мне даже больше понравилась 🙌🏼
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:39
У меня средства сейчас остались из blue shot линейки, типа суперувлажнение, а на деле просто парник 😬
AlyonaV 20 ноября 2022, 15:42
Попробуйте Dr Ceuracle Kombucha Tea gel cream — думаю, чтотприятно удивит 🙃
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:51
Интересный состав, почитаю про него больше, спасибо.
Интересно, когда мы начнем чайный гриб на лицо прикладывать, как раньше огурцы?) Вырезала дырочки под глаза и нос и сразу на всё лицо ахах
AlyonaV 20 ноября 2022, 15:52
😄 ну, лучше уж в готовом варианте
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:35
Посмотрела — в Clinique CC Cream спф, мне он не нужен (привет из Питера)))
AlyonaV 20 ноября 2022, 15:36
Так в Re-cover тоже спф 😁
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:38
А ну тогда и всё) др.жарт закрыт для меня)
AlyonaV 20 ноября 2022, 15:29
Я даже в инсте о нем писала и сравнивала:
aquagirl 20 ноября 2022, 12:53
Я тоже подумала про этот крем 👍
Единственный вопрос, подойдёт ли автору оттенок.
HonorForAll 20 ноября 2022, 13:29
У этого крема увлажнение слабое.
GlimmeringDarling 20 ноября 2022, 14:40
Ну, смотря какой тип кожи) автор свой не указал, но для моей комбинированной зашёл нормально, по крайней мере те несколько раз, что я пробовала
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:24
Ой, не подумала — обычная кожа 35 лет без каких-либо проблем кроме излишнего любопытства попробовать новое))
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:23
А вы его тоже пробовали в качестве основного крема?
HonorForAll 20 ноября 2022, 15:47
Да, летом, и мне не понравилось. Он не обладает глицериновым таким выглаживанием кожи, как увлажняющий крем.

