02.08.2017

Мои секретные инструменты для укладки тонких и редких волос

Друзья!
Пост об укладке волос наконец-то готов. Я знаю что многие ждали
Он будет в двух частях для вашего удобства, т.к. информации получилось много.

Итак, в этой части я расскажу про инструменты, которые помогают мне придать волосам объем, по желанию помогают создать локоны, а также приобрести в считанные минуты настоящую копну волос для создания вечерних укладок.

Речь пойдет о расчёсках, плойках, заколках для объема, волосах на типсах и пр.

Вторая часть будет о разных спреях, сухих шампунях, лаках для волос, японском ламинате.

Поехали!

Расчески
Их у меня всего три:

1. Olivia Garden HH Thermal Brush HH-53
Это керамико-ионный термобрашинг, на бамбуковой основе c нейлоновыми штифтами.

Диаметр 63 мм.
Описание: Керамико-ионное покрытие, активизирующееся под действием теплого воздуха фена, снижает образование статического заряда, способствует восстановлению естественной влажности волос и благотворно влияет на кожу головы.
Благодаря большому количеству отверстий в основании брашинга, воздух поступает равномерно, быстро и эффективно просушивая мокрые волосы.
Легкая и эргономичная ручка из бамбука не разбухает под действием влаги и прослужит не один год.
Расческа прекрасно подходит как для профессионального, так и для ежедневного домашнего применения.
Легкая, волосы с ней путаются, легко расчесываются.

Срок использования: три года
Состав: бамбук (ручка), нейлон, керамико-ионное и антибактериальное покрытие
Страна производитель: США

Способ применения. Используйте брашинг вместе с феном для сушки, укладки, выпрямления, полировки волос или создания объема
Я использую ее для вычесывания сухого шампуня, наклонив вниз голову.
Получаю объем у корней и некоторую жесткость волос при отсутствии белого налета.

Уложить себя этой расческой, используя фен в домашних условиях я не могу, потому что мне неудобно, прямоту рук выработать не так просто))

Цена: 970 руб.

2. HH Simonsen Styling Brush
Появилась у меня сравнительно недавно и теперь я не представляю как без нее могла жить.

Описание: Это расческа для начеса, щетина расположена в три ряда.
Средний ряд более длинный и может помочь уложить волосок к волоску, если слегка провести ей по волосам.

Черная прорезиненная поверхность обеспечивает хороший захват на руке, острый край отлично справляется с разделением прядей.
Щетка при этом выглядит очень стильно, мне она безумно нравится, я использую ее ежедневно.

Страна производитель: Дания
Срок использования: три месяца

Таких щеток для начеса сейчас выпускается немало, на днях я была в проф.магазине и видела минимум три разных бренда с похожими трехрядными щетками как натурального, так и искусственного ворса.
Цены на них разные от 250 до 800 руб.

Если вы делаете начесы, но еще не пробовали использовать специальные щетки, то очень рекомендую попробовать.

Минус: Спустя месяц, к сожалению, вылетел один пучок при чистке щетки от волос.
Поэтому подумываю приобрести специальную «скребушку», предназначенную для очистки расчески от волос

Цена: 540 руб.

3. Третья расческа используется у меня для разделения волос на пробор и удобна в применении
Раньше пыталась делать ей начес, но выходило не важно
Марку уже не помню, но она также из проф.магазина.
От обычных отличается тем, что сделана из материала, от которого не электризуются волосы
Срок использования: около двух лет
Цена 80 руб.

Также у меня есть Tangle Teezer Compact Styler Rock Star, которую я не использую дома, а беру исключительно в отпуск из-за ее компактного размера.
Она у меня исключительно выездная и всегда лежит в чемодане в ожидании новых путешествий

Заколки для объема
Следующий победитель в номинации «Лучший из лучших для тонких редких волос», после щетки для начеса HH Simonsen Styling Brush стали заколки Asos.
Да-да, магазин, специализирующийся в основном на одежде и аксессуарах, выпустил очень классные заколки, которые я уже повторно заказала и просто не нарадуюсь им.

Описание: Называются они просто «заколки для волос», предназначены для увеличения объема, крепятся у корней, совершенно не заметны.
Держатся на начесе весь день. Для меня стали незаменимы.

Сделаны они максимально просто – обычная металлическая заколка и кусок липучки как на куртках.
Комплект из двух штук
Банальщина, а полезная в дамском хозяйстве.

Цвет: только один — Dark brown, он идеально подходит моему оттенку волос.
Для блондинок не подойдет, если только хорошо зачесать волосы, полностью перекрыв заколку

Состав: 50% железо, 50% нейлон

Это настоящая находка для всех, кому не хватает объема у корней, особенно в области висков.
У меня, например, там с детства залысины

Как будто не хватает несколько прядей и из-за этого в этой области «просвет»

Способ применения:
1. Мою волосы с применением шампуня и бальзама
Сейчас это L'Oreal Serioxyl, спасибо  helen_marlen за совет в комментариях к моему прошлому посту.
Приобрела набор Serioxyl (шампунь, бальзам и пенка), осталась довольна, волосы стали заметно более плотные

2. Наношу термозащиту Resistance Ciment Thermique Kerastase по длине волос, спрей для объема волос CHI на корни и по длине, сушу волосы феном головой вниз
3. Разделяю волосы на чуть косой пробор
Он подходит для обладательниц круглого и квадратного лица, тип которого как раз у меня
4. После поднимаю верхнюю прядь и закрепляю ее щипцами на другой стороне головы
5. Делаю начес у корней щеткой HH Simonsen Styling Brush, чуть взбрызгиваю лаком с расстояния 20 см
6. Закрепляю заколку asos
7. Также у корней с внутренней стороны немного начесываю прядку, которая была закреплена щипцами и возвращаю ее на место.
8. Сверху для эффекта «волосок к волоску», едва касаясь, расчесываю щеткой HH Simonsen Styling Brush, именно средний ряд ворса мне в этом помогает
9. Закрепляю полученный эффект лаком

Тоже самое делаю со второй частью.

Результат:

Заколок не видно. Совсем.

Конечно, их на голове можно почувствовать. Поэтому, восхищаться вашими волосами тактильно не позволяйте. :)

Почти всегда, делая локоны, я также использую эти спасительные заколки:

Минусы: иногда бывает сложно снять, волосы путаются в заколке.
Но со временем я как-то приспособилась и трудностей теперь не испытываю.
А может уже болевой порог стал выше

Эффект: очень естественный, ничего в глаза не бросается, объем держится до конца дня в любую погоду.

До и после

Срок использования: примерно 4 месяца

Цена: 406,50 руб.

