18.11.2022

Про покупки, про покупки, про покупочки мои..

Приглашаю всех любителей поглазеть на результаты шоппинга в мой пост. Богатства на фото были привезены по моему заказу частично из Милана, частично из дьюти-фри в Стамбуле. Влетело мне все в кругленькую сумму, но в список попали уже ранее опробованные мною продукты, поэтому я знала, что деньги не будут выброшены на ветер. Под катом поделюсь своими небольшими комментариями, почему повторно захотела купить тот или иной продукт, и ценами.

В минусе 425 евро, в плюсе довольная я
В минусе 425 евро, в плюсе довольная я

Предыстория: моя неугомонная натура в этом году занесла меня на работу в Узбекистан. Ехала я сюда в полной уверенности, что уж здесь-то в отсутствии бесконечных санкций и из-за близости международных рынков смогу разгуляться и покупать свободно любимые косметические продукты, да еще и по более адекватной цене, чем они сейчас продаются в наших российских магазинах. Каково же было моё разочарование, что здесь нет ничегошеньки, в Бухаре ни одного вменяемого косметического магазина, косметику продают такую, какую продавали в мои школьные годы и примерно в таких же магазинах типа «лавка коробейника», формат Golden Rose уже можно считать люксом на фоне всего остального. Когда я попросила женщин-коллег посоветовать хороший косметический магазин, мне порекомендовали замечательный шоппинг в группе в Телеграмме 🙄

Так что, когда случилась оказия: мой парень собрался прилететь ко мне в гости из Милана — я составила ему список того, что нужно купить, он пытался брыкаться, но деваться было некуда. Я зашла на сайты дьюти-фри в Милане и Стамбуле, проверила цены и специальные предложения, все ему отправила с картинками и точными ценами. Например, в дьюти-фри в Стамбуле есть трэвел-сэты Clarins, а в Милане нет, зато в Милане была с пятидесятипроцентной скидкой тушь Helena Rubinshtein. Но мужчины они такие: после первого дьюти-фри в Милане он мне прислал уже сидючи в самолете сообщение, что в нем нет косметического магазина. Чтооооаааа? Почувствовав, видать, мои энергетические яростные волны, рапортовал уже из дьютика в Стамбуле, что всё заказанное успешно ко мне продвигается.

Распаковкой я занималась примерно в час ночи, как тут было удержаться до утра и не полюбоваться на это косметическое сияние.

Как царь Кощей над златом чахнет...
Как царь Кощей над златом чахнет...

Первым номером будет 100 мл бутылочка сыворотки Clarins. В декабре этого года я летела через Стамбул, и решила там раскошелиться на трэвел-сэт Clarins за примерно 190 или 200 евро, который включал в себя 50 мл такой сыворотки, полноразмерные дневной и ночной кремы Extra-Firming.

Сыворотка Clarins 100 мл
Сыворотка Clarins 100 мл

50 мл сыворотки мне хватило примерно месяцев на пять ежедневного использования утром и вечером на большой капле. Мне очень нравился результат: кожа после сыворотки чудесным образом подсвечивалась и красиво свежо сияла, я сразу решила, что мне обязательно нужно будет повторить эту сыворотку. 100 мл покупать гораздо выгоднее, потому что 50 мл стоят 120 евро, а 100 мл 175, получается, что за вторые 50 мл платишь 55 евро. Поэтому я придушила свою жабу и заказала сразу максимальный объем, тем более, что сэта из трех продуктов уже не было.

Трэвел-сэт из двух кремов обошелся в 125 евро. Решила повторить эти крема, хоть они и не произвели такого сильного впечатления, как сыворотка, но это качественный базовый уход с чудесным заряжающим травянистым ароматом. Успокоила себя мыслью, что опять сэкономила 35 евро: в Sephora в Милане один такой крем стоит 80 евро 😂

Дневной и ночной крема Clarins Extra-Firming
Дневной и ночной крема Clarins Extra-Firming

Следующий продукт — мой личный must-have. Уже несколько лет я пользуюсь ежедневно BB кремом Erborian и начинаю сильно нервничать, когда у меня остается полтюбика, хотя такого количество мне по опыту хватит еще примерно на полгода, этот чудо-крем расходуется очень экономно. Чтобы успокоить нервишки, я стараюсь запастись по возможности новеньким 45 мл тюбиком этого BB по возможности по акции. Оды этому крему воспевали уже не раз, я в числе верных поклонников этого косметического продукта, если вы любите эффект «своей кожи, только лучше», то это ичибан, как говорят японцы. В дьюти-фри я не нашла косметику Erborian, поэтому мой крем был куплен в Милане в Sephora за 40 евро.

