19.11.2022

Укладка для поредевших волос

Здравствуйте, девушки подскажите, как красиво уложить сильно поредевшие волосы? Переболела ковидом 2 раза, выпала половина волос, прическа каре до плеч, сильно поредела макушка, и никак не могу объема на ней добиться, чтобы он не опадал через 20 минут. Намечается встреча на которой нужно хорошо выглядеть.

Lerakaramelka 19 ноября 2022, 18:56
Я бы такой вариант рассматривала
Ещё есть разные накладные пучки волос, но там надо прям четко подобрать оттенок волос, чтобы не выглядело нелепо
marsu 19 ноября 2022, 19:13
Боюсь это будет заметно
Victoria_K 19 ноября 2022, 19:42
Неа, если точно попасть — нормально
У меня два хвоста и челка… челку кто то заиграл
Victoria_K 19 ноября 2022, 19:43
Мне если честно вживую на них такое вообще не понравилось — я часто видела по телеку … эта прядь почти все лица делает квадратными…
Лучше уж челку отрезать
Reto 19 ноября 2022, 19:14
К сожалению сейчас такая же история. Я делала пару раз гофре, лак и начес. Держится несколько дней. По другому не очень.
marsu 19 ноября 2022, 19:23
Сначала гофре, и потом лаком? Продержится часа 3?
Reto 19 ноября 2022, 19:50
гофре, гачес и лак. Я хочу попробовать еще сначала лак, потом гофре и начес. Держалось долго, да, два дня точно причем лака немного, а слегка. Вот нашла п
ролик youtu.be/Up5a-eaW74g
я на этом канале насмотрелась
marsu 19 ноября 2022, 20:24
juliyabriks 19 ноября 2022, 19:29
Корни можно визуально загустить спреем лореаль. Многие блоггеры так делают. Посмотрите natalina mua, koffka the cat.
marsu 19 ноября 2022, 19:30
Да, спасибо, спреем пользуюсь, очень выручает
Blondasaurus 20 ноября 2022, 02:13
Девушка, откаком чудо-спрее идёт речь? 😱
Galina_Osyka 20 ноября 2022, 04:53
marsu 20 ноября 2022, 09:25
Он прям хороший и не дорогой
viviana 19 ноября 2022, 19:34
Восстанавливайтесь поскорее
marsu 19 ноября 2022, 19:37
Спасибо, выпадение волос остановилось, волосы потихоньку отрастают
Reto 19 ноября 2022, 19:50
А чем вы остановили? у меня сначала остановилось вроде, теперь опять.
Victoria_K 19 ноября 2022, 19:41
Думаю, надо записаться на укладку к мастеру. Объяснить на месте свою проблему, озвучить потребности и желания. Потом выслушать предложения мастера- смотреть внимательно как и что. И взять дополнительную консультацию, чтоб понравившуюся укладку научиться делать самостоятельно. Ну или просить мастера показать на второй консультации что то Вам лично подходящее на каждый день.
Точно пригодится
marsu 19 ноября 2022, 19:47
Дело в том, что я буду в другом городе и ограничена по времени и с тремя детьми, поэтому нужно что-то самой сообразить, но спасибо за совет
miinichka 19 ноября 2022, 19:44
Во первых хочу пожелать вам здоровья и скорейшего восстановления 🙏
К сожалению методов не так много, спрей красящий кожу, некоторые зоны даже тенями можно закрасить, а обьем добивается начесом и лаком. Все смывать при таком наборе шго.
marsu 19 ноября 2022, 19:48
Начес не из чего делать, попробую гофре на днях, как выше советовали, спасибо!
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:48
А волосы прямые или кудрявые? Если кудрявые — можно подстричь покороче с акцентом на макушку. Есть пудры для объёма и спреи до укладки. Если прямые — можно накрутить на бигуди (любые, но термо лучше держат объем), тем самым скрыв поредевшие волосы. Можно купить пряди-накладки под ваш цвет волос (их хорошо прятать, если убрать переднюю часть волос от лба в хвост и их подложить под него).
marsu 19 ноября 2022, 20:00
Волосы прямые, термобигуди тоже попробую, стричься точно не буду, мне не идёт, сразу плюс 10 лет
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:03
Тогда бигуди! Просто и эффективно, а уж если купить несколько прядок, накрутить их и и подложить — вообще будет отлично 🙌🏼
marsu 19 ноября 2022, 20:06
Вот, спасибо, попробую
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:10
Расскажите потом, как вышло! Бигуди лучше брать с маленьким диаметром, чтобы кудряшки били потуже и их было побольше 🙌🏼
marsu 19 ноября 2022, 20:14
Да, попробую на днях
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:17
У меня проблемы с объемом нет, но я «на выход» люблю прическу по типу Jlo. Только я сильнее накручиваю кудряшки на термобигуди, беру пряди, накручиваю их плойкой (подобрала по текстуре и цвету к моим волосам), подкладываю 2 прядки под волосы, которые буду убирать в хвост и 3 прядки прячу снизу под волосы. Получается супер объем и никто никогда не догадался, что у меня там что-то есть 😂
marsu 19 ноября 2022, 20:20
У меня просвечивает кожа головы и мне кажется все накладки будут видны
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:25
Они есть совсем тоненькие. Их можно спрятать в сам хвост. За счет кудрей — их не будет видно и они будут скрыты волосами от лба. Можно купить прядки подлиннее, накрутить и подложить под волосы из хвоста, а потом, более длинные пряди подколоть вокруг (а-ля messy bun), визуально создавая еще больший объем. И так скрыть их можно еще больше.
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:39
Вот, достала те, о которых я говорю. Давно не пользовалась, так что прошу прощения за их вид (я их тонировала в оттенок моих волос)
marsu 19 ноября 2022, 20:42
Где вы их покупали?
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:43
Я в Испании. В проф магазине для парикмахеров.
beautynatik 19 ноября 2022, 21:11
Balmain?
AlyonaV 19 ноября 2022, 21:14
Уф, не помню (покупала 4 года назад). Но, скорее всего да 😁 Сейчас посмотрю.
AlyonaV 19 ноября 2022, 21:17
Посмотрела на сайте магазина — он самый 👍🏼
beautynatik 19 ноября 2022, 22:48
Да, он хороший. Мне нравится зажим для крепления, потому что его нужно только согнуть в другую сторону, и волосы сидят как прибитые. И он придает объем, впервые я была приятно удивлена, что у меня получилась такая «прическа» в стиле Джей Ло.
Я думаю, что мне тоже нужно покрасить свои локоны, потому что я купила их с рыжим балаяжем. А сейчас я ношу довольно темные и не очень яркие красные цвета. При завивке горячими инструментами важно, чтобы это были настоящие волосы. Синтетика если не горит сразу, то плавится от высоких температур.
AlyonaV 19 ноября 2022, 23:06
Зажим отличный, правда 👍🏼 Без этих накладок такой эффект не получится, даже имея густые волосы 😍