Также у asos есть очень интересные инструменты для плетения косичек, прикольные каффы, ароматические расчески, парики, ролики для необычной укладки, я уж молчу про красивые ободки, гребни, заколки, диадемы и вуалетки
Вообще, asos моя большая слабость вот уже лет пять.

Натуральные волосы на типсах

Незаменимая вещь, если нужна вечерняя укладка и просто обязательный спутник всех, у кого «три пера» на голове.

Очень важно не скупиться и один раз выложить приличную сумму за качественные натуральные волосы максимально приближенного оттенка.
Служат они долго.

Я применяла их не часто, максимум один-два раза в год, в основном это были свадьбы друзей и всегда была на празднике с укладками не хуже, чем у девушек, обладающих густыми волосами.
Для меня это единственное спасение, не считая парика

Описание: Натуральные волосы на типсах бывают прямые, с естественной волной, с объемной волной
Эти волосы можно накручивать, красить и выпрямлять.

С момента покупки, мой оттенок изменился, т.к. я стала тонировать свои волосы и пряди на типсах я тоже покрасила, но недорогой Тоникой (цвет шоколад), оттенки теперь совпадают и отличить мои волосы от накладных можно в упор только по толщине (структуре).

В комплект входят семь прядей-три затылочные 12, 17 и 20 см и две узкие височные 3.5 см шириной

Уход: После использования я их мою обычным шампунем, сушу, расчесываю и снова убираю в тканный мешочек для хранения.

Эти волосы у меня изначально были прямые, в этот раз оставила их накрученными после последней укладки в салоне для удобства, т.к. сама стала часто делать локоны.

На счет брезгливости: по началу мне было неприятно осознавать что эти волосы не пойми кого, но потом я поняла, что красота требует жертв и часто моральных.

Способ применения:
Делаем начес, закрепляем лаком, крепим пряди, закрывает своими волосами сверху, либо продолжаем укладку

Результат:

Срок использования: 6 лет
Цена: Эти волосы я купила шесть лет назад примерно за 4000 руб с огромной скидкой по знакомству.
Марку, к сожалению не помню
Цены на них сейчас разные и зависят от многих факторов (длина, кол-во прядей, структура волоса).
Средняя цена примерно 8 тр

Электроинструменты: фен, фен-щетка и плойка
У меня в использовании три электроприбора и все от фирмы Babyliss

Немного о марке:
Компания BaByliss основана в 1961 г. в Париже.
Результатом рождения компании, стало сотрудничество двух профессионалов — господина Лельевра, известного стилиста с улицы Эмиля Золя, который создал первую плойку, и его компаньона господина Флеблама, у которого возникла замечательная идея — начать сбыт и распространение этой новинки через профессиональную сеть розничных магазинов.

Фен BABYLISS PRO STORM ORCHID BAB6150ORCE

Коллекция «Орхидея», в которой также есть плойка и щипцы с таким узором

Мощность: возможность регулировки от 1400 до 2000W

Вес: 485 гр. Он достаточно тяжелый, хотя заявлен ультралегким.
Дело в том, что все профессиональные фены довольно тяжелые и мощные, этот самый легкий из всех, но если до этого вы (как и я) покупали всякие «боши» в сетевых гипермаркетах, то этот экземпляр вам первоначально покажется тяжелым, со временем конечно к этому привыкаешь

Срок использования: почти два года

Описание:
Хороший компактный, но при этом мощный фен, оснащен мотором переменного тока
Фен позволяет управлять температурой воздушного потока до 105°C и подбирать наиболее подходящий терморежим под каждый тип волос и укладку.
Оснащен ионизатором, который генерирует отрицательные ионы и дает возможность снимать статический заряд с волос.
Быстро сушит волосы, имеет две скорости
Он оснащен цифровым экраном, который отображает воздушный поток, температуру и активацию функции холодного воздуха.
Мощный, надежный.

До этого приходилось менять фен каждый год, то что-то плавилось, то во время сушки останавливался.
Этот красавчик служит почти два года и признаков на скорую поломку нет

Продается в комплекте с двумя насадками и диффузором

Знаю, что переплатила за рисунок на агрегате, но это так поднимает настроение с утра, что я ни разу не жалею

Страна производитель: Италия
Цена: 6100 руб. на офиц.сайте

Фен-щетка BABYLISS PRO BAB2676E

Описание:
Создана для создания укладок, для завивки и для поднятия волос у корней.
Щетинки из эпоксидной смолы, вращающийся шнур.
Два температурных режима и два режима скорости, что позволяет бережно нагревать волосы без резких колебаний температуры.

Алюминиевый корпус, сохраняющий температуру нагрева.

Покрытие: титан-турмалин

Диаметр: 32 мм.
Страна производитель: Китай

Использую ее для придания объема у корней и для большей гладкости прямых волос.

Мой способ применения:
после мытья головы, сушу волосы феном до чуть влажного состояния, затем прядь за прядью применяю эту фен-щетку, уделяя особое внимание корням волос.
Фиксирую результат лаком.

Без нее мои волосы выглядят «гнездышком» с перьями в разные стороны, совершенно не послушные и чрезмерно тонкие:

Благодаря спреям и этой фен-щетке я получаю гладкие, более плотные «перышки»:

Как этими щетками делаю локоны, понятия не имею.

В принципе она не нужна тем, кто может сделать себе укладку с помощью круглой щетки и фена.
Я-лох, я не могу, поэтому без этой щетки никуда не езжу.

Минусы: считаю что она очень вредит волосам, они в ней путаются, обжигаются и теряют блеск

Вообще, такие щетки применяю очень давно, обычно были меньшего диаметра, но с 32мм. очень удобно работать.

Также пока ничего не могу сказать плохого о фирме BABYLISS, до этого щетки ломались через год, точнее у них плавились щетинки, одна щетка вообще в руке вспыхнула, оставив черный след на руке, но все обошлось, с тех пор не экономлю на электрических приборах.

В комплекте идет без насадок, что и хорошо и плохо одновременно.
Хорошо, потому что насадки мне не нужны, щетка прикручена плотно и ничего не люфтит и со временем не отходит.
Плохо — неудобно мыть, особенно если остается много укладочного средства на волосах, которое имеет свойство липнуть.

Срок использования: два с лишним года
Цена: 2900 руб на офиц. сайте

Конусоидальная плойка BABYLISS PRO TITANIUM TOURMALINE BAB2281TTE

Это первый прибор, с которого началось мое знакомство с маркой и моя первая плойка.
До этого у меня не было даже щипцов. Я вообще люблю прямые волосы.
Но женская натура требует постоянных перемен…

Диаметр: 19-32 мм

Описание:
Плойка для волос профессионального типа для создания локонов.

