08.03.2022

Clarins Extra-Firming Jour и Extra-Firming Nuit - комплексный антивозрастной уход на примере Clarins

Clarins в отличие от других пока не объявлял об уходе с российского рынка. Одно дело декларировать, мол, мы заботимся о вас, любим вас, а потом бежать, роняя тапки, и другое дело — проявлять заботу в трудные времена, оставаться рядом, когда ты нужен.

Ладно, это лирика. Ближе к делу.

В этом посте расскажу вам об антивозрастной линейке Extra-Firming.

В целях реализации комплексного подхода в уходе к двум кремам, предоставленным на тестирование, я добавила, крем для глаз из той же линейки, два тоника и пенку из своего арсенала. Об этих средствах напишу отдельно.

На тестирование ушло 5 недель.

Эти кремы не были для меня чем-то совсем неизвестным, были пробники и была предыдущая версия этой линейки.

Напомню, мне 53 года, кожа комбинированная, жирная Т-зона и щеки с тенденцией к сухости, купероз, чувствительная, с возрастными изменениями, но без явных морщин.

Упаковка: красивые банки из матового стекла, защитная плёнка от вскрытия, пластиковая мембрана под крышкой. Шпателя в комплекте нет, использовала свой от другого крема.

Extra-Firming Jour регенерирующий дневной крем против морщин для любого типа кожи, 50 мл

Обещания производителя: сохранение упругости и эластичности кожи после 40 лет, моментальный эффект лифтинга, стимулирование процесса регенерации кожи, сокращение морщин. Кожа становится более гладкой и упругой, контур лица – более четким, а тон – ровным, свежим и сияющим.

Активные ингредиенты:

• баланитес египетский — для сдерживания гиперпигментации;
  • хурма мушмуловидная — для защиты от вредного воздействия загрязнений и свободных радикалов;
  • анигозантос — для стимуляции регенерации кожи;
  • карите — для питания;
  • митракарп — для сокращения морщин;
  • овес — для моментального эффекта лифтинга

Текстура: легкий крем нежно-лососёвого оттенка с ароматом белых цветов.

Мои впечатления: я всегда следую указаниям производителя о методах нанесения. И с данным кремом это крайне важно. Крем нужно сначала разогреть в ладонях, а потом наносить аппликативными движениями. После прижимающими движениями сделать лимфатический массаж по дренажным линиям. Получается приятная процедура с результатом, который виден сразу.

Не нужно размазывать крем растирающими/втирающими движениями, так он может скататься.

Мне понравился крем в непосредственном использовании, он подтаивает от контакта с кожей, хорошо распределяется, быстро впитывается и чудесно пахнет цветами. Сразу чувствую увлажнение, питание и вижу разглаживание текстуры и небольшое подсвечивание тона. Никакого покраснения, раздражения не вызвал.

Что касается лифтинга, то мне кажется его даёт лимфодренажный массаж по крему.

Сомневаюсь, что в жару можно пользоваться этим кремом, он будет тяжеловат, а вот для холодного времени года отлично подходит. Кожа как бы укутана одеялом, чувствует себя защищённой. Я и сейчас продолжаю пользоваться кремом и ритуал нанесения и массажа, аромат на несколько минут отвлекают меня от действительности, напоминают о хорошем.

Крем держит макияж, но опять же базу или тональный крем не надо втирать(!) поверх крема, а как бы припечатывать.

Вывод: хороший базовый крем на каждый день для возрастной кожи с видимым моментальным эффектом. Разочарований не будет.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, ISONONYL ISONONANOATE, DICAPRYLYL CARBONATE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, TAPIOCA STARCH, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL GLUCOSIDE, CARBOMER, PARFUM/FRAGRANCE, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BETAINE, SORBITOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, BALANITES ROXBURGHII SEED OIL, MITRACARPUS SCABER EXTRACT, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CITRIC ACID, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, CI 15985/YELLOW 6, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3074A]

Extra-Firming Nuit регенерирующий ночной крем против морщин для любого типа кожи, 50 мл

Обещания производителя: сохранение упругости и эластичности кожи после 40 лет, регенерация кожи, сокращение морщин, выравнивание цвета лица.

Активные ингредиенты:

• баланитес египетский — для сдерживания гиперпигментации;
  • анигозантос — для стимуляции регенерации кожи;
  • митракарп — для сокращения морщин.

Текстура: крем белого цвета с ароматом, аналогичным дневному крема.