Мой косметический must-have BB Erborian
Мой косметический must-have BB Erborian

Следущий косметический друг, у которого есть все шансы попасть в раздел моих must-have, медовый бальзам для губ Nuxe французского производства. На бумажной коробке жизнеутверждающая пчелиная надпись, которая велит нам быть счастливыми.

Бальзам для губ Nuxe

На покупку этого бальзама меня «развела» популярный блогер с ютьюба, нахваливавшая его на все лады. Но когда я купила этот бальзам в декабре этого года по акции в дьюти-фри Стамбула и начала пользоваться, то сначала не поняла, что это было. Бальзам был густой с крупинками и лежал на губах каким-то толстым восковым слоем. Я расстроилась, но не выбрасывать же бальзам за примерно 13 евро, попыталась его приручить, стала наносить притаптывающими движениями тонким слоем. И о чудо! Он действительно заработал: это реально средство, которое лечит иссохшие губы, бальзам стал моим обязательным уходом, а со временем крупинки как-то растворились, и он стал работать все лучше и лучше. Думаю, что это из-за того, что в составе натуральные ингридиенты, мёд, поэтому структура живет своей жизнью.

Но случилось страшное: при сборах в Узбекистан я каким-то неведомым образом забыла свою баночку с бальзамом дома, промучилась два месяца, кожа на губах ежедневно вопила о том, что ей необходимо это средство. В узбекских реалиях мне пришлось купить классическую гигиеничку Nivea, и тут я почувствовала разницу: после нанесения этой гигиенички я просто ощущала жирный слой поверх губ, но никакого питательного эффекта. Так что теперь у меня две баночки бальзама, учитывая объем, мне их хватит на пару лет, как минимум.

Бальзам для губ Nuxe

Кстати, содержимое новой баночки бальзама не затвердевшее, как у первой, тает как мягкое сливочное масло. Вероятно, это более свежий экземпляр, так что обращайте внимание на дату изготовления, если планируете покупку.

Бальзам для губ Nuxe

Пару лет назад сестра подарила тушь Giorgio Armani, с которой у меня были отношения как в поговорке «ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус». Эта тушь превращала мои ресницы в восхитительный драматический веер, но через пару часов начинала предательски сыпаться. Поэтому я использовала эту тушь «на выход». Тушь давно закончилась, но убийственную красоту, которую она делала с моими ресницами я позабыть не смогла, поэтому решила «гулять так гулять», и включила ее в список заказов.

Тушь Giorgio Armani Eyes to Kill Classico

По факту оказалось, что это не та версия, которая была у меня раньше. Та драматическая, но сыпучая тушь была с красным логотипом на брасматике, а это классическая версия с серебристым. Я пользуюсь этой тушью примерно пару недель, она абсолютно не сыпется, делает реснички естественно красивыми, но без драмы. Для дневного макияжа или макияжа без макияжа прекрасная тушь. Что касается стоимости, то цена на нее в дьюти-фри около 30 евро.

Тушь Giorgio Armani Eyes to Kill Classico

Со второй тушью Helena Rubinstein Lash Queen тоже случился казус. Мой благоверный купил вместо обычной версии водостойкую, цена около 30 евро (ведь в Милане в дьютике «не продают косметику» 😈)

Водостойкая тушь Helena Rubinstein Lash Queen

Я никогда раньше не пользовалась водостойкими тушами, а обычную я использовала два тюбика. Мне нравился эффект разделенных удлиненных естественных ресниц, тушь совсем не сыпалась. У водостойкой версии не прямая, а изогнутая щеточка, вау-эффекта нет, тоже получается хороший вариант для дневного или легкого макияжа. Небольшой минус: моё любимое гидрофильное масло не так быстро справляется с удалением этой водостойкой туши.

Водостойкая тушь Helena Rubinstein Lash Queen

Вот такими маленькими радостями я себя порадовала, а теперь предлагаю поделиться вашим мнением по поводу продуктов из поста:

Загружаем опрос....