Имеет механическую систему управления температурой, она составляет 110-200°C, 25 режимов, индикатор нагрева, автоматическое отключение через 72 минуты.

Корпус плойки создан по технологии Soft Touch, в руке не скользит

Способ применения: прядь за прядью накрутить сухие волосы, с предварительно нанесенным средством для укладки.

Покрытие: высокопрочное, титан и турмалин.
Титан — это высококачественный материал, является одним из самых прочных, он не воспринимает химическое воздействие и перепады температур.
А сочетание титана и турмалина делает этот прибор практически «не убиваемым».

В комплекте: поставляется со специальным ковриком и напаличниками
которыми я конечно не пользуюсь, сама виновата

Внимание: Работая с высокими температурами приборов, надо быть очень осторожными, ведь даже секундное случайное прикосновение к горячему инструменту даст ожог.
Проверено вчера на себе

Срок применения: три года
Цена: 3900 руб. на офиц.сайте

Результат с плойкой:

Кручу кудри либо от корней, либо от середины длины волос
Я делаю локоны всегда по-разному.

Начиная с задних прядей, без применения средств, уплотняющих волос и не делая пробор.
Это выглядит так:

Локоны от середины длины волос, с применением сухого шампуня для жесткости волоса, лаком для волос, с начесом на затылочной области:

Локоны от середины длины волос, с заколками asos, лаком и блеском для волос:
Часто на кончики волос перед завивкой я наношу масло, чтоб они выглядели увлажненными и не подвергались сечению.

Hair donut и различные заколки

Мне нравятся собранные волосы, это женственно, неприступно и подчеркивает шею.

Для пучков сейчас выпускается масса инструментов, от небезызвестной софиста-твиста до резинки-доната.

Они есть разного размера, пористые, поролоновые и «под волосы», выпускаются в разных оттенках

У меня все это есть и все это лежит без дела.
Спросите почему?
Банально не хватает длины и густоты волос скрыть этот предмет

Даже самый меленький донатик все равно виден.
Чтоб сделать пучок с донатом, мне надо закреплять пряди на типсах и ими уже скрывать донат, формируя пучок.
Это долго и на ежедневное применение не подходит.

Поэтому, я купила еще две заколки asos.
Они мне помогают не только создать видимость объема в височной части, но и на затылке

На чистые волосы сделать пучок у меня не получится, волосы не послушные и не держат укладку совсем.

Обычно я использую сухой шампунь для придания жесткости волосам, а также делаю начес, который закрепляю лаком и тогда мои волосы хоть как-то будут держать форму.

Как я делаю собранную прическу:
1. Делаю начес на макушке
2. Креплю заколки asos на затылке и две по бокам у висков (итого 4 заколки)
3. Далее либо собираю волосы в низкий хвост, используя резинки-невидимки или красивые с металлическими деталями
либо шпильками хаотично закалываю на середине затылка волосы.

Получается так:

Обычно завиваю оставленные передние прядки для не офисного вида.

Заколки и украшения для волос применяю редко, но мне они нравятся.
У меня есть несколько красивых заколок, венков и цветов.

Вот примеры из моих постов с аксессуарами для волос:

За сим смею откланяться для работы над второй частью.
Спасибо что читаете, жду ваши комментарии, истории и советы.

Серия моих постов про уход за тонкими волосами:
Часть 1
Часть 2

Балуйте себя и верьте в мечты!
Ваша, doch_montesumy

P.S.
Хочу посвятить этот пост  Poeme и  Nika_Ivolga.
Спасибо вам большое за поддержку, за вашу доброту и внимание.
Без вас многого написанного давно бы уже не было.

Nika_Ivolga 02 августа 2017, 23:05
Спасибо тебе большое, очень приятно
После этого поста мой мир точно не будет прежним   Столько нового узнала!
Kelen 02 августа 2017, 23:08
Спасибо за пост, очень интересно было читать!
Понимаю все, кроме прядей.
doch_montesumy 03 августа 2017, 00:12
Без прядей не было бы моих вечерних укладок :)
Justww6 02 августа 2017, 23:30
Спасибо за пост) тоже подумываю насчет прядей, но как-то не могу решиться. Пряди можно носить не в прическе и распущенные? Не будут видны места крепления?
Волосы очень тонкие и редкие, и при этом на второй день уже не очень выглядят) особенно если первый ходить весь день с несобранными.
Очень много полезностей рассказали. Возьму на вооружение заколки.
doch_montesumy 03 августа 2017, 00:13
Конечно, можно носить распущенными.
Места крепления легко скрываются ;)
AnnaMilano 02 августа 2017, 23:31
Как интересно! Оказывается есть и приспособления для плетения кос ушла в Гугл