Я, кстати, предлагаю Laura Mercier Tinted Moisturizer вам.
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:57
Спасибо, кстати да, tinted moisturizer — это именно то, что мне нужно, но в конкретно вашем опять спф наложили кучу, ёмаё
AlyonaV 20 ноября 2022, 16:03
А почему вас спф отталкивает? Он вроде никому не помешает 🤔
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 16:28
Я в Питере живу, тут только летом месяц-два бывает яркое солнце, так что не вижу смысла в каких-то доп ингредиентах, вряд ли они пользу состоянию кожи несут, а мороки добавляют — может быть дискомфорт (если спф не очень качественный), нужно более тщательно умываться, иначе воспаления появляются.
На жарком ярком солнце, если собираюсь долго быть на улице, беру отдельно спф 30 от авен. Верю, что истерия вокруг фотостарения всё же сильно преувеличена, плюс гусиные лапки меня не смущают. По себе вижу, например, что моя кожа лучше, когда есть много спорта, как только я ложусь на диван даже на недельку — плывет овал, мешки, отёки, серый цвет. Так что для меня крем — скорее какая-то дань надеждам «а вдруг», поэтому хочу исключительно комфортный вариант)
AlyonaV 20 ноября 2022, 16:31
Так, что Clinique, что Shiseido ниже, что Laura Mercier — одни из самых комфортных 🤷🏼‍♀️ Спф в них, как дополнение или приятный бонус (проблемы не от спф, а от неправильного очищения кожи в 99% случаев). Но, как говорится, каждому свое 🙌🏼
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 16:36
Да, я знаю, что от недоочищения воспаления появляются, у меня как раз-таки только одна мягкая пенка и лёгкий пилинг раз-два в неделю, мне их хватает более чем без спф, а с спф приходится думать что-то ещё, но зачем, если можно исключить их)
HonorForAll 20 ноября 2022, 16:47
А если вы будете проходиться пенкой дважды, очищения все равно будет не хватать? Просто все эти варианты из лучших в индустрии, спф неизбежен почти.
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 19:39
Не хочется экспериментировать, если этого можно избежать 🤷
Barabaka 20 ноября 2022, 13:35
Erborian? У меня жирная кожа на лечении ретиноидами, мне хватает увлажнения на весь день и выравнивания цвета
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:22
Я что-то не верю в азиатские бб или сс, тем более за маленькие деньги. Те как тон — может быть, а замена крему всё же нет. Мне кажется, они больше про внешний вид, а не хорошее состояние кожи. Плюс его ещё и отмывать сложно, гидрофильные масла нужны, не хочется возиться)
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:37
А хотя посмотрела — не такой уж он и дешевый, всегда казалось, что он рублей 500 стоил)
Легко смывается? У меня мягкая умывалка, не хочется ее менять
Barabaka 20 ноября 2022, 20:58
Я сейчас в процессе лечения обострения розацеа. Я умываюсь щадящим кремом от Aven и все. Лечусь под контролем дерматолога. Вечером увлажняющий крем от LRP, утром после умывания сразу наношу свой ERborian CC Red Correct если выхожу на улицу. Там и спф 35, и лучшее что мы можем дать своей коже, по словам дерматологов, это защита от солнца при индексе 3 и выше. Я очень довольна этим кремом.
mers_sv 20 ноября 2022, 13:40
Сислей с тоном пробовала только в пробниках, не возникало желания покупать, но вот SISLEY phyto-teint nude купила. Вполне, мне кажется, подойдет вместо дневного.
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:26
Расскажите подробнее, пожалуйста, почему не возникло желания покупать.
И про фитотинт нюд тоже) — тонкое покрытие? Шапкой/шарфом стирается? Оттенок сложно было подобрать (в смысле окисляется ли)?
mers_sv 20 ноября 2022, 19:10
Мне не нравилась или текстура (плотность) или то как лежал на лице (не важно чем нанесенный — кистью, руками, спонжем) — видимо и подчеркивал поры, поэтому предпочитаю легкие текстуры. А фитотинт наносится как уход (достаточно текучая текстура, флюидная, перед нанесением взболтать но не смешивать   ), тон ровный, естественный, и я его (тинт) не вижу в своих рельефных порах и вообще на лице, наношу пальцами легкими вбивающими движениями. С оттенком проблем не возникло, взяла 3C natural, без желтизны, с легкой розовинкой, очень освежает. Я его даже не припудриваю. Про стирание шапкой/шарфом не скажу — не ношу ))), но сходила потёрлась о бумажное полотенце — не особо что на нем появилось )) может все уже хорошо впиталось в кожу — наносила 6,5 часов назад (но в зеркале тон кожи мне все еще нравится, значит работает тинт   )
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 19:40
Спасибо за такой развернутый ответ! Видимо это всё же будет сисли, душа к ним лежит, всем хороша марка кроме цены 😸
mers_sv 20 ноября 2022, 21:51
Цена, да, боль… спасает то, что иногда в одном золотом фруктовом магазине удается купить средства с подходящим сроком реализации со скидкой 50% и более и Сислей тоже там засвечивается (в основном декор, хожу каждую субботу туда как на работу — может что из ухода марки появится   ).
mers_sv 20 ноября 2022, 19:22