И напоследок фото не косметического, но очень красочного набора кофемана, который приехал ко мне в Узбекистан. Здесь подавляющее большинство наслаждается растворимым кофе, но, к счастью, в супермаркетах есть и неплохой выбор итальянской арабики, хотя я два месяца страдала без мокки, нигде не могла купить. А вместе с моккой ко мне приехал запас арабики с разных уголков земли, так что надеюсь мой косметически-кофейный заряд бодрости пришелся вам по душе.

GhostPixy 18 ноября 2022, 22:19
Я сначала и не поняла, что это Чилаут, подумала, пост такой 😃 вас лёгко читать))
ekatka 18 ноября 2022, 22:27
Вот спасибо, такой комментарий графоману как бальзам на душу 🤗
gentle_puh 19 ноября 2022, 04:12
Пожалуйста, графоманьте ЕЩЁ!
Подписалась
Ольга Жукова 18 ноября 2022, 22:28
Ничего себе чилаут, прочла, нет, проглотила пост. Есть ещё что-то такое же?
ekatka 18 ноября 2022, 22:31
В мечтах я бы с удовольствием тратила по 500 евро еженедельно на косметические хотелки и хвасталась покупочками, но увы и ах, жизнь — боль 😁
Victoria_K 18 ноября 2022, 22:34
СерЦА у вас НЕТ 🙂🙂🙂
AVS 18 ноября 2022, 22:38
Прочитала, мысленно порадовалась за вас😀
viviana 18 ноября 2022, 22:48
Пользовалась двумя. А рекомендовать могу, правда обычную версию туши HR.Был и объем и разделение, как-то я умудрилась, практически 9 месяцев ей краситься, а она не засыхала. Но лет 8 назад,HR выехала из нашей страны, ещё их блески считала самыми лучшими и бесконечными. Это был такой долго играющий люкс, что обходился дешевле масса. Туши HR для меня были на голову выше остальных. Не знаю, как насчёт качества сейчас. А медовый бальзам, я бы не повторила, а сейчас достала баночку и покащзалось, что скис уже. Но вот дочка моя, его любит.
pi4y4y 18 ноября 2022, 22:48
Печально, что народ не делится своими покупками. Всегда интересно посмотреть, кто что покупает и пообсуждать :)
У вас классные покупки :) Я сейчас пользуюсь кремами Clarins. Раньше любила тушь HR, но не те, которые водостойкие. Не помню, что у меня с ними было не так. Было интересно прочитать про тушь Armani :)
VVG 19 ноября 2022, 04:10
У меня случился косметический отрыв на ЧП и есть ещё в планах. Но сейчас пишу большой пост в Коллекцию и уже замучилась((. Боюсь, что сил на на день США не хватит, вот как тут писать ещё и про покупки.
Удивляюсь, как люди пишут посты каждый день?
Хотя так хочется с кем-нибудь обсудить приобретения. Просто потрындеть за косметику
pi4y4y 19 ноября 2022, 08:44
Ура! Я бы почитала и коллекции, и день США 😍
Я помню, кто-то говорил, что тратит полчаса на написание поста… Я тоже удивляюсь, я долго пишу.
Мы все тут собрались потрындеть за косметику и это здорово. Но вряд ли на главной пропустят посты о покупках. Если только в Чил скидывать фото
Natalika_ 18 ноября 2022, 22:51
Не знала что можно заранее узнать наличие и цены в дьютиках.
Вчера прилетела из Ташкента, тоже думала, что из-за отсутствия санкций что-нибудь куплю, но не тут то было 🤷🏻‍♀️ и кофе пока нашла,- несколько км нарезала. Зато купила супер румяна Голден Роз ☺️
zlayafokusnitsa 18 ноября 2022, 23:08
Классное название поста и содержание ) Интересно «заглянуть» в чужую тележку с покупками )) У меня была такая тушь Рубинштейн со змеей, только не водостойкая. Так я полюбила именно эту изогнутую форму кисточки настолько, что даже Ле Вольюм Шанель красила только этой щеточкой)) делала она просто феерические ресницы.
Junon 18 ноября 2022, 23:12
Обязательно пишите ещё! Косметический маньяк и кофеман жмёт Вам руку.
Junon 18 ноября 2022, 23:13
Если это чилаут, то может у Вас есть особенный рецепт приготовления кофе?
loka555555 19 ноября 2022, 12:57