Спасибо за пост
ruttenia 02 августа 2017, 23:44
Огромное спасибо за пост. Титанический труд и мегаполезная информация
Victoria_K 02 августа 2017, 23:48
Спасибо за интересный обзор — утащу в избранное с большим удовольствием. Особенно эти забавные заколки для «объема».
Вы — молодец. Мне очень нравится, когда девушка «носит волосы» по-разному, пусть даже сама прическа не особо изменяется.
Дамы, извините за вопрос не по теме, но, чесслово, никак не могу найти, может вы мне поможете? Ищу такую штуку, типа двойной расчески, которая делает «фигурный пробор». Видела как-то случайно и сваляла дурака… не купила… Теперь несколько лет ищу безуспешно. Знаю, что можно сделать с помощью мелкой расчески, но все же хочу найти именно ту штуку. Буду признательна, если кто знает или видел.
LanaNZ 03 августа 2017, 00:02
Отличный пост — полезный и позитивный!
Poeme 03 августа 2017, 00:38
Спасибо и тебе за приятные слова   Я старалась очень внимательно прочитать пост, но видимо придется не раз к нему возвращаться. К этим прядям на типсах я давно приглядываюсь, но неплохо отрастила волосы и пока забыла о них. Но что-то опять захотелось. А вот эти штучки для объема на Асос мне точно надо, как бы я не втирала масла и специальные сыворотки, волосы растут везде, только не на висках. Так что это и мой больной вопрос. У меня тоже фен-щетка Babyliss, я не заметила ухудшения качества волос с ним, мне кажется наоборот, он дает просто бешеный блеск и гладкость. И расческа для начеса лежит без дела вот уже несколько лет, волосы с возрастом стали объемнее и жестче сами по себе. Хотя для закрепления заколок пригодится. Мне только плойка мимо, никогда не увлекалась особо локонами, видно не мой формат.
N.B. Удивительно красивый полезный пост. И ты как всегда роскошная на фотографиях.
doch_montesumy 03 августа 2017, 00:47
Спасибо-спасибо
Волосы на типсах я не только для длины использую, скорее больше для объема, моего природного «материала» даже на средненькую укладку не хватит)
Я люблю гладкие прямые волосы, но с локонами их кол-во кажется больше :)
ZeeAnna 03 августа 2017, 00:38
Я-то думала, что у меня волосы плохие, а это я просто ленивая… Спасибо огромное за вдохновение и массу полезных идей!
Agapi 03 августа 2017, 00:48
Спасибо за такой интересный пост! Для меня еще и очень информативный, я и знать не знала о существовании расчески для начеса и заколок для объема! И еще как раз приглядываюсь к утюжкам, т.к. хочу более гладкие волосы и тут ваш пост напомнил мне о существовании фена-расчески… теперь задумалась что же лучше. Заберу в избранное и буду ждать вторую часть с нетерпением)))
doch_montesumy 03 августа 2017, 00:56
Спасибо!) мне приятно знать что многодневный труд принесет пользу и сделает женскую часть планеты еще лучше и краше
Amra 03 августа 2017, 00:52
Надо многое попробовать. Просто огромное поле для экспериментов открылось. :) У кого-то три волосины на голове, а у меня две, и толщиной с половинку паутинки.:)
doch_montesumy 03 августа 2017, 00:57
Я вас понимаю и утверждаю что сейчас все возможно.
Индустрия красоты не стоит на месте, к нашему счастью
Mursilka 03 августа 2017, 01:12
Потрясающий пост! Очень наглядный и информативный! Вы большая молодец, результат Вашей работы с волосами восхищает.
doch_montesumy 03 августа 2017, 01:38
Это годы комплексов, отсутствия лени, веры в лучшее и ежедневных тренировок по укладке
terr4a 03 августа 2017, 01:28
Здорово вы наловчились, восхищаюсь)
doch_montesumy 03 августа 2017, 01:39
А куда деваться
Sanny-Fanny 03 августа 2017, 01:28
Отличный пост!
Совершенно не имею проблем с волосами, хуже того, всю жизнь борюсь с объёмом и количеством   но прочитала на одном дыхании, очень интересно
doch_montesumy 03 августа 2017, 01:40
И вам спасибо!
Цените, что у вас нет таких проблем
Я немного завидую
parada 03 августа 2017, 01:34
Большое спасибо за пост, много нового узнала, обязательно попробую)
Lera_vale 03 августа 2017, 02:35
Вы молодец, за труд и открытость! Служите примером — " никогда не отчаиваться ".
С пучком волос да, очень эффектно смотрится. Стильно смотрится «плотно с прямыми» волосами с аксессуарами. Остальные более строгие образы…
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:19
MissDanger 03 августа 2017, 03:47
Отличный пост, и вы просто огромная молодец! Так стараться все время, это заслуживает уважения! Прекрасно выглядите, и ваши волосы очень хороши   Прочитала из любопытства, так как волосы хоть и тонкие, но более-менее густые, но кое-что все равно возьму на заметку.
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:21
У меня и правда все волосы ушли на ресницы   ничего не поделаешь…
Стараюсь ухаживать за ними и всячески придаю вид «наличия волос»)
Спасибо за ваш комментарий ;)
Olga Kharlamova 03 августа 2017, 04:30
Прочитала на одном дыхании-супер! Вы большая молодец-такой труд! У меня волос целая копна, даже борюсь с излишним объёмом, но пост читала с удовольствием!
Hoksa 03 августа 2017, 05:40
Какая Вы молодец! Написали такой классный обзорный пост! И, волосы у Вас, все равно классно смотрятся. Очень заинтересовала расческа для начеса! Тоже хочу такую!
У меня тоже волосы тонкие и негустые, моя вечная проблема. Я уже несколько лет пользуюсь феном с крутящейся щеткой от Ровента. Классная штука, я даже не представляю, как я раньше без нее жила. Единственный минус — у этих щеток нет режима холодного воздуха. Вернее, сам режим есть, вот только воздух ну никак не холодный((((
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:23
О, что-то новенькое) спасибо.
Прочитаю про такую щетку
beautyboo 03 августа 2017, 06:18
Ну очень интересно, полезно и подробно, благодарю за труд. Отдельно остановила внимание на заколках для объема и вообще, я отныне с вашей легкой руки буду с бОльшим интересом заглядывать в раздел о волосах интернет-магазина асос. Трессы лет 8 назад использовала почти ежедневно, они у меня были различных оттенков, поскольку в то время я часто окрашивала волосы. Поддерживаю использование исключительно натуральных волос на заколках — они значительно дольше служат, с ними можно экспериментировать, не говоря уже об их внешнем виде (без пошлого блеска, приятные на ощупь, не путаются так, как искусственные как-то раз мне на свадьбу друзей пришлось надеть несколько искусственных прядей, поскольку имеющиеся натуральные не подходили по оттенку. Во время танцев они запутались в длинных тяжелых серьгах, и придя домой, я снимала накладные волосы вместе с сережками. Попытки выпутать волосы ни к чему не привели, я просто отрезала запутавшиеся волоски, а волосы пришлось выбросить Так что свою стоимость натуральные волосы, считаю, целиком оправдывают
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:28
Ну, спасибище!
Трессы понимают обычно мои ровесники, видать такое было «тогда» время и мода, почти у каждой они были, а потом пришел бум наращивания
beautyboo 03 августа 2017, 09:33
Так и есть, мы почти ровесницы ) Волосы на заколках по мне так в сотню раз удобнее и безопаснее для волос. Я пробовала наращивание всего раз, перед свадьбой — долго, неудобно, а уж сколько своих волос теряется в процессе — не счесть
PlackPanther 03 августа 2017, 06:41
спасибо! бублики для волос моя любовь!
Maria Maria 03 августа 2017, 07:13
Я в таком восторге от Вашего поста))) прям в избранное ) для дочки закажу на асос кое что, раньше даже не заглядывала в этот раздел с прибамбасами для волос… У меня тоже тонкие волосы. И жирные((( И стали редеть(((( Сейчас пытаюсь это остановить… Раньше делала карвинг раз в год- он меня спасал хорошо. Сейчас уже лет 5 не делаю… Вроде бы собралась, но что то почитала про гофре для объема тонких волос… Вы не пробовали? Я кстати фен-щетку крутящуюся пробовала — и запутала волос, думала без клочка останусь… испугалась ))))) И купила принципиально ту, которая не крутится))) Я сама лучше подкручу ручками))))
