20.11.2022

Лазер для удаления волос в домашних условиях. Какой?

Доброго утра всем. Порекомендуйте, пожалуйста, или, наоборот, отговорите от покупки лазера для удаления волос. Присматриваюсь к Philips IPL, в альтернативах Braun (подороже, но компактней). Насколько они эффективны? В отзывах по этим приборам часто вижу комментарии о том, что на светлых волосах они не действуют, а насколько светлыми должны быть волосы, никто не объясняет, речь о блондинках, или вообще о любых оттенках, светлее черного..?

JolieRouge 20 ноября 2022, 12:34
Давно делаю лазер. Могу сказать что он (особенно новых поколений) «видит» волосы, где есть хоть какой-то пигмент. Соответственно, светло-русые волосы тоже можно удалять, если только кожа не смуглая. Не получится убрать седые или очень светлые волосы. Сейчас хожу на Мовео удалять тонкие русые волоски на бедрах (нога выше колена), эффект вижу. А вот желание купить лазер домой не очень понимаю — вряд ли удастся подобрать режим и так тщательно обработать кожу, как это делает мастер. Но это, конечно, вам решать
Sourjerboa 20 ноября 2022, 13:42
Пользуюсь японским домашним, но мне кажется любые портативные дают не такой быстрый результат, как мощные лазеры в салонах. Сейчас есть эффект улучшения качества кожи, многие волоски выпали, остальные — стали расти медленнее)
Лень ходить за этим к кому-то)
Alexandra007 20 ноября 2022, 15:28
У меня дешманский с китайского сайта. Медленно, но работает. По поводу режимов, у моего кажется их несколько, но как переключать до сих пор не поняла, делаю в авто. Ноги берёт, подмышечные впадины пока не заметно(( решайте сами
Alisa85 20 ноября 2022, 17:18
Как мастер лазерной эпиляции могу сказать, что эффект от домашнего использования лазера — это капля в море. Нагрев не такой, эффект не такой, да и количество вспышек естественно в 50 тысяч раз меньше, чем в профессиональном лазере… эффект будет, но очень минимальный и не долговечный. Избавиться от волос на длительный срок- в домашних условиях не возможно!
azazia 20 ноября 2022, 20:29
Вопрос в том, какой результат вы ожидаете. Как уже выше сказали, такого эффекта, как от профессионального, не будет. Но результат есть. У меня подмышками за 3 месяца убралось до 70% волос. Остальные стали тонкими и растут медленнее. Пользуюсь год — результат тот же. Но меня это устраивает. То есть, если вы понимаете, что все волосы не исчезнут, что пользоваться надо регулярно, то домашний лазер — хороший выбор. А какой — это уже не так важно. У современных домашних эпиляторов эффективность примерно одинаковая. Выбирать надо, исходя из удобства: чтоб в руке удобно лежал, чтоб окошко побольше было — за раз больший участок захватывался. Как-то так.
Maria_Dar 21 ноября 2022, 05:14
Присоединюсь к ответу выше. Я купила домашний (филипс) уже после нескольких процедур лазерной эпиляции на все тело, когда основная масса волос убрана, но они продолжают расти (уже медленнее и более редкие), ходить на полный курс при маленькой волосатости лень ))) вот домашним «добиваешь». Глубокое бикини я не решилась, просто бикини делает, руки ноги подмышки. В течение года вывела все волосы. Сейчас делаю крайне редко, когда буквально пара волосин вылезла
NatNat 23 ноября 2022, 16:56
Спасибо всем большое за ваши советы, извините, что не сразу ответила, так как нахожусь в отъезде. Я не ставлю себе цель облысеть на теле мгновенно, но, не скрою, хотелось бы быть уверенной в результате, дабы покупка была оправданной. Даже сейчас, при скидках на черную пятницу, хороший аппарат обойдется в несколько сотен. Читая отзывы на тот или иной лазер подобного образца, понятно, что он наиболее эффективен для части ног ниже колена, остальные зоны это уже индивидуально.
Я также согласна, что салонную процедуру такая вещь, увы, не заменит. Тут скорее желание понять, насколько велика будет разница… но вот, читая ответы выше, все больше склоняюсь к мнению, что этого, не попробовав, мне не узнать.