Поддержу. Очень интересно. Особенно если это рецепт для турки
Vesna2014 18 ноября 2022, 23:44
Бальзамом Nuxe пользуюсь около 10 лет, даже не вспомню, сколько баночек извела, наношу на ночь, утром губы в отличном состоянии. Одной баночки мне хватает примерно на 8 месяцев, всегда в запасе есть новая.
Yokohunter 18 ноября 2022, 23:47
Пишите еще, я серьезно! Читала взахлеб)
MayKerro 18 ноября 2022, 23:49
У кого-то распаковка новогодних подарочков случилась немножко раньше)))
CathyRomashka 18 ноября 2022, 23:51
Поздравляю с покупками!
Пусть радуют!
А я долго на фото выискивала Моко  , потому что свою я называю гейзеркой (гейзерной кофеваркой). И она со мной в чемодане даже в командировку на 2 месяца поехала)))
CathyRomashka 18 ноября 2022, 23:54
Я правильно поняла, что Моккой вы называете кофеварку?
Marina0827 19 ноября 2022, 00:09
А почему Моккой?
ad_nightmare 20 ноября 2022, 02:00
В Италии гейзерная кофеварка = Moka) Даже маркировка у некоторых производителей молотого кофе имеется
ad_nightmare 20 ноября 2022, 02:01
CathyRomashka 19 ноября 2022, 00:25
Вот и я задалась тем же вопросом…
Sleepy_k 19 ноября 2022, 00:37
Классные покупки!) искренне порадовалась за вас, сама пока только уход покупаю, декора на месяцы и годы вперёд 🥲
Комментарий удалён
Ольга Федорова 19 ноября 2022, 01:21
Я сегодня купила помаду красную Лореаль.
Созрела!
VVG 19 ноября 2022, 04:02
Так, начинаем по порядку. Я в восторге от того, как и о чем вы пишете. Пожалуйста, ещё и ещё. Что вы делаете длинными узбекскими вечерами? Предлагаю, писать для нас, ваших поклонников. У вас талант и прекрасное чувство юмора.
На кремы Кларанс я писала отзыв 👉🏻 kosmetista.ru/blog/125338-clarins-extra-firming-jour-i-extra-firming-nuit-ko.html
Тоже очень люблю такой формат постов про покупки и распаковки)).
Про кофе. Я страстный кофеман и первый раз встречаю человека, который любит мокко. Сейчас нет выбора. Покупаю, что есть и мне нравится. Мокко Хаусбранд. Попробуйте при случае.
vseloginyzanyaty 20 ноября 2022, 00:41
Я, если бы могла, пила бы только мокко. Попробуйте Йиргашеффе при возможности ;)
VVG 20 ноября 2022, 00:49
Попробую. В главных фетишах был Челлини мокко, но он пропал совсем
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 05:34
Поздравляю с покупками! Порадовалась за вас. Действительно было бы хорошо, если бы такие посты писали чаще.
Про ваш слог уже писали) присоединяюсь. Читать вас очень приятно и легко.
Из вашего списка мой постоянный житель косметички — это бб крем. Бальзам для губ у меня такой был долго в вишлисте. Так и не купила.
miinichka 19 ноября 2022, 09:30
Ну до чего же интересно и завистливо было читать 🤣
Сразу вспоминаются эти поездки и косметические покупки, все это сейчас не доступно, но в памяти свежо ))
Крем Erborian мой абсолютный фаворит, недавно пост тут о нем писала, просто самый лучший!
Остальное ни чего из вашего списка не пробовала, но как же хочется 🤤
Поздравляю вас с такими приятными покупками ❤️
JJlovesmakeup 19 ноября 2022, 09:33
Было интересно засунуть нос в чужие покупки 😄
MissAdler 19 ноября 2022, 09:47
Класс! Рада за вас) Clarins и Armani — прям любовь 😊 у меня пока другие покупки, не косметические, но тоже приятные)
Emmett 19 ноября 2022, 09:50
Какой парень молодец)
С обновочками)
Кооофе 🤩
ElenaElenaS 19 ноября 2022, 10:54
Потираю ручки в предвкушении нового поста))) 🤗
SummerKate 19 ноября 2022, 11:11
Я тоже так раньше всегда делала, т.к. муж по работе частенько летал, ходил по дьютикам со списком). Теперь уже не заказываю, сама в Европе люблю походить-потестить. Только парфюм из поездки привозит, как традиция своеобразная осталась)
Сыворотка очень заинтересовала