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:31
Мне мастер из Персоны всегда советовал плойку-гофре использовать на корни при укладке.
Результат есть, да, но мне не нравилось, ровно такой же эффект от хорошего начеса :)
Карвинг не пробовала, но когда-то почти решилась на него.
Моя любовь к прямым волосам взяла верх
Maria Maria 03 августа 2017, 18:18
Спасибо большое за ответ) Ну вот я бы сделала карвинг снова, у меня такой мастер была хорошая — я и прямыми носила спокойно, правда длина была ниже лопаток, только корни были пожестче и не жирнились… но она уееехалллла
Katenuchek 03 августа 2017, 07:23
спасибо за пост! вы настоящая красавица) восхищаюсь девушками, которые не ленятся прикладывать столько усилий для подчеркивания своей красоты… у меня вот настроения хватает только расчесаться, распылить лак, а потом завернуть в пучок и заколоть маленьким крабиком)))) а тут на днях собиралась на концерт Би2, решила чего-нибудь интересное изобразить)) сначала завила, потом 2 часа пыталась соорудить плетение)) сто раз расчесалась и локонам пришел конец) результат не нравился, в общем в итоге плюнула и заделала высокий хвост)) одеваться пришлось в спешке)))
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:34
Спасибо за теплые слова)
Знаете, это состояние души скорее, а не только отсутствие лени.
Это чувство-выдать из себя максимум, почти как в зале у качков.
Однажды фраза «грех, если ты не выглядишь так, как могла бы» меня сильно тронула и я часто себе ее говорю
Katenuchek 03 августа 2017, 17:39
фраза действительно взывает к совести!
Emay 03 августа 2017, 07:32
Очень интересно было почитать, огромное уважение испытываю к Вам за такой труд, мне просто косу заплести иногда лень, наверное поэтому вселенная дала мне густые волосы, иначе была бы как пугало)))
А заколки для объема взяла на заметку, так как волосы тяжелые и начес на затылке спадает очень быстро, думаю, они мне помогут его сохранить
Cypre 03 августа 2017, 08:27
Когда открывала пост, открывала с мыслью — вот удивительная девочка! При такой шевелюре сейчас будет рассказывать про тонкие волосы. Ибо видела ваши образы в ростах)))) а ведь и правда, волосы тонкие, но так шикарно работаете с ними. Это мне позор! Волосы похожи на ваши, но видимо, лень оправдываю генетикой((( буду исправляться
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:37
У меня тоже генетика и я помню как мама всю жизнь на людях-с шевелюрой, а дома-три пера))
Это помогало мне не отчаиваться, а искать пути решения проблемы :)
Lagertha 03 августа 2017, 08:39
Спасибо за пост! Заколки asos для объема это именно то, что мне нужно! Не люблю начесывать волосы, поэтому Заколки обязательно закажу
doch_montesumy 03 августа 2017, 09:38
И я не люблю начесывать, просто ненавижу
Но недавно начала, да и под эти заколки все же начесик нужен
Sola 03 августа 2017, 09:20
Какой полезный, наглядный и информативный пост! Прочла и с интересом, так как мои три пера еще и вьются в удобном им направлении, отличном от красивых волн))), и с большим уважением к автору! Спасибо, Вы — большая молодец!
Stacey_Bueller 03 августа 2017, 09:35
Феноменальная работа просто!
Спасибо за пост, почерпнула кое-что новое для себя)
alina02 03 августа 2017, 11:08
После грандиозного поста о видах пудр это еще одна интереснейшая и полезнейшая энциклопедия!
Актуально для многих!
Вам большущее спасибо!
doch_montesumy 03 августа 2017, 11:26
И вам спасибо что читаете и комментируете!)
В конце концов этот труд именно для читателей ;)
Clermonte 03 августа 2017, 11:21
Спасибо за пост, очень интересно) По поводу висков — мне оч помогла сыворотка Крапива и хмель с аминокислотами от Флоресан. Пользовалась ей не по инструкции, а за час-два втирала в кожу, потом смывала обычным шампунем. Однажды увидела пятисантиметровый подшерсток в районе висков))
doch_montesumy 03 августа 2017, 11:27
Присмотрюсь, спасибо за наводку :)
synteticsummer 03 августа 2017, 12:25
а у меня трессы сползали! пользовалась только по особым случаям, и то все время нужно следить не уползло ли что, лишний стресс.
расческа для начеса есть, хорошая штука
сама спасаюсь уже третий год наращиванием, и не скажу что от него свои волосы страдают- вовсе нет
про бублик — та же проблема, он просвечивает, только если стилист делает укладку с ним — все ок
заколки от асос судя по всему интересная вещь, но у меня теперь проблема — шлем приминает любые укладки, убивает обьем ну и т.д.
за пост спасибо, узнаю свои волосы)))
doch_montesumy 03 августа 2017, 12:47
вот чтоб трессы не сползали и нужен «начес+лак»
наращивание делаете ради длины или объема? Я вряд ли решусь конечно, но интересно)
шлем заколкам асос не проблема, но немного подправить верхний слой волос придется, дабы не выделялись липучки
С нашими волосами можно жить и быть красивой!)
synteticsummer 03 августа 2017, 13:18
начес+лак не спасали совершенно, видимо слишком тяжелые для моих волос
наращиваю ради обьема, длина у меня своя хорошая, ниже лопаток
а почему вряд ли решишься? я довольна очень, волос в 3 раза больше становится, коса прям такая солидная
а насчёт липучек — надо будет кинуть в корзину при случае, мерси за наводку
doch_montesumy 03 августа 2017, 14:49
в наращивании меня пугает:
1. вред своим волосам
2. сложный уход, мытье, снятие
3. цена и коррекция
synteticsummer 03 августа 2017, 15:36
от себя могу сказать да цена, но волосы один раз купил и служат лни долго, остальное все страхи и предрассудки
надо будет сделать как-нибудь подробный пост про наращивание, если это актуально
doch_montesumy 03 августа 2017, 16:16
я бы с удовольствием почитала ;)
funnyhumster 04 августа 2017, 14:17
Чтобы тресы не сползали, можно попробовать их закрепить по полной: гофре, лак, начес, лак. Далее тресы и их еще закрепить невидимками.
doch_montesumy 04 августа 2017, 14:41
Это будет почти навсегда   снимать замучаешься, зато точно не сползут в ответственный момент
Maria Masyukevich 03 августа 2017, 12:44
Спасибо за пост! Кладезь ценной и актуальной для меня информации! Заколки и щетка для начеса стали для меня открытием)
ДАШУНИК ПАРСАПИНА 03 августа 2017, 12:45
попробуйте корейскую серию шампунь, кондер и маска RICHENNA (Ричена) стоит дорого тысячи 3 -3,5 все три бутылька, но объем большой на год хватит. я два года ими мыла и через пол года увидите в проборе маленькие волосики. оч хорошо помог. только нужно обязательно два раза шампунем вымыть волосы, затем кондер на пару минут и и все время массировать голову, а потом маску минут на 10, голову мою минут по 30, каждый раз именно только так. и увидите результат
doch_montesumy 03 августа 2017, 12:49
Интересно, забрала ваш каммент в избранное
Poeme 03 августа 2017, 14:20
А какую именно линейку вы имеете ввиду?
ДАШУНИК ПАРСАПИНА 03 августа 2017, 16:28
один год пользовалась зеленой серией, а второй год золотой, посмотрите по типу волос
Комментарий удалён
kate_mackenna98 03 августа 2017, 12:47
Вы так похожи на Селену Гомез! Хорошая статья, спасибо
doch_montesumy 03 августа 2017, 12:50
оооо, у этой мадам роскошная шевелюра)
у нас похожа скорее только форма лица и то, моя, после удаления зубов мудрости, стала более квадратная :)
Pavlina05 03 августа 2017, 12:48
Мне стало интересно — а сколько Вы утром тратите времени на все манипуляции с волосами?
doch_montesumy 03 августа 2017, 12:53
С волосами примерно минут 15-20, есть дни, когда волосы не хотят лежать.
Мою голову, пока она сонет под полотенцем я делаю макияж (иногда сразу снимаю свотчи того или иного продукта), потом сушу феном, феном-расческой. креплю заколки, брызгаю лаком и в бой!)