Еще, кстати, могу порекомендовать еще одно средство, которое меня просто сразило наповал, цитирую описание с сайта: «Эмульсия-перфектор Rouge Bunny Rouge Serene Light прекрасно сочетается с любыми оттенками и особенностями кожи. Удобный формат средства Serene Light позволяет с легкостью дозировать наносимую консистенцию и рационально ее расходовать. Продукт создает нежный прозрачный тон, который мгновенно возвращает лицу здоровое естественное сияние. Свойства эмульсии-перфектора позволяют успешно скрыть мелкие несовершенства кожи и сделать акцент на ее достоинствах. Преимуществом косметического продукта являются его ухаживающие качества, благодаря которым поддерживается стабильный уровень увлажнения на уровне клеток, активизируются восстановительные процессы дермы, а также образуется защита». Позиционируется как выравнивающая база под макияж, но наносить после нее тон желания не возникло абсолютно, обошлась вуальной пудрой. Вот прям рекомендую попробовать.
Катя Титова 20 ноября 2022, 14:03
У меня Шизейдо Смарт-крем(который в персиковой упаковке).Но он для кожи с желтым пигментом.Плюс-есть СПФ
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:27
Ох, для меня спф это как раз минус, чаще всего даёт ощущение парника, плюс ещё и умываться тщательно надо, иначе привет прыщи. Хочу без него)
А так было какое-то средство из этой линейки, понравилось, помню 👌
Катя Титова 20 ноября 2022, 16:27
Жаль, что не удалось помочь.Удачи вам в поиске!
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 16:37
Спасибо 🌸
Катя Титова 20 ноября 2022, 17:16
Сейчас сложно тон или дневной крем найти, куда бы хотябы 10-15 спф не положили🤷‍♀️Вспомнила один очень бюджетный вариант.Он вроде без спф и стоит крайне доступно.Ну либо спф не более 15.Можно попробовать без ущерба для кошелька.Я им пользуюсь зимой вместо крема, когда не дома(но у меня многослойный уход).Там маленькая упаковка, в дорогу самое оно.На моей коже выравнивает, невесомый, даёт достаточно увлажнения.Поры не забил.Покрытие не плотное, а именно легкое.
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 19:41
Спасибо, но кажется, что это уж чрезмерно бюджетный, хочется немного шику серой зимой 😸
Катя Титова 20 ноября 2022, 19:44
😁ну раз хочется шику, надо дать шику!😁👍
Катя Титова 20 ноября 2022, 19:47
Я бы ещё советовала присмотреться к кушону Dior Capture Dreamskin(надеюсь написала без ошибок), но он тоже с СПФ🤷‍♀️
Катя Титова 20 ноября 2022, 17:18
Ksenika 20 ноября 2022, 15:29
CC erborian
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 15:40
А какой у вас? Посмотрела на сайте — их там целая куча всяких разных
Ksenika 20 ноября 2022, 16:12
У Эрбориан один CC
HonorForAll 20 ноября 2022, 16:23
Как минимум три разных есть: Red correct, Au centella, Dull correct. И Red ещё в разных оттенках бывает)
Julializa 20 ноября 2022, 16:55
Red бывает в разных оттенках? Никогда не видела
Ksenika 20 ноября 2022, 19:04
Нет, я про обычный классический, без изысков. Остальные — без понятия
Minimum 20 ноября 2022, 16:08
Очень увлажняющий :)
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 16:33
Спасибо! Почитаю отзывы
VikKver 20 ноября 2022, 19:17
У меня такой был. Да, он увлажняет и смягчает кожу, но у меня он очень отпечатывался на всём, хотя наносила тончайшим слоем. Даже, если руками лицо потрогать, на них тон остается. Так и выбросила почти половину тюбика. Хотя кожа с ним отлично выглядела, и на лице вроде не заметен. Но вот мне не подошёл.
mo_0n 20 ноября 2022, 16:42
Очень нравится на холодный сезон вот этот флюид (вообще у меня вся серия) Для лета он будто жирноват и нет спф, а на осень-зиму отлично мне заходит. И тон на него ложится хорошо, и без тона кожа выглядит будто заблюренной ✨ Сильно красящего эффекта у него нет, но есть много иллюмизирующих частичек. Жаль что отзывов на серию уже обновленную не так много, ну и у прошлой версии был спф и эффект тонирующий более выражен
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 19:42
Спасибо, интересный вариант 👌
evigum91 20 ноября 2022, 17:02
Perricone MD High potency classics увлажняющий и укрепляющий крем с эффектом тонирования. Отличная штука👌🏻 Если у вас средний оттенок кожи, рекомендую присмотреться. Для белокожих может быть рыжеватым
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 19:43
Спасибо, даже не слыхала о такой марке, но и они вслед за тенденциями всунули спф, эх
Olialelia 20 ноября 2022, 19:28
Erborian CC 👌Он как крем, но с легким покрытием, можно взять для начала 15 мл, периодически акции на него бывают 😁
Plodovayamushka 20 ноября 2022, 19:43
Третий голос за эрбориан, вы под него уход не используете? На одежде не остаётся?
Olialelia 22 ноября 2022, 17:52
Я использую уход, но можно и обойтись, он как крем, очень питательный. Я скорее по привычке, у меня между дневным макияжем и эрборианом может много времени пройти)
Olialelia 22 ноября 2022, 17:53
Между дневным кремом и эрборианом, конечно)
Svetavasileva 20 ноября 2022, 21:00
CC Erborian в серебристой тубе. Я наношу на их же сыворотку. Очень хороший, на лице не заметен, но кожу преображает. Можно взять дорожный формат.
ZoeZoe 20 ноября 2022, 22:25
Рекомендую попробовать La mer. Radiant skin tint. А вот тональные Сислей, не смотря на то, что я люблю их уход, не дадут увлажнения — они просто тональные.
eueu 21 ноября 2022, 04:57
My clarins re-boost или clinique dramatically different moisturizing bb-gel
After_the_rain 21 ноября 2022, 06:37
Не поняла чем автору не угодил спф. Он нужен и без яркого солнца.

Доктор Джарт который выше советовали… кстати тоже можно сказать в какой-то мере бб крем и тоже азиатский.

Эрборин то бюджетный? Почти 4000 тысячи за полный формат классической версии и 4000 с лишним за ред коррек. Ну не знаю)

Автор странный человек однако)

Я в тоже за эрбориан бб.
Jenny_M 21 ноября 2022, 11:38
Doctor Oil Florana ВВ.
Тестила в Крыму, но есть и на ягодном сайте. Очень понравился, но думаю не для жирной кожи.