Мои впечатления: к ночному крему пришлось искать подходы. Я наносила по рекомендованному производителем методу, варьировала количество крема, увеличивала время между нанесением крема и сном. Крем не впитывается. Я не скажу, что ощущения сильно неприятные, но кожа остаётся влажной, а я такое не люблю.

Вместе с тем, крем увлажняет и питает, визуально разглаживает морщины.

Утром после сна лицо выглядит отёкшим.

Попробовала пользоваться этим кремом днём, так конечно лучше. Но основная его проблема никуда не уходит. Лицо влажное, сколько бы времени ни прошло.

Я бы сказала, что это крем для очень сухой кожи. Он точно не подойдёт жирной коже и под вопросом, будет ли он хорош для нормальной.

Мне сложно оценить этот крем. Он лично мне не подошёл в качестве ночного, но буду использовать его как дневной.

Вывод: не могу рекомендовать крем к покупке без предварительного тестирования. У марки регулярно бывают наборы миниатюр (дневной, ночной, крем для глаз) или можно выбрать пробник с покупкой.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETEARYL ISONONANOATE, GLYCERIN, DICAPRYLYL CARBONATE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PROPANEDIOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CETEARYL GLUCOSIDE, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TOCOPHERYL ACETATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT, BETAINE, SORBITOL, BUTYLENE GLYCOL, DIOSPYROS MESPILIFORMIS LEAF EXTRACT, MALTODEXTRIN, TROMETHAMINE, SANICULA EUROPAEA EXTRACT, KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT, BALANITES ROXBURGHII SEED OIL, MITRACARPUS SCABER EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, HYDRATED SILICA, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [V3104A]

В связи с ростом курса евро цена на кремы увеличилась на 1000 руб пока шёл процесс тестирования, что в принципе гуманно. В официальном интернет-магазине, который славится регулярными акциями, кремы стоят за полную цену. Что будет дальше, нам не дано предугадать. Можем надеяться на лучшее, этого нам никто не запрещает.

Сохраняется индивидуальная программа лояльности в официальном интернет-магазине, по которой скидки могут достигать 30%. Ушли, сбежали из России LVMH, целое семейство Estée Lauder и даже L'Oréal. Надеюсь, что Кларанс не оставит своих преданных и многолетних поклонников, сохраняя в первую очередь, человеческие отношения.

Пы.сы. Мы недавно вернулись из Карелии, были там неделю небольшой компанией. Я взяла оба крема с собой и эту неделю две мои подружки тестировали их вместе со мной. Это было веселое и беззаботное время, мы получили удовольствие и от общения и от тестирования. Это я к чему, две незамутненные излишним потреблением косметики души, Лена и Таня, передают вам привет и хором говорят, что кремы шикарные, а я излишне требовательная и вообще избаловалась в конец. Таня мне сказала, вот так дословно и напиши в своём отзыве. Что я и делаю.

Sena 08 марта 2022, 21:58
Моя кожа эти кремы просто “пьет», я ими пользуюсьуже два года. Ничего не скатывается и впитываются в ноль оба. Иногда добавляю сыворотку из данной серии, чаще всего только крем. Мне 42 года, кожа нормальная.
VVG 08 марта 2022, 22:44
У меня тоже нет никаких скатываний и под тональником крем отлично себя ведёт. Сыворотка из этой серии у меня была когда-то, неплохая, но без восторгов.
Но мои фавориты в сыворотках Кларанс все время снимает с производства или меняет формулу 😭
BeautyAudit 12 марта 2022, 15:45
Я люблю и эту линейку кремов и предыдущую по возрастным рекомендациям (multi active), для меня это добротный качественный люкс в лучших традициях. Кремы базовые и без неприятных неожиданностей. Когда поднадоедают и перехожу на что-то другое, то все равно потом возвращаюсь именно к Clarins!
Вот сейчас решила посмотреть, что там с ценами на сайте и увидела хороший набор полноразмерного крема с 2 миниатюрами из этой же серии в косметичке по цене крема. Надо брать, обычно срок годности у них хороший!
VVG 13 марта 2022, 19:40
Я тоже всегда возвращаюсь к Clarins. У меня был более-менее весь ассортимент с момента прихода марки в Россию.Да, наборы регулярно бывают по хорошим ценам. Беру и себе и на подарок. И Clarins по прежнему с нами, не бросает в непростое время.
tatiana_taran888 06 июня 2022, 22:57
Я обожаю этот бренд ❤️