Если голова помыта вчера, а я каждый день голову не мою, не грязниться, то просто сухой шампунь, плойка, заколки и снова в бой. На это уходит минут 10 максимум.

Рука со временем «набивается» и все на автомате, почти как ресницы накрасить.

Но я не из ленивых и с высокой самокритикой, так что лучше встану на 2 часа раньше и не позавтракаю, чем выглядеть не пойми как «на скорую руку»
Poeme 03 августа 2017, 14:09
Очередной раз восхищаюсь тобой. Я тоже предпочту «красоту» сну, хотя и соня по жизни)
Olyainej 03 августа 2017, 12:49
Долго не регистрировалась на Косметисте, но сделала это специально для того, чтобы прокомментировать Ваш пост :)
Сама являюсь обладательницей очень-очень тонких, вечно путающихся волос. По густоте не «три пера», конечно, но и не копна — так, очень средненькие волосы.
Спасибо вам большое за все три поста по тонким волосам! Очень интересная и полезная информация, много нового узнала :)
doch_montesumy 03 августа 2017, 12:55
Ой, как приятно   С регистрацией вас на этом ценном ресурсе, я тоже много лет была просто читателем.
Спасибо вам за отзыв, это для меня очень важно!

Обязательно буду стараться в дальнейшем искать интересные темы и больше писать
pflaume 03 августа 2017, 12:50
Щеточки Olivia Garden просто мастхев ) мне нравится, что их не надо особо расфенивать)) купил и делай укладку. Все остальные выкинула, жесткие, не могу ими сушить
nikolaeva 03 августа 2017, 12:51
Спасибо за пост, я его ждала! Забираю в избранное, очень много полезной информации. У нас с вами волосы один в один, и на висках растут так же. Только у меня стрижка короткая, а пробор я делаю в том же месте, так виски маскируются хорошо. Меня все время шокируют парикмахеры, которые, спросив, на какую сторону я ношу волосы, делают боковой пробор от самой «залысины». Неужели настолько можно не видеть? Вот и получается, что мы сами себе парикмахеры.
Про заколки для объема не знала! Забавные. А начес — да, он наше все.
doch_montesumy 03 августа 2017, 12:57
Многие «мастера» в салонах иногда просто не видят что делают…
Мне однажды забабахали челку, как раз подчеркнув лысины
Это было забавное время для меня…

Теперь я серьезнее отношусь ко всем работникам индустрии красоты и доверяю только проверенным мастерам
nikolaeva 03 августа 2017, 16:02
О, челка — это да, мне с ней чего только не делали! Мастера — это боль, на самом деле… Вот, например, ваши посты про волосы — вы ведь не парикмахер, я так понимаю — однако сколько важной и правильной информации об укладке тонких волос. Ни от одного мастера я ни разу ничего полезного об укладке не услышала.
doch_montesumy 03 августа 2017, 16:19
Я экономист   хотя у меня есть диплом редактора и визажиста, но я точно далека от волос, это все только опыт на собственных страданиях)
helen_marlen 03 августа 2017, 14:55
Я так рада, Вы себе даже не представляете! Обожаю эту серию)
Ваш пост буду перечитывать ещё не раз, это точно, так что забрала в избранное.

У Вас вагон терпения, честное слово. У меня короткая стрижка на густых, но тонких окрашенных волосах. Сейчас отращиваю, и вытерпеть это, частно говоря, мне тяжело. После Вашего поста я воодушевилась, потому что при длине моя густота теряет объём, теперь знаю, как можно с этим бороться! Я хочу отрастить боб без челки, которую ношу уже более пяти лет.
doch_montesumy 03 августа 2017, 14:58
Мотивация-это моя главная цель во всех постах.
Я буду бесконечно рада делиться опытом, если это сделает хоть одну женскую единицу еще краше!