Волосы настоящие 💯 За 4 года эксплуатации- абсолютно не изменили текстуру (но я на них тоже наношу термозащиту, мою, делаю маски 😂…вот только последний раз доставала летом).
JolieRouge 19 ноября 2022, 20:44
У одного замечательного автора еще в 2017 году был пост на эту тему с разными лайфхаками, вот он:

kosmetista.ru/blog/pricheski/85111.html

Может, что-то из него возьмете на вооружение, тем более там у девушки тоже каре.
marsu 19 ноября 2022, 21:56
Вот спасибо вам, у меня примерно такая же ситуация с волосами
Lisitca 19 ноября 2022, 22:04
Можно я скажу, если спрашивают? Есть в постижерных салонах накладки на пробор, небольшие такие сеточки на заколках. Их можно купить в интернете. Очень полезная штука!
Вы ее покупаете, лучше светлую, неокрашенную, и идете с ней к парикмахеру. Там вам ее постригут и под ваш цвет волос окрасят.
Вещь на голове незаметная, скрывает проблемы и добавляет объем
marsu 19 ноября 2022, 22:39
Вообще про такое не слышала, загуглю, спасибо!
Lisitca 19 ноября 2022, 22:42
Обязательно посмотрите, дельная вещь
Lisitca 19 ноября 2022, 22:05
Natalia_Bos 20 ноября 2022, 04:26
У меня такая же проблема, макушка просто светится. Я использую кератиновые волокна: они маскируют лысину, незаметны на волосах и придают объём.
marsu 20 ноября 2022, 09:26
Поищу также, спасибо
Artmirey 20 ноября 2022, 13:45
Закрасить светящуюся кожу. Накладки — очень заметны (но у меня свои совсем тонкие от природы, а в накладках толстый, тяжелый волос. Или стоят как самолет)
Лучший способ — матовые тени — дешево и сердито;). Порошок тоже есть, но вот тени смотрятся максимально натурально.
marsu 20 ноября 2022, 14:24
Спасибо, меня тоже смущают накладки
Lubluleto 20 ноября 2022, 17:14
Возьмите загуститель для волос, например toppik
Мария Кильчицкая 21 ноября 2022, 09:37
+ к советам насчёт красящих спреев (L'Oréal, Syoss) и гофре, я ещё наношу немного сухого шампуня на корни чистых волос и слегка взбиваю, тогда объем дольше держится.