«боб без челки» длиной чуть выше плеч я носила семь лет и сейчас к нему снова возвращаюсь, но постепенно
ftzftz 03 августа 2017, 16:08
нифига ж себе сколько ухищрений! вы прям большая молодец! итоговый результат выше всяких похвал!
Anastasia_Robin 03 августа 2017, 16:28
Вы такая молодец! Столько интересного тестируете, делитесь с нами своими открытиями и вдохновляете отчаявшихся недорапунцелей на волосяные подвиги)) уже в вишлист пошли некоторые ваши средства, теперь заинтересовали заколки и аксессуары для волос. Спасибо вам за ваш труд!
doch_montesumy 03 августа 2017, 16:36
Ой, спасибо большое
Ailita 03 августа 2017, 16:43
Я хочу выразить своё искреннее Вами восхищение!
Во-первых, Вы невероятно хороши собой и обаятельны. И, знаете, последнее ощущается даже сквозь текст.
Во-вторых, Вы очень решительный человек, потому что мало кто из девушек/женщин рискнет сказать: «Да, я не идеальна. Да, мои волосы не такие густые/мои ресницы не такие длинные и дальше по списку. Но я готова с этим работать и показать вам, как я этого добилась». Многие, очень многие стесняются себя настоящей. А Вы принимаете, Вы становитесь лучше и помогаете другим. Это потрясающе!
У меня густые волосы, но легкие и волнистые, поэтому по утрам напоминаю себе домовенка Кузю из детского мультика. И есть проблема, аналогичная Вашей, — злополучные виски. Отсюда вынуждена носить чёлку, от которой мечтаю избавиться. Но в остальном волосы лелею и понимаю, какой труд — уход и поддержание того, что дала природа. И восхищаюсь Вами, потому что когда-то опустила руки в борьбе за «спасти и обезвредить» свои волосы.
Большое Вам спасибо. За советы и Веру с большой буквы, что себя надо любить, себя надо ценить и делать лучше. И за те темы, что Вы не боитесь поднимать.
doch_montesumy 03 августа 2017, 17:30
оу, даже не знаю что такое ответить, чтобы все хорошее вышесказанное про себя подтвердить
Я стараюсь, честно.
Я верю в красоту каждой из нас и знаю что надо суметь найти и подчеркнуть то самое, что делает нас прекрасными и такими разными.
Любая ухоженная женщина всегда красива.
Это наша суть, женская суть и ее нельзя забывать и прятать за ленью.
Мне было не просто снять себя без косметики при написании первого поста о тональном креме, не просто было показать свои залысины, но иначе не было бы наглядной демонстрации результата, не было бы «пруфов»

В свою очередь, читатели мотивируют меня и дальше находить темы и писать о наболевшем, важном, интересном, красивом

Спасибо Вам огромное за отзыв
Marlena 03 августа 2017, 17:10
мы с вами подруги по несчастью, у меня никогда не было густых и длинных волос. Часто меня спрашивают, почему я постоянно стригу длину и что меня никогда не видели с длинными волосами. Так какие длинные, если они банально не растут( мой придел был чуть ниже плеч.Тоже были волосы на заколках.А знаете, что я люблю, для наших волос?! Плойку волну, объем невероятный и, кроме того, красота, позволю себе наглость добавить фото.Еще многие советуют гафре делать плойкой под корни, тож объем, но я гафре так и не купила себе еще.
doch_montesumy 03 августа 2017, 17:31
Я купила гофре, но не пользуюсь ей.
Волна интересная, отличная от локонов, может даже присмотрюсь.
Спасибо :)
Marlena 03 августа 2017, 17:14
и, кстати, давно хочу такую расческу для начеса, вы мне напомнили о хотелке, спасибо)
Artmirey 03 августа 2017, 18:18
Спасибо большое за прекрасный отзыв! Добавлю — купила у китайцев недорогой пучок-накладку (лохматая такая), по центру сделала отверстие — продеваю свой «хвост» (ну совсем жидкие), обматывая чуть вокруг пучка, получается очень естественно, закрепляю шпильками;)
doch_montesumy 03 августа 2017, 18:49
хм, интересненько, поняла о чем вы говорите, обязательно такое гляну, завтра как раз в проф.магазин пойду;)
LolaApazidi 03 августа 2017, 18:19
Спасибо Вам большое за все Ваши посты. Вы очень красивая, у Вас безумной красоты глаза и я Вами восхищаюсь. При прочтении поста мне вспомнилась фраза Бриджит Бардо — «Нет более тяжелой работы, чем выглядеть красивой с восьми утра до двенадцати ночи». С нетерпением жду поста о щадящем окрашивании. От себя порекомендую — в борьбе за красивые и здоровые волосы мне хорошо помогает мезотерапия. А для сохранения свежести волос летом — шампунь и бальзам l'occitane линейки «Живительная свежесть».
doch_montesumy 03 августа 2017, 18:54
Благодарю вас, я на самом деле раскраснелась и потупила взгляд

«Нет более тяжелой работы, чем выглядеть красивой с восьми утра до двенадцати ночи» — теперь буду говорить мужу, чтоб знал что я тоже устаю))

Эх, я про окрашивание либо напишу скоро, но без фото на голове, либо через 2-3 месяца.
К сожалению, на днях делала тонирование и так разболталась с мастером, что только потом вспомнила что хотела ее попросить сделать фото поэтапные.
Так расстроилась, теперь и не знаю что делать. Видимо ждать следующей окраски.
Как думаете?)

Про мезотерапию давно слышала много хорошего, знаю что больно)) Я решилась на биоревитализацию лица, декольте и рук, но до иголок в голову пока духом не дошла, да и накладно это)

Спасибо за ваш отзыв
surgeon 03 августа 2017, 18:38
Присоединюсь к вышесказанному: спасибо за вдохновление и мотивацию!;) я сейчас отращиваю волосы после неудачной стрижки и ежедневная укладка стала больной темой… ( Возьму Ваши методы на заметку!
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 18:38
Спасибо! Почитала с интересом и удовольствием. Моя проблема обратная вам и я всегда немного завидовала таким девушкам (да, именно так, потому что свои волосы с детства ненавидела). Теперь мне открылась буквально другая сторона Луны. Оказывается, все не так просто, как я всегда считала.
doch_montesumy 03 августа 2017, 18:55
ооо, еще как не просто :)
Это густоволосые на пляжах выглядят как богини, а мы прячем мокрые перья под панамами
(хорошо что мне идут головные уборы)
Diana-Nathalie 03 августа 2017, 18:58
Нет, до богинь далеко. Человеку с вечным одуванчиком вокруг головы живется не очень комфортно)) Я никогда не ношу волосы иначе, чем в прическе. Ну или короткая стрижка и ежедневная укладка
Beatrix_Kiddo 03 августа 2017, 18:53
Спасибо за такой пост! Видела у вас на одном из фото lebel tuner jell, подскажите есть ли результат на волосах?
doch_montesumy 03 августа 2017, 18:56
ну…
о нем в следующем посте ;)
Beatrix_Kiddo 03 августа 2017, 19:00
Спасибо! интересно ваше мнение :)
martusha72 03 августа 2017, 19:52
Заколки! Мне нужны заколки!
lovebuzz 04 августа 2017, 10:33
Спасибо за такой трудоемкий пост, было интересно читать даже тем, я думаю, у которых совершенно противоположные проблемы! Красиво и информативно!
Не знаю, не знаю, мне кажется, вы слишком фокусируетесь на залысинах, мне, например, намного больше нравится открытое ваше лицо, без спущенных на него прядей.
И вот еще присоединюсь к показанной выше плойке-гофре — это просто нереальный объем! Я ее использую как палочку-выручалочку — быстрая прическа за минуты, и держится несколько дней, в последующие выглядит даже лучше. С ней получаются красивые объемные «какахи» на голове, которые даже без резинок и шпилек не распадаются. Единственное — такая завивка не каждому идет, но сейчас уже есть гофре с более крупной волной, мне кажется, более универсальной.
doch_montesumy 04 августа 2017, 12:11
Спасибо за отзыв, я себе «какахи» добавила в хотелки, буду присматривать :)
lovebuzz 04 августа 2017, 15:34
Я тут имела в виду, что если накрученные этой плойкой волосы собрать в клубок, узел, не знаю, как назвать, кроме какули))), то он будет плотный и прочный. И даже с одной плойкой можно делать волны покруче и помельче, если ее располагать перпендикулярно к росту пряди, а можно — покрупнее и менее выраженные, «пляжные», если ее устанавливать почти параллельно. Короче, я фанат этой плойки, как вы уже поняли))). Она у меня тоже «Бэбилис», кстати.
funnyhumster 04 августа 2017, 14:25
Пост просто бомба! Было очень интересно прочитать:) Заколки — классная вещь. Для себя покупала липучку для объема на макушке. Было красиво. Но я еле достала ее из волос и сразу же отправила в мусорку

Натуральные тресы — вещь. Они и укладку держат лучше, чем собственные волосы. Главное не скупиться и купить натуральные (хотя продавцы и будут утверждать, что современные искусственные ничем не отличаются и хорошо крутятся. Я их видела и трогала, и по мне это деньги на ветер). По опыту на виски может быть достаточно и по одной височной пряди, т.к. у большинства людей там волосы негустые. Но тут уже от вкуса человека зависит
Vikan 04 августа 2017, 14:27
всё, теперь я ваш фанат. Вы мало того что красавица, так еще и умница! Спасибо за потраченное «на обучение»)) время и за все секреты. У меня точно такие же виски и также просвечивает прядь, о таких заколках я даже и не слышала, уже заказываю их, правда на висках применять не буду((( боюсь невроз заработать на почве ежесекундных проверок видно-или-нет)))) а вот для затылка они мне просто необходимы. И да, я 20 лет делаю начесы, но я не знала о специальной щетке((((( Спасибо вам огромное!
doch_montesumy 04 августа 2017, 14:45
Оооо, это далеко не все секреты:) спасибо за добрые слова, мне приятно такое читать)
Я и сама не знала о щетке, моя мама делает начёсы всю жизнь и от подарка (другой правда марки щётка) пришла в восторг!)
С заколками быстро наловчитесь т, но их проверять не надо, тем более трогать волосы, иначе «щетинки» заколки вылезут сквозь слой волос, которые их (заколки) прячет
Удачи вам!)
Vikan 05 августа 2017, 14:01
Я уверена, что моя реакция нс щетку будет как у вашей мамы, ибо начес, это единственное, что меня спасает, как бы я не укладывалась, без него через 15-20 минут я как «прилизанная Гоплана», я знаю, что начесы ругают, вредно и все такое, но что делать, если тип волос-мученический. Еще раз спасибо вам!
Natalika_ 04 августа 2017, 16:15
Прочитала пост, тут же скинула ссылку дочуре) думаю что Вы многих вдохновили… читала пост и все думала- какая самоотверженность ну надо же… Надо же мне перестать лениться! Раньше каждый день мыла голову и делала укладку, а сейчас отрастила немного волосы + они стали немного виться и я благополучно хожу с французским пучком мне кажется что выгляжу я элегантно Ругаю себя: ну зачем было отращивать волосы если лень их укладывать? Бесит отсутствие объема на макушке, теперь знаю как с этим бороться, -спасибо)) и как все обладатели тонких волос ждем продолжения
doch_montesumy 04 августа 2017, 18:39
Спасибо Вам что читаете и комментируете, отклик помогает мне писать дальше и понимать интересные темы
Irina Smit 05 августа 2017, 14:02
Спасибо вам большое за интересный и информативный пост. О некоторых вещах узнала впервые. И хотя у меня нет такой проблемы, как тонкие волосы, но я дочитала до конца и с большим интересом. Вы умница и красавица, на ваши фото приятно смотреть — у вас редкий тип красоты. Удачи вам, и спасибо за информацию.
doch_montesumy 05 августа 2017, 14:08
Спасибо большое!)
С огромным удовольствием готовлю новые посты, ведь благодарность читателей способна побороть мою лень :)
AnastasiaMake-up 05 августа 2017, 14:04
Очень интересная статья, спасибо! У вас потрясающий цвет волос, это природный или же краска?
Единственное, заколки для объема, имхо, на прямой пробор придали немного вид квадратной головы
doch_montesumy 05 августа 2017, 14:11
Квадратная голова получилась из-за угла съемки, чтоб показать как приподняты волосы у корней :)
У меня свой цвет волос темный, всегда думают что краска, я сейчас тонирую на 1-2 тона темнее доя насыщенности, благодаря этому сразу все помады подходят внешности :)
На фотографиях в посте есть и до окрашивания (тонирования) и после (пост готовила 1,5 месяца), разница в насыщенности оттенков
Тома Каримова 04 сентября 2018, 12:37
Спасибо за пост! У меня тоже в арсенале много электроинструментов) только еще есть гофрешка, я без неё не могу идеальный объем у корней сделать. А с щипцами-гофре все быстро и объем вау! Я Dewal взяла и довольна очень!
Onion 21 ноября 2022, 12:11
Прошу извинить за другое мение в этой супер теме обожания делать не то, что по твоим волосам, а то, чего природа не дала. Бесконечно можно восхищаться изобретательностью автора, согласна, но все прически (распущенная грива, аккуратный пучок сзади, пышно заколотые сзади волосы высоко и пряди по бокам) я делала по молодости ровно минуту, волосы позволяли, густой сильно вьющийся волос: вымыл, чуть походил в полотенце, любая самая примитивная пена, сохнут в обьеме таком, что все кузи отдыхают, фактически ровный шар на голове, перпендикулярно ушам у висков стоят, сами по себе. Задача пены — пригладить, даже под шапкой сушила. Резюме: жила в общежитии, девчонки знакомые все постриглись, стрижка каждой по своему волосу, у кого от природы жесткий торчит, у кого тонкий и т.д. со словами, что осознали, что переделывают природу-мать, и не верили, что у кого-то может быть так. Ну и, само собой, я всю жизнь хотела тонкий, прямой, русый волос… нещадно выпрямляла и издевалась над ним окрасками. Мое мнение: лучше все силы вложить в сбережение того, что дано от природы. А, конечно, начесы постоянно, заколки на остатках волос, чужие пряди, любое утяжеление губит свои волосы…